реклама
реклама
  • Сегодня читают
реклама

Дорога


Первый раз молодой сотрудник взял сущую мелочь: 20 литров дизтоплива за то, чтобы закрыть глаза на незначительные нарушения в эксплуатации подъемных кранов, пишет «СБ Беларусь Сегодня».

В другой раз поймал коммерсантов, которые отремонтировали автокран без лицензии, и оценил свое молчание в 500 долларов. Когда о взятках стало известно руководству, нечистого на руку инспектора выгнали с работы. Он устроил «прощальные гастроли» и взял еще 200 долларов у директора фирмы, которую раньше проверял, — в счет будущих услуг. А через месяц по просьбе другого руководителя под видом инспектора проник в помещение и подделал документы.

В итоге бывшего проверяющего осудили по трем статьям УК, рассказал стажер на должности помощника прокурора Витебска Денис Плоскунов:

— Суд признал его виновным в получении взятки, мошенничестве и подделке документов. Невзирая на возмещение ущерба и уплату незаконного дохода, четыре года он проведет в колонии усиленного режима. Кроме того, у него конфисковали имущество и на 5 лет лишили права занимать должности, связанные с государственным надзором за подъемными сооружениями.

Взяточнику нет и тридцати, не был судим, у него маленький ребенок.

Комментарии с форума

  • aleksei-rourke 18 марта 2016 в 22:20 из Беларуси

    стажер на должности помощника прокурора Витебска Читать полностью: http://auto.tut.by/news/road/489059.html Это что - кризис жанра??? Уже помпрок не осталось??? уже стажеры-мажоры в ход пошли???

  • Пафнутий_Кирович 18 марта 2016 в 23:55 из Беларуси

    А по идее - возместил , работай дальше.Хотя о чем ( ком) это я...

  • i.romenkoww 19 марта 2016 в 00:36 из Беларуси

    naruto05 (18.03.2016 18:34) писал(a):
    Довели страну до ручки, что без взятки кран покрасить нельзя. Инспектора, контролёры, проверяющие...кровососы одним словом. Упрощайте законы, тогда и работать будут предприятия и тюрьмы опустеют. Так вам же надо штрафы и конфискация, штрафы и конфискация... НЕНАВИЖУ.
    на все сто!!!

  • i.romenkoww 19 марта 2016 в 00:39 из Беларуси

    сокращения надо начинать с сокращения всякого рода ткп и прочей бумажной мути. жизни не хватит хотя бы прочитать эти инструкции.

  • revaness 19 марта 2016 в 01:40 из Беларуси

    А ведь его директором колхоза не назначат... будет сидеть...

  • Влад_Малиновский_talks46 19 марта 2016 в 02:14 из Беларуси

    aleksei-rourke (18.03.2016 22:20) писал(a):
    стажер на должности помощника прокурора Витебска Читать полностью: http://auto.tut.by/news/road/489059.html Это что - кризис жанра??? Уже помпрок не осталось??? уже стажеры-мажоры в ход пошли???
    Этот "стажер" даст фору многим сотрудникам со стажем, и уж точно не мажор он

  • bodro1 19 марта 2016 в 08:07 из Беларуси

    Влад_Малиновский_talks46 (19.03.2016 02:14) писал(a):
    Этот "стажер" даст фору многим сотрудникам со стажем, и уж точно не мажор он
    Фору в пополнении бездонного бюджета или в наведении порядка и верховенства справедливости? КаГБЭ разные вещи, однако...

  • bodro1 19 марта 2016 в 08:09 из Беларуси

    naruto05 (18.03.2016 18:34) писал(a):
    Довели страну до ручки, что без взятки кран покрасить нельзя. Инспектора, контролёры, проверяющие...кровососы одним словом. Упрощайте законы, тогда и работать будут предприятия и тюрьмы опустеют. Так вам же надо штрафы и конфискация, штрафы и конфискация... НЕНАВИЖУ.
    100% согласен с Вами! Сделать самому, для себя нельзя, если не заплатил пошлину! Сделал самодельный трактор и хавайся по лесам, чтоб ГАИ не увидели...

  • maradonshik 19 марта 2016 в 08:37 из Беларуси

    а если тыс 10 уе вернет Президент его помилует? ну как крупных взяточников ?

  • Михаил_Кухарев 19 марта 2016 в 10:01 из Беларуси

    Каждый выживает как может, кто то хочет красивую жизнь и получает ее, а кто то только мечтает о ней, а тут выходит успел укусить кусочек и все на этом... и то какой там кусочек, это все мелочые взятки по сути... он же не получал ежемесячно несколько взяток в 500уе а так раз в 2-3 месяца, и наверняка еще имел доход на стороне...

  • Просто_Тень 19 марта 2016 в 10:31 из Беларуси

    на 5 лет лишили права занимать должности, связанные с государственным надзором за подъемными сооружениями... Значит, занимать должности, не связанные с государственным надзором за подъемными сооружениями, иначе говоря, занимать должность председателя колхоза он вполне может.

  • dimon110279 19 марта 2016 в 11:58 из Беларуси

    Просто_Тень (19.03.2016 10:31) писал(a):
    на 5 лет лишили права занимать должности, связанные с государственным надзором за подъемными сооружениями... Значит, занимать должности, не связанные с государственным надзором за подъемными сооружениями, иначе говоря, занимать должность председателя колхоза он вполне может.
    молод и брал мало, председателя не потянет.

  • kiv_n 19 марта 2016 в 15:31 из Беларуси

    и на 5 лет лишили права занимать должности, связанные с государственным надзором за подъемными сооружениями. Читать полностью: http://auto.tut.by/news/road/489059.html А все остальные у корытца,ведерка,плошки,ложки- значит можно??? Удивительная толерантность ,,,,,,,,

  • kis-ant 19 марта 2016 в 16:46 из Беларуси

    revaness (19.03.2016 01:40) писал(a):
    А ведь его директором колхоза не назначат... будет сидеть...
    читаете мысли.... одних в колонию с усиленным режимом, а других в кресло председателя колхоза!!! где спрашивается равенство ?!

  • lex2202 19 марта 2016 в 21:18 из Беларуси

    Взяли малолетку- нет чтоб старого технадзора поймать

  • Борис_Богданович 20 марта 2016 в 13:22 из Беларуси

    Будет не директором колхоза,а агрономом.

  • murys65_talks4 21 марта 2016 в 08:29 из Беларуси

    стажер на должности мэра города... во дожили..

  • uoldo 21 марта 2016 в 09:48 из Беларуси

    Не делился с начальством - итог закономерен.