реклама
реклама

Дорога


Мужчина вместе с контрабандной партией товара может лишиться автомобиля. Также белорусу грозит приличный штраф.

Фото: euroby.info

Польские таможенники в конце февраля на погранпереходе Кузница обнаружили в дорогой машине припрятанные сигареты. Табачные изделия находились в тайниках, оборудованных в дверках машины, в полу, в сиденьях и над колесными арками. Нелегальная партия была внушительной: 2,5 тысячи пачек белорусских сигарет, сообщает euroby.info.

Фото: euroby.info

Найти контрабанду помог служебный лабрадор, который указал таможенникам, что в машине что-то спрятано. Стоимость изъятой контрабанды была оценена таможней в 8 тысяч долларов. Сумма приличная, но плюс к этому нелегальный перевозчик может лишиться своего автомобиля, цена которого намного превышает стоимость перевозимой контрабанды.

Также 32-летнего белоруса ждет суд и большой штраф.

Комментарии с форума

  • Всем борща 29 февраля 2016 в 11:51 из Беларуси

    obender1 (29.02.2016 11:36) писал(a):
    Вот как бывает, это ж надо, какой предприимчивый, судя по авто, не раз прокатывало..
    А сколько у нас таких предприимчивых у которых годами не раз, не два и не три прокатывало...

  • grpv 29 февраля 2016 в 11:55 из Беларуси

    А наша специально обученная собачка не учуяла контрабанду...

  • sin_men33 29 февраля 2016 в 12:06 из Беларуси

    grpv (29.02.2016 11:55) писал(a):
    А наша специально обученная собачка не учуяла контрабанду...
    Лоханулись однозначно, а ведь как казну могли пополнить.

  • drago7 29 февраля 2016 в 12:11 из Беларуси

    А суд и штраф у поляков это раздельные мероприятия?

  • slawa24 29 февраля 2016 в 12:21 из Европы

    Не мог корча какого-нибудь прикупить для контрабанды?

  • oazisro 29 февраля 2016 в 12:39 из Беларуси

    служебное разбирательство должно быть виновные должны быть наказаны наши пропустили поляки нашли это как минимум польская таможня лучше работает как максимум наши таможенники в деле.

  • ales-brest 29 февраля 2016 в 13:11 из Беларуси

    sanix (29.02.2016 12:42) писал(a):
    Тут расчет на психологический фактор - дорогая машина, дорогой костюм, часы,туфли, папка с документами на заднем сиденье - преуспевающий бизнесмен едет заключать контракт... А тут эта су.. лабрадориха!
    Ага, а поляки глядь на периодичность поездок, а этот "бизнесмен" раз в неделю ездит "контракт заключать", на полдня пребывания. И количество ВАТов у него малое, или нулевое. Значит не бизнесмен - фас его!

  • Павел_Короткевич 29 февраля 2016 в 13:16 из Норвегии

    ales-brest (29.02.2016 13:08) писал(a):
    Поляки машины не конфискуют. Штраф ему будет тыщщи две долларов, а если уже залетал, то могут аннулировать визу и депортировать на 3 года. Конфискация машины - это только беларускае ноу-хау. "Бо вельми грошы у бюджэт патрэбны", чиновники недоедают, бедные.
    Ага, не конфискуют...)))) Уже конфискуют по полной. Если пассатик В3, то возможно не тронут, а вот бэху 7ку, чего не конфисковать. P.S. Пассатик обычно возит топливо (благодаря приличному баку ), а вот такие машинки как раз специализируются на папиросках. Наши на выезде из РБ очень редко проверяют, типа едь и вези шо хош))

  • lad1972 29 февраля 2016 в 13:22 из Беларуси

    Видать не знал про собаку...Собака друг человека,вот и борется с этой гадостью

  • dima_min 29 февраля 2016 в 14:09 из Беларуси

    А с чего они взяли, что машины лишат? Ведь не наши задержали, а поляки. Визу скорее всего заберут, ну и штраф некислый. И следующую визу не скоро получит.

  • headproff 29 февраля 2016 в 14:26 из Беларуси

    Могут конфисковать! Ай-яй-яй, это же Евросоюз! А как же частная собственность и другие европейские "ценности?

  • Константин_Межевич 29 февраля 2016 в 14:39 из Беларуси

    oazisro (29.02.2016 12:39) писал(a):
    служебное разбирательство должно быть виновные должны быть наказаны наши пропустили поляки нашли это как минимум польская таможня лучше работает как максимум наши таможенники в деле.
    не в деле а в доле

  • rusmurzov 29 февраля 2016 в 14:50 из Беларуси

    Любой бизнес- дело рисковое

  • забеларус 29 февраля 2016 в 15:03 из Беларуси

    grpv (29.02.2016 11:55) писал(a):
    А наша специально обученная собачка не учуяла контрабанду...
    а с какого экспорту перекрывать кислород? он украл эти сигареты где?

  • alex12316 29 февраля 2016 в 16:11 из Беларуси

    наши собаки за 10 эуро не слышат запахов?

  • Люди_В Курсе 29 февраля 2016 в 16:59 из Беларуси

    grpv (29.02.2016 11:55) писал(a):
    А наша специально обученная собачка не учуяла контрабанду...
    Наверно он кинул ей косточку )

  • krupialex2 29 февраля 2016 в 17:05 из Беларуси

    ales-brest (29.02.2016 13:08) писал(a):
    Поляки машины не конфискуют. Штраф ему будет тыщщи две долларов, а если уже залетал, то могут аннулировать визу и депортировать на 3 года. Конфискация машины - это только беларускае ноу-хау. "Бо вельми грошы у бюджэт патрэбны", чиновники недоедают, бедные.
    По законодательству любой страны, если товар прячется в естественные ниши автомобиля, то автомобиль не конфискуется, в том числе и белорусами. Если же в автомобиле специально изготавливаются тайники, то такой автомобиль конфискуется, в том числе и поляками. Так прописано в законе и нашем и ихнем.

  • sanix 29 февраля 2016 в 18:22 из Беларуси

    ales-brest (29.02.2016 13:11) писал(a):
    Ага, а поляки глядь на периодичность поездок, а этот "бизнесмен" раз в неделю ездит "контракт заключать", на полдня пребывания. И количество ВАТов у него малое, или нулевое. Значит не бизнесмен - фас его!
    Да они этого лабрадора прямо на каналах водят. Натаскан на сигареты. Залазит в багажник, и если учуял, садится и сидит. Его таможенник просто от скуки проверил, а тут такая удача.

  • dieselss 29 февраля 2016 в 19:26 из Беларуси

    А был ли пёсик!? Хватает и сканеров и рентгенов! ребята, 21 век! но,пёсики есть тоже.

  • Terry_P 29 февраля 2016 в 19:29 из США

    sin_men33 (29.02.2016 12:06) писал(a):
    Лоханулись однозначно, а ведь как казну могли пополнить.
    А че им искать. этот товарищи расширяет рынки сбыта отечественной продукции.

  • Пухлый_Шмель 29 февраля 2016 в 19:44 из Беларуси

    Исключительно для личного пользования. Много курит парниша.

  • hamlet63 29 февраля 2016 в 21:28 из Беларуси

    drago7 (29.02.2016 12:11) писал(a):
    А суд и штраф у поляков это раздельные мероприятия?
    Штраф могут выписать на границе А авто конфисковать только через суд

  • hamlet63 29 февраля 2016 в 21:32 из Беларуси

    ales-brest (29.02.2016 13:08) писал(a):
    Поляки машины не конфискуют. Штраф ему будет тыщщи две долларов, а если уже залетал, то могут аннулировать визу и депортировать на 3 года. Конфискация машины - это только беларускае ноу-хау. "Бо вельми грошы у бюджэт патрэбны", чиновники недоедают, бедные.
    Кто вам такое сказал? Раньше было за 50 блоков конфискация Сейчас не знаю

  • hamlet63 29 февраля 2016 в 21:34 из Беларуси

    dima_min (29.02.2016 14:09) писал(a):
    А с чего они взяли, что машины лишат? Ведь не наши задержали, а поляки. Визу скорее всего заберут, ну и штраф некислый. И следующую визу не скоро получит.
    Маштну конфискуют А по поводу визы.... Куча народу ездит со штрафами неоднократными и ничего Деньги лишними не бывают в бюджете РП

  • забеларус 29 февраля 2016 в 21:56 из Беларуси

    krupialex2 (29.02.2016 17:05) писал(a):
    По законодательству любой страны, если товар прячется в естественные ниши автомобиля, то автомобиль не конфискуется, в том числе и белорусами. Если же в автомобиле специально изготавливаются тайники, то такой автомобиль конфискуется, в том числе и поляками. Так прописано в законе и нашем и ихнем.
    плохо вы знаете законодательство.

  • dziima 1 марта 2016 в 00:10 из Европы

    krupialex2 (29.02.2016 17:05) писал(a):
    По законодательству любой страны, если товар прячется в естественные ниши автомобиля, то автомобиль не конфискуется, в том числе и белорусами. Если же в автомобиле специально изготавливаются тайники, то такой автомобиль конфискуется, в том числе и поляками. Так прописано в законе и нашем и ихнем.
    Вам самому не смешно? Везется груз скрытый от досмотра, но если его спрятали под обивку, то ничего, а если в сколоченном ящике то конфискация. Бред!

  • MihalyCh 1 марта 2016 в 08:33 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://auto.tut.by/news/road/486640.html Новости по теме | Новости за 29 февраля 2016 года
    Предприниматель чтоли

  • romario-08 3 марта 2016 в 09:00 из Беларуси

    Он бы ещё на Maybach контрабандой занялся.