реклама

реклама
реклама


Происшествия


Жуткая трагедия произошла в минувшую пятницу, 6 июля, в деревне Слобода Смолевичского района. Годовалая девочка была раздавлена колесами автомобиля Renault.
  
В этой деревне в 12.00 местный житель (1976 г.р.), управляя автомашиной Renault 19 и двигаясь задним ходом, совершил наезд на маленькую односельчанку (2011 г.р.), которая позже в больнице умерла.
 
Мог ли водитель предотвратить страшное происшествие и нарушил ли он при этом правила дорожного движения, сейчас разбирается милиция.

Комментарии с форума

  • YaKuT 9 июля 2012 в 13:48

    эмм, а что годовалый ребенок делал на дороге???

  • ireen-ka 9 июля 2012 в 13:59

    А и правда? Что ребенок без присмотра?

  • gerasimchick 9 июля 2012 в 14:15

    Читал на другом сайте, что была в песочнице на самом деле. Но вот где ее мать была?

  • YaKuT 9 июля 2012 в 14:18

    годовалый ребенок в песочнице??? он еще ходить толком не умеет, какая нафиг песочница

  • gerasimchick 9 июля 2012 в 14:41

    Во. нашел "В д. Слобода Смолевичского района мама 11-месячной девочки, которая только-только начала ходить, в какой-то момент отвернулась по хозяйству. Этого хватило, чтобы девочка выскочила за калитку. И надо же было такому случиться, что в это время по улице задним ходом двигался автомобиль...". У меня в год сын точно выйти никуда не мог. С женой глаз не сводили на улице. да и дома. Это же год все, даже на кухне не оставишь одного.

  • mimo_prohodila 9 июля 2012 в 14:57

    Пару лет назад мы ехали домой с дачи. На въезде в очередную проезжаемую деревню, мама ударила по тормозам. В чем оказалось дело (мы-то из-за машины и видеть не могли): посреди полосы стоит "кукла" - очень маленькая девочка, от силы год, ходить научилась еле-еле, стоит, покачивается. Больше на улице никого. Звали-звали, дозвались - покачивая выходит мама. Фингал под глазом, вся пыльная, сальная - классическая. Мы ей на повышенных тонах про родительские обязанности, а она слушада-слушала, послала нас на***, и поволокла молчаливую малую во двор. что странно - ребенок чумазиком не выглядел.

  • bars1006 9 июля 2012 в 15:04

    Задние парктроники вещь необходимая, а мамашам надо объяснять деткам, что стоящие во дворе машины надо обходить спереди, а не сзади

  • harram 9 июля 2012 в 15:10

    bars1006 (09.07.2012 15:04) писал(a):
    Задние парктроники вещь необходимая, а мамашам надо объяснять деткам, что стоящие во дворе машины надо обходить спереди, а не сзади
    Попытайтесь как-нибудь объяснить это годовалому ребенку.

  • fosto 9 июля 2012 в 15:30

    Он ее бы и не заметил, сколько в ней роста то в 1 годик

  • МОХ 9 июля 2012 в 15:35

    Статья 67. Ненадлежащие воспитание и содержание детей Родители, а также иные лица и организации, принимающие участие в воспитании и содержании детей, в соответствии с законодательством Республики Беларусь несут ответственность за ненадлежащие воспитание и содержание детей.Воспитание и содержание ребенка признаются ненадлежащими, если не обеспечиваются права и законные интересы ребенка, в том числе если ребенок находится в социально опасном положении. Под социально опасным положением понимается обстановка, при которой: не удовлетворяются основные жизненные потребности ребенка (не обеспечиваются безопасность, надзор или уход за ребенком, потребности ребенка в пище, жилье, одежде, получение ребенком необходимой медицинской помощи, не создаются санитарно-гигиенические условия для жизни ребенка и т.д.); ребенок вследствие беспризорности или безнадзорности совершает деяния, содержащие признаки административного правонарушения либо преступления; лица, принимающие участие в воспитании и содержании ребенка, ведут аморальный образ жизни, что оказывает вредное

  • harram 9 июля 2012 в 15:35

    fosto (09.07.2012 15:30) писал(a):
    Он ее бы и не заметил, сколько в ней роста то в 1 годик
    Пичалька, что таких малых и парктроник "не видит".

  • alexandra_tihomirova 9 июля 2012 в 15:58

    как она там оказалась? и что она была одна? где родители?

  • zanjata 9 июля 2012 в 16:20

    Капец, у меня трехлетний не выбежит и никогда одного не оставляю на улице, даже если занята по хозяйству, то все калитки закрыты и завязаны. А с другой стороны, никогда не знаешь с какой стороны придет беда и никогда не догадаешься что может выкинуть ребенок. Не надо судить родителей, они сами на себе рвут волосы, что не доглядели. И ничего нет на свете страшнее, чем хоронить своего ребенка.

  • ales78 9 июля 2012 в 16:43

    МОХ (09.07.2012 15:35) писал(a):
    Статья 67. Ненадлежащие воспитание и содержание детей Родители, а также иные лица и организации, принимающие участие в воспитании и содержании детей, в соответствии с законодательством Республики Беларусь несут ответственность за ненадлежащие воспитание и содержание детей.Воспитание и содержание ребенка признаются ненадлежащими, если не обеспечиваются права и законные интересы ребенка, в том числе если ребенок находится в социально опасном положении. Под социально опасным положением понимается обстановка, при которой: не удовлетворяются основные жизненные потребности ребенка (не обеспечиваются безопасность, надзор или уход за ребенком, потребности ребенка в пище, жилье, одежде, получение ребенком необходимой медицинской помощи, не создаются санитарно-гигиенические условия для жизни ребенка и т.д.); ребенок вследствие беспризорности или безнадзорности совершает деяния, содержащие признаки административного правонарушения либо преступления; лица, принимающие участие в воспитании и содержании ребенка, ведут аморальный образ жизни, что оказывает вредное воздействие... Читать дальше...
    Под эту статью подпадают 99% родителей, господин теоретег.

  • МОХ 9 июля 2012 в 16:48

    ales78 (09.07.2012 16:43) писал(a):
    Под эту статью подпадают 99% родителей, господин теоретег.
    Меня это слабо интересует, г-н практег.

  • Заслужаный Тунеядец 9 июля 2012 в 17:00

    МОХ (09.07.2012 16:48) писал(a):
    Меня это слабо интересует, г-н практег.
    А п.9.9 ПДД РБ раздел водитель обязан -вас не интересует, эрудит гуглообразованный? 9.9. принимать в складывающейся ситуации меры по снижению скорости, вплоть до остановки транспортного средства, обеспечивающие безопасные условия для дорожного движения пешеходов (в том числе детей, инвалидов, людей пожилого возраста, а также велосипедистов, находящихся на дороге), уступать дорогу пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах и регулируемых пешеходных переходах при одновременном для водителей и пешеходов разрешающем сигнале регулировщика или светофора;

  • МОХ 9 июля 2012 в 17:05

    vladimir.boiko (09.07.2012 17:00) писал(a):
    А п.9.9 ПДД РБ раздел водитель обязан -вас не интересует, эрудит гуглообразованный? 9.9. принимать в складывающейся ситуации меры по снижению скорости, вплоть до остановки транспортного средства, обеспечивающие безопасные условия для дорожного движения пешеходов (в том числе детей, инвалидов, людей пожилого возраста, а также велосипедистов, находящихся на дороге), уступать дорогу пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах и регулируемых пешеходных переходах при одновременном для водителей и пешеходов разрешающем сигнале регулировщика или светофора;
    Интересует. Вот суд и разберётся. Каким образом на проезжей части возник годовалый ребёнок и можно ли было предотвратить ДТП. К примеру я не вижу в зеркала заднего вида подвинутую к багажнику моей машины коляску с ребёнком в то время, когда я садился в машину и этой коляски не было. А мамаша отошла недалеко.

  • Заслужаный Тунеядец 9 июля 2012 в 17:13

    МОХ (09.07.2012 17:05) писал(a):
    Интересует. Вот суд и разберётся. Каким образом на проезжей части возник годовалый ребёнок и можно ли было предотвратить ДТП. К примеру я не вижу в зеркала заднего вида подвинутую к багажнику моей машины коляску с ребёнком в то время, когда я садился в машину и этой коляски не было. А мамаша отошла недалеко.
    Ну так и говорите, что каждый должен и будет отвечать за свои поступки - родители за нарушение правил опеки, а водитель - за нарушение ПДД. И кто виноват больше, решит суд. А Вы цитируете найденные с помощью гугла законы. Причем только с одной стороны. А надо, НАДО руководствоваться принципом разумности. А самое разумное тут, чтобы люди поняли, садясь в машину, всю полноту своей ответственности. А то первое, что слышим - ой, праститя, ня справиуся з управленнем. Я не прав?

  • МОХ 9 июля 2012 в 17:36

    vladimir.boiko (09.07.2012 17:13) писал(a):
    Ну так и говорите, что каждый должен и будет отвечать за свои поступки - родители за нарушение правил опеки, а водитель - за нарушение ПДД. И кто виноват больше, решит суд. А Вы цитируете найденные с помощью гугла законы. Причем только с одной стороны. А надо, НАДО руководствоваться принципом разумности. А самое разумное тут, чтобы люди поняли, садясь в машину, всю полноту своей ответственности. А то первое, что слышим - ой, праститя, ня справиуся з управленнем. Я не прав?
    Вы в своих домыслах неправы дважды. Во-первых, текст закона не из гугл. У меня есть СИС на рабочем столе. Ну это Вас почему-то сильно озаботило - откуда я взял текст. Во-вторых я сделал АКЦЕНТ на том, что виновен не только водитель, как это может показаться. И всякие "праститя..." - Ваши личные домыслы и фобии

  • Заслужаный Тунеядец 9 июля 2012 в 17:49

    МОХ (09.07.2012 17:36) писал(a):
    Вы в своих домыслах неправы дважды. Во-первых, текст закона не из гугл. У меня есть СИС на рабочем столе. Ну это Вас почему-то сильно озаботило - откуда я взял текст. Во-вторых я сделал АКЦЕНТ на том, что виновен не только водитель, как это может показаться. И всякие "праститя..." - Ваши личные домыслы и фобии
    Вот источник инфы меня абсолютно не интересует. Дружище! Ваш комментарий еще больше подтверждает однобокость Ваших суждений. Поэтому, Вы можете себе поставить на комп все возможные регистры и справочники или научиться пользоваться поисковыми системами, но, учитывая то, что пытаетесь использовать не совсем понятные Вам слова (я про фобии), когда попадаете впросак, то юрист Вы никакой. Решать, кто виноват не Вам и это главное. Адью! Мох - хорошая штука для укладки бревен друг на друга при строительстве дома. Прямо незаменимая.

  • musyaaaa 9 июля 2012 в 18:06

    Мамашу ребенка задавила бы своими руками! Как годовалый (!!!) ребенок оказался без присмотра, на дороге? Алкоголичек стерилизовать принудительно!!!

  • musyaaaa 9 июля 2012 в 18:13

    gerasimchick (09.07.2012 14:41) писал(a):
    Во. нашел "В д. Слобода Смолевичского района мама 11-месячной девочки, которая только-только начала ходить, в какой-то момент отвернулась по хозяйству. Этого хватило, чтобы девочка выскочила за калитку. И надо же было такому случиться, что в это время по улице задним ходом двигался автомобиль...". У меня в год сын точно выйти никуда не мог. С женой глаз не сводили на улице. да и дома. Это же год все, даже на кухне не оставишь одного.
    11 месячный ребенок не сможет сам открыть калитку. Почему мать ее не закрыла. Наверное пьяная была. Другого объяснения нет.

  • Заслужаный Тунеядец 9 июля 2012 в 18:14

    musyaaaa (09.07.2012 18:06) писал(a):
    Мамашу ребенка задавила бы своими руками! Как годовалый (!!!) ребенок оказался без присмотра, на дороге? Алкоголичек стерилизовать принудительно!!!
    Скажите кто-нибудь ей, что авто двигался задним ходом. Кто сказал, что речь идет о дороге, а не о жилой зоне? Кто умеет разговаривать с musyaaaa-ми. А то ведь жалко - какой никакой, а musaaaa наш человек - тусуется на туте, значит наш .

  • musyaaaa 9 июля 2012 в 18:18

    zanjata (09.07.2012 16:20) писал(a):
    Капец, у меня трехлетний не выбежит и никогда одного не оставляю на улице, даже если занята по хозяйству, то все калитки закрыты и завязаны. А с другой стороны, никогда не знаешь с какой стороны придет беда и никогда не догадаешься что может выкинуть ребенок. Не надо судить родителей, они сами на себе рвут волосы, что не доглядели. И ничего нет на свете страшнее, чем хоронить своего ребенка.
    Если годовалый ребенок предоставлен сам себе, то беда не замедлит.

  • pashkova1984 9 июля 2012 в 20:46

    Эта ужасная ситуация произашла у нас в деревне (УЖАС).У водителя самого трое детей , младшая погодка этой девочке. Жалко ....

  • art_expert 9 июля 2012 в 23:00

    в америке есть целое сообщество тех родителей чьх деток задавили двигаясь именно задним ходом. и сайт у них есть. и мероприятия проводят, и в газетах статьи пишут и совместно с полицией акции проводят... чтобы такого больше ни с кем не повторилось. а у нас многие ездят задним ходом так, что даже взрослый еле успевает отскочить!

  • МОХ 10 июля 2012 в 00:48

    vladimir.boiko (09.07.2012 17:49) писал(a):
    Вот источник инфы меня абсолютно не интересует. Дружище! Ваш комментарий еще больше подтверждает однобокость Ваших суждений. Поэтому, Вы можете себе поставить на комп все возможные регистры и справочники или научиться пользоваться поисковыми системами, но, учитывая то, что пытаетесь использовать не совсем понятные Вам слова (я про фобии), когда попадаете впросак, то юрист Вы никакой. Решать, кто виноват не Вам и это главное. Адью! Мох - хорошая штука для укладки бревен друг на друга при строительстве дома. Прямо незаменимая.
    1. Кто-то песал под твоим ником о гугле. Отчегож сейчас тебя перестал он волновать? 2."Пытаетесь использовать")))бу-га-га. Да я ж вижу что ты - сплошной комплекс. Поэтому тебя так взволновало специально мной употреблённое в отношении тебя слово "фобия". 3.Посчитай количество дешёвых ярлыков, которые ты пытаешся вешать с первых своих слов.

  • viktormn2011 10 июля 2012 в 01:22

    Проблемы малышки это проблемы ее родителей, так думает руководство ГАИ. Написал письмо в ГАИ Советского района г. Минска чтобы установили "исскуственную неровность" , мол детей на улице немеряно, могут выбежать изза стоящего транспорта, получил ответ, точнее отписку, мол сидя в кабинетах разобрались, машин нет , будет пару тройку трупов подумаем, а лучше заплати через кого , тогда пошевелимся.

  • p-47 10 июля 2012 в 07:18

    Водители должны понять и осознать что садясь за руль они принимают на себя ответственность за вред который может принисти их авто, особенно перед теми кто не сдавал на права -- пешеходами и особенно детьми. НЕВОЗМОЖНО научить ребенка всем правилам ДД и уж точно гарантровать что они их будут придержваться, если бы это было возможно, то дети водили бы машины наравне со взрослыми. Потому это ОБЯЗАННОСТЬ каждого водителя быть готовым к любому поведению ребенка. Увидев ребенка на обочине или у перехода водитель ОБЯЗАН снизить скорость и быть готовым к тому что ребенок побежит им под колеса мимо зебры или на красный. Водитель ОБЯЗАН действовать так, как будто за каждым объектом ограничивающим обзор находится пешеход готовый броситься под калеса. Сдавая задом водитель ОБЯЗАН не только смотреть во все зеркала и назад, он ОБЯЗАН обозначить свои действия -- включить аварийку, посигналить и проч. И пока эти элементарные правила не будут ВДАЛБЛИВАТЬ каждому в будущему водителю в автошколе, наши дети будут продолжать гибнуть.

  • Патологоанатом 10 июля 2012 в 12:00

    yakut2186 (09.07.2012 13:48) писал(a):
    эмм, а что годовалый ребенок делал на дороге???
    в жилой зоне - не запрещается

  • Патологоанатом 10 июля 2012 в 12:03

    vladimir.boiko (09.07.2012 17:00) писал(a):
    А п.9.9 ПДД РБ раздел водитель обязан -вас не интересует, эрудит гуглообразованный? 9.9. принимать в складывающейся ситуации меры по снижению скорости, вплоть до остановки транспортного средства
    тут, скорее, п. 73.: движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, если эти действия не создадут препятствия для других участников дорожного движения и будет обеспечена безопасность дорожного движения

  • Патологоанатом 10 июля 2012 в 12:04

    p-47 (10.07.2012 07:18) писал(a):
    Водители должны понять и осознать что садясь за руль они принимают на себя ответственность за вред который может принисти их авто
    за вред, причинённый не по вине водителя, водитель ответственности не несёт

  • Патологоанатом 10 июля 2012 в 12:05

    МОХ (09.07.2012 17:05) писал(a):
    Интересует. Вот суд и разберётся. Каким образом на проезжей части возник годовалый ребёнок и можно ли было предотвратить ДТП. К примеру я не вижу в зеркала заднего вида подвинутую к багажнику моей машины коляску с ребёнком в то время, когда я садился в машину и этой коляски не было. А мамаша отошла недалеко.
    ПДД п. 73 это абсолютно не волнует

  • МОХ 10 июля 2012 в 12:32

    Патологоанатом (10.07.2012 12:05) писал(a):
    ПДД п. 73 это абсолютно не волнует
    И это правильно. Если вам под колёса бросится человек, какой из пунктов ПДД это не будет волновать?

  • N_33 10 июля 2012 в 12:42

    Патологоанатом (10.07.2012 12:03) писал(a):
    тут, скорее, п. 73.: движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, если эти действия не создадут препятствия для других участников дорожного движения и будет обеспечена безопасность дорожного движения
    Вы не до конца п.73 процитировали: ... При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц, которые сигнализировали бы о складывающейся ситуации позади транспортного средства.

  • Патологоанатом 10 июля 2012 в 13:50

    МОХ (10.07.2012 12:32) писал(a):
    И это правильно. Если вам под колёса бросится человек, какой из пунктов ПДД это не будет волновать?
    если ТС двигается вперёд, то всё зависит от того, имел ли водитель возможность избежать столкновения (п. 87.2) если авто двигается задним ходом, то вся вина лежит на водителе

  • alds 15 июля 2012 в 21:06

    Водитель являлся соседом девочки, произошло это во дворе. И сдавал назад резко, что мама не смогла среагировать на машину. У водителя была возможность ехать вперед, но он сдал назад и резко. Возможно он хотел ее объехать или перепутал педали. Но родители детей, а их там много, уже обращались к этому водителю и просили быть внимателей. Месяц назад он наехал на велосипед ребенка и испортил его. Но это не его проблемы. Теперь ребенок под колесами и это тоже не его проблемы. Даже извиниться перед родителями человек не удосужился, хотя бы по телефону.

  • alds 15 июля 2012 в 21:40

    Тяжело от того, что человек чувствует себя безнаказанно и уверенно, делает все возможное, что бы его не лишили прав, не говоря уже о чем то большем. А вот кого жалко, так это родителей, остались без малышки. Семья благополучная и положительная, и не заслужили они такого груза. Не пишите люди гадости, дома тоже происходят несчастные случаи с детьми. Всякое бывает но это не говорит сразу о том, что алкаши и наркаманы и надо лишать родительских прав. У меня ребенок 1,5 года проснулся, встал и открыл входную дверь, пошел по подъезду. А мог и на улицу выйти. Хотя никогда такого не было и я была дома в соседней комнате. Так, что у каждого родителя были какие-то такие моменты.