реклама

реклама
реклама


Происшествия


Сергей Серебро,

В центре Витебска на перекресте улиц Замковая, Ленина и проспекта Фрунзе столкнулись Volvo S80 и Lincoln Navigator. Последний от удара вылетел на тротуар у магазина "Лазурит", где стояли люди.
 
Оба водителя утверждают, что ехали на зеленый сигнал светофора: Volvo "стартовал, когда загорелся зеленый", а Lincoln "хотел проскочить на мигающий зеленый". По словам водителя люксового внедорожника, от удара машину закрутило на мокром асфальте и выкинуло на тротуар, где джип остановила бетонная клумба. Люди, которые стояли возле пешеходного перехода, успели отскочить в разные стороны.
 
Дорожно-транспортное происшествие обошлось без жертв, даже более-менее серьезных травм участники аварии не получили. Кто из водителей виноват, или, быть может, причиной ДТП стал светофор — установит ГАИ.
 
Напомним, что несколько лет назад, во время "Славянского базара в Витебске" на площади Свободы в толпу гуляющих горожан врезался автомобиль, который пытались остановить сотрудники ГАИ. Пострадало 9 человек, водитель был в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. 

Фото: Сергей Серебро
Фото: Сергей Серебро

Фото: Сергей Серебро
Фото: Сергей Серебро

Фото: Сергей Серебро
Фото: Сергей Серебро

Фото: Сергей Серебро
Фото: Сергей Серебро

Фото: Сергей Серебро
Фото: Сергей Серебро

Фото: Сергей Серебро
Фото: Сергей Серебро

Фото: Сергей Серебро
Фото: Сергей Серебро

Фото: Сергей Серебро
Фото: Сергей Серебро

Комментарии с форума

  • самсебехостер 9 июля 2012 в 19:38

    В общем, оба ехали на бледно-розовый

  • vdergun 9 июля 2012 в 21:10

    А что ланные транспортные средства не зарегистрированы в ГАИ или несут службу в секретных службах, что водители номера сняли?

  • Sallah_Addin 9 июля 2012 в 21:30

    Эх, хорошо что у меня s60, был бы кто там на русском тазике, был бы трупом.

  • sivirina 9 июля 2012 в 21:33

    самсебехостер (09.07.2012 19:38) писал(a):
    В общем, оба ехали на бледно-розовый
    Им позволена, судя по маркам авто.)))) Жалко конечно, хорошие машинки.

  • meleshkoan 9 июля 2012 в 21:46

    ну....тема про конец зелёного начало красного знакома всем.....кто много ездит по городу..

  • NASDAC101 9 июля 2012 в 21:54

    Нехилые у нищих белорусов тачки.

  • slipknot_br.gr 9 июля 2012 в 22:52

    не хочется придираться к словам но всёже - джип , или внелородник?! определись бы уже!

  • rayden 10 июля 2012 в 04:02

    vdergun (09.07.2012 21:10) писал(a):
    А что ланные транспортные средства не зарегистрированы в ГАИ или несут службу в секретных службах, что водители номера сняли?
    Ну так сразу видно, что машинки не "простые", и пасажиры в них - тоже.

  • distu.rb-7 10 июля 2012 в 06:59

    Да починят корчи свои.

  • vasyliy125 10 июля 2012 в 07:50

    vdergun (09.07.2012 21:10) писал(a):
    А что ланные транспортные средства не зарегистрированы в ГАИ или несут службу в секретных службах, что водители номера сняли?
    видимо именно по этой причине - виноват светофор!

  • chelovek-x 10 июля 2012 в 09:15

    Было бы удивительным, еслиб кто-то пострадал. Вольво S80 (одна из самых безопасных машин в мире) и огромный внедорожник, а все это в городе)))))))

  • STOKANOFF 10 июля 2012 в 09:16

    однако крепкий передок у навигатора бетонный парапет вдребезги

  • TrueNS 10 июля 2012 в 09:51

    Если кому интересно про номера на Навигаторе - видел неоднократно эту машинку недели 1,5 - 2 назад - тогда ещё без номеров рассекала по Витебску. Поэтому номера никто не снимал, а водила - дедок походу из себя на самом деле что-то представляет, по крайней мере, судя по внешнему виду.

  • anderson_su 10 июля 2012 в 10:00

    TrueNS (10.07.2012 09:51) писал(a):
    Если кому интересно про номера на Навигаторе - видел неоднократно эту машинку недели 1,5 - 2 назад - тогда ещё без номеров рассекала по Витебску. Поэтому номера никто не снимал, а водила - дедок походу из себя на самом деле что-то представляет, по крайней мере, судя по внешнему виду.
    Там вроде не дедок,а быдлан в желтых труселях водила,судя по всему

  • TrueNS 10 июля 2012 в 10:05

    anderson_su (10.07.2012 10:00) писал(a):
    Там вроде не дедок,а быдлан в желтых труселях водила,судя по всему
    У нас в городе такой вроде всего один, тем более без номеров. Я видел седого деда за рулём - внешне бандюган конца 90-х. Этот, возможно, просто решил около дорогой машины сфотографироваться пока никто не видит.

  • allmir2009 10 июля 2012 в 12:07

    Самый центр города, а о безопасности граждан никто и не думает, даже подземный переход не предусмотрен. А если бы этот джип в толпу заехал ??? - Наверное только когда рак на горе свистит, тогда и начинаем думать и искать виновных. Ах да!!! Денег в бюджете на это нет.

  • se.vitebsk 10 июля 2012 в 20:10

    Вопрос про подземный переход на этом перекрестке уже поднимался, но в данный момент его создание невозможно. Придется переносить огромное количество подземных коммуникаций, закрывать на перекрестке движение транспорта на неопределенный срок, отменять кучу маршрутов обществ. транспорта и т.д. Говорю так как сам работал в проектном институте