реклама

реклама
реклама
  • Сегодня читают
реклама

Дорога


Конфисковать автомобиль у таксиста-нелегала постановил экономический суд Брестской области. Менее года назад мужчина уже привлекался к административной ответственности за незаконную перевозку пассажиров.

— Судом установлено, что правонарушитель осуществлял предпринимательскую деятельность без государственной регистрации в установленном порядке на автомобиле марки Renault, — сообщили в пресс-службе суда.

В апреле прошлого года мужчину уже привлекали к ответственности за аналогичное правонарушение.

9 марта экономический суд Брестской области в соответствии с ч. 1−1 ст. 12.7 КоАП Республики Беларусь наложил на таксиста-нелегала взыскание в виде штрафа в размере 20 базовых величин (4,2 млн рублей) с конфискацией автомобиля.

Комментарии с форума

  • s-dmitrich 11 марта 2016 в 15:43 из Беларуси

    Предлагаю вообще запретить охоту. Как первобытный пережиток. Живём в цивилизованной стране, с голода никто не пухнет. Зачем убивать беззащитных животных?

  • michael_russ 11 марта 2016 в 15:52 из Беларуси

    Возможно, скоро увидим новость о том, что у кого-то конфисковали квартиру за незаконную сдачу. Кстати, бизнес конфисковывать уже научились давно - за незаконно созданную конкуренцию или незаконно хорошо налаженное дело.

  • big_radish 11 марта 2016 в 15:52 из Беларуси

    s-dmitrich (11.03.2016 15:43) писал(a):
    Предлагаю вообще запретить охоту. Как первобытный пережиток. Живём в цивилизованной стране, с голода никто не пухнет. Зачем убивать беззащитных животных?
    Вы топики не попутали часом??? Охоту на таксиста-нелегала ни кто не объявлял! Ну, по крайней мере, пока... Только автомобиль отобрать решили.

  • Владимир_Петрович_tutby27 11 марта 2016 в 17:05 из Беларуси

    michael_russ (11.03.2016 15:52) писал(a):
    Возможно, скоро увидим новость о том, что у кого-то конфисковали квартиру за незаконную сдачу. Кстати, бизнес конфисковывать уже научились давно - за незаконно созданную конкуренцию или незаконно хорошо налаженное дело.
    И правильно сделают, если конфискуют квартиру за незаконную сдачу в аренду! Налоги прежде всего!

  • stylez 11 марта 2016 в 19:11 из Беларуси

    s-dmitrich (11.03.2016 15:43) писал(a):
    Предлагаю вообще запретить охоту. Как первобытный пережиток. Живём в цивилизованной стране, с голода никто не пухнет. Зачем убивать беззащитных животных?
    сходи в Германии грибочки в лесок пособирай или рыбку полови... через лет пять выйдешь...

  • stylez 11 марта 2016 в 19:12 из Беларуси

    Владимир_Петрович_tutby27 (11.03.2016 17:05) писал(a):
    И правильно сделают, если конфискуют квартиру за незаконную сдачу в аренду! Налоги прежде всего!
    зачем нам такиие жесткие законы, как в США?

  • Владимир_Петрович_tutby27 11 марта 2016 в 19:57 из Беларуси

    stylez (11.03.2016 19:12) писал(a):
    зачем нам такиие жесткие законы, как в США?
    Потому, что все хотят жить, как в США!

  • stylez 11 марта 2016 в 21:02 из Беларуси

    lucky_luchano (11.03.2016 20:27) писал(a):
    Так едь в Германию!!!!!! Что вы всё сравниваете?!!!!! заплати мне зарплату, как в Германии - я и за грибочки, и за рыбку, и за утку заплачу.
    может сначала законы как в Германии, а зарплаты потом?

  • dr.wed1988 12 марта 2016 в 00:48 из Беларуси

    Работать по лицензии в данное время невыгодно

  • Sprut_001 12 марта 2016 в 10:53 из Беларуси

    dr.wed1988 (12.03.2016 00:48) писал(a):
    Работать по лицензии в данное время невыгодно
    ...100% - сдали легальные, на их кусок каравая рот разинул...

  • roma_sholomitsky 12 марта 2016 в 21:01 из Беларуси

    Пускай бы застрелили.хотя что судьи что адвокаты все в одну калитку валят.

  • makar1974 12 марта 2016 в 21:19 из России

    странно былобы если бы жэстачайшэ не канфисковали,а так всё нормально, ешо и гараж адбяруць.а на шо яму гараж,кали машыну адабрали?правильна! не трэба ён