реклама
реклама


  • Сегодня читают
реклама

Дорога


Мужчина предлагал водителям пройти техосмотр без медицинской справки и с неисправной машиной. Об этом сообщает пресс-служба УВД Миноблисполкома.

Оперативники ОБЭП Минского РУВД подозревают во взяточничестве должностное лицо, в компетенцию которого входил допуск транспортных средств к участию в дорожном движении.

Мужчина за 30 долларов выписывал документы о прохождении техосмотра на автомобили с неисправностями. Также он «помогал» пройти техосмотр водителям, у которых не было медицинской справки о состоянии здоровья.

Кроме того, выявлены махинации, касающиеся уплаты пошлины за пользование автомобильными дорогами. Фигурант предлагал своим клиентам не платить госпошлину в банке (суммы варьировались от 700 тысяч до 3,5 миллиона рублей), а передавать ему деньги наличными. Полученные суммы присваивались, а клиентам выдавались фиктивные квитанции.

В общей сложности сотрудники ОБЭП Минского РУВД располагают информацией о 65 фактах противоправной деятельности и 45 клиентах махинатора. Период незаконной деятельности — около года.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по поводу взяточничества. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Комментарии с форума

  • Котиков_Олег 21 марта 2016 в 18:00 из Беларуси

    Был приработок и ... сплыл.

  • alexandraivchenko 21 марта 2016 в 18:20 из Беларуси

    Не может такого быть...

  • Абонентский_Матюгальник 21 марта 2016 в 18:59 из Беларуси

    Техосмотр -- это возможность за недорого диагностировать автомобиль. Причем важные элементы -- рулевое, тормоза, свет. Да еще и рекомендацию получить. И не забить болт на неисправность или недостаток, а исправить. Про дорожных побор я не говорю. На этой неделе капитально будут доить за отсутствие техосмотра. Только по медсправке могут быть вопросы -- бывает человек боиться не пройти медосмотр и у него давление скачет, а вернется в машину, достанет тонометр померяет -- хоть в космонавты иди

  • cazhin 21 марта 2016 в 19:20 из Беларуси

    Так вот из-за кого наши дороги в таком плачевном состоянии, госпошлину за дороги себе в карман клал. Наказать жэсточяйше!!

  • alex__75 21 марта 2016 в 19:32 из Беларуси

    С учётом того, что с сегодняшнего дня началась акция ГАИ про проверке документов о прохождения техосмотра, думаю такую новость ещё услышим на этой неделе.

  • 0berkorn 21 марта 2016 в 20:01 из Беларуси

    duyshess (21.03.2016 17:39) писал(a):
    И как вышеперечисленные "поборы "влияют на безопасность движения???
    Очень даже влияют. На служебном Крузаке безопасней гонять, нежели чем на Пассате или Октавии.

  • Лaврентий_Пaлыч 21 марта 2016 в 21:05 из Беларуси

    ежели это взяточник, сбор дорожных и прочих налогов, а так же выемка денег под названием техосмотр, это рэкет.

  • AngelDust 21 марта 2016 в 21:56 из Беларуси

    телефончик напомните. что бы в будущем не звонить и не светиться

  • marach 21 марта 2016 в 22:14 из Беларуси

    Отменить несправедливые дорожные поборы и не будет почвы для злоупотреблений!

  • Hanum-79 21 марта 2016 в 22:48 из Беларуси

    Фигурант предлагал своим клиентам не платить госпошлину в банке (суммы варьировались от 700 тысяч до 3,5 миллиона рублей) Читать полностью: http://auto.tut.by/news/road/489324.html Вот что самое страшное в деяниях "фигуранта" - золотишко-то мимо бюджета шло, жэстачайшэ наказать

  • fox-gun 21 марта 2016 в 22:51 из Беларуси

    iv_mich (21.03.2016 17:43) писал(a):
    Свободу Юрию Деточкину! Даже если он виноват, то он не виноват! Где дороги? На что идет огромная пошлина?
    Правильней спросить не на что а,куда?!

  • Milaya_Mila 21 марта 2016 в 23:11 из Беларуси

    2100009132902 (21.03.2016 18:33) писал(a):
    А в Англии только зрения проверят и если проблема очки выпишут .Глупые видно .
    А у нас справка,как космонавтам.

  • Да_Нет_talks55 21 марта 2016 в 23:14 из Беларуси

    Когда сдадут и посадят, того изобретателя, воровского побора. Изменений на дорогах, тоже незаметно.

  • Человек_Обычный 21 марта 2016 в 23:36 из Беларуси

    Госпошлину вы платите в инспекцию по налогам и сборам, за техоосмотр вы платите 200-250 тыс. За проведенные КДР станцией и 63000 в УП Белтехосмотр... А то половина платит за дороги, читайте квитанции господа, а то потом кричите что за дороги заплатили, а их нет!

  • КОТ_КУЗЯ 21 марта 2016 в 23:52 из Беларуси

    Интересно, если бы налог сидел в стоимости топлива, как бы работник заправки мог бы эти деньги затихарить? Понаделали сами поборов непонятных и нелогичных, а теперь армию содержат на дорогах, чтобы эти поборы из карманов граждан вырвать!

  • akalovich-elektro_tutby18 22 марта 2016 в 06:56 из Европы

    Понять,простить... p.s.хорошего человека спалили,видать когото жаба задушила,или уаз милиции то не прошел

  • s.sergey 22 марта 2016 в 08:17 из Беларуси

    alextolopilo (21.03.2016 23:52) писал(a):
    Интересно, если бы налог сидел в стоимости топлива, как бы работник заправки мог бы эти деньги затихарить? Понаделали сами поборов непонятных и нелогичных, а теперь армию содержат на дорогах, чтобы эти поборы из карманов граждан вырвать!
    Ну так такую "армию" поборщиков содержать дешевле, нежели дороги ремонтировать

  • Афанасий_Пивной 22 марта 2016 в 08:32 из Беларуси

    iv_mich (21.03.2016 17:43) писал(a):
    Свободу Юрию Деточкину! Даже если он виноват, то он не виноват! Где дороги? На что идет огромная пошлина?
    Когда Вы не платите пошлины, где-то плачет сын чиновника, которому не хватает на Бентли и кокаин.(с)

  • Марек_Литвин 22 марта 2016 в 09:31 из Беларуси

    Все просто, он не заплатил налог за предпринимательскую деятельность с 30 долларов. Ай яй яй...

  • Мерзость_Такая 22 марта 2016 в 10:07 из Беларуси

    за что 10 лет? педофилам и убийцам 4 года, а то и вовсе ничего, а мужику за ерунду такую десять? что за дела?

  • Мерзость_Такая 22 марта 2016 в 10:08 из Беларуси

    Афанасий_Пивной (22.03.2016 08:32) писал(a):
    Когда Вы не платите пошлины, где-то плачет сын чиновника, которому не хватает на Бентли и кокаин.(с)
    самое разумное объяснение.

  • Мерзость_Такая 22 марта 2016 в 10:13 из Беларуси

    ехал меньше 70, останавливает один продавец полосатых палочек (аж красную мигалку включил, так мзды хотелось) и суёт мне свой драный фен где написано 94. накрутил и плати ему. таких почему не штрафуют? крышует государство потому что?

  • sensey 22 марта 2016 в 11:47 из Беларуси

    iv_mich (21.03.2016 17:43) писал(a):
    Свободу Юрию Деточкину! Даже если он виноват, то он не виноват! Где дороги? На что идет огромная пошлина?
    читайте статью, сказано же, целый год их воровал дядя. Поэтому дорог нет.

  • murys65_talks4 22 марта 2016 в 12:45 из Беларуси

    Не знаю как в данном случае, но у нас в полоцке техосмотром майор специальный занимается посточянно. Это что ж получается, опять милиционер замарался и спалился на взятках и присвоении государевых денег себе? Еще один седой волос на голове Шуневича? Опять чистить переполненые непотребностью ряды милиции нужно? Может сразу всех выгнать????

  • Ротмистр 22 марта 2016 в 13:12 из Беларуси

    Взять жигуля тройку или шестерку и пройти техосмотр по фарам, СО и тормозам - малореальное предприятие. ...О чем я? Нешто законодатели этого не понимают??

  • yurand2 22 марта 2016 в 13:16 из Беларуси

    Вообще не понимаю какая связь между тех. осмотром машины и медицинской справкой. У меня может и прав нет и здоровье не позволяет водить машину, но владеть ей и нанимать для поездок водителя я же могу, или не могу?

  • dikar(ь) 22 марта 2016 в 15:08 из Беларуси

    yurand2 (22.03.2016 13:16) писал(a):
    Вообще не понимаю какая связь между тех. осмотром машины и медицинской справкой. У меня может и прав нет и здоровье не позволяет водить машину, но владеть ей и нанимать для поездок водителя я же могу, или не могу?
    Такси буде гораздо дешевле .

  • mik_lev 23 марта 2016 в 10:48 из Беларуси

    Какой же он взяточник? Он конкурент. С конкурентами государство борется беспощадно. Посадят, однозначно, и обдерут как липку. Чтобы неповадно другим было. Покусился на святое.

  • mik_lev 23 марта 2016 в 10:58 из Беларуси

    alextolopilo (21.03.2016 23:52) писал(a):
    Интересно, если бы налог сидел в стоимости топлива, как бы работник заправки мог бы эти деньги затихарить? Понаделали сами поборов непонятных и нелогичных, а теперь армию содержат на дорогах, чтобы эти поборы из карманов граждан вырвать!
    Этот налог уже сидит в стоимости топлива.

  • mik_lev 23 марта 2016 в 11:03 из Беларуси

    Мерзость_Такая (22.03.2016 10:07) писал(a):
    за что 10 лет? педофилам и убийцам 4 года, а то и вовсе ничего, а мужику за ерунду такую десять? что за дела?
    За конкуренцию гос.рэкету.

  • Giant Mouse 23 марта 2016 в 11:13 из Беларуси

    mik_lev (23.03.2016 10:58) писал(a):
    Этот налог уже сидит в стоимости топлива.
    Раньше налог с продаж автомобильного топлива шёл в Дорожные фонды, потом этот налог отменили, но повысили акциз. При этом акцизы в дорожный фонд (как обещалось) не пошли, а расходовались на другие цели. Ввели отдельный "сбор за разрешение на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении", но эти деньги опять не дошли по назначению. http://naviny.by/rubrics/opinion/2015/02/17/ic_articles_410_188258/