реклама
реклама


Дорога


Фрунзенским РОСК возбуждено уголовное дело в отношении 70-летнего минчанина, который препятствовал выполнению служебных обязанностей сотрудниками ДПС и при этом ранил одного из них.

Напомним, происшествие случилось в ночь на 22 марта. Проезжая по улице Лещинского, водитель Hyundai на одном из перекрестков нарушил требования знака «Движение только направо» и свернул в другую сторону. Двое инспекторов ДПС, заметив нарушителя, попытались остановить его, но водитель скрылся.

Мужчина заехал во двор, закрылся в машине и предупредил разыскавших его сотрудников ГАИ, что не выйдет из автомобиля.

— Расследованием установлено, что мужчина закрылся в своем автомобиле, отказался выходить и угрожал сотрудникам милиции ножом. Были приняты меры к задержанию водителя. Сопротивляясь, последний причинил одному из инспекторов ножевое ранение, — сообщил официальный представитель УСК по г. Минску Александр Герасимов.

Освидетельствование показало, что водитель был пьян: в его крови обнаружили 1,1 промилле алкоголя.

Действия подозреваемого квалифицированы как преступление, предусмотренное ст. 364 УК Республики Беларусь (Насилие в отношении сотрудника ОВД).

— В настоящее время подозреваемый признает вину и раскаивается в содеянном. Учитывая данные обстоятельства и состояние здоровья подозреваемого, у него взято обязательство о явке, — добавили в СК.

Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии с форума

  • Санек_Антикоррупционный 24 марта 2016 в 13:22 из России

    Так куда все таки сотрудника пенсионер ранил

  • dimacon 24 марта 2016 в 13:22 из Беларуси

    какая разница где ему сидеть дома или в тюрьме, он же на пенсии

  • Слава_Уранили!!! 24 марта 2016 в 13:27 из Беларуси

    dimacon (24.03.2016 13:22) писал(a):
    какая разница где ему сидеть дома или в тюрьме, он же на пенсии
    В тюрьме любимых сериалов не будет.

  • dimacon 24 марта 2016 в 13:32 из Беларуси

    Санек_Антикоррупционный (24.03.2016 13:22) писал(a):
    Так куда все таки сотрудника пенсионер ранил
    туда, куда цензура не пропустит

  • bullet 24 марта 2016 в 14:13 из Великобритании

    Пенсионеры одичали от голода

  • roma_pup 24 марта 2016 в 14:30 из Беларуси

    а вот мне интересно он им угрожал ножом закрывшись в машине или когда они его вытащили с машины. И как они вытащили его из авто небось разбили стекло, нисколько не оправдываю водителя но думаю что и гаишники действовали не совсем в рамках закона

  • Павел_Сиников_talks18 24 марта 2016 в 15:05 из Беларуси

    почему мы должны рисковать жизнью милиционеров, чтобы сохранить жизнь пьяных неадекватов? Хотябы обяжите применять травматическое оружие против пьяни... Вот такой аппарат отлично стреляет травмат патронами от макарова очередь резиновых пуль достучится до неадеквата и сохранит жизнь сотрудникам

  • vinck 24 марта 2016 в 15:06 из Беларуси

    70 лет???? Да он мог валить обоих гайцов в таком то почтенном возрасте. Железный дед.

  • Павел_Сиников_talks18 24 марта 2016 в 15:10 из Беларуси

    пора принимать жесткие меры. мало того, что пьянь за рулем, так еще и с ножом бросается.

  • svk2005 24 марта 2016 в 15:41 из Беларуси

    Абонентский_Матюгальник (24.03.2016 13:19) писал(a):
    А пенсионеры-то наши не одуванчики оказывается
    Старое послевоенное поколение. Бойцы, не ровня нынешним "компьютезированным" дистрофикам. Хоть дед погорячился, ножик был лишним.

  • Павел_Сиников_talks18 24 марта 2016 в 15:43 из Беларуси

    нужны инструкции жестко обязывающие сотрудников МВД применять оружие против пьяных и неадекватных. Лично я за то, чтобы пьяный за рулем прыгающий на людей с ножом был именно убит, а не задержан. Люди бегут на запад не только из-за денег, но и потому что на западе Государство не опекает ценой жизни нормальных людей, всяческий биомусор. Не беру Европу в её современном виде. Беру как пример США... Иди попрыгай там пьяный на людей... приедет полиция и даже без разбора пристрелит. И это правильно. Во-первых не бухай, а во-вторых: если бухнул- умри.

  • Павел_Сиников_talks18 24 марта 2016 в 15:48 из Беларуси

    разговор с пьяным за рулем должен быть такой: Выйдите из машины, станьте на колени и заложите руки за голову. а попытки драки с милицией должны пресекаться выстрелами в туловище. пить за рулем должно быть опасно только для преступника, а не для окружающих.

  • aryhur_parmon_talks13 24 марта 2016 в 15:58 из Беларуси

    roma_pup (24.03.2016 14:30) писал(a):
    а вот мне интересно он им угрожал ножом закрывшись в машине или когда они его вытащили с машины. И как они вытащили его из авто небось разбили стекло, нисколько не оправдываю водителя но думаю что и гаишники действовали не совсем в рамках закона
    милиция защищена законом а граждане,которых они поставлены ,защизать,подсказывать,поправлять,а уж потом штраф если не как,а они сбор денег чинят их самих к закону призвать

  • aryhur_parmon_talks13 24 марта 2016 в 16:06 из Беларуси

    Павел_Сиников_talks18 (24.03.2016 15:05) писал(a):
    почему мы должны рисковать жизнью милиционеров, чтобы сохранить жизнь пьяных неадекватов? Хотябы обяжите применять травматическое оружие против пьяни... Вот такой аппарат отлично стреляет травмат патронами от макарова очередь резиновых пуль достучится до неадеквата и сохранит жизнь сотрудникам
    на полегон,этот пенсионер всю жизнь проработал чтобы тебя Госсудврство в штаны одело,,а ты его стрелять,посмотри на верх,на тебя Господь смотрит

  • krigor 24 марта 2016 в 16:10 из Беларуси

    А можно подробнее, какие именно меры приняли гаевые для задержания пенсионера? Он же заперся в автомобиле и никак не мог достать милиционеров - ни ножом, ни рукой. Или главная проблема пенсионера в том, что в его машине не было видеорегистратора, чтобы заснять "художества" "правоохранителей"?

  • Павел_Сиников_talks18 24 марта 2016 в 16:21 из Беларуси

    aryhur_parmon_talks13 (24.03.2016 16:06) писал(a):
    на полегон,этот пенсионер всю жизнь проработал чтобы тебя Госсудврство в штаны одело,,а ты его стрелять,посмотри на верх,на тебя Господь смотрит
    пьяный за рулем меня в штаны одевал??? каким образом? я никогда не работал в бюджетной организации. мало того не имел вообще отношений финансовых с бюджетными организациями. Каким боком меня мог одевать пенсионер??? Или ЦРУ вам других реплик не прислало???

  • Павел_Сиников_talks18 24 марта 2016 в 16:26 из Беларуси

    aryhur_parmon_talks13 (24.03.2016 16:06) писал(a):
    на полегон,этот пенсионер всю жизнь проработал чтобы тебя Госсудврство в штаны одело,,а ты его стрелять,посмотри на верх,на тебя Господь смотрит
    оппозиционер, прежде чем ляпать думай. во-первых: милиция задерживала пьяного за рулем. во вторых этот пьяный был настолько неадекватный, что напал на милицию с ножом. В третьих: доказано, чтоалкаши наносят больше ущерба государству, чем платят налогов. Эта пьянь даже себя не одела... вот такой биотреш государство и содержит, как и оппозицию. А милиция свои деньги отрабатывает. Еще раз , для справки: я не имею отношение к бюджету или любой государственной организации или предприятию. мало того... сейчас мой доход вообще не зависит ни от одного гражданина Республики Беларусь или предприятия или ИП Республики Беларусь.

  • Павел_Сиников_talks18 24 марта 2016 в 16:34 из Беларуси

    Нужно менять в корне подход к алкомутантам... Это самые опасные мутанты. Их уродство скрыто черепной коробкой. Нужно начать строить Государство для нормальных людей. Употреблять алкоголь должно стать опасным для алкомутантов. На вызов о пьяном дебошире милиция должна не только приезжать, но и в любом случае забирать его и определять на 15 суток за его счет. Это заставит следущие поколения воздержаться от приобретения таких привычек. И облегчить жизнь нормальным гржданам. Если алкаш изобьет мать на глазах детей (без телесных повреждений), то ему светит только штраф... Только в Беларуси такое трепетное отношение к животным двуногим.

  • Павел_Сиников_talks18 24 марта 2016 в 16:41 из Беларуси

    парадоксально, даже пьянь неадеквтная бежит на запад, потому что там там нет пьяни неадеквтной. В США пьяная драка всегда заканчивается тюренмным сроком, минимум полгода. у нас алкаши по меркам запада вообще неподсудны.

  • siarheik 24 марта 2016 в 16:42 из Беларуси

    Было бы здорово, если бы милицию обязали использовать электрошокер-пистолет, когда человек не подчиняется приказу словесному со второго раза подряд.

  • fox-gun 24 марта 2016 в 16:56 из Беларуси

    Почти как в детском стишке... .... кинул в окно Дедушка старый - ему все равно

  • Sav_user 24 марта 2016 в 17:02 из Беларуси

    Абонентский_Матюгальник (24.03.2016 13:19) писал(a):
    А пенсионеры-то наши не одуванчики оказывается
    Знаю по знакомым в милиции, что все категории - не одуванчики. Есть подростки, женщины, мужчины, пенсионеры и пенсионерки, которые не видят края своих действий и могут такое вытворять, что просто диву даешься. Да даже на пожарах сам повидал много ситуаций, которые предположить про человека соседи не могли, настолько люди дурные становятся моментами.

  • Berkyt19 24 марта 2016 в 17:30 из Беларуси

    .....................Освидетельствование показало, что водитель был пьян: в его крови обнаружили 1,1 промилле алкоголя. Читать полностью: http://auto.tut.by/news/road/489753.html...................Повезло сотруднику ГАИ - было бы у пенсионера больше промилле в крови, то "осложнений в ножевой схватке" было бы больше.

  • vip_777 24 марта 2016 в 18:07 из Беларуси

    Любопытно, а в отношении милиционера, который избивал ногами задержанного в служебном автомобиле, в Гомеле, уголовное дело возбудили или нет? Тот кстати в наручниках сидел!

  • puntir 24 марта 2016 в 18:27 из Европы

    Неделю назад на тут бае была статья по этому поводу, но в ней никакого ножа не было!, было простое сопротивление милиции при попытке его освидетельствовать. Дело явно "склепали".

  • id245575094 24 марта 2016 в 19:18 из Беларуси

    Павел_Сиников_talks18 (24.03.2016 16:26) писал(a):
    оппозиционер, прежде чем ляпать думай. во-первых: милиция задерживала пьяного за рулем. во вторых этот пьяный был настолько неадекватный, что напал на милицию с ножом. В третьих: доказано, чтоалкаши наносят больше ущерба государству, чем платят налогов. Эта пьянь даже себя не одела... вот такой биотреш государство и содержит, как и оппозицию. А милиция свои деньги отрабатывает. Еще раз , для справки: я не имею отношение к бюджету или любой государственной организации или предприятию. мало того... сейчас мой доход вообще не зависит ни от одного гражданина Республики Беларусь или предприятия или ИП Республики Беларусь.
    э.э.э не все так просто: дед милиционера порезал,или порезали руку, открывая дверцу, через разбитое стекло?!? экспертиза(только не МВД) должна дать оценку пореза. хотя пьяниц надо дожимать капитально,но другими методами.

  • id245575094 24 марта 2016 в 19:24 из Беларуси

    vip_777 (24.03.2016 18:07) писал(a):
    Любопытно, а в отношении милиционера, который избивал ногами задержанного в служебном автомобиле, в Гомеле, уголовное дело возбудили или нет? Тот кстати в наручниках сидел!
    у нас как-то закон перекошен: если против милиционера,то повышенная уголовная ответственность,если милиционер против гражданина- то всевозможные ухищрения и искажения,что уменьшить вину и скостить срок. Где равенство ВСЕХ перед Конституцией ??!

  • Павел_Сиников_talks18 24 марта 2016 в 19:29 из Беларуси

    id245575094 (24.03.2016 19:18) писал(a):
    э.э.э не все так просто: дед милиционера порезал,или порезали руку, открывая дверцу, через разбитое стекло?!? экспертиза(только не МВД) должна дать оценку пореза. хотя пьяниц надо дожимать капитально,но другими методами.
    скажу честно... после того как его поймали пьяным за рулем... даже если бы ему на пустом месте все кости переломали- я был бы только за. а когда двуногое никто не ломал, а он с ножом бросился... в общем, я за введение инструкций по применению оружия, обязывающих обязательное применение огнестрельного оружия против пьяных с холодным оружием. Нужно запретить брать пьяных с ножами голыми руками. Еще раз: страна должна быть опасной для алкомутантов. Они должны уйти так глубоко под землю, как это только возможно. Неадекваты должны дохнуть со страха раньше, чем алкоголь начнет действовать на мозг. 99 процентов убийств- совершили пьяные или под спайсами. А когда человек будет знать, что никто больше не будет рисковать своей жизнью, чтобы его усмерить, а просто тупо его завалят, то он сто тысяч раз подумает и не выпьет, если знает, что пить ему нельзя.

  • nicnicni_90 24 марта 2016 в 19:43 из России

    puntir (24.03.2016 18:27) писал(a):
    Неделю назад на тут бае была статья по этому поводу, но в ней никакого ножа не было!, было простое сопротивление милиции при попытке его освидетельствовать. Дело явно "склепали".
    То, что дело полностью сфабриковано, чтобы как-то оправдать беспредел гайцов - очевидно. Сначала придумали алкоголь, потом и нож, чтобы уж наверняка. Скорее всего, гайцы повредили машину и что-то сломали самому пенсионеру. Если бы на самом деле пенсионер нанес ножом ранение гайцу, то точно оказался бы в тюрьме, а не дома. Видимо, была договоренность - пенсионер не мешает фабриковать дело и не предъявляет претензий гайца, а его не сажают.

  • SonicYouth 24 марта 2016 в 19:43 из Беларуси

    Абонентский_Матюгальник (24.03.2016 13:19) писал(a):
    А пенсионеры-то наши не одуванчики оказывается
    Бывший зек наверно

  • SonicYouth 24 марта 2016 в 19:45 из Беларуси

    aryhur_parmon_talks13 (24.03.2016 16:06) писал(a):
    на полегон,этот пенсионер всю жизнь проработал чтобы тебя Госсудврство в штаны одело,,а ты его стрелять,посмотри на верх,на тебя Господь смотрит
    Скорее всю жизнь по тюрьмам сидел

  • Павел_Сиников_talks18 24 марта 2016 в 19:48 из Беларуси

    id245575094 (24.03.2016 19:24) писал(a):
    у нас как-то закон перекошен: если против милиционера,то повышенная уголовная ответственность,если милиционер против гражданина- то всевозможные ухищрения и искажения,что уменьшить вину и скостить срок. Где равенство ВСЕХ перед Конституцией ??!
    равенство- миф, навязываемый ЦРУ... не могут быть люди равны... и никогда не будут. мир можно сделать более-менее справедливым, но равенство- уничтожает справедливость. а органам правопорядка делегировали полномочия Конституцией. Что же касается вашего возмущения... То это от вашей лени мозга. Преступление против представителя власти при исполнении - это преступление против существования Государства. Если наказания не будут жесткими, то как вы будете поддерживать порядок? Что же касается превышения должностных, то... прочтите УК милиция и военные за преступления несут повышенную уголовную ответственность.

  • portegas_p 24 марта 2016 в 21:18 из Беларуси

    Жаль всех -но дедуя мужик рвануло хоть и по буху

  • duyshess 24 марта 2016 в 21:35 из Беларуси

    А ещё ,один гаишник ,в Орше пьяный, на переходе девочку сбил ,что скажешь любитель, правоохранитель!!!

  • Павел_Сиников_talks18 24 марта 2016 в 23:16 из Беларуси

    dimacon (24.03.2016 13:22) писал(a):
    какая разница где ему сидеть дома или в тюрьме, он же на пенсии
    ну так и дать ему 10-ку... пусть там и доживает.

  • bullish 24 марта 2016 в 23:17 из Беларуси

    скорее всего эти менты что-то хотели от этого пенсионера. может бабло, может еще что-то. слишком уж фантастическая история