реклама

реклама
реклама

Дорога


Украина и Россия договорились о введении режима «еду домой». Это позволит украинским дальнобойщикам, застрявшим в России, и российским водителям, которых блокируют в Украине, вернуться домой. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

«Мы договорились о беспрепятственном возвращении в Украину тех украинских грузовиков, которые в результате приостановления транзита остались на территории России или в странах Азии на границе с РФ. Украинская сторона, в свою очередь, позволит проезд по украинской территории российским грузовым автомобилям, которые возвращаются в Россию из стран ЕС», — говорится в сообщении.

Отмечается, что решение было согласовано с Министерством транспорта России.

Режим «еду домой» вводится с 16.02.2016 до 25.02.2016 включительно. Отмечается, что на территории России застряли около 600 украинских дальнобойщиков. На территории Украины — примерно столько же российских водителей.

Также в Киеве подчеркнули, что украинская сторона обеспечит сопровождение колонн российских фур до границы с Россией или Беларусью.

«Мы призываем общественных активистов в ближайшие 10 дней не мешать передвижению грузовых российских автомобилей домой. Это залог того, что наши украинские водители смогут беспрепятственно добраться в Украину», — отметили в украинском ведомстве.

Напомним, с 1 февраля между Польшей и Россией прекратились грузовые перевозки. Поводом послужило то, что польская сторона потребовала практически троекратного увеличения размера квот. Россияне с такими условиями не согласились, и переговоры зашли в тупик. Российским транспортникам пришлось искать маршруты в Европу в обход Польши. Одни погнали грузы через порт литовской Клайпеды, другие — через украинское Закарпатье в Венгрию и Словакию.

Российские транзитные потоки через Украину выросли, а активисты решили воспользоваться ситуацией и ввести режим блокады для российского транзита. 11 февраля активисты объявили о блокаде российских фур на территории Закарпатской области. В выходные к ним присоединились жители Волыни и других регионов страны. Ситуация осложнилась еще и тем, что в Украине активисты стали блокировать проезд через территорию страны не только фурам с российскими номерами, но и литовским, белорусским перевозчикам, которые везли российские товары.

14 февраля Россия запретила движение украинских грузовиков, за исключением транзита из Украины в Казахстан. 15 февраля власти Украины временно приостановили транзитные перевозки российскими грузовыми автомобилями по своей территории. 16 февраля Россия полностью приостановила транзит украинских большегрузов по своей территории.

Читайте также:

В украинских Репках бойцы "Правого сектора" удерживают фуры с белорусскими дальнобойщиками

 

«Нас щеманули». Как белорусы с немецким грузом стали «заложниками» украинской блокады российских фур

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • vityuha 17 февраля 2016 в 09:13 из России

    Все спланировано в Польше,думается ,что Польша и сектору приплатила ,что б свою улучшить позицию.На выходе ,Россия с Польшей все равно договорятся,что потеряла Россия- увеличила время доставки своих грузов ,все таки морем побольше сроки,но увеличила оборот своих портов Балтийск,Новороссийск,Усть-Луга ,причем под эту ситуацию и построен и введен в этом году порт Бронка в Питере.В выигрыше Гамбург и Констанца и прочие.Что потеряла Украина,явно Россия дозволы ей сократит,т.е потери транспортных компаний,потери государства на топливном акцизе,есть у меня приятель ,в украинской топливной компании АЗС WOG с его слов дальнобой на Украине примерно 300 л дизеля заправлял в среднем,кстати на АЗС WOG преимущественно белорусский дизель ,как и на AЗC OKKO.А придорожный сервис,по Западной Украине едешь через каждые 10-20 км то мотель,то корчма ,то шиномонтаж и сервис,явно налоги они по минимуму платили,но работу жителям близлежащих сел давали.Главное ,что потеряла Украина,главное- доверие к себе и тот же болгарский или венгерский дальнобой ,лучше пару сотен лишних сделает ,через

  • shkodnik 16 февраля 2016 в 18:15 из Беларуси

    Еду в Магадан... https://www.youtube.com/watch?v=wTrNCWchMt4

  • broni 16 февраля 2016 в 18:20 из Беларуси

    Дурдом !!! Путина и Порошенко нафиг , выбрать новых людей и за стол !!! Договариваться и мириться немедля !!!!! Наворотили уже ...

  • Сяо Минсянь 16 февраля 2016 в 18:23 из Беларуси

    ant__remark (16.02.2016 18:20) писал(a):
    Зато ботоксные бойцы правого сектора нехило размахивают оружием перед мирными дальнобойщиками и лихо рисуют жовто-блакитной краской
    Кто вам начирикал про мирных; даже у мало-мальского попа ксива ГБшная имеется.

  • Сяо Минсянь 16 февраля 2016 в 18:31 из Беларуси

    ant__remark (16.02.2016 18:27) писал(a):
    То есть любой обычный российский дальнобойщик, безоружный, которого дома ждет семья, везущий фуру подсолнечного масла, рыбы, икры, тканей и т.д. в ЕС - обязательно КГБ-ист?
    Сколько вам лет? Может сейчас не как при СССР для выезда за кордон должен быть агентом и партийцем, но что стукачком - то факт.

  • Захар_Захарыч 16 февраля 2016 в 18:32 из Беларуси

    Бульдозер_12 (16.02.2016 18:17) писал(a):
    Вы думаете разрисовали колёса в флаг украины и российские фуры стали вашими? А вот и ХРЕН!
    Их никто не отбирал.

  • Волшебный_Палец 16 февраля 2016 в 18:32 из Беларуси

    А боевика правого сектора беларусов отпустят?

  • broni 16 февраля 2016 в 18:35 из Беларуси

    pristinbox (16.02.2016 18:32) писал(a):
    Украина - территория бардака, беззакония и моральной аморфности. Ехать туда не собираюсь, пусть хоть там всё копейки стоить начнет
    Беларусь и россия не далеко отпрыгнули ! А если учесть русскую агрессию то вообще не плохо смотрится !

  • bullet 16 февраля 2016 в 18:35 из Великобритании

    Молодцы,украинцы.Пускай захватчики кору с деревьев едят.

  • id49704556 16 февраля 2016 в 18:41 из Беларуси

    pristinbox (16.02.2016 18:32) писал(a):
    Украина - территория бардака, беззакония и моральной аморфности. Ехать туда не собираюсь, пусть хоть там всё копейки стоить начнет
    Тогда и нечего было разъзжать на своих фурах с триколором по Украине,как впрочем и противоположной стороне!

  • Bergmann 16 февраля 2016 в 18:53 из России

    __Marum__ (16.02.2016 18:43) писал(a):
    По ходу, не сегодня завтра начнется взаимная торговая блокада.
    Массированный гон заробитчан, вполне возможно, и начнётся... Или, хотя бы, тысяч на 500, для начала...исключительно из гуманистических соображений..

  • __Marum__ 16 февраля 2016 в 18:53 из Беларуси

    А поляки, стало быть, получат троекратное увеличение дозволов

  • bodro1 16 февраля 2016 в 18:54 из Беларуси

    Сергей_Кожевников (16.02.2016 18:30) писал(a):
    Обычно в таких случаях решает совместный капитал. Наверняка в этих фурах рошен везли. Хотя, для них могли зажечь зелёный свет не смотря ни на что. Затея убыточна для обоих сторон. Зачем дерьмом друг-друга поливать? От этого ни кто не станет ни краше, ни богаче.
    Думаю кому то это всё таки выгодно!..

  • свядомазмагарский_нацик 16 февраля 2016 в 18:55 из Беларуси

    broni (16.02.2016 18:20) писал(a):
    Дурдом !!! Путина и Порошенко нафиг , выбрать новых людей и за стол !!! Договариваться и мириться немедля !!!!! Наворотили уже ...
    обмен не равномерный

  • WAD_WADU_talks32 16 февраля 2016 в 18:57 из Беларуси

    Волшебный_Палец (16.02.2016 18:34) писал(a):
    А украинцы теперь наверное в Европу поедут или под окна Яценюка?
    Яценюку самому не долго осталось

  • igor--m 16 февраля 2016 в 19:01 из Беларуси

    Volkswagen уже расторг контракты с польскими перевозчиками, перемога. Будут с Украиной товарообмен налаживать...

  • Сергей_Бандерикас 16 февраля 2016 в 19:06 из Беларуси

    Забыли приписать БЕЗ ДОКУМЕНТОВ! -Украина и Россия договорились ввести режим "еду домой", чтобы все дальнобойщики вернулись на родину.

  • broni 16 февраля 2016 в 19:09 из Беларуси

    WAD_WADU_talks32 (16.02.2016 19:01) писал(a):
    По крайней мере, ни у нас, ни в Раше , всякие правосеки неадекватные, не вытворяют что им вздумается.
    Я же написал - убрать Порошенко .... И не надо будут всякие неадекваты ! Путин , наберись мужества и проваливай ! Миру мир ! !

  • tutanhamon_tutanhamonov 16 февраля 2016 в 19:12 из России

    pristinbox (16.02.2016 18:32) писал(a):
    Украина - территория бардака, беззакония и моральной аморфности. Ехать туда не собираюсь, пусть хоть там всё копейки стоить начнет
    скажу по секрету... там уже всё стОит копейки!!!! бардака, конечно, хватает... но к белорусам хорошее отношение... по крайней мере пока...

  • versach 16 февраля 2016 в 19:14 из Беларуси

    молодцы Украинцы отвязываются от россии всеми путями. ничего пробьются

  • broni 16 февраля 2016 в 19:16 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (16.02.2016 19:09) писал(a):
    причем здесь Путин???? дурдом начался с вмешательства США и ЕС во внутренние дела Украины!!! продолжился с приходом Яценюка и Порошенко!!!! а Путин был с 2000 года и дурдома не было!!!! нужно устранить причину возникновения дурдома!!!!!
    Именно Путин и Порошенко должны уйти пока проблема не вышла на новый уровень ! Новым людям проще будет договориться .

  • Bergmann 16 февраля 2016 в 19:17 из России

    broni (16.02.2016 19:16) писал(a):
    Именно Путин и Порошенко должны уйти пока проблема не вышла на новый уровень ! Новым людям проще будет договориться .
    А зачем, простите?

  • broni 16 февраля 2016 в 19:19 из Беларуси

    Bergmann (16.02.2016 19:17) писал(a):
    А зачем, простите?
    За мир ! Мало для русских ?

  • Татьяна_Иванова_tutby30 16 февраля 2016 в 19:20 из Норвегии

    Президент России Владимир Путин подписал указ о мерах по обеспечению экономической безопасности и национальных интересов РФ при транзитных перевозках грузов из Украины в Казахстан через российскую территорию. Текст опубликован на интернет-портале правовой информации. Согласно документу, такой транзит возможен только из Беларуси. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/479234.html Россия сама стартовала первой в отношении транзита через РФ. Многие беларусы здесь руки потирали, мол Беларусь заработает. В реали Россия получила тоже самое, но на другом уровне.

  • Семен_Семенович_talks78 16 февраля 2016 в 19:20 из США

    МАУ уже на грани банкротства из за взаимного запрета полетов.

  • Татьяна_Иванова_tutby30 16 февраля 2016 в 19:23 из Норвегии

    siluetoff (16.02.2016 18:22) писал(a):
    Это еще раз доказывает что с Украиной надо говорить с позиции силы..и как можно более грубой
    На Донбасе попробовали. Получилось? Лучше России отпустить Украину.

  • broni 16 февраля 2016 в 19:25 из Беларуси

    Семен_Семенович_talks78 (16.02.2016 19:20) писал(a):
    МАУ уже на грани банкротства из за взаимного запрета полетов.
    Вся Россия и Беларусь на грани ! Может уже хватит ? Каждый день холодной войны отодвигает от нас Украину всё дальше и дальше ... Из-за пары человек 3 народа в беде ! По моему ХВАТИТ !

  • Татьяна_Иванова_tutby30 16 февраля 2016 в 19:25 из Норвегии

    ant__remark (16.02.2016 18:20) писал(a):
    Зато ботоксные бойцы правого сектора нехило размахивают оружием перед мирными дальнобойщиками и лихо рисуют жовто-блакитной краской
    Ну ка, фотошоп в студию про размахивание оружием, или это Ваше преувеличение?

  • Bergmann 16 февраля 2016 в 19:32 из России

    broni писал(a):
    текст сообщения удален
    Дык кто с кем воюет-то? И ещё - хватит уж дедами спекулировать.

  • broni 16 февраля 2016 в 19:33 из Беларуси

    Татьяна_Иванова_tutby30 (16.02.2016 19:23) писал(a):
    На Донбасе попробовали. Получилось? Лучше России отпустить Украину.
    Не надо никого никуда отпускать - надо просто понимать и уважать соседей и всё будет в порядке !

  • TUT. Я 16 февраля 2016 в 19:42 из Беларуси

    Татьяна_Иванова_tutby30 (16.02.2016 19:23) писал(a):
    На Донбасе попробовали. Получилось? Лучше России отпустить Украину.
    а что и у кого получилось на Донбасе?

  • Волшебный_Палец 16 февраля 2016 в 19:43 из Беларуси

    broni писал(a):
    текст сообщения удален
    Обьясните,с кем воюет?

  • Волшебный_Палец 16 февраля 2016 в 19:44 из Беларуси

    Татьяна_Иванова_tutby30 (16.02.2016 19:23) писал(a):
    На Донбасе попробовали. Получилось? Лучше России отпустить Украину.
    А что на Донбассе не получилось?

  • verooka_alexei 16 февраля 2016 в 19:45 из Украины

    Татьяна_Иванова_tutby30 (16.02.2016 19:20) писал(a):
    Президент России Владимир Путин подписал указ о мерах по обеспечению экономической безопасности и национальных интересов РФ при транзитных перевозках грузов из Украины в Казахстан через российскую территорию. Текст опубликован на интернет-портале правовой информации. Согласно документу, такой транзит возможен только из Беларуси. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/479234.html Россия сама стартовала первой в отношении транзита через РФ. Многие беларусы здесь руки потирали, мол Беларусь заработает. В реали Россия получила тоже самое, но на другом уровне.
    Что получила Россия,голубушка? Разве в России стали незаконные парамилитарные формирования препятствовать законному транзиту в интересах третьей стороны,предположительно Польши? Вы уж,будьте любезны, определитесь

  • broni 16 февраля 2016 в 19:49 из Беларуси

    verooka_alexei (16.02.2016 19:40) писал(a):
    Какую агрессию?Вы,свидомый,уточните,что произошло после цэерушного госпереворота
    Вы , борцун , тоже наивняк ! После цэрэушного переворото произошёл кремлёвский переворот - отжатие Крыма и руины Донбасса ничего не говорят ? Или по киселёв ТВ - востал нарот украимы ? Самому не смешно ?

  • broni 16 февраля 2016 в 19:51 из Беларуси

    Bergmann писал(a):
    текст сообщения удален
    Это уже к путину ! А я ужинать ...

  • Андрей_Заборонок 16 февраля 2016 в 19:54 из Беларуси

    broni (16.02.2016 18:20) писал(a):
    Дурдом !!! Путина и Порошенко нафиг , выбрать новых людей и за стол !!! Договариваться и мириться немедля !!!!! Наворотили уже ...

    че ты мелешь какого на.. путина, Вова всему голова!

  • broni 16 февраля 2016 в 19:55 из Беларуси

    Семен_Семенович_talks78 (16.02.2016 19:43) писал(a):
    Украине нужна жесткая власть хотя бы лет на 5,что бы навести порядок.На Цензоре уже всерьез обсуждают как перекрыть ж/д.И таки перекроют)Кстати,Севморзавод,Рошен,принадлежащий Порошенко и дочки российских банков,работающие в Украине никто не трогает)
    Браво !!! Единственный человек кто это заметил ! Вот я и говорю - долой обоих и договариваться !!! Это не народы воюют !

  • igogu 16 февраля 2016 в 19:56 из Беларуси

    verooka_alexei (16.02.2016 19:40) писал(a):
    Какую агрессию?Вы,свидомый,уточните,что произошло после цэерушного госпереворота
    Переворот произошёл после того, как Янукович принял 4 закона, направленные на несменяемость власти. Помните статьи: "Мы проснулись в Беларуси..." ЦРУ возможно помогло, но переворот был народный, по крайней мере в Киеве. Не все любят диктатуру...

  • broni 16 февраля 2016 в 19:56 из Беларуси

    Андрей_Заборонок (16.02.2016 19:54) писал(a):
    че ты мелешь какого на.. путина, Вова всему голова!
    Вот сам знаешь - рыба гниёт с головы !

  • Bergmann 16 февраля 2016 в 19:56 из России

    broni (16.02.2016 19:51) писал(a):
    Это уже к путину ! А я ужинать ...
    Надо же, смог. А я-то думал, что дальше уж некуда..

  • Mixmax1962 16 февраля 2016 в 19:58 из Беларуси

    В слове "Еду" ударение на каком слоге?

  • alex_v_2010 16 февраля 2016 в 20:09 из Беларуси

    Очередной обмен пленными "все на всех"

  • dimonn82s 16 февраля 2016 в 20:21 из Европы

    id49704556 (16.02.2016 18:41) писал(a):
    Тогда и нечего было разъзжать на своих фурах с триколором по Украине,как впрочем и противоположной стороне!
    Иди расскажи это 600 Украинским дальнобоям,которые застряли в РФ.

  • dimonn82s 16 февраля 2016 в 20:26 из Европы

    Семен_Семенович_talks78 (16.02.2016 19:43) писал(a):
    Украине нужна жесткая власть хотя бы лет на 5,что бы навести порядок.На Цензоре уже всерьез обсуждают как перекрыть ж/д.И таки перекроют)Кстати,Севморзавод,Рошен,принадлежащий Порошенко и дочки российских банков,работающие в Украине никто не трогает)
    Да пускай перекрывают,и рельсы на металлолом сдадут,ещё вентиль пускай перекроют,скакать так скакать.

  • dimonn82s 16 февраля 2016 в 20:29 из Европы

    Татьяна_Иванова_tutby30 (16.02.2016 19:20) писал(a):
    Президент России Владимир Путин подписал указ о мерах по обеспечению экономической безопасности и национальных интересов РФ при транзитных перевозках грузов из Украины в Казахстан через российскую территорию. Текст опубликован на интернет-портале правовой информации. Согласно документу, такой транзит возможен только из Беларуси. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/479234.html Россия сама стартовала первой в отношении транзита через РФ. Многие беларусы здесь руки потирали, мол Беларусь заработает. В реали Россия получила тоже самое, но на другом уровне.
    Да да,теперь и через РБ перестанут пускать.Очередная перемога ,уровень видно сразу.)))

  • cor 16 февраля 2016 в 20:30 из Беларуси

    broni (16.02.2016 19:16) писал(a):
    Именно Путин и Порошенко должны уйти пока проблема не вышла на новый уровень ! Новым людям проще будет договориться .
    Полностью согласен! "Друг сердюкова" и "конфетный король" уже никогда не договорятся, а значит люди будут продолжать страдать. Только ведь с такого "ответственного" поста они добровольно не уйдут: один всё за Россию "болеет", второй за Украину

  • Волшебный_Палец 16 февраля 2016 в 20:49 из Беларуси

    versach (16.02.2016 19:14) писал(a):
    молодцы Украинцы отвязываются от россии всеми путями. ничего пробьются
    Они отказываются от цивилизованного мира и пробились в касту нищих и банановых государств

  • serditch 16 февраля 2016 в 20:53 из Беларуси

    ПАНЫ дерутся, а у халопов чубы трещат. Работы у людей нету, вот они и "развлекаются" за печеньки. Принцип разделяй и властвуй действует безотказно.

  • trikot 16 февраля 2016 в 21:02 из Беларуси

    И только хитрые прогырливые белоруские фуры продолжат шнырять по обе стороны как та сорока таская вкусняшки из под носа двух поссорившихся медведей...

  • xichxok 16 февраля 2016 в 21:03 из Беларуси

    verooka_alexei (16.02.2016 19:40) писал(a):
    Какую агрессию?Вы,свидомый,уточните,что произошло после цэерушного госпереворота
    Тоже наверное не видели зелёных человечков в Крыму и пулемёт на крыше крымского парламента? Ну... каждый видит то - что хочет видеть. ) Да и тема российских кадровых отпускников и добровольцев вероятно смотрю уже забыта.

  • Игорь_Горячев 16 февраля 2016 в 21:10 из Беларуси

    Конечно, легко с оружием останавливать людей, которые в общем- то абсолютно непричастны ни к Майдану, ни к антимайдану.Жалко простых работяг(водил) с каждой стороны, не важно , кто прав, кто виноват. Представляю себя на их месте -страшно, как вести себя - не понятно. Ребята, держитесь...

  • ЗабавнО 16 февраля 2016 в 21:12 из Беларуси

    Украина и Россия договорились ввести режим "еду домой". Необходимо уточнить в сложившейся ситуации ударение в слове "еду". Если "Еду домой", то всё понятно, если же "едУ домой", то Евросоюз вряд-ли будет рад.

  • blik13 16 февраля 2016 в 21:14 из Беларуси

    Тут непонятность такая есть. Какой смысл договариваться с украинскими властями, если фуры блокируют бандиты на дороге?

  • kesha111 16 февраля 2016 в 21:20 из Беларуси

    Татьяна_Иванова_tutby30 (16.02.2016 19:23) писал(a):
    На Донбасе попробовали. Получилось? Лучше России отпустить Украину.
    Вся беда в том что не пробовали... Если бы попробовали то было бы все тихо и мирно как в Крыму.

  • kesha111 16 февраля 2016 в 21:25 из Беларуси

    Новость не плохая только в связи стем что в РФ фуры удерживает и договаривалось государство нужно было бы дождаться пока фуры из Украины прибудут в РФ имхо удерживают там гопники которые не подчиняются договаривающейся стороне... Там

    «Мы призываем общественных активистов в ближайшие 10 дней не мешать передвижению грузовых российских автомобилей домой. Это залог того, что наши украинские водители смогут беспрепятственно добраться в Украину», - отметили в украинском ведомстве. Читать полностью: http://auto.tut.by/news/road/485063.html
    В РФ вышли люди поддержать водил на Украине и стали тормозить укрфуры так их сразу замели и навели порядок...

  • Семен Семеныч 16 февраля 2016 в 21:34 из Беларуси

    пусть через беларусь катаются, мы хоть заработаем, зря чтоли мкад 2 строили

  • саня_калина 16 февраля 2016 в 22:23 из Беларуси

    bullet (16.02.2016 18:35) писал(a):
    Молодцы,украинцы.Пускай захватчики кору с деревьев едят.
    Вы такие наивные.Понимаю, надо что-то ляпнуть.Я так предпологаю,что украинским активистам кинули денег,за это дело,что бы их активировать т.к.Польша решает вопрос с Россией.Россия договорится с поляками,а вот Вы (украинцы)опять будете в попандосе.Вам не кажется,что вас все используют,кому как хочется?

  • zahare123 16 февраля 2016 в 22:39 из Беларуси

    Уважаю украинцев. Пусть не сразу но у них всё будет хорошо, а кто в союзе с "встающей с колен" того ждёт .... .

  • vik6377 16 февраля 2016 в 22:43 из Беларуси

    zahare123 (16.02.2016 22:39) писал(a):
    Уважаю украинцев. Пусть не сразу но у них всё будет хорошо, а кто в союзе с "встающей с колен" того ждёт .... .
    Это вы о каких украинцах говорите,о тех что на площадях скачут,или за гроши на хунту горбатятся?Вы определитесь любезный.

  • zahare123 16 февраля 2016 в 22:45 из Беларуси

    vik6377 (16.02.2016 22:43) писал(a):
    Это вы о каких украинцах говорите,о тех что на площадях скачут,или за гроши на хунту горбатятся?Вы определитесь любезный.
    Только не о тех кто за ДНР ЛНР.

  • vik6377 16 февраля 2016 в 22:54 из Беларуси

    zahare123 (16.02.2016 22:45) писал(a):
    Только не о тех кто за ДНР ЛНР.
    Ясно......Значит вы тоже скачете...Так Украину и проскочите....

  • zahare123 16 февраля 2016 в 23:01 из Беларуси

    vik6377 (16.02.2016 22:54) писал(a):
    Ясно......Значит вы тоже скачете...Так Украину и проскочите....
    Я не скачу, я им завидую.

  • serg2605 16 февраля 2016 в 23:11 из России

    xichxok (16.02.2016 21:03) писал(a):
    Тоже наверное не видели зелёных человечков в Крыму и пулемёт на крыше крымского парламента? Ну... каждый видит то - что хочет видеть. ) Да и тема российских кадровых отпускников и добровольцев вероятно смотрю уже забыта.
    а где бы вы поставили пулемет, чтоб защитить парламент?

  • zahare123 16 февраля 2016 в 23:15 из Беларуси

    serg2605 (16.02.2016 23:11) писал(a):
    а где бы вы поставили пулемет, чтоб защитить парламент?
    На границе с агрессивным соседом.

  • vik6377 16 февраля 2016 в 23:27 из Беларуси

    zahare123 (16.02.2016 23:01) писал(a):
    Я не скачу, я им завидую.
    Кому?Скакунам?

  • zahare123 16 февраля 2016 в 23:29 из Беларуси

    vik6377 (16.02.2016 23:27) писал(a):
    Кому?Скакунам?
    Только не вам.

  • Павел_Т 16 февраля 2016 в 23:33 из Беларуси

    ребятки, если вы не знаете, то скажу все эти яко бы TELSы, APSы, CARGOLINEы и другие в основном на 99% белорусские "канторы"(работающие на российских номерах), и сидят за "рулями" БЕЛОРУСЫ (зарбляюць валюту каб некаторыя магли яе купиць и з"ездзиць у беласток, ци у вильнус да акропалиса), но а то что сейчас выгодно перевозчикам выгодно регистрироваться на российские номера, то этотвопрос не ко мне, а к управлению нашей страны

  • Lev_40. 16 февраля 2016 в 23:33 из Беларуси

    broni (16.02.2016 19:16) писал(a):
    Именно Путин и Порошенко должны уйти пока проблема не вышла на новый уровень ! Новым людям проще будет договориться .
    Подобную пропаганду мы читали из ЕС перед уничтожением Ливии. Там стало лучше ? Пусть уходит тот, кто устроил госпереворот на Украине.

  • trikot 16 февраля 2016 в 23:45 из Беларуси

    Для навеения поядка на Украине в первую очередь нужно отправить додому всех заробитчат из ненавистной России и заодно и тоталитарной Беларуси. Дома быстрее бы порядок навели. Да и у нас глядишь рабочие места освободились дя своих гражан малость а то слишком много даже не беженцев а прячущихся от мобилизации и лижущих гузку начальству работников из южной страны только лишь бы не дома сидеть..

  • adekvatno 16 февраля 2016 в 23:53 из Беларуси

    broni (16.02.2016 18:20) писал(a):
    Дурдом !!! Путина и Порошенко нафиг , выбрать новых людей и за стол !!! Договариваться и мириться немедля !!!!! Наворотили уже ...
    Меркель в отставку за кризис в Беларуси.

  • саня_калина 17 февраля 2016 в 00:18 из Беларуси

    skybolt писал(a):
    Они платят налоги в стране-оккупанте. На эти деньги покупают патроны для убийства украинцев. Значит они-пособники оккупантов и убийц.
    Бородатый анегтот Вам на ночь: -Василий Иванович,а что такое логика? Ну,Петька...Вот у тебя спички в кармане есть-есть,значит куришь.Логично-логично.Если куришь,значит выпиваешь-логично?А когда выпьешь,то и на баб тянет,а если на баб тянет,то и член стоит.Понял? Подходит Петька к Фурманову и спрашивает:-Слушай,Фурманов,у тебя спички есть?Фурманов:-Не,нету.Петька ему:-А...так значит и член не стоит!

  • id4772727 17 февраля 2016 в 00:22 из Беларуси

    broni (16.02.2016 18:35) писал(a):
    Беларусь и россия не далеко отпрыгнули ! А если учесть русскую агрессию то вообще не плохо смотрится !
    Никак не могу понять, в чем она вс-таки заключается эта агрессия? Они на майдат отмороженных вооруженных нациов подряжали? Они раскатывали желто-блакитными "гастролями" по регионам, чтобы устранять несогласных с гос.переворотом? Череда госпереворотов, процветание коррупции и безответственности властей, явная русофобская риторика (начиная со школьной скамьи еще при Кучьме) не могли не пройти бесследно. Я еще с середины 90-х готов хорошо помню, что Крым всегда старался быть обособленным от Киева. Последний Майдан был перебором и за всё надо платить. За Майданы в том числе. Винить за тяжелую жизнь нужно самим себя, а не Путиных, Обам и т.д. Это касается не только украинцев, но и нас и россиян.

  • id4772727 17 февраля 2016 в 00:24 из Беларуси

    С бендерами (так они сами себя называют) можно договориться, только когда они понимают, что их гениталии тоже могут зажать в тиски.

  • саня_калина 17 февраля 2016 в 00:44 из Беларуси

    Татьяна_Иванова_tutby30 (16.02.2016 19:23) писал(a):
    На Донбасе попробовали. Получилось? Лучше России отпустить Украину.
    Украинским властям Путин открытым текстом говорил:соблюдать нейтралитет,выполнять транзит,не притеснять русских.Все.Кусайтесь там,как хотите.Так нет, они же хату свою подпалили,что б соседский стог соломы загорелся.

  • nikas3 17 февраля 2016 в 01:33 из Германии

    Яркий пример дебилизма. Плохо сделали для простых водителей, которые зарабатывают себе на хлеб без всякой политики. Результат - даже не нуль, а минус. Кому это надо? Разбирались бы лучше в Раде или Думе для начала. Или там вообще не советуются или не думают? Детский сад и только...

  • Леонид_Стабровский_talks83 17 февраля 2016 в 03:39 из Беларуси

    broni (16.02.2016 19:25) писал(a):
    Вся Россия и Беларусь на грани ! Может уже хватит ? Каждый день холодной войны отодвигает от нас Украину всё дальше и дальше ... Из-за пары человек 3 народа в беде ! По моему ХВАТИТ !
    Единственный нормальный взгляд! Назовите в конце концов истинные имена. Чью стратегию озвучил Бжезинский? Ведь пока всё развивается очень логично в рамках "Великой шахматной доски" ?

  • Радзiвiл 17 февраля 2016 в 05:23 из Беларуси

    Ну хоть так. В частности. Адекват обоюдно возобладал. Но в общем, надеюсь, адекваты в России понимают, что это - на поколение (минимум 20-30 лет). Неприятие русских в Украине. И виноват в этом только Кремль

  • Радзiвiл 17 февраля 2016 в 05:36 из Беларуси

    id4772727 (17.02.2016 00:22) писал(a):
    Никак не могу понять, в чем она вс-таки заключается эта агрессия?
    В "зеленых человечках" в Крыму, в блокаде украинского флота в Донузлаве. в РУССКОМ фильме "Крым - путь на родину", где ВВП признается в "спецоперациии". Достаточно?
    Они на майдат отмороженных вооруженных нациов подряжали?
    Вооруженных - чем?
    Они раскатывали желто-блакитными "гастролями" по регионам, чтобы устранять несогласных с гос.переворотом?
    Кого устранили?
    Череда госпереворотов, процветание коррупции и безответственности властей,
    Это было, ага. Расцыело пышнее всего при Януковиче
    явная русофобская риторика (начиная со школьной скамьи еще при Кучьме) не могли не пройти бесследно.
    А как это России касалось? Единственный внятный цивилизованный и симмметричный ответ - то же самое в программе российских школ. И ТОЛЬКО! Ах, да: Россия добрая, она так не может. Ей проще несколко тысяч украинцев в могилу положить. Ну-ну...
    Я еще с середины 90-х готов хорошо помню, что Крым всегда старался быть обособленным от Киева. Последний Майдан был перебором и за всё надо платить. За Майданы в том числе.

  • Акупацыя Сьвядомасьти 17 февраля 2016 в 06:57 из Беларуси

    ant__remark (16.02.2016 18:20) писал(a):
    Зато ботоксные бойцы правого сектора нехило размахивают оружием перед мирными дальнобойщиками и лихо рисуют жовто-блакитной краской
    И правильно делают.

  • Vita_Vitosha 17 февраля 2016 в 07:45 из Беларуси

    а самое ужасное, что беларуские работодатели все равно отправляют водителей в Украину.

  • Падонаг 17 февраля 2016 в 08:18 из Беларуси

    свядомазмагарский_нацик (16.02.2016 18:55) писал(a):
    обмен не равномерный
    Да, нуна к Путину ишо Медведева добавить, такскать для ураунаважання

  • Bergmann 17 февраля 2016 в 08:34 из России

    Радзiвiл (17.02.2016 05:23) писал(a):
    Ну хоть так. В частности. Адекват обоюдно возобладал. Но в общем, надеюсь, адекваты в России понимают, что это - на поколение (минимум 20-30 лет). Неприятие русских в Украине. И виноват в этом только Кремль
    Серьёзно? Вот прямо так и неприятие? Нешто стада украинских заробитчан тучными косяками потянулись на Нэньку? Не? А что так? Когда дело касается брюха и кармана неприятие не включается?

  • Падонаг 17 февраля 2016 в 08:36 из Беларуси

    Bergmann (17.02.2016 08:34) писал(a):
    Серьёзно? Вот прямо так и неприятие? Нешто стада украинских заробитчан тучными косяками потянулись на Нэньку? Не? А что так? Когда дело касается брюха и кармана неприятие не включается?
    Так цэ не беженцы, а заробитчане ? От мимики !

  • Мария_Кюри 17 февраля 2016 в 08:40 из Беларуси

    Злой детсад.Но ведь и убили,вроде, 2х дальнобойщиков,бандеровцы не могут без крови.

  • IIAPTbI3AH13 17 февраля 2016 в 08:44 из Беларуси

    Я так понимаю, что бомонд не всасывает... Все эти акции были спланированы в ЕС... На сегодняшний день, Россия лишилась сухопутного коридора и полностью зависит от иностранных транспортных компаний...

  • Bergmann 17 февраля 2016 в 08:46 из России

    Падонаг писал(a):
    текст сообщения удален
    А какитных, ежели оне граждане свирепо Незалэжной Державы? Как им от неприятия рыльца на сторону не сворачивает, а? Мучаются, но терпят?

  • Падонаг 17 февраля 2016 в 08:48 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 писал(a):
    текст сообщения удален
    Танками давили гусей-курей-помидоры, и не там

  • olegvl 17 февраля 2016 в 08:48 из Беларуси

    ant__remark (16.02.2016 18:17) писал(a):
    Украина и Россия договорились ввести режим "еду домой" Ну это правильно, обеим странам нужно передохнуть и разобраться, что произошло и как жить дальше
    Ну не знаю можно ли сейчас южную соседку назвать страной. Скорее колония под управлением США. Но не об этом. Считаю что их надо облетать, объезжать, обходить, закрыть все входы и выходы к ним, чтоб не иметь от них проблем.

  • Падонаг 17 февраля 2016 в 08:51 из Беларуси

    Bergmann (17.02.2016 08:46) писал(a):
    А какитных, ежели оне граждане свирепо Незалэжной Державы? Как им от неприятия рыльца на сторону не сворачивает, а? Мучаются, но терпят?
    Да, ибо экспорт услуг - дело благородное, и для страны нужное. Ведщь если больше никого не нашлось, умеющего делать хоть какую работу, нужно подмогчы. А заодно и зарОбиць Учитесь у беларусов.

  • qwerty111 17 февраля 2016 в 08:51 из Беларуси

    Заварили кашу Россия с Украиной. Как расхлебывать будут?

  • Bergmann 17 февраля 2016 в 08:51 из России

    Падонаг писал(a):
    текст сообщения удален
    Дык это нуландовы квадрокоптеры, причём здесь всякие незалежники?

  • Bergmann 17 февраля 2016 в 08:53 из России

    Падонаг (17.02.2016 08:51) писал(a):
    Да, ибо экспорт услуг - дело благородное, и для страны нужное. Ведщь если больше никого не нашлось, умеющего делать хоть какую работу, нужно подмогчы. А заодно и зарОбиць Учитесь у беларусов.
    Дык как же с неприятием-то? Которое ажник не на одно поколение? Есть оно или нет?

  • Падонаг 17 февраля 2016 в 08:57 из Беларуси

    Bergmann (17.02.2016 08:53) писал(a):
    Дык как же с неприятием-то? Которое ажник не на одно поколение? Есть оно или нет?
    Неприятие чаго ? Финансов ? Еды, вытворчасци которой не хапае для продбезопасности ?

  • mamazol 17 февраля 2016 в 09:08 из Беларуси

    qwerty111 (17.02.2016 08:51) писал(a):
    Заварили кашу Россия с Украиной. Как расхлебывать будут?
    Как всегда заварили кашу Россия. Что уже забыли как еще почти месяц назад Россия запретила проезд напрямую из Украины украинских фур?Только через Беларусь.

  • olegvl 17 февраля 2016 в 09:10 из Беларуси

    TUT. Я (16.02.2016 19:40) писал(a):
    вы и правда на столько наивны? если полагаете что со сменой указанных вами лиц что либо изменится.
    Даже если обаму заменить, ничего не изменится. Это политика США. А украина как известно колония под управлением США.

  • 3911 17 февраля 2016 в 09:11 из Беларуси

    broni (16.02.2016 18:20) писал(a):
    Дурдом !!! Путина и Порошенко нафиг , выбрать новых людей и за стол !!! Договариваться и мириться немедля !!!!! Наворотили уже ...
    вы чо?! англосаксы не позволят! по их планам украина должна быть полностью уничтожена. а земли должны уйти иным, более разумным народам...

  • mamazol 17 февраля 2016 в 09:12 из Беларуси

    Bergmann писал(a):
    текст сообщения удален
    И то правда. Нефти-газа нет не то что у России. А без этого ни еды ни квадрокоптеров.

  • alcatras 17 февраля 2016 в 09:12 из Беларуси

    Соревнования кто устроит большую бяку подошли к предсказуемому финалу... А теперь автоперевозчики в ,,,,,, Активисты яростно помогают разрушать экономику как других стран так и своей!

  • qwerty111 17 февраля 2016 в 09:12 из Беларуси

    mamazol (17.02.2016 09:08) писал(a):
    Как всегда заварили кашу Россия. Что уже забыли как еще почти месяц назад Россия запретила проезд напрямую из Украины украинских фур?Только через Беларусь.
    Украинцы тоже хороши. На пустом месте дополнительные проблемы сами себе создают. Понятно, Россия агрессор. Но зачем же себе уши отмораживать назло им?

  • IIAPTbI3AH13 17 февраля 2016 в 09:15 из Беларуси

    alcatras (17.02.2016 09:12) писал(a):
    Соревнования кто устроит большую бяку подошли к предсказуемому финалу... А теперь автоперевозчики в ,,,,,, Активисты яростно помогают разрушать экономику как других стран так и своей!
    Да..да.. Скакали в Киеве, а страдают в Орде... Сечас активисты прижали пару машинок, на выходе Россия не может перевозить грузы в Европу и обратно... Представляете какая мощь у этих активистов...

  • Bergmann 17 февраля 2016 в 09:16 из России

    mamazol (17.02.2016 09:12) писал(a):
    И то правда. Нефти-газа нет не то что у России. А без этого ни еды ни квадрокоптеров.
    Ага...это клятие московиты пытались навязать Украине всякие глупости, вроде авиастроения или атомного машиностроения...глубоко противные самому духу истинного свидомого украинства...но сейчас-то, наконец, со всем этим будет покончено.

  • IIAPTbI3AH13 17 февраля 2016 в 09:17 из Беларуси

    vityuha (17.02.2016 09:13) писал(a):
    Все спланировано в Польше,думается ,что Польша и сектору приплатила ,что б свою улучшить позицию.На выходе ,Россия с Польшей все равно договорятся,что потеряла Россия- увеличила время доставки своих грузов ,все таки морем побольше сроки,но увеличила оборот своих портов Балтийск,Новороссийск,Усть-Луга ,причем под эту ситуацию и построен и введен в этом году порт Бронка в Питере.В выигрыше Гамбург и Констанца и прочие.Что потеряла Украина,явно Россия дозволы ей сократит,т.е потери транспортных компаний,потери государства на топливном акцизе,есть у меня приятель ,в украинской топливной компании АЗС WOG с его слов дальнобой на Украине примерно 300 л дизеля заправлял в среднем,кстати на АЗС WOG преимущественно белорусский дизель ,как и на AЗC OKKO.А придорожный сервис,по Западной Украине едешь через каждые 10-20 км то мотель,то корчма ,то шиномонтаж и сервис,явно налоги они по минимуму платили,но работу жителям близлежащих сел давали.Главное ,что потеряла Украина,главное- доверие к себе и тот же болгарский или венгерский дальнобой ,лучше пару сотен лишних сделает ,через... Читать дальше...
    я так понимаю, что Европа для России заканчивается балтийским побережьем... На карту посмотрите, ботаники...

  • 3911 17 февраля 2016 в 09:19 из Беларуси

    IIAPTbI3AH13 (17.02.2016 08:44) писал(a):
    Я так понимаю, что бомонд не всасывает... Все эти акции были спланированы в ЕС... На сегодняшний день, Россия лишилась сухопутного коридора и полностью зависит от иностранных транспортных компаний...
    хм... а... иностранные компании часом не от кого не зависят? ЕС по факту получается отрезан от России, называется то это красиво "независим". то биш независим от русского газа и зависим от американского (в 2 раза дороже). то же касается и всего остального что идет из россии или в россию. ну и чо имеем в сухом остатке? в ЕС ухудшение уровня жизни(резкое) на подходе развал ЕС.... зато россии нагадили? ох... идет к тому что в германии меркель на вилы поднимут...

  • vityuha 17 февраля 2016 в 09:19 из России

    mamazol (17.02.2016 09:08) писал(a):
    Как всегда заварили кашу Россия. Что уже забыли как еще почти месяц назад Россия запретила проезд напрямую из Украины украинских фур?Только через Беларусь.
    И что это поменяло,чуть удлинило маршрут всего то.Платит покупатель ,а дальнобою все равно как ехать.

  • Bergmann 17 февраля 2016 в 09:24 из России

    vityuha (17.02.2016 09:13) писал(a):
    Все спланировано в Польше,думается ,что Польша и сектору приплатила ,что б свою улучшить позицию.На выходе ,Россия с Польшей все равно договорятся,что потеряла Россия- увеличила время доставки своих грузов ,все таки морем побольше сроки,но увеличила оборот своих портов Балтийск,Новороссийск,Усть-Луга ,причем под эту ситуацию и построен и введен в этом году порт Бронка в Питере.В выигрыше Гамбург и Констанца и прочие.Что потеряла Украина,явно Россия дозволы ей сократит,т.е потери транспортных компаний,потери государства на топливном акцизе,есть у меня приятель ,в украинской топливной компании АЗС WOG с его слов дальнобой на Украине примерно 300 л дизеля заправлял в среднем,кстати на АЗС WOG преимущественно белорусский дизель ,как и на AЗC OKKO.А придорожный сервис,по Западной Украине едешь через каждые 10-20 км то мотель,то корчма ,то шиномонтаж и сервис,явно налоги они по минимуму платили,но работу жителям близлежащих сел давали.Главное ,что потеряла Украина,главное- доверие к себе и тот же болгарский или венгерский дальнобой ,лучше пару сотен лишних сделает ,через... Читать дальше...
    Дык и не говорите...Только объявлено, что Бронка приняла первый контейнеровоз, опа, через 10 дней - блокада...

  • mamazol 17 февраля 2016 в 09:25 из Беларуси

    3911 (17.02.2016 09:19) писал(a):
    хм... а... иностранные компании часом не от кого не зависят? ЕС по факту получается отрезан от России, называется то это красиво "независим". то биш независим от русского газа и зависим от американского (в 2 раза дороже). то же касается и всего остального что идет из россии или в россию. ну и чо имеем в сухом остатке? в ЕС ухудшение уровня жизни(резкое) на подходе развал ЕС.... зато россии нагадили? ох... идет к тому что в германии меркель на вилы поднимут...
    Что? Тысячу лет нужны российские товары Западу. По крайней мере те которые перевозятся автомобильным транспортом. Газ-нефть трубопроводами. Металл вагонами. А вот обратно... Обратно скоропортящаяся жратва со всех концов света...

  • 3911 17 февраля 2016 в 09:25 из Беларуси

    Vita_Vitosha (17.02.2016 07:45) писал(a):
    а самое ужасное, что беларуские работодатели все равно отправляют водителей в Украину.
    а они еще едут? наверное там еще слишком спокойно...

  • vityuha 17 февраля 2016 в 09:26 из России

    IIAPTbI3AH13 (17.02.2016 09:17) писал(a):
    я так понимаю, что Европа для России заканчивается балтийским побережьем... На карту посмотрите, ботаники...
    Европа вообще то заканчивается на Урале ...Причем карта,вопрос стоял в обходе Польши и сейчас Украины,а ЕС начинается именно в балтийских портах,как и в черноморских,так что карту сами посмотрите.Причем еще ЕС начинается и в Выборге прямо за Питером и рейс через Финляндию,Швецию и по Эресуннскому мосту прямо в Данию ,вообще без моря можно обойтись.

  • Bergmann 17 февраля 2016 в 09:26 из России

    IIAPTbI3AH13 (17.02.2016 09:17) писал(a):
    я так понимаю, что Европа для России заканчивается балтийским побережьем... На карту посмотрите, ботаники...
    А что не так? Российские транспортники доставляют до порта Бронка, оттуда контейнеровозом в Германию, иль ещё куды, там местные дальнобои везут до пункта назначения..польские, литовские и прочие перевозчики - "А скрипач не нужен, родной.."(с)

  • vityuha 17 февраля 2016 в 09:29 из России

    mamazol (17.02.2016 09:25) писал(a):
    Что? Тысячу лет нужны российские товары Западу. По крайней мере те которые перевозятся автомобильным транспортом. Газ-нефть трубопроводами. Металл вагонами. А вот обратно... Обратно скоропортящаяся жратва со всех концов света...
    В чем проблема в скоропорте,нет никаких проблем у немецких ,датских,болгарских перевозчиков ,как ездили ,так и ездят.Проблемы у поляков и украинцев.Вон Фольксваген заявил только немецкие перевозчики.