реклама
реклама


Происшествия


В воскресенье в Свислочи опрокинулся Renault. Дама-водитель на прямом участке дороги неправильно выбрала скорость.

Машина съехала в правый кювет и перевернулась. Двух пассажирок пришлось госпитализировать. Они в отличие от ехавших на передних сиденьях не были пристегнуты ремнями безопасности. 









Geoslashby.blogspot.com удалось связаться с одной из пассажирок, которая дала некоторые комментарии. Автомобиль двигался с направления деревни Стоки, водитель заметила идущих из леса знакомых, предложила подвезти их. Но поездка оказалась неудачной. Уже подъезжая к городу Свислочь, после проезда плохо заасфальтированного моста через одноименнную реку Свислочь, машину резко подбросило и как итог, она потеряла устойчивость. В результате чего оказалась в кювете. Одна пассажирка получила серьезную травму колена, другая - сильные ушибы. 

Автомобиль не подлежит восстановлению. Ремонт данного участка дороги не в приоритете у местных властей, знаков ограничения скорости и рекомендуемой скорости на данном участке также нет. 

Комментарии с форума

  • bodro1 25 июня 2012 в 13:47

    "Ремонт данного участка дороги не в приоритете у местных властей, знаков ограничения скорости и рекомендуемой скорости на данном участке также нет." - а виновата всё равно - водитель!!!

  • questinium 25 июня 2012 в 14:04

    Конечно, водитель обязан правильно выбирать будь то скоростной режим или само маневрирование в зависимости от дорожной ситуации. Если этого нет в голове или навыках, значит это не водитель, а баранкокрутчег.

  • krigor 25 июня 2012 в 14:14

    На прямом участке дороги машину не выбросит с дороги на любой скорости, хоть 150 едьте! Неубитый сценик, нормальная резина, трезвый водитель. Если на этом участке нет ограничения скорости и знаков о плохом состоянии дорожного покрытия, надо привлекать к ответственности дорожников. И не вешать всех собак на водителя, пользуясь, что женщина. Когда заплатят 4 штуки за машину и столько же за лечение и моральные ущербы, асфальт будет на этой дороге, как на пр.Победителей.

  • Никола Нидвора 25 июня 2012 в 14:28

    krigor (25.06.2012 14:14) писал(a):
    На прямом участке дороги машину не выбросит с дороги на любой скорости, хоть 150 едьте! Неубитый сценик, нормальная резина, трезвый водитель. Если на этом участке нет ограничения скорости и знаков о плохом состоянии дорожного покрытия, надо привлекать к ответственности дорожников. И не вешать всех собак на водителя, пользуясь, что женщина. Когда заплатят 4 штуки за машину и столько же за лечение и моральные ущербы, асфальт будет на этой дороге, как на пр.Победителей.
    10+ Полностью согласен!!!

  • questinium 25 июня 2012 в 14:29

    Ок, кого привлекать допустим к образовавшейся выбоине на мосту?? Мост- само по себе аварийно-опасное место, скорость снижаю постоянно, да и смотрю повнимательней. Причем здесь агро дорожники?? Вечно у Вас все виноваты кроме самого водителя, с ветерком проносящегося через мост, судя по итогу, ранее не встречавшийся на пути.

  • iwillback 25 июня 2012 в 15:55

    questinium (25.06.2012 14:29) писал(a):
    Ок, кого привлекать допустим к образовавшейся выбоине на мосту?? Мост- само по себе аварийно-опасное место, скорость снижаю постоянно, да и смотрю повнимательней. Причем здесь агро дорожники?? Вечно у Вас все виноваты кроме самого водителя, с ветерком проносящегося через мост, судя по итогу, ранее не встречавшийся на пути.
    Выбоина на мосту за один день образовалась? Знаки ставить кто-то должен? Так что не льсти себе "баранкокрутчик"

  • adam_01 25 июня 2012 в 16:08

    А была ли выбоина виной аварии? Возможно зазевалась с подружками, а теперь истории про плохо заасфальтированный мост придумывает.

  • demoncheg 25 июня 2012 в 19:18

    крепкая машинка

  • s4astetut 25 июня 2012 в 22:31

    Там дорога уже давно в ямах... И на скорости машину вверх сильно подбрасывает. Дорога неровная, а по-типу "лежачий полицейский".

  • ALEX--GRODNO 25 июня 2012 в 23:14

    плохая дорога со времен союза.и в правду знаков по ограничению нет.дорогу даже перестали латать.не говоря уже и про серьезный ремонт

  • swe32 25 июня 2012 в 23:25

    баба за рулем,чего не понятно?!!!

  • Замполит 26 июня 2012 в 10:52

    Дураки и дороги - проблема не только Российская.

  • questinium 27 июня 2012 в 11:14

    iwillback (25.06.2012 15:55) писал(a):
    Выбоина на мосту за один день образовалась? Знаки ставить кто-то должен? Так что не льсти себе "баранкокрутчик"
    Какие знаки если нет головы, о чем вы? Все должно Вам тут разжевываться и в рот закидываться, правильно понимаю? )) На спящих тоже 49 кмч пролетаете? а видя дорожное полотно усердно давим в газ, несмотря на то, что впереди неясно какая яма и какой глубины и т.п., да еще и людей подвозишь? И попрошу без оскорблений, дабы не получить ответные)