реклама
реклама
  • Сегодня читают
реклама

Дорога


Жители коттеджного поселка в микрорайоне «Казимировка» в качестве основного маршрута используют дорогу, которой официально не существует. По словам главного архитектора города, в планах строительство этого маршрута есть, но перспектива неблизкая, сообщает ТРК «Могилев».

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Так называемая неофициальная дорога соединяет довольно оживленные части города — Минское шоссе и улицу Беличий Кут. Загрузка на этом маршруте составляет около 1−2 машин в несколько минут. Сейчас переезд в аварийном состоянии. За последний год на этом участке было совершено 2 ДТП.

Городскими службами ремонт дороги не осуществляется, так как данной постройки нет на разработанном и утвержденном генплане города. Обслуживают дорогу сами местные жители.

Комментарии с форума

  • gorodok_v 16 марта 2016 в 19:32 из Беларуси

    Врёте вы всё!!! В Могилёве отличные дороги!!!! И чисто вокруг!!!

  • sys0282 16 марта 2016 в 20:32 из Беларуси

    Гребенево есть на карте)) а дорог там неееет))).

  • Грибник_! 17 марта 2016 в 09:13 из Беларуси

    602502 (16.03.2016 17:37) писал(a):
    Почему скоро? Уже такое повсеместно: хочешь вылечится - покупай услуги врача и лекарства, хочешь образование - плати, хочешь ездить - строй дороги....
    Дорожный налог платим, а дорог нет! Так куда тогда наши деньги уходят? Надо, что бы строго каждый год был отчет по истраченным деньгам. У нас невозможно заехать в деревню, а если заехал то потом не выедешь, дорога раскисла. Звоню в ДЭУ, а они говорят денег нет, дорогу сделать не можем. ВСЕ!

  • гыук60491 17 марта 2016 в 09:14 из Беларуси

    "Городскими службами ремонт дороги не осуществляется, так как данной постройки нет на разработанном и утвержденном генплане города." Меня всегда поражала чинушачья тупость. Они всегда верят бумажкам, а не тому, что видят своими глазами. Ну так нарисуйте её на плане! Почему-то у нас слишком много дорог, которые на яву есть, а на плане нету (или наоборот - песчанка, а по документам асфальтированная), домов, которые по документам благоустроенное жильё, а на яву - барак.

    gorodok_v (16.03.2016 19:32) писал(a):
    Врёте вы всё!!! В Могилёве отличные дороги!!!! И чисто вокруг!!!
    ...прозвучал голосок из тёплого чинушачьего кабинета с евроремонтом.

  • гыук60491 17 марта 2016 в 09:19 из Беларуси

    Грибник_! (17.03.2016 09:13) писал(a):
    Дорожный налог платим, а дорог нет! Так куда тогда наши деньги уходят? Надо, что бы строго каждый год был отчет по истраченным деньгам. У нас невозможно заехать в деревню, а если заехал то потом не выедешь, дорога раскисла. Звоню в ДЭУ, а они говорят денег нет, дорогу сделать не можем. ВСЕ!
    Деньги есть, только они тратятся не туда, куда надо: на ледовые гробцы, чинушачьи коттеджи и авто. А дороги тоже есть - в дроздах и между президенциями. Негоже царю всея БССР по колдобинам скакать. Поэтому их там ежедневно вылизывают.

  • Новиков_Алексей 17 марта 2016 в 10:56 из Беларуси

    дорожный налог по закону имеет право тратиться только на дороги, которые являются продолжением республиканских дорог. А не на все подряд. Учите матчать уважаемый ГЫУК. Показанная в сюжете дорога - накатана самими жильцами прилегающего района, т.к. это кратчайший выезд на Минское шоссе. В прошло году ее засыпали и укрепили асфальтогранулятом. НО! это самовольнораскатанная полоса. ни в коей мере не дорога. Для выезда с данного района есть более 3 асфальтированных выезов как в сторону областной больницы, так и в Казимировку. По проекту действительно предусмотрен выход ул. беличий кут на минское шоссе. Но .... Так что жители немоного сгущают краски, рассказывая как у них все плохо. На многих улицах в городе асфальта нет, там же он лежит, бордюры, пешеходные дорожки. Все есть.

  • sds2002 17 марта 2016 в 12:45 из Беларуси

    Новиков_Алексей (17.03.2016 10:56) писал(a):
    дорожный налог по закону имеет право тратиться только на дороги, которые являются продолжением республиканских дорог. А не на все подряд. Учите матчать уважаемый ГЫУК. Показанная в сюжете дорога - накатана самими жильцами прилегающего района, т.к. это кратчайший выезд на Минское шоссе. В прошло году ее засыпали и укрепили асфальтогранулятом. НО! это самовольнораскатанная полоса. ни в коей мере не дорога. Для выезда с данного района есть более 3 асфальтированных выезов как в сторону областной больницы, так и в Казимировку. По проекту действительно предусмотрен выход ул. беличий кут на минское шоссе. Но .... Так что жители немоного сгущают краски, рассказывая как у них все плохо. На многих улицах в городе асфальта нет, там же он лежит, бордюры, пешеходные дорожки. Все есть.
    1) Выезд к больнице и казематовку не всем удобен. 2) Эта дорога там уже достаточно давно. Что чинушам мешало легализовать её и просто сделать приятное людям, положив там нормальный асфальт? Там участок не такой большой.

  • Новиков_Алексей 17 марта 2016 в 12:49 из Беларуси

    Участок не большой, но через ручей и болотце. а то что не всем и не совсем удобен - ну уж простите. всем не угодишь.

  • Новиков_Алексей 17 марта 2016 в 12:51 из Беларуси

    Легализовать? это как? привести то что накатали к требованиям дорога? - расширить, организовать мост, отсыпать откосы, установить ограждения, знаки, разметку, мин ширина 5.5 метра. И вы считаете, что это всего- ничего? и чинуши не изволять? ))))

  • sds2002 17 марта 2016 в 13:56 из Беларуси

    Новиков_Алексей (17.03.2016 12:51) писал(a):
    Легализовать? это как? привести то что накатали к требованиям дорога? - расширить, организовать мост, отсыпать откосы, установить ограждения, знаки, разметку, мин ширина 5.5 метра. И вы считаете, что это всего- ничего? и чинуши не изволять? ))))
    Вы знаете, что очень много денег тратится на вылизывание площади перед исполкомами, на содержание чинушьего аппарата. На эти деньги легко можно было бы обустроить тот мостик. Было бы желание.

  • sematuta 19 марта 2016 в 14:23 из Беларуси

    Обожаю наших чиновников: ему показывают - вот дорога, вот она, он смотрит на краты и говорит - это тупик... Он в своем уме??? Люди отвезите его в больницу - человеку плохо, пусть его там подлечат

  • Александр_Козлович 20 марта 2016 в 03:42 из Беларуси

    Это дорога? Значит и в лесах у нас тоже дороги. насыпанный грунт, укатанный и посыпанный асфальтогранулят (асфальтная крошка). Видимо что-то строили и сделали временный проезд под стройку.