реклама

реклама
реклама


Дорога


Россия и Украина договорились о возобновлении транзита большегрузов по своим территориям с 25 февраля. 14 февраля Россия запретила движение украинских грузовиков, на следующий день аналогичные меры приняла Украина.

«Мы готовы вернуть действие временных разрешений с 00.00 часов 25 февраля и вернуть транзит, который последние 10 дней практически был заблокирован. Предложение Мининфраструктуры — принять предложение РФ, вернуть транзит до Украины, но для того чтобы обеспечить безопасность прохождения транзитных потоков на любых номерах, я прошу Авакова помочь с Нацполицией на определенное время обеспечить беспрепятственное прохождение транзитных потоков на территорию Украины», — заявил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский на заседании Кабмина, передает телеканал «112 Украина».

Предложение Мининфраструктуры поддержал премьер-министр Арсений Яценюк.

«То есть, мы им ответили на их недружественные действия, они открывают, мы на условиях взаимности также принимаем соответствующе меры, и МВД и Национальная полиция обеспечивают на первый период возобновление транспортных перевозок соответственно», — цитирует премьера РБК-Украина.

Министерство транспорта России подтвердило данную информацию. О возобновлении транзита сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, с 1 февраля между Польшей и Россией прекратились грузовые перевозки. Поводом послужило то, что польская сторона потребовала практически троекратного увеличения размера квот. Россияне с такими условиями не согласились, и переговоры зашли в тупик. Российским транспортникам пришлось искать маршруты в Европу в обход Польши. Одни погнали грузы через порт литовской Клайпеды, другие — через украинское Закарпатье в Венгрию и Словакию.

Российские транзитные потоки через Украину выросли, а активисты решили воспользоваться ситуацией и ввести режим блокады для российского транзита. 11 февраля активисты объявили о блокаде российских фур на территории Закарпатской области. В выходные к ним присоединились жители Волыни и других регионов страны. Ситуация осложнилась еще и тем, что в Украине активисты стали блокировать проезд через территорию страны не только фурам с российскими номерами, но и литовским, белорусским перевозчикам, которые везли российские товары.

14 февраля Россия запретила движение украинских грузовиков, за исключением транзита из Украины в Казахстан. 15 февраля власти Украины временно приостановили транзитные перевозки российскими грузовыми автомобилями по своей территории. 16 февраля Россия полностью приостановила транзит украинских большегрузов по своей территории. В этот же день стороны смогли договориться о режиме «еду домой», чтобы все дальнобойщики вернулись на родину.

Комментарии с форума

  • s.nemo 24 февраля 2016 в 16:26 из Беларуси

    Активисты ваш выход. Не будет колесо московское Нэньку топтати.

  • IIAPTbI3AH13 24 февраля 2016 в 16:36 из Беларуси

    Россия дважды просила возобновить...

  • pulkin-2009 24 февраля 2016 в 16:38 из Беларуси

    alx_che писал(a):
    текст сообщения удален
    в каком месте? как был разрешен транзит - так и остался.

  • IIAPTbI3AH13 24 февраля 2016 в 16:59 из Беларуси

    Army of ISRAEL писал(a):
    текст сообщения удален
    Это была вторая просьба... Министерство транспорта РФ направило в Украину предложение отказаться от взаимных ‎ограничений на транзитные автоперевозки грузов. "Подтверждаем, что российская сторона направила в адрес украинской предложение о снятии ограничений на транзитные грузовые автоперевозки", - сообщают в Минтрансе РФ.

  • xichxok 24 февраля 2016 в 17:08 из Беларуси

    Понавыехавший (24.02.2016 16:36) писал(a):
    Что интересно, России для выполнения соглашения достаточно дать команду - все поедет. Украине - нужно создавать систему сопровождения, тратить людские и материальные ресурсы. А потом на вопрос - почему плохо живем - кричат, Россия виновата
    )) Ну а кто, по-вашему, платить будет за сопровождение россиян? Неужели Украина? Мне кажется перевозчик.

  • siarozha 24 февраля 2016 в 17:21 из Беларуси

    Бульдозер_12 (24.02.2016 16:34) писал(a):
    До апреля на транзит подписан договор с польшей. А, чтобы поляки «пальцы не загибали», Россия пустила паром по Балтийскому морю в обход польши, до германии. Водители фур очень довольны. Примет украина решение, не примет, как то уже по фиг. «Друзья-поляки» опять её «кинули».
    Не знаете Нифига про транзит через Польшу, а пишите чушь. Транзит там для россиян до апреля лимитированный, в обмен на это Россия дата полякам рекордную квоту. Польша Россию на колени поставила.

  • Adzin-litvin 24 февраля 2016 в 17:23 из Беларуси

    vtsp1 (24.02.2016 17:13) писал(a):
    Мне кажется, прикинут затраты и возможные риски и поедут в обход
    Дык кто против? Рынок же. "Походите по рынку поищите где дешевле"(с) Выходит зря сверхдержавка унижалась и выпрашивала у Украины возобновить транзит...

  • id41103111 24 февраля 2016 в 17:24 из Беларуси

    vtsp1 (24.02.2016 17:13) писал(a):
    Мне кажется, прикинут затраты и возможные риски и поедут в обход
    да...до первых активистов.......

  • Adzin-litvin 24 февраля 2016 в 17:31 из Беларуси

    siarozha (24.02.2016 17:21) писал(a):
    Не знаете Нифига про транзит через Польшу, а пишите чушь. Транзит там для россиян до апреля лимитированный, в обмен на это Россия дата полякам рекордную квоту. Польша Россию на колени поставила.
    Так и Украина. Только у поляков выигрыш материальный , а у Украины моральный - заставила сверхдержавку выпрашивать и выполнить поставленное условие (возобновить транзит).

  • Shrek 24 февраля 2016 в 17:35 из Беларуси

    Adzin-litvin (24.02.2016 17:31) писал(a):
    Так и Украина. Только у поляков выигрыш материальный , а у Украины моральный - заставила сверхдержавку выпрашивать и выполнить поставленное условие (возобновить транзит).
    а кто его прервал???

  • daks999 24 февраля 2016 в 17:39 из России

    xichxok (24.02.2016 17:08) писал(a):
    )) Ну а кто, по-вашему, платить будет за сопровождение россиян? Неужели Украина? Мне кажется перевозчик.
    МВД и Национальная полиция обеспечивают на первый период возобновление транспортных перевозок соответственно", - сказал премьер. Бюджет Украины обеспечит

  • Alex_Cher_tutby29 24 февраля 2016 в 17:47 из Беларуси

    Adzin-litvin (24.02.2016 17:31) писал(a):
    Так и Украина. Только у поляков выигрыш материальный , а у Украины моральный - заставила сверхдержавку выпрашивать и выполнить поставленное условие (возобновить транзит).
    Да, да и остаться после морального "выигрыша" опять в рваных штанах. Цэ перемога...

  • dimonn82s 24 февраля 2016 в 17:49 из Европы

    siarozha (24.02.2016 17:21) писал(a):
    Не знаете Нифига про транзит через Польшу, а пишите чушь. Транзит там для россиян до апреля лимитированный, в обмен на это Россия дата полякам рекордную квоту. Польша Россию на колени поставила.
    Ага,только вот очередь на границе с Литвой,а не с Польшей.

  • dimonn82s 24 февраля 2016 в 17:52 из Европы

    id41103111 (24.02.2016 17:23) писал(a):
    ах Арсений...и тут всё вывернул.....сначала сказал--Фас националистам....а теперь типа---Россия первая заблокировал ...вот жук так жук
    То что акция была заказная понятно,только вот Сене это зачем,ему сейчас не до фур,как бы в кресле удержаться.

  • Adzin-litvin 24 февраля 2016 в 18:02 из Беларуси

    Shrek (24.02.2016 17:35) писал(a):
    а кто его прервал???
    Ну был имперский приступ у сверхдержавки, не сдержались ввели запрет. Всякое бывает. Тут уж ничего не поделаешь. Украина симметрично ответила. Как видите, это ускорило прохождение приступа. Пациент не безнадежен, пока реагирует на оперативное вмешательство.

  • Shrek 24 февраля 2016 в 18:02 из Беларуси

    wolf_krieg писал(a):
    текст сообщения удален
    Все украинские посадильщики посадят того, на кого им покажут из госдепа ...

  • Adzin-litvin 24 февраля 2016 в 18:06 из Беларуси

    Alex_Cher_tutby29 (24.02.2016 17:47) писал(a):
    Да, да и остаться после морального "выигрыша" опять в рваных штанах. Цэ перемога...
    Так поляки оставили без протков сверхдержавку. Украинцам и вправду ничего досталось потому что нечего

  • un être 24 февраля 2016 в 18:07 из Беларуси

    Bozhik-djan (24.02.2016 16:30) писал(a):
    Возобновить-то возобновят, да кто-ж через Украину теперь грузы повезет? Нормальный перевозчик теперь 10 раз подумает, прежде чем туда свои фуры отправлять, потому как даже киевское правительство не может дать гарантий, что завтра галичанская фашня снова не повылазит с оружием на большую дорогу.
    А кудой им ещё их везти? С поляками так и не договорились, а в Клайпеде можно на месяц зависнуть. Если только русские с Путиным построят батут, чтобы этак через Польшу и Украину фуры перелетали.

  • dimonn82s 24 февраля 2016 в 18:10 из Норвегии

    Горячие Украинские хлопци,увидев что ихние перевозчики стали колом,резко начали испытывать тёплые чувства к агрэссару)))

  • un être 24 февраля 2016 в 18:15 из Беларуси

    Adzin-litvin (24.02.2016 18:06) писал(a):
    Так поляки оставили без протков сверхдержавку. Украинцам и вправду ничего досталось потому что нечего
    Ну, по результатам всех этих противостояний России со всем остальным миром в наибольшем выигрыше по идее должны быть белорусы. Странно только, что нынешние верхи оказались совершенно не в состоянии снять столько сливок с ситуации.

  • wolf_krieg 24 февраля 2016 в 18:18 из Беларуси

    Shrek (24.02.2016 18:02) писал(a):
    Все украинские посадильщики посадят того, на кого им покажут из госдепа ...
    Не буду спорить.

  • vtsp1 24 февраля 2016 в 18:18 из Беларуси

    гражданин РБ (24.02.2016 18:15) писал(a):
    минуточку, что за очередная наглая ложь от тутбая ? первыми начали выпендриваться бандиты на территории Украины, они де-факто блокировали и взаяли в пленники десятки российских фур. Это Россия ввела запрет только В ОТВЕТ на откровенно бандинсткие действия местных бандформирований, которые полиция никак не контролирует. Хватит уже откровнной и постоянной лжи в адрес россии, достали
    Это особенность данного ресурса, пора бы уже и привыкнуть.

  • гражданин РБ 24 февраля 2016 в 18:19 из Беларуси

    daks999 (24.02.2016 16:32) писал(a):
    странно что на украинских сайтах данную фразу озвучивают, а ТУТ почему то нет
    Тут похоже кто-то сочуствует у.к.р.о.п.н.ы.м фашистам, поэтому на регулярной основе идет деза и ложь перемешанная с утаиванием фактов. Вот например в этой статье тут выставил виновником конфликта россию, дескать поганые ******* опять в 100500 раз обидели мирных украинцев. А по факту же фашисты с автоматами просто захватили фуры на территории украины, не давая возможности тем даже просто покинуть страну.

  • wolf_krieg 24 февраля 2016 в 18:21 из Беларуси

    un être (24.02.2016 18:07) писал(a):
    А кудой им ещё их везти? С поляками так и не договорились, а в Клайпеде можно на месяц зависнуть. Если только русские с Путиным построят батут, чтобы этак через Польшу и Украину фуры перелетали.
    Ты новости читаешь кроме украинских и хартии?И с поляками договорились, и паром в Германию пустили,и великие укры никуда не делись!

  • dimonn82s 24 февраля 2016 в 18:22 из Норвегии

    гражданин РБ (24.02.2016 18:19) писал(a):
    Тут похоже кто-то сочуствует у.к.р.о.п.н.ы.м фашистам, поэтому на регулярной основе идет деза и ложь перемешанная с утаиванием фактов. Вот например в этой статье тут выставил виновником конфликта россию, дескать поганые ******* опять в 100500 раз обидели мирных украинцев. А по факту же фашисты с автоматами просто захватили фуры на территории украины, не давая возможности тем даже просто покинуть страну.
    Так о покойнике или хорошо,или никак )

  • Иван_Сидоров_talks32 24 февраля 2016 в 18:24 из Беларуси

    Bozhik-djan (24.02.2016 17:02) писал(a):
    Весь "цивилизованный мир", которому просто лень разбираться. Ничто не помешает неполживим британским СМИ написать про то, как демократический киевский режим был вынужден защищаться от коварных нападок Кремля. Да и кто на Западе поверит, что в центре Европы вооруженные молодчики могут перекрыть дорогу, а полиция будет хлопать ушами несколько недель, так никого не разогнав и не арестовав.
    Ээээ, слабо сказано. Украина спасла Европу от захвата Россией, а вы издеваетесь. 21.02.201618.02.2016 Развернувшаяся в феврале война вокруг автомобильных грузовых перевозок Российскими фурами через Украину получила неожиданное развитие. Предотвращены коварные планы России по захвату Европы. Оказывается, разработанными в 90-ые годы планами ГРУ МО СССР предусматривалось, что одновременно на территории тогда еще Украинской ССР должно находиться не менее 500 автофургонов, часть которых скрытно перевозит все - от 122 миллиметровых гаубиц до бойцов спецназа. Это планировалось, как неожиданное нападение на НАТО. И эти планы Путин решил воплотить в жизнь в феврале 2016 года. Но Служба безопасности Украины и помогающие ей сотрудники Центрального разведуправления США осуществили план «Настойчивая неизбежность» (Persistent Inevitability). Автофургоны со спрятавшимися в них российскими спецназовцами были блокированы активистами «Правого сектора» и националистами из «УНА-УНСО». В результате, сотни элитных бойцов ГРУ умерли мучительной смертью от голода и холода в фурах («112 Украина»)

  • гражданин РБ 24 февраля 2016 в 18:24 из Беларуси

    ustas70 (24.02.2016 16:54) писал(a):
    И мы все отлично знаем, что началось это безобразие с украинских активистов и задержек ими российских фур на Украине. А эти ребята нагло гляда нам в глаза рассказывают что они "ответили", а не начали. Неуж-то еще остались люди, которыем им верят?
    Верят или нет, но вот тутбай написал что виновата россия, а украина просто отвечала на недружественные действия, ага. Тутбай такой тутбай, верной дорогой скатывается в уг на побегушках у киева.

  • un être 24 февраля 2016 в 18:26 из Беларуси

    wolf_krieg (24.02.2016 18:21) писал(a):
    Ты новости читаешь кроме украинских и хартии?И с поляками договорились, и паром в Германию пустили,и великие укры никуда не делись!
    Я не читаю ни кремлёвско-киселёвских новостей, ни официальных украинских, а хартия это вообще для твоего уровня ресурс.

  • Иван_Сидоров_talks32 24 февраля 2016 в 18:28 из Беларуси

    Да, и кстати. 23.02.2016 В украинских СМИ опубликовано сегодня утром письмо крымского татарина о тайном подземном ходе, который роют под Медведь-горой в Крыму в направлении Сочи - к даче Путина. Надо полагать, что от дачи Путина и пойдет транзит из России в российский Крым, минуя Украину

  • wolf_krieg 24 февраля 2016 в 18:30 из Беларуси

    un être (24.02.2016 18:26) писал(a):
    Я не читаю ни кремлёвско-киселёвских новостей, ни официальных украинских, а хартия это вообще для твоего уровня ресурс.
    Откуда тогда берешь информацию?Из параллельной галактики или голоса слышишь в голове?

  • Иван_Сидоров_talks32 24 февраля 2016 в 18:30 из Беларуси

    гражданин РБ (24.02.2016 18:24) писал(a):
    Верят или нет, но вот тутбай написал что виновата россия, а украина просто отвечала на недружественные действия, ага. Тутбай такой тутбай, верной дорогой скатывается в уг на побегушках у киева.
    Да ладно вам. Сайту тоже жить надо. Старый принцип: кто девушку кормит, тот ее и танцует

  • Жыве_!!! 24 февраля 2016 в 18:33 из Беларуси

    Adzin-litvin (24.02.2016 18:06) писал(a):
    Так поляки оставили без протков сверхдержавку. Украинцам и вправду ничего досталось потому что нечего
    Это вам в Киеве на майдане так сказали?

  • un être 24 февраля 2016 в 18:33 из Беларуси

    wolf_krieg (24.02.2016 18:30) писал(a):
    Откуда тогда берешь информацию?Из параллельной галактики или голоса слышишь в голове?
    Нет, из параллельной галактики это тебе были откровения про то, как русские договорились с поляками.

  • Иван_Сидоров_talks32 24 февраля 2016 в 18:36 из Беларуси

    vtsp1 (24.02.2016 17:13) писал(a):
    Мне кажется, прикинут затраты и возможные риски и поедут в обход
    16.02.2016 Польские транспортные компании, обслуживающие заводы Volkswagen, потеряли свои контракты в связи с отсутствием разрешений на грузоперевозки в Россиию. Руководство концерна рекомендовало всем своим предприятиям перейти на работу с немецкими перевозчиками. «Наши компании, которые в течение многих лет поддерживали российские и польские заводы Volkswagen, потеряли контракты. Концерн приказал учреждениям, чтобы заказы шли к немецким перевозчикам, даже если они значительно дороже», - сообщил порталу «Новости Польши» Адам Ендрых, который представляет Куявско-Поморскую Ассоциацию международных перевозчиков. 18.02.2016 Варшава намерена прийти к соглашению с Москвой по грузоперевозкам и на другой вариант развития событий не рассчитывает, заявила пресс-секретарь Ассоциации международных автомобильных перевозчиков (АСМАП) в Польше Анна Врона. «Трудно давать какие-то прогнозы, каким будет итог переговоров. Мы даже не рассматриваем сценарий, что Польша не договорится с Россией. Взаимный торговый обмен должен идти, перевозки должны осуществляться. Последствия приостановки

  • Владимир_Соболевский 24 февраля 2016 в 18:36 из Беларуси

    Меня просто "умиляет" - "АКТИВИСТЫ " Не эти ли "активисты" рванули опоры ЛЭП , закрыли проезд машин в Крым , перекрыли воду ,тормозят фуры разгромили офисы Российских банков ,... Вообще - то в ЛЮБОЙ Стране - ЭТО БАНДИТЫ , ВОРЫ , ТЕРРОРИСТЫ ...но никак не "активисты" ! Ну а если всем вна "Украине" ("УССР") рулят "актитвисты" может с ними и договариваться надо( или просто банально уничтожить!) , а не с "Властями" в Киеве ! И вообще - то - ЕСТЬ ХОТЬ КАКАЯ -ТО ВЛАСТЬ ВНА "Украине" ?

  • Bergmann 24 февраля 2016 в 18:38 из России

    un être (24.02.2016 18:33) писал(a):
    Нет, из параллельной галактики это тебе были откровения про то, как русские договорились с поляками.
    Дык договорились до 15 апреля продлить действие ранешних разрешений, что бы было время ещё чуток поторговаться...

  • 2311 24 февраля 2016 в 18:38 из Беларуси

    ant__remark (24.02.2016 16:28) писал(a):
    я прошу Авакова помочь с Нацполицией на определенное время обеспечить беспрепятственное прохождение транзитных потоков на территорию Украины», - заявил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский Это конечно хорошая новость, для обеих стран. Но иногда складывается ощущение, что на Украине полиция не всегда может помочь, учитывая, что в любой момент неопределенные люди могут тыкать тебе в нос оружием, отобрать документы, и раскрасить колеса автомобиля жовто-блакитной краской
    Украинская полиция всегда не может помочь, потому что боится получить по шапке от реальной власти, а не от горлопанов в Киеве.

  • Bergmann 24 февраля 2016 в 18:39 из России

    un être (24.02.2016 18:26) писал(a):
    Я не читаю ни кремлёвско-киселёвских новостей, ни официальных украинских, а хартия это вообще для твоего уровня ресурс.
    Не верите, значит, что новый контейнерный терминал запустили, на 1,45 млн. контейнеров и 260 тыс. накатного груза в год?

  • 2311 24 февраля 2016 в 18:41 из Беларуси

    "мы им ответили на их недружественные действия" Читать полностью: http://news.tut.by/world/486138.html Безусловно, "мы" белые и пушистые, а те, кто блокировал дороги это не "мы". Кто же вы тогда, если отказываетесь нести ответственность за обстановку в стране?

  • Alexey4072 24 февраля 2016 в 18:43 из Беларуси

    «То есть, мы им ответили на их недружественные действия, они открывают, мы на условиях взаимности также принимаем соответствующе меры, и МВД и Национальная полиция обеспечивают на первый период возобновление транспортных перевозок соответственно»
    Очередная "перемога"! А то, что Россия ввела запрет в ответ на действия укро-нациков, которых ни Порошенко, ни Яценюк, ни Аваков не контролируют и откровенно говоря перед ними "очкуют"... Об этом "переможцы" "скромно умолчали".

  • Владимир_Соболевский 24 февраля 2016 в 18:43 из Беларуси

    Иван_Сидоров_talks32 (24.02.2016 18:24) писал(a):
    Ээээ, слабо сказано. Украина спасла Европу от захвата Россией, а вы издеваетесь. 21.02.201618.02.2016 Развернувшаяся в феврале война вокруг автомобильных грузовых перевозок Российскими фурами через Украину получила неожиданное развитие. Предотвращены коварные планы России по захвату Европы. Оказывается, разработанными в 90-ые годы планами ГРУ МО СССР предусматривалось, что одновременно на территории тогда еще Украинской ССР должно находиться не менее 500 автофургонов, часть которых скрытно перевозит все - от 122 миллиметровых гаубиц до бойцов спецназа. Это планировалось, как неожиданное нападение на НАТО. И эти планы Путин решил воплотить в жизнь в феврале 2016 года. Но Служба безопасности Украины и помогающие ей сотрудники Центрального разведуправления США осуществили план «Настойчивая неизбежность» (Persistent Inevitability). Автофургоны со спрятавшимися в них российскими спецназовцами были блокированы активистами «Правого сектора» и националистами из «УНА-УНСО». В результате, сотни элитных бойцов ГРУ умерли мучительной смертью от голода и холода в фурах («112 Украина»)
    Это что ! От Медведь - горы в Крыму, в направлении Сочи - роют туннель на дачу Путину ...! Инфа 101% - Укр. СМИ !

  • Иван_Сидоров_talks32 24 февраля 2016 в 18:43 из Беларуси

    Хотя история довольно забавная. Хронология. 12.02.2016 Сообщения о блокировке российских фур боевиками экстремистских праворадикальных группировок «Правый сектор» и «Карпатская Сечь» начали поступать в пятницу, 12 февраля. 14 февраля блокада распространилась на всю западную границу Украины - Волынскую, Львовскую и Закарпатскую области, а также Житомирскую область. Боевики «Правого сектора» и «Карпатской Сечи» дежурят не только на дорогах, ведущих в Словакию, но и на трассах, связывающих Украину с Белоруссией и Литвой. Губернатор Закарпатской области ******* поддержал блокировку транзита российских грузовиков националистическими бандформированиями. Он заявил: «А теперь ищите другие пути, езжайте через Шри-Ланку, через Сомали - это ваше право», 13.02.2016 Глава МИД Украины Климкин сообщил, что транзит российских грузов уже обсудили на «большом совещании представителей разных министерств». «У тех наших ребятах, которые блокируют российские автомобили, есть важный эмоциональный момент: в конце концов, почему после недостижения договоренностей с Польшей Россия должна использовать

  • Иван_Сидоров_talks32 24 февраля 2016 в 18:43 из Беларуси

    13.02.2016 России не позволят «просто так», в соответствии с российско-украинским соглашением о международном автомобильном сообщении, осуществлять транзит через территорию Украины в ЕС, вопрос о блокаде российских фур будет решаться в соответствии с международным правом и интересами Киева, заявил глава МИД Украины Павел Климкин в эфире телеканала «Интер». «Каждый аспект должны рассматривать отдельно, на основе правил международного права. Мы правовое государство и так, как Россия, действовать не будем, но в то же время о наших интересах позаботимся. И просто так осуществлять через Украину транзит в ЕС Россия не будет способна», - цитирует министра «Интерфакс-Украина». 16 февраля 2016 Украина и Россия договорились о введении режима «еду домой». Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины. «Мы договорились о беспрепятственном возвращении в Украину украинских грузовиков, которые в результате приостановления транзита остались на территории России или в странах Азии на границе с РФ. Украинская сторона, в свою очередь, позволит проезд по украинской

  • Иван_Сидоров_talks32 24 февраля 2016 в 18:47 из Беларуси

    Губернатор Закарпатской области ******* поддержал блокировку транзита российских грузовиков националистическими бандформированиями. Он заявил: «А теперь ищите другие пути, езжайте через Шри-Ланку, через Сомали - это ваше право», Теперь Украине в Казахстан придется через Антарктиду ездить. Это их право. Но, надо отдать должное полякам, продуманные ребята. За неделю организованной правосеками блокады российских фур на Украине полностью вышибли украинцев с рынка грузоперевозок.

  • id4772727 24 февраля 2016 в 18:54 из Беларуси

    «То есть, мы им ответили на их недружественные действия, они открывают, мы на условиях взаимности также принимаем соответствующе меры, и МВД и Национальная полиция обеспечивают на первый период возобновление транспортных перевозок соответственно», - цитирует премьера РБК-Украина.
    От такого лицемерия только у "свядомых" блевать не тянет???

  • id4772727 24 февраля 2016 в 19:16 из Беларуси

    siarozha (24.02.2016 17:21) писал(a):
    Не знаете Нифига про транзит через Польшу, а пишите чушь. Транзит там для россиян до апреля лимитированный, в обмен на это Россия дата полякам рекордную квоту. Польша Россию на колени поставила.
    Да ставили уже один раз, пока труба газовая не пошла по дну балтийского моря в обход гордых поляков. Газового транзита практически лишились. Глядишь и этого лишаться. Немцы в таких ситуациях тут как тут

  • Иван_Сидоров_talks32 24 февраля 2016 в 19:18 из Беларуси

    Вот и спрашивается, за что патриоты "Правого сектора" И "Закарпатской Сечи" уморили мучительной смертью от голода и холода сотни элитных бойцов ГРУ в фурах. Европа майданных патриотов так кинула, что мама не горюй. Вместе с сотнями агентов ГРУ в российских фурах, мучительной смертью померли и все украинские дальнобои.

  • antipod22 24 февраля 2016 в 19:19 из Беларуси

    vtsp1 (24.02.2016 17:03) писал(a):
    Предвижу интерпретацию этой истории в украинских СМИ: фуры блокируют не правосеки, а мимикрировавшие под них агенты Путина, ну (те, которые взорвали опоры в Крым), чтобы лишить Украину денег от транзита и скомпрометировать власть - ка будто она не контролирует Героев Майдана.
    А. Вон оно как....

  • id4772727 24 февраля 2016 в 19:34 из Беларуси

    un être (24.02.2016 18:07) писал(a):
    А кудой им ещё их везти? С поляками так и не договорились, а в Клайпеде можно на месяц зависнуть. Если только русские с Путиным построят батут, чтобы этак через Польшу и Украину фуры перелетали.
    Свято место пусто не бывает. В той же Германии, Чехии наверняка найдутся фирмы, которые на своих фурах с номерами ЕС отвезут хоть на Камчатку. Любой каприз за ваши деньги - это главный девиз Европы.

  • Андрей_Иванов_talks33 24 февраля 2016 в 19:36 из Беларуси

    Активисты заблокировали движение российских фур... И понеслось. Короче в Украине хвост виляет собакой.

  • Иван_Сидоров_talks32 24 февраля 2016 в 19:38 из Беларуси

    antipod22 (24.02.2016 19:19) писал(a):
    А. Вон оно как....
    Да бросьте вы. В это время агенты ГРУ в фурах сидели. Готовились Европу захватить

  • сергей_смирнов_talks92 24 февраля 2016 в 19:41 из Беларуси

    vtsp1 (24.02.2016 17:13) писал(a):
    Мне кажется, прикинут затраты и возможные риски и поедут в обход
    И правильно сделают - это как раз тот случай,когда короче не значит быстрей и безопасней. Вообще слово безопасность в сочетании с Украиной звучит глупо.

  • Алексей_Сашкович 24 февраля 2016 в 20:00 из Беларуси

    Да не нужно россиянам ехать через непредсказуемую Украину! Зачем искать себе приключений. Половина регионов Украину не контролируется властью, а решения на местах принимаются местными бендеровскими формированиями!

  • uchiteldetej 24 февраля 2016 в 20:01 из Беларуси

    Обмороки в камуфляже ничего исполнять не будут ! Это тьма- отсутствие мозга у бандерлогов и некоторые восторженные коменты про активистов подтверждают, чем хуже для отношений между Росмией и Украиной , тем им лучше! Причём отмечу что останавливают машины разных стран , в том числе и турецкие! Это быдло - как Парфенков!

  • maximit 24 февраля 2016 в 20:10 из Беларуси

    Жыве_!!! (24.02.2016 16:29) писал(a):
    Ну и кому эти не адекваты лучше сделали?
    полякам)))

  • vit1963 24 февраля 2016 в 20:41 из Беларуси

    s.nemo (24.02.2016 16:26) писал(a):
    Активисты ваш выход. Не будет колесо московское Нэньку топтати.
    Если Украина опять устроит блокаду и осуществит захват новых заложников, то РФ снова заблокирует Украину и будет держать, пока те не отпустят заложников. Так что надо соблюдать договоренности. Или вы думаете, что бандеровцы хитрят, подписывая соглашение о возобновлении транзита.

  • vit1963 24 февраля 2016 в 20:44 из Беларуси

    Мирные и добрые бандеровцы во время своей акции сожгли одну фуру и убили двух водителей. И что-то их Украинская власть не собирается привлекать за убийство

  • vladimir.trok 24 февраля 2016 в 20:49 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 (24.02.2016 16:36) писал(a):
    Россия дважды просила возобновить...
    Умный всегда первый идёт первым с толковым предложением к глупому и упрямому, потому что он умный. Глупый человек, как известно, за свои действия не отвечает в силу своей травмированной психики.

  • alex.pushkov 24 февраля 2016 в 22:29 из Беларуси

    гражданин РБ (24.02.2016 18:24) писал(a):
    Верят или нет, но вот тутбай написал что виновата россия, а украина просто отвечала на недружественные действия, ага. Тутбай такой тутбай, верной дорогой скатывается в уг на побегушках у киева.
    4 января Росси запретила транзит украинских перевозчиков в Казахстан. ЧЕТВЁРТОГО ЯНВАРЯ. И кто первый начал? http://www.rbc.ru/economics/04/01/2016/568aa5ed9a79471b2bd7a692.

  • vityuha 24 февраля 2016 в 22:40 из России

    alex.pushkov (24.02.2016 22:29) писал(a):
    4 января Росси запретила транзит украинских перевозчиков в Казахстан. ЧЕТВЁРТОГО ЯНВАРЯ. И кто первый начал? http://www.rbc.ru/economics/04/01/2016/568aa5ed9a79471b2bd7a692.
    Новость до конца дочитайте,запретила въезд на свою территорию с Украины ,только через Беларусь ссылка http://www.rbc.ru/economics/01/01/2016/568664359a7947143488ffcd

  • siarozha 24 февраля 2016 в 22:41 из Беларуси

    id4772727 (24.02.2016 19:16) писал(a):
    Да ставили уже один раз, пока труба газовая не пошла по дну балтийского моря в обход гордых поляков. Газового транзита практически лишились. Глядишь и этого лишаться. Немцы в таких ситуациях тут как тут
    Ну пошла труба в обход и что? Поляки пострадали? Или может злотый обесценился как рубль??)) или может санкции против Польши ввели?))

  • siarozha 24 февраля 2016 в 22:42 из Беларуси

    vit1963 (24.02.2016 20:44) писал(a):
    Мирные и добрые бандеровцы во время своей акции сожгли одну фуру и убили двух водителей. И что-то их Украинская власть не собирается привлекать за убийство
    Ссылку на сайт факт или клевета киселевская.

  • alex.pushkov 24 февраля 2016 в 22:57 из Беларуси

    vityuha (24.02.2016 22:40) писал(a):
    Новость до конца дочитайте,запретила въезд на свою территорию с Украины ,только через Беларусь ссылка http://www.rbc.ru/economics/01/01/2016/568664359a7947143488ffcd
    Читаю http://www.me.gov.ua/News/Detail?lang=uk-UA&id=bfa95df4-7f32-432e-9a2f-721451f4ade1&title=SCodoSituatsiiZPeretinomUkrainskimiTovaramiKordonuUkrainaRosiiskaFederatsiiaStanomNa4-Sichnia2016-R- Полностью прекратиь

  • alex.pushkov 24 февраля 2016 в 23:04 из Беларуси

    siarozha (24.02.2016 22:42) писал(a):
    Ссылку на сайт факт или клевета киселевская.
    Соловьевская и киселевская.

  • vit1963 24 февраля 2016 в 23:15 из Беларуси

    alex.pushkov (24.02.2016 23:04) писал(a):
    Соловьевская и киселевская.
    Вы верите только в бандеровскую клевету? Или все таки завели дело на убийц, тогда дайте ссылку.

  • Романофф 24 февраля 2016 в 23:21 из Беларуси

    Зря Россия на уступки пошла, лучше с Польшей вопрос решили бы. Через укромахновщину гнать груз становится себе дороже, в любой момент могут остановить, ограбить и ситуация со временем будет только усугубляться.

  • Алексей_Сашкович 24 февраля 2016 в 23:38 из Беларуси

    maximit (24.02.2016 20:10) писал(a):
    полякам)))
    Правильно! Поддержали поляков, а себе опять нагадили. Очередной источник доходов потеряли.

  • badguy 25 февраля 2016 в 05:15 из Беларуси

    Бульдозер_12 (24.02.2016 16:34) писал(a):
    До апреля на транзит подписан договор с польшей. А, чтобы поляки «пальцы не загибали», Россия пустила паром по Балтийскому морю в обход польши, до германии. Водители фур очень довольны. Примет украина решение, не примет, как то уже по фиг. «Друзья-поляки» опять её «кинули».
    Паром и водители довольны? Ну-ну. Это несовместимые понятия, так как дороже и дольше. Причём именно для водителя.

  • id4772727 25 февраля 2016 в 21:03 из Беларуси

    siarozha (24.02.2016 22:41) писал(a):
    Ну пошла труба в обход и что? Поляки пострадали? Или может злотый обесценился как рубль??)) или может санкции против Польши ввели?))
    Так никто и не пищал на всю Европу, что это поставит Польшу на колени. Просто сделали прямой канал в обход дармоедов до главного потребителя. Без лишнего шума и пыли лишили Польшу одно из источника доходов. Кризис только набирает обороты, так что это еще может аукнуться. Не поймите меня неправильно. Я Россию не защищаю. К её нынешней элите отношусь как и к нашей с отвращением. Имея такие ресурсы как у России можно жить в золоте всему народу и поляки/чехи/латыши и т.д. будут пищать от любви и желания сотрудничать. А пока Россия - это всего лишь *****, то её будут топтать.

  • PanSportsmen 25 февраля 2016 в 21:31 из Беларуси

    Украинская территория продолжает оставаться территорией предельно высоких рисков для любого бизнеса. Не смотря на любые заявления, объявления, гарантии. Неадекватные противоестественные решения и действия могут последовать в любой момент - сверху и снизу. В общем "гуляй поле"!

  • PanSportsmen 25 февраля 2016 в 21:34 из Беларуси

    Романофф (24.02.2016 23:21) писал(a):
    Зря Россия на уступки пошла, лучше с Польшей вопрос решили бы. Через укромахновщину гнать груз становится себе дороже, в любой момент могут остановить, ограбить и ситуация со временем будет только усугубляться.
    С Польшей вопрос о перевозках частично решен. Вступило в силу временное соглашение.

  • PanSportsmen 25 февраля 2016 в 21:42 из Беларуси

    vit1963 (24.02.2016 20:41) писал(a):
    Если Украина опять устроит блокаду и осуществит захват новых заложников, то РФ снова заблокирует Украину и будет держать, пока те не отпустят заложников. Так что надо соблюдать договоренности. Или вы думаете, что бандеровцы хитрят, подписывая соглашение о возобновлении транзита.
    Украина сейчас не является страной, управляемой из единого центра. Действуют многие центры власти. Президентские, правительственные, олигархические, военные, полувоенные, региональные. Просто бандитские. Они воюют друг с другом, торгуются, продаются и покупаются. Иногда действуют согласованно. Но это не часто. Поэтому, говоря "Украина", невозможно понимать под этим словом единую страну или единый центр власти.