• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    262728293012
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31123456
реклама

реклама
реклама


Дорога


В позапрошлом году 35-летний Алексей Еремчук основал компанию «Московский клуб Tesla», которая помогает клиентам купить машину и берет на себя таможенные хлопоты, доставку и техобслуживание электрокаров Tesla в Москве. За 2015 год фирма Еремчука продала 35 седанов Tesla Model S на 5,35 млн евро, рассказывает он. Средняя цена автомобиля в клубе Tesla — 150 000 евро. По данным агентства «Автостат», клуб Tesla — крупнейший и единственный специализированный автосалон этой марки в России, пишут «Ведомости».

Фото: Е. Разумный / Ведомости
Фото: Е. Разумный / Ведомости

Tesla Motors придерживается политики прямых продаж, развивая собственные сети автосалонов. Стратегии развития для России у нее нет, говорит Еремчук. Зато желающих стать дилерами Tesla в России было немало: многие из них обращались в компанию, но стать официальным представителем бренда пока никому не удалось.

Состоятельные клиенты клуба Tesla готовы платить 38% сверх той цены, которую предлагают офисы продаж Tesla в Европе. «Если вы захотите сами купить Tesla, придется ждать 3−4 месяца и заплатить 48%-ю ввозную пошлину, а мы можем доставить автомобиль за две недели», — говорит Еремчук. Он заказывает машины в европейских салонах Tesla.

С 2014 года 19%-я пошлина на ввоз электромобилей юрлицами в страны Таможенного союза была временно обнулена до конца 2015-го, а физические лица должны платить 48%-ю пошлину. Сначала Еремчук возил электрокары из США: там автомобили стоили дешевле, чем в Европе. Позже, когда цены сравнялись, выгоднее стало возить из европейских стран. Логистические и таможенные расходы входят в ту самую комиссию в 38%.

Сломать традицию

Еремчук, маркетолог по образованию, увлекся автомобилями Tesla три года назад. Тогда у него была своя фирма, которая занималась продвижением сайтов в интернете. В 2013 году он увидел фильм National Geographic о заводе Tesla. «Я подумал: почему у нас нет этих автомобилей?» — вспоминает он.

Фото: Дмитрий Смирнов, TUT.BY
Фото: Дмитрий Смирнов, TUT.BY

Еремчук приехал в Москву, чтобы продавать Tesla через интернет. У него было $ 300 и страстное желание стать дилером Tesla в России. В начале 2014 года Еремчук сделал сайт dealertesla.ru. Первые три клиента внесли предоплату, Еремчук полетел в США и сделал заказ в салоне Tesla под Нью-Йорком. «Тогда мы пережили сильный стресс, ведь везли машины в первый раз — на сумму $ 450 000 и, если бы с ними что-то случилось, мы бы прогорели», — вспоминает Еремчук. Но 1,5 месяца спустя автомобили прибыли в Москву.

Пожертвовать домом

Для состоятельных клиентов Еремчука электрокар, как правило, третий или четвертый автомобиль в семье. Это требовательная аудитория. Поначалу у клуба случались срывы сроков поставок, и тогда приходилось иметь дело со службами охраны клиентов. «Сроки отгрузки с завода нарушила Tesla Motors, но отвечать приходится нам — это научило не давать невыполнимых обещаний».

Чтобы открыть Московский клуб Tesla на четвертом этаже «Смоленского пассажа», Еремчук продал свою однокомнатную квартиру в Минске. Его жене с маленькой дочерью пришлось на полгода переселиться в съемную квартиру в том же Минске, пока он налаживал бизнес в Москве. Инвестиции в офис площадью 65 кв. м составили 50 000 евро, он открылся в мае 2015 года. К этому времени у Еремчука появилось два новых партнера.

Недавно клуб Tesla заключил соглашение с московским автоцентром «Атлант-М» о техническом обслуживании: здесь теперь проходят техосмотр и ремонт клиенты клуба. Обратиться за обслуживанием может даже тот, кто купил электрокар не у Еремчука. По его словам, Tesla редко ломается всерьез — примерно у 300 знакомых ему владельцев были только четыре серьезные поломки, когда потребовалось отправить автомобиль на ремонт в официальный сервис в Европу. Гарантийное обслуживание бесплатное, но доставка машины в техцентр Tesla в Европе обойдется клиенту в 3000 евро.

Еремчук считает, что сумел застолбить нишу благодаря последовательной стратегии: сначала прощупать спрос без инвестиций, а потом, когда поток заказов определился, вложить деньги в салон. А теперь он уже собирается торговать и другими электромобилями и для этого открыть мультибрендовый салон на Кутузовском проспекте.

В 2016 году Еремчук планирует продать уже 60 автомобилей Tesla.

Комментарии с форума

  • jackie_chan_jackie_chan 29 марта 2016 в 11:45 из России

    Почему не в Киев уехал? Так ведь "свобода и демократия", а у нас в РФ "царизм и диктатура"

  • Омарка_Хаям-ович 29 марта 2016 в 11:52 из Беларуси

    AlB25 (29.03.2016 11:48) писал(a):
    Зачем писать сказки про 300 долларов? Человек продал квартиру, плюс ни слов ане сказано про его партнеров. По сколько они вложились? А так из заголовка следует, что каждый может создать свой бизнес не имея фактически ничего кроме идей. Это далеко не так
    можно... безусловно, продуманная реальная тем, средства сами приклеятся. Но чтобы тема реальная...

  • vasilii-agrenev 29 марта 2016 в 11:59 из Беларуси

    svk2005 (29.03.2016 11:57) писал(a):
    Рад за земляка. Молодец и не важно, 300 долларов или 300 000.
    Очень важно. ОЧЕНЬ!!! Ибо статья имеет намёк на "желание и стремление победят, даже если нет денег". А не "имею кучу денег можно что-то придумать".

  • Омарка_Хаям-ович 29 марта 2016 в 12:00 из Беларуси

    vasilii-agrenev (29.03.2016 11:53) писал(a):
    Да-да. Очень верю, что некий человек "просто так: на голом энтузиазме и с 300 долларами в кармане" сделал сайт и ему сразу внесли предоплат на полмиллиона долларов))) Прям на честном слове и на основании сайта, которому меньше года. Ну очень правдоподобная статья.
    На деал бае, полгода оплата, реки банковские выставляй, предлагай нужный миру продукт и понеслась, какие проблемы. А это так и есть, но Продукт нужен, нужный!!!!

  • Сергей_Царук 29 марта 2016 в 12:04 из Беларуси

    да нет никакой сказки.Возможно,ехал действительно с 300 бакцами в карманах.ТОЛЬКО по приезде в свой коттедж создал сайт в ближнем подмосковье,прикупил порядка 3-6 машинок для организации салуна.Не парь мозг,слышал,КАК возят деньги из Москвы мешками,для покупок по РБ предприятий,так что пургогон,если не на рекламу,ТО ЦЕЛЬ ЭТОГО ПАСКВИЛЯ?

  • Омарка_Хаям-ович 29 марта 2016 в 12:08 из Беларуси

    Сергей_Царук (29.03.2016 12:04) писал(a):
    да нет никакой сказки.Возможно,ехал действительно с 300 бакцами в карманах.ТОЛЬКО по приезде в свой коттедж создал сайт в ближнем подмосковье,прикупил порядка 3-6 машинок для организации салуна.Не парь мозг,слышал,КАК возят деньги из Москвы мешками,для покупок по РБ предприятий,так что пургогон,если не на рекламу,ТО ЦЕЛЬ ЭТОГО ПАСКВИЛЯ?
    Да не серчайте вы так, ведь тожъ история белорусская, или вы не верите в белорусскую действительность

  • Cheshirskij Kot 29 марта 2016 в 12:21 из Беларуси

    aksen1710 (29.03.2016 11:42) писал(a):
    Полный бред про 300 баксов.
    Наверное для красного словца, ведь уже был свой бизнес у человека и ехал не просто так, а с конкретной целью

  • Cheshirskij Kot 29 марта 2016 в 12:23 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://auto.tut.by/news/road/490331.html Новости по теме | Новости за 29 марта 2016 года
    Тесла станут более популярными когда выпустят пользовательские модели с достаточно низкой ценой, чтобы их могли покупать все

  • Омарка_Хаям-ович 29 марта 2016 в 12:24 из Беларуси

    Сергей_Царук (29.03.2016 12:10) писал(a):
    ДА ПРОСТО ПРОТИВНО,ЧТО ЛЮДЕЙ ДЕРЖАТ ЗА ЛОХОВ.а Фамилие этого босяка случаем не Чиж-младший????
    И тут напрасно, они уверены в своей правоте. ведь это уже медицинское отклонение, когда желаемое выдают за действительное, по БТ ток-шоу пару дней назад шло, сидит некий молодой, как он себя считает экономический аналитик и все программу твердит только одно, ни какой России. вперед на запад, там нас ждут с распростертыми руками и остальными частями тела, у него сознания уже как такого-го нет, он зомбированный, накачанный предубеждениями клон, чьей-то воли и мыслями о не существующей реальности. Так что у них и мысли-то нет, держать нас за лохов.Я бы сказал даже обратное. это нам лохи впаривают свою ахинею.

  • kukukuku 29 марта 2016 в 12:38 из Беларуси

    Рома_Верещагин (29.03.2016 12:27) писал(a):
    Вот так потихоньку и уедут окончательно из страны предприимчивые и инициативные люди И останется тут бацка ментов гонять и над пенсионерами издеваться
    Интересно, какая вам, пусть да же косвенная польза, от наличия в стране спекулянтов дорогими автомобилями? :/

  • s-dmitrich 29 марта 2016 в 13:03 из Беларуси

    Белорус уехал из Минска с 300 долларами и создал в Москве Читать полностью: http://auto.tut.by/news/road/490331.html Если бы остался замучился бы платить налоги и в итоге был бы за решёткой. С перспективой стать председателем колхоза.

  • гарик_махмедов 29 марта 2016 в 13:18 из Беларуси

    Володька (29.03.2016 12:16) писал(a):
    Классная история. Человек из другой страны приехал в дорогой мегаполис с суммой "на еду на 2 недели". Создал сайт на котором предлагал заказать автомобиль за 150 000. Ну и конечно запросто нашел 3 человека, которые дали ему (бомжу с сайтом) по 150 000..... Дальше эти сказки можно не читать
    Может и не сказки, просто статья написана плохо. Как я понял, человек написал сайт, раскрутил его(т.к. занималась продвижением сайтов это не проблема), нашёл клиентов(хотя тут самое тяжёлое, но кто знает, может через связи или просто повезло) и уже потом с 300$ поехал на встречу с потенциальными клиентами. И никаких сказок и 2 недели жить в Москве не надо, достаточно и пары дней

  • bilet87 29 марта 2016 в 13:18 из Беларуси

    а свою TESLA он наверно на оставшиеся от 300 купил ))))) это же надо так заливать )))))))))))

  • 7_W 29 марта 2016 в 13:20 из Европы

    vasilii-agrenev (29.03.2016 11:53) писал(a):
    Да-да. Очень верю, что некий человек "просто так: на голом энтузиазме и с 300 долларами в кармане" сделал сайт и ему сразу внесли предоплат на полмиллиона долларов))) Прям на честном слове и на основании сайта, которому меньше года. Ну очень правдоподобная статья.
    Возможно имелись ввиду те 300 баксов по курсу в российских рублях, которые лежали в кармане для мелких денег , а не в кошельке, и использовались для оплаты небольших затрат типа такси и покушать.

  • Понавыехавший 29 марта 2016 в 13:27 из России

    Народ. Прекращайте истерить. Кем вы себя сами ощущаете - тем вы и будете. Если вы приехали с 300 долларами в кармане в Москву, продавать Тесла, а увас одежда плохонькая, глазки бегают и по всему видно, что вы привыкли экономить каждую копейку - конечно, вам никто не поверит. Если вы выглядите как директор автосалона, думаете как директор автосалона и ведете себя соответствующе - вам дадут денег на предоплату, даже если у вас в кармане ни рубля. Мало ли по какой причине - может вы вчера все на любовницу спустили. Есть хорошая полушутка-полуправда: если настоящего бизнесмена лишить всего и ысадить голым посреди Сибири - через год он приедет к вам на встречу на мерседесе и с охраной. Работайте над собой и верьте в себя - и все у вас получится.

  • maric-64 29 марта 2016 в 13:28 из Беларуси

    Нашли о чём говорить и хвастать. Беларусь в этом состоянии равнять даже с рашкой как хрен с пальцем. Карьеру везде легче строить. но только не у нас.

  • formulist 29 марта 2016 в 13:55 из Беларуси

    Что за заголовок про 300 долларов?! Для кого эти сказки? Да любой поехал с пустым кошельком и стал мегабизнесменом. Прямо американская, голливудская мечта ...

  • серега_Серега_tutby26 29 марта 2016 в 13:57 из Беларуси

    300 бачил в москве....ть??? не мешки ворочать.какой умный земляк!!!!научи своих зарабатывать дома

  • Понавыехавший 29 марта 2016 в 13:58 из России

    formulist (29.03.2016 13:55) писал(a):
    Что за заголовок про 300 долларов?! Для кого эти сказки? Да любой поехал с пустым кошельком и стал мегабизнесменом. Прямо американская, голливудская мечта ...
    Не любой. Но шансы есть И они повыше, чем на обустроенном "западе" - там все ниши заняты..

  • ZmicerRB 29 марта 2016 в 13:59 из России

    aksen1710 (29.03.2016 11:42) писал(a):
    Полный бред про 300 баксов.
    Ды усе так кажуць, што мол з'ехаў маючы пры сабе адны трусы і зубную шчотку. А потым падатковая высвятляе цікавыя падрабязнасці.

  • ZmicerRB 29 марта 2016 в 14:08 из России

    maric-64 (29.03.2016 13:28) писал(a):
    Нашли о чём говорить и хвастать. Беларусь в этом состоянии равнять даже с рашкой как хрен с пальцем. Карьеру везде легче строить. но только не у нас.
    Ён як бы і не у Расію з'ехаў, а у Маскву, дзе мільярдарау на квадратны метр больш, чым кітайцау у Кітаі. Пытанні выклікае толькі то, якім чынам заможныя масквічы паверылі нейкаму леваму тыпу і даручылі яму свае грошы, замест таго, каб прывезці машыну самім. Там або першапачаткова былі падвязкі і выйхады на патрэбных людзей, або артыкул- ліпа ад першай літары да апошняй.

  • Всем борща 29 марта 2016 в 14:15 из Беларуси

    map_net (29.03.2016 11:58) писал(a):
    можно? что можно? с 300 баксами которые уйдут в первые же дни на жилье. а жрал он что? нам не говорят, что ехал он на пригретое место или к родственникам/друзьям.
    Даже если и пригретое место и есть родственники/друзья, которые в него поверили - то это только плюс его репутации, а было бы минусом этим не воспользоваться. И у него ведь получилось. Хороший маркетолог, не зря свой диплом получил.

  • Всем борща 29 марта 2016 в 14:16 из Беларуси

    docmom (29.03.2016 13:40) писал(a):
    И после таких статей, Вы думаете , что молодёжь будет учиться..? Они возьмут 300 долларов и поедут в Москву и будут там продавать ... спайс, ибо басня о продавце Теслы далека от правды! 300 долларов в Москве это неделя жизни в экономном режиме, и как бы не были богаты и беспечны москвичи, отдать 150 тыс долларов и ждать 2 месяца авто - это утопия! Там людей в салонах с пакетом документов кидают.... Бред для дураков!!!
    Да-да, "не ходите, дети, в Африку гулять".

  • Станислав_Ткачук 29 марта 2016 в 14:17 из Беларуси

    Вот я очень рад за мужика, удачи во всем тебе, молодец что смог!!!

  • забеларус 29 марта 2016 в 14:41 из Польши

    Это реклама чистой воды. Они еще любят на дроме отзывы калякать.

  • skif1986 29 марта 2016 в 14:54 из Беларуси

    Белорус уехал из Минска с 300 долларами и создал в Москве крупнейший автосалон Tesla Читать полностью: http://auto.tut.by/news/road/490331.html
    И до сих пор в лесу не прикопали? В жизни не поверю.

  • забеларус 29 марта 2016 в 14:56 из Польши

    Понавыехавший, Сегодня 13:27 Народ. Прекращайте истерить. Кем вы себя сами ощущаете - тем вы и будете. Если вы приехали с 300 долларами в кармане в Москву, продавать Тесла, а увас одежда плохонькая, глазки бегают и по всему видно, что вы привыкли экономить каждую копейку - конечно, вам никто не поверит. Если вы выглядите как директор автосалона, думаете как директор автосалона и ведете себя соответствующе - вам дадут денег на предоплату, даже если у вас в кармане ни рубля. Мало ли по какой причине - может вы вчера все на любовницу спустили. Есть хорошая полушутка-полуправда: если настоящего бизнесмена лишить всего и ысадить голым посреди Сибири - через год он приедет к вам на встречу на мерседесе и с охраной. Работайте над собой и верьте в себя - и все у вас получится. Не выглядит этот беларус на директора салона, на дроме есть его фото на фоне тесла в сша, первое впечатление торчок обыкновенный

  • skif1986 29 марта 2016 в 15:27 из Беларуси

    Просто у "торчка" очень серьезная "крыша", доходы которой он легализует через свой салон. В противном случае пропал бы он с концами в Москве еще до поставки первой машины. Московские "братки" таких выскочек со стороны не жалуют.

  • id322753697 29 марта 2016 в 15:40 из России

    молодец конечно, но не понятно зачем покупать Теслу, если можно в разы дешевле переделать авто с ДВС на электротягу

  • yurgent 29 марта 2016 в 15:44 из Европы

    НЕ ПОВТОРЯТЬ !!!......как пишут в рекламе....не всякому авантюристу может повезти ....да и вопрос - повезло ли...кризис , война на носу...

  • orbos__by 29 марта 2016 в 15:56 из России

    Очередной БРЕД журналистов tut.by. Ребята, вы бы лучше бы занялись серьёзной журналистской работой, а не написанием современных белорусских народных сказок про кашу из топора.

  • mxos 29 марта 2016 в 15:56 из Беларуси

    во всех историях успеха самое главное что нужно сделать : Уехать из рб!))) не уже ли не возникает ощущения, что что то ТУТ нитак?! #чтотонетак

  • ssascha 29 марта 2016 в 16:07 из Беларуси

    Молодец, но пассаж про "300 долларов" в заголовке выглядит смешно.

  • ssascha 29 марта 2016 в 16:09 из Беларуси

    id322753697 (29.03.2016 15:40) писал(a):
    молодец конечно, но не понятно зачем покупать Теслу, если можно в разы дешевле переделать авто с ДВС на электротягу
    Затем, что вкусы миллионеров вам не понять. Им не нужен переделанный ДВС на электротягу, им нужна Тесла.

  • Natalityt 29 марта 2016 в 16:24 из Беларуси

    Доказали что?! что в Белоруссии ничего не добьешься, хоть умри?! Здорово живём!

  • kipovets 29 марта 2016 в 16:50 из Беларуси

    id322753697 (29.03.2016 15:40) писал(a):
    молодец конечно, но не понятно зачем покупать Теслу, если можно в разы дешевле переделать авто с ДВС на электротягу
    Потому что если переделывать двс на элетротягу (приближенную по мощности и запасу хода в 400-500 км к Тесле), то это обойдется около 60-70 килобаксов, если не больше.

  • oazisro 29 марта 2016 в 17:10 из Беларуси

    aksen1710 (29.03.2016 11:42) писал(a):
    Полный бред про 300 баксов.
    ну так красивее история звучит ,будьте снисходительны.

  • aligal 29 марта 2016 в 17:12 из Беларуси

    Koличество успешных белорусов определяется числом своевременных иммигрантов,а количество успешных проектов-числом проданных и подаренных Идей в другие страны ? B таком случае второе побьет все рекорды воображения !Hичего личного,как говорится.

  • aligal 29 марта 2016 в 17:15 из Беларуси

    ssascha (29.03.2016 16:07) писал(a):
    Молодец, но пассаж про "300 долларов" в заголовке выглядит смешно.
    Просто уехать в рамках ТС может стоить еще дешевле...

  • aligal 29 марта 2016 в 17:23 из Беларуси

    Natalityt (29.03.2016 16:24) писал(a):
    Доказали что?! что в Белоруссии ничего не добьешься, хоть умри?! Здорово живём!
    Hичего,здается это не доказывает,кроме факта о том,что хорошо там где нас нет и того ,что попытка-не пытка.Странно,однако,еще один факт в том,что большинство успешных предпринимателей-иммигранты во всем мире,а не местные жители.Гражданство и пмж как то влияют на развитие способностей..или оформление деятельности.

  • dime_stuff 29 марта 2016 в 18:38 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (29.03.2016 11:45) писал(a):
    Почему не в Киев уехал? Так ведь "свобода и демократия", а у нас в РФ "царизм и диктатура"
    Может, потому, что у вас воров с баблом намного больше? Ему какая разница кому продавать - лишь бы бабло было.

  • aleks_andr 29 марта 2016 в 18:55 из Беларуси

    aksen1710 (29.03.2016 11:42) писал(a):
    Полный бред про 300 баксов.
    и клиенты простому парню с 300 баксами сделали предоплату верю так и было.

  • aleks_andr 29 марта 2016 в 18:57 из Беларуси

    Омарка_Хаям-ович (29.03.2016 12:00) писал(a):
    На деал бае, полгода оплата, реки банковские выставляй, предлагай нужный миру продукт и понеслась, какие проблемы. А это так и есть, но Продукт нужен, нужный!!!!
    ты наверное тоже какими нибудь боингами торгуешь?

  • Во_Ва 29 марта 2016 в 19:02 из Беларуси

    Тутбай, 1 апреля тоько после завтра... Что-то поспешили...

  • abovo 29 марта 2016 в 19:22 из Беларуси

    sergeyeraser (29.03.2016 11:45) писал(a):
    C языка снял. Как не стыдно "тут бай" такие заголовки надуманные писать. Как можно в Москве с 300 баксами выжить. Если нету квартиры то голодать начнешь в течение 1-й недели.
    Действительно, как-то не хорошо с заголовком получилось. 300 баков у нас любой достанет, и все приготовились прочитать рецепт суперуспеха с 0. А оказалось, что мужик рисковал и рискует, продав квартиру. На такое решатся не все. Я бы сказал, что почти никто не решится.

  • Анатолий_Стоцкий_talks96 29 марта 2016 в 19:28 из Европы

    aksen1710 (29.03.2016 11:42) писал(a):
    Полный бред про 300 баксов.
    Как?Не понимаю.

  • abovo 29 марта 2016 в 19:28 из Беларуси

    Владимир_Матвеев (29.03.2016 18:05) писал(a):
    Сказки дядюшки Римуса.
    Чего сказки? Правильно рассчитал, в какой товар и для кого вложиться. Так когда-то заработали те, кто начал первыми ввозить ПК, а потом - сотовые телефоны. Навар 38% минус обычные налоги. Добавим, что схема покупки под видом юрлица - обход закона и дополнительный риск. Пока кто-то из бывших чиновников-клиентов не решил наложить на бизнес свою лапу. У него очень рисковое дело.

  • _Националист_ 29 марта 2016 в 19:29 из Германии

    Леша Рой, приятно члышать о тебе. Знал его по Минску, чем он только не занимался, у парня сильная воля к успеху была, вот он к успеху и пришел. Удачи, Алексей Roy!

  • nick_tereh_talks15 29 марта 2016 в 19:35 из Беларуси

    Вместо того, чтобы купить тесла на свою фирму, московские бизнесмены платят васе пупкину 38% за перегон. В кризисный год?

  • grablya 29 марта 2016 в 19:40 из Беларуси

    vasilii-agrenev (29.03.2016 11:59) писал(a):
    Очень важно. ОЧЕНЬ!!! Ибо статья имеет намёк на "желание и стремление победят, даже если нет денег". А не "имею кучу денег можно что-то придумать".
    тот кто не хочет думать сам пускай идёт в рабство к тем кто за него будет думать..

  • kossandr 29 марта 2016 в 20:28 из Беларуси

    AlB25 (29.03.2016 11:48) писал(a):
    Зачем писать сказки про 300 долларов? Человек продал квартиру, плюс ни слов ане сказано про его партнеров. По сколько они вложились? А так из заголовка следует, что каждый может создать свой бизнес не имея фактически ничего кроме идей. Это далеко не так
    Это так, но это единичные случаи за историю. И обычно это не посреднические услуги, а реально какие-то идеи о которых никто не думал

  • bullish 29 марта 2016 в 20:38 из Беларуси

    сказка для дебилов. видимо папа чиновник.

  • bullish 29 марта 2016 в 20:40 из Беларуси

    _Националист_ (29.03.2016 19:29) писал(a):
    Леша Рой, приятно члышать о тебе. Знал его по Минску, чем он только не занимался, у парня сильная воля к успеху была, вот он к успеху и пришел. Удачи, Алексей Roy!
    себя сам не похвалишь, никто не похвалит

  • _Националист_ 29 марта 2016 в 20:55 из Германии

    bullish (29.03.2016 20:40) писал(a):
    себя сам не похвалишь, никто не похвалит
    не стоит так, вместо нытья на форуме о том, как все плохо, парень взял судьбу в свои руки и в 35 держит "точку по продаже передовых тачек", и что что, и хоть он не Цукерберг, но в свои 35 он добился уж точно большего, чем большинство зануд форума

  • Василий_Титков 29 марта 2016 в 21:19 из Европы

    Интересно, если у него до этого был свой бизнес, то почему в Москву уехал с 300 баксов? Хватит писать про то, что кто-то где-то но не у нас чего-то достиг, пишите про наших людей, которые достигли успеха у нас

  • bullish 29 марта 2016 в 21:20 из Беларуси

    _Националист_ (29.03.2016 20:55) писал(a):
    не стоит так, вместо нытья на форуме о том, как все плохо, парень взял судьбу в свои руки и в 35 держит "точку по продаже передовых тачек", и что что, и хоть он не Цукерберг, но в свои 35 он добился уж точно большего, чем большинство зануд форума
    лёша, или как тебя там, детский сад про то, как бедный, но очень талантливый белорус стал владельцем салона теслы в москве, оставь для легкомысленных, наивных студенток. с нуля можно получить только ноль. деньги ему кто-то дал. мне при этом до фонаря кто конкретно: папа, близкая подруга (близкий друг), еще кто-то, не важно. важно то, что: 1) автосалон тесла с нуля в москве невозможно открыть за деньги, вырученные от продажи однушки в минске; 2) никто не будет вкладывать последние бабки в стремное мероприятие с голым задом, при этом не имея даже профильного образования (он вроде маркетолог, учившийся в нархозе). он даже в машинах не разбирается)))) поэтому еще раз: сказки про талантливого, бедного белоруса оставьте для наивных девочек

  • bodro1 29 марта 2016 в 21:42 из Беларуси

    Омарка_Хаям-ович (29.03.2016 11:52) писал(a):
    можно... безусловно, продуманная реальная тем, средства сами приклеятся. Но чтобы тема реальная...
    Омарка_Хаям-ович (29.03.2016 11:53) писал(a):
    Про Москву и 300 баксов, некая сказка про мужскую золушку.
    Вам бы определиться...

  • fox-gun 29 марта 2016 в 22:12 из Беларуси

    Не скажу правда или нет что у этого дяди было в кармане всего 300 $ Но скажу правду.Тут такой салон он вряд бы ли открыл.Ну если бы открыл то ....

  • Andrey_Ivanov_talks34 29 марта 2016 в 22:13 из Беларуси

    уважаемая редакция , расскажите какую нибудь историю про то как человек приехал из ******ска в Минск и стал миллионером .... вот это был бы действительно бестселлер

  • bullish 29 марта 2016 в 22:24 из Беларуси

    fox-gun (29.03.2016 22:12) писал(a):
    Не скажу правда или нет что у этого дяди было в кармане всего 300 $ Но скажу правду.Тут такой салон он вряд бы ли открыл.Ну если бы открыл то ....
    да ну. бабки если есть, откроешь хоть на мадагаскаре. в минске скоро салон мазератти будут открывать. наверное кто-то из знакомых этого паренька. тоже с 300 баксами

  • _Националист_ 29 марта 2016 в 22:53 из Германии

    bullish (29.03.2016 21:20) писал(a):
    лёша, или как тебя там, детский сад про то, как бедный, но очень талантливый белорус стал владельцем салона теслы в москве, оставь для легкомысленных, наивных студенток. с нуля можно получить только ноль.
    я не Леша, а Вы - по всей видимости обыкновенный Тролль, использующий дешевые трюки а-ля ИНОсми.
    bullish (29.03.2016 21:20) писал(a):
    деньги ему кто-то дал. мне при этом до фонаря кто конкретно: папа, близкая подруга (близкий друг), еще кто-то, не важно. важно то, что: 1) автосалон тесла с нуля в москве невозможно открыть за деньги, вырученные от продажи однушки в минске; 2) никто не будет вкладывать последние бабки в стремное мероприятие с голым задом, при этом не имея даже профильного образования (он вроде маркетолог, учившийся в нархозе). он даже в машинах не разбирается)))) поэтому еще раз: сказки про талантливого, бедного белоруса оставьте для наивных девочек
    пусть кто-то и дал, нашел инвестора, вопрос-то в чем? найдите и Вы. я не думаю, что продавать Теслу в Москве - это гнилой и рисковый проект. Если Вы разбираетесь в машинах, по пунктам расскажите, в чем риск и приведите ПРИМЕР надежного бизнеса, в который НЕ СТРЕМНО вкладывать деньги, а еще объясните, почему до Вас его никто не нашел (если такой бизнес вы приведете в пример) Так что, батенька, завидуйте молча

  • viktork77 29 марта 2016 в 23:29 из Беларуси

    Жаль не видно статистики сколько в подмосковных лесах дилеров закопано не доставивших товары и шедших к успеху продав квартиры с 300 долларами в кармане

  • belikov_sn 30 марта 2016 в 08:04 из Беларуси

    Омарка_Хаям-ович (29.03.2016 11:50) писал(a):
    А почему не здесь, на родине, ответ очевиден...
    Потому что владельцем уже было бы Управление делами президента!

  • kit77 30 марта 2016 в 08:52 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (29.03.2016 11:45) писал(a):
    Почему не в Киев уехал? Так ведь "свобода и демократия", а у нас в РФ "царизм и диктатура"
    Идиотов до сих пор ещё швыряющих деньгами в Москве пока ещё намного больше чем в Киеве !!! Вас такое положение вещей тоже вполне устраивает...

  • kit77 30 марта 2016 в 08:53 из Беларуси

    belikov_sn (30.03.2016 08:04) писал(a):
    Потому что владельцем уже было бы Управление делами президента!
    Ну так а в Москве реальные владельцы его Тесла-клуба 100% бывшие московские гопники...

  • kit77 30 марта 2016 в 08:56 из Беларуси

    bullish (29.03.2016 21:20) писал(a):
    лёша, или как тебя там, детский сад про то, как бедный, но очень талантливый белорус стал владельцем салона теслы в москве, оставь для легкомысленных, наивных студенток. с нуля можно получить только ноль. деньги ему кто-то дал. мне при этом до фонаря кто конкретно: папа, близкая подруга (близкий друг), еще кто-то, не важно. важно то, что: 1) автосалон тесла с нуля в москве невозможно открыть за деньги, вырученные от продажи однушки в минске; 2) никто не будет вкладывать последние бабки в стремное мероприятие с голым задом, при этом не имея даже профильного образования (он вроде маркетолог, учившийся в нархозе). он даже в машинах не разбирается)))) поэтому еще раз: сказки про талантливого, бедного белоруса оставьте для наивных девочек
    Цукерберг за своё спокойное существование отстёгивает лихим товарищам ежегодно огромные суммы просто об этом не принято трещать на каждом углу....Доят его по-полной.

  • kit77 30 марта 2016 в 09:05 из Беларуси

    Понавыехавший (29.03.2016 13:27) писал(a):
    Народ. Прекращайте истерить. Кем вы себя сами ощущаете - тем вы и будете. Если вы приехали с 300 долларами в кармане в Москву, продавать Тесла, а увас одежда плохонькая, глазки бегают и по всему видно, что вы привыкли экономить каждую копейку - конечно, вам никто не поверит. Если вы выглядите как директор автосалона, думаете как директор автосалона и ведете себя соответствующе - вам дадут денег на предоплату, даже если у вас в кармане ни рубля. Мало ли по какой причине - может вы вчера все на любовницу спустили. Есть хорошая полушутка-полуправда: если настоящего бизнесмена лишить всего и ысадить голым посреди Сибири - через год он приедет к вам на встречу на мерседесе и с охраной. Работайте над собой и верьте в себя - и все у вас получится.
    Вот на таких понтах вся Москва и живёт - все крутые а за душой ни одного настоящего друга...Да и всё что имеют , куплено в кредит и находится в залоге. И жена в случае чего свалит первая даже не задумываясь...

  • id8871332 30 марта 2016 в 11:39 из Беларуси

    Что курил автор заголовка статьи?

  • Александр_Иванов_tutby5 30 марта 2016 в 16:56 из Беларуси

    Молодец конечно. Но думаю тут не обошлось без нужных знакомств и связей. Кто то все же из сильных мира сего за него поручился или хоть словцо замолвил.

  • ruslan32 31 марта 2016 в 02:28 из Европы

    В Москве на торговых площадках бу авто...кидают очень часто. просто продается много машин, тянут с отдачей денег владельцам и когда сумма наберется большая, сваливают. если дал предоплату за пригон, 99% кинут. а тут миллионеры непонятно кому и такие деньги. смешно! какой дурак давать деньги будет, если любой из его помощников, также съездил бы в США и купил бы там машину. ума то особо не нужно деньги отдать. однозначно он закинул идею богатому челу и тот инвестировал и поручился знакомым на первые заказы. так и пошло...по сарафанному радио. ибо реклама тут не о чем. кому эти Тесла нужны в России...за грош в базарный день. Это 1% миллионеров маются от безделья и им эту затею подкинул уважаемый в их же среде . так можно любую дурь продать. сиденья для унитаза из кожи крокодиловой, например, в бриллах. и также брать будут. а 50 000 на салон в Москве...только стены покрасить...тоже гон какой-то

  • ruslan32 31 марта 2016 в 09:42 из Европы

    заряжать эти машины можно только в Москве и только возле салона? большая перспектива

  • ruslan32 31 марта 2016 в 09:43 из Европы

    и во время стояния в 4-6часовой пробке...заряда хватит у этой батарейки..зимой?

  • nikanor_korneichik 9 апреля 2016 в 00:09 из Беларуси

    Володька (29.03.2016 12:16) писал(a):
    Классная история. Человек из другой страны приехал в дорогой мегаполис с суммой "на еду на 2 недели". Создал сайт на котором предлагал заказать автомобиль за 150 000. Ну и конечно запросто нашел 3 человека, которые дали ему (бомжу с сайтом) по 150 000..... Дальше эти сказки можно не читать
    Ну питался Ролтоном, ночевал под кустом в Сокольниках, попрошайничал в метро (собирал деньги на сайт) там же рекламировал Теслу. Там же в метро к нему подошли три будущих компаньона и чуть позже три заказчика с чемоданами денег. А дальше это дело техники. В этой истории удивительно не то, что он поехал в Москву с 300 баксами. А как он не ошибся в выборе станции метро?