реклама

реклама
реклама


Происшествия

опубликовано: 
обновлено: 
Евгения КОРКИЯЙНЕН, /

19 мая Бобруйские драгрейсеры из молодой (существует всего год) неофициальной организации "Bobruisk Racing" открыли сезон. Правда, удалось провести только четыре заезда.

Причем, для этого процессии автомобилей длиной в полтора километра пришлось покинуть пределы Бобруйского района и отправиться в соседний район – Кировский - в поисках отрезка трассы в четверть мили. Удастся ли администрации "Bobruisk Racing" найти общий язык с Госавтоинспекцией? Вопрос. Поиски легальной площадки уже начались.

Как сообщил TUT.BY представитель "Bobruisk Racing", в Кировском районе автолюбители провели несколько заездов до... приезда местных сотрудников ГАИ. По оценкам пока неофициальной организации, было оштрафовано порядка 10 водителей - за неисправный огнетушитель, за отсутствие пройденного техосмотра, за то, что были непристегнуты пассажиры на заднем сидении... "За превышение скорости не было оштрафовано ни одного человека", - заверил собеседник. 

Фото Александра ЧУГУЕВА, "Коммерческий курьер"

















































Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • samson2xoz 22 мая 2012 в 16:47

    Сделать для этих трассу и пусть развлекаются пацаны ,принося доход государству.

  • tarac-oleg 22 мая 2012 в 18:56

    Столько аэродромов старых военных развалили......Пусть бы гонялись ребята, за энную плату в доход государства.....У нас в городе разобрали старый аэродром ( плиты достали ) и поле сделали...а пару лет назад официальный "драг" проходил.....и конкурсы на лучший тюнинг и автозвук....Классно было. Теперь тоже иногда неофициальные гонки устраиваются, что более аварийноопасно. И по городу теперь малолетки гоняются, аварии и проч. А так бы спускали пар на аэродроме....

  • tarantino_tut 22 мая 2012 в 14:30

    участники городского автомобильного клуба "Bobruisk Raising"
    Чё, прям так и назвали: "Бобруйский рост"?

  • questinium 22 мая 2012 в 16:18

    Да, "риал драг рейсинг" бобруйск стайл) Ту тарантино - походу уже поправили))

  • Ydgine23 22 мая 2012 в 16:29

    приколько по полю едут. жалко тех кто застрял... не драг, а триал устроили

  • master_81 22 мая 2012 в 19:22

    Все фигня.... но жига 6-ка просто огонь!!!!! Владельцу настоящий респект и уважуха!!!!!

  • arhform 22 мая 2012 в 19:54

    отличные ведра! Bobruisk Racing это круто ))))

  • Mario Netka 22 мая 2012 в 21:25

    Умиляет, когда люди говорят "в доход государству". Это кому? Только не надо этих наивных "государство- это мы". А вообще ребята молодцы. Даже не верится, что есть люди в РБ, которые могут что-то организовать. Внесли маленький вклад в построение гражданского общества

  • raskovas 22 мая 2012 в 23:50

    " за неисправный огнетушитель, за отсутствие пройденного техосмотра, за то, что были непристегнуты пассажиры на заднем сидении." лишь бы придраться к чему-нибудь!!! Пусть бы лучше посидели подумали над тем, как по совести наказать водителя на Вольво, который врезался в девушку и которому 3-5лет только грозит.

  • tob112501 23 мая 2012 в 00:10

    Согласен, пусть бы сделали трассу, а то мы еще и виноваты остаемся! Да нам то много и не надо, 402 метра прямого отрезка дороги!

  • Avessalom 23 мая 2012 в 00:12

    https://img.tyt.by/n/avto/0d/0/bobruisk_gragracing_gsn_9750.jpg ну и репы наели...

  • bulec 23 мая 2012 в 07:05

    спасибо вам цивилизованное общество за адекватные комментарии к данной новости! Для интереса почитайте как обсудила эту новость школота из онлайнера!

  • nick_hi 23 мая 2012 в 07:57

    samson2xoz (22.05.2012 16:47) писал(a):
    Сделать для этих трассу и пусть развлекаются пацаны ,принося доход государству.
    Ключевое слово - "сделать". Прикольно. Хотят трассу, ну так пусть обратятся в ГАИ, местные органы. И пусть сами "сделают", оплатят (найдут спонсоров) трассу на 0.5 км и все будут довольны.

  • nick_hi 23 мая 2012 в 08:00

    tob112501 (23.05.2012 00:10) писал(a):
    Согласен, пусть бы сделали трассу, а то мы еще и виноваты остаемся! Да нам то много и не надо, 402 метра прямого отрезка дороги!
    А самому(им) слабо? А как это ты себе бибибку купил? Государство проспонсировало? Я вот чей-то захотел... А не построит мне ли государство космодром? Хачу!!!!

  • mordvinkin 23 мая 2012 в 09:04

    было оштрафовано порядка 10 водителей - за неисправный огнетушитель, за отсутствие пройденного техосмотра, за то, что были непристегнуты пассажиры на заднем сидении...
    ох уж эти бобруйские ребята=)))))) ... да и конечно, 402 метра асфальта лучше, чем по полю разгоняться

  • ig_alex 23 мая 2012 в 09:29

    интерес к драгу (и не только) высок! Да или нет и если да, то когда...

  • Mirddin 23 мая 2012 в 09:41

    Как только государство попытается взять это дело под крыло, оно же начнет нести ответственность за несчастные случаи. А что такие в гонках могут случиться - это почти наверняка. И возникнут вопросы: а почему не была обеспечена безопасность, причем на всех уровнях, прежде всего от родителей/родственников пострадавших: ограждения были, почему подпускали людей; машины проверяли, почему допустили переделанные; полотно дороги проверяли, почему разрешили на невычищенном и так далее. В результате или друг будет под крылом государства полностью выхолощенный, или его не будет вообще.

  • kit77 23 мая 2012 в 10:03

    На предпоследнем фото микроавтобус ГАИ стоит вообще с нарушением ПДД - ближе 15м до пересечения с проезжей частью. Начальник ГАИ г. Бобруйска тов.Смородский, проявите гражданскую сознательность и предоставьте результаты наказания сотрудников за данное правонарушение.И не делайте пожалуйста вид, что не видели этой просьбы...

  • schumik 23 мая 2012 в 10:39

    В том то весь и прикол, что нелегальные гонки) однако от ГАИ видимо не все уезжать пытались... Прокаченные рейсерские авто не могут уехать от ГАИ на жигули... Никому не в обиду

  • L.E.X.X 23 мая 2012 в 11:24

    BMW оценивается в 24,62 млрд долларов, что на 10% больше, чем в прошлом году это к чему???

  • kuksiandr 23 мая 2012 в 12:06

    Совочек рулит, штрафов им не хватает, блин. Наблюдал в Бобруйске, пару лет тому, когда на аэродроме проводилось мероприятие - гаишники спрятались за знаком жилая зона (который надо хорошо поискать чтоб увидеть) и штрафовали всех подряд "гостей мероприятия" с других городов. Было стыдно перед всей Беларусией. Тем более, что ехали все не быстро, максимум 40, но там получается 20 надо. Позорище. Приезжайте гости дорогие, мы вас найдем за что оштрафовать.

  • telekompaniya 23 мая 2012 в 12:19

    Достаточно посмотреть на рожи людей в форме и увидеть ненависть в их глазах, что бы любить эту страну и ненавидеть эту власть.

  • artofwar 23 мая 2012 в 13:28

    raskovas (22.05.2012 23:50) писал(a):
    " за неисправный огнетушитель, за отсутствие пройденного техосмотра, за то, что были непристегнуты пассажиры на заднем сидении." лишь бы придраться к чему-нибудь!!! Пусть бы лучше посидели подумали над тем, как по совести наказать водителя на Вольво, который врезался в девушку и которому 3-5лет только грозит.
    +1 Мерзавца на кол!!! увы, наши "улады" только до молодежи бесправной могут докалебываться.

  • petrovi4_ 23 мая 2012 в 17:24

    Штраф за неисправный огнетушитель это как?))))))

  • drummer.dj 23 мая 2012 в 21:00

    фигова, я бы тоже погонял, хоть я и не из Бобруйска. запретный плод чтоле погонять - зато пар спустят на отдельной трассе и потом аккуратно по городу глядишь ездить начнут )) как то один ( уже не один ) гонщег сказал, что в формуле гонять тоже иногда стремно бывает, но это гонки, а как гоняют на улицах - это самоубийство. Думаю, государству нужно дать зеленый свет на такие мероприятия - естественно, на перекрытых или отдельных участках дороги )) драг варева !!))

  • zarya-sto 25 мая 2012 в 23:22

    сидят две рожи в машине с надписью милиция и ни одна не пристёгнута