реклама
реклама


Происшествия


Тамара ТИБОРОВСКАЯ,

Столкновение около 19 часов 19 июня "Вольво" и "Фольксвагена" на внутреннем кольце перед Варшавским мостом – всего лишь одно из многих дорожно-транспортных происшествий, происходящих здесь довольно часто.

Кольцо на бульваре Шевченко и Набережной Франциска Скорины было и остается проблемным.

 

 

Многие водители уверены: проблему можно решить, сделав нормальную разметку. Второй вариант - установить здесь камеру видеонаблюдения, чтоб неповадно было лихачам ездить по собственным правилам и устанавливающим свои законы на дороге.

 

Нынешнее ДТП можно назвать несерьезным, хотя оно и стало причиной пробки от Набережной Скорины до проспекта Машерова. Сюда, к слову, проблематично было добраться даже автомобилю ГАИ…

 

Последствия же столкновения, кроме временного затора, были незначительными. Правда, водители слегка понервничали, ожидая своей очереди проехать по заветной полосе к мосту.

 

Терпеливыми, впрочем, оказались не все участники дорожного движения. К примеру, компания на трех мотоциклах ждать не желала и, ревя моторами, объезжала пробку по тротуару.

 
 

Этих мотоциклистов ничуть не смутило даже то, что всего в сотне метров от них находился инспектор Госавтоинспекции, оформлявший протокол ДТП.

Один лихач из "кавалькады" еще и пытался во время движения оттолкнуть ногой (!) подвернувшегося на тротуаре пешехода, сфотографировавшего эту нелицеприятную сцену…
 

Комментарии с форума

  • regereger 20 июня 2012 в 10:59

    Если честно,сам часто там проезжаю и до сих пор не понял,как там правильно ехать.всё потому,что каждый едет по разному.

  • retskif 20 июня 2012 в 11:32

    Ути пути чайнику бамперочек помяли. Что за ущербные люди в цивилзованных странах, даже те же поляки отеъдут чтобы разобраться и не мешать транспорту, а в любимой стране два дауна краску на бампере не смогли оценить и весь Брест будет стоять и ждать пока они договоряться!!!!!!!!!!! УБил бы

  • sprinters1985 20 июня 2012 в 12:47

    retskif (20.06.2012 11:32) писал(a):
    Ути пути чайнику бамперочек помяли. Что за ущербные люди в цивилзованных странах, даже те же поляки отеъдут чтобы разобраться и не мешать транспорту, а в любимой стране два дауна краску на бампере не смогли оценить и весь Брест будет стоять и ждать пока они договоряться!!!!!!!!!!! УБил бы
    Согласен полностью. Частенько приходится наблюдать такие ситуации - когда чуть помяли бампер, но стоят постреди перекрёстка и ждут ГАИ.

  • polinet 20 июня 2012 в 16:15

    на набережной просто не хватет моста с 2+2 полосами, как только авария - сразу пробка. Вулька, южный и часть ковалевки едут через этот мост, поэтому в часы пик перегруз здесь и возле цмт. Но местные власти похоже никак нехотят решать эту проблему. Дома лепят один за одним, машин всё больше. аварии на этом кольце норма, особенно когда фура заезжает не местная.

  • wahb 20 июня 2012 в 17:13

    polinet (20.06.2012 16:15) писал(a):
    на набережной просто не хватет моста с 2+2 полосами, как только авария - сразу пробка. Вулька, южный и часть ковалевки едут через этот мост, поэтому в часы пик перегруз здесь и возле цмт. Но местные власти похоже никак нехотят решать эту проблему. Дома лепят один за одним, машин всё больше. аварии на этом кольце норма, особенно когда фура заезжает не местная.
    Этот мост сейчас нельзя закрывать на реконструкцию. Подет полный финиш. Потерпите немного. Когда западный обход будет наконец введён в строй и появится новый 6-полосный мост около крепости, вот тогда уже проблем будет куда меньше.

  • shustrig 20 июня 2012 в 17:13

    regereger, с бульвара шевченко по правой полосе выезжаешь на внешнее кольцо и по нему движешься на мост, причем у тебя во всех степенях преимущество, кто на внутреннем должны тебя пропустить на мост, а не наоборот как это все делают, считая что внутренне кольцо главнее и все должны их пропускать...