• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311
реклама

реклама
реклама


Дорога


Валентина Лайкова,

Пьяный гомельчанин зашел в один из РОВД Гомеля, чтобы поинтересоваться, когда выпустят его задержанных друзей. Трое компаньонов оказались в милиции за бурное поведение после бани. Их товарища не задержали, так как он не нарушал общественный порядок. Милиционеры посоветовали сердобольному другу отправиться домой, пишет «СБ Беларусь Сегодня».

— Однако мужчина не сразу сделал это, — рассказал помощник прокурора Гомеля Виталий Асадчий. — Чтобы досадить сотрудникам милиции, он после выхода из РОВД попавшимся под руку предметом исцарапал милицейский автомобиль и находившийся рядом на стоянке джип сотрудника Cледственного комитета. Царапин ему показалось мало, и он вывел на автомобилях еще и матерные слова. Найти злоумышленника не составило труда. Его запечатлели установленные камеры видеонаблюдения. Ущерб, нанесенный служебной и личной технике, был оценен в 33 млн рублей, которые мужчина компенсировал до суда.

Этот факт, а также то, что на иждивении у него находятся двое малолетних детей, в прошлом нет судимости, а еще то, что следом за поступком последовало раскаяние, позволило освободить гомельчанина от уголовной ответственности и привлечь к административной. Постановлением суда Новобелицкого района мужчине надлежит выплатить штраф в 30 базовых величин или свыше 6 млн рублей.

Кроме того, ему пришлось еще внести и залог в 100 базовых величин в качестве меры пресечения.

Комментарии с форума

  • ston 30 марта 2016 в 10:13 из Беларуси

    ну, хоть не посадили дурака А штраф - нормально, наука будет

  • dorognik 30 марта 2016 в 10:19 из Беларуси

    Вот козёл, 33 ляма из семьи вынес. Я бы выгнала такого дятла..

  • Yri_Fart 30 марта 2016 в 10:41 из США

    Хорошо погуляли, хоть будет о чем вспомнить. А деньги,сейчас втрое больше заработает.Это сколько негатива было, такую сумму выставить.

  • id21455672 30 марта 2016 в 10:45 из Беларуси

    Этот факт, а также то, что на иждивении у него находятся двое малолетних детей, в прошлом нет судимости, а еще то, что следом за поступком последовало раскаяние, позволило освободить гомельчанина от уголовной ответственности и привлечь к административной. Читать полностью: http://auto.tut.by/news/road/490462.html Столько писали обоснование, а если коротко то про-да-лись, как всегда, ведь мущина все возместил, и еще сверху немножко

  • Абонентский_Матюгальник 30 марта 2016 в 10:50 из Беларуси

    Фотки хоть сделал? Для инстаграма.

  • fialkafialka 30 марта 2016 в 10:50 из Беларуси

    dimacon (30.03.2016 10:32) писал(a):
    так вы определитесь, кто он парнокопытный или дуплодолбящий если столько негатива совершенно к постороннему человеку, то мне жаль ныне с вами живущего поменьше эмоций
    он и то и другое)))...а мне жаль его семью с ним живущую--какое родилось(судя по действию дураком) такое и помрэ....вот и терпи такого всю жизнь

  • id54191557 30 марта 2016 в 10:51 из Беларуси

    Сперва пишут "одного из РОВД г. Гомеля", а в конце "судом Новобелицкого района" Теперь понятно, какого именно РОВД

  • id54191557 30 марта 2016 в 11:04 из Беларуси

    s-dmitrich (30.03.2016 11:02) писал(a):
    А если он не "дятел" и выгонит Вас?
    Это почему не дятел? Самый натуральный дятел. Раз уж ума на большее не хватило, чем набраться до чертиков и хулиганить Нормальные адекватные люди так не поступают. Семью его да - жаль... Представляю, каково им сейчас(((

  • inessaval347 30 марта 2016 в 11:15 из Беларуси

    ХУ!!!дожник должен быть правдив!!!

  • dimacon 30 марта 2016 в 11:20 из Беларуси

    inessaval347 (30.03.2016 11:15) писал(a):
    ХУ!!!дожник должен быть правдив!!!
    скорей слегка вохмелю и с лёгким чувством голода

  • dimacon 30 марта 2016 в 11:25 из Беларуси

    fialkafialka (30.03.2016 10:50) писал(a):
    он и то и другое)))...а мне жаль его семью с ним живущую--какое родилось(судя по действию дураком) такое и помрэ....вот и терпи такого всю жизнь
    а вот мне птичку жалко доведут человека всякие до отчаяния, а он потом на четырёх ногах творит, сам не знает что

  • Галактионовна_я 30 марта 2016 в 11:28 из Беларуси

    dimacon (30.03.2016 10:10) писал(a):
    если надписи по существу, то в чём его вина??? у нас ненормотивная лексика узаконена

    Ненормотивная лексика возникла из народного фольклора

  • murys65_talks4 30 марта 2016 в 11:32 из Беларуси

    А то... это не на заборе писать...

  • Херабора 30 марта 2016 в 11:34 из Беларуси

    подумаешь - нацарапал на джипе слово из трех букв - ДПС

  • Генадий_Вартанов 30 марта 2016 в 11:57 из Беларуси

    Диагноз : Пьяная идиопатия,полностью исключить спиртное,пить только кефир.

  • alnt 30 марта 2016 в 12:00 из Беларуси

    id323526446 (30.03.2016 11:34) писал(a):
    подумаешь - нацарапал на джипе слово из трех букв - ДПС
    какое слово? поподробнее, пожалуйста а то не всем понятно

  • alnt 30 марта 2016 в 12:05 из Беларуси

    vadim.rem (30.03.2016 10:54) писал(a):
    а вообще видится проблема в отстутствии возможности у граждан открыто выразить своё мнение о госорганах... вот и пользуются тем на что хватило фантазии)...
    вы намекаете, что было бы разумно во дворах и на улицах ставить чучела (макеты) представителей этих госорганов, чтобы каждый гражданин мог выразить при необходимости своё отношение? в Японии давно на предприятиях такое практикуется - называется комната гнева, где стоит чучело (макет) начальника в полный рост и каждый работник может зайти и высказать чучелу (макету)ь всё, что наболело, снять стресс... это кстати очень здорово влияет на микроклимат в коллективе и на производительность труда!!! хороший полезный опыт... зря в нашей милиции такого не используют гражданам понравилось бы.

  • игорь_юркевич_talks45 30 марта 2016 в 12:06 из Беларуси

    s.sergey (30.03.2016 11:11) писал(a):
    Мужик просто красава! теперь милиция знает что о ней думают, ведь что у трезвого на уме то у пьяного на (языке) машине
    Красава? Безмозглый дятел.А интересно,если вас будут избивать или грабить, кого на помощь звать будете,Этого отморозка,или всё-же милицию? (в жизни всякое случается)

  • naarnik 30 марта 2016 в 12:31 из Беларуси

    ....мужчина исцарапал матерными словами милицейскую машину у РОВД... Ну не хотят милиционеры правду о себе афишировать.

  • Гомель-файнэ мiсто 30 марта 2016 в 12:39 из Беларуси

    vasuha (30.03.2016 12:01) писал(a):
    Лингвистическую экспертизу проводили? Может там были вообще слова благодарности.
    Не проводили.

  • id120513191 30 марта 2016 в 12:45 из Беларуси

    Ай да художник! Как высоко оценили его произведения. Аж в 130 базовых. Не меркнут "таланты" на земле Беларуси, толькло в последнее время все больше в сторону деградации.

  • gold_finger 30 марта 2016 в 13:41 из Беларуси

    лучше б написал это слово, оно ведь не является оскорблением

  • gold_finger 30 марта 2016 в 13:44 из Беларуси

    игорь_юркевич_talks45 (30.03.2016 12:06) писал(a):
    Красава? Безмозглый дятел.А интересно,если вас будут избивать или грабить, кого на помощь звать будете,Этого отморозка,или всё-же милицию? (в жизни всякое случается)
    а если за наркотиками, так к сотрудникам МВД и КГБ, банду которых задержали?

  • Druid01 30 марта 2016 в 13:46 из Беларуси

    Есть деньги, почему не жить для души.

  • martynms 30 марта 2016 в 14:05 из Беларуси

    Все верно сделал) но видимо сломали человека и тот "раскаялся"

  • urecz 30 марта 2016 в 14:08 из Беларуси

    не понял, за неприличную надпись, у нас предусмотрено уголовное наказание??

  • avb1961 30 марта 2016 в 14:36 из Беларуси

    slawa24 (30.03.2016 10:12) писал(a):
    Вспомнил,как дед партизанил
    немцам машины царапал?

  • uoldo 30 марта 2016 в 15:12 из Беларуси

    Кроме того, ему пришлось еще внести и залог в 100 базовых величин в качестве меры пресечения.
    Переведите кто нибудь это на русский.

  • Мерлин 30 марта 2016 в 15:46 из Беларуси

    Человек написал, что народ думает, на понятном для адресатов языке.

  • alex3880 30 марта 2016 в 15:59 из Беларуси

    annever (30.03.2016 10:05) писал(a):
    А мог и бензинчиком облить, видно не додумался, а жаль.
    Сходи в прокуратуру расскажи о бензине и или слабо?

  • sergey_7144940 30 марта 2016 в 16:31 из Беларуси

    Генадий_Вартанов (30.03.2016 11:57) писал(a):
    Диагноз : Пьяная идиопатия,полностью исключить спиртное,пить только кефир.
    Здесь дело не в спиртном,а в отношении к милиции,в котором она сама и виновата !!

  • id21455672 30 марта 2016 в 16:53 из Беларуси

    игорь_юркевич_talks45 (30.03.2016 12:06) писал(a):
    Красава? Безмозглый дятел.А интересно,если вас будут избивать или грабить, кого на помощь звать будете,Этого отморозка,или всё-же милицию? (в жизни всякое случается)
    Я им буду (!) звонить и писать, буду кричать и требовать чтобы работали даже если у меня носки с балкона украдут... все потому, что я им за их труд (качество которого оставляет желать лучшего) из зарплаты деньги отчисляю

  • ДиАкс 30 марта 2016 в 19:12 из Беларуси

    игорь_юркевич_talks45 (30.03.2016 12:06) писал(a):
    Красава? Безмозглый дятел.А интересно,если вас будут избивать или грабить, кого на помощь звать будете,Этого отморозка,или всё-же милицию? (в жизни всякое случается)
    Милицию уже пробовали как-то звать. Не помогла. Так что, видимо, второй вариант xD А если серьезно-меня лет восемь назад прямо под входом в опорку гопнички толпой мутузили, в попытках отжать мобилу. Ниодин кхм..."сотрудник милиции" хотя бы на шум даже не вылез посмотреть, что происходит. Это ж не студентов с пенсионерами гонять. Так что не надо тут втирать про "кого звать будите", ок? Милиционер в нашей стране-самая бесполезная и позорная профессия, факт. Да и сами своим поведением в большинстве своем недалеко от гопничков ушли. То же факт.

  • AG199 30 марта 2016 в 19:17 из Беларуси

    ...и находившийся рядом на стоянке джип сотрудника Cледственного комитета. Читать полностью: http://auto.tut.by/news/road/490462.html Джип- это марка авто (Jeep), а всё остальное- ВНЕДОРОЖНИК. Так что испортил житель Гомеля?

  • Домбровка-2015 30 марта 2016 в 19:28 из Беларуси

    Эх,красиво жить не запретишь.Я такое могу себе позволить только в мыслях.

  • fox-gun 30 марта 2016 в 19:29 из Беларуси

    Было бы весело-но машинка куплена на налоги.За наши билетики...

  • Andrylik69 30 марта 2016 в 20:42 из Беларуси

    grum66 (30.03.2016 10:12) писал(a):
    находившийся рядом на стоянке джип сотрудника Cледственного комитета. Читать полностью: http://auto.tut.by/news/road/490462.html А может и заодно налоговой обратить внимание на доходы сотрудника СК.
    Недавно был возле служебного входа не назову какого ресторана (не реклама) на К. Маркса и наблюдал как мамзелька на новеньком Рейнж Ровере пыталась выехать задним ходом. Я съехидничал о том что кто-то авто купил, права купил, а ездить не купил. Мне посоветовали не горячиться сотрудники ресторана. Мы мол знаем чья машина и сколько прокурорских звёзд на её погонах, так что говорят даже она побьёт твою стоявшую машину, всё равно крайним окажешься. Да уж, подумал я неплохие заработки в прокуратуре, не туда пошёл работать.

  • Iron_maidon 30 марта 2016 в 21:15 из Беларуси

    Интересно,что ему на самом деле сказали в ментовке,что он так вдохновился.Видать сильно обидели.

  • german67 30 марта 2016 в 22:12 из Беларуси

    adam_01 (30.03.2016 10:12) писал(a):
    Дорого банька обошлась. Пора вводить налог на дураков - бюджет быстро пополнится.
    Так все оброки(налосборы) аглы так и выглядят,разве что дураки которые их ещё платят неперевелись

  • german67 30 марта 2016 в 22:21 из Беларуси

    fox-gun (30.03.2016 19:29) писал(a):
    Было бы весело-но машинка куплена на налоги.За наши билетики...
    Если вы сидите на бюджете ,то не за "наши."

  • ziercom 30 марта 2016 в 23:27 из Беларуси

    Готовился к экзамену по математике.

  • Кирилл Кирилл 30 марта 2016 в 23:49 из Беларуси

    33 ляма это больше полутора тысяч вражеских. за эти деньги можно по крышу "облить" две машины и еще на химку салона останется. а как при дтп обычным людям страховая насчитывает "частичную покраску" с учетом износа машины и по расценкам автоваза так это в порядке вещей. лепота. "писаку" не оправдываю (машины ни в чем не виноваты) а вот сколько насчитали за покраску меня мягко говоря шокировало. реально ценник не реальный.

  • id29408044 31 марта 2016 в 07:29 из Европы

    100% мамка заплатила

  • audix 31 марта 2016 в 07:59 из Беларуси

    Откуда деньги на джип у сотрудника следственный комитета?

  • Михаил_Кухарев 31 марта 2016 в 09:17 из Беларуси

    annever (30.03.2016 10:05) писал(a):
    А мог и бензинчиком облить, видно не додумался, а жаль.
    а бензу откуда ему взять? в руках с заправки принести?

  • id54191557 31 марта 2016 в 09:41 из Беларуси

    audix (31.03.2016 07:59) писал(a):
    Откуда деньги на джип у сотрудника следственный комитета?
    А вам-то какая разница? Что за манера считать деньги в чужом кармане...

  • kipovets 31 марта 2016 в 09:50 из Беларуси

    annever (30.03.2016 10:05) писал(a):
    А мог и бензинчиком облить, видно не додумался, а жаль.
    Если вы сожалеете, что он не облил бензинчиком ваш автомобиль, то тут я буду с вами солидарен.

  • kipovets 31 марта 2016 в 09:52 из Беларуси

    Iron_maidon (30.03.2016 21:15) писал(a):
    Интересно,что ему на самом деле сказали в ментовке,что он так вдохновился.Видать сильно обидели.
    Вывод простой - нечего бухать и иметь соответствующих дружков-собутыльников и будет вам счастье.

  • Марек_Литвин 31 марта 2016 в 11:37 из Беларуси

    Хм... Забавно читать некоторые комментарии, кстати а если бы вашу машину поцарапали, как вы радовались?))) писали бы, что мало поцарапал и мало мата? Врятли))) А если человек неадекват и не думает о последствиях, так поделом ему, жалко только жену и детей и вправду без летнего отдыха остались ((((

  • atpant 31 марта 2016 в 13:49 из Беларуси

    Фото в студию! Надо оценить!

  • virage_8908 31 марта 2016 в 14:48 из Беларуси

    накипело..интересно после таких выплаченных сумм заинтересуется ли им налоговая?))

  • g_finger 1 апреля 2016 в 19:18 из Беларуси

    Ох, и острые ж слова были... "В Гомеле пьяный мужчина ИСЦАРАПАЛ МАТЕРНЫМИ СЛОВАМИ милицейскую машину" http://auto.tut.by/news/road/490462.html