реклама
реклама


Дорога


27 февраля украинские активисты возобновили блокаду российских фур. Помимо пикета, расположенного на белорусско-российской границе вблизи погранперехода Доманово — Мокраны, проезд большегрузов блокируется в Черновицкой, Львовской и Закарпатской областях.

Российские грузовики в сопровождении полиции. Фото: пресс-служба украинской партии "Свобода"
Российские грузовики в сопровождении полиции. Фото: пресс-служба украинской партии "Свобода"

Действия активистов идут вразрез с принятым украинскими и российскими властями решением о возобновлении транзита с 25 февраля. На акцию активистов быстро отреагировали в Мининфраструктуры Украины.

«Украина продолжает выполнять свои обязательства по обеспечению беспрепятственного транзита, оперативный штаб полностью контролирует ситуацию и готов предоставить разъяснения и поддержку по вопросам транзита территорией Украины», — говорится в сообщении.

Мининфраструктуры призвало водителей, которые остановили свой транспорт, опасаясь блокады, продолжать движение. «Это можно сделать, изменив маршрут в обход указанных мест акций или заказать сопровождение спецавтомобилями Нацполиции на КПП. Для этого при пересечении КПП нужно обратиться к пограничникам», — сообщили в ведомстве.

В свою очередь в партии «Свобода», активисты которой и занимаются блокадой, подтвердили эту информацию — российские фуры по Украине едут в сопровождении вооруженного конвоя.

«9 российских грузовиков под конвоем отрядов национальной полиции проехали возле пункта пропуска Доманово в Волынской области. Полиция сопровождает и охраняет передвижения российских фур украинской территории по приказу МВД во главе с Арсеном Аваковым. Всем известны печально гуманитарные конвои, которые Россия отправляет в Донбасс. Теперь появились конвои Авакова, которые сопровождают российские грузовики по территории Украины. Вот такова официальная позиция нашей власти. Это позиция двойных стандартов и содействие российскому бизнесу», — прокомментировал ситуацию председатель волынского филиала «Свобода» Анатолий Витив.

В Мининфраструктуры Украины также подсчитали потери от блокировки транзита российских грузовиков по украинской территории. Они составят более 4 миллиардов долларов, заявил глава департамента автотранспорта Мининфраструктуры Роман Хмиль.

Он также напомнил активистам, что транзит товара приносит бюджету Украины существенные доходы, и остановка российского транзита — это «инфраструктурная катастрофа». Хмиль пояснил, что это приведет к остановке транзита в страны Азии и двусторонних перевозок в России. «Затем остановится железнодорожный транзит. Далее международные компании постепенно перестанут ездить по нашей территории также, потому что таким образом мы нарушим международные соглашения и их интересы. Затем нас выгонят из ВТО и лишат поддержки ЕС и США», — заключил чиновник.

Также отметим, что блокада транзита касается не только российских большегрузов — в начале февраля украинские активисты стали блокировать проезд через территорию страны не только фурам с российскими номерами, но и литовским, белорусским перевозчикам, которые везли российские товары.

Комментарии с форума

  • narvik77 27 февраля 2016 в 16:56 из Беларуси

    правільна, народ абазленны на Расею, могуць помсціць...

  • s.nemo 27 февраля 2016 в 16:57 из Беларуси

    И как это поможет от блокирования ? Хлопци не здаватымуся.

  • yuriy_teterev 27 февраля 2016 в 17:14 из Беларуси

    Ситуация не нова. У нас тоже некоторые категории транзитных грузов разрешается перемещать через территорию страны исключительно в сопровождении авто ГАИ. Естественно, что не за бесплатно. И горе тому транзитёру, кто решит забить болт на это правило. Грозит вплоть до конфискации груза. И вообще, если белорусским транзитникам в Украине ничего не угрожает, то где причина для наших возмущений. Более того, эта ситуация даже снижает конкуренцию нашим перевозчикам. А ведь говориться "Что хорошо для белорусского автоперевозчика, то хорошо и для Беларуси".

  • yury1955 27 февраля 2016 в 17:24 из Беларуси

    Украинским властям сейчас конечно трудно, но это шаг в правильном направлении. Главное это выполнение минских договоренностей, международных соглашений и создание условий для развития экономики Украины, а дальше украинцы смогут решать все проблемы.

  • ssin 27 февраля 2016 в 17:37 из Беларуси

    многоходовка с грузовиками http://psyont.livejournal.com/9038780.html

  • Олег_Филипеня 27 февраля 2016 в 17:45 из Беларуси

    К вопросу о том, что каждый должен заниматься тем "на кого учился"

  • Prohojiy 27 февраля 2016 в 17:58 из Беларуси

    kostik1004 (27.02.2016 17:43) писал(a):
    Не пишите ерунду. Сопровождают акцизный груз - алкоголь и сигареты- до таможенных складов. Также груз, который может под видом доставки в рф остаться на территории рб, а следовательно серый импорт, налик. Фирма зарегистрирована в рф, а товар туда не доходит.
    Таки вы хотите сказать, что мы с этого ничего не имеем? За каждый км люди платят, хотя им это и не нужно - навязанная услуга.

  • s.nemo 27 февраля 2016 в 18:10 из Беларуси

    yasha_x (27.02.2016 17:52) писал(a):
    ой не зря ,наш строит 2-ю кольцевую
    А что она в Венгрию ведёт ?

  • s.nemo 27 февраля 2016 в 18:12 из Беларуси

    К чему эти стенания, не ездите в Украину, дорог мало, что ли на свете. Как с теми кактусами, ели и кололись.

  • mamazol 27 февраля 2016 в 18:13 из Беларуси

    pechnik (27.02.2016 17:37) писал(a):
    Киев предлагает российским фурам вооруженное сопровождение Читать полностью: http://auto.tut.by/news/road/486527.html В Гуляй-поле белые - грабят, красные - грабят, кудой бедному дальнобойщику в ЕС податься?
    Бандитам бандитские условия. Россия убивает украинских парней теперь пусть почувствует что значит агрессия. Правильно украинцы делают. Не поумнеют и через Беларусь будут вертолетами себе еду возить.

  • nnn64 27 февраля 2016 в 18:15 из Беларуси

    s.nemo (27.02.2016 18:10) писал(a):
    А что она в Венгрию ведёт ?
    У нас через Брест небольшая загогулина...

  • mamazol 27 февраля 2016 в 18:23 из Беларуси

    jolly_roger_vatnik (27.02.2016 18:12) писал(a):
    Там вообще кто власть?? У кого ствол, тот и законодатель?
    Штаты благодаря этому подходу стали уважемой всем миром страной. А как с распоясавшимися неадекватами по другому?

  • barachock 27 февраля 2016 в 18:26 из Беларуси

    s.nemo (27.02.2016 16:57) писал(a):
    И как это поможет от блокирования ? Хлопци не здаватымуся.
    Это что хлопцы решили выманить "росийску агресию"? Или Киев решил слить хлопцев России? Прелестно?!

  • mamazol 27 февраля 2016 в 18:27 из Беларуси

    wolf_krieg (27.02.2016 18:20) писал(a):
    А когда из ес в последний раз везли еду?В 2014-ом?Вроде как эмбарго и все такое!А в твоем паралельном мире об этом не слышали?
    А ты давно был в росийских продовольственных магазинах? Самый близкий к россии продукт это беларуские киви. Остальное со всего мира.

  • bullet 27 февраля 2016 в 18:29 из Великобритании

    Ужас конечно,но Путин знал на что шел,он же гений.

  • Дмитрий_Шевченко_talks68 27 февраля 2016 в 18:38 из Беларуси

    mamazol (27.02.2016 18:13) писал(a):
    Бандитам бандитские условия. Россия убивает украинских парней теперь пусть почувствует что значит агрессия. Правильно украинцы делают. Не поумнеют и через Беларусь будут вертолетами себе еду возить.

    не будут , беларусь без кредита и 3 месяца не протянет. и к тому-же Беларусь как раз в нетралитете а Литва вообще за Украину , им то за что блокируют ?

  • bullet 27 февраля 2016 в 18:42 из Великобритании

    Я считаю,что через Крым пускай ездят

  • perfect_storm_talks79 27 февраля 2016 в 18:42 из Беларуси

    Арестуйте и посадите все свои бандформирования.

  • Mr.Буль 27 февраля 2016 в 18:44 из Беларуси

    активистов будут бить. и это правильно. жизнь в Украине возвращаютв правовое поле

  • Нормировщик 27 февраля 2016 в 18:46 из Германии

    yasha_x (27.02.2016 17:03) писал(a):
    Это не страна это цирк)))
    Смотрите не превратитесь в арену

  • konst85 27 февраля 2016 в 18:50 из Европы

    как говорится бизнес и ничего личного.

  • Владимир_Соболевский 27 февраля 2016 в 19:10 из Беларуси

    s.nemo (27.02.2016 16:57) писал(a):
    И как это поможет от блокирования ? Хлопци не здаватымуся.
    Это уже не "хлопцы" - это Бандиты на Большой Дороге ! Да и ЭТО не так страшно ! Страшно,что эти "гуцулы" неуправляемы и Власти не подчиняются и подчиняться не будут ! И если на Юге и Востоке "Украины" ("УССР") ещё как-то их "держат" , хоть в каких-то "рамках" , то на Западе, эти Нац. отморозки творят , что хотят ! А это Беда и Очень большая Беда для Страны ! А их в чувство" в любом случае приводить будут ! И ...тогда " небесная сотня" , ДНР , ЛНР ....- покажутся "лёгким дунавением ветерка" ! А этих Нац. отморозков , причитаниями " из ВТО выгонят ..., , плохо будет, гроши не получим , давайте жить дружно ..." не возмёшь - для них это пустой звук ! И иж место или в тюряге или на клпдбище ...! По- другому этот СБРОД - не понимает !

  • mamazol 27 февраля 2016 в 19:12 из Беларуси

    bullet (27.02.2016 18:42) писал(a):
    Я считаю,что через Крым пускай ездят
    Куда? Скоро турки для них и Босфор перекроют.

  • stalk74 27 февраля 2016 в 19:12 из Беларуси

    Меня одного смущает фраза "Помимо пикета, расположенного на белорусско-российской границе вблизи погранперехода Доманово - Мокраны..."?

  • mamazol 27 февраля 2016 в 19:18 из Беларуси

    Владимир_Соболевский (27.02.2016 19:10) писал(a):
    Это уже не "хлопцы" - это Бандиты на Большой Дороге ! Да и ЭТО не так страшно ! Страшно,что эти "гуцулы" неуправляемы и Власти не подчиняются и подчиняться не будут ! И если на Юге и Востоке "Украины" ("УССР") ещё как-то их "держат" , хоть в каких-то "рамках" , то на Западе, эти Нац. отморозки творят , что хотят ! А это Беда и Очень большая Беда для Страны ! А их в чувство" в любом случае приводить будут ! И ...тогда " небесная сотня" , ДНР , ЛНР ....- покажутся "лёгким дунавением ветерка" ! А этих Нац. отморозков , причитаниями " из ВТО выгонят ..., , плохо будет, гроши не получим , давайте жить дружно ..." не возмёшь - для них это пустой звук ! И иж место или в тюряге или на клпдбище ...! По- другому этот СБРОД - не понимает !
    А чего так ножками сучишь? Украина? Да забудь и забей ато от вашего стенания уже тошно.

  • Владимир_Соболевский 27 февраля 2016 в 19:20 из Беларуси

    mamazol (27.02.2016 18:23) писал(a):
    Штаты благодаря этому подходу стали уважемой всем миром страной. А как с распоясавшимися неадекватами по другому?
    А "распояшившиеся неадекваты " - это КТО ? Нац. отморозки из Галиции ? Да , меньше смотры Голливудских фильмов, тебе вредно - не отличаешь сказку о "коровьих мальчиках" от правды !

  • Гроня 27 февраля 2016 в 19:20 из Беларуси

    У нас власть может быть и плохая. Но гораздо хуже, когда власти нет в принципе, когда в каждом уезде свой атаман. Это может означать лишь одно - Украина де-факто уже распалась, от неё ничего не осталось, кроме флага на здании Верховной Рады

  • Владимир_Соболевский 27 февраля 2016 в 19:28 из Беларуси

    mamazol (27.02.2016 19:18) писал(a):
    А чего так ножками сучишь? Украина? Да забудь и забей ато от вашего стенания уже тошно.
    Можно и забить ...! Но уже ВСЕ забивают или забили ...вна "Украину"("УССР") ! Допрыгались....!

  • tot_bask 27 февраля 2016 в 19:34 из Беларуси

    3911 (27.02.2016 17:03) писал(a):
    хм.... походу здесь уже нормального транзита не будет....
    будет ли здесь нормальная страна... или вообще какая либо страна при подобном...

  • byzone_86 27 февраля 2016 в 19:34 из Беларуси

    Бандера,банды,бандитизм и т.д и т.п это всё украина

  • Волшебный_Палец 27 февраля 2016 в 19:36 из Беларуси

    Николай_Герман_talks75 (27.02.2016 17:57) писал(a):
    скоро к каждому иностранцу нужно будет вооруженную охрану приставлять. Европа)))
    Как и в Сомали

  • tot_bask 27 февраля 2016 в 19:41 из Беларуси

    yury1955 (27.02.2016 17:24) писал(a):
    Украинским властям сейчас конечно трудно, но это шаг в правильном направлении. Главное это выполнение минских договоренностей, международных соглашений и создание условий для развития экономики Украины, а дальше украинцы смогут решать все проблемы.
    Не понимает Европа таких шагов, это вообще то ЕС выставил украине счет за блокирование и вызвал руководство украины по данному случаю на ковер

  • _talks86 27 февраля 2016 в 19:41 из Беларуси

    Россия красавцы,не так так так добивают Украину...Правильно создай проблему что бы до Крыма руки не доходили

  • portegas_p 27 февраля 2016 в 19:41 из Беларуси

    Была Украина -вернулись к "гуляй поле"

  • micci1985_talks11 27 февраля 2016 в 19:43 из Беларуси

    я как представил у нас такое. тьфу страшно!!!!

  • cor 27 февраля 2016 в 19:46 из Беларуси

    Если бы была реальная угроза жизни или сохранения груза, то ни один российский дальнобойщик через территорию Украины не поехал

  • Нэлла_Германова 27 февраля 2016 в 19:49 из Беларуси

    Игорь_Я_talks0 (27.02.2016 17:19) писал(a):
    если дурни правят?за примером далеко ходить не нужно.
    Точно,рядом в Киеве...

  • Shrek 27 февраля 2016 в 19:49 из Беларуси

    bullet (27.02.2016 18:29) писал(a):
    Ужас конечно,но Путин знал на что шел,он же гений.
    Да, наверное знал. В России, в отличие от Украины, решения принимаются в правительстве.

  • victor947 27 февраля 2016 в 19:49 из Канады

    Как то паршивенько выглядит страна которая не в состоянии справиться с откровенным бандитизмом. И она ещё желает попасть в ЕС.

  • kostik1004 27 февраля 2016 в 19:51 из Беларуси

    Prohojiy (27.02.2016 17:58) писал(a):
    Таки вы хотите сказать, что мы с этого ничего не имеем? За каждый км люди платят, хотя им это и не нужно - навязанная услуга.
    Ну почему мы ездим по платным дорогам ес и воспринимаем это как неизбежность, а у нас качаем головой и ругаем белтол и конвои. Или там - это цивилизованно, а у нас рэкет.

  • sergey-zaryn 27 февраля 2016 в 19:51 из Беларуси

    narvik77 (27.02.2016 16:56) писал(a):
    правільна, народ абазленны на Расею, могуць помсціць...
    Каму помсциць? Сами сабе?

  • tot_bask 27 февраля 2016 в 19:52 из Беларуси

    cor (27.02.2016 19:46) писал(a):
    Если бы была реальная угроза жизни или сохранения груза, то ни один российский дальнобойщик через территорию Украины не поехал
    с такими темпами скоро украина забудет, что она транзитная страна, вот только еще газопровод взорвет...

  • kossandr 27 февраля 2016 в 19:53 из Беларуси

    yuriy_teterev (27.02.2016 17:14) писал(a):
    Ситуация не нова. У нас тоже некоторые категории транзитных грузов разрешается перемещать через территорию страны исключительно в сопровождении авто ГАИ. Естественно, что не за бесплатно. И горе тому транзитёру, кто решит забить болт на это правило. Грозит вплоть до конфискации груза. И вообще, если белорусским транзитникам в Украине ничего не угрожает, то где причина для наших возмущений. Более того, эта ситуация даже снижает конкуренцию нашим перевозчикам. А ведь говориться "Что хорошо для белорусского автоперевозчика, то хорошо и для Беларуси".
    Только стоят и Белорусские водители

  • bullet 27 февраля 2016 в 19:54 из Великобритании

    Российские посоны еще не поняли,что получили не только Крым,но и ненависть сорока миллионов украинцев.Которые помнят все и не забудут.Пичалька.

  • Сергей_Кожевников 27 февраля 2016 в 20:03 из Беларуси

    tot_bask (27.02.2016 19:36) писал(a):
    вы как всегда не читаете то, что комментируете: В Мининфраструктуры Украины также подсчитали потери от блокировки транзита российских грузовиков по украинской территории. Они составят более 4 миллиардов долларов, заявил глава департамента автотранспорта Мининфраструктуры Роман Хмиль. Читать полностью: http://auto.tut.by/news/road/486527.html
    Если страну опускают, то это значит кому то нужно.

  • tot_bask 27 февраля 2016 в 20:03 из Беларуси

    bullet (27.02.2016 19:54) писал(a):
    Российские посоны еще не поняли,что получили не только Крым,но и ненависть сорока миллионов украинцев.Которые помнят все и не забудут.Пичалька.
    миллионом больше, миллионом меньше, главное, чтобы свои были довольны, а на всех скакунов внимание обращать никакого времени не хватит

  • tot_bask 27 февраля 2016 в 20:08 из Беларуси

    помнится БелАрусь тоже занималась подобным рекетом, но тогда шла речь о плате по территории, сейчас же вообще о безопасном проезде, все стали просто объезжать Беларусь и вместо урвать побольше БелАрусь долго еще возвращала потоки через свою территорию

  • id18751843 27 февраля 2016 в 20:09 из России

    bullet (27.02.2016 19:54) писал(a):
    Российские посоны еще не поняли,что получили не только Крым,но и ненависть сорока миллионов украинцев.Которые помнят все и не забудут.Пичалька.
    Мдя? А те из 40 миллионов, что сейчас ишачат в России, что бы выводок с голодухи не передох, они тоже того, ненавидят? Бедняги, так и до разрыва желчных пузырей недалеко.

  • сергей_смирнов_talks92 27 февраля 2016 в 20:11 из Беларуси

    conspiracy (27.02.2016 17:06) писал(a):
    в этой стране хоть зАпах власти и закона есть???
    Нет - только бардак,бардак и еще раз бардак.

  • s.nemo 27 февраля 2016 в 20:11 из Беларуси

    Сегодня праздник наступил - День украинских вооруженных сил. Они всегда стоят на страже - День за днем, и ночью даже, Чтоб никогда не смог никак Проникнуть в Украину враг!

  • id18751843 27 февраля 2016 в 20:15 из России

    s.nemo (27.02.2016 20:11) писал(a):
    Сегодня праздник наступил - День украинских вооруженных сил. Они всегда стоят на страже - День за днем, и ночью даже, Чтоб никогда не смог никак Проникнуть в Украину враг!
    А это что за день, юбилей Дебальцевского котла или дата продажи последнего исправного самолёта?

  • mamazol 27 февраля 2016 в 20:15 из Беларуси

    сергей_смирнов_talks92 (27.02.2016 20:11) писал(a):
    Нет - только бардак,бардак и еще раз бардак.
    У них не бардак. Украинский организм освобождается от советског-росийского ядовитого шлака. А это всегда болезненно.

  • Schtilet 27 февраля 2016 в 20:17 из Беларуси

    Вот как правосеки выступали против грузоперевозчиков на шустере... полный дебилизм, Я смотрю и приафигиваю от очередной украинской тупости, какими же надо быть дебилами... http://3s.tv/content/video_player.php?show_id=879&lang=ru&video=lRQCVgFUAG8

  • id18751843 27 февраля 2016 в 20:17 из России

    mamazol (27.02.2016 20:15) писал(a):
    У них не бардак. Украинский организм освобождается от советског-росийского ядовитого шлака. А это всегда болезненно.
    Это заметно. ЮжМаш уже того, Антонов на пути, Турбоатом готовится...ну да, избавление от наследия клятих московитов идёт полным ходом.

  • kossandr 27 февраля 2016 в 20:17 из Беларуси

    yury1955 (27.02.2016 17:24) писал(a):
    Украинским властям сейчас конечно трудно, но это шаг в правильном направлении. Главное это выполнение минских договоренностей, международных соглашений и создание условий для развития экономики Украины, а дальше украинцы смогут решать все проблемы.
    )) именно для этого они и блокируют транзит

  • Schtilet 27 февраля 2016 в 20:27 из Беларуси

    mamazol (27.02.2016 20:15) писал(a):
    У них не бардак. Украинский организм освобождается от советског-росийского ядовитого шлака. А это всегда болезненно.
    Шлак выводится из организма, вот тока жрать нечего. В результате того выиграют белоруссы и литовцы т.к. дешевле воспользоваться белорусскими и литовскими перевозчиками, чем украинскими или российскими, мы в преимуществе. Смотрите и вкуривайте в тему http://3s.tv/content/video_player.php?show_id=879&lang=ru&video=lRQCVgFUAG8

  • mamazol 27 февраля 2016 в 20:28 из Беларуси

    id18751843 (27.02.2016 20:17) писал(a):
    Это заметно. ЮжМаш уже того, Антонов на пути, Турбоатом готовится...ну да, избавление от наследия клятих московитов идёт полным ходом.
    Эти предприятия как и наших большинство крупных предприятий никакой пользы бюджету не приносили и да,работали на Россию. Существовали ради сохранения рабочих мест. Но у России как всегда ума не хватило давать хоть грам прибыли. Только в ноль. Всеравно им было помирать так что ничего они не проиграли. Пришлось принимать радикальные меры и идти на поклон к западу. Лучше с умным потерять чем с дураком найти.

  • lelele2012 27 февраля 2016 в 20:32 из России

    Да... Каждый день у славянских папуасов что-то новенькое. .

  • s.nemo 27 февраля 2016 в 20:33 из Беларуси

    Schtilet (27.02.2016 20:17) писал(a):
    Вот как правосеки выступали против грузоперевозчиков на шустере... полный дебилизм, Я смотрю и приафигиваю от очередной украинской тупости, какими же надо быть дебилами... http://3s.tv/content/video_player.php?show_id=879&lang=ru&video=lRQCVgFUAG8
    Глянул, а что вас там удивило. Люди возмущены сотрудничеством власти с врагом.

  • savit_mogilev 27 февраля 2016 в 20:34 из Беларуси

    это насколько надо быть "отмороженной" страной , чтобы самим себе делать все хуже . Все беды из-за Украины

  • id18751843 27 февраля 2016 в 20:34 из России

    mamazol (27.02.2016 20:28) писал(a):
    Эти предприятия как и наших большинство крупных предприятий никакой пользы бюджету не приносили и да,работали на Россию. Существовали ради сохранения рабочих мест. Но у России как всегда ума не хватило давать хоть грам прибыли. Только в ноль. Всеравно им было помирать так что ничего они не проиграли. Пришлось принимать радикальные меры и идти на поклон к западу. Лучше с умным потерять чем с дураком найти.
    Вот полностью согласен. Незачем вам вся эта канитель..самолёты, атомная энергетика и прочие московские выдумки...нету от всего это ни галушек, ни вышиванок, а посему гэть, не трэба...ну и правильно.

  • yury1955 27 февраля 2016 в 20:43 из Беларуси

    tot_bask (27.02.2016 19:41) писал(a):
    Не понимает Европа таких шагов, это вообще то ЕС выставил украине счет за блокирование и вызвал руководство украины по данному случаю на ковер
    Если это так, как вы написали (на счет вызова на ковер), то для Украины в этом есть и положительные сигналы; значит ЕС всерьез рассматривает в будущем Украину в составе ЕС. Кстати, недавняя поездка двух министров иностранных дел (Германии и Франции) тоже свидетельствует о заинтересованности ЕС в Украине. ЕС надо почаще оказывать воздействие на руководство Украины, а также вкладывать инвестиции в экономику Украины. За счет включения Украины в ЕС, учитывая ее территорию и человеческий потенциал, экономика ЕС могла бы увеличить темпы роста и сохранить опережение экономик США и Китая по ВВП номиналу и ВВП по паритету покупательной способности.

  • mamazol 27 февраля 2016 в 20:45 из Беларуси

    id18751843 (27.02.2016 20:17) писал(a):
    Это заметно. ЮжМаш уже того, Антонов на пути, Турбоатом готовится...ну да, избавление от наследия клятих московитов идёт полным ходом.
    И добавлю. Запомни. И это было известно с самого начала агрессии. Никогда Россия не сможет заменить украинскую комплектацию на любую другую.Это добро создавалось как единый организм с росийскими разработками. Вы Правильно подчеркнули что Южмаш,Антонов,Турбоатом и много чего в Украине как воздух нужны России и сама Москва будет потом на коленях просить все это восстановить.Иначе коллапс. Дебилизм и глупость кремлевская. Французкие мистрали заказали у врага от хорошей жизни?

  • Schtilet 27 февраля 2016 в 20:52 из Беларуси

    s.nemo (27.02.2016 20:33) писал(a):
    Глянул, а что вас там удивило. Люди возмущены сотрудничеством власти с врагом.
    Да вы крут, просмотрели за 16 мин передачу длящуюся 57 мин, не отдолжите ли гиперпространственную машинку времени поюзать?

  • id18751843 27 февраля 2016 в 21:00 из России

    mamazol (27.02.2016 20:45) писал(a):
    И добавлю. Запомни. И это было известно с самого начала агрессии. Никогда Россия не сможет заменить украинскую комплектацию на любую другую.Это добро создавалось как единый организм с росийскими разработками. Вы Правильно подчеркнули что Южмаш,Антонов,Турбоатом и много чего в Украине как воздух нужны России и сама Москва будет потом на коленях просить все это восстановить.Иначе коллапс. Дебилизм и глупость кремлевская. Французкие мистрали заказали у врага от хорошей жизни?
    Ну что за чушь. Россия не сможет создать Антонов...хотя она его же и создала? Или это КБ организовал не уроженец Московской губернии Олег Антонов в Новосибирске, а какой-нить Грыцько Суходрыщенко в Конотопе? Со всеми остальными та же история, с незначительными вариациями...

  • забеларус 27 февраля 2016 в 21:01 из Беларуси

    НЕТУ ВЛАСТИ В УКРАИНЕ!!! ГАНЬБА!!!

  • виктор_ших_talks69 27 февраля 2016 в 21:03 из Беларуси

    yasha_x (27.02.2016 17:03) писал(a):
    Это не страна это цирк)))
    да уж вы прввы россмя не страна а цирк

  • виктор_ших_talks69 27 февраля 2016 в 21:04 из Беларуси

    даниил_бер (27.02.2016 17:04) писал(a):
    Неужели они реально не понимают, что своими действиями только еще больше настраивают против себя весь мир? Ну хорошо, в Европу, но для Европы это дикость и вакханалия.
    для вас весь мир это россия?блаженны убогие

  • виктор_ших_talks69 27 февраля 2016 в 21:06 из Беларуси

    conspiracy (27.02.2016 17:06) писал(a):
    в этой стране хоть зАпах власти и закона есть???
    нет.Запах власти(вонь) есть только в россии

  • виктор_ших_talks69 27 февраля 2016 в 21:09 из Беларуси

    Prohojiy (27.02.2016 17:10) писал(a):
    Россиянам надо наглухо закрыть выезд украинских фур, и проезд по своей территории, может тогда думать начнут. Грузы ведь Европейские, Они что думают что им Европейцы за это спасибо скажут?
    россиянам надо наглухо закрыть свои границы и подождать рока все умрут за забором потом открвть и , и все

  • Prohojiy 27 февраля 2016 в 21:10 из Беларуси

    kostik1004 (27.02.2016 19:51) писал(a):
    Ну почему мы ездим по платным дорогам ес и воспринимаем это как неизбежность, а у нас качаем головой и ругаем белтол и конвои. Или там - это цивилизованно, а у нас рэкет.
    По европе я могу составить маршрут без заезда на платники, у нас это тоже изначально гарантировалось. Но по факту оказалось невозможным, ну и качество дорог - никакое. Хотя Лукашенко написал указ, теперь будем всё строить из цемента, поживём увидим. Но Украинцы неправы, когда пару дней назад договаривались о проезде с россиянами - они ничего не хотели.

  • mamazol 27 февраля 2016 в 21:11 из Беларуси

    id18751843 (27.02.2016 21:00) писал(a):
    Ну что за чушь. Россия не сможет создать Антонов...хотя она его же и создала? Или это КБ организовал не уроженец Московской губернии Олег Антонов в Новосибирске, а какой-нить Грыцько Суходрыщенко в Конотопе? Со всеми остальными та же история, с незначительными вариациями...
    Это сорока миллионный,непростой и очень трудолюбивый,талантливый народ. Россию представить себе невозможно без ученых,писателей,политиков с украинскими корнями. Суходрыщенко...

  • tot_bask 27 февраля 2016 в 21:12 из Беларуси

    yury1955 (27.02.2016 20:43) писал(a):
    Если это так, как вы написали (на счет вызова на ковер), то для Украины в этом есть и положительные сигналы; значит ЕС всерьез рассматривает в будущем Украину в составе ЕС. Кстати, недавняя поездка двух министров иностранных дел (Германии и Франции) тоже свидетельствует о заинтересованности ЕС в Украине. ЕС надо почаще оказывать воздействие на руководство Украины, а также вкладывать инвестиции в экономику Украины. За счет включения Украины в ЕС, учитывая ее территорию и человеческий потенциал, экономика ЕС могла бы увеличить темпы роста и сохранить опережение экономик США и Китая по ВВП номиналу и ВВП по паритету покупательной способности.
    у ЕС своих проблем хватает, ей сейчас не до украины, а вызывали на ковер потому, что украина блокирует перевозку европейских грузов / наносит ЕС материальный ущерб. Грузовики российские, но грузы то европейские.

  • виктор_ших_talks69 27 февраля 2016 в 21:13 из Беларуси

    Свободный_от мозга (27.02.2016 17:26) писал(a):
    Печаль))) Скоро Эти будут диктовать Беларуси куда и какие грузы пропускать.Шапито

    эти кто?россияне?тогда да печально будет. подальше от россии и поближе к европе

  • Prohojiy 27 февраля 2016 в 21:13 из Беларуси

    виктор_ших_talks69 (27.02.2016 21:06) писал(a):
    нет.Запах власти(вонь) есть только в россии
    Укропатриот ?

  • mamazol 27 февраля 2016 в 21:14 из Беларуси

    Prohojiy (27.02.2016 21:10) писал(a):
    По европе я могу составить маршрут без заезда на платники, у нас это тоже изначально гарантировалось. Но по факту оказалось невозможным, ну и качество дорог - никакое. Хотя Лукашенко написал указ, теперь будем всё строить из цемента, поживём увидим. Но Украинцы неправы, когда пару дней назад договаривались о проезде с россиянами - они ничего не хотели.
    В Украине правит не только власть но и народ. Надо привыкать.

  • виктор_ших_talks69 27 февраля 2016 в 21:14 из Беларуси

    Изя_Взбаламученный (27.02.2016 17:27) писал(a):
    Пусть Порошенко проконсультируется у Лукашенки, как поступать с такими блокировщиками. Беларусь быстро вылечилась от такого "насморка". Она им вставила Колдрекс, а кто остался в живых, стал почтительно отдавать честь.
    кому вы там свою честь отдали?

  • tot_bask 27 февраля 2016 в 21:15 из Беларуси

    s.nemo (27.02.2016 20:33) писал(a):
    Глянул, а что вас там удивило. Люди возмущены сотрудничеством власти с врагом.
    и требуют у власти оплатить ущерб, который нанося перевозчикам своими действиями

  • виктор_ших_talks69 27 февраля 2016 в 21:15 из Беларуси

    Изя_Взбаламученный (27.02.2016 17:27) писал(a):
    Пусть Порошенко проконсультируется у Лукашенки, как поступать с такими блокировщиками. Беларусь быстро вылечилась от такого "насморка". Она им вставила Колдрекс, а кто остался в живых, стал почтительно отдавать честь.
    кому вы там свою честь отдали?

  • id18751843 27 февраля 2016 в 21:16 из России

    mamazol (27.02.2016 21:11) писал(a):
    Это сорока миллионный,непростой и очень трудолюбивый,талантливый народ. Россию представить себе невозможно без ученых,писателей,политиков с украинскими корнями. Суходрыщенко...
    Корни у деревьев. К примеру, кого волнуют "корни" американских конструкторов или писателей? Ну вот где-то так же...Иловайские и Паскевич это русские генералы, Гоголь - русский писатель...ну и так далее. А "украинское" - это до Переяславской Рады и после 91-го года.

  • виктор_ших_talks69 27 февраля 2016 в 21:17 из Беларуси

    Prohojiy (27.02.2016 17:30) писал(a):
    Ни одного действия из предложенных вами они не выполняют, так что ждёт их нелёгкая доля. Европа сразу печеньем кормила, теперь отвернулась, а в будущем может на них и ножкой топнуть. И Байден не поможет.
    задолбали вы своим европа печеньку даст. вот россия дерьмом накормит сполна так точно

  • sorich 27 февраля 2016 в 21:25 из Беларуси

    ...надо же....на марше памяти Немцова ходют с украинскими флагами....поют украинский гимн....и нихто их не трогает....Хто та может это представить в демократическом Киеве?

  • Prohojiy 27 февраля 2016 в 21:25 из Беларуси

    mamazol (27.02.2016 20:45) писал(a):
    И добавлю. Запомни. И это было известно с самого начала агрессии. Никогда Россия не сможет заменить украинскую комплектацию на любую другую.Это добро создавалось как единый организм с росийскими разработками. Вы Правильно подчеркнули что Южмаш,Антонов,Турбоатом и много чего в Украине как воздух нужны России и сама Москва будет потом на коленях просить все это восстановить.Иначе коллапс. Дебилизм и глупость кремлевская. Французкие мистрали заказали у врага от хорошей жизни?
    Иногда завод проще построить на новом месте, чем модернизировать старое производство. А метал украинцы где брать будут для своих производств (которых нет), они угля себе для сугреву наколоть не могут. В Запорожскую АЭС начали "заменители" совать - чуть второй Чернобыль не устроили. По поводу Мистралей - Я трактор самоделку могу дома "слепить". Но зачем заморачиватся, если есть деньги и можно купить готовый /по моим чертежам/ и опять же из моего метала.

  • Leg_Breyker 27 февраля 2016 в 21:25 из Беларуси

    одни бандиты остались в/на Украине

  • Дядюшка Гаджет 27 февраля 2016 в 21:27 из Беларуси

    Сергей_Кожевников (27.02.2016 20:03) писал(a):
    Если страну опускают, то это значит кому то нужно.
    ты про нефть и прочие санкции? как-то слабо опускают, надо вводить нефтяное эмбарго как против Ирана в своё время.

  • Prohojiy 27 февраля 2016 в 21:30 из Беларуси

    mamazol (27.02.2016 21:14) писал(a):
    В Украине правит не только власть но и народ. Надо привыкать.
    Незнаю кто там правит, но точно не власть. Это было и раньше заметно.

  • sorich 27 февраля 2016 в 21:30 из Беларуси

    Дядюшка Гаджет (27.02.2016 21:27) писал(a):
    ты про нефть и прочие санкции? как-то слабо опускают, надо вводить нефтяное эмбарго как против Ирана в своё время.
    Ну давай, рЫскни здоровьем.

  • tot_bask 27 февраля 2016 в 21:32 из Беларуси

    Дядюшка Гаджет (27.02.2016 21:27) писал(a):
    ты про нефть и прочие санкции? как-то слабо опускают, надо вводить нефтяное эмбарго как против Ирана в своё время.
    так чего проще, рвануть газопровод как линии электропередач, вот и нет транзита вражеского газа

  • wwwowa 27 февраля 2016 в 21:33 из Беларуси

    Когда уже в братской Украине будет руководить хоть какая нибудь власть а не разные АКТИВИСТЫ? От бесконтрольности и безвластия страдать будет и сама Украина и ВСЕ граничащие с ней страны в том числе конечно же и мы Белорусы. И людям и бизнесу нужна уверенность в соседях и завтрашнем дне.