• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    262728293012
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31123456
реклама

реклама
реклама


Дорога


Закончено следствие по уголовному делу о резонансном дорожно-транспортном происшествии, которое произошло в ночь с 25 на 26 сентября 2015 года на Партизанском проспекте столицы. Водителя, скрывшегося с места аварии, тогда искали всем миром.

Ранее неоднократно судимый 24-летний Валентин Сенько, не имевший права управления транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем Hоnda Concerto, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и врезался в столб. Кроме водителя в машине ехали три пассажира. 29-летний мужчина и 23-летняя девушка, сидевшие на заднем сиденье авто, от полученных травм умерли на месте — от удара их выбросило из салона. Еще один 32-летний пассажир, ехавший спереди, был госпитализирован. Водитель с места происшествия скрылся, но через сутки был задержан.

Валентин Сенько

— На первоначальном этапе расследования Сенько сообщил, что автомобилем управлял погибший мужчина. Однако при проведении следственных действий, в том числе и результатами экспертиз, его показания опровергнуты: доказано, что за рулем находился именно он, — сообщил официальный представитель УСК по Минску Александр Герасимов.

По мнению следствия, обвиняемый нарушил правила дорожного движения, что и стало причиной ДТП: превысил скоростной режим (автомобиль двигался со скоростью не менее 100 км/ч при разрешенных 60), не учел дорожные и погодные условия (мокрое дорожное покрытие, темное время суток), применил неправильные приемы управления автомобилем.

— Водитель также не обеспечил безопасные условия перевозки пассажиров — они не были пристегнуты ремнями безопасности. Покинув место происшествия, он не принял меры по оказанию не терпящей отлагательства помощи пострадавшему.

Парня обвиняют в нарушении ПДД лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц, и оставлении в опасности, совершенном лицом, которое само по неосторожности поставило потерпевшего в опасное для здоровья состояние.

Комментарии с форума

  • vip_777 29 марта 2016 в 16:40 из Беларуси

    Еще и на покойника все повесить хотел... Наказать по полной!

  • g-ray 29 марта 2016 в 17:53 из Беларуси

    palmer_lora (29.03.2016 15:00) писал(a):
    Да, тоже помню это дело. Погибшая его гражданская жена, у них общий общий ребёнок, маленькая девочка...
    Фото классное. Дочке будет показывать - вот что убило твою маму.

  • ttolik 29 марта 2016 в 18:09 из Беларуси

    Андрей_Касьянов (29.03.2016 14:26) писал(a):
    Такие, как Вы пишите "социально-значимые" элементы вырастают в ПЕРВУЮ очередь из-за отсутствия воспитания, которое дает семья. Нормальная семья. А только потом школа и при необходимости ИДН. Над Вами почему то как мне кажется в детстве сотрудники не стояли и это не помешало Вам вырасти гражданином.
    Да это конечно понятно, но в дальнейшем в возрасте 10 лет такие элементы начинают проявляться, но на них не обращают внимания, либо делают вид что обращают, вот они и вырастают. Я как отец сына школьника в курсе о чем пишу, есть такой элемент который уже не исправиться, но его поставили на учет за то что гвоздиком прогулялся по парковке с десяток автомобилей зацепив, а после сняли по неизвестной причине. Но он все равно ведет себя неадекватно , но вспомнят про него лет через 5-7 когда он начнет вести асоциальный образ жизни. Виновность милиции в этом случае - это безразличное отношение к таким элементам в раннем возрасте. А как вы выразились надо мной не стояли, но на учете стоял, при этом ничего противозаконного не сделал, скатались с братом в возрасте 7-8 лет к бабушке за 100км вместо школы. Вот и сравните - гвоздиком авто поцарапал и ведет себя не как нормальный человек, и к бабушке съездили.

  • Avessalom 29 марта 2016 в 18:24 из Беларуси

    Как погибший мог скрыться с места ДТП??? Впаять ему максимум, раз неоднократно судим, исправлению не подлежит - изолировать

  • abyss 29 марта 2016 в 19:00 из Беларуси

    ttolik (29.03.2016 13:44) писал(a):
    Такие "социально-значимые" элементы вырастают при бездействии милиции среди подростков, они постоянно чувствуя свою безнаказанность начиная с малого возраста и вырастают "властелинами мира", а потом бегают боясь ответственности. Таких надо вычислять в малом возрасте и стараться ограничивать от общества, или перевоспитывать, но этим заниматься никто не желает.
    Все верно, проклятый совок давно закончился, дальше сами

  • Семен_Семенович_talks78 29 марта 2016 в 20:31 из США

    ttolik (29.03.2016 13:44) писал(a):
    Такие "социально-значимые" элементы вырастают при бездействии милиции среди подростков, они постоянно чувствуя свою безнаказанность начиная с малого возраста и вырастают "властелинами мира", а потом бегают боясь ответственности. Таких надо вычислять в малом возрасте и стараться ограничивать от общества, или перевоспитывать, но этим заниматься никто не желает.
    Милиция при чем?К каждому подростку приставить,вместо родителей?

  • Your_owner 29 марта 2016 в 22:03 из Беларуси

    самое то, но пойдет на химию, по неосторожности...

  • krjana 29 марта 2016 в 22:06 из Беларуси

    dima_min (29.03.2016 15:39) писал(a):
    Лет 8 впаяют.
    Не больше восьми. Причинение смерти двум лицам по неосторожности. Даже с отягчающими до десятки не наскребут я думаю... Вышку в этом случае не поддерживаю, но вот 15-ку в плечи бы дать могли по справедливости.

  • fox-gun 29 марта 2016 в 22:58 из Беларуси

    К МОЕМУ СОЖАЛЕНИЮ ТЕХ ЛЮДЕЙ УЖЕ НЕ ВЕРНУТЬ. Я против смертной казни,но и у меня нет желания кормить его...

  • aleksei-rourke 30 марта 2016 в 08:13 из Беларуси

    fox-gun (29.03.2016 22:58) писал(a):
    К МОЕМУ СОЖАЛЕНИЮ ТЕХ ЛЮДЕЙ УЖЕ НЕ ВЕРНУТЬ. Я против смертной казни,но и у меня нет желания кормить его...
    А я давно говорил (на форумах), что нечего их кормить - есть родственники близкие и друзья закадычные, вот пусть и докажут свою любовь и верную дружбу, да содержат такого за свой счет! Однако отчего-то меня минусуют и троллят...

  • tyretsky 30 марта 2016 в 08:34 из Беларуси

    А может , как вариант, не прав никто. Может он был единственным ребенком в семье и родители в нем души не чаяли. Отсюда и вседозволенность. Мое детство пришлось на семидесятые. Все было и курение втихаря и выпивка и лазание по чужим огородам и игра на деньги. Но все стали нормальными, потому как росли в деревне, должны были выполнять хозяйственную работу определенную, а за непослушание и провинности отец мог и ремнем объяснить. При этом считаю, что в своих смертях частично виноваты и сами пассажиры. Вы меня простите, но я не сяду в автомобиль, которым управляет бухой бесправник.

  • loutchin 30 марта 2016 в 09:27 из Беларуси

    tyretsky (30.03.2016 08:34) писал(a):
    А может , как вариант, не прав никто. Может он был единственным ребенком в семье и родители в нем души не чаяли. Отсюда и вседозволенность. Мое детство пришлось на семидесятые. Все было и курение втихаря и выпивка и лазание по чужим огородам и игра на деньги. Но все стали нормальными, потому как росли в деревне, должны были выполнять хозяйственную работу определенную, а за непослушание и провинности отец мог и ремнем объяснить. При этом считаю, что в своих смертях частично виноваты и сами пассажиры. Вы меня простите, но я не сяду в автомобиль, которым управляет бухой бесправник.
    да вы что???..ремнем??...ребенка????....по попе????....да сейчас вам любая современная мамаша объяснит как это вредно для ее чада....какую непоправимую психологическую травму вы нанесете ремнем ее ребятенку....обзовет вас извергом, садистом и чудовищем

  • игорь_юркевич_talks45 30 марта 2016 в 09:42 из Беларуси

    [QUOTE=abyss;31355915]Все верно, проклятый совок давно закончился, дальше сам Какой совок ты о чём?Ну ты и бот.

  • bubothka 30 марта 2016 в 10:57 из Беларуси

    надеюсь его дочь никогда не увидит своего папашку, и её воспитают родители её погибшей мамы, потому как родители её папаши вырастили струсливое безмозгое чмо.

  • Gabriel 30 марта 2016 в 11:05 из Беларуси

    Да уж, порой по одному фото можно сказать что из себя представляет человек. "Настоящий мужик" оставил людей без помощи, свалил, а потом пытался оболгать умершего. Ужасть!

  • Gabriel 30 марта 2016 в 11:09 из Беларуси

    loutchin (30.03.2016 09:27) писал(a):
    да вы что???..ремнем??...ребенка????....по попе????....да сейчас вам любая современная мамаша объяснит как это вредно для ее чада....какую непоправимую психологическую травму вы нанесете ремнем ее ребятенку....обзовет вас извергом, садистом и чудовищем
    Да ладно. Какая травма? У меня мелкий пристегивается где только можно, а гипере сядет с машинку-тележку и орет "мама не едь! я еще не пристегнулся" )))

  • валентина_киселева_tutby63 30 марта 2016 в 11:14 из Беларуси

    да одно фото чего стоит, мне лично даже противно смотреть!!!

  • id120513191 30 марта 2016 в 14:48 из Беларуси

    Это- heroй нашего времени.

  • tolstyak-1980 30 марта 2016 в 17:40 из Беларуси

    Таких помечать нужно, на лбу клеймо, что бы после его отсидки люди знали кто рядом с ними ходит и дел с ним не имели.

  • cyclone1 30 марта 2016 в 21:06 из Беларуси

    Такого не посадить, а казнить, но не расстрелять надо, а повесить на площади.

  • g-ray 31 марта 2016 в 12:32 из Европы

    tolstyak-1980 (30.03.2016 17:40) писал(a):
    Таких помечать нужно, на лбу клеймо, что бы после его отсидки люди знали кто рядом с ними ходит и дел с ним не имели.
    По-моему пометок и так хватает. И он их выставляет напоказ. Просто овца ищет барана, и как правило, находит.