реклама

реклама
реклама


Дорога


Декада «Гостехосмотр» пройдет в республике с 21 по 30 марта. В состав рейдовых групп войдут сотрудники УП «Белтехосмотр» и Транспортной инспекции Минтранса, а также ГАИ.

В первую очередь будут останавливать транспорт без разрешительной наклейки на ветровом стекле. Если вы ездите без техосмотра, готовьтесь к штрафу от одной до трех базовых величин при первом в течение года нарушении и от двух до пяти — при повторном.

Особое внимание в этом году уделят проверке подлинности отметок в документах. За подделку либо использование поддельных документов, штампов, печатей предусмотрена уголовная ответственность вплоть до лишения свободы.

— К сожалению, количество поддельных отметок возрастает, — говорит начальник управления организации гостехосмотра УП «Белтехосмотр» Евгений Карпович. — На время совместных проверок будет организован оперативный доступ инспекторов ГАИ к нашим электронным базам. Потом его отключат, но сотрудники ГАИ смогут оперативно получить необходимую информацию от наших дежурных специалистов, по телефону.

Евгений Карпович рассказал, что уже ведется работа по организации постоянного доступа всех сотрудников МВД к базе УП «Белтехосмотр».

— Мы уже закупили необходимое оборудование, серверы. Работа будет завершена если не в этом году, то в следующем — точно.

Комментарии с форума

  • smotpucyga 19 марта 2016 в 14:48 из Беларуси

    Все паподалово!)) ща начнут по закаулкам стоять!)) берите ребята зарплату и едте смело платить штрафы!))

  • Мозговед 19 марта 2016 в 14:54 из Беларуси

    Есть надежный способ чтобы все вовремя проходили ТО. Страховка (любая) только при наличие ТО и уплаты дорожного сбора. Тогда не проходить будет просто невыгодно .

  • zona-vlasti 19 марта 2016 в 15:12 из Беларуси

    agronsky (19.03.2016 15:06) писал(a):
    Просто в стоимость топлива уже давно включили дорожный налог. Давно была специальная квитанция об уплате, которую проверяли наравне с правами и страховкой. А потом этот налог включили в стоимость топлива. Еще тогда министры хвалились "какие мы молодцы, как круто придумали. Чем больше ездишь - тем больше налога платишь". Второй раз его включать не катит) Без отдельного налога никак.
    Все это сказки о былом, на сегодня по букве закона нет такого налога в стоимости топлива. Если же есть то, пожалуйста, напишите какое действующее до сих пор постановление, номер, дата.

  • kukukuku 19 марта 2016 в 15:29 из Беларуси

    zona-vlasti (19.03.2016 14:56) писал(a):
    ... Необходима отмена транспортного налога с заменой на топливный акциз!
    В деревню, на лошадь. Отличный вариант.

  • zona-vlasti 19 марта 2016 в 15:44 из Беларуси

    Prohojiy (19.03.2016 15:17) писал(a):
    Так в топливе эта "добавка " уже есть, а транспортный налог это приварок.
    Если есть то дайте выдержку из действующего постановления, докажите что есть дублирование налога.

  • Працвятаюшчы беларус 19 марта 2016 в 15:59 из Беларуси

    евгений_гателюк_talks63 (19.03.2016 15:03) писал(a):
    Год отьездил без техосмотра,придется ставить на прикол. Побор дорожный,это узаконенное воровство денег у населения.А дороги все хуже и хуже
    Зачем на прикол ? Куплю Вашу машину за 1 б.в.

  • storm 19 марта 2016 в 16:32 из Беларуси

    Ребята на консервных банках, с неисправными тормозами, может вам действительно лучше на форумах сидеть, а не по дорогам ездить?

  • Дмитрий_Шевченко_talks68 19 марта 2016 в 16:39 из Беларуси

    Кирилл Кирилл (19.03.2016 15:26) писал(a):
    готовьтесь к штрафу от одной до трех базовых величин при первом в течение года нарушении и от двух до пяти - при повторном. Читать полностью: http://auto.tut.by/news/road/488917.html значит будут стоять по две машины. сначала штраф в одной выпишут потом (слив по рации стоящей через 100 метров) в другой. интересно а если есть карта о том что прошел гто (машина годная) а побор не оплатил и штемпсель не поставили это не прошел техосмотр или не уплатил налог?
    через сто метров штраф не дадут, только через 24 часа.

  • relmoi 19 марта 2016 в 16:59 из Беларуси

    доступ к базе должен быть постоянным - чтобы документы не проверялись

  • id120513191 19 марта 2016 в 17:22 из Беларуси

    Может некоторые призадумаются, зачем приобретать корчи и ставить их по свему двору- пусть ржавеют годами. По моим наблюдениям, общество у нас еще не готово к отмене ТО, т.к. преимущественнно перед этой процедурой начинают приводить ТС в порядок, а так- ну отвалится что- нибудь в пути, пострадает кто-то- до звезды. Один аргумент-"я за усе заплациу, дайце мне бесплатную паркоуку возле дома, построенного по льготному кредиту, отмените ТО, уменьшите цены на бензин, а я яшчэ пару карвагенау для каждого члена семьи куплю и буду на работу за 3 остановки общественного транспорта на дырявом ведре ездить."

  • White Bloke 19 марта 2016 в 17:30 из Беларуси

    Всё правильно делают! В советские времена при средней зарплате 150р/месяц авто стоил 6-8 тысяч. И люди спокойно, пешком или на о/т возили и детей в д. сад/школу и сами на работу ездили. Авто было у тех, кто хорошо работал и долго копил. Сейчас и жук и жаба может купить упилка и запрыгнуть в комфортный средний класс по уровню жизни. А парковать вы где будете своё авто? А обслуживать вы его как собираетесь? Налоги, при Т/О - это как-раз и есть попытка государства снизить количество авто в городах до более-менее приемлемого уровня. Очень надеюсь, что эта работа будет продолжена. Как проходят Т/О все знают. Де-факто на машине висит наклейка о пройденном Т/О. Легальная. А вот едешь за этим авто и при каждой перегазовке от него чёрный дым идёт. Да такой, что даже твой свежезамененный угольный салонный фильтр воздуха с этим не справляется. Так что есть ещё вопросы и к работникам станций по прохождению Т/О - за какие взятки реальные упилки, которые не пройдут реальный независимый тест на CO, всё-таки его легально проходят.

  • id120513191 19 марта 2016 в 17:35 из Беларуси

    Стоимость прохождения ТО несоразмерна со стоимостью штрафа, поэтому большинство и нарушает. Здесь- либо уменьшать стоимость ТО (считаю наиболее оптимальным) или ужесточать наказание за непройденный ТО.

  • id120513191 19 марта 2016 в 17:42 из Беларуси

    White Bloke (19.03.2016 17:30) писал(a):
    Всё правильно делают! В советские времена при средней зарплате 150р/месяц авто стоил 6-8 тысяч. И люди спокойно, пешком или на о/т возили и детей в д. сад/школу и сами на работу ездили. Авто было у тех, кто хорошо работал и долго копил. Сейчас и жук и жаба может купить упилка и запрыгнуть в комфортный средний класс по уровню жизни. А парковать вы где будете своё авто? А обслуживать вы его как собираетесь? Налоги, при Т/О - это как-раз и есть попытка государства снизить количество авто в городах до более-менее приемлемого уровня. Очень надеюсь, что эта работа будет продолжена. Как проходят Т/О все знают. Де-факто на машине висит наклейка о пройденном Т/О. Легальная. А вот едешь за этим авто и при каждой перегазовке от него чёрный дым идёт. Да такой, что даже твой свежезамененный угольный салонный фильтр воздуха с этим не справляется. Так что есть ещё вопросы и к работникам станций по прохождению Т/О - за какие взятки реальные упилки, которые не пройдут реальный независимый тест на CO, всё-таки его легально проходят.
    Читайте внимательно- на время проведения акции "будет организован оперативный доступ инспекторов ГАИ к нашим электронным базам. Потом его отключат, но сотрудники ГАИ смогут оперативно получить необходимую информацию от наших дежурных специалистов, по ТЕЛЕФОНУ. " и еще " что уже ведется работа по организации постоянного доступа всех сотрудников МВД к базе УП «Белтехосмотр». - Мы уже ЗАКУПИЛИ НЕОБХОДИМОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, серверы. Работа будет завершена ЕСЛИ НЕ В ЭТОМ году, то в СЛЕДУЮЩЕМ - точно."

  • id120513191 19 марта 2016 в 17:49 из Беларуси

    artek писал(a):
    текст сообщения удален
    Нет, там нечему завидовать. Но я не хочу, чтобы нарушались мои права как жильца, чтобы по тротуару можно было пройти, а не искать место где- бы втиснуться среди машин, чтобы можно было открыть летом окно в 30 градусную жару и не дышать вонью от выхлопной трубы, когда некое ...ло оставило своего корча.

  • id120513191 19 марта 2016 в 17:50 из Беларуси

    artek (19.03.2016 17:37) писал(a):
    Как раз стоимость ТО и штрафа соизмеримы. Люди не хотят платить дорожный побор, который идет вдогонку с ТО.
    Скупой платит дважды.

  • svetik_nov 19 марта 2016 в 17:59 из Беларуси

    Жаль,что думают только о себе.

  • id120513191 19 марта 2016 в 18:04 из Беларуси

    sasha-1969stalker (19.03.2016 17:55) писал(a):
    согласен полностью скажу больше!останавливая они говорят машина должна быть исправна это ваша безопасность !как будто наклейка на стекле о пройденом техосмотре дает мне безопансть хахахахха деньги давай и чем больше тем лутше и до одного места им твоя безопасность!!!
    Ваша безопасность- это только Ваше дело. Но не стоит подвергать опасности других участников движения. А то машину починить не могут (на дурь и понты деньги есть ) и скорость превышают, а из-за таких многие не выходя из комы в больнице умирают.

  • Люди_В Курсе 19 марта 2016 в 18:08 из Беларуси

    LEADER_GmbH_talks7 (19.03.2016 17:54) писал(a):
    Правильный ГАИшник если видит, что тех осмотра нет, то отпускает с устным предупреждением и я таких встречал!!!
    Аналогично. Надо только не забыть ему двухсоточку в папочке оставить. И все ограничивается предупреждением.

  • viktork77 19 марта 2016 в 18:22 из Беларуси

    licoyeu__maksim (19.03.2016 16:00) писал(a):
    ну и кому хуже от этого? тем кто машиной пользуется каждый день а твои два корча место во дворе занимают? а они ксати дешевеют пока стоят! Если лично вы ставите на стоянке-даче-то приношу извинения вам респект! у меня пол двора таких-накупили по два пассата старых и стоят-перегони ты на стоянку дай место! Меня больше интересует вопрос с наклейкой-какого ражна мне ее клеить заставляют если в правилах нет? почему их наклейку нужно а со своей какой то ТО не пройдешь?
    Мне не хуже. Когда надо езжу. Платить 12-15 лямов не собираюсь

  • id120513191 19 марта 2016 в 18:22 из Беларуси

    duder dima (19.03.2016 18:07) писал(a):
    Всё просто. заканчивается первый квартал 2016 г. План по наполнению бюджета не выполнен. Работаем в усиленном режиме
    Не. На ТО много не наклепаешь. То ли дело Объявить крестовый поход на парковщиков (особенно это касается грузовых и грузопассажирских во дворах). От этого выйгрыш двойной- для жильцов и для сбора денег (если есть такая цель). Еще (в свете последних изменений картинки транзитных номерных знаков)- там целый клондайк- начиная от просроченных транзитов, отсутствие ТО, а зачастую неудовлетворительное состояние, пригодное только для мартеновского котелка.

  • евгений_гателюк_talks63 19 марта 2016 в 18:25 из Беларуси

    s.zotkin-2007 (19.03.2016 16:22) писал(a):
    Какое лицемерие со стороны проверяющих. Они сразу говорят про штраф от 1 до 3 базовых за первое в течение года нарушение за отсутствующий ТО, хотя предусматривается предупреждение или штраф от 1 до 3 базовых за первое в течение года нарушение. Об этом почему-то молчок. И да, безопасность данным органам глубоко до фонаря. Их задача: собрать побольше денег.Всем понятно,что основная масса водителей не проходит ТО именно из за этого дурацкого побора,деньги от которого идут непонятно куда и непонятно на что. Деньги просто ну очень нужны!
    Так еще может быть не глассная команда:штраф по полной!

  • artek 19 марта 2016 в 18:29 из Беларуси

    id120513191 (19.03.2016 17:49) писал(a):
    Нет, там нечему завидовать. Но я не хочу, чтобы нарушались мои права как жильца, чтобы по тротуару можно было пройти, а не искать место где- бы втиснуться среди машин, чтобы можно было открыть летом окно в 30 градусную жару и не дышать вонью от выхлопной трубы, когда некое ...ло оставило своего корча.
    Деревня ждет вас. Чистый воздух и минимум машин. Плюс удаленность от всяких ТЭЦ, котельных.

  • id120513191 19 марта 2016 в 18:30 из Беларуси

    iceman07 (19.03.2016 18:12) писал(a):
    У меня кроссовер из салона - 3 года ему "от роду". Техосмотр из принципа не прохожу. Почему? Потому что хотелось бы понять - с какого перепугу при прохождении оного я долен уплатить дорожный сбор, который НИКАК не влияет на КАЧЕСТВО ДОРОГ, по которым я передвигаюсь... Может власти прямо сказать перед всяческими акциями - народ, дайте бабла!!! Ибо в казне его уже не осталось, а "кушать" очень хочется...
    № года- это ни о чем. За это время он мог побывать в различных ДТП. Железо (не говоря об остальных материалах) тоже изнашивается и выходит из строя. К тому же то, как владелец смотрит за ТС имеет большое значение (есть ТС, которым не один десяток лет, а благодаря должному уходу на голову выше авто премиум класса водителя- разгильдяя.).

  • id120513191 19 марта 2016 в 18:33 из Беларуси

    0berkorn (19.03.2016 18:23) писал(a):
    Ну, чо. В понедельник возьму на работе справку о доходах. И каждому кто меня остановит с целью выиметь мозги, буду показывать эту справку. Какие мать их поборы и облоги могут быть с зарплатой в 3,5 лимона белок? ТО+поборы=100 баксов. Минимум. При условии что всё обслуживание и ремонт делаю сам. А, ещё нужно купить ЧупаЧупс и возить на приборке, и всех угощать. Пусть сосут.
    за 3.5 ляма только проездной купить можно. Авто содержать убыточно.

  • id120513191 19 марта 2016 в 18:36 из Беларуси

    artek (19.03.2016 18:29) писал(a):
    Деревня ждет вас. Чистый воздух и минимум машин. Плюс удаленность от всяких ТЭЦ, котельных.
    Для тех, кто отстал от жизни https://auto.onliner.by/2015/11/12/video-1031

  • sensey 19 марта 2016 в 18:39 из Беларуси

    Китайцам уходят деньги с пошлины, кредиты отдаются, чо тут не ясно.

  • tablade 19 марта 2016 в 18:40 из Беларуси

    licoyeu__maksim (19.03.2016 16:00) писал(a):
    ну и кому хуже от этого? тем кто машиной пользуется каждый день а твои два корча место во дворе занимают? а они ксати дешевеют пока стоят! Если лично вы ставите на стоянке-даче-то приношу извинения вам респект! у меня пол двора таких-накупили по два пассата старых и стоят-перегони ты на стоянку дай место! Меня больше интересует вопрос с наклейкой-какого ражна мне ее клеить заставляют если в правилах нет? почему их наклейку нужно а со своей какой то ТО не пройдешь?
    Никто не заставляет клеить, главное, чтобы была с собой. Никогда в жизни не клеил, лежит вместе с документами, иногда тормозят, спрашивают чего не клею, говорю, главное, что ТО пройдено, а не клею, т.к. мне так удобнее, не люблю наклейки на лобовом. И никаких вопросов.

  • tablade 19 марта 2016 в 18:48 из Беларуси

    0berkorn (19.03.2016 18:23) писал(a):
    Ну, чо. В понедельник возьму на работе справку о доходах. И каждому кто меня остановит с целью выиметь мозги, буду показывать эту справку. Какие мать их поборы и облоги могут быть с зарплатой в 3,5 лимона белок? ТО+поборы=100 баксов. Минимум. При условии что всё обслуживание и ремонт делаю сам. А, ещё нужно купить ЧупаЧупс и возить на приборке, и всех угощать. Пусть сосут.
    Интересно, как вы вообще живете на 3,5 млн, да еще и с авто? У меня исключительно на топливо и содержание авто ежемесячно уходит 1,5 млн на топливо и 1 млн (50$) откладывается про запас на плановый/внеплановый ремонт. Итого 2,5 млн тратится только на автомобиль. В вашем случае, с такой з/п, нужно велосипед купить, а не об автомобиле думать. Без обид, банально разумный, логичный подход в вашей конкретной ситуации. А то, честно сказать, я даже не представляю, что вы будете делать, если вдруг что сломается в авто на пару сотен $ (а оно обязательно сломается), кредит будете брать на ремонт автомобиля? Таки это смех. Имхо

  • Mr.Буль 19 марта 2016 в 18:49 из Беларуси

    ну, недельку можно и не покалымить. а после - всё в канале таксистов чутно, где стоят и просят

  • micci1985_talks11 19 марта 2016 в 18:50 из Беларуси

    два года без ТО. один штраф за неправильную парковку 210 тыр. сколко сэкономлено??? Езжу 6 раз в неделю в среднем)

  • safronov_m 19 марта 2016 в 18:54 из Беларуси

    iceman07 (19.03.2016 18:12) писал(a):
    У меня кроссовер из салона - 3 года ему "от роду". Техосмотр из принципа не прохожу. Почему? Потому что хотелось бы понять - с какого перепугу при прохождении оного я долен уплатить дорожный сбор, который НИКАК не влияет на КАЧЕСТВО ДОРОГ, по которым я передвигаюсь... Может власти прямо сказать перед всяческими акциями - народ, дайте бабла!!! Ибо в казне его уже не осталось, а "кушать" очень хочется...
    Не верю 3 налог уже 2 года с хвостом, 3 года назад за наклейку 10 рублей и всё, а ездишь только год. Только я думаю что в декаду техосмотра штрафы будут максимальные.

  • grablya 19 марта 2016 в 18:59 из Беларуси

    Мозговед (19.03.2016 14:54) писал(a):
    Есть надежный способ чтобы все вовремя проходили ТО. Страховка (любая) только при наличие ТО и уплаты дорожного сбора. Тогда не проходить будет просто невыгодно .
    ты иди это людям скажи которые в очереди на тех осмотр стоят...

  • storm 19 марта 2016 в 19:00 из Беларуси

    kolos_2010 (19.03.2016 18:57) писал(a):
    Рейды, облавы. Уровень подхода как при военном положении. Руки уберите из карманов людей. А если казна опустела просите милостыню у путина.
    Так трудно быть трезвым и ездить на исправном автомобиле?

  • tablade 19 марта 2016 в 19:01 из Беларуси

    micci1985_talks11 (19.03.2016 18:50) писал(a):
    два года без ТО. один штраф за неправильную парковку 210 тыр. сколко сэкономлено??? Езжу 6 раз в неделю в среднем)
    Как повезет) Меня за последние 2 года раз 7 тормозили, из них 6 раз в течение одного месяца, относительно недавно, где в сентябре октябре прошлого года, и один раз зимой, шины смотрели. ТО есть, наклейки нету на стекле. Езжу каждый день, и каждый раз проезжаю мимо экипажей ГАИ в разных местах. Так что мне, если подсчитать, дешевле вышло заплатить Так что, по всякому бывает, я получается тоже 1,5 года гонял и ни разу не тормозили, а потом вот так

  • dzm1try84 19 марта 2016 в 19:04 из Беларуси

    Вот она свода(((( вот они прова!!! Мы Беларусы гордый народ,но всему приходит конец!

  • id120513191 19 марта 2016 в 19:13 из Беларуси

    kolos_2010 (19.03.2016 18:57) писал(a):
    Рейды, облавы. Уровень подхода как при военном положении. Руки уберите из карманов людей. А если казна опустела просите милостыню у путина.
    Зачем побираться и просить милостыню, если нет порядка с ТС. Деньги опять уйдут в трубу, в которую уходит отсутствия платы за стоянку- парковка где- попало, с вытекающими- загазованность жилых зон, увеличение трат на медобслуживание, невозможность проезда спецтранспорта, когда при сильном ветре вместо одного балкона выгорает стояк, а МЧС не могут попасть во дворы из-за ТС. Ремонт подъезда за счет РЭУ и проч.Добавим траты по содержанию сотрудников на расследование заведомо достоевских случаев- оставил машину в песочнице, а утром нашел с проколотыми колесами или у корча сняли фары- кто должен, скажите, это оплачивать? Все остальное население, которое исправно проходит ТО, ставит машину на стоянку или бабулька- пенсионерка, считающая пенсию. На этих людей должны раскинуть дыры от недостатка мышления и неспособности оценить все происходящее?

  • Сергей_Головач_talks41 19 марта 2016 в 19:15 из Беларуси

    Мозговед (19.03.2016 14:54) писал(a):
    Есть надежный способ чтобы все вовремя проходили ТО. Страховка (любая) только при наличие ТО и уплаты дорожного сбора. Тогда не проходить будет просто невыгодно .
    А вообще-то без техосмотра страховка и не действует.

  • id120513191 19 марта 2016 в 19:15 из Беларуси

    konst85 (19.03.2016 19:10) писал(a):
    а почему никто не устраивает рейдов по осмотру дорожного покрытия с привлечением должностных лиц к уголовной ответственности?
    Устройте сами. Скиньте парочку десятков фото с указанием места расположения на официальный сайт соответствующих дорожных организаций и не стучите впустую по клавишам. Так больше толку будет.

  • id120513191 19 марта 2016 в 19:17 из Беларуси

    micci1985_talks11 (19.03.2016 18:50) писал(a):
    два года без ТО. один штраф за неправильную парковку 210 тыр. сколко сэкономлено??? Езжу 6 раз в неделю в среднем)
    Как там в рекламе: " Вы все еще ... Тогда мы идем к вам".

  • Prohojiy 19 марта 2016 в 19:29 из Беларуси

    kolos_2010 (19.03.2016 18:57) писал(a):
    Рейды, облавы. Уровень подхода как при военном положении. Руки уберите из карманов людей. А если казна опустела просите милостыню у путина.
    Просят - но не подают.

  • osstap 19 марта 2016 в 19:31 из Беларуси

    Добавит к сумме побора сумму ГТО и отменить ШОУ!!! в виде ТЕХОСМОТРА. И все былобы хорошо. Казна довольна и водители.

  • id120513191 19 марта 2016 в 19:31 из Беларуси

    konst85 (19.03.2016 19:23) писал(a):
    скинул и не раз. Только воз и ныне там. А привлекать должностных лиц к уголовной ответственности полномочий не имею. Так надеюсь понятнее.
    Куда скидывали ? Вам должен был прийти официальный ответ.

  • konst85 19 марта 2016 в 19:43 из Европы

    гп Ивенец. местный исполком, минскоблдорстрой, дэу воложинского р-на

  • id120513191 19 марта 2016 в 20:05 из Беларуси

    konst85 (19.03.2016 19:43) писал(a):
    гп Ивенец. местный исполком, минскоблдорстрой, дэу воложинского р-на
    И что они написали: нет денег или уже освоили?

  • konst85 19 марта 2016 в 20:10 из Европы

    они написали, что проведение работ на данном участке пока не запланировано. На другом сделан ремонт. Были ямы, стали бугры.

  • Alesis 19 марта 2016 в 20:12 из Беларуси

    Мозговед (19.03.2016 14:54) писал(a):
    Есть надежный способ чтобы все вовремя проходили ТО. Страховка (любая) только при наличие ТО и уплаты дорожного сбора. Тогда не проходить будет просто невыгодно .
    Бред. Авто может не использоваться, а потом закончилась страховка. ТО проходят только при действующей страховке и оплаты дорожного побора. Никто страховку запрещать не будет.

  • igorj61 19 марта 2016 в 20:13 из Беларуси

    bilet87 (19.03.2016 15:15) писал(a):
    ну что не дадим им заработать !!!! все кто не прошел ТО , давайте поездим на тралике автобусе поезде ....! я даже поддержу вас хоть и ТО есть , максимально ограничу себя в поездках , не хочу видеть эти рожи наглые
    Загвоздочка в том, шо за проезд тож надо платить, так, шо не прокатит. Лепей тогда другую акцию проводить, под лозунгом " Ударим велопробегом по беспределу". А что? Поездить месяцев 6, пока погода позволяет, посмотрим, чего власти запоют, да и здоровью пользительней и воздух, хоть чуть-чуть, но чище. Тем более, что и бензинчик тоже покупаться не будет.

  • fox-gun 19 марта 2016 в 20:15 из Беларуси

    евгений_гателюк_talks63 (19.03.2016 15:03) писал(a):
    Год отьездил без техосмотра,придется ставить на прикол. Побор дорожный,это узаконенное воровство денег у населения.А дороги все хуже и хуже
    На счёт дорог согласен.Эти дорого стоили ещё деды...Ну местами ремонтировали отцы...

  • id120513191 19 марта 2016 в 20:27 из Беларуси

    konst85 (19.03.2016 20:10) писал(a):
    они написали, что проведение работ на данном участке пока не запланировано. На другом сделан ремонт. Были ямы, стали бугры.
    Сделан ремонт- это после вашего обращения или ремонт делали леворукие и брак очевиден, поэтому не помешает устранить?