• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Происшествия


Пьяный водитель на МКАД спровоцировал аварию с тремя автомобилями и пытался убежать через поле. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Фрунзенского района столицы Алена Волчек.
 
Сегодня около 15.30 на МКАД между улицами Шаранговича и Мазурова произошло серьезное ДТП с участием сразу трех автомобилей. Audi на большой скорости двигалась по третьей полосе. "Внезапно водитель потерял управление, машину вынесло на вторую полосу, где она протаранила Peugeot 306. Ту также отбросило направо, на первую полосу, прямо на идущий там Subaru, - рассказала Алена Волчек. В итоге и Peugeot, и Subaru вылетели за пределы проезжей части, причем одна машина оказалась на боку, а другая и вовсе опрокинулась. К счастью, никто не пострадал: на место приехала скорая помощь, медики всех осмотрели - никто не нуждался в госпитализации.
 
Audi же продолжила движение. Через 300 м автомобиль остановился на обочине, а водитель и пассажир, оставив машину, бросились наутек через поле. За ними в погоню пустились очевидцы ДТП, которые догнали беглецов и задержали их до прибытия ГАИ.
 
Все обстоятельства аварии выясняются. Водитель Audi задержан. Медицинское освидетельствование выявило у него 1,7 промилле алкоголя в крови.

Комментарии с форума

  • Be happy 5 июля 2012 в 20:21

    Когда уже у них машины будут отбирать? Годами тормозят закон о безоговорочной конфискации орудия убийства у пьяных ездоков. Чего ждут? Или чиновники-законодатели думают, что их и их детей на дороге наверняка минет чаша сия?

  • Dr. Moreau 5 июля 2012 в 21:13

    Be happy (05.07.2012 20:21) писал(a):
    Когда уже у них машины будут отбирать? Годами тормозят закон о безоговорочной конфискации орудия убийства у пьяных ездоков.
    Как я понял из новости, нет ни только убитых, но даже пострадавших... "К счастью, никто не пострадал". (с) БЕЛТА Но ты всё равно хочешь под шумок чего-то отобрать у других...

  • Be happy 5 июля 2012 в 21:35

    Dr. Moreau (05.07.2012 21:13) писал(a):
    Как я понял из новости, нет ни только убитых, но даже пострадавших... "К счастью, никто не пострадал". (с) БЕЛТА Но ты всё равно хочешь под шумок чего-то отобрать у других...
    Не пострадал в этот раз. Ваша встреча с ним еще впереди, быть может... Он ведь штраф заплатит, тачку отрихтует и снова в неё влезет, пусть и без прав. Фактов таких вагон. Я хочу, чтобы алкашня не садилась за руль. А средства от продажи конфискованных у пьянтосов машин пусть пойдут на социальные программы.

  • Dr. Moreau 5 июля 2012 в 21:55

    Be happy (05.07.2012 21:35) писал(a):
    Не пострадал в этот раз. Ваша встреча с ним еще впереди, быть может... Он ведь штраф заплатит, тачку отрихтует и снова в неё влезет, пусть и без прав. Фактов таких вагон. Я хочу, чтобы алкашня не садилась за руль. А средства от продажи конфискованных у пьянтосов машин пусть пойдут на социальные программы.
    Моя встреча с ним откладывается. Я не живу в Белоруссии. Гораздо хуже, чем люди с зависимостью за рулём, это люди с маленькой зарплатой и большой завистью к чужим деньгам за рулём. А это подавляющая часть периферийных белоруссов. В приличных странах частная собственность , полученная честным путём - неприкосновенна.

  • Dr. Moreau 5 июля 2012 в 21:58

    dmitrium писал(a):
    Надеюсь,когда это пьяное животное задержали,не упустили возможность провести с ним профилактическую работу. Да и пассажиру за компанию не было бы лишним.
    Это очень помогло бы. Снятие побоев, подача заявления в милицию - и профилактанты, размазывая слёзы и сопли по мозолистым деревенским лицам, дружно несут денег за отзыв заявления... По непроверенным данным - от тысячи долларов.

  • dmitrium 5 июля 2012 в 22:42

    Глупости,профилактантам надо всего лишь сказать,что было оказано сопротивление при задержании. Это личный опыт,правда я задерживал пьяное армянское создание,которое избивало девушку,склоняя к секасу.

  • kvaytka1963 5 июля 2012 в 22:43

    я за лишение водительских прав при выявлении обнаружения алкоголя в крови,проблем станет меньше

  • Dr. Moreau 5 июля 2012 в 22:45

    dmitrium (05.07.2012 22:42) писал(a):
    Глупости,профилактантам надо всего лишь сказать,что было оказано сопротивление при задержании. Это личный опыт,правда я задерживал пьяное армянское создание,которое избивало девушку,склоняя к секасу.
    Слова против медицинского заключения - это просто слова...

  • Dr. Moreau 5 июля 2012 в 22:48

    kvaytka1963 (05.07.2012 22:43) писал(a):
    я за лишение водительских прав при выявлении обнаружения алкоголя в крови,проблем станет меньше
    При выявлении обнаружения присутствия содержания, ты это хотел промямлить? При 0,3 промилле? Я тебя умоляю...

  • Жывотное 5 июля 2012 в 22:50

    Dr. Moreau (05.07.2012 22:45) писал(a):
    Слова против медицинского заключения - это просто слова...
    Слова трезвых свидетелей против слов пьяных колдырей, а травмы и вовсе в ДТП получили - никто и заявления принимать не будет.

  • Be happy 5 июля 2012 в 22:50

    Dr. Moreau (05.07.2012 21:55) писал(a):
    Моя встреча с ним откладывается. Я не живу в Белоруссии. В приличных странах частная собственность , полученная честным путём - неприкосновенна.
    Вы иностранец - это объясняет Вашу неосведомленность, непонимание проблемы, а также обращение к незнакомому собеседнику на «ты». Тем не менее, в чужой для Вас Беларуси (это правильное название нашей страны) проблема пьяного вождения крайне актуальна. И то, что увещевания и штрафы не дали существенного эффекта, подтверждает необходимость более строгих мер, в том числе лишения неправильно используемой собственности в виде автомобиля. Обоснования более глубокого Вы не поймете, поскольку здесь не проживаете. Законопослушных же граждан любые ужесточения наказания пьяного вождения совершенно никак не касаются.

  • Dr. Moreau 5 июля 2012 в 22:51

    dmitrium (05.07.2012 22:42) писал(a):
    я задерживал пьяное армянское создание
    Я передам этот пост в минскую армянскую диаспору.

  • Dr. Moreau 5 июля 2012 в 22:53

    Be happy (05.07.2012 22:50) писал(a):
    Вы иностранец
    Я пока ещё гражданин РБ. Пост излишен.

  • Жывотное 5 июля 2012 в 22:53

    Dr. Moreau (05.07.2012 22:48) писал(a):
    При 0,3 промилле? Я тебя умоляю...
    Не, должна быть чёткая градация: например те же 0,3 от пива или "после вчерашнего" и тем, кто залил лейку до 1,7 и за руль.

  • Dr. Moreau 5 июля 2012 в 22:55

    Жывотное (05.07.2012 22:50) писал(a):
    Слова трезвых свидетелей против слов пьяных колдырей, а травмы и вовсе в ДТП получили - никто и заявления принимать не будет.
    В ДТП никто не пострадал.

  • Dr. Moreau 5 июля 2012 в 22:56

    Жывотное (05.07.2012 22:53) писал(a):
    Не, должна быть чёткая градация: например те же 0,3 от пива или "после вчерашнего" и тем, кто залил лейку до 1,7 и за руль.
    Ну, 1,7 - это перебор, я совершенно согласен...

  • Be happy 5 июля 2012 в 22:57

    kvaytka1963 (05.07.2012 22:43) писал(a):
    я за лишение водительских прав при выявлении обнаружения алкоголя в крови,проблем станет меньше
    Не решает проблему. Снова упивается, и садится без прав. Штраф не платит - официально не работает, не откуда высчитать, хотя деньги на бензин есть всегда. Слишком много лазеек в законодательстве, поэтому конфискация авто - это то, что надо.

  • Dr. Moreau 5 июля 2012 в 22:59

    Be happy (05.07.2012 22:57) писал(a):
    Не решает проблему. Снова упивается, и садится без прав. Штраф не платит - официально не работает, не откуда высчитать, хотя деньги на бензин есть всегда. Слишком много лазеек в законодательстве, поэтому конфискация авто - это то, что надо.
    Авто может быть чужим. Родственники, предприятия, угнанное.

  • Dr. Moreau 5 июля 2012 в 23:00

    Родственников.

  • Dr. Moreau 5 июля 2012 в 23:01

    Есть способы воздействия, прекрасно себя проявившие для элехтарата.

  • Dr. Moreau 5 июля 2012 в 23:02

    И не затрагивающие материальные ценности.

  • Be happy 5 июля 2012 в 23:02

    Dr. Moreau (05.07.2012 22:53) писал(a):
    Я пока ещё гражданин РБ. Пост излишен.
    В таком случае, кроме слова "иностранец", все остальное в посте - актуально. А название страны, которой гражданин, знать неплохо бы.

  • dmitrium 5 июля 2012 в 23:04

    Dr. Moreau (05.07.2012 22:51) писал(a):
    Я передам этот пост в минскую армянскую диаспору.
    Да без проблем,рука набита На суде кстати не приняли бумажки мед. заключений,которые принесло уже трезвое армянское создание.

  • Be happy 5 июля 2012 в 23:06

    Dr. Moreau (05.07.2012 23:01) писал(a):
    Есть способы воздействия, прекрасно себя проявившие для элехтарата.
    Например?

  • Жывотное 5 июля 2012 в 23:06

    Dr. Moreau (05.07.2012 22:55) писал(a):
    В ДТП никто не пострадал.
    Ну, а было бы "виновники ДТП отделались синяками и разбитым глазом" Да и вообще эту формулировку надо понимать, что дело по статье не заводилось, а пару-тройку царапин и лёгких ушибов никто всерьёз не воспринимает - до свадьбы заживёт.

  • Жывотное 5 июля 2012 в 23:07

    Be happy (05.07.2012 23:06) писал(a):
    Например?
    Реальный срок

  • Dr. Moreau 5 июля 2012 в 23:07

    Be happy (05.07.2012 23:02) писал(a):
    В таком случае, кроме слова "иностранец", все остальное в посте - актуально. А название страны, которой гражданин, знать неплохо бы.
    Я родился в БССР. Расшифровать сию аббревиатуру?

  • Dr. Moreau 5 июля 2012 в 23:09

    dmitrium (05.07.2012 23:04) писал(a):
    Да без проблем,рука набита На суде кстати не приняли бумажки мед. заключений,которые принесло уже трезвое армянское создание.
    В связи с чем? Надо подавать в суд высшей инстанции. Документ - это документ, а свидетелей и подкупить можно...

  • Dr. Moreau 5 июля 2012 в 23:10

    Be happy (05.07.2012 23:06) писал(a):
    Например?
    Телесные наказания. Да, да... Десять плетей - и оштрафованный пол-года будет собирать волю в кулак, садясь на обычный стул...

  • Dr. Moreau 5 июля 2012 в 23:13

    Жывотное (05.07.2012 23:06) писал(a):
    Ну, а было бы "виновники ДТП отделались синяками и разбитым глазом" Да и вообще эту формулировку надо понимать, что дело по статье не заводилось, а пару-тройку царапин и лёгких ушибов никто всерьёз не воспринимает - до свадьбы заживёт.
    Ну, мягко говоря, потом и отдача может замучить... В случае с армянами - так уж точно.

  • dmitrium 5 июля 2012 в 23:14

    А этот дохтар Мороу знатный троллик

  • Be happy 5 июля 2012 в 23:16

    Dr. Moreau (05.07.2012 22:59) писал(a):
    Авто может быть чужим. Родственники, предприятия, угнанное.
    Все эти моменты можно оговорить, если авто чужое конечно его не конфискуешь. Но личное должно найти более адекватного владельца. На часть населения РБ, не поддающейся другим методам воспитания, это подействовало бы отрезвляюще. Хотя конечно же это непопулярная мера.

  • Dr. Moreau 5 июля 2012 в 23:18

    Be happy (05.07.2012 23:16) писал(a):
    Все эти моменты можно оговорить, если авто чужое конечно его не конфискуешь. Но личное должно найти более адекватного владельца. На часть населения РБ, не поддающейся другим методам воспитания, это подействовало бы отрезвляюще. Хотя конечно же это непопулярная мера.
    Авто на жене? На тёще? На брате? На банке?

  • Dr. Moreau 5 июля 2012 в 23:18

    Я сам создам УП, и буду сдавать авто в аренду за полную стоимость...

  • Be happy 5 июля 2012 в 23:22

    Жывотное (05.07.2012 23:07) писал(a):
    Реальный срок
    Нежелательно, ведь кормить и содержать его придется за наши же налоги. Разве что если на "химию", где они привлекаются к трудотерапии и обязаны отрабатывать свои харчи.

  • Жывотное 5 июля 2012 в 23:23

    Dr. Moreau (05.07.2012 23:13) писал(a):
    Ну, мягко говоря, потом и отдача может замучить... В случае с армянами - так уж точно.
    Потом, мягко говоря, суп с котом: такие дела как правило не имеют продолжения - протрезвеет и поймёт, что сам виноват, а тут ещё разбитая машина и ГАИ... на том, всё и кончится.

  • Dr. Moreau 5 июля 2012 в 23:28

    Жывотное (05.07.2012 23:23) писал(a):
    Потом, мягко говоря, суп с котом: такие дела как правило не имеют продолжения - протрезвеет и поймёт, что сам виноват, а тут ещё разбитая машина и ГАИ... на том, всё и кончится.
    Как правило - да. Но есть и исключения из правил, о них потом в газетах пишут, и на тутбае на главной... Хочешь прославится?

  • Dr. Moreau 5 июля 2012 в 23:29

    *прославиться.

  • Жывотное 5 июля 2012 в 23:31

    Dr. Moreau (05.07.2012 23:28) писал(a):
    Как правило - да. Но есть и исключения из правил, о них потом в газетах пишут, и на тутбае на главной... Хочешь прославится?
    На тутбае на главной? что-то не припомню. А прославиться можно и идя по тёмной улице.

  • avenir777 5 июля 2012 в 23:36

    Dr. Moreau (05.07.2012 23:18) писал(a):
    Авто на жене? На тёще? На брате? На банке?
    Неважно, на ком. То авто, за рулем которого находился нетрезвый водитель - однозначно под конфискат. Без вариантов. А жена/теща/брат/банк и т.д. пусть в другой раз думают, кому разрешают сесть за руль принадлежащего им средства повышенной опасности. А если пьяный водитель сел за руль без спроса, и об этом официально заявит та самая жена/теща/брат/банк - водителю статья за угон. Попросту говоря, за пьянку за рулем должно быть только два вида ответственности: или конфискат авто, или уголовная статья за угон. Все. И никак иначе.

  • Be happy 5 июля 2012 в 23:37

    Dr. Moreau (05.07.2012 23:18) писал(a):
    Авто на жене? На тёще? На брате? На банке?
    Нечего конфисковать - штраф в размере стоимости средней машины (несколько тонн уе для начала будет вполне достаточно). Для пресечения заявок типа нечем платить - сразу же пробивается имущество, в том числе совместное с супругой, вводится запрет на отчуждение и другие операции, на выезд за границу до погашения, в гости придет улыбчивый судебный исполнитель, рычагов масса, причем вполне законных, действенных в большинстве случаев, создающих среднестатистическому гражданину, пытающемуся юлить, много геморроя. Все эти нюансы при желании отрабатываются за неделю работы экспертов над законопроектом. Разговоров много, но как-то нет пока политической воли. Пока нет.

  • Dr. Moreau 5 июля 2012 в 23:49

    Be happy (05.07.2012 23:37) писал(a):
    штраф в размере стоимости средней машины (несколько тонн уе для начала будет вполне достаточно). в гости придет улыбчивый судебный исполнитель
    И мы прекрасно понимаем, почему исполнитель улыбается, да? Положит в карман половину, и уедет... Ты в это веришь? А владельцы машин в пару десятков тонн тоже так сделают? А дочка председателя Мингорисполкома? У неё же нет этих пары тонн, а автос - есть. Кста, а менты? Бандиты? Да просто нормальные мужики? Авто за 20 штук, а тут улыбчивый исполнитель, один, худой, темно... Не напасёшься исполнителей, как думаешь?

  • avenir777 5 июля 2012 в 23:53

    Dr. Moreau (05.07.2012 23:49) писал(a):
    И мы прекрасно понимаем, почему исполнитель улыбается, да? Положит в карман половину, и уедет... Ты в это веришь? А владельцы машин в пару десятков тонн тоже так сделают? А дочка председателя Мингорисполкома? У неё же нет этих пары тонн, а автос - есть. Кста, а менты? Бандиты? Да просто нормальные мужики? Авто за 20 штук, а тут улыбчивый исполнитель, один, худой, темно... Не напасёшься исполнителей, как думаешь?
    А на мой пост слабо потроллить? Все четко и конкретно, и не прицепишься, да? Повторюсь: за пьянку за рулем - или конфискация авто, или статья за угон. Просто, конкретно и эффективно.

  • Dr. Moreau 6 июля 2012 в 00:00

    avenir777 (05.07.2012 23:53) писал(a):
    А на мой пост слабо потроллить? Все четко и конкретно, и не прицепишься, да? Повторюсь: за пьянку за рулем - или конфискация авто, или статья за угон. Просто, конкретно и эффективно.
    Ответ на твой пост в моём посте выше.

  • Be happy 6 июля 2012 в 00:11

    Dr. Moreau (05.07.2012 23:49) писал(a):
    И мы прекрасно понимаем, почему исполнитель улыбается, да? Положит в карман половину, и уедет... Ты в это веришь? А владельцы машин в пару десятков тонн тоже так сделают? А дочка председателя Мингорисполкома? У неё же нет этих пары тонн, а автос - есть. Кста, а менты? Бандиты? Да просто нормальные мужики? Авто за 20 штук, а тут улыбчивый исполнитель, один, худой, темно... Не напасёшься исполнителей, как думаешь?
    И олигархи, и дети высоких чинов - это исключения из правил. И телефонное право никто не отменил. Но для того, чтобы закон работал, не нужно делать акцент на нескольких процентах населения, это глупо. Пусть на этих нескольких процентах населения он не сработает, это не так важно. Речь идет о среднестатистических гражданах, которые перед тем, как спьяну тупо сесть за руль, НЕ ПРОДУМЫВАЮТ, КАК БЫ ИЗБЕЖАТЬ будущей ответственности и переписать машину на друга, свата, брата. У большинства - машина оформлена на себя, поэтому конфискация авто с соответствующим освещением в СМИ у нас бы реально сработала. Все Ваши домыслы про ментов и суд исполнителей - смешны. Милиционеров тоже увольняют за пьянку за рулем, и если об этом не пишут на ТУТе, то это не означает, что этого нет.

  • borov11 6 июля 2012 в 01:03

    Dr. Moreau, твое пребывание за границей явно не пошло тебе на пользу, что-то ты много заговорил про права пьяного водителя, право на частную собственность и т.п., только вот пока в этом конкретном случае были ограничены права других участников движения и мне, например, хотелось бы чтоб больше такого не повторилось, а тебе? 1.7 промилле случайно за руль не садятся, это умышленная угроза жизни себе и другим конфисковать авто - понятно, что пока по законам это невозможно, но мера хорошая, я думаю, это бы уменьшило количество пьяных водителей если машина чужая, то в этом случае тож проблем нет, потому что человек, передавший авто, тож будет отвечать, я бы свой авто не давал человеку, который может пьяным за руль сесть

  • inrev1 6 июля 2012 в 11:02

    Dr. Moreau (05.07.2012 21:13) писал(a):
    Как я понял из новости, нет ни только убитых, но даже пострадавших... "К счастью, никто не пострадал". (с) БЕЛТА Но ты всё равно хочешь под шумок чего-то отобрать у других...
    Ну а если бы он убил нескольких? Видно за версту, сам любитель бухать за рулем. Увидал бы такого, лишил бы желания на всю жизнь, поверь, здоровья хватит с избытком.

  • westclox 6 июля 2012 в 11:14

    смешно)) просто представил себе эту погоню и слова, которые призносились в этот момент))

  • SonicYouth 6 июля 2012 в 12:18

    Dr. Moreau (05.07.2012 23:13) писал(a):
    Ну, мягко говоря, потом и отдача может замучить... В случае с армянами - так уж точно.
    И что эти **даки сделают ?

  • Патологоанатом 6 июля 2012 в 13:28

    inrev1 (06.07.2012 11:02) писал(a):
    Ну а если бы он убил нескольких?
    да ничего страшного, он не оппик какой-нибудь, матом не ругался, а к пьяным за рулём наш суд относится с большим пониманием и толерантностью. получил бы 2-3 года, "пуськам" и то намного больше светит

  • Патологоанатом 6 июля 2012 в 13:30

    Be happy (05.07.2012 20:21) писал(a):
    Когда уже у них машины будут отбирать?
    уже сейчас УК предусматривает за повторное в течение года штраф до 1000 БВ, то есть почти $12.000, что превышает стоимость половины авто в РБ. только никто особо не боится даже такого штрафа

  • Патологоанатом 6 июля 2012 в 13:34