• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311
реклама

реклама
реклама


Дорога


На прошлой неделе под Пинском по пути на кладбище встали около сотни автомобилей.

Фото: Белорусские новости

Читатели прислали в редакцию Naviny.by фотографии и видео дороги на улице Железнодорожной в деревне Пинковичи Пинского района (Брестская область). Как рассказали местные жители, по пути на кладбище там застряли около сотни машин, ехавшие на похороны: одни увязли в грязи прямо на дороге, другие — в поле при попытке объехать грязь, третьи просто остались на дороге перед образовавшейся пробкой.

После звонка в сельсовет приехал трактор, который вытащил часть застрявших машин. Но примерно половина машин до кладбища так и не доехала.

На трехстороннем перекрестке дорога уходит налево — в город, и направо — на кладбище. При этом других подъездов к кладбищу нет. Кроме того, Железнодорожная ведет еще и в новую часть деревни, которая сейчас активно застраивается.

Местные жители полагают, что дорогу, даже не присыпанную гравием, разбили грузовики.

Фото: Белорусские новости

В Пинском дорожном ремонтно-строительном управлении № 104 (филиал КУП «Брестоблдорстрой») Naviny.by сообщили, что знают о проблеме и строительство дороги на Железнодорожной, вероятно, будет включено в план строительства на этот год.

«Сегодня мы туда выезжали. Были председатель сельского совета, директор Управления капитального строительства райисполкома. Разработана проектно-сметная документация по этому объекту», — рассказал начальник управления Александр Будник.

Дорога будет гравийной, но захватит только Железнодорожную и не затронет подъезд к кладбищу.

«Если делать (подъезд к кладбищу. — Naviny.by.), то это километра полтора, и где-то до двух млрд рублей надо, — сказал специалист. — Ситуация какая: старое кладбище закрыли, отвели новое кладбище, но не предусмотрели — там есть дорога грунтовая, но при хорошем дожде она разбивается. Этот вопрос поднимался, но нужны деньги, которых нет в бюджете».

Комментарии с форума

  • s.nemo 24 февраля 2016 в 11:34 из Беларуси

    Налог при техосмотре надо увеличивать, строительство дорог то дорожает и писать нужно сколько процентов мы покрываем , а сколько ОН.

  • iwillback 24 февраля 2016 в 13:24 из Европы

    дорожный сбор ушел куда-то...

  • Лявон_Ильич 24 февраля 2016 в 13:47 из Беларуси

    Сорамна за уладу, якая нават у апошні шлях, на могілкі не можа забяспечыць праезд!

  • DIMA-gog 24 февраля 2016 в 16:05 из Беларуси

    Ужас. Каково родным и близким.....

  • Гарыла мерзкая 24 февраля 2016 в 17:44 из Беларуси

    В Пинске вообще катастрофа с дорогами. Хуже не знаю. Яма на яме и ямой погоняют. Скоро будем с капой во рту ездить, чтобы зубы не лязгали. Весь ремонт-это приехали на тракторе с подобием асфальта, бросили лопатой в яму, ногой притоптали и добра. Мы находимся в уникальной климатической зоне, где асфальт не лежит и денег ни на что нет.

  • dimonn82s 24 февраля 2016 в 18:39 из Норвегии

    За то,чтобы выаыпать гравием1,5 км дороги нужно два лярда белок???? Однако хорошие аппетиты у местных чинуш.

  • PO6OT 24 февраля 2016 в 19:15 из Беларуси

    Где поборы, которые платили эти водители? Одни платят - другие пользуются, так что ли? А потом минчане ноют - "панаехали с калхозаф, чиво все сюда прутся?" Вот потому и прутся, что минчанам неведомы такие проблемы. п.с. Могу предположить, что если бы там хоронили сами-знаете-кого, то народ как-то прошел бы пешком через любую грязь, чтобы лично увидеть долгожданное событие.

  • 602502 24 февраля 2016 в 21:25 из Беларуси

    dimonn82s (24.02.2016 18:39) писал(a):
    За то,чтобы выаыпать гравием1,5 км дороги нужно два лярда белок???? Однако хорошие аппетиты у местных чинуш.
    Да не слабо зарядили цену! Может гравий заграничный и везти его будут с Африки? Откуда такая цена????

  • dakata 24 февраля 2016 в 22:47 из Беларуси

    dimonn82s (24.02.2016 18:39) писал(a):
    За то,чтобы выаыпать гравием1,5 км дороги нужно два лярда белок???? Однако хорошие аппетиты у местных чинуш.
    Дилетант. Только посыпать гравием. А Вы не учитываете стоимость этого гравия, доставка, подготовка основания , перемешивание со щебнем (который надо доставить из Микашевичей), разравнивание, уплотнение и ещё кучу всяких нюансов которых требует технологический процесс. А на счёт транспортных налогов и бел тола, так проедьтесь в Минске на новом участке МКАДа и посмотрите, может где-то найдёте знак или кусок разметки за Ваши деньги

  • versach 25 февраля 2016 в 11:37 из Беларуси

    в пинске вобще все дорги как после бомбежки, мэр предыдущий тоолько штаны проттирал 10 лет ничего не сделал для города

  • s-dmitrich 25 февраля 2016 в 12:07 из Беларуси

    Под Пинском по пути на кладбище застряли около сотни машин Читать полностью: http://auto.tut.by/news/road/486051.html Мы все находимся на пути на кладбище. В данном случае в заголовке было бы правильно писать: "По дороге на кладбище"

  • Гарыла мерзкая 25 февраля 2016 в 13:23 из Беларуси

    ...А на счёт транспортных налогов и бел тола, так проедьтесь в Минске на новом участке МКАДа и посмотрите, может где-то найдёте знак или кусок разметки за Ваши деньги[/QUOTE] А почему я должен искать свои деньги под Минском, а не в том городе, где живу? Или главное столица, а за МКАДом и трава не расти?

  • day.77 26 февраля 2016 в 20:45 из Европы

    Могу предположить, что если бы там хоронили сами-знаете-кого, то народ как-то прошел бы пешком через любую грязь, чтобы лично увидеть долгожданное событие.[/QUOTE] Сто плюсов Вам за такой комент и отличное чувство юмора! Лично я б не пожалел ни костюма, ни дорогой обуви, пусть грязь - хоть по пояс - лишь бы на такое зрелище полюбоваться)))))

  • Вячеслав_Мацкевич_talks69 28 февраля 2016 в 11:55 из Беларуси

    Может они резину на дождевую не поменяли?