реклама
реклама


Новинки / тест-драйвы


Иван Петренко Фото: Глеб Малофеев,

В Минске стартовали продажи новинки — Lada Vesta. В честь этого в шоу-руме импортера, СОАО «Минск-Лада», состоялась презентация новой модели для журналистов, блогеров и потенциальных покупателей.

На презентации была рассказана история создания автомобиля и его преимущества по сравнению с конкурентами и одноклассниками. Новинка уже есть в нашем каталоге новых машин: цены начинаются со 155 миллионов белорусских рублей. За максимальную комплектацию придется покупателям выложить около 165,5 миллиона рублей. В настоящий момент это очень хорошая цена на автомобиль такого класса и с таким оснащением. О том, как едет этот автомобиль, можно прочитать в нашем тест-драйве, мы первыми протестировали Vesta. Более того, мы даже сделали сравнительный тест-драйв Lada Vesta и Hyundai Accent, прочесть его можно тут.

В Беларуси доступны четыре варианта исполнения. В частности, недоступна пока начальная комплектация Classic и топовая Luxe. В стандартную комплектацию для белорусского рынка входят две фронтальные подушки безопасности, система курсовой устойчивости, бортовой компьютер и кондиционер. Интересной является и система помощи при начале движения на подъеме — еще 2,5 секунды после отпускания педали тормоза автомобиль автоматически будет удерживаться на месте.

Также все без исключения автомобили будут оборудованы системой экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС. Однако в Беларуси в ближайшее время она работать не будет — нет соответствующего оборудования на территории нашей страны. За 3,5 миллиона рублей все автомобили можно дооборудовать литыми дисками 15-й размерности и обогревом лобового стекла.

Первый проданный автомобиль уже сегодня отправится в Гомель — житель этого города Дмитрий давно ждал премьеры новинки в Беларуси и в первый же день приобрел машину с механической коробкой передач. Ключи от автомобиля и сертификат первого покупателя ему лично вручил директор «Минск-Лады» Александр Стельмах. Напомним, в ближайшее время в России начнутся продажи хэтчбека Lada XRAY. Планируется, что продажи начнутся 14 февраля 2016 года в 56 городах в 120 дилерских центрах. Минск снова не попал в первую очередь. Ближайший к Беларуси автосалон, где будет представлен XRAY, находится в Смоленске. Как отметили сотрудники импортера, появление новинки ожидается не раньше чем через два-три месяца после ее презентации в России.

После презентации состоялся тест-драйв для журналистов и потенциальных клиентов — ничего нового мы сказать не можем, на удивление хорошо едет автомобиль. Поэтому остается подытожить: конкуренция среди недорогих седанов обострилась до предела. Записаться на тест-драйв Lada Vesta может любой желающий, для этого достаточно пройти по ссылке. Нажимайте здесь, записывайтесь на тест-драйв, и сами сможете понять, как едет Lada Vesta. 

 

 

 

Комментарии с форума

  • Мелкий обыватель 21 января 2016 в 16:15 из Беларуси

    Лада в своем стиле - стандартную комплектацию возить не царское дело

  • sher_khan 21 января 2016 в 16:28 из Беларуси

    Хорошая машинка. Но почему в РБ ценник на нее такой конский?

  • zalart 21 января 2016 в 16:28 из Беларуси

    Репутация Гомеля серьезно подмочена. Что в автомобиле важно? Мотор. Он там тазовский, со всеми вытекающими.

  • SYPHON73 21 января 2016 в 16:45 из Беларуси

    Минчане не покупают такие тазики

  • zalart 21 января 2016 в 16:47 из Беларуси

    storm (21.01.2016 16:37) писал(a):
    И что какие "вытекающие"? Сам езжу на Рено, а вот у отца 2, как Вы говорите таза - 1982 и 2010 г.в. и оба прекрасно себя ведут. Может мы за 34 года эксплуатации первого чего то не заметили, а второму еще рано?
    Над смотровой ямой они себя хорошо ведут. Какой пробег у них? Небось за 200 тыщ без капиталки, потому что дедушка в аптеку по выходным ездил?

  • roman_sokolow 21 января 2016 в 17:16 из Беларуси

    big_pig (21.01.2016 16:42) писал(a):
    Лажают новую Весту в основном владельцы "прэмиум 95 г.в." и дзизялькоу того же года! Это же 3 бочки или пассата3 можно взять, на всю оставшуюся жизнь

    Ты видел как весту тестировали,там в новой машине уже подлакотник отвалился не проехав и 1 км

  • elena_man_talks91 21 января 2016 в 17:30 из Беларуси

    Лучше белжди покупайте, один хлам, но этот хоть немного отечественный.

  • sergius_tv 21 января 2016 в 17:36 из Беларуси

    Зачем нужен этот хлам? Что за вавка должна быть в голове, чтобы это рожно покупать???

  • Uladzimir_Vorsa 21 января 2016 в 17:40 из Беларуси

    sher_khan (21.01.2016 16:28) писал(a):
    Хорошая машинка. Но почему в РБ ценник на нее такой конский?
    Таму што ўсё рускае - самае дрэннае. І каб адбіць ахвоту купляць гэты хлам і выставілі такі кошт. У нас сваіх заводаў хапае, дзе робяць якасна і сумленна

  • Мокасина 21 января 2016 в 17:54 из Беларуси

    ведро с гайками и никак иначе ... думала одно время взять новую лада ларгус ... в салон пошли, щупать, смотреть ... фу, уже на новье всё разболтано в плане ручек , пластмасса в салоне вонит , стучит ... дверцы перекошены ... ну что за йомойо

  • Денис_Дроздов_talks94 21 января 2016 в 17:56 из Беларуси

    sher_khan (21.01.2016 16:28) писал(a):
    Хорошая машинка. Но почему в РБ ценник на нее такой конский?
    Спасибо Таёжному союзу. Нормальный авто из Европы не пригнать, братское государство рубит на нас бабло за свой металлошлак

  • aleks_corr_talks64 21 января 2016 в 18:15 из Польши

    hammett (21.01.2016 17:51) писал(a):
    вот краш тест весты http://www.autoreview.ru/news/8014/154743/ это что бы бомбило у вас не по детски.по факту норм машина,чего ныть то.не нравится-нарисуйте красивее и надёжнее,по моторам-будет и неубиваемый с логана 102 лс и 1,8 от ниссана,так что узбагойтесь-русские хоть как то поднимают автопром а не копипастят китайщину как мы.
    поднимать можно по разному. В индии тоже клепают хрень и вводят пошлины на ввоз иномарок под 200% А можно развивать или делать то, что получается неплохо. Увы, в РФ это не автопром

  • moxnoryl 21 января 2016 в 18:21 из Беларуси

    Денис_Дроздов_talks94 (21.01.2016 17:56) писал(a):
    Спасибо Таёжному союзу. Нормальный авто из Европы не пригнать, братское государство рубит на нас бабло за свой металлошлак
    Нормальное (новое) авто из РФ стоит в два раза дешевле, чем из Европы. Так что не надо ля-ля.

  • aleks_corr_talks64 21 января 2016 в 18:25 из Польши

    moxnoryl (21.01.2016 18:21) писал(a):
    Нормальное (новое) авто из РФ стоит в два раза дешевле, чем из Европы. Так что не надо ля-ля.
    "нормальное" и "новое"- далеко не всегда одно и то же

  • DAN_zz_talks6 21 января 2016 в 18:29 из Беларуси

    zalart (21.01.2016 16:47) писал(a):
    Над смотровой ямой они себя хорошо ведут. Какой пробег у них? Небось за 200 тыщ без капиталки, потому что дедушка в аптеку по выходным ездил?
    так, а что плохо? можешь расписать по пунктам?

  • Mouse1000 21 января 2016 в 18:32 из Беларуси

    sher_khan (21.01.2016 16:28) писал(a):
    Хорошая машинка. Но почему в РБ ценник на нее такой конский?
    Это не машинка.а очередной ведро с болтами.

  • DAN_zz_talks6 21 января 2016 в 18:38 из Беларуси

    volisa (21.01.2016 18:05) писал(a):
    Ездил сматрел, щупал, тестил. В шоке! Автомобиль для этого класса просто супер! Цена агонь. Беру жене. Для скептиков отьездил 6 лет на туареге (брал новый), счас киа соренто ( взял новый год назат). Присматривайтесь, срветую.
    после первого рестайла

  • kazik666f 21 января 2016 в 18:41 из Беларуси

    Шило российское.Лучше десятилетний Опель чем это рожно.

  • grablya 21 января 2016 в 18:45 из Беларуси

    vse__prosto (21.01.2016 16:20) писал(a):
    В Минске начались продажи Lada Vesta. Первый экземпляр уехал в Гродно Обязательно напишите, доехали ли они до Гродно...

    да вроде как в Гомель и далее у Киив...

  • ur4ik 21 января 2016 в 18:45 из Беларуси

    Из принципа не куплю российское авто. всё, что собирается и производтся в России (одежда, техника, еда), не для меня. Точно так же как когда-то гордые американцы боролись со своей метрополией Англией, не покупая продукцию ненавистной Великобритании.

  • Mouse1000 21 января 2016 в 18:46 из Беларуси

    hammett (21.01.2016 18:37) писал(a):
    рисовал Маттин,кпп с логана,мотор тоже будет с него,51% акций рено,так что забудьте слово таз.норм машина,не нойте.
    Сколько проехал ты на ней???

  • hammett 21 января 2016 в 18:50 из Беларуси

    Mouse1000 (21.01.2016 18:46) писал(a):
    Сколько проехал ты на ней???
    никто из нас не ездил,если только на тесте-но хаять не видя это по нашему.но тесты все смотрел и крашы.по факту-ездит и никому голову не любит-это уже хорошо.одно плохо-вазовский мотор пока и антикора ноль.

  • Mouse1000 21 января 2016 в 18:51 из Беларуси

    DAN_zz_talks6 (21.01.2016 18:47) писал(a):
    ну так и ты сколько на ней проехал если для тебя веста "рожно"?
    Да потому.что в России нельзя сделать современный легковой автомобиль.Так нормально???

  • csm 21 января 2016 в 18:55 из Беларуси

    hammett (21.01.2016 18:37) писал(a):
    рисовал Маттин,кпп с логана,мотор тоже будет с него,51% акций рено,так что забудьте слово таз.норм машина,не нойте.
    Есть анекдот на эту тему - "я же говорил тебе, место проклятое, а ты все - руки из задницы, руки из задницы"

  • aleks_corr_talks64 21 января 2016 в 19:07 из Польши

    DAN_zz_talks6 (21.01.2016 18:54) писал(a):
    бред это твое ИМХО ничего не имеющего с действительностью. Удачная или неудачная веста можно будет сказать хотя бы после первых 20000км, когда повылазят детские болячки, а пока твои комментарии ни о чем.
    Весь мир знает кто умеет делать авто, а кто нет. Также как и мы знаем кто умеет играть в футбол, а кто нет. Говорить что мол пока ФК Минск не продует 300 раз Барселоне, мы не узнаем правды- это как в наименьшей мере .. наивно что ли. Утверждать, что новый ВАЗ хоть на каком то уровне соответсвует европейскому или японско-корейскому автопрому - это реально надо быть или не в теме или маркетологом ВАЗа

  • bob_li_talks44 21 января 2016 в 19:08 из России

    Уже краш-тест провели. Данные в обработке, но что у Весты лобовое стекло осталось целым по моему здорово

  • aleks_corr_talks64 21 января 2016 в 19:12 из Польши

    hammett (21.01.2016 18:46) писал(a):
    да ладно? рф собирает почти все марки у себя и ваз уже по факту это рено-ниссан и бу Андерсон всё толком делает-нашим просто завидно-как это в тазике столько функций и абс и подушки и есп и робот,а если zf им автомат сделает-очереди за валидолом обеспечены.да и моторы будут с логана и ниссана-так что джыли просто курит в сторонке.
    да, только вот ты не замечал, что при покупке обращают внимание на сборку? абс и подушки ставили в Европе уже 16 лет назад- вовремя ВАЗ проснулся. И если бы не пошлины- я бы посмотрел насколько покупается тазик.

  • Mouse1000 21 января 2016 в 19:17 из Беларуси

    DAN_zz_talks6 (21.01.2016 18:54) писал(a):
    бред это твое ИМХО ничего не имеющего с действительностью. Удачная или неудачная веста можно будет сказать хотя бы после первых 20000км, когда повылазят детские болячки, а пока твои комментарии ни о чем.
    После первых 20 000?????Да она к 100 уже до пункта приемки металлолома не доедет.

  • aleks_corr_talks64 21 января 2016 в 19:18 из Польши

    DAN_zz_talks6 (21.01.2016 19:10) писал(a):
    10 лет назад все утверждали, что корейцы не умеют делать авто и что? 5 лет назад все в один голос орали, что китайцы никогда!!! не начнут делать нормальные авто и что? Все течет, все меняется.
    это исключение. также как и Китай за 30 лет превратился в одну из самых быстро развивающихся экономик мира а РФ за 30 лет создала экономическую модель бензоколонки в которой невозможно развитие реального производства.

  • DAN_zz_talks6 21 января 2016 в 19:22 из Беларуси

    Mouse1000 (21.01.2016 19:17) писал(a):
    После первых 20 000?????Да она к 100 уже до пункта приемки металлолома не доедет.
    те же гранты без труда отхаживали по 100000км и что? Твое мнение субъективное и ничего больше. Время покажет на сколько веста была удачной или неудачной. Пока можно судить по дизайну - тут вопросов нет, не хуже конкурентов бюджетников.

  • Mouse1000 21 января 2016 в 19:34 из Беларуси

    DAN_zz_talks6 (21.01.2016 19:22) писал(a):
    те же гранты без труда отхаживали по 100000км и что? Твое мнение субъективное и ничего больше. Время покажет на сколько веста была удачной или неудачной. Пока можно судить по дизайну - тут вопросов нет, не хуже конкурентов бюджетников.
    Согласен.Для гранты это фантастический пробег.значит веста сможет пробежать все 110 000.

  • DAN_zz_talks6 21 января 2016 в 19:42 из Беларуси

    Mouse1000 (21.01.2016 19:34) писал(a):
    Согласен.Для гранты это фантастический пробег.значит веста сможет пробежать все 110 000.
    гарантированный ресурс 1,6атмобенза на солярисе 150К. Двигатель не капиталится. Ну и о чем разговор? TSI 2011 и 2012 годов и 80К не выхаживали + не капиталятся. Смирись, никто "вечную машину" делать больше не будет. Производством рулят не инженеры, а маркетологи.

  • frx2012 21 января 2016 в 19:42 из Беларуси

    Это не машина, это хлам, как и всё что создано в россии. Еще зарубежные марки--Киа, Фольксваген, Тойота--можно рассматривать, но ваз купить это диагноз.

  • Mouse1000 21 января 2016 в 19:47 из Беларуси

    DAN_zz_talks6 (21.01.2016 19:42) писал(a):
    гарантированный ресурс 1,6атмобенза на солярисе 150К. Двигатель не капиталится. Ну и о чем разговор? TSI 2011 и 2012 годов и 80К не выхаживали + не капиталятся. Смирись, никто "вечную машину" делать больше не будет. Производством рулят не инженеры, а маркетологи.
    А самим слабо двигло сделать что бы тысяч 700 отхаживал.а потом еще и капиталился???Вот.не можете.а почему???Да потому что руки под лом заточены.

  • DAN_zz_talks6 21 января 2016 в 19:50 из Беларуси

    Mouse1000 (21.01.2016 19:47) писал(a):
    А самим слабо двигло сделать что бы тысяч 700 отхаживал.а потом еще и капиталился???Вот.не можете.а почему???Да потому что руки под лом заточены.
    Если ты мне скажешь ЗАЧЕМ делать такой двигатель, если гарантия на машину максимум 7 лет, т.е. 150К пробега. При этом 80-85% купивших новую машину из салона готовы поменять её на что-то новое уже через 3-4 года эксплуатации. Маркетинг, ничего личного

  • Mouse1000 21 января 2016 в 19:58 из Беларуси

    DAN_zz_talks6 (21.01.2016 19:50) писал(a):
    Если ты мне скажешь ЗАЧЕМ делать такой двигатель, если гарантия на машину максимум 7 лет, т.е. 150К пробега. При этом 80-85% купивших новую машину из салона готовы поменять её на что-то новое уже через 3-4 года эксплуатации. Маркетинг, ничего личного
    Глупый вопрос для страны в которой эксплуатируются машины среднего возраста 15 лет и выше.Именно поэтому лучше купить НАСТОЯЩИЙ подержанный автос.который после еще тысяч триста отходит.

  • basiaa 21 января 2016 в 20:00 из Беларуси

    Федор_Емельяненко (21.01.2016 16:40) писал(a):
    Вы наверное b3 владеете?
    мои р17 23565 в пассаты не лезет

  • DAN_zz_talks6 21 января 2016 в 20:03 из Беларуси

    Mouse1000 (21.01.2016 19:58) писал(a):
    Глупый вопрос для страны в которой эксплуатируются машины среднего возраста 15 лет и выше.Именно поэтому лучше купить НАСТОЯЩИЙ подержанный автос.который после еще тысяч триста отходит.
    даже если ты проезжаешь в год 30К это 10!!!!! лет непрерывной эксплуатации. С нынешним качеством покраски авто и антикоррозийной обработки через 10 лет ты будешь ездить на дырявом ведре (это касается всех производителей авто)

  • fc2zx 21 января 2016 в 20:08 из Беларуси

    И целых 2 подушки безопасности в максималке, а в стандарте? А в стандарте - приходи со своей подушкой!!!

  • DAN_zz_talks6 21 января 2016 в 20:11 из Беларуси

    fc2zx (21.01.2016 20:08) писал(a):
    И целых 2 подушки безопасности в максималке, а в стандарте? А в стандарте - приходи со своей подушкой!!!
    в базе две фронтальные подушки

  • DAN_zz_talks6 21 января 2016 в 20:12 из Беларуси

    DAN_zz_talks6 (21.01.2016 20:11) писал(a):
    в базе две фронтальные подушки
    http://a.tut.by/vaz_lada-vesta/2016-sedan-1.6/1-p-sedan-4d/173878.html

  • Mouse1000 21 января 2016 в 20:17 из Беларуси

    DAN_zz_talks6 (21.01.2016 20:03) писал(a):
    даже если ты проезжаешь в год 30К это 10!!!!! лет непрерывной эксплуатации. С нынешним качеством покраски авто и антикоррозийной обработки через 10 лет ты будешь ездить на дырявом ведре (это касается всех производителей авто)
    Пять лет назад продал "чемодан" 87 года выпуска в заводской поркаске..недавно увидел его и даже не дымит.Вот такие дела.Ну а то что в России НИКОГДА не умели красить железо это совсем не новость.

  • DAN_zz_talks6 21 января 2016 в 20:22 из Беларуси

    Mouse1000 (21.01.2016 20:17) писал(a):
    Пять лет назад продал "чемодан" 87 года выпуска в заводской поркаске..недавно увидел его и даже не дымит.Вот такие дела.Ну а то что в России НИКОГДА не умели красить железо это совсем не новость.
    с 2004года (вроде) вступили в силу новые стандарты в экобезопасности покраски авто. Запрещены к использованию краски на свинцовой основе. Я ж тебе говорю, про "вечные" авто можешь забыть.

  • Mouse1000 21 января 2016 в 20:29 из Беларуси

    DAN_zz_talks6 (21.01.2016 20:22) писал(a):
    с 2004года (вроде) вступили в силу новые стандарты в экобезопасности покраски авто. Запрещены к использованию краски на свинцовой основе. Я ж тебе говорю, про "вечные" авто можешь забыть.
    Ну если ты считаешь.что залогом отсутствия коррозии являются краски со свинцом.То нам дальше не о чем говорить.Ты наверное не в курсе.но есть бренды мирового автопрома.для которых НАДЕЖНОСТЬ . ДОЛГОВЕЧНОСТЬ и БЕЗОПАСНОСТЬ приоритетные критерии.Глупо сравнивать качество покраски бэхи пятой или седьмой серии 2004-2005 годов с обрызгиванием веником обмакнутым в краску лады весты.

  • Сенн 21 января 2016 в 20:34 из Беларуси

    Mouse1000 (21.01.2016 20:29) писал(a):
    Ну если ты считаешь.что залогом отсутствия коррозии являются краски со свинцом.То нам дальше не о чем говорить.Ты наверное не в курсе.но есть бренды мирового автопрома.для которых НАДЕЖНОСТЬ . ДОЛГОВЕЧНОСТЬ и БЕЗОПАСНОСТЬ приоритетные критерии.Глупо сравнивать качество покраски бэхи пятой или седьмой серии 2004-2005 годов с обрызгиванием веником обмакнутым в краску лады весты.
    Гм... А если не секрет, а сколько вы лад вест лично осмотрели, раз так уверенно рассуждаете об обрызгивании веником? Али как обычно... Исчо один тонкий ценитель вкуса устрицы, который никогда их не пробовал?

  • DAN_zz_talks6 21 января 2016 в 20:38 из Беларуси

    Mouse1000 (21.01.2016 20:29) писал(a):
    Ну если ты считаешь.что залогом отсутствия коррозии являются краски со свинцом.То нам дальше не о чем говорить.Ты наверное не в курсе.но есть бренды мирового автопрома.для которых НАДЕЖНОСТЬ . ДОЛГОВЕЧНОСТЬ и БЕЗОПАСНОСТЬ приоритетные критерии.Глупо сравнивать качество покраски бэхи пятой или седьмой серии 2004-2005 годов с обрызгиванием веником обмакнутым в краску лады весты.
    мой хороший друг в 2009 взял из салона Т5 как семейный авто для поездок е Европу. Через 1,5!!! года вылезли жуки на рамке лобового стекла. Он обратился к дилеру на что ответом был "ВАГ дает гарантию в 7 лет от СКВОЗНОЙ коррозии кузовных элементов. Всё что вы нам показываете устраняйте за свой счет" Новые рапиды через год эксплуатации все в сколах. Про мазды рассказывать или сами всё знаете? У друга в E60 будке 2006 г.в. лак с капота лахмотьями слетал, хотя при покупке машину всю облазили с толщиномером и вроде как была "небитанекрашена"

  • Mouse1000 21 января 2016 в 20:42 из Беларуси

    Сенн (21.01.2016 20:34) писал(a):
    Гм... А если не секрет, а сколько вы лад вест лично осмотрели, раз так уверенно рассуждаете об обрызгивании веником? Али как обычно... Исчо один тонкий ценитель вкуса устрицы, который никогда их не пробовал?
    Друг занимается железом.Когда попадается чудо российского автопрома.то под откалывающейся краской вылазит РЖАВОЕ железо.Покраска железа это ТЕХНОЛОГИЯ.которой Россия пока не владеет.Так .подойдет???

  • Сенн 21 января 2016 в 20:48 из Беларуси

    Mouse1000 (21.01.2016 20:42) писал(a):
    Друг занимается железом.Когда попадается чудо российского автопрома.то под откалывающейся краской вылазит РЖАВОЕ железо.Покраска железа это ТЕХНОЛОГИЯ.которой Россия пока не владеет.Так .подойдет???
    Еще раз... Речь идет о вестах. У тебя есть данные по ним-выкладывай, будем смотреть. Нет-проходи мимо. Тут флуда и так хватает. Так есть что фактического?

  • Mouse1000 21 января 2016 в 20:51 из Беларуси

    DAN_zz_talks6 (21.01.2016 20:38) писал(a):
    мой хороший друг в 2009 взял из салона Т5 как семейный авто для поездок е Европу. Через 1,5!!! года вылезли жуки на рамке лобового стекла. Он обратился к дилеру на что ответом был "ВАГ дает гарантию в 7 лет от СКВОЗНОЙ коррозии кузовных элементов. Всё что вы нам показываете устраняйте за свой счет" Новые рапиды через год эксплуатации все в сколах. Про мазды рассказывать или сами всё знаете? У друга в E60 будке 2006 г.в. лак с капота лахмотьями слетал, хотя при покупке машину всю облазили с толщиномером и вроде как была "небитанекрашена"
    С маздами был косяк-исправили.Т5 с жуками.не повезло.да и сурьезной машиной вагоны никоглда не были.всегда удивлялся тупой гонке за пассатиками дизялечками белыми универсальчыками.ну а лохмотья с бэхи.так это литовцы просто дешевым лаком облили.

  • Василий_Ребенок 21 января 2016 в 21:01 из Беларуси

    Русские молодцы. Отличная машина получилась. Лучше новый "таз" на гарантии, чем 10-15 француз или немец, особенно сейчас.

  • Mouse1000 21 января 2016 в 21:15 из Беларуси

    Сенн (21.01.2016 20:48) писал(a):
    Еще раз... Речь идет о вестах. У тебя есть данные по ним-выкладывай, будем смотреть. Нет-проходи мимо. Тут флуда и так хватает. Так есть что фактического?
    Через месяц поговорим.

  • alexandr__volchak 21 января 2016 в 21:18 из Беларуси

    ingwaar (21.01.2016 16:18) писал(a):
    Очередной ТАЗ
    Очередной упырь!

  • kerya-kirill-2007 21 января 2016 в 21:18 из Беларуси

    Вангую появление погонщиков пропуканных безнесс-класоу,считающих что лучше корч лохматых годов чем новый бюджетник.

  • kerya-kirill-2007 21 января 2016 в 21:23 из Беларуси

    sergius_tv (21.01.2016 17:36) писал(a):
    Зачем нужен этот хлам? Что за вавка должна быть в голове, чтобы это рожно покупать???
    Какую вавку в голове нужно иметь чтобы писать рожно про то,что ещё не видел и даже не эксплуатировал?

  • kerya-kirill-2007 21 января 2016 в 21:23 из Беларуси

    aleksandr__sergeev писал(a):
    текст сообщения удален
    жили-были?

  • nicnicni_90 21 января 2016 в 21:32 из России

    В августе 2014 купил Ладу Клину-универсал с средней комплектации в качестве второй машинки в семью. Движок 106 лошадей 1.6, механика, климат, штатная аудио. В основном по Минскому району и Минску за эти 17 месяцев наездила уже под 20 тыс.км. За всё это время сломалась ровно одна деталь (в октябре 2015) и та японская (Калина на 99% русская машинка) - лампа дневного света Toshiba, купил у Бригса на рынке за 30 тыс.белок. Проходимость отличная (185 мм клиренс!), шумоизоляция удовлетворительная (в люксе получше), штатная музыка на удивление неплохая, вместимость отличная. Бензин средний 7.1 л/100 км (в основном город всё-таки). А к Ладе Весте присматриваюсь (внутри посидел - машина-то большая и побольше Соляриса/Акцента) - вроде осенью собираются сделать Весту универсал Кросс - тогда куплю.

  • Люди_В Курсе 21 января 2016 в 21:34 из Беларуси

    в нашем каталоге новых машин: цены начинаются со 155 миллионов Читать полностью: http://auto.tut.by/news/test-drive/481586.html Вроде за эти деньги можно Поло взять? А тут спорный дизайн, вазовский мотор, и все это помножено на сомнительную репутацию АвтоВаза. Который способен, например, ставить генератор без регулятора натяжения ремня, из-за чего он изначально настолько перетянут, что моментом вылетают подшипники. Не говоря про иные конструкторские "находки". Не понимаю, чем руководствуются покупатели?

  • Mouse1000 21 января 2016 в 21:34 из Беларуси

    kerya-kirill-2007 писал(a):
    текст сообщения удален
    А как же он и чинит.я ж написал про это.а вот когда шедевр российскАй попадается.то капец какая печаль.

  • DAN_zz_talks6 21 января 2016 в 21:36 из Беларуси

    Люди_В Курсе (21.01.2016 21:34) писал(a):
    в нашем каталоге новых машин: цены начинаются со 155 миллионов Читать полностью: http://auto.tut.by/news/test-drive/481586.html Вроде за эти деньги можно Поло взять? А тут спорный дизайн, вазовский мотор, и все это помножено на сомнительную репутацию АвтоВаза. Который способен, например, ставить генератор без регулятора натяжения ремня, из-за чего он изначально настолько перетянут, что моментом вылетают подшипники. Не говоря про иные конструкторские "находки". Не понимаю, чем руководствуются покупатели?
    так поло тоже будет российской сборки, из российского металла, разработанный сугубо под российский рынок

  • Люди_В Курсе 21 января 2016 в 21:51 из Беларуси

    DAN_zz_talks6 (21.01.2016 21:36) писал(a):
    так поло тоже будет российской сборки, из российского металла, разработанный сугубо под российский рынок
    Зато там нет российских идей )) Все по немецким рецептам.

  • Люди_В Курсе 21 января 2016 в 21:54 из Беларуси

    Mouse1000 (21.01.2016 20:51) писал(a):
    С маздами был косяк-исправили.Т5 с жуками.не повезло.да и сурьезной машиной вагоны никоглда не были.всегда удивлялся тупой гонке за пассатиками дизялечками белыми универсальчыками.ну а лохмотья с бэхи.так это литовцы просто дешевым лаком облили.
    И Т4 мультиван-Каравеллу тоже не признаете за авто?

  • Люди_В Курсе 21 января 2016 в 22:00 из Беларуси

    kerya-kirill-2007 (21.01.2016 21:18) писал(a):
    Вангую появление погонщиков пропуканных безнесс-класоу,считающих что лучше корч лохматых годов чем новый бюджетник.
    Среди новых бюджетников продукция АвтоВаза заметно выделяется. И не в лучшую сторону. Наверно именно это будет главной темой - новый Ваз или что угодно кроме него.

  • kerya-kirill-2007 21 января 2016 в 22:19 из Беларуси

    Люди_В Курсе (21.01.2016 22:00) писал(a):
    Среди новых бюджетников продукция АвтоВаза заметно выделяется. И не в лучшую сторону. Наверно именно это будет главной темой - новый Ваз или что угодно кроме него.
    Да? А вот автожурналистам ТУТа,сравнившим Весту с бюджетными корейцами,так не показалось. И знаешь что? Им я доверяю больше чем тебе!

  • kerya-kirill-2007 21 января 2016 в 22:20 из Беларуси

    Mouse1000 (21.01.2016 21:34) писал(a):
    А как же он и чинит.я ж написал про это.а вот когда шедевр российскАй попадается.то капец какая печаль.
    Ну,про Джили белорусской сборки он,вангую,такого не говорит?)

  • Mouse1000 21 января 2016 в 22:25 из Беларуси

    kerya-kirill-2007 (21.01.2016 22:19) писал(a):
    Да? А вот автожурналистам ТУТа,сравнившим Весту с бюджетными корейцами,так не показалось. И знаешь что? Им я доверяю больше чем тебе!
    автожурналистам Чувак.это же просто журналист.даже не приличный автослесарь.

  • Mouse1000 21 января 2016 в 22:27 из Беларуси

    kerya-kirill-2007 (21.01.2016 22:20) писал(a):
    Ну,про Джили белорусской сборки он,вангую,такого не говорит?)
    Не говорит.потому что джили пораспихивали по госструктурам.и починять их у частника они не могут.А про джили я и без него знаю.такое рожно.как и ваша квеста.

  • xata6 21 января 2016 в 23:00 из Беларуси

    - на первой картинке так выглядит концерн который разработал иностранный дизайнер по заказу Лада, вторая то что получилось в итоге

  • kekssssss 21 января 2016 в 23:04 из Беларуси

    DAN_zz_talks6 (21.01.2016 20:38) писал(a):
    мой хороший друг в 2009 взял из салона Т5 как семейный авто для поездок е Европу. Через 1,5!!! года вылезли жуки на рамке лобового стекла. Он обратился к дилеру на что ответом был "ВАГ дает гарантию в 7 лет от СКВОЗНОЙ коррозии кузовных элементов. Всё что вы нам показываете устраняйте за свой счет" Новые рапиды через год эксплуатации все в сколах. Про мазды рассказывать или сами всё знаете? У друга в E60 будке 2006 г.в. лак с капота лахмотьями слетал, хотя при покупке машину всю облазили с толщиномером и вроде как была "небитанекрашена"
    у меня бмв 2012 г. через год эксплуатации вздутие краски. По гарантии послали лесом. Новые машины все одноразовые.

  • krigor 21 января 2016 в 23:05 из Беларуси

    sher_khan (21.01.2016 16:28) писал(a):
    Хорошая машинка. Но почему в РБ ценник на нее такой конский?
    @За максимальную комплектацию придется покупателям выложить около 165,5 миллиона рублей. Читать полностью: http://auto.tut.by/news/test-drive/481586.html@ По сегодняшнему курсу 7642 доллара. Много? Недавно Матиз дороже стоил .

  • uniq_tv 21 января 2016 в 23:06 из Беларуси

    ну и кто в здравом уме мог купить это корыто с болтами?

  • krigor 21 января 2016 в 23:07 из Беларуси

    @в ближайшее время в России начнутся продажи хэтчбека Lada XRAY Читать полностью: http://auto.tut.by/news/test-drive/481586.html@ Не очень интересно. В Беларуси для ВАЗов из России гарантию поддерживать не хотят. Или что-нибудь изменилось?

  • uniq_tv 21 января 2016 в 23:33 из Беларуси

    csm (21.01.2016 18:55) писал(a):
    Есть анекдот на эту тему - "я же говорил тебе, место проклятое, а ты все - руки из задницы, руки из задницы"
    и этот анекдот возник не на пустом месте.

  • fx2012 22 января 2016 в 01:17 из Беларуси

    7500 за Жигули? Вы в своем уме? Пусть русские на ней и ездят, 3-летка из ЕС классом выше от известного производителя переживет этого жигуля. Притом у вас еще не будет потери денег из-за покупки нового авто. А выехав на Кижеватова уже -20% сразу, даже с 1 км пробега.

  • krigor 22 января 2016 в 01:36 из Беларуси

    Неработающая система ЭРА-ГЛОНАСС - это самое интересное в новом автомобиле. То, без чего так трудно жить .

  • Mr.Sarkazm 22 января 2016 в 01:37 из Беларуси

    volisa (21.01.2016 18:05) писал(a):
    Ездил сматрел, щупал, тестил. В шоке! Автомобиль для этого класса просто супер! Цена агонь. Беру жене. Для скептиков отьездил 6 лет на туареге (брал новый), счас киа соренто ( взял новый год назат). Присматривайтесь, срветую.
    Эх как вас батенька кризис дернул то, или просто жену не любите? Жене лучше ауди a1, a3 с салона, а не это.

  • hammett 22 января 2016 в 01:52 из Беларуси

    aleks_corr_talks64 (21.01.2016 19:12) писал(a):
    да, только вот ты не замечал, что при покупке обращают внимание на сборку? абс и подушки ставили в Европе уже 16 лет назад- вовремя ВАЗ проснулся. И если бы не пошлины- я бы посмотрел насколько покупается тазик.
    ты в курсе что бы было с бабкой будь у её мужской половой член? так что не надо пустой трёп.

  • Bergmann 22 января 2016 в 01:59 из России

    Mouse1000 (21.01.2016 19:47) писал(a):
    А самим слабо двигло сделать что бы тысяч 700 отхаживал.а потом еще и капиталился???Вот.не можете.а почему???Да потому что руки под лом заточены.
    Читая это, можно подумать, что белорусы прославились изготовлением дизелей с ресурсом 700 тыс. км....у вас-то ручки подо что заточены, под вилы с тяпками?

  • Капец_Капецки_talks56 22 января 2016 в 07:13 из Европы

    алмаз_Алекс (21.01.2016 16:31) писал(a):
    А что в Гомель через Гродно надо ехать? Вы наверное таксист.
    Скорее уксус,только уксус может так ! Таксист везёт дорогой короче,дешевле и с чеком!

  • uniq_tv 22 января 2016 в 09:22 из Беларуси

    Mr.Sarkazm (22.01.2016 01:37) писал(a):
    Эх как вас батенька кризис дернул то, или просто жену не любите? Жене лучше ауди a1, a3 с салона, а не это.
    да не верь этому хвалебному боту, его наняли, он хвалит. никогда он жене это шило не купит, любая баба за позорную ладу мужика в сад пошлёт. ей же перед подружками будет стыдно за такое недо-авто)

  • sergius_tv 22 января 2016 в 09:28 из Беларуси

    Почему, интересно, эти "замечательные" драбаданы не закупают госорганы РФ? Вот для проведения, внимание!, сельхозперереписи закупили Тойоты Камри в люксовой комплектации. http://lenta.ru/news/2016/01/21/rosstat/

  • Саша_Григорьевич 22 января 2016 в 09:32 из Беларуси

    Хорошая машинка, мне нравится. Яшчэ бы крадзитик адекватный на нее...

  • seltik 22 января 2016 в 09:55 из Беларуси

    AleksWern (21.01.2016 16:38) писал(a):
    Отличное авто за небольшие деньги. А "крутые" пацаны пусть на бумерах 1998 года рассекают. Менее крытые - на пассатах
    Лада была и остаётся ведром с болтами для колхозанов. За те же деньги можно купить в салоне Рено новую. А про 3х летку я вообще молчу ... Крестьяне, которые проводят выходные под машиной, это ваш вариант!

  • sergos 22 января 2016 в 10:28 из Беларуси

    За свои деньги машина как машина, тока вот доверие к ней придет после нескольких лет эксплуатации. Это как с джили, мой друг катает на Эмгранде х7 2 года, из минусов пока только название и родословная китая, а так все в поряде. Так что тока время определит качество машины. А тролям всего русского и китайского хочется напомнить о фольксвагене , который годами обманывал всех по выхлопам.

  • Люди_В Курсе 22 января 2016 в 11:29 из Беларуси

    kerya-kirill-2007 (21.01.2016 22:19) писал(a):
    Да? А вот автожурналистам ТУТа,сравнившим Весту с бюджетными корейцами,так не показалось. И знаешь что? Им я доверяю больше чем тебе!
    Как их можно сравнивать? Солярис с Рио уже отколесили миллионы километров без нареканий. А выставочные образцы Весты прошли лишь тест-драйвы небольшие, в процессе которых, пишут свидетели, куча косяков повыплывало.

  • makcgayduk 22 января 2016 в 12:10 из Беларуси

    http://auto.tut.by/news/test-drive/481586.html http://talks.by/showthread.php?t=14266637&page=3 Так машинку куда всё-таки дели???

  • w123rs 22 января 2016 в 12:16 из Беларуси

    Мелкий обыватель (21.01.2016 16:15) писал(a):
    Лада в своем стиле - стандартную комплектацию возить не царское дело
    Да узападников манеру переняли!!

  • w123rs 22 января 2016 в 12:18 из Беларуси

    seltik (22.01.2016 09:55) писал(a):
    Лада была и остаётся ведром с болтами для колхозанов. За те же деньги можно купить в салоне Рено новую. А про 3х летку я вообще молчу ... Крестьяне, которые проводят выходные под машиной, это ваш вариант!
    Так наверно говорит человек который у себя на огороде вообще ничего делать не умеет и восхваляет огород соседа!

  • Zyly 22 января 2016 в 12:47 из Беларуси

    лучше Хундай Солярис взять чем Весту.

  • spilschil 22 января 2016 в 12:50 из Беларуси

    Про Ладаhttp://vesjoloevideo.ru/publ/smeshnoe_video/kamedi_klab_v_jurmale_2014_video_onlajn/pesnja_pro_novuju_ladu_vestu/91-1-0-1091

  • uniq_tv 22 января 2016 в 12:51 из Беларуси

    seltik (22.01.2016 09:55) писал(a):
    Лада была и остаётся ведром с болтами для колхозанов. За те же деньги можно купить в салоне Рено новую. А про 3х летку я вообще молчу ... Крестьяне, которые проводят выходные под машиной, это ваш вариант!
    крестьяне тоже не дураки. сколько езжу через деревни, видел разные авто у людей, и крутые тачки и столетние корчи, но ни разу не видел новую ладу. да его мужики засмеют, если он это ведро с болтами купит.

  • uniq_tv 22 января 2016 в 12:53 из Беларуси

    w123rs (22.01.2016 12:18) писал(a):
    Так наверно говорит человек который у себя на огороде вообще ничего делать не умеет и восхваляет огород соседа!
    причем тут "свой-соседский огород" к покупке автомобиля? да, не умели и не умеют русские делать автомобили и это факт.

  • Понавыехавший 22 января 2016 в 13:02 из России

    Чтоб ни говорили.. а пример Весты показывает, что и на МАЗе можно сделать хорошую машину. Работать надо лучше. Потому так и бесит успех "Весты" тех, кому "чем хуже - тем лучше"

  • sergius_tv 22 января 2016 в 14:03 из Беларуси

    Понавыехавший (22.01.2016 13:02) писал(a):
    Чтоб ни говорили.. а пример Весты показывает, что и на МАЗе можно сделать хорошую машину. Работать надо лучше. Потому так и бесит успех "Весты" тех, кому "чем хуже - тем лучше"
    Успех??? В каком месте вы его рассмотрели??? Хотя вы правы! ОДНУ в Гомель продали - это уже УСПЕХ!!!

  • dmitriy_strelkov 22 января 2016 в 14:04 из Беларуси

    sergius_tv (22.01.2016 09:28) писал(a):
    Почему, интересно, эти "замечательные" драбаданы не закупают госорганы РФ? Вот для проведения, внимание!, сельхозперереписи закупили Тойоты Камри в люксовой комплектации. http://lenta.ru/news/2016/01/21/rosstat/
    потом их спишут за ненадобностью и выкупят за треть цены. деньги то были бюджетные. обычный российский опыт дележа госсредств.

  • dmitriy_strelkov 22 января 2016 в 14:08 из Беларуси

    sergos (22.01.2016 10:28) писал(a):
    За свои деньги машина как машина, тока вот доверие к ней придет после нескольких лет эксплуатации. Это как с джили, мой друг катает на Эмгранде х7 2 года, из минусов пока только название и родословная китая, а так все в поряде. Так что тока время определит качество машины. А тролям всего русского и китайского хочется напомнить о фольксвагене , который годами обманывал всех по выхлопам.
    а ещё минус - 15-16 литров на сотку.

  • dmitriy_strelkov 22 января 2016 в 14:10 из Беларуси

    Zyly (22.01.2016 12:47) писал(a):
    лучше Хундай Солярис взять чем Весту.
    Карл, вас не смущает разница в стоимости под 1500 долларов? если нет, то тогда лучше брать бэ мэ вэ икх 5 за 50 000!

  • demyura 22 января 2016 в 15:25 из Беларуси

    За эти деньги можно взять - Поло, Солярис, Рио, Альмеру или Фиесту. И предпочесть им "сырую" Весту как-то странно.

  • kerya-kirill-2007 22 января 2016 в 16:26 из США

    uniq_tv, Сегодня 12:51 seltik писал(a): Лада была и остаётся ведром с болтами для колхозанов. За те же деньги можно ... крестьяне тоже не дураки. сколько езжу через деревни, видел разные авто у людей, и крутые тачки и столетние корчи, но ни разу не видел новую ладу. да его мужики засмеют, если он это ведро с болтами купит. Какой забавный уник!) То подруги засмеют,то мужики деревенские,бгг. Когда автобус,в котором ты едешь на работу обгоняет жили,ты смотришь на неё и думаешь -весчь?) Накопи на мечту - пусть деревенские обзавидуютсо! Ах-ха-ха! П.С. Частенько вижу в деревнях Нивы,в т.ч. и новые Шевроле. Так что не нада ля-ля

  • vip20071 22 января 2016 в 17:15 из Беларуси

    Mouse1000 (21.01.2016 18:32) писал(a):
    Это не машинка.а очередной ведро с болтами.
    -А кто тебя заставляет ее покупать? Не нравиться не еш.

  • wardin 22 января 2016 в 17:50 из Беларуси

    http://img.tyt.by/620x620s/n/avto/00/d/img_1195.jpg Что за покойник на первом фото? Внешний вид сего чуда давно видели все желающие.

  • vl_vesel 22 января 2016 в 18:10 из Беларуси

    8тыс долларов за это? Дорого! Тем более, для российского автопрома.

  • Zyly 22 января 2016 в 18:20 из Беларуси

    dmitriy_strelkov (22.01.2016 14:10) писал(a):
    Карл, вас не смущает разница в стоимости под 1500 долларов? если нет, то тогда лучше брать бэ мэ вэ икх 5 за 50 000!
    Вы потеряете эти 1500 на первых же 100 000 пробега. если купите Весту.

  • Zyly 22 января 2016 в 18:21 из Беларуси

    vl_vesel (22.01.2016 18:10) писал(a):
    8тыс долларов за это? Дорого! Тем более, для российского автопрома.
    5000$ Вот реальная конкурентная цена для Весты.

  • vuadaks 22 января 2016 в 18:28 из Беларуси

    krigor (21.01.2016 23:05) писал(a):
    @За максимальную комплектацию придется покупателям выложить около 165,5 миллиона рублей. Читать полностью: http://auto.tut.by/news/test-drive/481586.html@ По сегодняшнему курсу 7642 доллара. Много? Недавно Матиз дороже стоил .
    Для предприятий получается 6400( -20% НДС) совсем неплохая цена.

  • uniq_tv 23 января 2016 в 00:01 из Беларуси

    kerya-kirill-2007 (22.01.2016 16:26) писал(a):
    uniq_tv, Сегодня 12:51 seltik писал(a): Лада была и остаётся ведром с болтами для колхозанов. За те же деньги можно ... крестьяне тоже не дураки. сколько езжу через деревни, видел разные авто у людей, и крутые тачки и столетние корчи, но ни разу не видел новую ладу. да его мужики засмеют, если он это ведро с болтами купит. Какой забавный уник!) То подруги засмеют,то мужики деревенские,бгг. Когда автобус,в котором ты едешь на работу обгоняет жили,ты смотришь на неё и думаешь -весчь?) Накопи на мечту - пусть деревенские обзавидуютсо! Ах-ха-ха! П.С. Частенько вижу в деревнях Нивы,в т.ч. и новые Шевроле. Так что не нада ля-ля
    ты пукнул в воду, дружочек. я не езжу на ОТ, потому что у меня новый дорогой автомобиль) ездь на ладах-шиврале-нивах сам, нам ведра с болтами не интересны)

  • uniq_tv 23 января 2016 в 00:02 из Беларуси

    kerya-kirill-2007 (22.01.2016 16:26) писал(a):
    uniq_tv, Сегодня 12:51 seltik писал(a): Лада была и остаётся ведром с болтами для колхозанов. За те же деньги можно ... крестьяне тоже не дураки. сколько езжу через деревни, видел разные авто у людей, и крутые тачки и столетние корчи, но ни разу не видел новую ладу. да его мужики засмеют, если он это ведро с болтами купит. Какой забавный уник!) То подруги засмеют,то мужики деревенские,бгг. Когда автобус,в котором ты едешь на работу обгоняет жили,ты смотришь на неё и думаешь -весчь?) Накопи на мечту - пусть деревенские обзавидуютсо! Ах-ха-ха! П.С. Частенько вижу в деревнях Нивы,в т.ч. и новые Шевроле. Так что не нада ля-ля
    и сними общипанную двухглавую курицу с аватарки, людей не смеши)

  • dziima 23 января 2016 в 00:51 из Европы

    Выход Весты это штопор в одно место автоперекупам. Смешно наблюдать, как они на форуме клеймят Весту, прямо как газета Правда происки империалистов. На самом деле, Веста это убийца их бизнеса. Кому сегодня нужен машина 10 лет от роду, если можно купить новый автомобиль гольф класса.

  • dziima 23 января 2016 в 01:01 из Европы

    [QUOTE=uniq_tv;30536974]крестьяне тоже не дураки. сколько езжу через деревни, видел разные авто у людей, и крутые тачки и столетние корчи, но ни разу не видел новую ладу. да его мужики засмеют, если он это ведро с болтами купит.[/QUOTE Ну Премиум в деревне, это уже агроминчане в гости к родителям приехали. Пусть вся деревня видит як яны у Минску добра устроилися. Каменная горка вообще от премиума трещит.

  • Пан_Сахі 23 января 2016 в 01:04 из Беларуси

    sher_khan (21.01.2016 16:28) писал(a):
    Хорошая машинка. Но почему в РБ ценник на нее такой конский?
    Потому что живёте не по средствам.

  • Пан_Сахі 23 января 2016 в 01:05 из Беларуси

    dziima (23.01.2016 00:51) писал(a):
    Выход Весты это штопор в одно место автоперекупам. Смешно наблюдать, как они на форуме клеймят Весту, прямо как газета Правда происки империалистов. На самом деле, Веста это убийца их бизнеса. Кому сегодня нужен машина 10 лет от роду, если можно купить новый автомобиль гольф класса.
    Ведро с болтами, и заранее проклятое кузовщиками.

  • Пан_Сахі 23 января 2016 в 01:27 из Беларуси

    Zyly (22.01.2016 12:47) писал(a):
    лучше Хундай Солярис взять чем Весту.
    Однозначно. С одинаковым объёмом 1.6 мощности больше, динамика лучше, расход меньше.

  • Пан_Сахі 23 января 2016 в 01:38 из Беларуси

    По дизайну -- Киа Рио 5-ти летней давности.

  • Пан_Сахі 23 января 2016 в 01:39 из Беларуси

    4 500$ максимум красная цена. И то не в базе.

  • uniq_tv 23 января 2016 в 07:12 из Беларуси

    dziima (23.01.2016 01:01) писал(a):
    [QUOTE=uniq_tv;30536974]крестьяне тоже не дураки. сколько езжу через деревни, видел разные авто у людей, и крутые тачки и столетние корчи, но ни разу не видел новую ладу. да его мужики засмеют, если он это ведро с болтами купит.[/QUOTE Ну Премиум в деревне, это уже агроминчане в гости к родителям приехали. Пусть вся деревня видит як яны у Минску добра устроилися. Каменная горка вообще от премиума трещит.
    димачка, не сочиняй сказки. даже колхозаны не покупают эти ведра.

  • uniq_tv 23 января 2016 в 07:17 из Беларуси

    dziima (23.01.2016 01:01) писал(a):
    [QUOTE=uniq_tv;30536974]крестьяне тоже не дураки. сколько езжу через деревни, видел разные авто у людей, и крутые тачки и столетние корчи, но ни разу не видел новую ладу. да его мужики засмеют, если он это ведро с болтами купит.[/QUOTE Ну Премиум в деревне, это уже агроминчане в гости к родителям приехали. Пусть вся деревня видит як яны у Минску добра устроилися. Каменная горка вообще от премиума трещит.
    димачька, у тебя же нет даже древнего пасатика, почему ты так упорно ходишь в темы в которых ты не соображаешь ничего?

  • dziima 23 января 2016 в 15:22 из Норвегии

    uniq_tv (23.01.2016 07:12) писал(a):
    [QUOTE=dziima;30546188] димачка, не сочиняй сказки. даже колхозаны не покупают эти ведра.
    Колхозан за такие деньги купит премиум, чтобы в колхоз на выходные приехать и каб пацанам пыль у главы пустить.

  • oletsky66 23 января 2016 в 16:08 из Беларуси

    И што бедному попятсотнику-подвестипятьдесятнику остается, была когда-то возможность тысяч за семь взять авто на ходу да еще и ездить на нем, а сейчас тока китайский велик или проездной.

  • uniq_tv 23 января 2016 в 17:56 из Беларуси

    dziima (23.01.2016 15:22) писал(a):
    [QUOTE=uniq_tv;30546781] Колхозан за такие деньги купит премиум, чтобы в колхоз на выходные приехать и каб пацанам пыль у главы пустить.
    вполне возможно что так. колхозаны склонны к пустым понтам. причем, колхозан - это не место жительства, а менталитет. некоторые колхозаны и на Майбахе понты нарезают))

  • uniq_tv 23 января 2016 в 17:57 из Беларуси

    oletsky66 (23.01.2016 16:08) писал(a):
    И што бедному попятсотнику-подвестипятьдесятнику остается, была когда-то возможность тысяч за семь взять авто на ходу да еще и ездить на нем, а сейчас тока китайский велик или проездной.
    попятьсотачники покупают корчи за 2 куска. и эти корчи переездят ещё 3 новые лады.

  • sorich 23 января 2016 в 20:15 из Беларуси

    ingwaar (21.01.2016 16:18) писал(a):
    Очередной ТАЗ
    Очередное убожество!

  • sorich 23 января 2016 в 20:18 из Беларуси

    zalart (21.01.2016 16:28) писал(a):
    Репутация Гомеля серьезно подмочена. Что в автомобиле важно? Мотор. Он там тазовский, со всеми вытекающими.
    Если посмотреть ежедневные подборки дтп на ютуб, то выводы не утешительные. Наверное 90% аварий с участием ТАЗов...В экстремальных ситуациях это убожество подводит своих владельцев.

  • BelAziat2 24 января 2016 в 10:33 из России

    Mouse1000 (21.01.2016 20:29) писал(a):
    Глупо сравнивать качество покраски бэхи пятой или седьмой серии 2004-2005 годов с обрызгиванием веником обмакнутым в краску лады весты.
    Глупо что-то безапелляционно утверждать не владея информацией. А вы не знаете как красят Весту. Здесь можно посмотреть на веники которыми красят Лады http://yandex.ru/video/search?filmId=g5ZD_fQWUXI&text=как%20красят%20ладу%20весту&redircnt=1453620620.1 http://yandex.ru/video/search?filmId=GE5J06GAUXI&text=как%20красят%20ладу%20весту&redircnt=1453620620.1

  • BelAziat2 24 января 2016 в 10:45 из России

    kekssssss (21.01.2016 23:04) писал(a):
    у меня бмв 2012 г. через год эксплуатации вздутие краски. По гарантии послали лесом. Новые машины все одноразовые.
    У нас заводская машина ВАЗ-2104 отходила семь лет по нашим уральским дорогам. В том числе по Екатеринбургу (соль). В 2009 году ее списали и разобрали на металл. Списали в основном потому что купили новую и никто не заморачился возиться с документами чтобы продать частнику, желающие купить были. Кузов порезали болгаркой. Коррозия была только в коробочках для домкрата. Правда ее снову обработали Мовилем и потом раз пять повторно обрабатывали.