реклама
реклама


Новинки / тест-драйвы


«АвтоВАЗ» объявил цены на новый хэтчбек Lada XRay, сообщает motor.ru. Модель в базовой комплектации Optima с 1,6-литровым двигателем мощностью 106 лошадиных сил обойдется в 589 тысяч рублей. Соплатформенный Renault Sandero 2016 года выпуска со 102-сильным двигателем обойдется в 584 тысячи 990 рублей — на четыре тысячи рублей дешевле.

Фото: motor.ru
Фото: motor.ru

В перечень стандартного оснащения XRay входят фронтальные подушки безопасности, система стабилизации, аудиосистема, регулировка водительского кресла по высоте, функция экстренного оповещения при аварии, светодиодные ходовые огни, центральный замок с дистанционным управлением и 16-дюймовые легкосплавные колесные диски.

Самая доступная модификация со 122-сильным двигателем 1,8 и роботизированной коробкой передач «АвтоВАЗа» оценена в 653 тысячи рублей. Список оснащения такого варианта дополнительно включает в себя подогрев передних кресел и кондиционер.

Топовая версия комплектуется обогревом лобового стекла, камерой заднего вида, климат-контролем, а также датчиком дождя и света. За XRay с таким оснащением попросят минимум 698 тысяч рублей (за машину с мотором 1,6 и механической коробкой передач).

A.TUT.BY — покупка и продажа новых и б/у авто в Беларуси. Объявления от частных лиц, предложения автохаусов и официальных дилеров.

Комментарии с форума

  • 2100009132902 28 января 2016 в 12:26 из Беларуси

    В Авторевю пишут что ВАЗ дешевле в сопоставимых комплектациях тысяч на 40000-60000.

  • 2100009132902 28 января 2016 в 12:44 из Беларуси

    Сравнивать цены надо не с сандеро а со сандеро степвей на платформе которого он сделан . Тогда ВАЗ дешевле выходит.

  • lera_cookies 28 января 2016 в 13:14 из Беларуси

    Все в Автодор, ударом по разгильдяйству и бюрократии.... Закончились славные деньки, настал кризис, похоже навсегда.

  • Iridium_III 28 января 2016 в 13:17 из Беларуси

    2100009132902 (28.01.2016 12:44) писал(a):
    Сравнивать цены надо не с сандеро а со сандеро степвей на платформе которого он сделан . Тогда ВАЗ дешевле выходит.
    А смысл менять шило на мыло? При почти одинаковых ценах и характеристиках- рено и ваз, что будет брать белорус? ВАЗ???

  • Дмитрий_Шерко_talks53 28 января 2016 в 13:17 из Беларуси

    База одинаковая, комплектация в Lada значительно лучше. Завод тот же. Только "лэйбл" другой. Всё логично.

  • Дмитрий_Шерко_talks53 28 января 2016 в 13:19 из Беларуси

    Iridium_III (28.01.2016 13:17) писал(a):
    А смысл менять шило на мыло? При почти одинаковых ценах и характеристиках- рено и ваз, что будет брать белорус? ВАЗ???
    Скорее психологическая разница. "Рено" солиднее звучит. В остальном это бюджетники одного класса и одного производителя.

  • Uladzimir_Vorsa 28 января 2016 в 13:52 из Беларуси

    Рускае ня можа быць якасным, бо гэта рускае.

  • anachoretes 28 января 2016 в 14:19 из Беларуси

    Uladzimir_Vorsa (28.01.2016 13:52) писал(a):
    Рускае ня можа быць якасным, бо гэта рускае.
    На самом деле в России производят некоторые высококачественные продукты, но про них не то что змагары, а даже вата предстваления не имеет.

  • litvine 28 января 2016 в 14:25 из Беларуси

    Русская машина с названием на букву Х в принципе не может быть хорошей! Так что Рено без вариантов.

  • Сугрюмый_Мракатангенс 28 января 2016 в 15:02 из Беларуси

    Без полного привода цена не кажется привлекательной. Непонятно, что противопоставлено конкурентам. Даже подогрева лобового в базе нет, а это очень приятная и не слишком дорогая опция. А был бы плюс.

  • ktsktn 28 января 2016 в 15:50 из Беларуси

    Лада? спасибо не надо

  • fx2012 28 января 2016 в 16:05 из Беларуси

    Уже из-за одного значка Лада должно изделие быть дешевле. Пусть они хоть и почти одинаковы. Но если б я "осчасливился" таким приобретением (лотерея или выигрыш какой, покупать это не сошел еще с ума), то первым делом снял бы лейбл Лада и поменял на что-нибудь неизвестное.

  • Abram_Gutangoff 28 января 2016 в 16:52 из США

    Не, ну отдать должное, внешне напоминает автомобиль. Джили то же конечно напоминает, но у лады шансы на успешные продажи гораздо выше. Андерсен всё-таки молодец.

  • Павел_Яр 28 января 2016 в 17:17 из Беларуси

    Мелкий обыватель (28.01.2016 12:20) писал(a):
    такими путями рынок не завоевать

    Ценник надо было ставить ниже процентов на 5. Рено уже обкатан, а ваз с прошлой скверной репутацией - сомнения.А тут еще и ценник)
    Был рено дастер. Полный привод отстой. Салон убог. Остальное все неплохо. Надо смотреть как эта сделана.

  • Павел_Яр 28 января 2016 в 17:18 из Беларуси

    litvine (28.01.2016 14:25) писал(a):
    Русская машина с названием на букву Х в принципе не может быть хорошей!

    кто сидел в этом пластике на колесах, тот больше этого не захочет

  • paulavets 28 января 2016 в 17:41 из Европы

    А еще Иксрэй оказался выше сандеро, шире сандеро, длиннее сандэро, больше клииренс чем у сандеро, лучше комплектация, чем у сандеро..... и что?

  • paulavets 28 января 2016 в 17:45 из США

    Вы б еще их сравнили: две тачки собранные на одном конвейере, на одну шильдик рено прыляпили на другую ваз)))))))))

  • Люди_В Курсе 28 января 2016 в 19:00 из Беларуси

    Дмитрий_Шерко_talks53 (28.01.2016 13:17) писал(a):
    База одинаковая, комплектация в Lada значительно лучше. Завод тот же. Только "лэйбл" другой. Всё логично.
    А двигатели? Реношные вазовским не ровня, как ни крути.