реклама

реклама
реклама


Происшествия


Марина Воробей,

Вечером 24 мая на территории Минского электротехнического завода имени Козлова погиб дальнобойщик. Водитель фуры ожидал загрузки трансформаторов. 

В очереди на территории завода обычно стоит четыре машины, погрузка одной фуры занимает не меньше двух часов, рассказали в отделе техники безопасности завода. В ожидании 41-летний водитель автомобиля Iveco решил отрегулировать свое сиденье.
 
"Это совершенная случайность, - комментируют на заводе. - Справа от сиденья в фуре есть кнопочки. И в зависимости от того, на какую нажмешь, - спинка сиденья отбрасывается больше или меньше. Дверца фуры была приоткрыта, и водитель, видимо, перепутав кнопки, выпал, отброшенный регулятором сиденья".

Водитель упал головой вниз. Приехавшая через 20 минут скорая констатировала мгновенную смерть от перелома шейных позвонков.

"Наши девочки прибежали, делали искусственное дыхание, но ничего не помогло", – рассказали на заводе.

Водитель фуры приехал на погрузку из России, ему был 41 год. Семьи у мужчины не было. 

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • skv_ 25 мая 2012 в 13:08

    Прямо сюжет для "Пункта назначения". Жаль мужика, земля ему пухом.

  • grigandserg 25 мая 2012 в 15:28

    не склонен верить в случайности, особенно на разных заводах и фабриках, так как знаком с их способами улучшения показателей по статистике травматизма и ухода от ответственности.

  • vigold 25 мая 2012 в 15:53

    Человека, конечно, не вернешь. Но всё же хотелось бы знать, что там за "катапульта" в кабине стоит?

  • zuzga 25 мая 2012 в 16:12

    "погиб, не дождавшись загрузки фуры" - то есть если бы дождался, а потом погиб, все было бы нормально.

  • fosto 25 мая 2012 в 14:04

    Жалко,нелепая смерть

  • alexkarpach 25 мая 2012 в 14:34

    Не ну просто жесть: то в боулинге девушка подскользнулась, то этот мужчина так нелепо погиб. У нас несколько лет назад одна тетенька пенсионного возраста с проблемами в мозгах бухая любила по краю крыши ходить девятиэтажного дома, регулярно свисала на руках с этой крыши, и удивительным образом забиралась назад (учитывая возраст)! А умерла от того что подавилась сосиской (и это не шутка)!

  • interol 25 мая 2012 в 14:38

    Ужас, бедный мужик. Жалко человека, но, видимо, время пришло.

  • acidAlex 25 мая 2012 в 17:01

    а то, что 20 минут скорая ехала - это нормально?!? т.е., скорой повезло, что он мгновенно умер?!?

  • Shinshillla 25 мая 2012 в 18:28

    Как нелепо, для водителя, который наверное сотни раз регулировал это сиденье...

  • sasha_discovery 25 мая 2012 в 18:42

    acidAlex (25.05.2012 17:01) писал(a):
    а то, что 20 минут скорая ехала - это нормально?!? т.е., скорой повезло, что он мгновенно умер?!?
    ... особенно учитывая тот факт, что ровненько напротив этого завода находится 6-я больница!!!!!...

  • razrivajka 25 мая 2012 в 18:54

    блин сам работаю на дальнике и могу сказать что там седухи регулируются так же как в легковушке и выкинутьл оно впринципе не может хотя сто проценетов дядя там был не маленький поэтому это всё фигня

  • nick7800_ 25 мая 2012 в 20:07

    "Приехавшая через 20 минут скорая" на то она и скорая а то бывает и больше.

  • mr.johnson 25 мая 2012 в 20:24

    Спинка-то откидывается вперед-назад, а не вправо-влево, может в подпитии был, т.к поставили перед фактом, что загрузят нескоро он и выпил бедолага. А так как дело было на территории завода, то кому нужна лишняя ответственность, за каждым дальнобоем ведь не проследишь, что он там в кабине делает. Вот только версия с кнопочками - это "горе от ума" написали бы просто, оступился и упал, все ж понимают, что сам виноват. Сиденья ведь регулируют до рейса а не на обратной загрузке...

  • nata6688121 25 мая 2012 в 20:52

    Да ,точно катапульта,смешно слушать....

  • ARTPOL411 25 мая 2012 в 21:06

    На какой-то бред больше похоже.

  • man.of.moods 25 мая 2012 в 21:34

    На Дарвиновскую тянет.

  • Всем борща 25 мая 2012 в 22:54

    zuzga (25.05.2012 16:12) писал(a):
    "погиб, не дождавшись загрузки фуры" - то есть если бы дождался, а потом погиб, все было бы нормально.
    "погиб, не дождавшись загрузки фуры" - м.б. это значит, что если бы фура загрузилась, то не погиб бы, т.е. не баловался бы с сиденьем от безделья в ожидании загрузки.

  • andi2 25 мая 2012 в 23:48

    автор идиот, раз дал статье такое название.

  • ooorattam 26 мая 2012 в 01:28

    как водитель могу вам сообщить, что подобное регулировкой сиденья невозможно (да и производитель этого не допустил бы даже по той хе технике безопасности). об остальном думайте сами

  • dublbekar 26 мая 2012 в 07:49

    Видимо, тело просто выпало из кабины. Кто ж это 6 часов насухо будет сидеть?

  • carkovski 26 мая 2012 в 09:00

    Тема загрузки фуры не раскрыта. Так фуру все таки загрузили или нет?

  • Домовoй 26 мая 2012 в 10:49

    Глупая смерть.

  • Maкс 26 мая 2012 в 11:05

    Нелепый, но не единичный случай. Подобное происходит когда водители с большим стажем работы на МАЗе пересаживаются на иномарки. А происходит следующее: выходя из кабины водитель левой рукой опирается на выступающее, в МАЗе, крыло и, как бы, выпрыгивает из машины. А в иномарке подобного выступающего крыла нет и рука человека вместо надёжной опоры просто проваливается и человек выпадает из кабины. О таком трагическом случае я не слышал, а разбитые головы и лица, переломы ключиц при таком "катапультировании" видел сам.

  • belorus98 26 мая 2012 в 11:53

    А почему не бытовуха ?

  • Bublik_8143 26 мая 2012 в 12:05

    На самом деле он вылазил из фуры и остпился, об угол трансформатора пробил себе голову и упал, искусственное дыхание ему делали не "девочки", а одна врачиха заводская, которая сама тряслась от страха, и один рабочий с завода. Скорая приехала не через 20 минут, а через 30, через 20 минут звонили раз десятый в скорую только и говорили чтобы уже ехала реанимация. Умер он не мгновенно, пульс у него изначально был, просто скорая ехала пол часа, и это при том что там через дорогу практически больница...

  • Bublik_8143 26 мая 2012 в 12:07

    mr.johnson (25.05.2012 20:24) писал(a):
    Спинка-то откидывается вперед-назад, а не вправо-влево, может в подпитии был, т.к поставили перед фактом, что загрузят нескоро он и выпил бедолага. А так как дело было на территории завода, то кому нужна лишняя ответственность, за каждым дальнобоем ведь не проследишь, что он там в кабине делает. Вот только версия с кнопочками - это "горе от ума" написали бы просто, оступился и упал, все ж понимают, что сам виноват. Сиденья ведь регулируют до рейса а не на обратной загрузке...
    трезвый был, это бред пишут СМИ... зачем водителю регулировать пассажирское сиденье?

  • Bublik_8143 26 мая 2012 в 12:11

    Как очевидец, могу с полной уверенностью сказать, что на самом деле он вылазил из фуры и оступился, об угол трансформатора пробил себе голову и упал, искусственное дыхание ему делали не "девочки", а одна врачиха заводская, которая сама тряслась от страха, и один рабочий с завода. Скорая приехала не через 20 минут, а через 30, через 20 минут звонили раз десятый в скорую только и говорили чтобы уже ехала реанимация. Умер он не мгновенно, пульс у него изначально был, просто скорая ехала пол часа, и это при том что там через дорогу практически больница...

  • sableff 26 мая 2012 в 16:50

    По моему, это какая-то глупость того, кто пишет. Никогда не поверю, что в машине может устанавливаться потенциальное седло-убийца.

  • acidAlex 26 мая 2012 в 18:20

    Bublik_8143 (26.05.2012 12:11) писал(a):
    Как очевидец, могу с полной уверенностью сказать, что на самом деле он вылазил из фуры и оступился, об угол трансформатора пробил себе голову и упал, искусственное дыхание ему делали не "девочки", а одна врачиха заводская, которая сама тряслась от страха, и один рабочий с завода. Скорая приехала не через 20 минут, а через 30, через 20 минут звонили раз десятый в скорую только и говорили чтобы уже ехала реанимация. Умер он не мгновенно, пульс у него изначально был, просто скорая ехала пол часа, и это при том что там через дорогу практически больница...
    Напишите, пожалуйста, Ваше уточнение к статье на горячую линию ТУТбая. Скорая едет 30 минут от больницы напротив! А человек из-за этого и умер!..

  • carkovski 26 мая 2012 в 19:54

    Bublik_8143 (26.05.2012 12:11) писал(a):
    Как очевидец, могу с полной уверенностью сказать, что на самом деле он вылазил из фуры и оступился, об угол трансформатора пробил себе голову и упал, искусственное дыхание ему делали не "девочки", а одна врачиха заводская, которая сама тряслась от страха, и один рабочий с завода. Скорая приехала не через 20 минут, а через 30, через 20 минут звонили раз десятый в скорую только и говорили чтобы уже ехала реанимация. Умер он не мгновенно, пульс у него изначально был, просто скорая ехала пол часа, и это при том что там через дорогу практически больница...
    Ужасно. Какая мучительная смерть. А название статьи совсем не соответствует происходившим событиям. Можно всего лишнего напридумывать.

  • ttolik 30 мая 2012 в 16:17

    acidAlex (25.05.2012 17:01) писал(a):
    а то, что 20 минут скорая ехала - это нормально?!? т.е., скорой повезло, что он мгновенно умер?!?
    Скорой как бы все равно , мгновенно . медленно , по их вине, им все равно , они не сильно торопятся, у них среднее время приезда 20 минут, даже если ты при смерти, им за это ничего не будет, одним больше , одним меньше. не важно, у нас же в стране направленность не на сохранение жизни, демографию у нас принято поднимать рождаемостью, а не сокращением смертности.

  • ttolik 30 мая 2012 в 16:21

    carkovski (26.05.2012 19:54) писал(a):
    Ужасно. Какая мучительная смерть.
    Если ударился головой , то потерял сознание, значит умирал не в сознании, вряд ли это мучительной смертью можно назвать.

  • ttolik 30 мая 2012 в 16:27

    acidAlex (26.05.2012 18:20) писал(a):
    Напишите, пожалуйста, Ваше уточнение к статье на горячую линию ТУТбая. Скорая едет 30 минут от больницы напротив! А человек из-за этого и умер!..
    Таких случаев масса. И это в городе , а за пределами города если плохо стало, то это всё, либо отпустит, либо таблетки есть которые помогут, или больше ничего не надо будет. Как то отдыхал на природе, стало не хорошо, вызвал скорую, напился таблеток и жду , через 40 минут звонок, мы так и не поняли куда ехать подходите на жд станцию , (которая в 5-ти километрах была) , мы подождем минут 20... .

  • ksusha68 3 июня 2012 в 19:20

    Интересное обяснение на заводе, а что, спинка седенья может ещё и в сторону отбрасываться чтобы выбросить водителя? Я понимаю, может вперёд или назад, ну просто фантазёры.... А погибшего очень жаль, уже не вернёшь.