• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311
реклама

реклама
реклама


Дорога


Также Преосвященнейший Стефан поздравил личный состав ГАИ с Днем защитника Отечества и пожелал всем крепости духа и сил на служение Отечеству и Церкви. Об этом сообщается на сайте Гомельской епархии.

Епископ Гомельский и Жлобинский Стефан совершил чин освящения здания региональной ГАИ, а также патрульных автомобилей и личного состава.

Как пишет газета «Гомельская праўда», на встрече с милиционерами владыка Стефан выразил надежду, что совместными усилиями удастся сократить число аварий и пострадавших в ДТП.

Фото: eparhiya.by

Фото: eparhiya.by

Фото: eparhiya.by

Фото: eparhiya.by

Фото: eparhiya.by

Фото: eparhiya.by

Фото: eparhiya.by

— Освящение транспорта милиции — особенное событие, — отметил епископ. — Сотрудники дорожно-патрульной службы используют служебные автомобили для обеспечения безопасности движения в нашем городе и области, поэтому пожелаю им духовных сил в этом нелегком, но благом деле.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • nick_tsvetcoff 25 февраля 2016 в 20:00 из Беларуси

    никто никого не заставляет, а смеяться с этого не надо, жизнь у каждого по-разному крутится, и к Богу все приходят, только у каждого только дорога своя

  • Василий_Кривец 25 февраля 2016 в 12:50 из Беларуси

    Ну захотел начальник призвать в защиту высшие силы. Может и надо, если дела идут плохо и ничего мирское не помогает. Но пиариться то зачем?

  • anitel 25 февраля 2016 в 13:11 из Беларуси

    Видно плохо "Бизнес" идет! Дебитора большая!

  • ivan_m_s 25 февраля 2016 в 13:13 из Беларуси

    к милиции отношения не имею, но думаю словечко "гаишник" у всезнающих аутарау тута это как-то...

  • Kennet_Baker 25 февраля 2016 в 13:15 из Беларуси

    Ничего не имею против религии и религиозных обрядов. Но к чему этот пиар ? Осветили машины и сотрудников, ну и господь с вами. Но зачем из этого делать представление ? К чему это ?

  • yauheniya_lisitsa 25 февраля 2016 в 13:26 из Беларуси

    Откуда всегда такое негативное отношение к ГАИ. Два раза сталкивалась с ними всегда все было нормально: человеческое отношение, вежливые люди. Все объяснят и подскажут. Мой личный опыт общения показывает, что ГАИ у нас нормальное.

  • Андрей_Золоторёв 25 февраля 2016 в 13:26 из Беларуси

    А осветил то, явно не бесплатно)

  • vovaseregin 25 февраля 2016 в 13:32 из Беларуси

    yauheniya_lisitsa (25.02.2016 13:26) писал(a):
    Откуда всегда такое негативное отношение к ГАИ. Два раза сталкивалась с ними всегда все было нормально: человеческое отношение, вежливые люди. Все объяснят и подскажут. Мой личный опыт общения показывает, что ГАИ у нас нормальное.
    Согласен. Заплаил и свободен..

  • you211 25 февраля 2016 в 13:36 из Беларуси

    а жезлы, жезлы ГАИшников освятили?!

  • Гарыла мерзкая 25 февраля 2016 в 13:36 из Беларуси

    Надо еще жезлы перед сменой в святую воду ставить и карманы ей кропить.

  • l_and_dmike 25 февраля 2016 в 13:37 из Беларуси

    Светское государство...

  • id169312643 25 февраля 2016 в 13:39 из Беларуси

    А зачем их освящать -они и так возомнивши себя даже выше святых.

  • silentoz 25 февраля 2016 в 13:39 из Беларуси

    Напомнило https://youtu.be/gurMp_HqoYI?t=34

  • олег_владимирович 25 февраля 2016 в 13:43 из Беларуси

    видать грехов много накопилось

  • kurama-kyubi 25 февраля 2016 в 13:51 из Беларуси

    странно ... почему они не начали дымить и пахнуть серой ? может вода не святая была или епископ поддельный ?

  • pazniak 25 февраля 2016 в 13:53 из Беларуси

    kurama-kyubi (25.02.2016 13:51) писал(a):
    странно ... почему они не начали дымить и пахнуть серой ? может вода не святая была или епископ поддельный ?
    а гаишники-то не настоящие! (с)

  • tut_on-13 25 февраля 2016 в 13:54 из Беларуси

    "служение Отечеству и Церкви" и это там где церковь отделена от государства! Может церковь тоже бюджет "дербанит"?

  • tut_on-13 25 февраля 2016 в 13:57 из Беларуси

    you211 писал(a):
    текст сообщения удален
    Церковь очень сильно помогает государству держать народ в узде. Так какой же ворон ворону?

  • прицел_на_рубль 25 февраля 2016 в 14:01 из Беларуси

    Что б без работы не остались.

  • you211 25 февраля 2016 в 14:02 из Беларуси

    tut_on-13 (25.02.2016 13:57) писал(a):
    Церковь очень сильно помогает государству держать народ в узде. Так какой же ворон ворону?
    в чём конкретно это выражается? В церкви агитируют как голосовать на выборах или заставляют вступать в Белую Русь?

  • bratellla 25 февраля 2016 в 14:12 из Беларуси

    а когда гаи стало защитником Отечества? религия меняется, скоро телефоны и т.д. освящать будут. Святой отец скорость превысил, вот и отрабатывает

  • Zadorny_Myslitel 25 февраля 2016 в 14:12 из Беларуси

    vasilii-agrenev (25.02.2016 12:40) писал(a):
    И хочется что-то написать, и понимаю, что мои мысли модератор не пропустит. 21 век на дворе, ещё вчера показывали про робота, который сам ходит... Где то Плутон фотографируют и на астероиды приземляются........ А у нас поп освящает машины. Мне реально становится страшно...
    Страшно немного другое - среди владельцев машин у нас полно желающих провести сей обряд со своей конягой...

  • miller 25 февраля 2016 в 14:14 из Беларуси

    you211 (25.02.2016 14:02) писал(a):
    в чём конкретно это выражается? В церкви агитируют как голосовать на выборах или заставляют вступать в Белую Русь?
    это очень конкретно выражается в церковных догмах: всякая власть от бога и смениться должна "сама собой" а человеку должно смиренно принять волю божью а то сам не знаеш

  • you211 25 февраля 2016 в 14:20 из Беларуси

    miller (25.02.2016 14:14) писал(a):
    это очень конкретно выражается в церковных догмах: всякая власть от бога и смениться должна "сама собой" а человеку должно смиренно принять волю божью а то сам не знаеш
    это говорит лишь о том, что церковь не лезет в вопросы смены власти. Кто у власти - с тем и работают. Один раз сто лет назад РПЦ влезла не в свое и очень сильно за это пострадала

  • Вячеслав_Пушной 25 февраля 2016 в 14:23 из Беларуси

    Даёшь обязательную исповедь и причастие каждые 7 лет!!!

  • pazniak 25 февраля 2016 в 14:26 из Беларуси

    you211 (25.02.2016 14:20) писал(a):
    это говорит лишь о том, что церковь не лезет в вопросы смены власти. Кто у власти - с тем и работают. Один раз сто лет назад РПЦ влезла не в свое и очень сильно за это пострадала
    это говорит о том, что власть и церковь должны быть отдельно. не надо нам крестовых походов, пап римских и серых кардиналов, нашептывающих, что делать государству

  • you211 25 февраля 2016 в 14:27 из Беларуси

    pazniak (25.02.2016 14:26) писал(a):
    это говорит о том, что власть и церковь должны быть отдельно. не надо нам крестовых походов, пап римских и серых кардиналов, нашептывающих, что делать государству
    шептать хай шепчут что хотят, но обязывающего характера этот шёпот иметь не должен. У нас он и не имеет

  • bratellla 25 февраля 2016 в 14:29 из Беларуси

    you211 (25.02.2016 14:20) писал(a):
    это говорит лишь о том, что церковь не лезет в вопросы смены власти. Кто у власти - с тем и работают. Один раз сто лет назад РПЦ влезла не в свое и очень сильно за это пострадала
    вы или наивный верующий , либо лицо представляющее здесь власть в своих коментах . не вешайте лапшу людям и перечитайте историю

  • you211 25 февраля 2016 в 14:30 из Беларуси

    bratellla (25.02.2016 14:29) писал(a):
    вы или наивный верующий , либо лицо представляющее здесь власть в своих коментах . не вешайте лапшу людям и перечитайте историю
    какую еще "историю"?

  • bratellla 25 февраля 2016 в 14:36 из Беларуси

    you211 (25.02.2016 14:30) писал(a):
    какую еще "историю"?
    http://www.ref.by/refs/70/16839/1.html почитайте на досуге

  • you211 25 февраля 2016 в 14:48 из Беларуси

    bratellla (25.02.2016 14:36) писал(a):
    http://www.ref.by/refs/70/16839/1.html почитайте на досуге
    реферат шкубента? Не, спасибо, я учил историю по несколько другим источникам

  • ВОХРяк 25 февраля 2016 в 14:50 из Беларуси

    олег_владимирович (25.02.2016 13:43) писал(a):
    видать грехов много накопилось
    http://news.tut.by/accidents/486237.html

  • barbitunat 25 февраля 2016 в 15:36 из Беларуси

    это они своего попа алководителя из соседней ветки отмазывают

  • shurik13_talks15 25 февраля 2016 в 15:44 из Беларуси

    you211 (25.02.2016 14:02) писал(a):
    в чём конкретно это выражается? В церкви агитируют как голосовать на выборах или заставляют вступать в Белую Русь?
    Нет, основным постулатом православной церкви является "вся власть от Бога". В которой кучка имеющих власть людей выставляется ставлениками божими, которым дарована власть Всевышним. Тем самым церковь выставляет несогласных с "линией партии" эдакими "заблудшими душами", которые идут прямиком в ад. Так что церковь - всего лишь коммерческая организация, оказывающая услуги государству по окучиванию необразованных и тёмных граждан.

  • you211 25 февраля 2016 в 15:46 из Беларуси

    shurik13_talks15 (25.02.2016 15:44) писал(a):
    церковь выставляет несогласных с "линией партии" эдакими "заблудшими душами", которые идут прямиком в ад.
    т.е. в Беларуси, например, оппозиционеров не пускают в храмы, придают анафеме и жгут на кострах?

  • shurik13_talks15 25 февраля 2016 в 16:21 из Беларуси

    you211 (25.02.2016 15:46) писал(a):
    т.е. в Беларуси, например, оппозиционеров не пускают в храмы, придают анафеме и жгут на кострах?
    Нет, совсем нет. Но вот подверженные такому "духовному" воздействию очень хотят это сделать. Взять тот же форум тут.бай. Тут столько названий оппозиционерам придумали, что настроение от данного "креатива" сразу на весь день поднимается

  • Елена_Сергеевна 25 февраля 2016 в 16:23 из Беларуси

    shurik13_talks15 (25.02.2016 15:44) писал(a):
    Нет, основным постулатом православной церкви является "вся власть от Бога". В которой кучка имеющих власть людей выставляется ставлениками божими, которым дарована власть Всевышним. Тем самым церковь выставляет несогласных с "линией партии" эдакими "заблудшими душами", которые идут прямиком в ад. Так что церковь - всего лишь коммерческая организация, оказывающая услуги государству по окучиванию необразованных и тёмных граждан.

    Вообще то,это не совсем так.Не всякая власть от Бога.Только помазанник считается таковой (от Бога) властью.Президет и и прочие - от людей.Как то так)

  • pazniak 25 февраля 2016 в 16:25 из Беларуси

    Елена_Сергеевна (25.02.2016 16:23) писал(a):
    Вообще то,это не совсем так.Не всякая власть от Бога.Только помазанник считается таковой (от Бога) властью.Президет и и прочие - от людей.Как то так)
    а кто определяет помазанника?

  • iwillback 25 февраля 2016 в 16:32 из Беларуси

    фото конечно огонь, такие лица одухотворенные, что у ментов что у попов....

  • you211 25 февраля 2016 в 16:33 из Беларуси

    shurik13_talks15 (25.02.2016 16:21) писал(a):
    Нет, совсем нет. Но вот подверженные такому "духовному" воздействию очень хотят это сделать. Взять тот же форум тут.бай. Тут столько названий оппозиционерам придумали, что настроение от данного "креатива" сразу на весь день поднимается
    а церковь тут причём? К форуму-то?

  • ne_francyz 25 февраля 2016 в 16:50 из Беларуси

    vasilii-agrenev (25.02.2016 12:40) писал(a):
    И хочется что-то написать, и понимаю, что мои мысли модератор не пропустит. 21 век на дворе, ещё вчера показывали про робота, который сам ходит... Где то Плутон фотографируют и на астероиды приземляются........ А у нас поп освящает машины. Мне реально становится страшно...
    а у нас попы освящали станки и бухгалтерию а вдруг поможет. беларусь дичает.

  • ne_francyz 25 февраля 2016 в 16:54 из Беларуси

    vasilii-agrenev писал(a):
    текст сообщения удален
    ахах, бери выше, гораздо выше - в основном исполняются устные указания на местах. только ктож его посадит.

  • No_Name_talks67 25 февраля 2016 в 17:25 из Беларуси

    шел 2016 год, космические корабли бороздили просторы вселенной, ученые делали открытия в различных сферах, новые технологии продвигали человечество вперед. НО в одной маленькой и очень гордой стране товарищи, начитавшиеся древних мифов, освящали автомобили.

  • shurik13_talks15 25 февраля 2016 в 17:26 из Беларуси

    you211 (25.02.2016 16:33) писал(a):
    а церковь тут причём? К форуму-то?
    Ну основная масса населения православные, не?

  • capricorn1 25 февраля 2016 в 17:36 из Беларуси

    В Светлогорске священник на Daewoo врезался в Mercedes - и отказался от освидетельствования
    Когнитивный диссонанс? Не?

  • yauheniya_lisitsa 25 февраля 2016 в 17:37 из Беларуси

    shurik13_talks15 (25.02.2016 17:26) писал(a):
    Ну основная масса населения православные, не?
    Как раз-таки, нет. Процент верующих у нас и показан на форуме: здесь у человека нет ограничений, говори, что хочу. А статистика, по которой у нас 80 или 65 процентов, записывается по словам людей, а они может и ходят в церковь только на Крещение и Пасху. В Церкви существует канон, который никто не отменял: человек, не причащавшийся три воскресенья подряд, добровольно отлучает сам себя от церкви. А проще посчитать количество верующих так: у нас около 2000 приходов. Допустим на каждом приходе 100 прихожан: придите в воскресенье в храм и посчитайте количество взрослых причастников (получите оценку сверху). Итого 200.000 человек (капля в море) из 10 млн.

  • Елена_Сергеевна 25 февраля 2016 в 17:48 из Беларуси

    shurik13_talks15 (25.02.2016 17:26) писал(a):
    Ну основная масса населения православные, не?
    Смотря каких именно православных вы имеете в виду.Если вы о тех,у которых на шее крестик,а на белье булавка от сглаза да красная нить на запястье в качестве оберега,которые в храм заходят два раза в год,на Крещение за водой и на Пасху куличи да яйца посвятить и которые на вопрос"Символ Веры" знаете?" смотрят на тебя,не понимая о чём ты - то да,вы правы,таких православных у нас большинство.

  • ne_francyz 25 февраля 2016 в 17:48 из Беларуси

    shurik13_talks15 (25.02.2016 17:26) писал(a):
    Ну основная масса населения православные, не?
    православные атеисты - так будет правильно, а верующих у нас различных конфессий довольно мало.

  • serge28 25 февраля 2016 в 19:07 из США

    это просто...ц. да и не тех освящаете. в своём бы ведомстве разобрались сначала http://auto.tut.by/news/accidents/486237.html?utm_source=auto.tut.by&utm_medium=bottom_news&utm_campaign=recirculation

  • Кирилл Кирилл 25 февраля 2016 в 19:24 из Беларуси

    от людских проклятий эта клоунада не спасет. жить надо по совести, тогда и ряженые не понадобятся.

  • andryv 25 февраля 2016 в 19:41 из Беларуси

    Ржал до слез.... Скоро начнут индульгенциями торговать...

  • andryv 25 февраля 2016 в 19:46 из Беларуси

    Плохо махал... В Светлогорске священник на Daewoo врезался в Mercedes - и отказался от освидетельствования Читать полностью: http://auto.tut.by/news/accidents/486237.html

  • passatik 25 февраля 2016 в 21:22 из Беларуси

    vasilii-agrenev (25.02.2016 12:40) писал(a):
    И хочется что-то написать, и понимаю, что мои мысли модератор не пропустит. 21 век на дворе, ещё вчера показывали про робота, который сам ходит... Где то Плутон фотографируют и на астероиды приземляются........ А у нас поп освящает машины. Мне реально становится страшно...
    самое главное эвакуатор не пропустили

  • passatik 25 февраля 2016 в 21:23 из Беларуси

    andryv (25.02.2016 19:46) писал(a):
    Плохо махал... В Светлогорске священник на Daewoo врезался в Mercedes - и отказался от освидетельствования Читать полностью: http://auto.tut.by/news/accidents/486237.html
    ну вот этот за коллегу и отдувается!

  • vnm_79 25 февраля 2016 в 21:44 из Беларуси

    Уважаемые озлобленные господа участники форума. Гаишники и попы это ваши дети, братья или родственники. Прежде чем здесь подобно злобным тролям гадить на людей, попробуйте набраться смелости прийти в ГАИ или Церьковь и открыто высказать все что вы думаете. Ответить

  • zerber_ussr 25 февраля 2016 в 22:39 из Беларуси

    Прости Господи, не успел епископ осветить гайцов, как в Светлогорске батюшка в непотребном виде ровняет Мерседес.... Что про ГАИ теперь сказать?! Теперь их тоже бесы путать будут!!!! ЛОЛ!!!

  • boris_0384 25 февраля 2016 в 22:47 из Беларуси

    Ничего личного, но там не священник нужен а физо

  • yuraakabella 25 февраля 2016 в 23:08 из Беларуси

    Теперь ГАИшники получили +2 удачи для штрафов

  • zertva_rezima 25 февраля 2016 в 23:11 из Беларуси

    Теперь с папами делиться

  • Tuneiadec v zakone 25 февраля 2016 в 23:17 из Беларуси

    vasilii-agrenev (25.02.2016 12:44) писал(a):
    Это не цирк, это театр абсурда..............
    Это не театр абсурда, а распил бабла По какой статье провели оплату попу???

  • Одинокий_Волк 25 февраля 2016 в 23:19 из Беларуси

    Ostap_Bandera писал(a):
    текст сообщения удален
    Внатуре, ведь наверняка в ГАИ служат не только православные

  • Tuneiadec v zakone 25 февраля 2016 в 23:26 из Беларуси

    shurik13_talks15 (25.02.2016 17:26) писал(a):
    Ну основная масса населения православные, не?
    У основной массы населения библии никогда не было Православие они вспоминают когда нажраться в праздник хотят Так они и в светские праздники жрут (во время Нового года пост и всем по барабану)

  • Iron_maidon 26 февраля 2016 в 01:16 из Беларуси

    На очереди-отпущение грехов.Но это дороже.Пойдут на трассу бабло собирать.

  • гыук60491 26 февраля 2016 в 08:44 из Беларуси

    Ага, на электронную технику, водой... Маразм и средневековое мракобесие. Зачем надо было устраивать эту клоунаду? Какая от неё ПРАКТИЧЕСКАЯ польза? Преступников меньше станет? На автосы попырскал? Уж лучше бы помыл. Не удивлюсь, если ЗАО БПЦ выставит ГАИшникам счёт за оказанные псевдоуслуги. Или может так своих откупают?

  • waka_waka_talks46 26 февраля 2016 в 08:54 из Германии

    Андрей_Золоторёв (25.02.2016 13:26) писал(a):
    А осветил то, явно не бесплатно)
    Заработал индульгенцию на нарушения правил...

  • pancerhaus 26 февраля 2016 в 10:00 из Беларуси

    Вряд ли Батюшка упомянул им о таком грехе, как ложь, нередко вносимая в протокол, и лжесвидетельствование.

  • yauheniya_lisitsa 26 февраля 2016 в 10:17 из Беларуси

    sds2002 писал(a):
    текст сообщения удален
    Удивительно, не только верят, но и платят налог. Церковный налог платят в странах: Германия, Австрия, Хорватия, Швеция, Дания, Финляндия, Исландия, Италия, и в некоторых кантонах Швейцарии. Мракобесы европейцы? А в Италии в классах школ весит Распятие.

  • 3loySlon 26 февраля 2016 в 10:17 из Беларуси

    Продажа индульгенций!

  • Працвятаюшчы беларус 26 февраля 2016 в 11:11 из Беларуси

    Kennet_Baker (25.02.2016 13:15) писал(a):
    Ничего не имею против религии и религиозных обрядов. Но к чему этот пиар ? Осветили машины и сотрудников, ну и господь с вами. Но зачем из этого делать представление ? К чему это ?
    Правильно что пишут о всех сторонах нашей жизни. "... дабы дурь каждого всем видна была." - из Указа Петра 1 от 4 октября 1703 года.

  • sds2002 26 февраля 2016 в 11:19 из Беларуси

    Вот интересно, КАК повлияет сей обряд на адекватность ГАИшников (особенно начальства)? Повысит ли обряд раскрываемость преступлений? Как сей обряд повлияет на качество дорог, из-за дырявости которых многие попадают в аварию, калечат не только машины, но и себя? Избавит ли сей обряд от появления пьяных на дороге, особенно пьяных попов? Если никак не повлияет, то зачем проводить эти обряды?

    yauheniya_lisitsa (26.02.2016 10:17) писал(a):
    Удивительно, не только верят, но и платят налог. Церковный налог платят в странах: Германия, Австрия, Хорватия, Швеция, Дания, Финляндия, Исландия, Италия, и в некоторых кантонах Швейцарии. Мракобесы европейцы? А в Италии в классах школ весит Распятие.
    Ну так платят те, кто верит. Или с атеистов тоже дерут "на храм"?

  • клаус 26 февраля 2016 в 11:28 из Беларуси

    апосля исторического пастырского визита господина гундяева в антарктиду где он умильно общался с пингвинами на руси стал популярен следующий анекдот: "-Батюшка, можно для скотинки отпевание? - Очумел, богохульник?! - Батюшка, это пингвин. - Что ж ты сразу не сказал, что скотинка крещеная?"

  • yauheniya_lisitsa 26 февраля 2016 в 11:32 из Беларуси

    sds2002 (26.02.2016 11:19) писал(a):
    Ну так платят те, кто верит. Или с атеистов тоже дерут "на храм"?
    А разве Вас заставляет кто-то платить "на храм". Если среди тех, кто там работает были желающие освятить место работы, они имели на это право. Или они должны были у Вас разрешение спрашивать?

  • Tipok 26 февраля 2016 в 11:48 из Беларуси

    Хай ЗВР освятит,вдруг кредиты попрут

  • sds2002 26 февраля 2016 в 13:05 из Беларуси

    yauheniya_lisitsa (26.02.2016 11:32) писал(a):
    А разве Вас заставляет кто-то платить "на храм". Если среди тех, кто там работает были желающие освятить место работы, они имели на это право. Или они должны были у Вас разрешение спрашивать?
    Да заставляют, в косвенной форме. Например, когда бюджетные деньги тратятся на религиозные нужды (особенно компенсация коммуналки). Ведь чтоб приехать к гаишникам попу тоже нужны какие-то деньги, и вряд ли он будет устраивать весь этот цирк за "спасибо". Ему ж и кушать хоцца, и попадья в одной шубе 2 года ходить не будет.

  • sds2002 26 февраля 2016 в 13:08 из Беларуси

    сыр_голландский (26.02.2016 11:54) писал(a):
    чего раввина не позвали?
    Может гешефт мал? Ну, или гаишников-евреев в отряде нету. Неверных не обслуживает.

  • yauheniya_lisitsa 26 февраля 2016 в 13:28 из Беларуси

    sds2002 (26.02.2016 13:05) писал(a):
    Да заставляют, в косвенной форме. Например, когда бюджетные деньги тратятся на религиозные нужды (особенно компенсация коммуналки). Ведь чтоб приехать к гаишникам попу тоже нужны какие-то деньги, и вряд ли он будет устраивать весь этот цирк за "спасибо". Ему ж и кушать хоцца, и попадья в одной шубе 2 года ходить не будет.
    Докажите, что оплата была и что она была из бюджетных денег. Если сотрудники получают зарплату, они имеют право тратить её по своему усмотрению. В том числе, если они хотят "оплатить" (пожертвовать) за освящение своего рабочего места. Или бюджетники должны спрашивать у Вас разрешения на что им можно тратить их зарплату?

  • sds2002 26 февраля 2016 в 14:09 из Беларуси

    yauheniya_lisitsa (26.02.2016 13:28) писал(a):
    Докажите, что оплата была и что она была из бюджетных денег. Если сотрудники получают зарплату, они имеют право тратить её по своему усмотрению. В том числе, если они хотят "оплатить" (пожертвовать) за освящение своего рабочего места. Или бюджетники должны спрашивать у Вас разрешения на что им можно тратить их зарплату?
    Яухения, да, у меня нет ПРЯМЫХ доказательств того, что на счёт попа из ГАИ или исполкома были перечислены какие-то деньги. Но я точно знаю, что ни один поп не поедет куда-то, если ему не заплатят. И о бесполезности его "работы" можно говорить даже не часами, а сутками. Да, свою зряплату сотрудники могут тратить куда угодно, но встаёт вопрос о разумности этих трат. "Освящение" рабочего места абсолютно никак (в положительную сторону) не повлияет на рабочий процесс, на результат работы. Только документы забрызгаются. IMHO, лучше купить на эти деньги что-то полезное (из еды или одежды, или вещь полезную), чем выкидывать деньги на ветер, отдавая их попу за бессмысленный ритуал.

  • pupkin_pp 26 февраля 2016 в 15:17 из Канады

    Что это за милиция, если у всех физ подготовка "мягенько говоря" хромает, на лицо так сказать. Наели мордочки не хуже американцев. Куда смотрят власти? Хотя... они же не хуже!

  • 26 февраля 2016 в 21:09 из Европы

    Они понимают что делают, этот поп и сами служивые? не понимают.

  • Tuneiadec v zakone 27 февраля 2016 в 19:52 из Беларуси

    sdor (25.02.2016 12:55) писал(a):
    В 90-е годы модно было "браткам" свои украденный машины освещать, не помогло большинство уже в могиле.
    одобрямс, модерыыыы???

  • amany686_. 1 марта 2016 в 16:34 из Беларуси

    Освящать машины повелось в девяностых, как бы заработать можно,братки и платили и помогали иногда.А разбиваются все и батюшки,и у кого освящена и у кого иконок на панели не счесть.