реклама
реклама


Дорога

опубликовано: 
обновлено: 

Двусторонний конфликт Польши и России, приведший к остановке грузового автосообщения между странами с 1 февраля, приводит к образованию очередей на белорусско-литовской границе.

Снимок с камер наблюдения в пункте пропуска "Каменный лог". 14 февраля 2016 года
Снимок с камер наблюдения в пункте пропуска "Каменный лог". 14 февраля 2016 года

Госпогранкомитет РБ констатирует скопление грузового транспорта на литовском направлении белорусской границы.

По состоянию на 20.00 в воскресенье, 14 февраля, в пункте пропуска «Каменный Лог» на границе с Литвой очередь на выезд — 210 грузовиков, на въезд — 10. Более тяжелая ситуация в пункте пропуска «Бенякони» — на выезд из Беларуси в Литву стоят 130 фур, на въезд в Беларусь из Литвы — 240 фур. В пункте пропуска «Котловка» в очереди на выезд из Беларуси в Литву — 160 грузовиков.

«Пока Россия и Польша не договорятся о квотах разрешений на проезд фур, весь транспортный поток ляжет на плечи Беларуси и Прибалтики», — пояснил TUT.BY пресс-секретарь Госпогранкомитета Беларуси Александр Тищенко.

Он также сказал, что ситуация далека от катастрофической: «Мы и литовские коллеги бросили на эти направления дополнительные человеческие ресурсы, очередь не стоит — медленно движется».

Напомним, очереди из фур белорусско-литовской границе в последнее время существенно увеличились. Причина — отсутствие соглашения между Россией и Польшей: стороны не согласовали квоты разрешений на проезд фур. Российские перевозчики перенаправили грузопоток — через Беларусь: первое направление — балтийское, фуры едут через нашу страну в порт Клайпеды (Литва), второе украинское — водители едут через Беларусь в Украину, а затем в Венгрию, Словакию и далее.

Ситуация осложняется еще и тем, что в Украине активисты стали блокировать проезд через территорию страны не только фурам с российскими номерами, но и литовским, белорусским перевозчикам, которые везут российские товары. 12 февраля «блокадники» выставили посты вблизи пограничного пункта пропуска «Доманово» (Волынская область, Украина) — Мокраны (Брестская область, Беларусь). Сегодня стало известно, что украинские активисты выставили посты на дорогах в Житомирской области (граничит с Гомельской областью) и Ровенской области (граничат с Брестской областью). Кроме того, фуры блокируют и в Закарпатье.

Читайте также:

«Нас щеманули». Как белорусы с немецким грузом стали «заложниками» украинской блокады российских фур

Комментарии с форума

  • bullet 14 февраля 2016 в 11:42 из Великобритании

    Так будет с каждыми,кто воюет с соседями и отжимает Крымы

  • павел_ас 14 февраля 2016 в 11:45 из Беларуси

    У меня вопрос к русским:" Может дешевле было Крым купить" Поляки не пушчаюць, Украинцы не пушчаюць, Литовцы тарифы подымают, а товарооборот падает и падает

  • павел_ас 14 февраля 2016 в 12:00 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! писал(a):
    текст сообщения удален
    И кому от этого лучше - ненависть к России привили; - Донбасс в каменный век опустили; Сплошные плюсы

  • павел_ас 14 февраля 2016 в 12:03 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (14.02.2016 11:55) писал(a):
    Правильнее будет поляки,украинцы и литовцы на зло России себе морозят уши,может проше и дешевле перестать?
    Если рожа во всем мире никому не нравиться, может проблемы с рожей а не с миром

  • s.nemo 14 февраля 2016 в 12:11 из Беларуси

    Непонятна политика Прибалтов. Закупорить окно, что Пётр1 прорубил наглухо. Построить логистические центры в Беларуси, пусть переваливают грузы, а по Европе нечего шастать. Вот было бы правильно.

  • s.nemo 14 февраля 2016 в 12:13 из Беларуси

    umri (14.02.2016 12:10) писал(a):
    а у нас уже сунула демократию оказывается. всё хуже и хуже становится. так и представляю обаму в белом доме, сидит и думает - а повышу-ка я стоимость коммунальных услуг беларусам...
    Что то подобное и по нам есть наверное.

  • mamazol 14 февраля 2016 в 12:15 из Беларуси

    павел_ас (14.02.2016 12:03) писал(a):
    Если рожа во всем мире никому не нравиться, может проблемы с рожей а не с миром
    Вот и я никак не могу взять в толк. Неужели вся планета идет не в ногу и только Россия всегда и во всем права?

  • mamazol 14 февраля 2016 в 12:19 из Беларуси

    павел_ас (14.02.2016 12:00) писал(a):
    И кому от этого лучше - ненависть к России привили; - Донбасс в каменный век опустили; Сплошные плюсы
    Причем излечение Донбаса неотвратимо. Как только туда придет Украина и дончане увидят всю правду станут наверняка злейшими врагами России.

  • коля_прокопович 14 февраля 2016 в 12:25 из Беларуси

    Россию погубила вера в свою безнаказанность.

  • s.nemo 14 февраля 2016 в 12:57 из Беларуси

    Майкл Клейтон (14.02.2016 12:49) писал(a):
    Расскажи про рост экономики Украины за последние два года. Про реформы. Про надежду. Мантра "за один день ничего нельзя изменить" на девятисотый день как бы не катит
    На фоне роста экономики России, Беларуси, на фоне стабильности валют стран Таможенного союза , обнищания населения ? Я вам скажу , Украина ещё очень даже ничего, отлично смотрится.

  • bychelton 14 февраля 2016 в 13:41 из Беларуси

    А тут ещё новость : Чубаров призвал белорусов и прибалтов к блокаде фур РФ http://korrespondent.net/ukraine/3629179-chubarov-pryzval-belorusov-y-prybaltov-k-blokade-fur-rf Хотел бы я посмотреть на героев.Добровольский подпишется?

  • serge2067 14 февраля 2016 в 13:49 из Беларуси

    bullet (14.02.2016 11:42) писал(a):
    Так будет с каждыми,кто воюет с соседями и отжимает Крымы
    В таких ситуациях и понимаешь, какие у тебя соседи

  • serge2067 14 февраля 2016 в 13:52 из Беларуси

    павел_ас (14.02.2016 12:00) писал(a):
    И кому от этого лучше - ненависть к России привили; - Донбасс в каменный век опустили; Сплошные плюсы
    Ну то есть не зря печенки раздавали

  • Mr._Gamer 14 февраля 2016 в 14:06 из Германии

    Вот и славненько! Зато КрышВам!

  • Mr._Gamer 14 февраля 2016 в 14:09 из Германии

    serge2067 (14.02.2016 13:52) писал(a):
    Ну то есть не зря печенки раздавали
    Так то ж не печёнку, то ж гнилую гречку, просроченные консервы, списанное оружие в "трёхбуквенные" в "гумконвоях" "Великая" отправляет...

  • коля_прокопович 14 февраля 2016 в 14:09 из Беларуси

    новости 5 27 6 1448 13:30, 14 февраля 2016 Украинские активисты перекрыли российским фурам проезд в Белоруссию Как сообщает украинское издание «Корреспондент.net», это произошло в Ровненской области Украины. По словам активистов из Украинской народной самообороны, водители знают об этой акции, поэтому разворачиваются еще в Белоруссии.

  • коля_прокопович 14 февраля 2016 в 14:11 из Беларуси

    Скоро все стеной отгородятся.. Кроме Северной Кореи.. Святая Русь - Чучхе = братья навек!

  • коля_прокопович 14 февраля 2016 в 14:28 из Беларуси

    Почти на всех таможнях западной Украины блокируют фуры из России Машинам не дают проехать активисты националистических организаций. В бессрочной акции по блокированию российских грузовиков участвуют уже восемь украинских областей. Накануне свои отряды задействовали, в частности, представители организации УНА УНСО из Ровенской области - они блокируют белорусскую границу для российского автотранспорта в населенном пункте Дубровица. Аналогичная ситуация почти на всех таможнях Западной Украины - группы граждан останавливают все фуры с российскими номерами. Так, в Закарпатской области заблокировано движение на пропускном пункте «Нижние ворота». Продолжается блокада грузового транспорта во Львовской области. Более двух десятков граждан проверяют все фуры на отрезке трассы Киев-Чоп в селе Конюхов. Также перекрыто движение для российских фур на пункте пропуска в Волынской области. 1 февраля не был продлен срок действия разрешений на грузоперевозки, которыми ежегодно обмениваются Россия и Польша. В связи с этим российские грузовики следуют транзитом через Украину в

  • alexus1946 14 февраля 2016 в 14:30 из Беларуси

    коля_прокопович (14.02.2016 14:28) писал(a):
    Почти на всех таможнях западной Украины блокируют фуры из России Машинам не дают проехать активисты националистических организаций. В бессрочной акции по блокированию российских грузовиков участвуют уже восемь украинских областей. Накануне свои отряды задействовали, в частности, представители организации УНА УНСО из Ровенской области - они блокируют белорусскую границу для российского автотранспорта в населенном пункте Дубровица. Аналогичная ситуация почти на всех таможнях Западной Украины - группы граждан останавливают все фуры с российскими номерами. Так, в Закарпатской области заблокировано движение на пропускном пункте «Нижние ворота». Продолжается блокада грузового транспорта во Львовской области. Более двух десятков граждан проверяют все фуры на отрезке трассы Киев-Чоп в селе Конюхов. Также перекрыто движение для российских фур на пункте пропуска в Волынской области. 1 февраля не был продлен срок действия разрешений на грузоперевозки, которыми ежегодно обмениваются Россия и Польша. В связи с этим российские грузовики следуют транзитом через Украину в страны... Читать дальше...
    Что "правительство",что исполнители.

  • Hermanarih 14 февраля 2016 в 14:32 из Беларуси

    mamazol (14.02.2016 12:19) писал(a):
    Причем излечение Донбаса неотвратимо. Как только туда придет Украина и дончане увидят всю правду станут наверняка злейшими врагами России.
    Во всё горло кричат и сами украинские власти и европейские товарищи и мвф и штаты, что на украине коррупция, бандитизм и воровство. И если эта Украина придёт на Донбасс, то Донбасс прозреет, что виновата Россия в этом. Логично.

  • funky_boy 14 февраля 2016 в 14:35 из Беларуси

    Как бы вы не стебались, но в ваших словах есть доля правды. Поляки и украинцы помогают россиянам экономить нефтедоллары. Скоропортящиеся и важные товары возят самолётами. То что не быстро, можно и контейнером отправить. Основной поток бытовой техники из ЮВА, точнее Китая. Даже айфоны. Меньше дорогих товаров из Европы, лучше российскому бюджету. Нет потока из Европы, русским придётся перейти на других поставщиков. Что раньше везли в фурах? Еду. Так давно её не возят. А рёблёвские жёны без фуагры по любому не останутся, самолётом привезут.

  • ант_зиг 14 февраля 2016 в 14:36 из Беларуси

    коля_прокопович (14.02.2016 14:11) писал(a):
    Скоро все стеной отгородятся.. Кроме Северной Кореи.. Святая Русь - Чучхе = братья навек!
    Кто отгородится?Американские по дс ти лки?Большое горе!

  • Baron_Vrungel 14 февраля 2016 в 14:37 из Беларуси

    У нас поперло! Теперь вместо плеча Брянск-Чернигов стало плечо Могилев - Полоцк с нашей страховкой, оформлением и транзитом Белтролл. Добавляем горючку, сервис и бумажки на въезд-выезд. А пусть и дальше блокируют! Великолепно!

  • Hermanarih 14 февраля 2016 в 14:38 из Беларуси

    Скоро эти активисты и президента выберут.Кто поедет на украину? В любом селе остановят активисты, попросят грошей на мировую революцию.Мама мия!!!!!! Куда докатилась страна. Гуляй поле или Габон. Выбирай что нравится.

  • ант_зиг 14 февраля 2016 в 14:44 из Беларуси

    Mr._Gamer (14.02.2016 14:06) писал(a):
    Вот и славненько! Зато КрышВам!
    Так чего Крым назад не забирают?Слабы в коленках?Убогие.только безоружных могут пугать!

  • Дмитрий_Шевченко_talks68 14 февраля 2016 в 14:48 из Беларуси

    павел_ас (14.02.2016 12:03) писал(a):
    Если рожа во всем мире никому не нравиться, может проблемы с рожей а не с миром

    Так и Америка никому не нравится

  • Дмитрий_Шевченко_talks68 14 февраля 2016 в 14:49 из Беларуси

    s.nemo писал(a):
    текст сообщения удален
    )) могла бы , давно бы нашла ))

  • Hermanarih 14 февраля 2016 в 14:50 из Беларуси

    А давайце и мы будзем украинские фуры тормозиць.

  • Дмитрий_Шевченко_talks68 14 февраля 2016 в 14:51 из Беларуси

    umri (14.02.2016 12:10) писал(a):
    а у нас уже сунула демократию оказывается. всё хуже и хуже становится. так и представляю обаму в белом доме, сидит и думает - а повышу-ка я стоимость коммунальных услуг беларусам...
    сидит наверное и думает , а дам я белоруса по квартирке и счет в банке открою , а американцы пояса потуже затянут ))

  • Mr._Gamer 14 февраля 2016 в 14:51 из Германии

    ант_зиг (14.02.2016 14:44) писал(a):
    Так чего Крым назад не забирают?Слабы в коленках?Убогие.только безоружных могут пугать!
    На днях сами отдадите... И "пугать" не придётся...

  • Вадим_Vadim 14 февраля 2016 в 14:53 из Беларуси

    funky_boy (14.02.2016 13:45) писал(a):
    Паритет в выдаче разрешений. Вот именно на этом настаивает Россия. Раньше товарооборот был больше и выдавалось большое количество разрешений. У России меньше перевозчиков и они меньше возили и меньше использовали разрешений. Меньше был доход. Но при потоке нефтедолларов это не особо кого волновало. Впервые конфликт возник в 2009, когда нефть упала. Потом нефть опять подскочила и российское правительство забило на доходы от таких мелочей. Сейчас опять начали искать где взять деньги. Поляки являясь монополистами по пропуску транспорта в Европу из России ставят свои кабальные условия. россия не соглашается. Вот и возникла маленькая войнушка. Не удивлюсь, что активисты на Украинской границе пропалачены поляками, ведь Украина могла заработать на транзите российских товаров. Откуда это знаю? Вчера по РБК рассказали.
    Россия не может договориться с Польшей и в то же время не даёт разрешений белорусским перевозчикам,по этой логике нам бы стоило в ответ тоже не пускать их в Беларусь,а то у них проблемы но и беларусам заработать не дадим

  • Mr._Gamer 14 февраля 2016 в 14:54 из Германии

    Hermanarih (14.02.2016 14:50) писал(a):
    А давайце и мы будзем украинские фуры тормозиць.
    Мы и без "торможения" из долговой ямы уже не выберемся...

  • Виталий_Карасик 14 февраля 2016 в 14:54 из Беларуси

    Бог сказал человеку-Всё что ты не пожелаешь, я тебе да, но твоему соседу воздам жважды. Выколи мне глаз-попросил человек. Помоему все так и происходит.

  • Павел_Яр 14 февраля 2016 в 14:56 из Беларуси

    Очередь в 5-6 км. Это ненормально. но и раньше такое было !

  • Павел_Яр 14 февраля 2016 в 14:57 из Беларуси

    bullet (14.02.2016 11:42) писал(a):
    Так будет с каждыми,кто воюет с соседями и отжимает Крымы
    У вас уже Украину отжали. только вы это не поняли !

  • Дмитрий_Шевченко_talks68 14 февраля 2016 в 14:59 из Беларуси

    mamazol (14.02.2016 12:15) писал(a):
    Вот и я никак не могу взять в толк. Неужели вся планета идет не в ногу и только Россия всегда и во всем права?

    поясню. был у меня в школе конкурент, все хотел доказать что он самый сильный, все время обозначали мы свое превосходство , до открытого противостояния не доходило так как побаивался он. так вот еще лет 10 после школы бегал , давай подеремся, пока я ему не обьяснил что школа уже давно закончилась и пора повзрослеть. так и здесь никто не хочет уступать. ну сильного не любят , его или бояться или опасаються. как то так.

  • witus 14 февраля 2016 в 15:01 из Беларуси

    павел_ас (14.02.2016 12:03) писал(a):
    Если рожа во всем мире никому не нравиться, может проблемы с рожей а не с миром

    весь мир это кто-Вы, мне рожа лично нравится

  • Mr._Gamer 14 февраля 2016 в 15:02 из Германии

    Павел_Яр (14.02.2016 14:57) писал(a):
    У вас уже Украину отжали. только вы это не поняли !
    Украину отжали как раз таки У ВАС! И вы это прекрасно понимаете!

  • Дмитрий_Шевченко_talks68 14 февраля 2016 в 15:02 из Беларуси

    mamazol (14.02.2016 12:19) писал(a):
    Причем излечение Донбаса неотвратимо. Как только туда придет Украина и дончане увидят всю правду станут наверняка злейшими врагами России.
    бред. мой арендатор вернулся в ноябре. не любят они киев. и смотрят они и ртр и укр СМИ. правды намного больше по РТР. летят град а укр СМИ вещает что это днр бомбит. но мы же видим откуда летит

  • Дмитрий_Шевченко_talks68 14 февраля 2016 в 15:07 из Беларуси

    Hermanarih (14.02.2016 14:50) писал(a):
    А давайце и мы будзем украинские фуры тормозиць.
    А с голоду не сдохнем ))

  • ант_зиг 14 февраля 2016 в 15:12 из Беларуси

    Mr._Gamer писал(a):
    САМИ! САМИ вернёте!
    Вот скоро и увидим!

  • lisserg 14 февраля 2016 в 15:21 из Беларуси

    bullet (14.02.2016 11:42) писал(a):
    Так будет с каждыми,кто воюет с соседями и отжимает Крымы
    Ты съезди в Крым и спроси как там что отжали, а потом уж тут разглагольствуй.. А ,далее, какое тебе дело до Крыма?

  • Татьяна_Иванова_tutby30 14 февраля 2016 в 15:22 из Норвегии

    Майкл Клейтон (14.02.2016 12:49) писал(a):
    Расскажи про рост экономики Украины за последние два года. Про реформы. Про надежду. Мантра "за один день ничего нельзя изменить" на девятисотый день как бы не катит
    Вот не могу понять, а при чем здесь Украина. Разговор то идет о России. А она подымается с колен. https://www.youtube.com/watch?v=Nxcrqjq8Jas

  • Mr._Gamer 14 февраля 2016 в 15:23 из Германии

    ант_зиг (14.02.2016 15:12) писал(a):
    Вот скоро и увидим!
    Да видели уже неоднократно... На примере Чехии, Словакии, ГДР, Венгрии, Румынии, Польши, Прибалтики и т.д... Но в этот раз придётся ещё и приплатить...

  • a214 14 февраля 2016 в 15:23 из Беларуси

    ... а господин пропускающий начальник (типа майор) - если ты чист = взял и всех пропустил, чего чистому бояться ... (а, рыльце в пушку) ...

  • DAN_zz_talks6 14 февраля 2016 в 15:31 из Беларуси

    Татьяна_Иванова_tutby30 писал(a):
    За Россию болеете? Так вперед в ДНР, ЛНР, Сирию. Для беларусов украинцы ничего плохого не сделали. Или я что то пропустил и Украина нам войну объявила?
    украинцы блокируют фуры наших перевозчиков, которые работают на рынке РФ. Нам за это сказать им большое человеческое спасибо!? Давай так - у тебя муж дальнобой, поехал в Германию за грузом, в Украине его заблокировала вот такая вот нац. изморозь. По итогу простоял он в Украине двей 15 из 20 рабочих, в результате за месяц заработал "зеро" плюс нервы порвал. Даже после этого ты поддерживаешь действия украинских неадекватов!?

  • Mouse1000 14 февраля 2016 в 15:34 из Беларуси

    ант_зиг (14.02.2016 14:33) писал(a):
    А думаешь,что наши товары нужны где-то кроме ТС?Или нас ждут в ЕС?Что к нас производят-то хорошего кроме товаров из российской нефти?А гонору как у Германии!
    Писал уже 100500 раз.Если в РБ выпускают товары .которые соответствуют Европейским стандартам.то их БЕЗ ПРОБЛЕМ можно продать на Запад.

  • DAN_zz_talks6 14 февраля 2016 в 15:38 из Беларуси

    Mouse1000 (14.02.2016 15:34) писал(a):
    Писал уже 100500 раз.Если в РБ выпускают товары .которые соответствуют Европейским стандартам.то их БЕЗ ПРОБЛЕМ можно продать на Запад.
    осталось только прикинуть скольто товаров, выпускаемых в РБ, соответствуют ТР ЕС, а если не соответствую - сколько стоит провести сертификацию. Но даже после этого не факт, что за твой товар в ЕС проголосуют кошельком. Вот такая вот загагулина ...

  • Mr._Gamer 14 февраля 2016 в 15:40 из Германии

    lisserg писал(a):
    текст сообщения удален
    До развала "Великой"... Год - полтора примерно...

  • Жыве_!!! 14 февраля 2016 в 15:41 из Беларуси

    павел_ас (14.02.2016 12:03) писал(a):
    Если рожа во всем мире никому не нравиться, может проблемы с рожей а не с миром
    Весь мир это Украина и Польша? Может проблема с глобусом?

  • Жыве_!!! 14 февраля 2016 в 15:42 из Беларуси

    Mr._Gamer (14.02.2016 15:40) писал(a):
    До развала "Великой"... Год - полтора примерно...
    Вы это говорили 2 года назадУкраина разваливается уже,останется от неё что нибудь через год-полтора?

  • Mouse1000 14 февраля 2016 в 15:43 из Беларуси

    DAN_zz_talks6 (14.02.2016 15:38) писал(a):
    осталось только прикинуть скольто товаров, выпускаемых в РБ, соответствуют ТР ЕС, а если не соответствую - сколько стоит провести сертификацию. Но даже после этого не факт, что за твой товар в ЕС проголосуют кошельком. Вот такая вот загагулина ...
    осталось только прикинуть скольто товаров, выпускаемых в РБ, соответствуют ТР ЕС, При открытии производства нужно СРАЗУ проводить сертификацию и все прочие процедуры.а не настраиваться изначально на выпуск фуфла для ТС.На западе не проканает продукция.которая выпускается на станках.на которых под толстым слоем краски еще и орла со свастикой найти можно.

  • Жыве_!!! 14 февраля 2016 в 15:44 из Беларуси

    Mr._Gamer (14.02.2016 15:23) писал(a):
    Да видели уже неоднократно... На примере Чехии, Словакии, ГДР, Венгрии, Румынии, Польши, Прибалтики и т.д... Но в этот раз придётся ещё и приплатить...
    Прибалтика это там где больше всех людей убывает в мире? Ирак,Ливия,Сирия,Украина,видим

  • Жыве_!!! 14 февраля 2016 в 15:45 из Беларуси

    Mr._Gamer (14.02.2016 15:02) писал(a):
    Украину отжали как раз таки У ВАС! И вы это прекрасно понимаете!
    Нет,у вас,ее отжали у цивилизованного мира и вы это прекрастно понимаете,очередная банановая страна с гражданской войной Хорошо хоть Крым спасли

  • DAN_zz_talks6 14 февраля 2016 в 15:45 из Беларуси

    Mouse1000 (14.02.2016 15:43) писал(a):
    осталось только прикинуть скольто товаров, выпускаемых в РБ, соответствуют ТР ЕС, При открытии производства нужно СРАЗУ проводить сертификацию и все прочие процедуры.а не настраиваться изначально на выпуск фуфла для ТС.На западе не проканает продукция.которая выпускается на станках.на которых под толстым слоем краски еще и орла со свастикой найти можно.
    сколько у нас за 20 лет открылось производств, ориентированных на рынок ЕС? думаю по пальцем на руках хватит сосчитать. А что делать остальным? Как украинцам выходить на большую дорогу и останавливать фуры?

  • Mr._Gamer 14 февраля 2016 в 15:45 из Германии

    Жыве_!!! (14.02.2016 15:42) писал(a):
    Вы это говорили 2 года назадУкраина разваливается уже,останется от неё что нибудь через год-полтора?
    Два года назад меня здесь не было... Развал неизбежен, сроки здесь особо не важны... Год туда, год сюда. Главное - результат!

  • Жыве_!!! 14 февраля 2016 в 15:46 из Беларуси

    Mr._Gamer (14.02.2016 14:51) писал(a):
    На днях сами отдадите... И "пугать" не придётся...
    На дняхИ взамен еще сотни миллиардов А потом вы проснетесь и заплачите от обиды

  • Жыве_!!! 14 февраля 2016 в 15:46 из Беларуси

    Mr._Gamer (14.02.2016 15:45) писал(a):
    Два года назад меня здесь не было... Развал неизбежен, сроки здесь особо не важны... Год туда, год сюда. Главное - результат!
    Евросоюз развалится быстрее,про Украину промолчим,она уже разваливается

  • Жыве_!!! 14 февраля 2016 в 15:47 из Беларуси

    Mr._Gamer (14.02.2016 15:45) писал(a):
    Два года назад меня здесь не было... Развал неизбежен, сроки здесь особо не важны... Год туда, год сюда. Главное - результат!
    как думаете,Украина разваливается уже 2 года,сколько месяцев ей осталось?

  • Mr._Gamer 14 февраля 2016 в 15:47 из Германии

    Жыве_!!! (14.02.2016 15:45) писал(a):
    Нет,у вас,ее отжали у цивилизованного мира и вы это прекрастно понимаете,очередная банановая страна с гражданской войной Хорошо хоть Крым спасли
    Агаааа... И эта "банановая страна", якобы пухнущая от голода, позволяет себе ТАКОЕ... Такое, что не может себе позволить даже "Великая" бензозаправка...

  • lisserg 14 февраля 2016 в 15:47 из Беларуси

    Mr._Gamer (14.02.2016 15:45) писал(a):
    Два года назад меня здесь не было... Развал неизбежен, сроки здесь особо не важны... Год туда, год сюда. Главное - результат!
    Ну-ну. "Шура,пилите гири-они золотые"... и "заграница нам поможет"...

  • Mr._Gamer 14 февраля 2016 в 15:48 из Германии

    Жыве_!!! (14.02.2016 15:47) писал(a):
    как думаете,Украина разваливается уже 2 года,сколько месяцев ей осталось?
    Её держат, она не развалится...

  • Жыве_!!! 14 февраля 2016 в 15:49 из Беларуси

    Mr._Gamer (14.02.2016 15:47) писал(a):
    Агаааа... И эта "банановая страна", якобы пухнущая от голода, позволяет себе ТАКОЕ... Такое, что не может себе позволить даже "Великая" бензозаправка...
    Что ТАКОЕ? Стать ниже Габона? "Великий" поступок,даже круче чем айфонная лавка

  • Жыве_!!! 14 февраля 2016 в 15:49 из Беларуси

    Mr._Gamer (14.02.2016 15:48) писал(a):
    Её держат, она не развалится...
    Только почему то куски откалываются,плохо держат

  • DAN_zz_talks6 14 февраля 2016 в 15:49 из Беларуси

    Жыве_!!! (14.02.2016 15:47) писал(a):
    как думаете,Украина разваливается уже 2 года,сколько месяцев ей осталось?
    ну судя по тому как Киев "контролирует" регионы и по потере государства монополии на применение силы, ждать осталось не долго.

  • Жыве_!!! 14 февраля 2016 в 15:50 из Беларуси

    Mr._Gamer (14.02.2016 15:48) писал(a):
    Её держат, она не развалится...
    Еще ее в ЕС возьмут,1 января

  • Жыве_!!! 14 февраля 2016 в 15:50 из Беларуси

    Mr._Gamer (14.02.2016 15:48) писал(a):
    Её держат, она не развалится...
    Крым и Донбасс не удержали,плохо держали

  • SYPHON73 14 февраля 2016 в 15:51 из Беларуси

    well_tutby6 (14.02.2016 14:25) писал(a):
    Логистика переедет на железные дороги. В выйгрыше будут Поляки, Беларусы, литовцы и Латвийцы. В явном проигрыше Украинцы.
    Латыши иди уроки готовь

  • Жыве_!!! 14 февраля 2016 в 15:51 из Беларуси

    DAN_zz_talks6 (14.02.2016 15:49) писал(a):
    ну судя по тому как Киев "контролирует" регионы и по потере государства монополии на применение силы, ждать осталось не долго.
    Киев уже ничего не контроллирует,эта новость тому доказательство,как и терракты на своей территории такие как подрывы своих электропередач

  • SYPHON73 14 февраля 2016 в 15:52 из Беларуси

    Жыве_!!! (14.02.2016 15:50) писал(a):
    Крым и Донбасс не удержали,плохо держали
    всему своё время

  • Жыве_!!! 14 февраля 2016 в 15:52 из Беларуси

    Туземцы распугают последних людей которые ездили через ее анклав

  • Жыве_!!! 14 февраля 2016 в 15:53 из Беларуси

    SYPHON73 (14.02.2016 15:52) писал(a):
    всему своё время
    Ага,Одесса-мама Про Крым тоже думали что это не возможно,до поры до времени

  • Mouse1000 14 февраля 2016 в 15:54 из Беларуси

    DAN_zz_talks6 (14.02.2016 15:45) писал(a):
    сколько у нас за 20 лет открылось производств, ориентированных на рынок ЕС? думаю по пальцем на руках хватит сосчитать. А что делать остальным? Как украинцам выходить на большую дорогу и останавливать фуры?
    А сколько производств можно было модернизировать с переориентацией на рынок ЕС.если бы на это потратили бабки.пущенные на строительство ледовых дворцов.президенций.Боинга.дороги в школу и прочих хотелок самодержца???А как на счет расходной статьи бюджета.которая является САМОЙ большой после обслуживания внешнего долга???Нам нужно столько дармоедов на карке людей.???

  • Виктор_Иванов_talks22 14 февраля 2016 в 15:55 из Беларуси

    mamazol (14.02.2016 12:15) писал(a):
    Вот и я никак не могу взять в толк. Неужели вся планета идет не в ногу и только Россия всегда и во всем права?
    Когда медведя пытаются обложить со всех сторон, ему до лампочки, в ногу или не в ногу! Он знает одно,-пришли за его шкурой. Сам медведь ни к кому не приходил. Поэтому не нужно поднимать большой вой, когда возле берлоги обнаружите медвежьи какашки с остатками охотников и их шавок!

  • DAN_zz_talks6 14 февраля 2016 в 15:58 из Беларуси

    Mouse1000 (14.02.2016 15:54) писал(a):
    А сколько производств можно было модернизировать с переориентацией на рынок ЕС.если бы на это потратили бабки.пущенные на строительство ледовых дворцов.президенций.Боинга.дороги в школу и прочих хотелок самодержца???А как на счет расходной статьи бюджета.которая является САМОЙ большой после обслуживания внешнего долга???Нам нужно столько дармоедов на карке людей.???
    деревообработку уже "модернизировали"

  • s.nemo 14 февраля 2016 в 15:58 из Беларуси

    Майкл Клейтон (14.02.2016 13:45) писал(a):
    Про то, как Украина смотрится на чем -либо фоне говорит официальная статистика, признавшая Украину самой бедной страной Европы и мнение одесского губернатора, сравнивающего нашу южную соседку с Габоном и прогнозирующему путь длиной в двадцать лет только для достижения уровня 2013 года. Это, кстати, тоже ваш кумир и некогда любимец "всего мира". Так что не надо "ля-ля"
    Ну да. Воюющая Украина на последнем, а кто на предпоследнем ? Под мудрейшим руководством , в союзе со сверхдержавой , чья часть народа смеётся с Украины . Кто на предпоследнем ? Мы, и стремительно хотим вытеснить Украину.

  • Mouse1000 14 февраля 2016 в 15:59 из Беларуси

    Виктор_Иванов_talks22 (14.02.2016 15:55) писал(a):
    Когда медведя пытаются обложить со всех сторон, ему до лампочки, в ногу или не в ногу! Он знает одно,-пришли за его шкурой. Сам медведь ни к кому не приходил. Поэтому не нужно поднимать большой вой, когда возле берлоги обнаружите медвежьи какашки с остатками охотников и их шавок!
    Сам медведь ни к кому не приходил. Приходил и не раз.Иногда даже по морде получал.

  • Recor 14 февраля 2016 в 15:59 из Беларуси

    Слава_Уранили!!! (14.02.2016 11:54) писал(a):
    В банановых странах то что происходит на Украине это норма
    .. а что будет происходить на банановом кремлеостровке ? Правильно, блокадные кремлеостровонормы. Привыкнут

  • DAN_zz_talks6 14 февраля 2016 в 15:59 из Беларуси

    s.nemo (14.02.2016 15:58) писал(a):
    Ну да. Воюющая Украина на последнем, а кто на предпоследнем ? Под мудрейшим руководством , в союзе со сверхдержавой , чья часть народа смеётся с Украины . Кто на предпоследнем ? Мы, и стремительно хотим вытеснить Украину.
    воюющая? с 1/3 от двух областей!? А что остальная страна делает?

  • s.nemo 14 февраля 2016 в 16:01 из Беларуси

    Жыве_!!! (14.02.2016 15:52) писал(a):
    Туземцы распугают последних людей которые ездили через ее анклав
    Люди как ездили так и ездят, в чём проблема ? Не дают шастать только комерческим грузовикам везущим грузы из России.

  • Mouse1000 14 февраля 2016 в 16:01 из Беларуси

    DAN_zz_talks6 (14.02.2016 15:58) писал(a):
    деревообработку уже "модернизировали"
    За деньги выделенные на деревообработку можно было только все перекрасить и заборы заменить.А что бы ее по-настоящему модернизировать.помимо бабок нужно еще с оборудованием и персонал обслуживающий арендовать.Современные западные технологии для нашего работника -китайская грамота.

  • s.nemo 14 февраля 2016 в 16:02 из Беларуси

    DAN_zz_talks6 (14.02.2016 15:59) писал(a):
    воюющая? с 1/3 от двух областей!? А что остальная страна делает?
    Я смотрю предпоследнее место вас не тревожит. А сколько там территории воюет не важно, важно, что ресурсы на это тратятся и не малые.

  • DAN_zz_talks6 14 февраля 2016 в 16:03 из Беларуси

    s.nemo (14.02.2016 16:01) писал(a):
    Люди как ездили так и ездят, в чём проблема ? Не дают шастать только комерческим грузовикам везущим грузы из России.
    судя по вчерашней статье грузы ехали из Германии в РФ и везли их белорусы дальнобои на российских тягачах с немецкими прицепами.

  • DAN_zz_talks6 14 февраля 2016 в 16:04 из Беларуси

    s.nemo (14.02.2016 16:02) писал(a):
    Я смотрю предпоследнее место вас не тревожит. А сколько там территории воюет не важно, важно, что ресурсы на это тратятся и не малые.
    а может эти ресурсы пилятся верхушкой, которая все время кричит, что "воюет". За 2015 год Порошенко единственный из ТОП-10 бизнеса Украины увеличил свое состояние, а тов. яценюк вроде как заработал свой первый ярд. Так где правда!?

  • Recor 14 февраля 2016 в 16:06 из Беларуси

    Жыве_!!! (14.02.2016 15:50) писал(a):
    Крым и Донбасс не удержали,плохо держали
    Собирай деньги на жызень, новый "хозяин", бо граждане нервничают : говорили в гавань - в гавани и остались, в город - никак, так хоть бутерброды. Кино-то из двух серий.

  • DAN_zz_talks6 14 февраля 2016 в 16:08 из Беларуси

    Mouse1000 (14.02.2016 16:01) писал(a):
    За деньги выделенные на деревообработку можно было только все перекрасить и заборы заменить.А что бы ее по-настоящему модернизировать.помимо бабок нужно еще с оборудованием и персонал обслуживающий арендовать.Современные западные технологии для нашего работника -китайская грамота.
    Рассказываю ... оборудование было закуплено и ... благополучно брошено под открытым небом т.к. площади не успели подготовить к его установке. Но это всего лишь говорит про то как тратятся деньги налогоплательщиков и "качестве" управленцев на местах. Так о каком рынке ЕС может идти речь в обозримом будущем ... вы спички научитесь делать для своего рынка, а потом уже на лавры ИКЕИ замахиваться будете

  • Mouse1000 14 февраля 2016 в 16:13 из Беларуси

    DAN_zz_talks6 (14.02.2016 16:08) писал(a):
    Рассказываю ... оборудование было закуплено и ... благополучно брошено под открытым небом т.к. площади не успели подготовить к его установке. Но это всего лишь говорит про то как тратятся деньги налогоплательщиков и "качестве" управленцев на местах. Так о каком рынке ЕС может идти речь в обозримом будущем ... вы спички научитесь делать для своего рынка, а потом уже на лавры ИКЕИ замахиваться будете
    Рассказываю ... оборудование было закуплено и ... благополучно брошено под открытым небом т.к. площади не успели подготовить к его установке. Если для тебя достаточно такого объяснения.то ты по ходу не в сасуте живешь.

  • DAN_zz_talks6 14 февраля 2016 в 16:15 из Беларуси

    Mouse1000 (14.02.2016 16:13) писал(a):
    Рассказываю ... оборудование было закуплено и ... благополучно брошено под открытым небом т.к. площади не успели подготовить к его установке. Если для тебя достаточно такого объяснения.то ты по ходу не в сасуте живешь.
    в Минске на Победителях возле Соседей

  • romul2009 14 февраля 2016 в 16:15 из Беларуси

    well_tutby6 (14.02.2016 14:20) писал(a):
    Радость Литовцев и Беларусов от транзита огромна. Денюжка потекла к нам. Воистину дурни на Украине (хоть и отношусь к стране с симпатией). Это как нужно было додуматься- потерять деньги от транзита! Мне искренне жаль идиотов.
    Так вообще отрежут Россию от Европы: ведь Польша с Украиной вместе перекрывают весь сухопутный трафик России в Европу! - остатся путь только по морю...

  • Recor 14 февраля 2016 в 16:15 из Беларуси

    ант_зиг (14.02.2016 14:44) писал(a):
    Так чего Крым назад не забирают?Слабы в коленках?Убогие.только безоружных могут пугать!
    Так всё будет с извинениями и с контрибуцией, зачем свой народ на груз 200-300 пускать , есть кому для наглядного антипримера (под грифом секретно). ... крутяка, или крутышка

  • Виктор_Иванов_talks22 14 февраля 2016 в 16:21 из Беларуси

    Mr._Gamer (14.02.2016 15:48) писал(a):
    Её держат, она не развалится...
    Да, за умную её уже никто не держит!

  • yurgent 14 февраля 2016 в 16:24 из Беларуси

    Козлистые западные паны польского и украинского происхождения' а страдать ростым работягам дальнобоям...

  • Mouse1000 14 февраля 2016 в 16:30 из Беларуси

    DAN_zz_talks6 (14.02.2016 16:15) писал(a):
    в Минске на Победителях возле Соседей
    Выезжай по чаще с Победителей в провинцию.

  • Mr._Gamer 14 февраля 2016 в 16:34 из Германии

    Жыве_!!! (14.02.2016 15:49) писал(a):
    Что ТАКОЕ? Стать ниже Габона? "Великий" поступок,даже круче чем айфонная лавка
    Угу... Странная "мотивация"... "Великий Поступок" - сидеть с голым задом, голодным и нищим, но при этом заливисто и громко лаять на весь мир, который живёт лучше!

  • DAN_zz_talks6 14 февраля 2016 в 16:35 из Беларуси

    Mouse1000 (14.02.2016 16:30) писал(a):
    Выезжай по чаще с Победителей в провинцию.
    а с чего ты взял, что не выезжаю?

  • Mr._Gamer 14 февраля 2016 в 16:36 из Германии

    Жыве_!!! (14.02.2016 15:49) писал(a):
    Только почему то куски откалываются,плохо держат
    "Куски" скоро возвратятся... Вместе с неплохими по площадям территориями "страны"-изгоя!

  • Mr._Gamer 14 февраля 2016 в 16:38 из Германии

    DAN_zz_talks6 (14.02.2016 16:03) писал(a):
    судя по вчерашней статье грузы ехали из Германии в РФ и везли их белорусы дальнобои на российских тягачах с немецкими прицепами.
    Ни немцы, ни беларусы не тормозятся, если не везут товары в рф или из рф! Всё нормально! Можно расслабиться и успокоиться!

  • Mouse1000 14 февраля 2016 в 16:39 из Беларуси

    DAN_zz_talks6 (14.02.2016 16:35) писал(a):
    а с чего ты взял, что не выезжаю?
    Не владеешь ситуацией на местах.Все выводы сделаны только по информации в СМИ.

  • Нормировщик 14 февраля 2016 в 16:48 из Германии

    id134140260 (14.02.2016 12:46) писал(a):
    Не хорони Россию. Россия была еще тогда когда США не было и будет еще когда это самое США развалится.
    Кто будет больше бухать - тот первым и развалится, и кончайте этот демагогий

  • id188587637 14 февраля 2016 в 16:50 из Беларуси

    Жыве_!!! (14.02.2016 15:46) писал(a):
    Евросоюз развалится быстрее,про Украину промолчим,она уже разваливается
    Не за горами время,когда президент Ярославской народной республики поедет с дружеским визитом к президенту Тульской народной республики. В девяностые вам поверили и простили,и разрешили существовать Сейчас такое не прокатит,до давят окончательно. И будет по делом

  • s.nemo 14 февраля 2016 в 16:51 из Беларуси

    yurgent (14.02.2016 16:24) писал(a):
    Козлистые западные паны польского и украинского происхождения' а страдать ростым работягам дальнобоям...
    Классовая ненависть ? А почему только на панов польских ? Она должна не касаться границ. Свои помещики ближе, вся секция по дзюдо, питерская ,в миллиардерах нынче ходит , но на них у вас табу. Значит не искренняя ненависть то.

  • slurri 14 февраля 2016 в 16:52 из Беларуси

    id134140260 (14.02.2016 12:46) писал(a):
    Не хорони Россию. Россия была еще тогда когда США не было и будет еще когда это самое США развалится.
    Тогда это была Московия в пределах Московской области!

  • byrgas 14 февраля 2016 в 16:54 из Беларуси

    Какие добрые люди - эти украинцы, всего лишь блокируют.

  • stylez 14 февраля 2016 в 16:56 из Беларуси

    bullet (14.02.2016 11:42) писал(a):
    Так будет с каждыми,кто воюет с соседями и отжимает Крымы
    а Беларуские фуры тут причем?

  • kwadim 14 февраля 2016 в 17:02 из Беларуси

    Добро пожаловать на РБ рынки хурму по 20 покупал апельсины по 15 Гниёшь евро ОПТ

  • serg2605 14 февраля 2016 в 17:04 из России

    павел_ас (14.02.2016 11:45) писал(a):
    У меня вопрос к русским:" Может дешевле было Крым купить" Поляки не пушчаюць, Украинцы не пушчаюць, Литовцы тарифы подымают, а товарооборот падает и падает
    глупо покупать дареное давно но не пошедшее на пользу одариваемому и не ценившему благодетеля)

  • orl777 14 февраля 2016 в 17:05 из Беларуси

    bullet (14.02.2016 11:42) писал(a):
    Так будет с каждыми,кто воюет с соседями и отжимает Крымы
    признайте, что Крым вам пофиг, это просто повод излить злобу на Россию

  • orl777 14 февраля 2016 в 17:07 из Беларуси

    slurri (14.02.2016 16:52) писал(a):
    Тогда это была Московия в пределах Московской области!
    в смысле 200 лет назад была именно Московия? и именно в таких границах?

  • orl777 14 февраля 2016 в 17:09 из Беларуси

    kwadim (14.02.2016 17:02) писал(a):
    Добро пожаловать на РБ рынки хурму по 20 покупал апельсины по 15 Гниёшь евро ОПТ
    вы точно из РБ? в нашем магазине цены другие...

  • serg2605 14 февраля 2016 в 17:10 из России

    romul2009 (14.02.2016 16:15) писал(a):
    Так вообще отрежут Россию от Европы: ведь Польша с Украиной вместе перекрывают весь сухопутный трафик России в Европу! - остатся путь только по морю...
    хорошо что у России есть и Черное и Балтийское море........а ведь когда то на географии учили что морские перевозки самые дешёвые ! значит газ настаивают чтоб шел через Украину а грузовики с товарами наоборот)) логика!!!

  • slurri 14 февраля 2016 в 17:12 из Беларуси

    orl777 (14.02.2016 17:07) писал(a):
    в смысле 200 лет назад была именно Московия? и именно в таких границах?
    Она и сейчас такая, только Питер добавился! Остальное-нищета и разруха...

  • orl777 14 февраля 2016 в 17:13 из Беларуси

    Mr._Gamer (14.02.2016 16:36) писал(a):
    "Куски" скоро возвратятся... Вместе с неплохими по площадям территориями "страны"-изгоя!
    как думаете, почему хирурги сразу раны зашивают? потому что потом никогда не срастется...

  • zhe1978 14 февраля 2016 в 17:16 из Беларуси

    140 машин на каменном логу это не очередь, разгружается за одну ночь при воле литовских служб. Были времена когда на выезд 400-600 фура стояла. Колейка а 23 км от таможни начиналась.

  • slurri 14 февраля 2016 в 17:17 из Беларуси

    stylez (14.02.2016 16:56) писал(a):
    а Беларуские фуры тут причем?
    Возят заграничные товары для агрессора! Причем в РФ запрышчонные!

  • orl777 14 февраля 2016 в 17:21 из Беларуси

    romul2009 (14.02.2016 16:15) писал(a):
    Так вообще отрежут Россию от Европы: ведь Польша с Украиной вместе перекрывают весь сухопутный трафик России в Европу! - остатся путь только по морю...
    а те, кто сиди в Европе и ждет груз из России, по вашему будут сопли жевать? Напинают и полякам и украинцам, чтоб не портили бизнес

  • slurri 14 февраля 2016 в 17:22 из Беларуси

    orl777 (14.02.2016 17:21) писал(a):
    а те, кто сиди в Европе и ждет груз из России, по вашему будут сопли жевать? Напинают и полякам и украинцам, чтоб не портили бизнес
    А шо, нефть и газ уже фурами возят?

  • коля_прокопович 14 февраля 2016 в 17:28 из Беларуси

    Жыве_!!! (14.02.2016 15:49) писал(a):
    Что ТАКОЕ? Стать ниже Габона? "Великий" поступок,даже круче чем айфонная лавка
    Список стран по ВВП на душу населения $ 71 Габон 8 581 72 Россия 8 447

  • well_tutby6 14 февраля 2016 в 17:30 из Беларуси

    Может я чего то не понимаю, но если блокируют Белорусские фуры, то мы не должны в ответ блокировать Украинские? Или в выходной всем пофиг?

  • orl777 14 февраля 2016 в 17:32 из Беларуси

    Mr._Gamer (14.02.2016 15:02) писал(a):
    Украину отжали как раз таки У ВАС! И вы это прекрасно понимаете!
    если б отжали, то украинцы имели уже бы безвизовый режим...сначала надо маховик остановить а уж потом вращать в другую сторону

  • коля_прокопович 14 февраля 2016 в 17:35 из Беларуси

    Россия запретила движение украинских фур по своей территории

  • Указ_22 14 февраля 2016 в 17:39 из Беларуси

    коля_прокопович (14.02.2016 17:35) писал(a):
    Россия запретила движение украинских фур по своей территории
    РФ в ответ на незаконное блокирование российских грузовиков приостановила движение зарегистрированных на Украине фур. Об этом в воскресенье, 14 февраля, сообщается на сайте Минтранса. «Действие указанных мер будет сохраняться до урегулирования украинской стороной ситуации с неправомерным блокированием российских грузовых автотранспортных средств на территории Украины», - говорится в пресс-релизе министерства.https://lenta.ru/news/2016/02/14/block/ Надо ссылку давать.