• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311
реклама

реклама
реклама


Дорога


В Клайпеде 28 февраля на стоянке возле въезда на территорию порта в фуре уральской компании умер водитель. Об этом AUTO.TUT.BY сообщил читатель.

Напомним, что из-за запрета движения российским большегрузам по территории Польши в морском порту литовской Клайпеды в ожидании паромов в Европу скопилось огромное количество фур. Водители грузовых автомобилей подолгу ждут очереди и вынуждены жить в кабинах.

В начале февраля стало известно, что в Клайпеде покончил с собой российский дальнобойщик, уроженец Пскова. Как рассказывали тогда его коллеги, 43-летний мужчина жаловался на проблемы с грузовиком. Также он боялся, что может потерять работу.

Отсутствие соглашения между Россией и Польшей по квотам на проезд фур затронуло и белорусско-литовскую границу: очереди из фур в направлении Литвы существенно увеличились.

На сегодня ситуация на границе улучшилась, но продолжает оставаться напряженной. По состоянию на утро 29 февраля в пункте пропуска «Каменный Лог» на границе с Литвой очереди на выезд ожидали 80 грузовиков, в «Беняконях» — 50, «Котловке» — 70.

Комментарии с форума

  • ant__remark 29 февраля 2016 в 11:05 из России

    Что за беспредел, в натуре?

  • Джордж_Смит 29 февраля 2016 в 11:07 из Беларуси

    ant__remark (29.02.2016 11:05) писал(a):
    Что за беспредел, в натуре?
    да пофиг, "порт в Питере" (с), "пускай литовцы удавятся" (с)....

  • A_H1N1 29 февраля 2016 в 11:23 из Беларуси

    да они там квасят до прихода белки

  • Lina-Vika 29 февраля 2016 в 12:16 из Норвегии

    Джордж_Смит (29.02.2016 11:07) писал(a):
    да пофиг, "порт в Питере" (с), "пускай литовцы удавятся" (с)....
    Так, в итоге и удавятся. Вместе с поляками.

  • A_H1N1 29 февраля 2016 в 12:19 из Беларуси

    Lina-Vika (29.02.2016 12:16) писал(a):
    Так, в итоге и удавятся. Вместе с поляками.
    и вместе с Обамой да-да

  • Lina-Vika 29 февраля 2016 в 12:20 из Норвегии

    qqww_qwss (29.02.2016 11:25) писал(a):
    Политики тешут свои амбиции, а люди страдают. Соболезнования родным.
    Это поляки решили дожать российских дальнобойщиков до майдана. Чувствуется чуткое руководство КОЕ-КОГО и вышколенная исполнительность выкормышей.

  • Lina-Vika 29 февраля 2016 в 12:23 из Норвегии

    ant__remark писал(a):
    текст сообщения удален
    Ну, если все такие независимые, то почему Обама с Путиным договаривался о "перемирии" в Сирии? Почему США так больно от операции российских ВКС?

  • Lina-Vika 29 февраля 2016 в 12:25 из Норвегии

    yuriy_teterev (29.02.2016 11:51) писал(a):
    То есть получается, что три страны (Польша, Украина и Турция) всё-таки смогли объединиться и создать буфер для российских фур от моря (Балтика) и до моря (Чёрное). Россиянам конечно можно гонять фуры через Скандинавию или на пароме с Питера, но это автоматически увеличивает издержки на 15-30%. Объективности ради нужно сказать, что и "троица" потеряла своё. Но зато белорусы и лабусы пока что остались в явном гешефте.
    Россияне перейдут на железнодорожный и морской транспорт и мы и лабусы лишимся гешефта. Радуйся.

  • Lina-Vika 29 февраля 2016 в 12:27 из Норвегии

    yuriy_teterev (29.02.2016 11:51) писал(a):
    То есть получается, что три страны (Польша, Украина и Турция) всё-таки смогли объединиться и создать буфер для российских фур от моря (Балтика) и до моря (Чёрное). Россиянам конечно можно гонять фуры через Скандинавию или на пароме с Питера, но это автоматически увеличивает издержки на 15-30%. Объективности ради нужно сказать, что и "троица" потеряла своё. Но зато белорусы и лабусы пока что остались в явном гешефте.
    Интересно, на какой почва они "объединились"? Неужели, не видны уши этого "единства"?...

  • Джордж_Смит 29 февраля 2016 в 12:43 из Беларуси

    Lina-Vika (29.02.2016 12:25) писал(a):
    Россияне перейдут на железнодорожный и морской транспорт и мы и лабусы лишимся гешефта. Радуйся.
    Так статья как раз про морской. А ж/д через Крым?

  • Джордж_Смит 29 февраля 2016 в 13:21 из Беларуси

    Алексей_Мельников_tutby42 писал(a):
    текст сообщения удален
    argumentum ad hominem когда нечего сказать.

  • dzmitry_kovalev 29 февраля 2016 в 16:13 из Беларуси

    Lina-Vika (29.02.2016 12:23) писал(a):
    Ну, если все такие независимые, то почему Обама с Путиным договаривался о "перемирии" в Сирии? Почему США так больно от операции российских ВКС?
    не стоит переворачивать с ног на голову. Путин сам позвонил Обаме ночью и попросил перемирия после того как его "отпускникам" прищемили фаберже под Алеппо. До этого он на перемирие не соглашался надеясь на скорое взятие Алеппо.

  • bars1006 29 февраля 2016 в 17:10 из Беларуси

    ieg (29.02.2016 12:42) писал(a):
    Очень неприятно читать комментарии людей которые понятия не имеют что такое "дозвол" и для чего он предназначен. Политика тут не при чём вообще! Дело в экономике! Если объяснять по простому, то поляки хотят дать разрешение на движение по своей территории в 3 (три) раза меньшему количеству российских автомобилей чем должна им предоставить российская сторона. При этом пользуясь тем,что "дозволы " Польши стоят копейки, оформляют документы на груз из стран на перевозку из которых "дозвол" стоит денег, чем лишают работы водителей других стран!
    Ну так пусть договариваются руководители Польши с руководителями других стран, чтобы те умерили свои аппетиты и снизили цены на "дозвол" до уровня польских.

  • DIMA-gog 29 февраля 2016 в 17:58 из Беларуси

    Джордж_Смит (29.02.2016 11:07) писал(a):
    да пофиг, "порт в Питере" (с), "пускай литовцы удавятся" (с)....
    Хм почему то при наличии порта удавливаются не литовцы

  • Алексей_Мельников_tutby42 29 февраля 2016 в 18:07 из Беларуси

    а что, из всего вышеописанного у меня самое оскорбительное написано, или форум двойных стандартов просто? Вопрос к тутачки баюшки....

  • сергей_смирнов_talks92 29 февраля 2016 в 19:45 из Беларуси

    dzmitry_kovalev (29.02.2016 16:13) писал(a):
    не стоит переворачивать с ног на голову. Путин сам позвонил Обаме ночью и попросил перемирия после того как его "отпускникам" прищемили фаберже под Алеппо. До этого он на перемирие не соглашался надеясь на скорое взятие Алеппо.
    Путин попросил перемирия? Как раз таки все с точностью до наоборот- когда игиловскому отродью прищемили все,что только можно, именно тогда Обама и засуетился и запросил перемирия.

  • vladimir.trok 29 февраля 2016 в 20:19 из Беларуси

    A_H1N1 (29.02.2016 11:23) писал(a):
    да они там квасят до прихода белки
    Да просто угорают. Поживи в закрытом пространстве несколько дней. Включил мотор, чтобы прогреть кабину, ветер чуть изменился и вся гарь в кабину, смерть наступает очень быстро. Беда.

  • DemonDy 29 февраля 2016 в 20:42 из Беларуси

    Отчего умер? Не страшно ему было с таким здоровьем водителем работать?

  • Кузя_Домовёнок 29 февраля 2016 в 22:29 из Беларуси

    A_H1N1 (29.02.2016 12:19) писал(a):
    и вместе с Обамой да-да
    Хоть и ёрничаешь, но так и будет

  • Кузя_Домовёнок 29 февраля 2016 в 22:34 из Беларуси

    Алексей_Мельников_tutby42 (29.02.2016 18:07) писал(a):
    а что, из всего вышеописанного у меня самое оскорбительное написано, или форум двойных стандартов просто? Вопрос к тутачки баюшки....
    А тут модераторы такие, а удруг не так исталкуюць, па шапцы магу палучыць

  • Cheshirskij Kot 1 марта 2016 в 08:12 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://auto.tut.by/news/road/486632.html Новости по теме | Новости за 29 февраля 2016 года
    Человека жалко

  • Laguk_Лагук 1 марта 2016 в 09:21 из Беларуси

    так у них же образ жизни такой кочевой, пошел бы общался с другими водителями большегрузов весело проводил бы время...

  • mamazol 1 марта 2016 в 11:09 из Беларуси

    yuriy_teterev (29.02.2016 11:51) писал(a):
    То есть получается, что три страны (Польша, Украина и Турция) всё-таки смогли объединиться и создать буфер для российских фур от моря (Балтика) и до моря (Чёрное). Россиянам конечно можно гонять фуры через Скандинавию или на пароме с Питера, но это автоматически увеличивает издержки на 15-30%. Объективности ради нужно сказать, что и "троица" потеряла своё. Но зато белорусы и лабусы пока что остались в явном гешефте.
    Вы не сказали главное. Речь ведь не только об этой троице.Не надо себя обманывать.Это самое худшее что можно сделать.Себя обмануть. Ведь что у России выше крыши и земли и населения. Нах ей нужен был Крым? К чему было стравливать Донбас с Киевом?Да еще и воевать туда идти.Приплюсуйте сбитый боинг.Надеюсь теперь у всякого ума хватит понять что самолет сбили росийские военные и росийским оружием. Что в осадке? Зачем это России? Зачем обрекать народ и страну на ссору со всем миром? Как по мне так в кремле сидят идиоты.

  • kazladoeu 1 марта 2016 в 12:29 из Беларуси

    Есть повод для Кремля ввести зеленых человечков в Литву.

  • idulin 2 марта 2016 в 01:31 из Польши

    ant__remark (29.02.2016 11:05) писал(a):
    Что за беспредел, в натуре?
    Никакого беспредела, просто статистика...

  • Сергей_Тихонов_talks4 2 марта 2016 в 19:20 из Беларуси

    Россия легко может принять адекватные меры и запретить движение украинских и польских фур, в итоге поляки и украина пострадают больше, никак жизнь не научит их фразе Александра Невского:Кто к нам с мечом тот и сам от меча! Глупые, им бы пожить недельки две за уралом, чтобы понять-этот народ непобедим)

  • Сергей_Тихонов_talks4 2 марта 2016 в 19:22 из Беларуси

    А вот водителей жалко, представляю как им там из-за этого маразма жить то в очереди(((((