• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930123
реклама
реклама


  • Сегодня читают
реклама

Дорога


Стоимость поездок на UberBLACK в Минске повысилась.

Фото: Дмитрий Смирнов, TUT.BY

Новые тарифы:

Подача — 60 тыс. рублей (ранее — 45 тыс. рублей),

Стоимость за км — 8500 рублей (ранее — 7 тыс.),

Стоимость за минуту поездки — 2200 рублей (ранее — 1250 рублей).

Стоимость минимальной поездки по городу составит 80 тыс. рублей (ранее — 60 тыс.). Поездка в аэропорт будет стоить 600 тыс. рублей.

Примерная стоимость маршрутов: район площади Свободы — станция метро «Академия Наук» — около 105−120 тыс., район улицы Зыбицкой — станция метро «Восток» — 153- 184 тыс.

Пользователям UberBLACK по-прежнему будет доступна опция оценки стоимости поездки перед ее началом через приложение, сообщили представители сервиса. Кроме того, пользователи могут разделить стоимость поездки с попутчиками — для этого достаточно, чтобы у ваших друзей были активированные аккаунты Uber.

Сервис UberBLACK начал работу в Минске в ноябре 2015 года. 5 февраля всем жителям Минска и гостям города стала доступна новая услуга — uberX, бюджетный сервис c автомобилями комфорт-класса.

Комментарии с форума

  • annever 20 февраля 2016 в 22:42 из Норвегии

    Первый раз слышу. Про этот убер.

  • gave 20 февраля 2016 в 22:58 из Европы

    Да нормально все. Просто цены на "элитный" сервис были почти такие, как и у обычных таксистов, поэтому пришлось поднять. Ведь и жук, и жаба могли не выпить на "палтарашачку" больше, но зато приехать на моднявой машинке. Сейчас придется отжалеть уже две "палтарашачки", поэтому сногие задумаются!

  • gave 20 февраля 2016 в 22:59 из Европы

    annever (20.02.2016 22:42) писал(a):
    Первый раз слышу. Про этот убер.
    И давно стало модным выставлять свое невежество напоказ?

  • ruslfedor_tutby27 20 февраля 2016 в 23:00 из Польши

    Бесплатная первая поездка (200.000 руб). Промокод dj39t3wnue

  • леонид_шатерник 20 февраля 2016 в 23:21 из Беларуси

    просто-такси цены вряд ли поднимут, им этот убер как серпом по яй..м!

  • Александр_Чеблуков 21 февраля 2016 в 00:11 из Беларуси

    абалдеть! 600 тыр за 4 пассажиров из аира... я за 960 на грузовике с таможни аира вывожу 2,5 тонны груза и самостоятельно дооформляю груз при получении по доверенности. уже заказать грузовика по Минску и на нем кататься дешевле чем ездить на такси!!!! к примеру мой тариф ха городом 6-6,5 тыс за км

  • di_ana_777 21 февраля 2016 в 00:47 из Беларуси

    a.mawr (20.02.2016 21:34) писал(a):
    Наверно специально налоги для Убер подняли, что бы они цену подняли. Ну и странное наше государство.
    Ну так чиновники обещали разобраться с Uber после забастовки таксистов-вот и итог разбирательства-приказали поднять ценник чтобы таксистам не такая конкуренция была и они не возбухали.Как всегда были приняты"нестандартные" решения .

  • comprom 21 февраля 2016 в 02:07 из Беларуси

    tussiardi (20.02.2016 21:23) писал(a):
    Так хочется прочитать сообщение, что у нас хоть что-то подешевело... но... даже глупо и неудобно приводить примеры от соседей за границей... эх... эта наша экономическая модель, наше чудо...
    Рубль, почти каждый день

  • mihalich28 21 февраля 2016 в 04:23 из Беларуси

    Беларусь, единственная страна, где я не пользуюсь услугами такси....

  • Жорик_Жуков_talks31 21 февраля 2016 в 04:29 из США

    Стоимость поездки на убер определяется за ранее, Если дорого не нравиться, можно отказаться !

  • b-o-s 21 февраля 2016 в 07:52 из Беларуси

    Опять паразиты подняли для Убера налог, а страдает КОНЕЧНЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ! И по том все хором будут говорить - это Убер! это Убер виноват, а мы тут ни причём мы только кушаем мaцу.

  • praviloff 21 февраля 2016 в 08:33 из Норвегии

    Как я теперь буду плакать, что подорожает проезд на работу Все минчане, впрочем как и жители всех других городов, городков, поселков и деревень, ездИЮТЬ исключительно на ТАКСО Расходы на такси - главная статья в бюджете КАЖДОЙ семьи в Республике Беларусь!!!

  • jt30 21 февраля 2016 в 09:17 из Беларуси

    Плач ярославны в коментах, а ведь уберБлэк это представительские машины, этим сервисом пользуются крутые бобры ну или для особых случаев вроде поездки в роддом например. Как часто коментаторам нужен этот сервис? Чтото мне подсказывает что пару раз в жизни ) Пользуйте уберХ.

  • dlginan 21 февраля 2016 в 09:38 из Беларуси

    Первая бесплатная поездка на 200 000 Код для нее kdfj4ue

  • алесь_багданаў 21 февраля 2016 в 11:12 из России

    А налог на шариковые ручки точно будет?

  • nadine_n85 21 февраля 2016 в 12:01 из Беларуси

    подняли, чтобы водил с тачками вернуть. все ж поразбегались - с низкими тарифами пусть сами обслуживают машины премиум-класса

  • gre4 21 февраля 2016 в 12:37 из Беларуси

    СОСАЛЬНОЕ ТАКСИ - все по принципу нашего государства!! Молодцы , пришли и заняли свою нишу

  • Creator_Cray 21 февраля 2016 в 13:06 из США

    Поездка в аэропорт будет стоить 600 тыс. рублей.
    600k/21683 == $27.67 В 2012м помню в аэропорт обычное такси зарядило в пересчёте где то $35. Особенно хорошо что не надо будет улетая с собой бел. нал тащить - всё с карты. Такшта дайте две!

  • dieselss 21 февраля 2016 в 14:08 из Беларуси

    Ну мерседесы221,БМВ 7,х5,Ауди а8,Q7 и т.д. отбивать надо.они же как оказалось тоже ломаются. И народец начал сбегать с убера обратно в родные 107,135,157 и т.д.

  • lefik 21 февраля 2016 в 14:59 из Беларуси

    Бесплатная первая поездка на 200 тыс. руб. После регистрации в Uber введите промокод ewmf11r8ue

  • Лохо_Лото 21 февраля 2016 в 15:36 из Беларуси

    gave (20.02.2016 22:59) писал(a):
    И давно стало модным выставлять свое невежество напоказ?
    А давно стало модным быть стадным?

  • aligal 21 февраля 2016 в 15:45 из Беларуси

    Tрадиционно можно "улучшить" любую хорошую идею

  • aligal 21 февраля 2016 в 15:48 из Беларуси

    SSBIG_Какаяразница (20.02.2016 21:11) писал(a):
    Где приложение, чтобы можно было разделить стоимость жизни с близживущими? Люди, ау-у-у!
    Uber POP в PБ не работает(попутный тр-т)

  • aligal 21 февраля 2016 в 15:49 из Беларуси

    standing (20.02.2016 21:05) писал(a):
    арифы изменились незначительно: Подача - 60 тыс. рублей (ранее - 45 тыс. рублей), Стоимость за км - 8500 рублей (ранее - 7 тыс.), Стоимость за минуту поездки - 2200 рублей (ранее - 1250 рублей). Стоимость минимальной поездки по городу составит 80 тыс. рублей (ранее - 60 тыс.). ЭТО НЕЗНАЧИТЕЛЬНО ?!
    Hу вот пришли к общебелоруским показателям и нормам

  • TUTashniy 21 февраля 2016 в 17:21 из Беларуси

    gave (20.02.2016 22:59) писал(a):
    И давно стало модным выставлять свое невежество напоказ?
    А в чем невежество?Я никогда не пользуюсь услугами такси,а читать о каждой вновь открывшейся помойке время нет.

  • tatarinov 21 февраля 2016 в 18:12 из Беларуси

    Профессор_Мечников (20.02.2016 21:24) писал(a):
    и эти забурели...
    Мало кто сейчас вообще ездит на такси. Когда есть UberBLACK и UberX, не страшно, когда дорожает элитное такси, оно всё-равно не для всех. Главное, чтобы цены на UberX не росли )

  • tatarinov 21 февраля 2016 в 18:20 из Беларуси

    TUTashniy (21.02.2016 17:21) писал(a):
    А в чем невежество?Я никогда не пользуюсь услугами такси,а читать о каждой вновь открывшейся помойке время нет.
    Зато у Вас есть время писать о том, о чем вы не знаете. Процитирую ваш пост от 10.02.2016
    Дружище успокойтесь,если вы забыли как называется эта страна я напомню,Республика Беларусь.Через месяц-два будет признание этой "деятельности" незаконной,через три месяца пойдут первые конфискации авто "перевозчиков-партнеров" и усё,карачун вашему Юберу

  • tatarinov 21 февраля 2016 в 18:38 из Беларуси

    Александр_Чеблуков (21.02.2016 00:11) писал(a):
    абалдеть! 600 тыр за 4 пассажиров из аира... я за 960 на грузовике с таможни аира вывожу 2,5 тонны груза и самостоятельно дооформляю груз при получении по доверенности. уже заказать грузовика по Минску и на нем кататься дешевле чем ездить на такси!!!! к примеру мой тариф ха городом 6-6,5 тыс за км
    Удивительно, что вы ставите в один ряд лимузин и грузовик. Езжайте в аэропорт и собирайте группу, для транспортировки навалом ))

  • Montajer 21 февраля 2016 в 19:19 из Беларуси

    Три дня назад на такси Минск до аэропорта с жд вокзала за 370 тысяч ехал.. И после этого UBER называют дешевым?

  • expy 21 февраля 2016 в 20:08 из Южной Африки

    Montajer (21.02.2016 19:19) писал(a):
    Три дня назад на такси Минск до аэропорта с жд вокзала за 370 тысяч ехал.. И после этого UBER называют дешевым?
    в статье речь идет о UberBLACK, UberX дешевле, а UberPOP, который самый дешевый, в РБ нет

  • liramy 21 февраля 2016 в 20:21 из Беларуси

    В Минске подорожал UberBLACK Новые тарифы: Подача - 60 тыс. рублей (ранее - 45 тыс. рублей), Стоимость за км - 8500 рублей (ранее - 7 тыс.), Стоимость за минуту поездки - 2200 рублей (ранее - 1250 рублей). Стоимость минимальной поездки по городу составит 80 тыс. рублей (ранее - 60 тыс.). Поездка в аэропорт будет стоить 600 тыс. рублей[/ COLOR] - Да пусть хоть 1.000.000м.р в аэропорт заряжают, я все равно выберу самую дешевую поездку по выбору такси и предлагаемых услуг! Вот к примеру в декабре за 250.000р нашла такси, забрали человека из аэропорта и ко мне отвезли, а по 600.000т.р платить в одну сторону дороговато выходит!

  • tatarinov 21 февраля 2016 в 20:29 из Беларуси

    liramy (21.02.2016 20:21) писал(a):
    Вот к примеру в декабре за 250.000р нашла такси, забрали человека из аэропорта и ко мне отвезли, а по 600.000т.р платить в одну сторону дороговато выходит!
    uberX - 350 000 BYR

  • nadine-monro 21 февраля 2016 в 20:49 из Беларуси

    standing (20.02.2016 21:05) писал(a):
    арифы изменились незначительно: Подача - 60 тыс. рублей (ранее - 45 тыс. рублей), Стоимость за км - 8500 рублей (ранее - 7 тыс.), Стоимость за минуту поездки - 2200 рублей (ранее - 1250 рублей). Стоимость минимальной поездки по городу составит 80 тыс. рублей (ранее - 60 тыс.). ЭТО НЕЗНАЧИТЕЛЬНО ?!
    Нам, как всегда, врут

  • nadine-monro 21 февраля 2016 в 20:50 из Беларуси

    tatarinov (21.02.2016 20:29) писал(a):
    uberX - 350 000 BYR
    А зачем такси, если хороший автобус ходит?

  • nadine-monro 21 февраля 2016 в 20:56 из Беларуси

    comprom (21.02.2016 02:07) писал(a):
    Рубль, почти каждый день
    Остроумно! Но, к сожалению, в последние 20 лет все только дорожает. До других времен может и не доживет кое-кто.

  • az-gold 21 февраля 2016 в 20:58 из Беларуси

    standing (20.02.2016 21:05) писал(a):
    арифы изменились незначительно: Подача - 60 тыс. рублей (ранее - 45 тыс. рублей), Стоимость за км - 8500 рублей (ранее - 7 тыс.), Стоимость за минуту поездки - 2200 рублей (ранее - 1250 рублей). Стоимость минимальной поездки по городу составит 80 тыс. рублей (ранее - 60 тыс.). ЭТО НЕЗНАЧИТЕЛЬНО ?!
    Для белорусов все, что меньше 300% - это незначительно и главное правильно этим воспользоваться)))).

  • Wayne Gale 21 февраля 2016 в 21:28 из Беларуси

    Если кому надо, то вот промокод на первую бесплатную поездку ценой до 200 тысяч v56crd9cue На uber x тоже работает

  • oleg_mihajlov 21 февраля 2016 в 23:27 из Великобритании

    Хоть на 200% пусть увеличится - в кризис на такси не ездят, а если кто-то и едет, то значит у человека все хорошо с финансами и можно за него порадоваться.

  • Виталий_Зосимов 22 февраля 2016 в 09:56 из Беларуси

    Скорее бы потеплело и "Здравствуй милый и родной велосипед, до работы пожалуйста"

  • gun_dose 22 февраля 2016 в 10:12 из Беларуси

    Montajer (21.02.2016 19:19) писал(a):
    Три дня назад на такси Минск до аэропорта с жд вокзала за 370 тысяч ехал.. И после этого UBER называют дешевым?
    Вчера хотели воспользоваться убером, друг установил приложение, стал привязывать карту и что-то не получилось сразу, посмотрели стоимость планируемой поездки - 95 тысяч. Вызвали обычное такси и в итоге доехали ровно за те же 95 тысяч. Разницы вообще никакой. Просто кому-то удобнее картой платить, кому-то наличкой, отсюда и строятся предпочтения.

  • Коля_Савицкий 22 февраля 2016 в 10:40 из США

    В Нью-Йорке прокатиться до аэропорта Кеннеди из Даунтауна Манхеттен на UberBlack будет стоить в районе 140 долл,а а UberX 70 вечнозеленых, при езде 30-40 минут без трафика, в часы пик и пробках сумма я думаю увеличиться. Такие вот расценки. Не мне судить дорого ли 27 долл до аэропорта из Минска, т.к уровень зарплат конечно другой

  • Вадим_Силин 22 февраля 2016 в 11:25 из Беларуси

    Цена подачи? Лолчто? Человек выбирает через приложение машину, которая находится в минуте езды от него. За что платить 60 тыс? Минута поездки? Вы же уже берете за километраж, какая еще минута поездки? Это актуально только для простоя. Вообщем, если хотите работать, ставьте адекватные цены. В той же Европе, люди могут себе позволить ездить на работу на такси. А с вашими ценами, это может выйти больше дневного заработка.

  • gun_dose 22 февраля 2016 в 11:42 из Беларуси

    Вадим_Силин (22.02.2016 11:25) писал(a):
    Цена подачи? Лолчто? Человек выбирает через приложение машину, которая находится в минуте езды от него. За что платить 60 тыс? Минута поездки? Вы же уже берете за километраж, какая еще минута поездки? Это актуально только для простоя. Вообщем, если хотите работать, ставьте адекватные цены. В той же Европе, люди могут себе позволить ездить на работу на такси. А с вашими ценами, это может выйти больше дневного заработка.
    Подача в убере, как и везде - это минимальная сумма поездки, в которую включён определённый километраж. Т.е. до N километров все поездки стоят одинаково, а начиная с N километров сумма увеличивается. Так вроде всегда и везде было. А вот с минутами действительно непонятка.

  • Вадим_Силин 22 февраля 2016 в 13:49 из Беларуси

    gun_dose (22.02.2016 11:42) писал(a):
    Подача в убере, как и везде - это минимальная сумма поездки, в которую включён определённый километраж. Т.е. до N километров все поездки стоят одинаково, а начиная с N километров сумма увеличивается. Так вроде всегда и везде было. А вот с минутами действительно непонятка.
    Если так, то этот пункт адекватен. Вот только нужно называть вещи своими именами, если не понял я, то может не понимать и кто-то другой.

  • alexander.buian 22 февраля 2016 в 17:04 из Украины

    Убер суперразрекламированный открыл счет, первый убер-таксист убийца 6 чел+критические http://edition.cnn.com/2016/02/21/us/michigan-kalamazoo-county-shooting-spree/index.html

  • Боевой хомяк 29 февраля 2016 в 22:32 из Беларуси

    Creator_Cray (21.02.2016 13:06) писал(a):
    600k/21683 == .67 В 2012м помню в аэропорт обычное такси зарядило в пересчёте где то . Особенно хорошо что не надо будет улетая с собой бел. нал тащить - всё с карты. Такшта дайте две!
    Да, тоже считаю, что это не очень дорого. До минска-2 45 км от немиги. Короч почти 100 км

  • Боевой хомяк 29 февраля 2016 в 22:35 из Беларуси

    Короче, в Беларуси и Убер тазиком накроется! Везде процветает, а у нас его как в чёрную дыру засосет