реклама

реклама
реклама


Дорога

опубликовано: 
обновлено: 

В Украине возобновилась блокада российских фур. Активисты блокируют проезд большегрузов с российскими номерами вблизи погранперехода Доманово — Мокраны. Об этом сообщает ГПК Беларуси.

Киев предлагает российским фурам вооруженное сопровождение

Фото: Dmytro Vasylenko
Фото: Dmytro Vasylenko

Информация о возобновлении блокады поступила белорусским пограничникам от украинских коллег 26 февраля в 16.20.

«От оперативного дежурного Луцкого пограничного отряда Госпогранслужбы Украины поступила информация о возобновлении действий активистов „Автомайдана“ вблизи погранперехода Доманово — Мокраны по блокированию въезда на территорию Украины грузовых автомобилей, имеющих российскую регистрацию. Просим грузоперевозчиков учитывать эту информацию при выборе маршрута следования», — сообщили в ГПК Беларуси.

В Госпогранкомитете также отметили, что на других направлениях пропуск автопоездов происходит в обычном режиме.

По состоянию на 27 февраля блокада российских фур возобновлена в Черновицкой (пункт пропуска «Порубное»), Волынской («Доманово»), Львовской (при въезде в город Стрый) и Закарпатской областях (на Верецком перевале, на границе Львовской и Закарпатской областей), сообщает организатор акции, украинская партия «Свобода».

Действия активистов идут вразрез с принятым украинскими и российскими властями решением о возобновлении транзита с 25 февраля.

Напомним, 11 февраля украинские активисты объявили о блокаде российских фур. Ситуация осложнилась еще и тем, что в Украине активисты стали блокировать проезд через территорию страны не только фурам с российскими номерами, но и литовским, белорусским перевозчикам, которые везли российские товары. В ответ на эти действия 14 февраля Россия запретила движение украинских грузовиков, за исключением транзита из Украины в Казахстан. 15 февраля власти Украины временно приостановили транзитные перевозки российскими грузовыми автомобилями по своей территории. 16 февраля Россия полностью приостановила транзит украинских большегрузов по своей территории. В этот же день стороны смогли договориться о режиме «еду домой», чтобы все дальнобойщики вернулись на родину.

Читайте также:

В украинских Репках бойцы «Правого сектора» удерживают фуры с белорусскими дальнобойщиками

«Нас щеманули». Как белорусы с немецким грузом стали «заложниками» украинской блокады российских фур

Комментарии с форума

  • s.nemo 27 февраля 2016 в 12:45 из Беларуси

    Приятно, что где то народ может сказать своё слово и постоять за честь страны.

  • Эдд 27 февраля 2016 в 12:45 из Беларуси

    Респект Автомайдану!

  • Ягор_Галай 27 февраля 2016 в 12:55 из Беларуси

    Как территории захватывать, наёмников засылать, заводы на чермет пилить, дак это нормально, а как фуры не пускают, дак сразу жертв включили.

  • Валентин_Машков 27 февраля 2016 в 12:57 из Беларуси

    Правильно! Молодцы украинцы!

  • s.nemo 27 февраля 2016 в 12:57 из Беларуси

    Зря те фуры, что в первый раз блокировали выпустили. Пусть бы так памятниками и стояли.

  • s.nemo 27 февраля 2016 в 12:59 из Беларуси

    БэД (27.02.2016 12:58) писал(a):
    Вот только "честь" уже ниже Габона.
    По ВВП на душу , все мы ниже Габона оказывается.

  • s.nemo 27 февраля 2016 в 13:02 из Беларуси

    Там где власть идёт на сговор с агрессором в дело вступает народ. Это как сопротивление, денисыдавыдовы нового времени.

  • s.nemo 27 февраля 2016 в 13:06 из Беларуси

    БэД (27.02.2016 13:03) писал(a):
    Там где анархия и бардак - там банановая страна и по версии американской разведки беспорядки и хаос не прекратятся.
    По сравнению с северо - восточной Зимбабве там ещё порядок ого - го.

  • Кузя_Домовёнок 27 февраля 2016 в 13:07 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (27.02.2016 12:39) писал(a):
    Интересно , а по закону грузы имеют право сопровождать российские экспедиторы с оружием ?
    По закону нет, да и как, фуру бронировать? И дегтярёва на крышу? А с пистолетом много не навоюешь, в течении минуты тебя утяжелят свинцом грамм на 200

  • s.nemo 27 февраля 2016 в 13:08 из Беларуси

    leva.elsk (27.02.2016 13:06) писал(a):
    Ну-ну, выйди в Германии заблокируй фуру! Или немцы не могут "сказать свое слово и постоять за честь страны"? Или Украина самая европейская страна и демократичная страна, а в Германии диктатура?
    А отбери у Германии Баварию и устрой войну в Саксонии, а потом фуры туда пускай как ни в чём не бывало ?

  • s.nemo 27 февраля 2016 в 13:11 из Беларуси

    vtsp1 (27.02.2016 13:09) писал(a):
    Вы про персонал завода "Рошен" в липецкой области?
    Почитайте топ госзаказов в России, все они там.

  • s.nemo 27 февраля 2016 в 13:12 из Беларуси

    leva.elsk (27.02.2016 13:10) писал(a):
    Тогда мне Германия бы войну объявила, и закрыла свои заводы на моей территории! Не?
    Как СССР объявила ? Как там писали - вероломно, без объявления.... А сейчас агрессоры ещё изощрённее стали.

  • leva.elsk 27 февраля 2016 в 13:13 из Беларуси

    s.nemo (27.02.2016 13:11) писал(a):
    Почитайте топ госзаказов в России, все они там.
    И шож они там на рошене заказывают? Или все топ госзаказы это конфеты с шоколадками?

  • s.nemo 27 февраля 2016 в 13:13 из Беларуси

    Кузя_Домовёнок (27.02.2016 13:11) писал(a):
    Честь страны, это выполнять взятые на себя обязательства
    Будапештскиий меморандум выполнен на все 100%, вот и честь страны во всей красе.

  • s.nemo 27 февраля 2016 в 13:15 из Беларуси

    vtsp1 (27.02.2016 13:13) писал(a):
    Германия вполне успешно аннексировала в 1990г соседнее государство - и ничего! Как и Косово забрали у Сербии. Как и Израиль Палестину. Если интересно, дальше примеры найдете сами.
    Коссово кто забрал ? Коссово независимо само по себе, а Крым именно прыдбали, прихапали.

  • s.nemo 27 февраля 2016 в 13:23 из Беларуси

    vtsp1 (27.02.2016 13:19) писал(a):
    США и их подчиненные по блоку НАТО. И сейчас этот регион населен албанцами (сербов кого убили, а кто успел бежать) и находится под протекторатом Албании. Без всякого референдума, мнения Сербии и проживавших косовских сербов никто не спрашивал.
    Албанцы Косово заселили не год и не десять назад, сербов там меньшинство уже много лет.

  • bullet 27 февраля 2016 в 13:29 из Великобритании

    Путин думал,что в сказку попал?Нет,Вова,ты еще стошнишь этим Крымом и донбасяне вены себе вскроют.

  • Army of ISRAEL 27 февраля 2016 в 13:46 из Беларуси

    Ищут Макса Каржа Махновщина в расцвете

  • tsushima 27 февраля 2016 в 13:48 из Беларуси

    sher_khan (27.02.2016 13:32) писал(a):
    Скоро Киев на коленках приползет - в состав России попросится. В качестве извинений принесут голову Порошенко на блюде
    Так и будет.

  • tot_bask 27 февраля 2016 в 13:52 из Беларуси

    s.nemo (27.02.2016 13:15) писал(a):
    Коссово кто забрал ? Коссово независимо само по себе, а Крым именно прыдбали, прихапали.
    уточните что за страна Косово была до 1991 года, где она находилась?

  • s.nemo 27 февраля 2016 в 13:52 из Беларуси

    tot_bask писал(a):
    текст сообщения удален
    Так всегда было и будет, революции дело грязное и неблагодарное. Для избежания подобного и нужна демократия.

  • vtsp1 27 февраля 2016 в 13:52 из Беларуси

    Shrek (27.02.2016 13:47) писал(a):
    Да какая к ляду честь у страны, в которой кучка бандюков делает что хочет и никто не может найти на неё управу?
    Цэ козацька вольнiца!

  • tot_bask 27 февраля 2016 в 13:58 из Беларуси

    s.nemo писал(a):
    текст сообщения удален
    литвино-монголы наверно единственные остались, которые о том, что кто то прибирал Крым, даже украинцы и те уже говорят правду о том, что они фактически выгнали Крым из украины

  • tot_bask 27 февраля 2016 в 14:03 из Беларуси

    stupor09 писал(a):
    текст сообщения удален
    если вы не можете обеспечить порядок и безопасность на дорогах, а ваше Самали уже всем надоело

  • fx2012 27 февраля 2016 в 14:04 из Беларуси

    А чего вы все переполошились? Пускай с россиянами сами разбираются. Главное, чтоб наших не трогали, не мешали работать.

  • vtsp1 27 февраля 2016 в 14:07 из Беларуси

    s.nemo писал(a):
    текст сообщения удален
    Независимая Республика Крым под российским протекторатом (прям как Косово под албанским) вас бы устроила? Это бы было демократично?

  • s.nemo 27 февраля 2016 в 14:09 из Беларуси

    vtsp1 (27.02.2016 14:07) писал(a):
    Независимая Республика Крым под российским протекторатом (прям как Косово под албанским) вас бы устроила? Это бы было демократично?
    А санкции чего тогда ввели ? Объяснили бы людям.

  • yury1955 27 февраля 2016 в 14:14 из Беларуси

    В статье написано, что организатор акции по блокированию въезда грузовых автомобилей украинская партия "Свобода". Думаю, что эти действия активистов и этой партии противоречат законодательству и интересам Украины и президент, парламент и правительство Украины должны осудить эти провокации и принять меры по обеспечению нормального движения грузовых автомобилей через территорию Украины. Украина может стать сильной страной только путем быстрого развития экономики и обеспечения выполнения Минских договоренностей. С помощью сильной экономики и политики решаются любые проблемы.

  • Свидрыгайло 27 февраля 2016 в 14:18 из Беларуси

    Не понятно, в Украине существует хоть какая то власть?? Реально, ощущение такое, что всем наплевать на президента, на Раду, на закон..

  • виктор_ших_talks69 27 февраля 2016 в 14:23 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (27.02.2016 12:39) писал(a):
    Интересно , а по закону грузы имеют право сопровождать российские экспедиторы с оружием ?
    российские (экспедиторы) с оружием готовы войти куда угодно

  • tot_bask 27 февраля 2016 в 14:23 из Беларуси

    s.nemo (27.02.2016 14:09) писал(a):
    А санкции чего тогда ввели ? Объяснили бы людям.
    как они объяснят то, чего и сами не знают

  • tot_bask 27 февраля 2016 в 14:24 из Беларуси

    Свидрыгайло (27.02.2016 14:23) писал(a):
    А вообще активисты молодцы! Надо лишить 50 тысяч украинских дальнобойщиков работы и средств к существованию ! Герои не сдаются ! Главное чтобы российский бизнесмен Петя продолжал править идиотами.
    украинцы заявили, что их 100 тывс

  • виктор_ших_talks69 27 февраля 2016 в 14:25 из Беларуси

    barachock (27.02.2016 12:48) писал(a):
    Я недавно смотрела по евроканалу фильм " Гуцулы - последнее племя Европы" Европа с Вами полностью согласна!
    российский вариант смотрели?

  • tot_bask 27 февраля 2016 в 14:27 из Беларуси

    fx2012 (27.02.2016 14:04) писал(a):
    А чего вы все переполошились? Пускай с россиянами сами разбираются. Главное, чтоб наших не трогали, не мешали работать.
    хитрый литвино-монгол хотел быть хитрее всех, но здесь ему облом, бандеры фуры останавливают и груз, адресат груза проверяется, так что литвинам подсуетиться не судьба

  • виктор_ших_talks69 27 февраля 2016 в 14:27 из Беларуси

    ArsenyM (27.02.2016 12:56) писал(a):
    Захотели и опоры электропередач взорвали, захотели и дороги перекрыли... Так может и всю власть распустить вместе с силовиками, зачем они нужны, если там каждые делает то, что хочет.
    распустить нынешнюю власть в россии и всем лучше станет

  • я_нелох 27 февраля 2016 в 14:28 из Беларуси

    Настоящие патриоты Украины !

  • виктор_ших_talks69 27 февраля 2016 в 14:28 из Беларуси

    jurasis (27.02.2016 12:58) писал(a):
    Пока идут разборки у главного корыта - банды правят бал ... Анархия ....
    россияне до ЮАР по уровню жизни не дотягивают

  • виктор_ших_talks69 27 февраля 2016 в 14:29 из Беларуси

    БэД (27.02.2016 13:00) писал(a):
    Правильно разведка США вчера сказала - в этой банановой стране беспорядки и хаос не прекратятся.
    в банановой россии??

  • виктор_ших_talks69 27 февраля 2016 в 14:30 из Беларуси

    БэД (27.02.2016 13:03) писал(a):
    Там где анархия и бардак - там банановая страна и по версии американской разведки беспорядки и хаос не прекратятся.
    согласен в банановой россии порядка не видать

  • tot_bask 27 февраля 2016 в 14:31 из Беларуси

    виктор_ших_talks69 (27.02.2016 14:29) писал(a):
    в банановой россии??
    если литвины утверждают, что они экспортируют бананы уже из России...

  • виктор_ших_talks69 27 февраля 2016 в 14:33 из Беларуси

    БэД (27.02.2016 13:08) писал(a):
    Да,они без джавелинов разрушают отлично свою страну и остатки экономики.
    рос сияне уже давно разрушили экономику нефтью живут

  • id12864397 27 февраля 2016 в 14:34 из Беларуси

    Ни Яценюк ни Порошенко не могут навести порядок в стране

  • lazovick 27 февраля 2016 в 14:35 из Беларуси

    Полный беспредел, управление страной Украина нарушено.

  • БэД 27 февраля 2016 в 14:36 из Беларуси

    s.nemo (27.02.2016 13:15) писал(a):
    Коссово кто забрал ? Коссово независимо само по себе, а Крым именно прыдбали, прихапали.
    А Косово хотело как Крым что б их забрали? Нет,вот и не сравнивай их.

  • id12864397 27 февраля 2016 в 14:42 из Беларуси

    Такое сегодня возможно только в Африке и то не везде и вна Украине

  • s.nemo 27 февраля 2016 в 14:43 из Беларуси

    БэД (27.02.2016 14:36) писал(a):
    А Косово хотело как Крым что б их забрали? Нет,вот и не сравнивай их.
    Сомневаюсь, что и Крым хотел, или вы всерьёз будете утверждать, что тот " фиговый листочек " можно назвать референдумом ?

  • виктор_ших_talks69 27 февраля 2016 в 14:43 из Беларуси

    vtsp1 (27.02.2016 13:13) писал(a):
    Германия вполне успешно аннексировала в 1990г соседнее государство - и ничего! Как и Косово забрали у Сербии. Как и Израиль Палестину. Если интересно, дальше примеры найдете сами.
    россия успешно аннексирует чужие земли и что? гитлер рядом не стоял

  • Polister_Aktivan 27 февраля 2016 в 14:44 из Беларуси

    s.nemo (27.02.2016 12:45) писал(a):
    Приятно, что где то народ может сказать своё слово и постоять за честь страны.
    Как раз-таки эти "активисты" честь страны опускают ниже плинтуса. Мало того, что самолеты старются Украину облетать, так еще и транспорт будет объезжать. Лепота. А грузы-то ЕС-овские везут.

  • fellini 27 февраля 2016 в 14:44 из Беларуси

    виктор_ших_talks69 писал(a):
    текст сообщения удален
    Двусмысленно как-то

  • s.nemo 27 февраля 2016 в 14:45 из Беларуси

    id12864397 (27.02.2016 14:34) писал(a):
    Ни Яценюк ни Порошенко не могут навести порядок в стране
    Хунта, что с них взять

  • виктор_ших_talks69 27 февраля 2016 в 14:46 из Беларуси

    SlavaZBY (27.02.2016 13:18) писал(a):
    Сомалийские пираты вышли на очередной рейд
    в смысле российские фуры?

  • виктор_ших_talks69 27 февраля 2016 в 14:48 из Беларуси

    Влад_Бортник (27.02.2016 13:20) писал(a):
    солнце бы тоже надо остановить, ведь оно с востока поднимается
    япония страна восходящего солнца а в россии закат

  • Дед_Мазай_talks58 27 февраля 2016 в 14:48 из Беларуси

    s.nemo (27.02.2016 12:45) писал(a):
    Приятно, что где то народ может сказать своё слово и постоять за честь страны.
    Это где-то стоят, защищая честь страны? Бабло пытаются состричь. На Украине на выборы идут, но за деньгами. Вы не желаете у нас постоять? Порошенко с Яценюком оплачивают стояние по защите их власти.

  • виктор_ших_talks69 27 февраля 2016 в 14:49 из Беларуси

    sher_khan (27.02.2016 13:32) писал(a):
    Скоро Киев на коленках приползет - в состав России попросится. В качестве извинений принесут голову Порошенко на блюде
    скоро россия попроситься войти в состав украины и голову ЕГО принесут

  • tot_bask 27 февраля 2016 в 14:49 из Беларуси

    s.nemo (27.02.2016 14:43) писал(a):
    Сомневаюсь, что и Крым хотел, или вы всерьёз будете утверждать, что тот " фиговый листочек " можно назвать референдумом ?
    МЕТОДИЧКИ ПОМЕНЯЙ.... уже и СБУ, уже на украине прошли обсуждения того, что украина сама выгнала Крым, только литвино-монголы по старым методичкам

  • wolf_krieg 27 февраля 2016 в 14:50 из Беларуси

    s.nemo (27.02.2016 14:43) писал(a):
    Сомневаюсь, что и Крым хотел, или вы всерьёз будете утверждать, что тот " фиговый листочек " можно назвать референдумом ?
    Так езжай в Крым да спроси!

  • виктор_ших_talks69 27 февраля 2016 в 14:52 из Беларуси

    vtsp1 (27.02.2016 13:42) писал(a):
    Так и русские в Крыму составляли большинство. Если бы Россия забрала полуостров от Украины, образовав независимую республику Крым - вас бы такой расклад устроил?
    в крыму основу населения составляли татары. Хотя да это русские. Как и вся россия

  • Охотник на Оленей 27 февраля 2016 в 14:52 из Беларуси

    AUTO.TUT.BY В Украине возобновилась блокада российских фур. Активисты блокируют проезд большегрузов с российскими номерами вблизи погранперехода Доманово - Мокраны. Читать полностью: http://auto.tut.by/news/road/486511.html В стране двоевластие Уряд против бан... э, активистов

  • Дед_Мазай_talks58 27 февраля 2016 в 14:54 из Беларуси

    s.nemo (27.02.2016 14:43) писал(a):
    Сомневаюсь, что и Крым хотел, или вы всерьёз будете утверждать, что тот " фиговый листочек " можно назвать референдумом ?
    А это читали:Рассекреченные документы. Как Украина потеряла Крым 1315 комм Читать полностью: http://news.tut.by/world/485857.html http://http://news.tut.by/world/485857.html

  • Polister_Aktivan 27 февраля 2016 в 14:55 из Беларуси

    s.nemo (27.02.2016 13:15) писал(a):
    Коссово кто забрал ? Коссово независимо само по себе, а Крым именно прыдбали, прихапали.
    Не прыдбали и захапали, а с мтеринской любовью приняли обратно блудного сына.

  • jony173 27 февраля 2016 в 14:56 из Беларуси

    s.nemo (27.02.2016 12:45) писал(a):
    Приятно, что где то народ может сказать своё слово и постоять за честь страны.
    Такого порядка,как на Украине,по крайней мере мне,уж точно не нужно!

  • Ant_Black 27 февраля 2016 в 14:56 из Беларуси

    Похоже готовятся к войне судя по следующему заявлению: В случае полномасштабной войны с Украиной, потери России составят порядка 20 тысяч военных, Киев может потерять около 5-6 тысяч бойцов. Такое заявление сделал директор Департамента социальной и гуманитарной политики Министерства обороны Украины Валентин Федичев в эфире телеканала Espreso. По его словам, расчеты проводились сотрудниками ведомства во время учений. "Если противник использует авиацию, если та группировка, которая стоит на наших границах все же пойдет в наступление. Расчеты показали - 20 тысяч только "двухсотых" в группировке противника, если он будет наступать. Это он подойдет к Днепру и фактически уничтожит свои сухопутные войска", - подчеркнул Федичев. Он также отметил, что "Украина уже умеет воевать".

  • tot_bask 27 февраля 2016 в 14:56 из Беларуси

    виктор_ших_talks69 (27.02.2016 14:52) писал(a):
    в крыму основу населения составляли татары. Хотя да это русские. Как и вся россия
    поляки настаивают, что татары коренное население Польши, интересно, как они туда просочились минуя БелАрусь

  • wolf_krieg 27 февраля 2016 в 14:57 из Беларуси

    виктор_ших_talks69 (27.02.2016 14:52) писал(a):
    в крыму основу населения составляли татары. Хотя да это русские. Как и вся россия
    Это ты про 18-19 века прочитал?Проснись и изучи современные данные!

  • я_нелох 27 февраля 2016 в 14:57 из Беларуси

    Хлопцы предлагаю помочь украинским патриотам на местах , выходите каждый на свою дорогу и разворачивайте машины

  • eliseev2 27 февраля 2016 в 14:57 из Беларуси

    неописуем- ненормальные бандерлоги....еще глубже страну в анус заганяют

  • nnn64 27 февраля 2016 в 14:58 из Беларуси

    Милости просим к нам. Стране и Белтолу деньги нужны.....

  • Polister_Aktivan 27 февраля 2016 в 14:58 из Беларуси

    bullet (27.02.2016 13:29) писал(a):
    Путин думал,что в сказку попал?Нет,Вова,ты еще стошнишь этим Крымом и донбасяне вены себе вскроют.
    И не надейтесь. Это Вам не Ельцин.

  • tot_bask 27 февраля 2016 в 14:58 из Беларуси

    Ant_Black (27.02.2016 14:56) писал(a):
    Похоже готовятся к войне судя по следующему заявлению: В случае полномасштабной войны с Украиной, потери России составят порядка 20 тысяч военных, Киев может потерять около 5-6 тысяч бойцов. Такое заявление сделал директор Департамента социальной и гуманитарной политики Министерства обороны Украины Валентин Федичев в эфире телеканала Espreso. По его словам, расчеты проводились сотрудниками ведомства во время учений. "Если противник использует авиацию, если та группировка, которая стоит на наших границах все же пойдет в наступление. Расчеты показали - 20 тысяч только "двухсотых" в группировке противника, если он будет наступать. Это он подойдет к Днепру и фактически уничтожит свои сухопутные войска", - подчеркнул Федичев. Он также отметил, что "Украина уже умеет воевать".
    а СБУ сказало, что 56 российских отпускников утилизировали всю украинскую армию в котлах Дебальцево и Илловайска

  • Свидрыгайло 27 февраля 2016 в 15:00 из Беларуси

    виктор_ших_talks69 (27.02.2016 14:52) писал(a):
    в крыму основу населения составляли татары
    По переписи 2014г в Крыму проживало 12,6 % татар. Это основа населения? Хотя, я забыл, что для свядомых и 12% на выборах уже победа!

  • wolf_krieg 27 февраля 2016 в 15:00 из Беларуси

    Ant_Black (27.02.2016 14:56) писал(a):
    Похоже готовятся к войне судя по следующему заявлению: В случае полномасштабной войны с Украиной, потери России составят порядка 20 тысяч военных, Киев может потерять около 5-6 тысяч бойцов. Такое заявление сделал директор Департамента социальной и гуманитарной политики Министерства обороны Украины Валентин Федичев в эфире телеканала Espreso. По его словам, расчеты проводились сотрудниками ведомства во время учений. "Если противник использует авиацию, если та группировка, которая стоит на наших границах все же пойдет в наступление. Расчеты показали - 20 тысяч только "двухсотых" в группировке противника, если он будет наступать. Это он подойдет к Днепру и фактически уничтожит свои сухопутные войска", - подчеркнул Федичев. Он также отметил, что "Украина уже умеет воевать".
    Не,ну если расчеты проводились,тогда я верю.

  • t40 27 февраля 2016 в 15:01 из Беларуси

    Политики троллят друг друга, а кашу расхлебывают простые люди...

  • id18751843 27 февраля 2016 в 15:03 из России

    Ant_Black (27.02.2016 14:56) писал(a):
    Похоже готовятся к войне судя по следующему заявлению: В случае полномасштабной войны с Украиной, потери России составят порядка 20 тысяч военных, Киев может потерять около 5-6 тысяч бойцов. Такое заявление сделал директор Департамента социальной и гуманитарной политики Министерства обороны Украины Валентин Федичев в эфире телеканала Espreso. По его словам, расчеты проводились сотрудниками ведомства во время учений. "Если противник использует авиацию, если та группировка, которая стоит на наших границах все же пойдет в наступление. Расчеты показали - 20 тысяч только "двухсотых" в группировке противника, если он будет наступать. Это он подойдет к Днепру и фактически уничтожит свои сухопутные войска", - подчеркнул Федичев. Он также отметил, что "Украина уже умеет воевать".
    Какой воинственный эксперт, спасу нет. И талантливый, чертяка...судя по всему, открыл новый способ ведения полномасштабных БД, без авиации и практически без ПВО,

  • евгений_гателюк_talks63 27 февраля 2016 в 15:03 из Беларуси

    Щас назовут их агентами путина

  • s.nemo 27 февраля 2016 в 15:04 из Беларуси

    Свидрыгайло (27.02.2016 15:00) писал(a):
    По переписи 2014г в Крыму проживало 12,6 % татар. Это основа населения? Хотя, я забыл, что для свядомых и 12% на выборах уже победа!
    Ещё пару лет и Москва русской перестанет быть ?

  • Свидрыгайло 27 февраля 2016 в 15:05 из Беларуси

    я_нелох (27.02.2016 14:57) писал(a):
    Хлопцы предлагаю помочь украинским патриотам на местах , выходите каждый на свою дорогу и разворачивайте машины
    Вот в этом то и наша разница с эуропейской Украиной - у нас еще помнят что такое закон и порядок, так что вперед, пробуйте, будет интересно посмотреть на этих активистов

  • Polister_Aktivan 27 февраля 2016 в 15:05 из Беларуси

    tot_bask (27.02.2016 13:55) писал(a):
    поэтому сейчас многие украинцы и проклинают Януковича который мог покончить со всем этим одним авиаударом по Майдану и не было бы подобного на украине
    Что за идея с авиаударом? Может атомной бомбой? Ему просто нужно было дать команду - разогнать майдан и всё. Поворчали бы западные СМИ и испокоились бы. Зато вна Украине был бы мир и порядок. Всё равно коррупции (за что боролись) не стало меньше, а страну развалили.

  • Свидрыгайло 27 февраля 2016 в 15:07 из Беларуси

    s.nemo (27.02.2016 15:04) писал(a):
    Ещё пару лет и Москва русской перестанет быть ?
    Очередной свядомый шаблон. Согласно последней переписи в 2010г в Москве проживает 86,33 % русских. Так когда она перестанет быть русской?

  • wolf_krieg 27 февраля 2016 в 15:09 из Беларуси

    id18751843 (27.02.2016 15:03) писал(a):
    Какой воинственный эксперт, спасу нет. И талантливый, чертяка...судя по всему, открыл новый способ ведения полномасштабных БД, без авиации и практически без ПВО,
    Почему без пво?Гражданские самолеты они отлично сбивают!

  • tot_bask 27 февраля 2016 в 15:09 из Беларуси

    Polister_Aktivan (27.02.2016 15:05) писал(a):
    Что за идея с авиаударом? Может атомной бомбой? Ему просто нужно было дать команду - разогнать майдан и всё. Поворчали бы западные СМИ и испокоились бы. Зато вна Украине был бы мир и порядок. Всё равно коррупции (за что боролись) не стало меньше, а страну развалили.
    нанесли ведь подобный авиаудар новые украинские власти по центру Луганска и никто даже не заворчал, то есть это в демократическом мире считается нормой

  • Polister_Aktivan 27 февраля 2016 в 15:10 из Беларуси

    виктор_ших_talks69 (27.02.2016 14:27) писал(a):
    распустить нынешнюю власть в россии и всем лучше станет
    Тогда в России почище Украины будет. Чтобы столько территории под контролем держать, нужно быть сильным руководителем, даже жестким.

  • Свидрыгайло 27 февраля 2016 в 15:14 из Беларуси

    Самоликвидация Украины набирает обороты. Имея активистов не надо никаких врагов.

  • Polister_Aktivan 27 февраля 2016 в 15:19 из Беларуси

    tot_bask (27.02.2016 15:09) писал(a):
    нанесли ведь подобный авиаудар новые украинские власти по центру Луганска и никто даже не заворчал, то есть это в демократическом мире считается нормой
    Так в этом случае ворчать "не к столу". Этот авиаудар был демократическим.

  • ssin 27 февраля 2016 в 15:19 из Беларуси

    [h=3]Многоходовка с грузовиками[/h]

  • Свидрыгайло 27 февраля 2016 в 15:19 из Беларуси

    Нет, ну это не страна, это цирк какой-то. Пресс-служба Мининфраструктуры Украины заявила:"Украина продолжает выполнять свои обязательства по обеспечению беспрепятственного транзита". И в этом же обращении: "Призываем водителей, которые остановили свой транспорт, опасаясь блокады, продолжть движение. Это можно сделать, изменив маршрут в обход указанных мест акций..." Это официальное обращение госоргана Украины!!!! Это пять!...

  • ssin 27 февраля 2016 в 15:20 из Беларуси

    [h=3]Многоходовка с грузовиками[/h]http://psyont.livejournal.com/9038780.html