• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    27282930123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
реклама
реклама


  • Сегодня читают
реклама

Дорога


За хулиганство осудили в Бобруйске двух молодых людей. Приятели устроили «стрип-шоу» на капоте милицейской машины, пишет газета «Коммерческий курьер».

В ночь на 20 сентября 2015 года пьяные друзья гуляли и зашли в фойе здания УВД Бобруйского горисполкома. Милиционер попросил их выйти на улицу. Те послушались, но отошли недалеко — остановились на служебной автостоянке.

Молодые люди подошли к припаркованному милицейскому уазику. Один из них — 18-летний парень — взгромоздился на капот, а другой сфотографировал его на камеру мобильника. После этого «модель» и «фотограф» поменялись ролями. Затем 22-летнего хулигана «понесло»: он влез на крышу машины и начал позировать со спущенными шортами, оголив ягодицы.

К моменту задержания «модель» едва успела натянуть шорты. Позже парень попытался схитрить и сказал, будто шорты сами упали из-за лопнувшей резинки. Однако «фотосессию» зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Суд признал приятелей виновными в хулиганстве. При вынесении приговора пришлось сделать поправку на то, что старший из друзей три месяца назад был осужден за мошенничество и приговорен к году лишения свободы с условным неприменением наказания сроком на год. В этот раз суд отмерил ему 2,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Его приятель получил 2,5 года ограничения свободы.

Комментарии с форума

  • Victor_ViSmyt 29 марта 2016 в 08:02 из Беларуси

    В ночь на 20 сентября 2015 года пьяные друзья гуляли и зашли в фойе здания УВД Бобруйского горисполкома. Читать полностью: http://auto.tut.by/news/road/490223.html тут милиционэра под суд отдавать, как они ещё свой танец в холле не исполнили

  • Victor_ViSmyt 29 марта 2016 в 08:05 из Беларуси

    Суд признал приятелей виновными в хулиганстве. Читать полностью: http://auto.tut.by/news/road/490223.html в колхоз к ворам председателям - пусть работают

  • БэД 29 марта 2016 в 08:20 из Беларуси

    Надо было сразу арестовывать.

  • Victor_ViSmyt 29 марта 2016 в 08:24 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (29.03.2016 08:13) писал(a):
    Это Бобруйск, детка
    а там чо? саветскай власти нема?

  • No_Name_talks16 29 марта 2016 в 08:33 из Беларуси

    по-моему нормально. во-первых повредил машину. во вторых пьяный. в третьих - действия носили сексуальный характер. в четвертых - можно квалифицировать как оскорбление при исполнении. тут по совокупности можно лет 15 насчитать, а тому который был на условном и того больше. но у нас же к пьяницам лояльно - главное же что не под "спайсами" - бюджету выгодно.

  • neoelect 29 марта 2016 в 08:44 из Беларуси

    Дасс потянуло на прекрасное

  • МАСОН_31го уровня 29 марта 2016 в 09:11 из США

    На всё - воля божья. Ну, или не божья...

  • den.976 29 марта 2016 в 09:24 из США

    Это наверно эпедемия начинается,что их тянет то на служебные машины?уже не первый случай в прессе!совсем мозги отпили!!да и в милицию зачем поперлись??

  • Великий_Похметолог 29 марта 2016 в 09:43 из Беларуси

    Пьяные зашли в гости к милиции и их попросили удалиться? А чего не пригласили на дружескую беседу? XD

  • gvinpinn 29 марта 2016 в 10:20 из Беларуси

    Сферические "приключения на задницу" в вакууме

  • you211 29 марта 2016 в 10:27 из Беларуси

    два дебила - это сила. Получили своё

  • mizerikordia 29 марта 2016 в 10:30 из Беларуси

    Да, 2,5 года явно перебор. Пьяные подростки сделали глупость, очевидно. Тем более весна пришла, гормоны разыгрались. Штраф ввалить - приличный было бы правильно. Но сажать...

  • you211 29 марта 2016 в 10:31 из Беларуси

    potolo4ek (29.03.2016 08:14) писал(a):
    2,5 года? вы с ума сошли? за танец на капоте 2.5 года будете его кормить в тюрьме чтобы он вышел настоящем преступником ? в этом мире что-то не так!
    тот, которого закрыли, уже имел судимость за мошенничество. Однако тогда поцыэнта пожалели и дали отсрочку на год. Как видно, он даже год не смог протянуть, чтобы еще где-нибудь не напакостить. Поэтому отправили зону топтать. Второму клиенту, ЧСХ, дали только ограничение свободы, а не лишение.

  • you211 29 марта 2016 в 10:33 из Беларуси

    mizerikordia (29.03.2016 10:30) писал(a):
    Да, 2,5 года явно перебор. Пьяные подростки сделали глупость, очевидно. Тем более весна пришла, гормоны разыгрались. Штраф ввалить - приличный было бы правильно. Но сажать...
    первая судимость за мошенничество. Вторая через три месяца за хулиганку. Сколько еще судимостей подождать, прежде чем посадить?

  • a.vympel 29 марта 2016 в 10:39 из Беларуси

    По мне так штрафа было бы вполне достаточно. 1) За появление в общественном месте в подпитии, 2) за хулиганство.

  • a.vympel 29 марта 2016 в 10:40 из Беларуси

    первая судимость за мошенничество. Вторая через три месяца за хулиганку. Сколько еще судимостей подождать, прежде чем посадить?
    Логично было бы, если бы первая условка была бы за хулиганку. А так мошенничество к хулиганству не особо вяжется. Вот теперь кормить его 2.5 года.

  • Николай_Иванцов 29 марта 2016 в 10:47 из Беларуси

    Затронута чэсть мундира(ов) ! Жэсточайше как утятам))) А вообще-то-хлопцы красавцы))

  • buffalo2 29 марта 2016 в 10:48 из Беларуси

    mizerikordia (29.03.2016 10:30) писал(a):
    Да, 2,5 года явно перебор. Пьяные подростки сделали глупость, очевидно. Тем более весна пришла, гормоны разыгрались. Штраф ввалить - приличный было бы правильно. Но сажать...
    Подростки? 18 и 22 это подростки? Да и у одного уже условный срок... Но за такое только штраф.

  • you211 29 марта 2016 в 10:54 из Беларуси

    a.vympel (29.03.2016 10:40) писал(a):
    Логично было бы, если бы первая условка была бы за хулиганку. А так мошенничество к хулиганству не особо вяжется. Вот теперь кормить его 2.5 года.
    Статья 77 К РБ. Осуждение с отсрочкой исполнения наказания 8. В случае совершения осужденным в период отсрочки исполнения наказания нового умышленного преступления, а равно преступления по неосторожности, за которое он осуждается к лишению свободы, суд назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 73 настоящего Кодекса "Назначение наказания по совокупности приговоров"

  • naarnik 29 марта 2016 в 10:55 из Беларуси

    Апяць выкручывюцца ментята. Не хатят за стриптиз плацить. Што б сваи капейки сберагти гатовы людей пад суд аддаць. Вот скараспелые пенсиянэры как некрасива паступаюць.

  • kukukuku 29 марта 2016 в 11:07 из Беларуси

    Читая такие новости, постепенно, мысль об устройстве вместо тюрем биореакторов для производства удобрений кажется не такой уж антигуманной.

  • audix 29 марта 2016 в 11:29 из Беларуси

    Идиоты, если такие борзые, лучше бы офигевшему мен.. у по кумполу настучали

  • kwadim 29 марта 2016 в 11:30 из Беларуси

    видео в студию, пусть присяжные вердикт выносят

  • rusliikkk 29 марта 2016 в 11:38 из Беларуси

    Evgenii_Martinkevich (29.03.2016 09:18) писал(a):
    Это конечно не красиво. Но 2.5 года как то многовато.
    Как это -не красиво? Вместо волков их Ивану на Евровидение.А то двойные стандарты получаются, понимаешь

  • Филип_Калагер_talks38 29 марта 2016 в 12:45 из Беларуси

    страна полная талантов )) прямо фабрика звёзд

  • id44067494 29 марта 2016 в 13:20 из Беларуси

    идиоты, теперь в другом месте будут танцевать

  • MihalyCh 29 марта 2016 в 13:40 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://auto.tut.by/news/road/490223.html Новости по теме | Новости за 29 марта 2016 года
    Неужели нечем больше заняться было молодым людям

  • MihalyCh 29 марта 2016 в 13:42 из Беларуси

    kwadim (29.03.2016 11:30) писал(a):
    видео в студию, пусть присяжные вердикт выносят
    Кстати было бы интересно , если бы такие случаи выкладывали в сети и описывали наказание , может многие бы и на чужих ошибках учились

  • MihalyCh 29 марта 2016 в 13:43 из Беларуси

    Филип_Калагер_talks38 (29.03.2016 12:45) писал(a):
    страна полная талантов )) прямо фабрика звёзд
    Насмотрелись западных фильмов

  • iskander79 29 марта 2016 в 13:51 из Беларуси

    с условкой так выпендриваться?))) нереальный чудак...

  • Латош_Анатолий 29 марта 2016 в 16:58 из Европы

    potolo4ek (29.03.2016 08:14) писал(a):
    2,5 года? вы с ума сошли? за танец на капоте 2.5 года будете его кормить в тюрьме чтобы он вышел настоящем преступником ? в этом мире что-то не так!
    А надсмотрщики , наверное , за ! Им , я думаю , не хочется сокращения и потерять пенсию в 45 !

  • Латош_Анатолий 29 марта 2016 в 17:02 из Европы

    id21455672 (29.03.2016 08:29) писал(a):
    Затем 22-летнего хулигана «понесло»: он влез на крышу машины и начал позировать со спущенными шортами, оголив ягодицы. Читать полностью: http://auto.tut.by/news/road/490223.html Это он так выразил свое отношение к милиции: примитивно, но эффективно... кстати, такого же мнения не только они, эти двое...
    И выразил это доступным способом !

  • kinna2009 29 марта 2016 в 17:07 из Беларуси

    Подтанцовка на съемках клипа "Джили седан баклажан"

  • morozov_2000 29 марта 2016 в 17:42 из Беларуси

    В США застрелили бы при задержании ...(за оказания сопративления )

  • odbo 29 марта 2016 в 21:24 из Беларуси

    rusliikkk (29.03.2016 11:38) писал(a):
    Как это -не красиво? Вместо волков их Ивану на Евровидение.А то двойные стандарты получаются, понимаешь
    Вот именно)) танцевать обнаженным на мировой сцене - это нормально, а где-то во дворике когда никто не видит - злостное хулиганство.

  • bobruichanin1 30 марта 2016 в 11:59 из России

    2.5 года..за танец ......и выговор за расхищение миллиардов в модернизации деревообрабатывающих предприятий....БРАВОО!!!

  • bobruichanin1 30 марта 2016 в 12:00 из России

    morozov_2000 (29.03.2016 17:42) писал(a):
    В США застрелили бы при задержании ...(за оказания сопративления )
    Я удивлен .что у нас их не застрелили!!