• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311
реклама

реклама
реклама


Дорога


Неравнодушный житель российского Ульяновска Сергей Сандркин, как и все в городе, озабочен отвратительным состоянием местных дорог. Но о своем недовольстве и работой ремонтников, и общим состоянием асфальтового покрытия он решил заявить весьма необычно: молодой человек провел флешмоб, во время которого поздравил яму на улице Промышленной с днем рождения — ее трехлетием. Об этом сообщает «Первый городской портал».

Сергей опубликовал в своем профиле «ВКонтакте» видео. На нем запечатлено, как в марте 2013 года дорожники засыпают асфальт во время дождя прямо в глубокую лужу на улице Промышленной — напротив рынка. На вопрос, зачем они так делают: «Ребят, ведь это жесть, зачем так?», дорожники невозмутимо ответили, что им привезли восемь тонн асфальта и сказали укатать его, иначе пропадет: «Привезли, когда еще дождя не было, а сейчас вот дождик пошел».

Естественно, что спустя 1,5 суток после злополучного ремонта ямы ситуация не изменилась — асфальт растаял вместе со снегом. С тех пор яма продолжает жить своей нетронутой дорожными службами жизнью. В этом году ей исполнилось три года!

Фото: Сергей Сандркин, vk.com

Фото: Сергей Сандркин, vk.com

Фото: Сергей Сандркин, vk.com

Фото: Сергей Сандркин, vk.com

Фото: Сергей Сандркин, vk.com

Фото: Сергей Сандркин, vk.com

В результате ульяновец решил по-другому бороться с проблемой. Он собрал своих друзей, купил воздушные шарики и торт, надел праздничные колпачки и поздравил дорогую яму с днем рождения.

«Это смешно и непрофессионально! Дороги делать не умеют! С днем рождения, яма!» — говорит Сергей на видео.

Комментарии с форума

  • Victor_ViSmyt 4 марта 2016 в 09:13 из Беларуси

    Пусть чиновникам будет стыдно. Житель российского Ульяновска отпраздновал 3-летие ямы на дороге Читать полностью: http://auto.tut.by/news/road/487139.html Стыдно должно быть жителю российского Ульяновска, он кормит и поит чиновника 3 года - а яма на месте. Только одно - а в РБ ямы закончились или чиновники перевелись

  • Вальдемар_Ярило 4 марта 2016 в 09:39 из Беларуси

    Если начну отмечать подобным образом все ямы в своем населенном пункте (2.2 тыс), то свободных дней в календаре не останется. Сколько писали (вплоть до адм. президента), сколько фото отправляли, а воз и ныне там.

  • alex buiko 4 марта 2016 в 10:01 из Беларуси

    У нас когда-то на краю ямы, которую все объезжали из-за огромных размеров, вырос помидор. Правда созреть не успел. Но зелёные плоды всё-таки были. Ещё чуть-чуть и урожай можно было бы собирать.

  • filzer 4 марта 2016 в 10:14 из Беларуси

    В России 2 беды, причем одна постоянно пытается избавиться от другой...

  • Максим_Нехай_talks28 4 марта 2016 в 10:27 из Беларуси

    креативно, что сказать) Красавчик

  • Корректор_Мозга 4 марта 2016 в 10:42 из Беларуси

    ТУТБАЙ ! А у нас ,что таких ям что ли нет ? Организуй флеш-моб какой -ПОДДЕРЖИМ и подскажем где в Минске и окрестностях такие же колдоебины !

  • ciomny_blandyn 4 марта 2016 в 11:01 из Польши

    Крымваш требует жертв )))) Нужно же энергомост и обычный мост на что-то строить - с миру по нитке, голому рубаха ))))

  • tablade 4 марта 2016 в 11:10 из Беларуси

    Корректор_Мозга (04.03.2016 10:42) писал(a):
    ТУТБАЙ ! А у нас ,что таких ям что ли нет ? Организуй флеш-моб какой -ПОДДЕРЖИМ и подскажем где в Минске и окрестностях такие же колдоебины !
    А что сразу в Минске? В столице посложнее найти ямы Лучше сразу в Могилев приезжайте, искать не нужно будет, - тут все дороги одна сплошная яма, где-то более глубокая, где-то менее. И в этой яме еще куча ям

  • Одинокий_Волк 4 марта 2016 в 11:13 из Беларуси

    Ну что поделать, Серёга? У вашей великой Родины есть более актуальные траты. Одна только защита русского мира чего стоит: нужно уничтожать ИГИЛ, бороться с бандеровцами, финансировать казачество в Беларуси...Не следует забывать и о благосостоянии правящих кругов. Рамзан Ахматович, будущий правитель РФ, катается на кортеже из сотни геликов и крузаков, а это ж надо обслуживать их, заправлять. А ещё же есть Путин, Медведев, его святейшество Патриарх, губернаторы, мэры, депутаты. Все они должны хорошо жить и сытно кушать, что б лучше думалось об интересах русского мира. Ну а что народ? Народ может и потерпеть, вон войну такую пережили, диды воевали и ничего, не жаловались! Ну а если серьёзно, то всё это очень грустно ...

  • misterlucky 4 марта 2016 в 11:46 из Беларуси

    Надо было санкционный пармезан в неё закопать))) А если серьёзно - не всё так плохо в "русском мире"! Не такой уж он и дремучий! С такими людьми Россия выживет и после всяких Путиных-Кадыровых они её поднимут!

  • николай_зыков_talks71 4 марта 2016 в 12:29 из Беларуси

    І У Беларусі такіх дарог хапае.Трактары паразбiвалі усе селькія дарогi,яма на яме.У нас i сапрауды за гэта аштрафалi б.Але і там,думаю,чалавеку за гэта мясцовыя улады адпомсцяць.А наконт мастоу у Крым,як пiшуць,то "с миру по нитке-голому петля".Так казау адзiн з лепшых выкладчыкау у маёй ВНУ.

  • vtii 4 марта 2016 в 12:54 из Беларуси

    semen_semenblch (04.03.2016 09:20) писал(a):
    Это Россия, детка. Дороги, как в общем-то и все блага, там могут быть только в Москве. Остальная Россия пусть терпит, поди, не привыкать-то!
    Кстати, в России многие дороги уже лучше чем наши. В прошлом году катался по Краснодарскому краю - нам бы такие дороги!

  • LEADER_GmbH_talks7 4 марта 2016 в 13:15 из Беларуси

    Обама спаси Россию. Разворуют же в ноль. https://www.youtube.com/watch?v=GaxtWGIz3ps

  • LEADER_GmbH_talks7 4 марта 2016 в 13:16 из Беларуси

    или как Майдан влияет на Россию...

  • Лина_Янг 4 марта 2016 в 14:00 из Беларуси

    А нам в нашем частном секторе впору траур носить по дороге павшей жертвой газификации. Десять лет уже дороги нет, а рана в душе все не заживает, а даже наооборот, проедешь туда-обратно и болит сильнее, чем в первый год. В первый год надежда была на асфальт, теперь и надежды той уже нет.

  • Котиков_Олег 4 марта 2016 в 14:22 из Беларуси

    У каждого города должна быть достопримечательность. Это же классика. "Если будете подходить к площади, то, верно, на время остановитесь полюбоваться видом: на ней находится лужа, удивительная лужа! единственная, какую только вам удавалось когда видеть! Она занимает почти всю площадь. Прекрасная лужа! Домы и домики, которые издали можно принять за копны сена, обступивши вокруг, дивятся красоте ее." ="Миргородская лужа" = однако.

  • koshak-75 4 марта 2016 в 14:44 из Беларуси

    Вальдемар_Ярило (04.03.2016 09:39) писал(a):
    Если начну отмечать подобным образом все ямы в своем населенном пункте (2.2 тыс), то свободных дней в календаре не останется. Сколько писали (вплоть до адм. президента), сколько фото отправляли, а воз и ныне там.
    В РБ можно отмечать годовщины введения оригинальных налогов Кстати, тогда поводов для будет даже больше, чем в РФ с их ямами

  • Andrey_friik 4 марта 2016 в 17:22 из Беларуси

    красавчик есть все-таки в россии нормальные люди, ох и тяжко им жить в такой стране

  • Митя_Рубинштейн 4 марта 2016 в 21:48 из Беларуси

    посмотрел недавно в принципе новый российский фильм, называется "Дурак", там проблема такая же бытовая, но гораздо масштабнее и опаснее, такой же неравнодушный человек. Парадокс в том что его убили те люди ради которых он старался

  • solo1971 4 марта 2016 в 23:31 из Беларуси

    s.nemo (04.03.2016 09:24) писал(a):
    Страна весь мир нагибает, не до ям её руководству.
    Тебя наверное уже давно нагнули, изо рта говвввно брызжит на каждой теме

  • tetwer 5 марта 2016 в 01:28 из Беларуси

    grpv (04.03.2016 09:44) писал(a):
    Россияне никак не победят свои веками нажитые проблемы: воровство и плохие дороги:-)
    А у нас фасады красят,а тем временем со стороны двора дома разваливаются

  • serega2k67 5 марта 2016 в 01:41 из Беларуси

    Да у нас то же самое И вот сидят TUT дорожники наши и пишут, что во всем этом виноваты застабилы, власть и пенсионеры Бросайте по клаве бить, лучше ямы после зимы свои заделайте!

  • Serg#81 5 марта 2016 в 08:10 из Беларуси

    стыдить за коррупцию можно было до начала Сирии, в настоящем времени нужно просто тупо и методично бить

  • s.nemo 5 марта 2016 в 09:04 из Беларуси

    Лина_Янг (04.03.2016 14:00) писал(a):
    А нам в нашем частном секторе впору траур носить по дороге павшей жертвой газификации. Десять лет уже дороги нет, а рана в душе все не заживает, а даже наооборот, проедешь туда-обратно и болит сильнее, чем в первый год. В первый год надежда была на асфальт, теперь и надежды той уже нет.
    Скинулись и построили.