реклама

реклама
реклама


Дорога


Выдержки из лингвистической экспертизы касательно фразы «Иди на х. й» были изложены некорректно в официальном ответе УВД Брестской области жителю Бреста Андрею Пацамаю на его обращение по поводу поведения инспектора ГАИ, сообщает пресс-служба МВД.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.
Видео: Народный репортер

Во время служебной проверки выяснилось, что в ответе водителю Андрею Пацамаю не указали, что эксперт при прослушивании записи инцидента не услышала фразы «Иди на х. й».

«При подготовке ответа Пацамаю А.А. на обращение, поступившее в УВД Брестского облисполкома 29.12.2015 г., должностными лицами УВД Брестского облисполкома была допущена ошибка, выразившаяся в некорректном изложении выдержки из заключения лингвистической экспертизы. Согласно заключению специалиста, декана филологического факультета учреждения образования „Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина“, кандидата филологических наук Фелькиной О.А., „при прослушивании записи конфликта между Пацамаем А.А. и майором милиции Петручиком С.Н. нецензурных выражений не зафиксировано… Фраза „Иди на …“ не обнаружена“. Однако это обстоятельство в ответе, направленном Пацамаю А.А., не было отражено», — сообщает пресс-служба МВД.

В то же самое время в МВД отметили, что при задержании Андрея Пацамая инспектором были нарушены Правила профессиональной этики сотрудников органов внутренних дел и требования Инструкции об организации деятельности подразделений дорожно-патрульной службы ГАИ МВД Республики Беларусь.

«Согласно заключению служебной проверки УГАИ МВД, виновные должностные лица УВД Брестского облисполкома привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», — поясняет пресс-служба МВД.

Напомним, инцидент произошел 10 октября прошлого года. Фермер Андрей ехал на парковку для того, чтобы принять участие в сельскохозяйственной ярмарке. Въезжая на территорию он задел одну из фишек, которыми ограждали проезд. К автомобилю подошел сотрудник ГАИ, который попросил брестчанина предъявить документы. Андрей часть документов передал, а водительское удостоверение согласился показать только после того, как инспектор вернет полученные ранее бумаги.

В результате спора сотрудники ГАИ несколько раз попросили Андрея выйти из машины и пройти в патрульный автомобиль. Тот отказался. Инспекторы применили силу и вытащили водителя из автомобиля. Затем на него составили протоколы за отказ от предъявления документов и неповиновение законному требованию должностного лица — и отправили в ИВС.

Водитель посчитал, что сотрудник ГАИ во время конфликта вел себя неподобающим образом и написал заявление в милицию на инспектора за неуважение и оскорбление. Проверка нарушений не выявила.

В ответе из милиции, который получил водитель, указывалось, что в ходе проверки была проведена лингвистическая экспертиза. Эксперт пришла к мнению, что выражения: «„Андрюша“ и „малыш“ не являются умышленным унижением чести и достоинства личности, выраженным в неприличной форме, поэтому не являются оскорблением; выражение „иди на х. й“ является неприличной формой выражения, но не является умышленным унижением чести и достоинства личности, выраженным в неприличной форме, поэтому также не являются оскорблением».

Комментарии с форума

  • smotrityt 18 марта 2016 в 11:59 из Беларуси

    включил запись, послушал пару секунд интонацию водилы, выключил - противно даже слушать, не то что разговаривать с таким, я бы его тоже послал и сразу.

  • Sr.Perverto 18 марта 2016 в 12:17 из Беларуси

    В Штатах он получил бы в лучшем случае разряд из "Тейзера".

  • santaelena 18 марта 2016 в 12:19 из Беларуси

    По-моему, водятел просто провоцировал и троллир инспектора, чтобы потом послать эту запись в сми и попиариться. У инспектора железное терпение. Я бы вышла из себя уже через 5 минут общения с этим "водителем".

  • zhkvsk 18 марта 2016 в 12:25 из Беларуси

    что-то не слышу я никакого послания... так.. вырезанный набор звуков немного похожий по звучанию на эту фразу. Да и не к месту фразочка тут. Или матом ругацца люди разучились. А с гайцами не фиг спорить... Если что нарушат потом обжалуй сколько хочешь.. Американский коп пристрелил бы нафиг умника

  • garik.sh 18 марта 2016 в 12:43 из Беларуси

    Железная выдержка у инспектора. А водила просто оборзевший, сам нарвался.

  • docmom 18 марта 2016 в 13:05 из Беларуси

    Альпинист совершает очень трудное и долгое восхождение на саму высокую неизведанную гору... На вершине он видит гигантский храм в виде фаллоса и замер от удивления... И вдруг слышит голос: "Мужик , ты чего замер?! Тебя, что ни разу на ... не посылали.." Вот такой он старый не забытый язык Богов..)

  • Бздашек Западловский 18 марта 2016 в 13:12 из Беларуси

    выражение "иди на х. й" является неприличной формой выражения, но не является умышленным унижением чести и достоинства личности, выраженным в неприличной форме, поэтому также не являются оскорблением
    Ага, т.е. можно смело слать гаишника если чо

  • id120513191 18 марта 2016 в 13:14 из Беларуси

    А почему не показано видео с самого начала? У меня сложилось впечатление, что Пацамай уже до этого изрядно нахамил как водитель своим поведением на дороге. А дальнейшие действия- это работа на камеру и попытка прославится. Только вот я, глядя на таких во...лов, прихожу к выводу, что фермер должен копаться в огороде, а если хочет, чтобы его допускали к управлению ТС, то пусть элементарные ПДД и правила поведения выучит.

  • olga__telnova 18 марта 2016 в 13:15 из Беларуси

    выражение "иди на х.й" является неприличной формой выражения, но не является умышленным унижением чести и достоинства личности, выраженным в неприличной форме, поэтому также не являются оскорблением - Интересные выводы эксперты сделали, правда если бы это выражение им лично прилетело, наверняка были бы не рады, и сразу бы смысл изменился. Как обычно власть прикрывает пятую точку "своих людей"

  • id120513191 18 марта 2016 в 13:19 из Беларуси

    smotrityt (18.03.2016 11:59) писал(a):
    включил запись, послушал пару секунд интонацию водилы, выключил - противно даже слушать, не то что разговаривать с таким, я бы его тоже послал и сразу.
    ПОДДЕРЖИВАЮ. Опозорился Пацамай и показал свое истинное я.

  • lillitik 18 марта 2016 в 13:22 из Беларуси

    "выражение "иди на х. й" является неприличной формой выражения, но не является умышленным унижением чести и достоинства личности, выраженным в неприличной форме, поэтому также не являются оскорблением" Значит теперь можно таких хамских гайцов посылать спокойно на ***? Т.К. доказано экспертами, что это не является оскорблением.

  • Петрович_Другой 18 марта 2016 в 13:24 из Беларуси

    "В то же самое время в МВД отметили, что при задержании Андрея Пацамая инспектором были нарушены Правила профессиональной этики сотрудников органов внутренних дел и требования Инструкции об организации деятельности подразделений дорожно-патрульной службы ГАИ МВД Республики Беларусь." Это что в лесу померло, что МВД признало свои ошибки - (сей факт вызывает уважение) ? С такими тенденциями и до цивилизации докатиться можно.

  • lillitik 18 марта 2016 в 13:25 из Беларуси

    dimid82 (18.03.2016 13:20) писал(a):
    У американских копов на первом месте закон, а у наших льготное жилье и пенсия в 45!
    Ну и слава богу, что в 45. Вы ж подумайте, если им повысить пенсионный возраст, они так и будут получать свои раздутые зарплаты ни за что. Продолжать тянуть деньги из бюджета, по сути ничего не делая, по экономическим меркам. Просто отбирая деньги у работяг. А так хоть устраиваются куда-нибудь на работу, чтобы самому чебя прокормить.

  • Александр_Александр_talks92 18 марта 2016 в 13:30 из Беларуси

    Hermanarih (18.03.2016 12:55) писал(a):
    Несколько вопросов. Законно ли требование гаишников пройти в их машину ? Законно ли применение силы к водителю, который никому не угрожал ?
    https://www.youtube.com/watch?v=vV_5ymoCpUI

  • orthodoxen_slawischen 18 марта 2016 в 13:33 из Беларуси

    ГАИ-шник прав !!! Иди на ... там слышится только таким же упырям как и тот водятел. Вы лучше гляньте какая блондиночка там в красном шарфе крутится...

  • viz.lawyer 18 марта 2016 в 13:39 из Беларуси

    Андрей_Андреевич_talks57 (18.03.2016 13:29) писал(a):
    Согласно заключению специалиста, декана филологического факультета учреждения образования "Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина", кандидата филологических наук Фелькиной О.А., "при прослушивании записи конфликта между Пацамаем А.А. и майором милиции Петручиком С.Н. нецензурных выражений не зафиксировано… Фраза "Иди на …" не обнаружена". Кандидата Фелькину О.А. за создание филькиной грамоты гнать взашей с университета, чтобы не порочила славное имя русского поэта!
    Дело все в том что великий русский поэт сам не гнушался писать стихи с такими выражениями................, так что все укадвается в нормы "великого и могучего".........

  • eugen_lucky 18 марта 2016 в 13:40 из Беларуси

    не "иди на х*й", а "выходи на х*й" из машины я услышал, что в контексте скорее всего было использовано "для связки слов". А то что наши "вышестоящие органы" терпеть не могут подкованных в законе людей - это факт, на это есть заготовочка - "тышо, самы умны?" Здесь вам не тут, это на Украине Саша-вирус мозга разматывает к х*ям гайцов страждущих, у нас такое не прокатывает, к сожалению.

  • nata-jachnik 18 марта 2016 в 13:46 из Беларуси

    Удивляюсь нашему народу, когда разгорался этот конфликт, большинство были на стороне майора, мол парень не прав, решил пропиариться. А теперь всем миром гнобим майора, мол послал бедного парня который не захотел водительское удоставирение предьявить. У нас ведь народ не знает матерных слов, все аж до тошноты культурные.

  • LadyYa 18 марта 2016 в 13:58 из Беларуси

    Ругался матом при исполнении - где 10 млн штрафа майору? где разжалование до рядового? а лучше гражданского, который до пенсии в среднем скоро доживать не будет? Народ требует справедливости! И да, позор, еще один позор, очередной позор в копилку уже сильно опозорившейся службы.

  • Roselli 18 марта 2016 в 14:01 из Беларуси

    Так что в итоге? Гаишники получили штраф за нецензурную брань, или нет???

  • chuvak911 18 марта 2016 в 14:02 из Беларуси

    Остался инспектор ГАИ без премии.... А у него могут быть дети!!!

  • bonik1370 18 марта 2016 в 14:08 из Беларуси

    nata-jachnik (18.03.2016 13:46) писал(a):
    Удивляюсь нашему народу, когда разгорался этот конфликт, большинство были на стороне майора, мол парень не прав, решил пропиариться. А теперь всем миром гнобим майора, мол послал бедного парня который не захотел водительское удоставирение предьявить. У нас ведь народ не знает матерных слов, все аж до тошноты культурные.
    удивляюсь такому нашему народу, который гнобит водителя за непредьявление документов! к водителю подошел человек ПОХОЖИЙ на сотрудника гаи, не представился по форме и просил показать документы. только по неоднократной просьбе решил назвать свое фио (опять не по форме, как требует уставчик). после этого водитель имел полное право послать в цензурной форме... вопросы?

  • orthodoxen_slawischen 18 марта 2016 в 14:08 из Беларуси

    Иван_Петров_talks61 (18.03.2016 13:29) писал(a):
    Больше всего поражает то, что инспектор все это делал, зная о том, что ведется запись на видео и ничего его не смущало. Т.е. абсолютная уверенность в своей безнаказанности, как в принципе это и подтвердилось в ответах МВД. Так думаю такое поведение это принципиальная позиция самого МВД, доведенная до всего личного состава, чтоб боялись, лишний раз рот не раскрывали, а то грамотные очень, о правах вспомнили.
    Иван, я тоже считаю, что ГАИ-шник не прав! Слишком долго и слишком мягко он церемонился с малышом. Нужно скорее принять демократические законы, как в США и сразу валить наповал неподчиняющихся законным требованиям граждан. И почти всегда американские полицейские правы, при этом знают, что их снимают и их это не смущает. Они видимо как и наши полностью уверены в безнаказанности и видимо там на уровне белого дома есть указаловка мочить граждан, чтобы боялись. Я удивляюсь почему вы не развили свою мысль?

  • dieselss 18 марта 2016 в 14:21 из Беларуси

    У майора ангельское терпение! я бы уже давно вытащил бы его с машины через окно. сам провоцировал инспекторов!

  • vip_777 18 марта 2016 в 14:23 из Беларуси

    Похоже, что из всех смотревших видео и слушавших что там произносит каждый участник, эту фразу только Филькина О.А. не услышала))

  • solo1971 18 марта 2016 в 14:24 из Беларуси

    В большинстве своем они хамы, из личного архива общения. Не обижайтесь, еще более хамы таможенники. Лицо Государства, однако надо увольнять и увольнять.

  • vadim.rem 18 марта 2016 в 14:33 из Беларуси

    Сергей_Царук (18.03.2016 12:03) писал(a):
    ИНТЕРЕСЕН САМ ФАКТ как могут инструкции ведомства расходиться и нарушать права человека ВООБЩЕ? Задумайтесь.
    если подзаконный акт вступает в кофликт с основным законом то он не имеет юридической силы...

  • Вальдемар_Ярило 18 марта 2016 в 14:34 из Беларуси

    Одни и те же слова из разных уст трактуются по-разному. А вот если бы очень высокое лицо произнесло подобную фразу, то "эксперты" бы наверное сразу причислили к благословению или к манне небесной.

  • Миша_Майский 18 марта 2016 в 14:35 из Беларуси

    так а чё митингующих хватают за матершину в общ, месте, тада их тож на акспяртизу

  • Сергей_Бартошевич_talks79 18 марта 2016 в 14:36 из России

    adam_01 (18.03.2016 11:57) писал(a):
    Ну еще бы ))) Если бы оставили, как есть То весь народ стал бы приветствовать всех сотрудников милиции и представителей власти этими волшебными слова
    ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!

  • orthodoxen_slawischen 18 марта 2016 в 14:36 из Беларуси

    solo1971 (18.03.2016 14:24) писал(a):
    В большинстве своем они хамы, из личного архива общения. Не обижайтесь, еще более хамы таможенники. Лицо Государства, однако надо увольнять и увольнять.
    И с вами я тоже согласен ! Ну нельзя хамить гражданам, нужно сразу стрелять их. Предлагаю все-таки одемократизироваться и принять Закон о милиции примерно такой, как в США. Чуть что не так - пиф-паф и никакого хамства.

  • versach 18 марта 2016 в 14:37 из Беларуси

    в нашем судо государстве не удивительно, тут царит хаос беспредел чиновников, когда то удивлялся с россии да у нас ребята хуже. там хоть боятся а тут и страх потеряли хозяева жизни

  • distu.rb-7 18 марта 2016 в 14:37 из Беларуси

    Всё фальшыука кроме МВД!

  • ne_francyz 18 марта 2016 в 14:40 из Беларуси

    господин шуневич - вы вот пару месяцев назад очень расстраивались что некие черные силы устроили травлю честного и доблестного мвд. чуть ли не каждый месяц случается с вашим ведомством скандал, и сразу же начинается замалчивание, сокрытие и формализм... если вы не понимаете что делать когда идет резонанс - снимите и положите погоны, пусть ваше кресло займет профессионал который знает что такое честь и совесть - хватит уже раскачивать.

  • id42151592 18 марта 2016 в 14:50 из Беларуси

    Александр_Соболевский_talks52 (18.03.2016 11:54) писал(a):
    Еще пару таких проверок и окажется что это водила посылал на х..
    выражение "иди на х. й" является неприличной формой выражения, но не является умышленным унижением чести и достоинства личности, выраженным в неприличной форме, поэтому также не являются оскорблением». Читать полностью: http://auto.tut.by/news/road/488954.html смело шлем инспекторов гаи на и при этом это будет просто неприличной формой выражения

  • Alex_Rim 18 марта 2016 в 14:51 из Беларуси

    а мне кажется, что обе стороны не адекватны про инспектора писать не буду, а вот про водителя-провокатора: 1. неужели нельзя просто взять и дать все документы инспектору (наверное нет нужно цирк устроить) 2. зачем провоцировать инспектора на грубость и т.д. ну если нарушил, то оплати штраф, если не виноват отпустят или что то по другому может произойти если у тебя в авто регистратор и свидетелей вокруг куча В милиции такие же люди служат, как и все вокруг, чего на него все накинулись, у него тоже волчья служба с такими клоунами на общаешься и на прохожих кидаться начнешь, хотя психика у них должна быть здоровой, а конкретно у этого нужно ее подличить

  • s-dmitrich 18 марта 2016 в 14:55 из Беларуси

    евгений_гателюк_talks63 (18.03.2016 13:16) писал(a):
    Интерессно начальника Кобринского Ровд Бычковского выпрут с работы? Брестские его пьяным за рулем поймали
    Ну и что? Понять и простить! Употребление алкоголя за рулём сотрудником милиции по нашим понятиям преступлением не является.

  • orthodoxen_slawischen 18 марта 2016 в 15:01 из Беларуси

    Почему на меня никогда! ни разу! не хамили инспекторы ГАИ? Потому что я в отношении их тоже никогда не хамил. Остановил - проверил - про погоду пошутили - поехал дальше. А тут он собачит инспектора и ждет, что ему в ягодицы поцелуют?

  • Alex_Rim 18 марта 2016 в 15:07 из Беларуси

    orthodoxen_slawischen (18.03.2016 15:01) писал(a):
    Почему на меня никогда! ни разу! не хамили инспекторы ГАИ? Потому что я в отношении их тоже никогда не хамил. Остановил - проверил - про погоду пошутили - поехал дальше. А тут он собачит инспектора и ждет, что ему в ягодицы поцелуют?
    Вот прямо в точку!

  • ftpleas 18 марта 2016 в 15:09 из Беларуси

    Воощем изворачиваются, как могут и плавно перекатывают вину и все деяния на водилу, в итоге, ГАИ шолковые и пушистые , малыш -виновен! ПРОФИТ!!!

  • vegetko 18 марта 2016 в 15:20 из Беларуси

    даниил_бер писал(a):
    текст сообщения удален
    Вы похоже не понимаете в какую сторону это работает...

  • Ja?ka_Haspadar 18 марта 2016 в 15:29 из Беларуси

    А што вы хацелі ў краіне, дзе судзяць аднарукіх за плясканні ў далоні і простых грамадзян за лаянку, а сведкамі выступаюць... самі міліцыянты?!

  • a.b.w 18 марта 2016 в 15:44 из Беларуси

    о как , чтобы защиттить несуществующую честь этого сельского"цензура" не пойми где и каким способом заполучившего погоны офицера, идет уже откровенная ложь? замечательно .....

  • a.b.w 18 марта 2016 в 15:46 из Беларуси

    id120513191 (18.03.2016 13:14) писал(a):
    А почему не показано видео с самого начала? У меня сложилось впечатление, что Пацамай уже до этого изрядно нахамил как водитель своим поведением на дороге. А дальнейшие действия- это работа на камеру и попытка прославится. Только вот я, глядя на таких во...лов, прихожу к выводу, что фермер должен копаться в огороде, а если хочет, чтобы его допускали к управлению ТС, то пусть элементарные ПДД и правила поведения выучит.
    кто то в фуражке живет на деньги этих андреев...........

  • a.b.w 18 марта 2016 в 15:51 из Беларуси

    zhkvsk (18.03.2016 12:25) писал(a):
    что-то не слышу я никакого послания... так.. вырезанный набор звуков немного похожий по звучанию на эту фразу. Да и не к месту фразочка тут. Или матом ругацца люди разучились. А с гайцами не фиг спорить... Если что нарушат потом обжалуй сколько хочешь.. Американский коп пристрелил бы нафиг умника
    обжаловать в беларуском суде и беларуской милиции? они же ничего не слышат и не видят а если и видят что то то обычно то чего нет, (чтобы потом с сытыми харями лжесвидетельствовать в суде)

  • oleg-olegov 18 марта 2016 в 15:55 из Беларуси

    Это есть прецендет!!! В связи с этим теперь можно и гаишника и любого мента послать па ... т.к. нет в этом ничего противозаконного.

  • Игорь_Величко 18 марта 2016 в 15:56 из Беларуси

    Есть одна проблема, нашим эдьфам на объективность плевать от слова совмем, но даже не в этом дела, вполне возмодно товарищ был послан, а возможно и не был, а почему я в отличии от этих эльфов не могу дать однозначный ответ, да потому что вот видео https://www.youtube.com/watch?v=xjEaxe4homc а там мент сказал ГАЗКУ И ЕДЬ а не то что вы подумали.

  • oleg-olegov 18 марта 2016 в 15:59 из Беларуси

    А я бы этому майору прописал бы пару раз, что бы помнил по чем фунт стерлинг.

  • m_leonid 18 марта 2016 в 16:05 из Беларуси

    Как же бесит эта власть. Есть же запись - все понятно, так признайте, что майор действовал не рамках закона. извинитесь . проведите работу с другими сотрудниками. тогда и среди людей будет уважение к ГАИ и другим органам. А после заявлений типа "иди на х--_" не было и прочего, то видя сотрудника органов хочется только матюкнуться и плюнуть в его сторону.

  • sergey_7144940 18 марта 2016 в 16:17 из Беларуси

    «Согласно заключению служебной проверки УГАИ МВД, виновные должностные лица УВД Брестского облисполкома привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», - поясняет пресс-служба МВД. Водитель посчитал, что сотрудник ГАИ во время конфликта вел себя неподобающим образом и написал заявление в милицию на инспектора за неуважение и оскорбление. Проверка нарушений не выявила. Читать полностью: http://auto.tut.by/news/road/488954.html,так я не понял не виновен и наказали или кто то врёт ?? _

  • Юлия_Романова_talks42 18 марта 2016 в 16:24 из Беларуси

    Обратили внимание как негативно народ реагирует на то, когда ничинаются фразы в защиту гайца?

  • Dima666-666 18 марта 2016 в 16:43 из Беларуси

    не место таким неуравновешенным в органах мвд!!!

  • anderwolf-1 18 марта 2016 в 16:46 из Беларуси

    Т.е., я надеюсь правильно понимаю, если я кого-то пошлю, как говорится, по адресу, то это не будет умышленным оскорблением?? Так почему за эти слова можно было и есть всегда легко схлопотать по наглому личику?

  • Игорь_Величко 18 марта 2016 в 17:10 из Беларуси

    sergey_7144940 (18.03.2016 16:17) писал(a):
    «Согласно заключению служебной проверки УГАИ МВД, виновные должностные лица УВД Брестского облисполкома привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», - поясняет пресс-служба МВД. Водитель посчитал, что сотрудник ГАИ во время конфликта вел себя неподобающим образом и написал заявление в милицию на инспектора за неуважение и оскорбление. Проверка нарушений не выявила. Читать полностью: http://auto.tut.by/news/road/488954.html,так я не понял не виновен и наказали или кто то врёт ?? _
    ну если вы не понимаете о чем реч, не лезьте комментировать действия государственных органов. Мне так все понятно как божий день ДИСЦИПЛИНАРКА есть за АНДРЮШУ и т.д. и в не зависимости от требований Андрюши к дисциплинарной ответственности его привлекли. А оскорбление личности НЕТУ. Служебная проверка касается только МВД а не Андрюшу.

  • aleks_andr 18 марта 2016 в 17:12 из Беларуси

    smotrityt (18.03.2016 11:59) писал(a):
    включил запись, послушал пару секунд интонацию водилы, выключил - противно даже слушать, не то что разговаривать с таким, я бы его тоже послал и сразу.
    что водила не блеял перед сотрудником, как вы это делаете?

  • вячеслав_стрига_talks74 18 марта 2016 в 17:13 из Беларуси

    Хорошая новость.Сейчас можно будет безнаказанно заезжать под кирпичи и возмущаться если гаишник ко мне прицепится....

  • Garbage_Collector 18 марта 2016 в 17:16 из Беларуси

    vasa1111 (18.03.2016 12:02) писал(a):
    Выгонять с работы таких горе-инспекторов надо, да с "волчьим" билетом, а не выговоры липовые объявлять!
    В 45 на пенсию, с премией и благодарностью

  • ван_Шехонъ 18 марта 2016 в 17:30 из Беларуси

    dieselss (18.03.2016 14:21) писал(a):
    У майора ангельское терпение! я бы уже давно вытащил бы его с машины через окно. сам провоцировал инспекторов!
    ...так он еще и с "крылышками"? вау!

  • ван_Шехонъ 18 марта 2016 в 17:35 из Беларуси

    orthodoxen_slawischen (18.03.2016 15:01) писал(a):
    Почему на меня никогда! ни разу! не хамили инспекторы ГАИ? Потому что я в отношении их тоже никогда не хамил. Остановил - проверил - про погоду пошутили - поехал дальше. А тут он собачит инспектора и ждет, что ему в ягодицы поцелуют?
    так пешиков они не очень то и замечают

  • self-confident 18 марта 2016 в 17:38 из Беларуси

    заключение "специалиста"Фелькиной мне хочется назвать Филькиной грамотой... Ну только, если этот специалист, кандидат филологических наук, имеет инвалидность по слуху..... только в этом случае можно допустить, что фраза, отсылающая водителя в область мужских гениталий, не была произнесена инспектором.

  • alexandraivchenko 18 марта 2016 в 17:52 из Беларуси

    format21 писал(a):
    текст сообщения удален
    Ну не такие уж и железные раз всё-таки сорвался.А водителя жизнь накажет-это к гадалке не ходи...

  • евгений_гателюк_talks63 18 марта 2016 в 18:10 из Беларуси

    format21 писал(a):
    текст сообщения удален
    Ну ну,уменя жена медик,каждый день на приеме сидит с детским врачом,так иногда такие мамы приходят в неадеквате,орут,грубят и что в ответ тоже им грубить?с работы выгонят,привыкла....И этому инспектору надо сохранять самообладание,а не истерить

  • Вридло 18 марта 2016 в 18:18 из Беларуси

    Sr.Perverto (18.03.2016 12:17) писал(a):
    В Штатах он получил бы в лучшем случае разряд из "Тейзера".
    А в худшем - вызвали бы бомбардировщик и устроили ковровое бомбометание, гражданин?

  • Уладзимир Няшклоуски 18 марта 2016 в 18:19 из Беларуси

    ЧесТно говоря нужно поставить знак в вэтом случае(мужской половой орган-раз-два яйца)Был в Латвии,там тоже похожее,первый пол. русский,второй латыш,латыш все время улыбался,рассказывал какой чудесный ЧМ был,русский хотел меня мордой в пол ткнуть,хоть и я не давал повода,я к чему,тут нужно понять и простить и одного и второго,один одного стоят.P.S.Все равно люблб Латвию

  • id315458984 18 марта 2016 в 18:45 из Норвегии

    Бздашек Западловский (18.03.2016 13:12) писал(a):
    Ага, т.е. можно смело слать гаишника если чо
    Но не следует !

  • mimochodom 18 марта 2016 в 19:23 из Беларуси

    вот бы в суде заставить четко и внятно закончить начатую фразу. Куда должен был идти водитель?

  • portegas_p 18 марта 2016 в 19:25 из Беларуси

    Остановил проверил послал я необижусь -потому что по жизни нас давно всех поимели и послали даже цепных "псов"

  • ivanpb 18 марта 2016 в 19:48 из Беларуси

    У меня один такой гаёвый при проверке "нечаянно уронил" техталон под заднее колесо, хорошо я сразу заметил. Начал наезжать на него, а он стоял и оправдывался, что типа случайно. Теперь вседа пересчитываю все бумажки после проверки. Кстати, через метров через сто стоял второй гаёвый, но не остановил, т.к. не было смысла.

  • madmaxi 18 марта 2016 в 19:57 из Беларуси

    ван_Шехонъ (18.03.2016 17:35) писал(a):
    так пешиков они не очень то и замечают
    очень даже замечают. если не видели как штрафуют пешиков - лучше промолчите. в частности тракторный завод. магазин старт. любимое место у них.

  • ssin 18 марта 2016 в 20:03 из Беларуси

    AG199 (18.03.2016 12:06) писал(a):
    Согласно заключению специалиста, декана филологического факультета учреждения образования "Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина", кандидата филологических наук Фелькиной О.А., "при прослушивании записи конфликта между Пацамаем А.А. и майором милиции Петручиком С.Н. нецензурных выражений не зафиксировано… Читать полностью: http://auto.tut.by/news/road/488954.htmСтранно что не слышали. 7.03 чётко
    хотел запись еще раз посмотреть, а ее тоже "не было"

  • gena-tut 18 марта 2016 в 20:16 из Европы

    grpv (18.03.2016 11:56) писал(a):
    Неужели после предыдущей статьи так часто стали посылать работников ГАИ, что потребовалось дополнительное изучение вопроса?
    Если бы только работников ГАИ. Очевидно ими не ограничились. Даже у меня скан ответа лежит в сумке. Так, на всякий случай.

  • andr_1979 18 марта 2016 в 20:27 из Беларуси

    Короче все ясно. Ничего не было. Всей стране паказалася

  • kirillkadishev 18 марта 2016 в 22:07 из Беларуси

    Водитель - борзый. ГАИшник - не совсем компетентный.

  • turtshuk 18 марта 2016 в 22:17 из Беларуси

    УВД ошиблось! Я ж говорил, что УВД ошиблось! Ошиблось УВД, но не ГАИ! ГАИ ошибаться не может! Поступайте в академию МВД и будет Вам счастье!!!

  • oper-33 18 марта 2016 в 23:00 из Беларуси

    id315458984 (18.03.2016 12:03) писал(a):
    А мне интересно , каких это виновных привлекли к ответственности , если нарушитель - один майор ? Обнаруживших нарушение , что ли , за компанию ? Похоже на то , что для отписок заготовлен шаблон , только вот окончание заменить не удосужились .
    Всё правильно - виновных, ошибки нет. Называется это "братская могила". За проступок подчинённого наказывают всех начальников: ком. отделения, ком. взвода, ком. роты, зам. начальника по личному составу и т.д., в зависимости от проступка или тяжести правонарушения вплоть до министра. Уверен, разбор "полётов" там был на высоком уровне и шаблоном никто не пользовался. По теме: инспектора конечно не правы, но согласитесь и водитель вёл себя очень нагло и вызывающе. В общем нашла коса на камень.

  • Юрий_Ши 18 марта 2016 в 23:13 из Беларуси

    ПРОСТОЙ ВОПРОС ЕСЛИ ОН СКАЗАЛ НЕ ЭТО ТО ЧТО ОН СКАЗАЛ ???

  • Fedor_Antonovich 18 марта 2016 в 23:34 из Беларуси

    позорище! может, эксперта отправить на экспертизу слуха?

  • Fedor_Antonovich 18 марта 2016 в 23:41 из Беларуси

    ВСя страна слышала, эксперт не слышал. Так что не верьте ушам своим

  • otorik 18 марта 2016 в 23:41 из Беларуси

    Идиотизм какой-то. Честь мундира можно защишать по разному но не таким способом.

  • kin1981 18 марта 2016 в 23:57 из Беларуси

    Юлия_Романова_talks42 (18.03.2016 16:24) писал(a):
    Обратили внимание как негативно народ реагирует на то, когда ничинаются фразы в защиту гайца?
    Потомушта все их очень любят, этих чэстных, образованных, умных и доброжелательных ребят, которые прячутся в кустах и по 10 раз на дню всех останавливают с целью поздороваться и пожелать хорошего дня ну или другими фразами обрадовать из своего обширного словарного запаса, подтвержденного каким то там дэканом Филькиной

  • steel.2003 19 марта 2016 в 00:04 из Беларуси

    Посмотрел видео. Из видео видно, что водитель провоцировал сотрудника ГАИ, но: поведение сотрудника МВД не поддается не каким правовым нормам, а именно сотрудник ГАИ возвел себя в рамки «БОГА», что хочу, то и творю, особенно его фраза «значит Вам минута времени» - «Ты кто такой, чтобы давать лимит времени своего желания»! Все должно происходить по нормам законодательства Республики Беларусь! Сотрудник Гаи должен (обязан) для устранения правонарушения (если оно есть) зачитать нормы законодательства (показать) «правонарушителю», которые обязывают (предписывают) следовать именно им в нужном порядке, и только после этого, если правонарушитель пренебрегает (отказывается) их исполнять применить меры принуждения для устранения правонарушения, если их нельзя устранить другим образом. На видео видно, что сотрудником ГАИ превышены все мыслимые и немыслимые нормы законодательства. Очевидно, что сотрудником ГАИ превышены данные ему законодательством полномочия, но оказывается, что проверкой нарушений не выявлено. Считаю, что по данному факту должна быть возбуждена служебная

  • Александр_Линкевич 19 марта 2016 в 00:05 из Беларуси

    stasv.89 (18.03.2016 12:08) писал(a):
    Они просто сказали, что мы с вами идиоты и быдло, а быдло должно молчать и слушать "хозяина"! P.S. А людей которые видели войну уже мало, власть, не боишься, что захотят посмотреть?
    А Вы не помните, что люди прошедшие войну беспрекословно закрывали амбразуру своим телом не обсуждая приказы военачальников, а кто отказывался тому расстрел??

  • devalvacii_ne_bude 19 марта 2016 в 00:12 из Беларуси

    Вот что огласка делает. Просто писяться вопрос задать не надо.

  • kin1981 19 марта 2016 в 00:15 из Беларуси

    orthodoxen_slawischen (18.03.2016 15:01) писал(a):
    Почему на меня никогда! ни разу! не хамили инспекторы ГАИ? Потому что я в отношении их тоже никогда не хамил. Остановил - проверил - про погоду пошутили - поехал дальше. А тут он собачит инспектора и ждет, что ему в ягодицы поцелуют?
    может потомушта у Вас шляпа милицейская за задним стеклом валяется а меня так дико раздражает, когда эти бездельники по пару раз на дню меня просто так останавливают, с фразой " просто проверка документов". один день был рекорд - 5 раз остановили при чем в течении 10 минут ехал по одной дороге туда и назад и меня два раза остановил один и тот же инспектор один умный человек когда то сказал, что свобода в стране измеряется количеством метров, которое ты пройдешь без предоставления документов

  • Александр_Лу 19 марта 2016 в 00:15 из Беларуси

    oleg-olegov (18.03.2016 15:59) писал(a):
    А я бы этому майору прописал бы пару раз, что бы помнил по чем фунт стерлинг.
    Ну так в чём дело ? Пропишите когда вас остановят, если не этому так другому. Герой.

  • dromedar 19 марта 2016 в 00:21 из России

    Игорь_Игорь_tutby19 (18.03.2016 12:27) писал(a):
    Хамское поведение майора-ужас. Надеюсь он больше не майор
    )) Зачислили в суперсекретную ястребиную роту по соответствию моральных качеств и готовности...

  • id21455672 19 марта 2016 в 00:26 из Беларуси

    Александр_Лу (19.03.2016 00:15) писал(a):
    Ну так в чём дело ? Пропишите когда вас остановят, если не этому так другому. Герой.
    если бы было можно, то я думаю, что в очереди, как вы говорите "герой", просто не дождался бы

  • Александр_Лу 19 марта 2016 в 00:33 из Беларуси

    Этот гражданин за рулём так усердно изображавший из себя упрямого барана ещё на что то обижается ? Да по моему с ним ещё очень нежно обошлись.

  • Сергей_Володько_talks67 19 марта 2016 в 00:35 из Беларуси

    Вообще вдумайтесь в это диалог. Майор милиции это старший офицер и несет такую ахинею с матом...кошмар!!