реклама
реклама


Дорога


Пенсионер, которого неоднократно привлекали к административной ответственности за езду без прав, спровоцировал погоню в Полоцке. Об этом сообщили в ГАИ УВД Витебского облисполкома.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/скачать видео (5 МБ)

Сотрудники отдела департамента охраны заметили Geely, который ехал по проспекту Карла Маркса по встречке. На сигнал об остановке водитель никак не отреагировал и попытался скрыться, поэтому милиционеры начали преследование.

Остановившись на старом мосту Полоцка, водитель Geely закрылся в автомобиле, а когда к нему подошел инспектор ГАИ, снова поехал. Мужчина сделал еще несколько кругов по частному сектору, после чего на одной из улиц оказался заблокированным эвакуатором.

При разбирательстве оказалось, что у водителя Geely — пенсионера — нет прав и что он неоднократно привлекался за это к административной ответственности.

На мужчину составили 12 протоколов.

Комментарии с форума

  • Netakaja_Ja 22 февраля 2016 в 17:04 из Беларуси

    steaph88 (22.02.2016 16:57) писал(a):
    пенсионер знает толк в развлечениях!)
    Ещё один из подписчиков телогрейкина и читатель форумных знакотоков закона тут.

  • matveevandrey 22 февраля 2016 в 17:11 из Беларуси

    В определенном возрасте нашему пенсионеру, даже имеющему отменное здоровье, порой нереально получить мед. справку - стереотипы-с . Так что не все так однозначно в истории. Опять же сказано, что неоднократно привлекался к ответственности за управление без прав, если были бы другие нарушения, обязательно упомянули бы, а раз не сказали... то зачем было дедулю гонять по городу провоцируя на ДТП и возможные жертвы?

  • mochalka75 22 февраля 2016 в 17:16 из Беларуси

    mansospravkoi (22.02.2016 17:06) писал(a):
    Был в гостях в Дюссельдорфе у одной пожилой немки,которой более 80 лет Она показала свои права.. Имел возможность посмотреть её права выданные в 1962 году ,черно-белые,со скромной фоткой..так вот,она их с тех пор не меняла и ездит на своем мерсе до сих пор.Правда уже изредка. .И ничего если не нарушает-её никто не трогает,т.к. права бессрочные. У нас же что бы пройти медкомиссию пенсионеру на ОЧЕРЕДНУЮ замену прав,надо пройти круги ада.Почти у каждого например давление .Если нет блата в поликлинике-всё!!,ты не пройдешь,будешь бесправный. И куда деду деваться??Он 40 лет за рулем,а какой то лейтенант,30 лет от роду его под зад и вонт из машины..
    Если человек потерял слух или зрение ухудшилось, он должен садится за руль?

  • Александр_Руденко_talks3 22 февраля 2016 в 17:16 из Беларуси

    И снова остановился только тогда, когда эвакуатор заблокировал. Ситуация схожая с брестской погоней за ауди. А ГАИ и милиция могут только погони вид сзади снимать при помощи регистраторов и ждать ждать ждать.

  • genek77 22 февраля 2016 в 17:30 из Беларуси

    Netakaja_Ja (22.02.2016 17:04) писал(a):
    Ещё один из подписчиков телогрейкина и читатель форумных знакотоков закона тут.
    нет уважаемый, если бы этот как вы его назвали "подписчик телогрейкина" знал закон, он бы тихонечко остановился, заплатил бы какой то штраф, и потом ездил бы дальше, до следующего штрафа. а так попал он по полной. не являюсь к сожалению великим знатоком законов, но на конфискацию авто за отсутствие прав вроде не тянет.

  • genek77 22 февраля 2016 в 17:38 из Беларуси

    tuman-1 писал(a):
    текст сообщения удален
    сильно сомневаюсь, что даже по всей совокупности этих 12-ти протоколов у него можно авто под конфискацию подвести. скорее всего штраф, не мелкий, но штраф. и будет дед дальше кататься до первого ГАИ

  • Netakaja_Ja 22 февраля 2016 в 18:37 из Беларуси

    genek77 (22.02.2016 17:30) писал(a):
    нет уважаемый, если бы этот как вы его назвали "подписчик телогрейкина" знал закон, он бы тихонечко остановился, заплатил бы какой то штраф, и потом ездил бы дальше, до следующего штрафа. а так попал он по полной. не являюсь к сожалению великим знатоком законов, но на конфискацию авто за отсутствие прав вроде не тянет.

    А инцидент с Новогрудскими гаишниками? Почитайте комментарии.Все в один голос писали,что останавливать гаи имеют права только в определённом месте или при нарушении.Так зачем права деду?

  • abyss 22 февраля 2016 в 18:49 из Беларуси

    Дед - дурань, дурнем

  • genek77 22 февраля 2016 в 18:58 из Беларуси

    Netakaja_Ja (22.02.2016 18:37) писал(a):
    А инцидент с Новогрудскими гаишниками? Почитайте комментарии.Все в один голос писали,что останавливать гаи имеют права только в определённом месте или при нарушении.Так зачем права деду?
    ну если дед без прав по проспекту по встречке гонял, то я думаю, что поводов ГАИ для остановки он будет давать постоянно. тем более его машину скорее всего они будут знать "в лицо"

  • вася_василевич 22 февраля 2016 в 19:02 из Беларуси

    Внуки, подарите деду Бэху, литра на три !

  • dimasolo 22 февраля 2016 в 19:02 из Беларуси

    Сам был свидетелем. В нас чуть не въехал. Спасибо милиции - вовремя замахали нам руками, чтобы уходили с дороги.

  • id315458984 22 февраля 2016 в 19:06 из Норвегии

    Соревнования по количеству протоколов . Кто больше ?

  • ВОХРяк 22 февраля 2016 в 19:08 из Беларуси

    Это город? И это проспект?

  • Александр_Михалыч 22 февраля 2016 в 19:35 из Беларуси

    Джили должна деду оплатить все его косяки!!!))) Это ж какая реклама Джили Л кросс!!!! Так лихо уходил от крутых тачек ГАИ :-)

  • yurgent 22 февраля 2016 в 19:36 из Беларуси

    какая страна , такие и : машина дорога пенсионер погоня частный сектор милиция протоколы

  • yurgent 22 февраля 2016 в 19:37 из Беларуси

    вася_василевич (22.02.2016 19:02) писал(a):
    Внуки, подарите деду Бэху, литра на три !
    у него пенсии хватит на одну и единственную заправку

  • yurgent 22 февраля 2016 в 19:39 из Беларуси

    abyss (22.02.2016 18:49) писал(a):
    Дед - дурань, дурнем
    побольше бы таких дедов в свое время - может, в другой стране бы жили....а не ездили на джилли

  • sirius-0 22 февраля 2016 в 20:22 из Беларуси

    mansospravkoi (22.02.2016 17:06) писал(a):
    Был в гостях в Дюссельдорфе у одной пожилой немки,которой более 80 лет Она показала свои права.. Имел возможность посмотреть её права выданные в 1962 году ,черно-белые,со скромной фоткой..так вот,она их с тех пор не меняла и ездит на своем мерсе до сих пор.Правда уже изредка. .И ничего если не нарушает-её никто не трогает,т.к. права бессрочные. У нас же что бы пройти медкомиссию пенсионеру на ОЧЕРЕДНУЮ замену прав,надо пройти круги ада.Почти у каждого например давление .Если нет блата в поликлинике-всё!!,ты не пройдешь,будешь бесправный. И куда деду деваться??Он 40 лет за рулем,а какой то лейтенант,30 лет от роду его под зад и вонт из машины..
    Не плачь и не нагнетай обстановку! Если давление, то справка на 1 год и никаких "кругов ада":-)

  • sirius-0 22 февраля 2016 в 20:24 из Беларуси

    вася_василевич (22.02.2016 19:02) писал(a):
    Внуки, подарите деду Бэху, литра на три !
    Однозначно! И пусть он врежется в Вас!!!

  • sirius-0 22 февраля 2016 в 20:26 из Беларуси

    rezoner_s (22.02.2016 18:06) писал(a):
    "Лейтенанты на мерседесах" наверно героями себя чувствуют. Обезвредили преступника, всё правонарушение которого заключалось в том, что ехал без бумажки. Тут один чиновник без шлема с ребёнком на бензобаке мотоцикла по Минску гоняет и ничего - принципиальные слуги Закона честь отдают. В США получение водительских прав, это простая и быстрая формальность, осваивают езду уже потом, в процессе. Дураки, чё. Задорнов врать не будет.
    У нас полстраны, включая вас, Задорнова слушают, но законы не учат:-)

  • TUT. Я 22 февраля 2016 в 20:28 из Беларуси

    mansospravkoi (22.02.2016 17:06) писал(a):
    Был в гостях в Дюссельдорфе у одной пожилой немки,которой более 80 лет Она показала свои права.. Имел возможность посмотреть её права выданные в 1962 году ,черно-белые,со скромной фоткой..так вот,она их с тех пор не меняла и ездит на своем мерсе до сих пор.Правда уже изредка. .И ничего если не нарушает-её никто не трогает,т.к. права бессрочные. У нас же что бы пройти медкомиссию пенсионеру на ОЧЕРЕДНУЮ замену прав,надо пройти круги ада.Почти у каждого например давление .Если нет блата в поликлинике-всё!!,ты не пройдешь,будешь бесправный. И куда деду деваться??Он 40 лет за рулем,а какой то лейтенант,30 лет от роду его под зад и вонт из машины..
    ну так да. спасибо за это 30 летнему лейтенанту. P.S привет пожилой немке

  • igor02 22 февраля 2016 в 20:29 из Беларуси

    matveevandrey (22.02.2016 17:11) писал(a):
    В определенном возрасте нашему пенсионеру, даже имеющему отменное здоровье, порой нереально получить мед. справку - стереотипы-с . Так что не все так однозначно в истории. Опять же сказано, что неоднократно привлекался к ответственности за управление без прав, если были бы другие нарушения, обязательно упомянули бы, а раз не сказали... то зачем было дедулю гонять по городу провоцируя на ДТП и возможные жертвы?
    А вы уверены в его "определенном возрасте"? В статье ведь про возраст ни слова! Только что "пенсионер". А может это "силовой" пенсионер? И годков ему менее 50-ти.

  • andrey.ko 22 февраля 2016 в 20:47 из Беларуси

    интересно, а что за 12(!!!) протоколов??

  • rezoner_s 22 февраля 2016 в 21:02 из Беларуси

    sirius-0 (22.02.2016 20:26) писал(a):
    У нас полстраны, включая вас, Задорнова слушают, но законы не учат:-)
    Вы про законы физики или математики? В РБ есть только высочайшие Указы и учить их невозможно - они зависят только от магнитных бурь и фаз луны.

  • grablya 22 февраля 2016 в 21:13 из Беларуси

    andrey.ko (22.02.2016 20:47) писал(a):
    интересно, а что за 12(!!!) протоколов??
    писали на ходу пока гнались...

  • kot_foxtrot_talks76 22 февраля 2016 в 22:11 из Европы

    Молоток дед,такие войну и выиграли...только зачем?

  • id318408438 22 февраля 2016 в 22:43 из Беларуси

    С каких это пор сотрудники отдела департамента охраны выполняют функции ГАИ. Вот что значит не знать ПДД. А так бы остановился бы он, показал им паспорт и дальше себе поехал. И вообще, какое они имени право его останавливать, и вопрос чем, ведь у них маячки только синего цвета. еще один минтовской беспредел: не предотвращать нарушения, как требуют их обязанности, а спровоцировать нарушение, устроить погоню, дождаться 12 нарушений, и при этом называться профессионалом, тьфу...

  • masrok 22 февраля 2016 в 22:51 из Беларуси

    mansospravkoi (22.02.2016 17:06) писал(a):
    Был в гостях в Дюссельдорфе у одной пожилой немки,которой более 80 лет Она показала свои права.. Имел возможность посмотреть её права выданные в 1962 году ,черно-белые,со скромной фоткой..так вот,она их с тех пор не меняла и ездит на своем мерсе до сих пор.Правда уже изредка. .И ничего если не нарушает-её никто не трогает,т.к. права бессрочные. У нас же что бы пройти медкомиссию пенсионеру на ОЧЕРЕДНУЮ замену прав,надо пройти круги ада.Почти у каждого например давление .Если нет блата в поликлинике-всё!!,ты не пройдешь,будешь бесправный. И куда деду деваться??Он 40 лет за рулем,а какой то лейтенант,30 лет от роду его под зад и вонт из машины..
    я знаю одного товарища он до сих пор ездит по такому удостоверению и ниче у нас и России не придираются, оно бессрочное, лет 5 назад по нему даже на Украину выезжал

  • bodro1 23 февраля 2016 в 07:31 из Беларуси

    masrok (22.02.2016 22:51) писал(a):
    я знаю одного товарища он до сих пор ездит по такому удостоверению и ниче у нас и России не придираются, оно бессрочное, лет 5 назад по нему даже на Украину выезжал
    У дядьки удостоверение 58 г.в. Ничего, катается по тиху. Главное всё по закону. Указано, что международного образца, на французском дублируется, но бессрочные. ГАИ ни разу не наказали, хотя менять предлагали. На вопрос: "обязательно?" - отвечали "нет". Ну а на нет и суда нет! А вот я свои уже менял. Указан срок действия.

  • belarus5 23 февраля 2016 в 09:56 из Европы

    Гееи Лохо Кросс, тачка просто огонь! Эх если бы, эвакуатор не помешал!

  • Просто_Тень 23 февраля 2016 в 10:46 из Беларуси

    id318408438 (22.02.2016 22:43) писал(a):
    С каких это пор сотрудники отдела департамента охраны выполняют функции ГАИ. Вот что значит не знать ПДД. ...
    Ст. 19 Закон РБ О милиции 263-З от 17.07.2007 г. Подразделения охраны органов внутренних дел (Департамент охраны Министерства внутренних дел и подчиненные ему подразделения) осуществляют функции в сфере охранной деятельности, охрану общественного порядка на охраняемых объектах, в зонах постов и маршрутов патрулирования. Ст. 25 Закон РБ О милиции 263-З от 17.07.2007 г. Сотрудники органов внутренних дел в целях выполнения задач, возложенных на органы внутренних дел, в пределах своей компетенции имеют право: ...временно ограничивать или запрещать движение транспортных средств... для обеспечения общественного порядка, личной и общественной безопасности; останавливать транспортные средства и отстранять от управления ими лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, а равно не имеющих права управления транспортными средствами

  • Пендромицин 23 февраля 2016 в 11:25 из Беларуси

    Партизанскими тропами уходил. Опытный

  • uoldo 23 февраля 2016 в 11:32 из Беларуси

    matveevandrey (22.02.2016 17:11) писал(a):
    В определенном возрасте нашему пенсионеру, даже имеющему отменное здоровье, порой нереально получить мед. справку - стереотипы-с . Так что не все так однозначно в истории. Опять же сказано, что неоднократно привлекался к ответственности за управление без прав, если были бы другие нарушения, обязательно упомянули бы, а раз не сказали... то зачем было дедулю гонять по городу провоцируя на ДТП и возможные жертвы?
    Прально. Пусть дальше по встречке гоняет, ребёнка может какого задавит.

  • леонид_шатерник 23 февраля 2016 в 12:03 из Беларуси

    12 протоколов - неплохая прибавка к пенсии... хорошо что обошлось без жертв...

  • akalovich-elektro_tutby18 23 февраля 2016 в 12:33 из Беларуси

    Ребята!!! Эта Скрытая реклама БДЖЫЛИ.

  • avb1961 23 февраля 2016 в 12:36 из Беларуси

    matveevandrey (22.02.2016 17:11) писал(a):
    В определенном возрасте нашему пенсионеру, даже имеющему отменное здоровье, порой нереально получить мед. справку - стереотипы-с . Так что не все так однозначно в истории. Опять же сказано, что неоднократно привлекался к ответственности за управление без прав, если были бы другие нарушения, обязательно упомянули бы, а раз не сказали... то зачем было дедулю гонять по городу провоцируя на ДТП и возможные жертвы?
    именно отменное здоровье дает пенсионеру право ездить по встречке.

  • grum66 23 февраля 2016 в 12:54 из Беларуси

    sirius-0 (22.02.2016 20:26) писал(a):
    У нас полстраны, включая вас, Задорнова слушают, но законы не учат:-)
    Я дико извиняюсь. А зачем их учить? Они что у нас работают? http://nn.by/?c=ar&i=164634&lang=ru

  • netbot 23 февраля 2016 в 15:23 из Беларуси

    момент остановки то и не показали. дед нарушитель конечно ещё тот, но как-то по месцячковаму его жаль.

  • m_a 23 февраля 2016 в 15:29 из Беларуси

    matveevandrey (22.02.2016 17:11) писал(a):
    В определенном возрасте нашему пенсионеру, даже имеющему отменное здоровье, порой нереально получить мед. справку - стереотипы-с . Так что не все так однозначно в истории. Опять же сказано, что неоднократно привлекался к ответственности за управление без прав, если были бы другие нарушения, обязательно упомянули бы, а раз не сказали... то зачем было дедулю гонять по городу провоцируя на ДТП и возможные жертвы?
    По встречке ехал! По слухам в Германии (сам не жил) рассматривается как уголовное преступление - как вариант - покушение на убийство!

  • Красный Командир 23 февраля 2016 в 16:27 из Беларуси

    masrok (22.02.2016 22:51) писал(a):
    я знаю одного товарища он до сих пор ездит по такому удостоверению и ниче у нас и России не придираются, оно бессрочное, лет 5 назад по нему даже на Украину выезжал
    Ну, у меня такое 1985 года выпука, езжу не парюсь

  • igorj61 23 февраля 2016 в 17:57 из Беларуси

    s.nemo (22.02.2016 17:10) писал(a):
    Да за одно Джили человека надо простить, к врачу сводить.
    Джили продавать надобно вместе с правами.

  • id318408438 23 февраля 2016 в 19:02 из Беларуси

    [QUOTE=Просто_Тень;30951233]Ст. 19 Закон РБ О милиции 263-З от 17.07.2007 г. Подразделения охраны органов внутренних дел (Департамент охраны Министерства внутренних дел и подчиненные ему подразделения) осуществляют функции в сфере охранной деятельности, охрану общественного порядка на охраняемых объектах, в зонах постов и маршрутов патрулирования. Ст. 25 Закон РБ О милиции 263-З от 17.07.2007 г. Сотрудники органов внутренних дел в целях выполнения задач, возложенных на органы внутренних дел, в пределах своей компетенции имеют право: ...временно ограничивать или запрещать движение транспортных средств... для обеспечения общественного порядка, личной и общественной безопасности; останавливать транспортные средства и отстранять от управления ими лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, а равно не имеющих права управления транспортными средствами[/QUOTE Превысили они свой полномочия, т.к. согласно ПДД, им можно проверить только паспорт. И зря дед от них убегал,

  • Виктория_Бурштын 23 февраля 2016 в 20:09 из Беларуси

    Geely- и пенсионер почувствует сябя необузданым мачо

  • bobrov.w 23 февраля 2016 в 21:56 из Беларуси

    Менты они всегда заднеприводные. А дед тормознул что бы они свою музыку сделали потише. Хорошо что морды ещё не набил. Молодец дед.

  • Капец_Капецки_talks56 23 февраля 2016 в 21:58 из Европы

    По встречку это конечно жесткач.Ездил бы нормально,да и Бог с ним с этим дедом. У меня в деревне,тоже дед без прав всю жизнь ездит на жипулях,останавливливали его конечно,..но штраф ни разу не дали.Он не нарушал. Бывает и так.

  • fesmofet 24 февраля 2016 в 10:03 из Беларуси

    Чудак-человек! Думал уйти от погони.