Невероятная жара тяжело сказывается не только на людях, но и на технике, которая часто она не выдерживает такую аномальную погоду.
Сегодня в Гродно, около 14.30 на стоянке во дворе дома №4а на Индурском шоссе произошла утечка дизельного топлива у автомобиля Renault. Была вызвана команда МЧС.
Корреспонденту geoslash.by удалось пообщаться с очевидцем происшествия, который прокомментировал ситуацию следующим образом: "Подъехал домой. Смотрю из под соседской машины вытекает масло. Уже и машины начали маслянное пятно по двору развозить. Поднялся домой, слышу шум с улицы. Кто-то вызвал МЧС, и они пеной все смывают. Сейчас промыли чистой водой и уезжают. Молодцы. Приятно смотреть."
Утечка топлива не прекратилась и сотрудники МЧС были вынуждены вернуться на место происшествия и до настоящего времени им приходится предотвращать распространение и вероятность воспламенения топлива. Вытекающее дизтопливо посыпают песком, асфальт моют пеной и чистой водой.
![]() |
Фото: sembat (GeoSlash) |
![]() |
Фото: sembat (GeoSlash) |
![]() |
Фото: sembat (GeoSlash) |
Если вы хотите поделиться с нами фото, видео и информацией о происходящем на дорогах или ДТП — пишите нам в телеграм, вайбер или отметьте в сторис инстаграм-аккаунт @tutbylive.