реклама

реклама
реклама


Дорога

опубликовано: 
обновлено: 

Вечером 5 марта в преддверии длинных выходных на погранпереходах «Каменный Лог» и «Котловка» образовались очереди на выезд. Днем 6 марта большое количество машин было и в очередях на выезд в сторону Польши.

Фото: gpk.gov.by
Фото: gpk.gov.by

В «Каменном Логе» в ожидании на выезд стоят 80 легковушек и 300 грузовиков, в «Котловке» — 60 легковых и 130 грузовых автомобилей. Значительное количество грузовиков скопилось в пунктах «Привалка» и «Бенякони», очередей из легковушек там нет. Об этом сообщает пресс-служба Государственного пограничного комитета.

На польском направлении днем в пункте пропуска «Брузги» и «Берестовици» наблюдалось значительное скопление легковушек.

Информация об очередях в пунктах пропуска через государственную границу обновляется на интерактивной карте каждые два часа. В ГПК рекомендуют водителям выбирать маршруты движения с учетом оперативных данных.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • s.nemo 5 марта 2016 в 19:58 из Беларуси

    Александр_Ляхов_tutby13 (05.03.2016 19:38) писал(a):
    Пора,пора уже давно вводить налог на выезд!Не понимаю,как это наши чинуши до сих пор его не ввели!
    Такое расточительство преступно, где налог ?

  • Викентий_Балаболов 5 марта 2016 в 20:06 из России

    ss7 (05.03.2016 19:37) писал(a):
    кто бы сомневался...все, кто могут, убегают из самой счастливой страны, хотя бы на выходные, вот же ж демоны ))
    И возвращаются в тюрьму народа? А беженцы из Литвы кам-бэкают домой или навсегда валят из чудесатого рая на Земле в англии-германии?

  • Викентий_Балаболов 5 марта 2016 в 20:13 из России

    laterana (05.03.2016 20:06) писал(a):
    Валят из этой страны.
    Навсегда? Или со счастливым кам-бэком?

  • zaleuskij_maxim 5 марта 2016 в 20:27 из Беларуси

    Александр_Ляхов_tutby13 (05.03.2016 19:37) писал(a):
    Чует моё сердце,мы стоим на кануне грандиозного шухера!
    Какого шухера? Это фуры с товаром из РФ в ЕС и наоборот, через Литву начали ездить. Беларусь от этого только плюс.

  • Richard_Shrain 5 марта 2016 в 23:58 из Беларуси

    Александр_Ляхов_tutby13 (05.03.2016 19:38) писал(a):
    Пора,пора уже давно вводить налог на выезд!Не понимаю,как это наши чинуши до сих пор его не ввели!
    Так он же против них работать будет!

  • kulias 6 марта 2016 в 08:58 из Беларуси

    Литва против будущих заключений контактов/договоров на белорусскую электроэнергию выступает, а наши продажные стелятся перед ней...

  • леонид_шатерник 6 марта 2016 в 09:44 из Беларуси

    Tutta.123 (06.03.2016 09:31) писал(a):
    Сама любитель поездить. Но не понимаю- что в Литве делать?! Там все дорого.
    приедут, расскажут)))

  • евгений_гателюк_talks63 6 марта 2016 в 09:52 из Беларуси

    Не завидуйте,люди едут на шопинг

  • zaleuskij_maxim 6 марта 2016 в 09:52 из Беларуси

    Tutta.123 (06.03.2016 09:31) писал(a):
    Сама любитель поездить. Но не понимаю- что в Литве делать?! Там все дорого.
    Во во, недавно был в Вильнюсе по работе, там реально ценник как в Минске, чуть дешевле сыры, каперсы и свинина, курица и молочка дороже. С продкуктов Ватты не выписывают. Не понимаю людей которые которые пилят на машине, что бы две копейки сыкономить.

  • BOB-55 6 марта 2016 в 09:58 из Беларуси

    Нищие и голодные белорусы рванули подышать воздухом свободы.

  • Dzima_X. 6 марта 2016 в 11:33 из Беларуси

    Прочитал заголовок и подумал, что может быть, наконец-то, нас покидают эти все "поравалить"))

  • csm 6 марта 2016 в 11:52 из Беларуси

    Richterz (06.03.2016 10:43) писал(a):
    Туалетная бумага закончилась.
    Был там неделю назад, там практически все дороже. Бутылка сосасолы 2 литра - 1.5 евро, киндер сюрприз - 0.8 евро, упаковка тофифи 15 штук - 2 евро, бутылка воды местной 1.5 литра (минеральная или обычная) - 0.5-0.6 евро, бутылка дариды нашей 1.5 литра - 0.4 евро, колбасы все либо столько же, либо в 1.5-2 раза дороже, в зависимости от сорта и т.д. Сумки для фототехники - в 1.5 раза дороже аналогичных в Минске, аккумуляторы для нее же - аналогично и т.д. и т.п.

  • da-tatatata 6 марта 2016 в 12:15 из Беларуси

    ss7 (05.03.2016 19:37) писал(a):
    кто бы сомневался...все, кто могут, убегают из самой счастливой страны, хотя бы на выходные, вот же ж демоны ))
    То ли дело в Украине.

  • da-tatatata 6 марта 2016 в 12:17 из Беларуси

    BOB-55 (06.03.2016 09:58) писал(a):
    Нищие и голодные белорусы рванули подышать воздухом свободы.
    В Украине надо дышать, это братская страна. Скоро туда на заработки поедем.

  • vfb 6 марта 2016 в 12:21 из Беларуси

    Мешочники следуют своему рефлексу, который выработался у них из зависти к обществу потребления.

  • TUTashniy 6 марта 2016 в 12:41 из Беларуси

    laterana (05.03.2016 20:06) писал(a):
    Валят из этой страны.
    Вернутся,в среду на работу.

  • valera02011970 6 марта 2016 в 13:09 из Беларуси

    csm (06.03.2016 11:52) писал(a):
    Был там неделю назад, там практически все дороже. Бутылка сосасолы 2 литра - 1.5 евро, киндер сюрприз - 0.8 евро, упаковка тофифи 15 штук - 2 евро, бутылка воды местной 1.5 литра (минеральная или обычная) - 0.5-0.6 евро, бутылка дариды нашей 1.5 литра - 0.4 евро, колбасы все либо столько же, либо в 1.5-2 раза дороже, в зависимости от сорта и т.д. Сумки для фототехники - в 1.5 раза дороже аналогичных в Минске, аккумуляторы для нее же - аналогично и т.д. и т.п.
    А к обувке и одежонке не присматривался!?

  • nedoumok 6 марта 2016 в 13:14 из Беларуси

    vfb (06.03.2016 12:21) писал(a):
    Мешочники следуют своему рефлексу, который выработался у них из зависти к обществу потребления.
    Редкая особь испытывает зависть к обществу загибания.

  • Olya_Yascherka 6 марта 2016 в 13:23 из Беларуси

    вчера было большое количество людей на въезд в Литву. Очень много украинцев, *******, на шенг номерах. не одна, не две машины. А очень много. Так что не надо связывать, что все на шопинг ринулись. С детьми, с собаками путешествующие. А то, что мы вернулись в 90-е с неработающими туалетами на переходах, простите, но это стыд и огромный минус Беларуси. Да и наши работали просто отвратительно

  • id315458984 6 марта 2016 в 13:25 из Европы

    TUTashniy (06.03.2016 12:41) писал(a):
    Вернутся,в среду на работу.
    Везучие они - у кого еще работа есть .

  • Leg_Breyker 6 марта 2016 в 13:25 из Беларуси

    Многие писали, что тюльпаны по 20.000 для любимых женщин - не подъёмно дорогие. А утром эти "нищие" уже на границе выстроились, за Польским неликвидом на распродажах. Неужели счастье в лишнем кг мяса и двух рулонах бонусной туалетной бумаге ? Для некоторых видимо да

  • Leg_Breyker 6 марта 2016 в 13:26 из Беларуси

    id315458984 (06.03.2016 13:25) писал(a):
    Везучие они - у кого еще работа есть .
    Работы в стране хватает, только не ленись

  • shiriay 6 марта 2016 в 13:50 из Беларуси

    da-tatatata (06.03.2016 12:17) писал(a):
    В Украине надо дышать, это братская страна. Скоро туда на заработки поедем.
    Споро точно поедем на заработки на окранные земли: будем местным "новоевропейцам" бусы на золото менять)

  • Александр_Соболевский_talks52 6 марта 2016 в 13:53 из Беларуси

    kulias (06.03.2016 08:58) писал(a):
    Литва против будущих заключений контактов/договоров на белорусскую электроэнергию выступает, а наши продажные стелятся перед ней...
    Против электроэнергии с Бел АЭС. Как то так.

  • mxos 6 марта 2016 в 14:11 из Беларуси

    все валят из горячо любимой рб )))

    В ГПК рекомендуют водителям выбирать маршруты движения с учетом оперативных данных
    а люди рекомендуют ГПКашникам шустрее работать! отрабатывать зряплату и шевелиться в соответствии с заявленной пропускной способностью пунктов пропуска! а не давать свои рекомендации!

  • вячеслав_стрига_talks74 6 марта 2016 в 14:13 из Беларуси

    laterana (05.03.2016 20:06) писал(a):
    Валят из этой страны.
    А почему только на пару дней?

  • osipenko_an 6 марта 2016 в 14:22 из Беларуси

    csm (06.03.2016 11:52) писал(a):
    Был там неделю назад, там практически все дороже. Бутылка сосасолы 2 литра - 1.5 евро, киндер сюрприз - 0.8 евро, упаковка тофифи 15 штук - 2 евро, бутылка воды местной 1.5 литра (минеральная или обычная) - 0.5-0.6 евро, бутылка дариды нашей 1.5 литра - 0.4 евро, колбасы все либо столько же, либо в 1.5-2 раза дороже, в зависимости от сорта и т.д. Сумки для фототехники - в 1.5 раза дороже аналогичных в Минске, аккумуляторы для нее же - аналогично и т.д. и т.п.
    Хорошее сравнение. Давай еще примеры.

  • саша_занько 6 марта 2016 в 14:22 из России

    Leg_Breyker (06.03.2016 13:26) писал(a):
    Работы в стране хватает, только не ленись
    Где то я уже это слышал. Нам денег не надо работу давай, Нам солнца не надо нам партия светит.

  • distu.rb-7 6 марта 2016 в 14:42 из Беларуси

    Беларусав снова патянула из Застабильнасци...

  • cveti_solnca 6 марта 2016 в 14:48 из Беларуси

    Мда... Похоже, самая привлекательная покупка в РБ ... валюта!!!

  • gderodilsya 6 марта 2016 в 14:55 из Беларуси

    csm (06.03.2016 11:52) писал(a):
    Был там неделю назад, там практически все дороже. Бутылка сосасолы 2 литра - 1.5 евро, киндер сюрприз - 0.8 евро, упаковка тофифи 15 штук - 2 евро, бутылка воды местной 1.5 литра (минеральная или обычная) - 0.5-0.6 евро, бутылка дариды нашей 1.5 литра - 0.4 евро, колбасы все либо столько же, либо в 1.5-2 раза дороже, в зависимости от сорта и т.д. Сумки для фототехники - в 1.5 раза дороже аналогичных в Минске, аккумуляторы для нее же - аналогично и т.д. и т.п.
    Там-это где? В Литве или Польше?

  • shurcha 6 марта 2016 в 15:40 из Беларуси

    Tutta.123 (06.03.2016 09:31) писал(a):
    Сама любитель поездить. Но не понимаю- что в Литве делать?! Там все дорого.
    НУ не только за барахлом ... не забываем про аэропорт, паромное движения в сверной Европой. Наверняка там есть настоящие туристы, кроме любителей туалетной бумаги и стиральных порошков.

  • вячеслав_стрига_talks74 6 марта 2016 в 15:53 из Беларуси

    А мне нравится , что их много выезжает за барахлишком.Минск и его торговая сеть становятся по выходным более-менее свободными.Спокойно хоть можно везде припарковаться и купить всё необходимое , без этих озабоченных толп с остервенением тыкающих в кнопки калькулятора на своих айфонах.Да и товары дешевеют , благодаря конкуренции.

  • Домбровка-2015 6 марта 2016 в 16:01 из Беларуси

    Был на прошлой неделе по рабочим делам туда-сюда.Шмотки дешевле только на скидках(есть реальные),еда примерно как у нас стоит.Но обратно ехал,всех теток с сумками белтаможня выворачивала до трусов.Я честно провез блок сигарет и 3 литра спиртного,больше нельзя.И то,купил в дютике ибо в магазинах у них это дороже сильно.Пример- Мальборо 1 пачка в дютике 1.2 евро,а в магазине аж 3 евро.У меня вывод,тем,кто не разбирается в скидках,типа меня,нехрен там уже делать.Но едут туда наши в основном,ну уж очень знающие рынок Литвы,не такие как я.

  • СэрЁжик 6 марта 2016 в 16:08 из Беларуси

    Александр_Ляхов_tutby13 (05.03.2016 19:38) писал(a):
    Пора,пора уже давно вводить налог на выезд!Не понимаю,как это наши чинуши до сих пор его не ввели!
    Да, по сотне "зелёных" с рыла...

  • Екатерина_Иванова_talks53 6 марта 2016 в 16:09 из Европы

    Все едут и едут за границу развлекаться бедные, обездоленные, зашуганные тиранией властей белорусы...

  • СэрЁжик 6 марта 2016 в 16:12 из Беларуси

    Richterz (06.03.2016 10:43) писал(a):
    Туалетная бумага закончилась.
    С такими ценами на продукты необходимость в ней и так возникает раз в три-четыре дня...

  • gderodilsya 6 марта 2016 в 16:27 из Беларуси

    Екатерина_Иванова_talks53 (06.03.2016 16:09) писал(a):
    Все едут и едут за границу развлекаться бедные, обездоленные, зашуганные тиранией властей белорусы...
    А есть возможность, так и едут, а чарка и шкварка сидят дома!!!! И не завидуйте, комментаторы, вас не должно волновать, что я еду за туалетной бумагой в Литву или Польшу! Хороших выходных!!!

  • Домбровка-2015 6 марта 2016 в 16:34 из Беларуси

    gderodilsya (06.03.2016 16:27) писал(a):
    А есть возможность, так и едут, а чарка и шкварка сидят дома!!!! И не завидуйте, комментаторы, вас не должно волновать, что я еду за туалетной бумагой в Литву или Польшу! Хороших выходных!!!
    Правильно,это дело каждого.Кстати на ИКЕе много наших,выбор большой и куда дешевле чем в процветающей и реарганизованной деревянной отрасли.

  • mityok_87 6 марта 2016 в 17:00 из Беларуси

    Товар там дешевле, так что нечего уливляться

  • id348000695 6 марта 2016 в 17:19 из Беларуси

    Tutta.123 (06.03.2016 09:31) писал(a):
    Сама любитель поездить. Но не понимаю- что в Литве делать?! Там все дорого.
    Есть позиции, которых просто нет в РБ как класса (опуская всякие Ardbeg и Laphroaiug с Lagavulin в дютиках)

  • zingaro_zingaro_talks15 6 марта 2016 в 17:38 из Беларуси

    Александр_Ляхов_tutby13 (05.03.2016 19:38) писал(a):
    Пора,пора уже давно вводить налог на выезд!Не понимаю,как это наши чинуши до сих пор его не ввели!
    а может,лучше на обратный въезд?

  • gderodilsya 6 марта 2016 в 17:39 из Беларуси

    Домбровка-2015 (06.03.2016 16:01) писал(a):
    Был на прошлой неделе по рабочим делам туда-сюда.Шмотки дешевле только на скидках(есть реальные),еда примерно как у нас стоит.Но обратно ехал,всех теток с сумками белтаможня выворачивала до трусов.Я честно провез блок сигарет и 3 литра спиртного,больше нельзя.И то,купил в дютике ибо в магазинах у них это дороже сильно.Пример- Мальборо 1 пачка в дютике 1.2 евро,а в магазине аж 3 евро.У меня вывод,тем,кто не разбирается в скидках,типа меня,нехрен там уже делать.Но едут туда наши в основном,ну уж очень знающие рынок Литвы,не такие как я.
    Ой, странно, а че в мирский замок едут или в беловежскую пущу, ой, да там скидок,точно нет!

  • zingaro_zingaro_talks15 6 марта 2016 в 17:47 из Беларуси

    Екатерина_Иванова_talks53 (06.03.2016 16:09) писал(a):
    Все едут и едут за границу развлекаться бедные, обездоленные, зашуганные тиранией властей белорусы...
    а вас бы устроило, чтобы они развлекались с вилами на площади? каждый, даже самый бедный человек, придумывает себе праздник. Что такое поездка в Литву ? это гораздо дешевле похода по магазинам в беларуси...Хотя из-за очередей приходится мучиться. полтора месяца не была "на родине"- без кавычек сложно такое понятие воспринимать...А цены на самые простецкие придукты питания мозг не смог воспринять. Селедка в вакуумной упаковке- 75 000 за кило, рыба скабард, которая полтора месяца назад стоила 60 тысяч,на Виталюре больше 90 000. Мойва хорошо , что мои коты ее не едят- 50 000!!!!!!!!!!! это нормальная страна, из которой не надо бегать хотя бы за покупками???

  • прицел_на_рубль 6 марта 2016 в 18:01 из Беларуси

    Чиновники на закупы ринулись?

  • прицел_на_рубль 6 марта 2016 в 18:02 из Беларуси

    Пора вводить лимит на выезд для белорусов. Не более 5 раз в год.

  • id348000695 6 марта 2016 в 18:05 из Беларуси

    прицел_на_рубль (06.03.2016 18:02) писал(a):
    Пора вводить лимит на выезд для белорусов. Не более 5 раз в год.
    Тада давай уже огулом: не более 5 беларусов в год, и то строго в МВФ, за траншем

  • Янис_Лацис 6 марта 2016 в 18:34 из Великобритании

    Необходимо гнать в шею всех руководителей Погранслужбы и Таможенного контроля Республики Беларусь.В век цифровой техники, системы информации, вся работа должна вестись комплексно, в считанные секунды.

  • id348000695 6 марта 2016 в 20:20 из Беларуси

    Янис_Лацис (06.03.2016 18:34) писал(a):
    Необходимо гнать в шею всех руководителей Погранслужбы и Таможенного контроля Республики Беларусь.В век цифровой техники, системы информации, вся работа должна вестись комплексно, в считанные секунды.
    Так морозят соседи, причем осознанно.

  • vova-sha 6 марта 2016 в 21:10 из Беларуси

    Интересно, какие идиоты ездят сейчас за покупками в евросоюз, наверное, только жесточайшие колхозники, не понимающие, что ту же самую продукцию можно сейчас найти здесь, дешевле в некоторых случаях до 40%

  • grablya 6 марта 2016 в 22:06 из Беларуси

    Tutta.123 (06.03.2016 09:31) писал(a):
    Сама любитель поездить. Но не понимаю- что в Литве делать?! Там все дорого.
    у еураопте дзешавей ...

  • grablya 6 марта 2016 в 22:08 из Беларуси

    csm (06.03.2016 11:52) писал(a):
    Был там неделю назад, там практически все дороже. Бутылка сосасолы 2 литра - 1.5 евро, киндер сюрприз - 0.8 евро, упаковка тофифи 15 штук - 2 евро, бутылка воды местной 1.5 литра (минеральная или обычная) - 0.5-0.6 евро, бутылка дариды нашей 1.5 литра - 0.4 евро, колбасы все либо столько же, либо в 1.5-2 раза дороже, в зависимости от сорта и т.д. Сумки для фототехники - в 1.5 раза дороже аналогичных в Минске, аккумуляторы для нее же - аналогично и т.д. и т.п.
    лучше переплатить буржуям , чем здесь своих кормить...

  • marvit84 6 марта 2016 в 23:14 из Беларуси

    zaleuskij_maxim (06.03.2016 09:52) писал(a):
    Во во, недавно был в Вильнюсе по работе, там реально ценник как в Минске, чуть дешевле сыры, каперсы и свинина, курица и молочка дороже. С продкуктов Ватты не выписывают. Не понимаю людей которые которые пилят на машине, что бы две копейки сыкономить.
    Дело не в экономии, а качестве, пусть и за те же деньги. В основном то и не продукты везут. Товары.

  • id107754477 6 марта 2016 в 23:18 из Беларуси

    Александр_Ляхов_tutby13 (05.03.2016 19:37) писал(a):
    Чует моё сердце,мы стоим на кануне грандиозного шухера!
    Я за

  • elena_kaptur 7 марта 2016 в 05:55 из Беларуси

    из третьего автобусы на фото)) Простояли 10 часов!!!

  • laterana 7 марта 2016 в 07:21 из Беларуси

    Молчание_Ягнят (06.03.2016 15:42) писал(a):
    В Вильнюсе Казюкас....
    Там уже 25 лет полный казюкас

  • groza_snow_talks49 7 марта 2016 в 08:47 из Беларуси

    csm (06.03.2016 11:52) писал(a):
    Был там неделю назад, там практически все дороже. Бутылка сосасолы 2 литра - 1.5 евро, киндер сюрприз - 0.8 евро, упаковка тофифи 15 штук - 2 евро, бутылка воды местной 1.5 литра (минеральная или обычная) - 0.5-0.6 евро, бутылка дариды нашей 1.5 литра - 0.4 евро, колбасы все либо столько же, либо в 1.5-2 раза дороже, в зависимости от сорта и т.д. Сумки для фототехники - в 1.5 раза дороже аналогичных в Минске, аккумуляторы для нее же - аналогично и т.д. и т.п.
    Это последствия запускания сельского хозяйства и попадание на расийские санкции.

  • папа_Рох 7 марта 2016 в 08:54 из Беларуси

    Leg_Breyker (06.03.2016 13:25) писал(a):
    Неужели счастье в лишнем кг мяса и двух рулонах бонусной туалетной бумаге ? Для некоторых видимо да
    Да ,в этом счастье - деньги, еда и крыша над головой.