• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311
реклама

реклама
реклама


Дорога


21-летняя брестчанка, выходя из такси, повредила проезжавший автомобиль. Таксист задержал пассажирку и вызвал на место ГАИ.

Инцидент произошел 10 марта около 00.40 на улице Буденного. Как сообщил прибывшим на место инспекторам таксист, он подвозил молодую пару к одному из ночных клубов города. Когда авто подъехало к заведению, таксист попросил девушку не открывать дверь, так как мимо проезжал автомобиль. Пассажирка не послушалась водителя — и повредила правую сторону и зеркало проезжавшего Ford.

Таксист вызвал на место ГАИ, но нарушительница дожидаться приезда инспекторов не желала.

«Девушка, не реагируя на слова таксиста, проследовала в ночной клуб со словами: „Я иду отдыхать и танцевать!“. Водителю Volvo пришлось силой ее остановить и усадить в салон автомобиля, дожидаясь сотрудников ГАИ», — сообщили в ГАИ региона.

Инспекторы «освободили» девушку, но та оказывала сопротивление. Пассажирку пересадили в патрульный автомобиль и увезли на освидетельствование, которое показало 1,1 промилле.

В отношении брестчанки составили два административных протокола и передали для дальнейшего разбирательства в Ленинский райотдел милиции.

Комментарии с форума

  • Sr.Perverto 11 марта 2016 в 22:57 из Беларуси

    А в чем она виновата? В том, что водители не соблюдают интервал между машинами? Надеюсь, она подаст в суд на незаконно задержавшего ее таксиста и выиграет процесс. 1.1 промилле и что? Она ведь не за рулем. Пьяному услугами такси пользоваться запрещено?

  • Sr.Perverto 11 марта 2016 в 23:00 из Беларуси

    gis_1974 (11.03.2016 22:54) писал(a):
    Это она удачно сходила отдохнуть: слава накрыла ее.... Эх, как скучно я живу... Впрочем, меня это устраивает...
    "Премудрый пискарь" Салтыкова-Щедрина читали? Знакомо?

  • jackie_chan_jackie_chan 11 марта 2016 в 23:01 из России

    В Бресте пьяная пассажирка такси по дороге в клуб повредила два авто и подралась с ГАИ Наш человек

  • alex__75 11 марта 2016 в 23:03 из Беларуси

    Новость опять не о чём. Он остановился или нет? Пассажирка на ходу хотела выйти? Ещё есть вопросы... Потом.

  • gis_1974 11 марта 2016 в 23:15 из Беларуси

    gis_1974 (11.03.2016 23:13) писал(a):
    Даже боюсь спросить: какое проверочное слово Вы использовали?....
    Ну да, Вы же на дореволюционном русском...

  • _martyr 11 марта 2016 в 23:24 из Беларуси

    Испортил девчонке вечер + рукоприкладство. Что за таксисты пошли (

  • виталий_смирнофф 11 марта 2016 в 23:47 из Беларуси

    alex__75 (11.03.2016 23:03) писал(a):
    Новость опять не о чём. Он остановился или нет? Пассажирка на ходу хотела выйти? Ещё есть вопросы... Потом.
    Когда авто подъехало к заведению, таксист попросил девушку не открывать дверь, так как мимо проезжал автомобиль. Пассажирка не послушалась водителя - и повредила правую сторону и зеркало проезжавшего Ford. Что тут непонятного?Подъехало=остановилось.Написано конечно скупо,но ситуация вполне обыденная и понятная.А какие,интересно,"есть ещё вопросы" могут быть?

  • alex__75 11 марта 2016 в 23:54 из Беларуси

    виталий_смирнофф (11.03.2016 23:47) писал(a):
    Когда авто подъехало к заведению, таксист попросил девушку не открывать дверь, так как мимо проезжал автомобиль. Пассажирка не послушалась водителя - и повредила правую сторону и зеркало проезжавшего Ford. Что тут непонятного?Подъехало=остановилось.Написано конечно скупо,но ситуация вполне обыденная и понятная.А какие,интересно,"есть ещё вопросы" могут быть?
    Где "остановился"??? А если и остановился в неположенном месте - сам виноват! А то не попросил открывать дверь.... Ты профи или нет? Нет - нечего тебе здесь (в этом бизнесе) делать. Новичок- ремонтируй сам и не ной!

  • az-gold 11 марта 2016 в 23:55 из Беларуси

    Sr.Perverto (11.03.2016 22:57) писал(a):
    А в чем она виновата? В том, что водители не соблюдают интервал между машинами? Надеюсь, она подаст в суд на незаконно задержавшего ее таксиста и выиграет процесс. 1.1 промилле и что? Она ведь не за рулем. Пьяному услугами такси пользоваться запрещено?
    Поддерживаю. А то такая статья, как будто-бы она оторвала таксисту дверь и умышленно повредила оторванной дверью другую машину. Таксисту надо было встать нормально.

  • ttolik 12 марта 2016 в 00:17 из Беларуси

    Sr.Perverto (11.03.2016 23:00) писал(a):
    "Премудрый пискарь" Салтыкова-Щедрина читали? Знакомо?
    Ну вот ,классику вы читаете, а ПДД не можете осилить? Так вот Классика не поможет избежать проблем в отличии от ПДД , расставляйте приоритеты правильно, хотя бы для безопасности окружающих.

  • _martyr 12 марта 2016 в 00:22 из Беларуси

    maximus1985 (12.03.2016 00:06) писал(a):
    Вы действительно глупый? Или просто сказать не читая статью сейчас в трэнде? Если Вы на самом деле думаете, что можно открывать двери перед движущимся автомобилем и оказывать сопротивление сотрудникам милиции, то можете выпрыгнуть на ходу из машины на впереди идущую, а если останетесь целы, то как следует накостыляете сотрудникам милиции. И уж тогда вы будете подавать в суд и решать кто прав а кто виноват. Ах да, не забудьте перед этим всем осушить три стопочки "беленькой". Успехов Вам и остальным подобным глупым комментаторам.
    А вы со свечей стояли или тот самый таксист? Может девушка выпила 2 бокала вина и решила немного потанцевать.. Грубый мужлан таксист начал домогаться и нецензурно оскорблять, у нее не выдержали нервы и она открыла дверь в тот самый момент.. Затем он стал ее с угрозами шантажировать и решил подленько вызвать гаи..

  • _martyr 12 марта 2016 в 00:27 из Беларуси

    raptor1986 (12.03.2016 00:20) писал(a):
    Абы ляпнуть Таксист с большой долей вероятности остановился у обочины возле тротуара, если конкретнее и понятнее, овца вместо того, чтобы выйти справа, полезна на лабутенах в левую дверь т.е. со стороны проезжей части. В чем вина таксиста? Или ему надо было в фойе ночн клуба заехать? Он был не в силах сдержать существо жен пола, которое спешило поскакать на танцполе.
    Это вам абы ляпнуть..) Просто глупо обсуждать всерьез то, чего не видел.. ЗЫ Услугами такси пользуюсь, права имею, девушек люблю..

  • gis_1974 12 марта 2016 в 00:31 из Беларуси

    _martyr (12.03.2016 00:22) писал(a):
    А вы со свечей стояли или тот самый таксист? Может девушка выпила 2 бокала вина и решила немного потанцевать.. Грубый мужлан таксист начал домогаться и нецензурно оскорблять, у нее не выдержали нервы и она открыла дверь в тот самый момент.. Затем он стал ее с угрозами шантажировать и решил подленько вызвать гаи..
    и повредила правую сторону и зеркало проезжавшего Ford. Читать полностью: http://auto.tut.by/news/road/488170.html Осмелюсь предположить: она сидела прямо за таксистом. Конечно, остается вариант, что на таксисте: но даже это противоречит вашим грязным мыслям....

  • ttolik 12 марта 2016 в 00:32 из Беларуси

    _martyr (12.03.2016 00:27) писал(a):
    Это вам абы ляпнуть..) Просто глупо обсуждать всерьез то, чего не видел.. ЗЫ Услугами такси пользуюсь, права имею, девушек люблю..
    А таксист оказался инопланетянином со щупальцами и он решил этими щупальцами пощупать пассажирку. Так вы это себе представили? Ну если так, то пора переходить в реальный мир и избавляться от употребления ,известных только вам ,препаратов.

  • ttolik 12 марта 2016 в 00:33 из Беларуси

    _martyr (12.03.2016 00:27) писал(a):
    Это вам абы ляпнуть..) Просто глупо обсуждать всерьез то, чего не видел.. ЗЫ Услугами такси пользуюсь, права имею, девушек люблю..
    Это многое объясняет.

  • ttolik 12 марта 2016 в 00:35 из Беларуси

    _martyr (12.03.2016 00:01) писал(a):
    1 промилле это ниачем - пару бутылок пива. Ну а если таксист не научился парковаться, можно пройти курсы хаусмастера или мужа на час например..))
    Судя по тому что у вас нет своего авто, вы даже понятия не имеете как это правильно парковаться, но осуждаете. Это как вы будете учить женщину пользоваться тампонами не понимая сути говорить что делать.

  • _martyr 12 марта 2016 в 00:42 из Беларуси

    ttolik (12.03.2016 00:35) писал(a):
    Судя по тому что у вас нет своего авто, вы даже понятия не имеете как это правильно парковаться, но осуждаете. Это как вы будете учить женщину пользоваться тампонами не понимая сути говорить что делать.
    Да не осуждаю я никого. Просто разные ситуации случаются, а делать выводы из показаний таксиста, которого никто не видел, как-то неправильно имхо..

  • raptor1986 12 марта 2016 в 00:48 из Беларуси

    _martyr (12.03.2016 00:22) писал(a):
    А вы со свечей стояли или тот самый таксист? Может девушка выпила 2 бокала вина и решила немного потанцевать.. Грубый мужлан таксист начал домогаться и нецензурно оскорблять, у нее не выдержали нервы и она открыла дверь в тот самый момент.. Затем он стал ее с угрозами шантажировать и решил подленько вызвать гаи..
    Читаем еще раз, таксист подвозил ПАРУ Девка не одна была, не понимаю зачем оправдывать типичную тп. Такая обычно не против домогания, скорее таксист от нее бы выпрыгнул в окно)

  • _martyr 12 марта 2016 в 00:51 из Беларуси

    ttolik (12.03.2016 00:35) писал(a):
    Судя по тому что у вас нет своего авто, вы даже понятия не имеете как это правильно парковаться, но осуждаете. Это как вы будете учить женщину пользоваться тампонами не понимая сути говорить что делать.
    И к сведению, многие владельцы авто пользуются услугами такси.. Ну мало ли, выпил. У большинства водителей хватает ума бухим за руль не садиться..

  • _martyr 12 марта 2016 в 00:54 из Беларуси

    raptor1986 (12.03.2016 00:48) писал(a):
    Читаем еще раз, таксист подвозил ПАРУ Девка не одна была, не понимаю зачем оправдывать типичную тп. Такая обычно не против домогания, скорее таксист от нее бы выпрыгнул в окно)
    Вдруг спутник уснул.. ;-)

  • vita_vita 12 марта 2016 в 01:19 из Беларуси

    Может это Иришка,подруга Бородача,тогда понять и простить

  • igor_poletilo 12 марта 2016 в 01:58 из Беларуси

    _martyr (12.03.2016 00:22) писал(a):
    А вы со свечей стояли или тот самый таксист? Может девушка выпила 2 бокала вина и решила немного потанцевать.. Грубый мужлан таксист начал домогаться и нецензурно оскорблять, у нее не выдержали нервы и она открыла дверь в тот самый момент.. Затем он стал ее с угрозами шантажировать и решил подленько вызвать гаи..
    Тебе такую пассажирку.

  • _martyr 12 марта 2016 в 02:17 из Беларуси

    igor_poletilo (12.03.2016 01:58) писал(a):
    Тебе такую пассажирку.
    Тебе такого таксиста.

  • _martyr 12 марта 2016 в 02:29 из Беларуси

    Да и вообще некорректно и не этично обзывать в названии статьи пассажирку пьяной с 1.1 промилле. Это даже не смешно.

  • Кирилл Кирилл 12 марта 2016 в 03:09 из Беларуси

    _martyr (12.03.2016 02:29) писал(a):
    Да и вообще некорректно и не этично обзывать в названии статьи пассажирку пьяной с 1.1 промилле. Это даже не смешно.
      [*]Первая степень - легкая, алкоголь в крови от 0,5 до 1,5 промилле. Наступает, как правило, в первые минуты принятия спиртного. Появляется чувство комфорта, мышцы расслабляются, снимается напряжение, усталость, поднимается настроение, появляется чувство легкого тепла, которое разливается по всему телу. Становится весело, появляется чересчур повышенная активность. Человек становится очень хвастливым, общительным и слишком самоуверенным. В движениях теряется конкретика, в разговоре можно потерять контроль над собой. [*]Вторая степень опьянения - средняя, алкоголь в крови от 1,5 до 2,5 промилле. Наступает после очередного приема значительной дозы алкоголя. Наблюдается повышенная активность, речь становится монотонной, менее внятной, однообразной, невыразительной. В таком состоянии радость сменяется грубостью, человек становится печальным, раздражительным, настроение резко падает. Нарушается координация движения, теряется равновесие, походка становится неровной. Во второй стадии опьянения человек становится агрессивным, может спровоцировать ссору, разборку или драку. В памяти могут появиться пробелы во время пребывания в такой степени опьянения. [*]Третья степень - тяжелая, алкоголь в крови от 2,5 до 3,0 промилле. Как правило, координация теряется полностью, речь делается невнятной, теряется сознание. В тяжелой степени опьянения могут появиться эпилептиформные припадки, непроизвольное мочеиспускание, дефекация. Может наступить полная амнезия, человек позже ничего не помнит о периоде такого опьянения.

  • _martyr 12 марта 2016 в 03:19 из Беларуси

    Кирилл Кирилл (12.03.2016 03:09) писал(a):
      [*]Первая степень - легкая, алкоголь в крови от 0,5 до 1,5 промилле. Наступает, как правило, в первые минуты принятия спиртного. Появляется чувство комфорта, мышцы расслабляются, снимается напряжение, усталость, поднимается настроение, появляется чувство легкого тепла, которое разливается по всему телу. Становится весело, появляется чересчур повышенная активность. Человек становится очень хвастливым, общительным и слишком самоуверенным. В движениях теряется конкретика, в разговоре можно потерять контроль над собой. [*]Вторая степень опьянения - средняя, алкоголь в крови от 1,5 до 2,5 промилле. Наступает после очередного приема значительной дозы алкоголя. Наблюдается повышенная активность, речь становится монотонной, менее внятной, однообразной, невыразительной. В таком состоянии радость сменяется грубостью, человек становится печальным, раздражительным, настроение резко падает. Нарушается координация движения, теряется равновесие, походка становится неровной. Во второй стадии опьянения человек становится агрессивным, может спровоцировать ссору, разборку или драку. В памяти могут появиться пробелы во время пребывания в такой степени опьянения. [*]Третья степень - тяжелая, алкоголь в крови от 2,5 до 3,0 промилле. Как правило, координация теряется полностью, речь делается невнятной, теряется сознание. В тяжелой степени опьянения могут появиться эпилептиформные припадки, непроизвольное мочеиспускание, дефекация. Может наступить полная амнезия, человек позже ничего не помнит о периоде такого опьянения.
    ... Читать дальше...
    Спасибо, вы убедили меня, она была бухая) А насчет 23 я не понял, по-вашему она вышла до остановки тс или как?

  • _martyr 12 марта 2016 в 03:29 из Беларуси

    Да и вот еще. Я на данный момент выпил 6 литров пива. Все пиво исключительно не менее 4.6%. Под себя не испражняюсь, пишу без ошибок, надеюсь. Наливаю 7-й. Может правила неправильные или я такой уникальный?

  • _martyr 12 марта 2016 в 03:57 из Беларуси

    Кирилл Кирилл (12.03.2016 03:09) писал(a):
      [*]Первая степень - легкая, алкоголь в крови от 0,5 до 1,5 промилле. Наступает, как правило, в первые минуты принятия спиртного. Появляется чувство комфорта, мышцы расслабляются, снимается напряжение, усталость, поднимается настроение, появляется чувство легкого тепла, которое разливается по всему телу. Становится весело, появляется чересчур повышенная активность. Человек становится очень хвастливым, общительным и слишком самоуверенным. В движениях теряется конкретика, в разговоре можно потерять контроль над собой. [*]Вторая степень опьянения - средняя, алкоголь в крови от 1,5 до 2,5 промилле. Наступает после очередного приема значительной дозы алкоголя. Наблюдается повышенная активность, речь становится монотонной, менее внятной, однообразной, невыразительной. В таком состоянии радость сменяется грубостью, человек становится печальным, раздражительным, настроение резко падает. Нарушается координация движения, теряется равновесие, походка становится неровной. Во второй стадии опьянения человек становится агрессивным, может спровоцировать ссору, разборку или драку. В памяти могут появиться пробелы во время пребывания в такой степени опьянения. [*]Третья степень - тяжелая, алкоголь в крови от 2,5 до 3,0 промилле. Как правило, координация теряется полностью, речь делается невнятной, теряется сознание. В тяжелой степени опьянения могут появиться эпилептиформные припадки, непроизвольное мочеиспускание, дефекация. Может наступить полная амнезия, человек позже ничего не помнит о периоде такого опьянения.
    ... Читать дальше...
    Вы забыли самое главное, обозначить "профессора", который написал этот бред. При случае не забудьте ему напомнить: все люди разные.. У одного агрессия, у второго депрессия, у третьего песни и танцы. Нельзя всех под одну гребенку..)

  • sensey11 12 марта 2016 в 06:04 из Беларуси

    Я одного не понимаю: как справа от водителя мог оказаться проезжавший автомобиль? По моему мнению это могло быть только в одном случае: парковка у края проезжей части встречного направления на дороге с двусторонним движением по одной полосе в оба направления и без трамвайных путей. Это разрешено ПДД. Но тогда получается, водитель высаживал пассажиров на проезжую часть?! Тогда вопрос к водителю такси. Неужели, видя состояние своих пассажиров, не смог остановить авто так, чтобы открытая нараспашку дверь никого не могла задеть? И пусть выходят на тротуар. По-хорошему, даже самому водителю разумнее было припарковаться таким образом, заглушить автомобиль, заблокировать двери до оплаты, затем выйти вместе с ключами и самому аккуратно открыть и придержать дверь, чтобы помочь выбраться пассажирке.

  • Кирилл Кирилл 12 марта 2016 в 06:54 из Беларуси

    _martyr (12.03.2016 03:19) писал(a):
    Спасибо, вы убедили меня, она была бухая) А насчет 23 я не понял, по-вашему она вышла до остановки тс или как?
    осуществлять посадку (высадку) только после полной остановки транспортного средства с посадочной площадки, а в случае ее отсутствия - с тротуара или обочины; ну и как сами можете заметить 6 литров пива всетаки могу повлиять на поведение человека. девица то же была не внимательна. все проще простого. чуть накатившая барышня решила выйти из машины с левой стороны (той что находилась не возле тротуара а на проезжею часть), широким жестом распахнула калитку (как в той песТне прима без чего то там) и засадила в проезжавший мимо пепелац. не понимаю чего тут народ спорит. возможно таксисту и нужно было бы ездить на машине с заблокированной задней левой дверью, так многие кстати и поступают (еще и стеклоподъемники блокируют что бы ни пассажиры ни их дети не баловались и/или не выкидывали мусор. за мусор из окошка кстати водителю 102% впаяют), но и пассажирам голова нужна не только для того что бы в неё есть или еще какие действия сексуального характера. спиртное, не внимательность, все это помноженное на стойкое "очучение" что кто то тут пуп земли и ему все должны и в результате имеем то

  • grablya 12 марта 2016 в 07:51 из Беларуси

    а при чём здесь пассажир ( в данном случае девушка) ?

  • mursy 12 марта 2016 в 08:34 из Беларуси

    sensey11 (12.03.2016 06:04) писал(a):
    Я одного не понимаю: как справа от водителя мог оказаться проезжавший автомобиль? По моему мнению это могло быть только в одном случае: парковка у края проезжей части встречного направления на дороге с двусторонним движением по одной полосе в оба направления и без трамвайных путей. Это разрешено ПДД. Но тогда получается, водитель высаживал пассажиров на проезжую часть?! Тогда вопрос к водителю такси. Неужели, видя состояние своих пассажиров, не смог остановить авто так, чтобы открытая нараспашку дверь никого не могла задеть? И пусть выходят на тротуар. По-хорошему, даже самому водителю разумнее было припарковаться таким образом, заглушить автомобиль, заблокировать двери до оплаты, затем выйти вместе с ключами и самому аккуратно открыть и придержать дверь, чтобы помочь выбраться пассажирке.
    Пассажирка не послушалась водителя - и повредила правую сторону и зеркало проезжавшего Ford. Это значит, что машина проезжала рядом с такси с левой стороны, и пассажирка пыталась выйти в левую заднюю дверь. В статье написано, таксист подвозил молодую пару. Возможно, парень вышел в правую заднюю или переднюю дверь, и девушке не терпелось побыстрее покинуть машину вслед за другом. Вот и выскочила...

  • Владимир_Дурейко_talks89 12 марта 2016 в 08:39 из Беларуси

    Sr.Perverto (11.03.2016 22:57) писал(a):
    А в чем она виновата? В том, что водители не соблюдают интервал между машинами? Надеюсь, она подаст в суд на незаконно задержавшего ее таксиста и выиграет процесс. 1.1 промилле и что? Она ведь не за рулем. Пьяному услугами такси пользоваться запрещено?
    зато запрещено находиться в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах

  • id120513191 12 марта 2016 в 08:41 из Беларуси

    Спивается народец. Где отдача от капиталловложений в идеолухов?

  • iliana_mur 12 марта 2016 в 09:16 из Беларуси

    _martyr (12.03.2016 00:22) писал(a):
    А вы со свечей стояли или тот самый таксист? Может девушка выпила 2 бокала вина и решила немного потанцевать.. Грубый мужлан таксист начал домогаться и нецензурно оскорблять, у нее не выдержали нервы и она открыла дверь в тот самый момент.. Затем он стал ее с угрозами шантажировать и решил подленько вызвать гаи..
    Так может он начал домогаться двоих сразу? Там же написано - подвозил ПАРУ!

  • Одинокий_Волк 12 марта 2016 в 09:47 из Беларуси

    Вот такие вот "леди". За годы работы в такси насмотрелся я на этих пьяных клубных подстилок, мерзкое зрелище. А потом такие кричат на форумах : "Перевелись мущщины!"

  • Sr.Perverto 12 марта 2016 в 10:08 из Беларуси

    gis_1974 (11.03.2016 23:15) писал(a):
    Ну да, Вы же на дореволюционном русском...
    Это не я, а Салтыков-Щедрин.

  • vladimir.trok 12 марта 2016 в 10:45 из Беларуси

    А эта дама была в лабутенах и офигительных штанах? Не? Тогда строго наказать!

  • piter_pen_talks34 12 марта 2016 в 10:57 из Беларуси

    https://www.youtube.com/watch?v=sFi8043naVY&feature=youtu.be

  • vladimir.trok 12 марта 2016 в 11:01 из Беларуси

    _martyr (12.03.2016 03:29) писал(a):
    Да и вот еще. Я на данный момент выпил 6 литров пива. Все пиво исключительно не менее 4.6%. Под себя не испражняюсь, пишу без ошибок, надеюсь. Наливаю 7-й. Может правила неправильные или я такой уникальный?
    Барышня неправа. выход из машины при движущемся транспорте с право, только в левую дверь, 1.1. промилле - это уже достаточная степень опьянения, чтобы слабо контролировать свои действия. Насчет 6 литров пива - хвастовство, да и уникальными врунишки редко бывают.

  • виталий_смирнофф 12 марта 2016 в 11:36 из Беларуси

    _martyr (12.03.2016 03:29) писал(a):
    Да и вот еще. Я на данный момент выпил 6 литров пива. Все пиво исключительно не менее 4.6%. Под себя не испражняюсь, пишу без ошибок, надеюсь. Наливаю 7-й. Может правила неправильные или я такой уникальный?
    Ой,та лааадно вам про свою уникальность...А правила как раз таки верны и вполне,в данном случае, применимы: Вторая степень опьянения - средняя, алкоголь в крови от 1,5 до 2,5 промилле. Наступает после очередного приема значительной дозы алкоголя. Наблюдается повышенная активность(13 постов на одной страничке), речь становится монотонной, менее внятной, однообразной, невыразительной. Человек становится очень хвастливым, общительным и слишком самоуверенным. Не в бровь,а в глаз!

  • sensey11 12 марта 2016 в 12:17 из Беларуси

    mursy (12.03.2016 08:34) писал(a):
    Пассажирка не послушалась водителя - и повредила правую сторону и зеркало проезжавшего Ford. Это значит, что машина проезжала рядом с такси с левой стороны, и пассажирка пыталась выйти в левую заднюю дверь. В статье написано, таксист подвозил молодую пару. Возможно, парень вышел в правую заднюю или переднюю дверь, и девушке не терпелось побыстрее покинуть машину вслед за другом. Вот и выскочила...
    Значит, таксист неправильно высаживал пассажира - на проезжую часть. Никаких повреждений не могло быть, если бы водитель при такой неряшливой высадке сам открыл и придержал дверь. Есть отличная функция - блокировка задних дверей от открытия изнутри детьми. Тогда ДТП бы не было.

  • igorj61 12 марта 2016 в 12:58 из Беларуси

    raptor1986 (12.03.2016 00:20) писал(a):
    Абы ляпнуть Таксист с большой долей вероятности остановился у обочины возле тротуара, если конкретнее и понятнее, овца вместо того, чтобы выйти справа, полезна на лабутенах в левую дверь т.е. со стороны проезжей части. В чем вина таксиста? Или ему надо было в фойе ночн клуба заехать? Он был не в силах сдержать существо жен пола, которое спешило поскакать на танцполе.
    В технике имеется такое понятие - "защита от дурака" - таксистам надо с левой стороны пассажирскую дверь блокировать, то бишь, поставить дополнительный переключатель на привод от центрального замка левой двери. В принципе можно, при желании, все двери так оборудовать, ибо некоторые товарищи норовят свалить не заплатив.

  • murys65_talks4 12 марта 2016 в 13:24 из Беларуси

    Да, надо заваривать в такси левую дверь.как в автобусе будет, а правую таксист дистанционно открыл и все высыпались на тротурар и поползли в свои клубы и бары...

  • Sr.Perverto 12 марта 2016 в 13:45 из Беларуси

    ttolik (12.03.2016 00:17) писал(a):
    Ну вот ,классику вы читаете, а ПДД не можете осилить? Так вот Классика не поможет избежать проблем в отличии от ПДД , расставляйте приоритеты правильно, хотя бы для безопасности окружающих.
    Лучше не знать ПДД, чем быть уверенным, что их знаешь. Какой пункт она нарушила?

  • Sr.Perverto 12 марта 2016 в 13:46 из Беларуси

    murys65_talks4 (12.03.2016 13:24) писал(a):
    Да, надо заваривать в такси левую дверь.как в автобусе будет, а правую таксист дистанционно открыл и все высыпались на тротурар и поползли в свои клубы и бары...
    А почему только в такси?

  • _martyr 12 марта 2016 в 13:59 из Беларуси

    vladimir.trok (12.03.2016 11:01) писал(a):
    Барышня неправа. выход из машины при движущемся транспорте с право, только в левую дверь, 1.1. промилле - это уже достаточная степень опьянения, чтобы слабо контролировать свои действия. Насчет 6 литров пива - хвастовство, да и уникальными врунишки редко бывают.
    Я и не думал хвастаться, напротив мне очень стыдно от того, что я пьяница.. Но агрессивным я не был ни разу, сколько бы не выпил, поэтому повторюсь - нельзя всех под одну гребенку.. И нехорошо всех женщин, желающих зайти в клуб, называть подстилками.

  • ttolik 12 марта 2016 в 16:25 из Беларуси

    Sr.Perverto (12.03.2016 13:45) писал(a):
    Лучше не знать ПДД, чем быть уверенным, что их знаешь. Какой пункт она нарушила?
    Ну так если не знаете чего тогда комментируете, почитайте внимательно ПДД и узнаете пункт который нарушила. А по вашей логике можно просто стену построить на дороге и пусть бьются, ничего ж по ПДД не нарушают (по вашему).

  • Дмитрий_Шерко_talks53 12 марта 2016 в 19:35 из Беларуси

    _martyr (12.03.2016 02:29) писал(a):
    Да и вообще некорректно и не этично обзывать в названии статьи пассажирку пьяной с 1.1 промилле. Это даже не смешно.
    1.1 промиле для девушки вполне может быть состоянием как среднего, так и сильного алкогольного опьянения (пол бутылки водки, 1 вина или 1.5 литра пива). Учитывая последствия, так оно и было.

  • makar1974 12 марта 2016 в 21:14 из России

    вообще прикольно!интересно,а где таксист остановился?посреди дороги чтоли? скажите мне водители, как и где можно паркануться?чтобы правыми дверями сфигачить у проезжавшего мимо автоса зеркало и всё остальное?вопрос-а проезжавшее мимо авто, по тротуару чтоли ехало?

  • Wolf cub 12 марта 2016 в 21:37 из Беларуси

    makar1974 (12.03.2016 21:14) писал(a):
    вообще прикольно!интересно,а где таксист остановился?посреди дороги чтоли? скажите мне водители, как и где можно паркануться?чтобы правыми дверями сфигачить у проезжавшего мимо автоса зеркало и всё остальное?вопрос-а проезжавшее мимо авто, по тротуару чтоли ехало?
    Внимательнее будьте. Она повредила правую сторону и зеркало проезжавшего попутно авто. Т.е. выходила она через левую дверь. Следовательно, таксист нормально припарковался, правой стороной к обочине.

  • ziercom 13 марта 2016 в 02:01 из Беларуси

    Коня на скаку остановит! В горящую домну войдет.

  • sirius_sirius_talks44 13 марта 2016 в 16:47 из Беларуси

    raptor1986 (12.03.2016 00:20) писал(a):
    Абы ляпнуть

    Таксист с большой долей вероятности остановился у обочины возле тротуара, если конкретнее и понятнее, овца вместо того, чтобы выйти справа, полезна на лабутенах в левую дверь т.е. со стороны проезжей части. В чем вина таксиста? Или ему надо было в фойе ночн клуба заехать? Он был не в силах сдержать существо жен пола, которое спешило поскакать на танцполе.
    Возле Матрицы по правой стороне остановка запрещена!!!

  • sirius_sirius_talks44 13 марта 2016 в 16:48 из Беларуси

    sensey11 (12.03.2016 06:04) писал(a):
    Я одного не понимаю: как справа от водителя мог оказаться проезжавший автомобиль? По моему мнению это могло быть только в одном случае: парковка у края проезжей части встречного направления на дороге с двусторонним движением по одной полосе в оба направления и без трамвайных путей. Это разрешено ПДД. Но тогда получается, водитель высаживал пассажиров на проезжую часть?! Тогда вопрос к водителю такси. Неужели, видя состояние своих пассажиров, не смог остановить авто так, чтобы открытая нараспашку дверь никого не могла задеть? И пусть выходят на тротуар. По-хорошему, даже самому водителю разумнее было припарковаться таким образом, заглушить автомобиль, заблокировать двери до оплаты, затем выйти вместе с ключами и самому аккуратно открыть и придержать дверь, чтобы помочь выбраться пассажирке.

    Никогда не видел таксистов, стоящих там согласно ПДД...