реклама
реклама


  • Сегодня читают
реклама

Дорога


Столичные правоохранители задержали 25-летнего парня, который в ночь на 5 марта сжег чужой Opel Astra в дворе дома по улице Кирова. Таким образом молодой человек решил проверить оперативность работы пожарных, пишет ГУВД Мингорисполкома.

Фото: МГУ МЧС
Фото: МГУ МЧС

Сообщается, что в ночь с 4 на 5 марта парень влез в припаркованный во дворе Opel через незакрытую пассажирскую дверь. Из машины он забрал флешку и карту города, после чего поджег бумагу и бросил ее на сиденье. Авто загорелось, о чем молодой человек лично сообщил по телефону 101.

Фото: МГУ МЧС
Фото: МГУ МЧС

В итоге Opel Astra сгорел полностью, а также огонь повредил стоящие рядом Renault и Honda. Через несколько часов эксперты выяснили, что инцидент произошел из-за поджога, а правоохранители задержали 25-летнего парня.

Фото: МГУ МЧС
Фото: МГУ МЧС

Молодой человек рассказал, что поджег чужую машину, потому что хотел посмотреть, насколько быстро и профессионально сработают пожарные. Сейчас действиям парня дают правовую оценку.

Комментарии с форума

  • Жанна_Д-урк 23 марта 2016 в 13:03 из Беларуси

    Не попадет на день воли.

  • Миша_Майский 23 марта 2016 в 13:05 из Беларуси

    ну ничё счас посидит, вот *****, чуваку автос счас римантировать

  • id337089292 23 марта 2016 в 13:20 из Беларуси

    Да здравствует Разум, да сгинет маразм!!!

  • sket 23 марта 2016 в 13:49 из Беларуси

    caiman777 (23.03.2016 12:42) писал(a):
    Вот вот,где были и сколько времени добирались?Какова в итоге скорость оказалась?
    Машина сгорает очень быстро если вы не вкурсе. Пара тройка минут и готово.

  • id337089292 23 марта 2016 в 13:51 из Беларуси

    Очередной "подопытный кролик" для психиатрии

  • Стас_П 23 марта 2016 в 14:04 из Беларуси

    Его бы действиям дать оценку психиаторам, не дай бог такому кретину работу важную доверят

  • Tania_Cactus 23 марта 2016 в 14:16 из Беларуси

    Мозги там явно не на уровне 25 лет

  • solei 23 марта 2016 в 14:42 из Беларуси

    просто весеннее обострение какое-то.. столько больных на голову активизировалось...

  • id323526446 23 марта 2016 в 14:45 из Беларуси

    AlfredN (23.03.2016 13:22) писал(a):
    Вообще, читая сводку о преступлениях тут и не только, давно сделал вывод, что любое преступление совершается людьми с умственными отклонениями. Пьянка - то же самое умалишение, только по доброй воле. Таких людей надо выявлять и держать в поле зрения постоянно. Вот им бы не мешало браслетики навесить, а не поросятам. Было бы меньше проблем. Я понимаю - права человека и прочее. Но они ведь не думают о чужих правах? Принять закон, обосновать и всё будет в порядке. Ведь сколько дураков стоит на учёте? А ведь их действия не предсказуемы.
    Вы бы не распространялись про то, что читаете Сводку о преступлениях «не только тут». Потому как «не только тут» она имеет гриф ДСП - для служебного пользования, а это в наше неспокойное время чревато. Если бы тутбай из нее просто название разделов по преступлениям публиковал - его простите бы прикрыли.

  • N.Loshadkina 23 марта 2016 в 14:49 из Беларуси

    jjjjj_sssss (23.03.2016 12:34) писал(a):
    слабоумие и отвага
    а отвага в чем? в том что прям на месте не обделался? так это еще проверить надо)

  • koshak-75 23 марта 2016 в 14:51 из Беларуси

    Герой статьи - (больной) клоун, подверженный следующим симптомам: - пренебрежение к чужой собственности; - отсутствие своей собственности; - чрезмерная истеричная требовательность к работе городских служб; - (вероятно) общий радикализм принимаемых решений в "революционно-креативной" надежде "усепамяняць", своим трудом ничего в жизни так и не построив. "Украл, выпил, в тюрьму...романтика" (С)

  • N.Loshadkina 23 марта 2016 в 14:52 из Беларуси

    давайте будем честным) это просто вор. вор и дебил.

  • ВинниПых 23 марта 2016 в 15:05 из Беларуси

    jjjjj_sssss (23.03.2016 12:34) писал(a):
    слабоумие и отвага
    ...просто слабоумие...

  • vip_777 23 марта 2016 в 15:05 из Беларуси

    Мда, глядя на таких вот индивидов с сожалением понимаешь, что тупеет нация с каждым днем...

  • r_ol 23 марта 2016 в 15:12 из Беларуси

    Молодой человек рассказал, что поджег чужую машину, потому что хотел посмотреть, насколько быстро и профессионально сработают пожарные Читать полностью: http://auto.tut.by/news/road/489547.html а сейчас он посмотри, насколько быстро и профессионально сработают милиционеры, прокуроры. А потом - исполнители, или сотрудники колонии

  • distu.rb-7 23 марта 2016 в 15:24 из Беларуси

    Ну и через скока приехали пажарныя???

  • karina110303 23 марта 2016 в 15:35 из Беларуси

    Ну и нормальный ли человек после этого?? Его надо изолировать от общества. Он опасен.

  • nata83 23 марта 2016 в 15:53 из Беларуси

    сколько же придурков вокруг

  • lesha_native 23 марта 2016 в 16:19 из Беларуси

    Странно, ни одного комментария про спайсы. Неужели уже не модно быть экспертом в спайсоведении?

  • mazby 23 марта 2016 в 16:43 из Беларуси

    jjjjj_sssss (23.03.2016 12:34) писал(a):
    слабоумие и отвага
    да нет - просто слабоумие.

  • syabra 23 марта 2016 в 17:02 из Беларуси

    вот после такого смертную казнь ни за что нельзя отменять!

  • lyosha69 23 марта 2016 в 17:14 из России

    Ну, украл. Плохо. Ну, фиг с ним, опохмелиться или уколится лишний раз. Будем считать о своей пользе заботился. Но вот просто без причины, без выводы какой-то для себя нагадить ближнему... И ведь таких не так уж и мало. знакомый, по своему тюремному опыту, рассказывал про таких. Много видел "за забором" таких, которым счастье - нагадить. Даже в тюрьму идут за то, что просто кому-то навредили. Не ради корысти. Просто так. Ну хорошо, что этот еще и дебилом, в придачу ко всему остальному оказался. Не позвонил бы - вряд ли и нашли бы. В сгоревшем салоне отпечатки не нашли бы. Наверное, "на понт взяли", что становили, что он поджег, вряд ли на него хоть что-то, кроме смутных подозрений было. А скорей всего даже и подозрений не было. Просто единственный участник. Ночной к тому же. На одного отморозка на улицах меньше стало на некоторое время

  • Watchdog 23 марта 2016 в 17:20 из Беларуси

    На лесоповал его. Пусть станет профессионалом.

  • lyosha69 23 марта 2016 в 17:28 из России

    sergier (23.03.2016 13:31) писал(a):
    25-ять лет.. нет слов..
    25 никчемных(!!!) лет! Это очень много!

  • darkat_tutby18 23 марта 2016 в 18:06 из Беларуси

    Столичные правоохранители задержали 25-летнего парня Читать полностью: http://auto.tut.by/news/road/489547. что-то не так в королевстве.. по нормальному, 25 лет мужчины - это ВЗРОСЛЫЙ мужик. а в беларуском понятии ищщо мальчик. детачка. учитца. по физиологическому развитию 14-16-летний беларус соответствует 20-ти летнему взрослому человеку начала 20 века. Он уже в 14 лет может работать и зарабатывать, вместо куренья, питья , насилования. пусть работают, акселераты. нехрен сидеть в гаджетах и доить родителей.

  • zaneusk 23 марта 2016 в 18:36 из Беларуси

    Я в шоке. Парню 25 лет. т.е., в этом возрасте закончены и школа и институт. Некоторые успевают и в армии отслужить. А тут.... Мозга - НЕТ. И вот такое Чудо Без Мозгов ходит среди обычных людей. И, возможно, даже где-то работает. Слушайте, я не только за смертную казнь, я согласна даже на более легкую меру пресечения = принудительную кастрацию. Только бы это Чудо не размножалось.

  • Марек_Литвин 23 марта 2016 в 18:37 из Беларуси

    Заодно проверил скорость работы правоохранительных органов надо было еще самому сидеть в машине, чтоб к скорую проверить

  • sableff 23 марта 2016 в 19:03 из Беларуси

    Лукашенковская генерация! Что будет, что будет!!!

  • Виталик_wr 23 марта 2016 в 19:50 из Беларуси

    Молодой человек рассказал, что поджег чужую машину, потому что хотел посмотреть, насколько быстро и профессионально сработают пожарные. Читать полностью: http://auto.tut.by/news/road/489547.html По результатам проверки можно сказать, что пожарные отреагировали профессионально и быстро.

  • Митя_Рубинштейн 23 марта 2016 в 21:04 из Беларуси

    Сейчас действиям парня дают правовую оценку. Читать полностью: http://auto.tut.by/news/road/489547.html Меня так веселит эта фраза всегда Ну какая тут к черту может даваться оценка, ясен день что он СЯДЕТ, даже если под спайсами был. Зачем такое писать!? Дается правовая оценка

  • 2311 23 марта 2016 в 22:15 из Беларуси

    Да что вы взъелись на мальчика? Он же не знает что творит. На самом деле он хотел двор от железа освободить, но не научился мысли правильно выражать, придумал про пожарных. И то, полные дворы машин, ставят где угодно, и на тротуарах, и на газонах. Были бы двери пошире -- в подъезд бы загоняли. Деньги на железки у всех есть, но на гараж раскошелиться -- это никак. Вот и страдают невинные детишки...

  • 2311 23 марта 2016 в 22:20 из Беларуси

    Митя_Рубинштейн (23.03.2016 21:04) писал(a):
    Сейчас действиям парня дают правовую оценку. Читать полностью: http://auto.tut.by/news/road/489547.html Меня так веселит эта фраза всегда Ну какая тут к черту может даваться оценка, ясен день что он СЯДЕТ, даже если под спайсами был. Зачем такое писать!? Дается правовая оценка
    И совсем не факт, что сядет. Как то у меня во дворе какой-то мутный с судимостью непогашеной, условный срок, вскрыл машин 5, взяли теплым на месте. Суд был. На отсидку "не потянул", не закрыли его. На суде даже прокурор слезу чуть ли не лил, что неправильно его осудили. Срок условный висит, а прокурор говорит -- неправильно, не должен был прежний суд такое решение принимать. Отделался штрафом, вроде.

  • Олег_Попов_talks79 23 марта 2016 в 23:42 из Беларуси

    Классически в духе народца

  • Spra-vedlivosti 23 марта 2016 в 23:59 из Беларуси

    Через несколько часов эксперты выяснили, что инцидент произошел из-за поджога Читать полностью: http://auto.tut.by/news/road/489547.html Кто-то верит что они это определили в полностью выгоревшей машине?

  • Игорь_Русский_talks93 24 марта 2016 в 01:06 из Беларуси

    jjjjj_sssss (23.03.2016 12:34) писал(a):
    слабоумие и отвага
    Скорее только первое.

  • Игорь_Русский_talks93 24 марта 2016 в 01:09 из Беларуси

    Митя_Рубинштейн (23.03.2016 21:04) писал(a):
    Сейчас действиям парня дают правовую оценку. Читать полностью: http://auto.tut.by/news/road/489547.html Меня так веселит эта фраза всегда Ну какая тут к черту может даваться оценка, ясен день что он СЯДЕТ, даже если под спайсами был. Зачем такое писать!? Дается правовая оценка
    Думают, сколько дать. Вот и вся оценка. А как еще?

  • ArsenyM 24 марта 2016 в 03:36 из Беларуси

    Таким надо руки и ноги ломать при задержании, заодно бы проверил скорость работы травматолога.

  • 2478 24 марта 2016 в 03:42 из Беларуси

    solei (23.03.2016 14:42) писал(a):
    просто весеннее обострение какое-то.. столько больных на голову активизировалось...
    Нищета и отсутствие перспектив жизни в этой стране делают своё чёрное дело....

  • id184665529 24 марта 2016 в 09:39 из Европы

    Если бы мне этот даун попался, я бы посмотрел бы как быстро работает реанимация.

  • crbssmp 24 марта 2016 в 09:49 из Беларуси

    генетический мусор в обществе.

  • Ыцыц! 24 марта 2016 в 11:11 из Беларуси

    Умышленное уничтожение имущества (в крупном размере скорее всего, если еще 2 машины пострадали помимо этой), совершенное общественно опасным способом. Суши сухари, "проверяльщик" пожарных.

  • imp3959 24 марта 2016 в 11:49 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://news.tut.by/auto/489547.html Новости по теме | Новости за 23 марта 2016 года
    Людей с необычной любознательностью среди нас хватает. Машину жалко, но вот на Камвольном на танцах в середине 1960-х годов шкет в полтора метра ростом сунул финку в печень красивому парню ростом под 190 см. Когда судья спросил:"Зачем же вы убили совсем незнакомого человека?", тот ответил:"Хотел посмотреть, как он свалится!"

  • terek1 24 марта 2016 в 12:49 из Беларуси

    Молодой человек рассказал, что поджег чужую машину, потому что хотел посмотреть, насколько быстро и профессионально сработают пожарные. Сейчас действиям парня дают правовую оценку. Читать полностью: http://auto.tut.by/news/road/489547.html надеюсь, у него теперь будет возможность оценить работу службы исполнения наказаний

  • Злой клоун 24 марта 2016 в 14:24 из Беларуси

    Непонятно-почему так мало про этого пиромана написали? Выкладывайте как положено: уроженец такого-то села, работает/учится/тунеядствует там-то... или он чей-то сынок высокопоставленный?

  • 247210 24 марта 2016 в 14:30 из Беларуси

    Выстрелил бы себе в голову, заодно посмотрел бы как оперативно реаниматологи работают. Слабо?

  • Вижу_Всё 24 марта 2016 в 15:01 из Беларуси

    id184665529 (24.03.2016 09:39) писал(a):
    Если бы мне этот даун попался, я бы посмотрел бы как быстро работает реанимация.
    Реанимация работает в зависимости от толщины стопки сунутых в карман денег

  • David Koprofild 24 марта 2016 в 15:37 из Чехии

    Короче говоря, если видишь горящую машину или дом, лучше уносить ноги и никуда не звонить. Потом задержат, и доказывай, что ты просто мимо шел.

  • SLS_AMG86 24 марта 2016 в 15:45 из Чехии

    Надо было поджечь себя а не чужой автомобиль!

  • Shket_Shnurok 24 марта 2016 в 23:59 из Беларуси

    sket (23.03.2016 13:49) писал(a):
    Машина сгорает очень быстро если вы не вкурсе. Пара тройка минут и готово.
    Такое чувство, что это Вы проводили этот эксперимент

  • intelligencer 25 марта 2016 в 09:29 из Беларуси

    Ну не дебил? 25 лет, а ума не нажил.

  • Саша_Уходи 25 марта 2016 в 19:32 из Беларуси

    id107754477 (23.03.2016 12:56) писал(a):
    Нужно больше водки
    "Чарку на посошок ..." - строка из песни, которую по вечерам крутят в зомбо-радио.

  • Шушеника_Белая_talks58 26 марта 2016 в 17:47 из Беларуси

    Стас_П (23.03.2016 14:04) писал(a):
    Его бы действиям дать оценку психиаторам, не дай бог такому кретину работу важную доверят
    И ведь некоторым похожим на этого доверили же,и теперь репу чешим.