• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311
реклама

реклама
реклама


Дорога


Группа украинских активистов блокирует проезд большегрузов из Беларуси. Они расположились вблизи пограничного пункта пропуска «Доманово» (Волынская область, Украина) — Мокраны (Брестская область, Беларусь).

Отмечается, что проезд перекрывают не только фурам с российскими номерами, но и литовским, белорусским перевозчикам, которые везут российские товары.

Участники называют акцию бессрочной и требуют освобождения пленных, находящихся на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса.

«Уже развернули четыре грузовика», — рассказали они телеканалу «112 Украина».

Как сообщил TUT.BY пресс-секретарь Госпогранкомитета Беларуси Александр Тищенко, проблемы у водителей возникают уже после того, как они пересекли белорусско-украинскую границу: активисты стоят неподалеку от украинского пункта пропуска.

«Мы предприняли дополнительные меры, чтобы держать ситуацию под контролем. Кроме того, мы, конечно же, предупреждаем водителей грузовиков с российскими номерами или товарами о проходящей акции и направляем на другие пункты пропуска», — сказал он.

По словам представителя Госпогранкомитета, в связи с этим перевозчики временно изменили свои маршруты и едут в Украину по другим трассам.

Блокада на белорусско-украинской границе — не единственная. Подобная же акция началась накануне в Закарпатской области. Активисты блокируют транзит российских большегрузов, обустроив два блокпоста в районе села Нижние Ворота. Населенный пункт граничит со Львовской областью, откуда грузовики въезжают в Закарпатье и следуют к границе с ЕС.

Комментарии с форума

  • s.nemo 12 февраля 2016 в 13:46 из Беларуси

    Что же правильно, если государство не ставит заслон и торгует с агрессором, то это вправе сделать народ, более активная его часть.

  • s.nemo 12 февраля 2016 в 13:53 из Беларуси

    Гамес (12.02.2016 13:51) писал(a):
    а что же они к Порошенко - исправному российскому налогоплательщику не идут?
    Не знаю, много чего вы нашему президенту можете сказать ?. Делают люди, что могут.

  • s.nemo 12 февраля 2016 в 13:56 из Беларуси

    naruto05 писал(a):
    текст сообщения удален
    Вот вам русским турки сбили самолёт и помидоры турецкие перестали завозить, а сами хотите, что бв украинцы ваши товары покупали. Почему вы запрещаете другим то, чем сами занимаетесь. А самолёт , не Крым. И причём Польша ?

  • darknightrises 12 февраля 2016 в 13:58 из Беларуси

    Гамес (12.02.2016 13:51) писал(a):
    а что же они к Порошенко - исправному российскому налогоплательщику не идут?
    в смысле? У Порошенко же конфисковали бизнес в Крыму и фактически уже и в России

  • darknightrises 12 февраля 2016 в 14:00 из Беларуси

    katch (12.02.2016 13:57) писал(a):
    На Украине уже больше года НЕТ государства - там хаос и АНАРХИЯ. И пока в стране возможен такой безнаказанный произвол - а это произвол, т.к. официального решения об этой акции тамошнее руководство не принимало - там будет ужас, мрак и деградация.
    Там народовластие и зачем украинской власти защищать российские фуры? Вы случаем не забыли, кто оккупировал Крым?

  • darknightrises 12 февраля 2016 в 14:01 из Беларуси

    поддерживаю украинцев!

  • s.nemo 12 февраля 2016 в 14:04 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (12.02.2016 13:57) писал(a):
    А какая сейчас форма правления на украине? похоже на какой то анархизм, как кто верно заметил при махно. Там каждая местячковая банда делает что за хочет и никого не слушает Достаточно было видеть видео где саакашвили матерился с аваковым в присутствии порошенко и Петро их угомонить не мог - нет на украине правительства и власти а есть какие то кланы и банды . Ох домайданились там
    Мне то же не всё нравится в Украине, но согласитесь , что те уродливые образования, которые построены в России, у нас в Беларуси, это то же не нормальные государства. Выборов нет, парламенты для галочки, кивалы и приспособленцы. Они ищут свой путь, в муках и разочарованиях, хоть какая то надежда на прогресс. А у нас консервация неофеодализма.

  • darknightrises 12 февраля 2016 в 14:05 из Беларуси

    Вадим_Мегеда (12.02.2016 14:01) писал(a):
    Где закон? Где власть? Теперь любой желающий у них может рэкетом заниматься? Скакуны совсем берега потеряли! Умеют только прыгать и жаловаться и что то требовать! И каких пленных они требуют? Не тех ли, которые мирно бомбили Донбасс??? Ничто и никто не забыт, люди помнят убитых начиная с Одессы и заканчивая Новороссией!!!
    каким рэкетом кто занимается? С чего вы дезинформируете и по какому закону был оккупирован Крым?

  • steaph88 12 февраля 2016 в 14:05 из Украины

    блокируйте на здоровье. не мешайте только проезжать легковому транспорту!!!

  • darknightrises 12 февраля 2016 в 14:06 из Беларуси

    s.nemo (12.02.2016 14:04) писал(a):
    Мне то же не всё нравится в Украине, но согласитесь , что те уродливые образования, которые построены в России, у нас в Беларуси, это то же не нормальные государства. Выборов нет, парламенты для галочки, кивалы и приспособленцы. Они ищут свой путь, в муках и разочарованиях, хоть какая то надежда на прогресс. А у нас консервация неофеодализма.
    Украина сейчас расхлебывает последствия правления пророссийского правителя Януковича, а списываю тут все на новую власть

  • Mr.Sarkazm 12 февраля 2016 в 14:08 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (12.02.2016 13:41) писал(a):
    когда уже эту безумную бандеровскую свору дорвавшуюся до власти поставят на место
    Когда начнут нелепые налоги вводить А вообще, читайте статью, может и дойдет чего.

  • s.nemo 12 февраля 2016 в 14:09 из Беларуси

    darknightrises (12.02.2016 14:03) писал(a):
    какие российские товары? С нового года вступила в действие ассоциация с ЕС и Россия ввела санкции и Украина в ответ тоже ввела санции, так что там уже мало российского осталось!
    Статью перечитайте. Задерживают товары именно российского производства, которые в обход санкций просачиваются в Украину.

  • darknightrises 12 февраля 2016 в 14:09 из Беларуси

    sher_khan (12.02.2016 14:06) писал(a):
    Замечательный вопрос! по какому праву украина оккупировала Крым в 92-м
    тогда зачем Россия признала территорию Украины по договору о дружбе и сотрудничестве 97го года и по Будапештскому меморандуму?

  • s.nemo 12 февраля 2016 в 14:13 из Беларуси

    Рок_Тяжёлый писал(a):
    текст сообщения удален
    Общественный контроль широко пропагандировался в СССР. Удобно конечно народ полностью устранить от управления и творить свои делишки. Да украинское общество политизированно, может и излишне.

  • Mr.Sarkazm 12 февраля 2016 в 14:13 из Беларуси

    Рок_Тяжёлый (12.02.2016 14:07) писал(a):
    Не могу уже третий год поверить своим глазам ! Я служил много лет с украинцами и % придурков всегда и во всех нациях +/- был одинаков ,да и в советское время никто и рот не раскрывал хаять другой народ -не было такого ! Но что происходит сейчас в Украине - за гранью здравого смысла ! Это как парады старых нацистов в Эстонии ! Бред и идиотизм!
    Эт как вас понесло, прямо откровения, значит был какой то другой народ как вы выражаетесь в советское время?

  • s.nemo 12 февраля 2016 в 14:15 из Беларуси

    darknightrises (12.02.2016 14:11) писал(a):
    сами почитайте - которые всвязи с закрытием транзита в Польшу идут транзитом дальше в Словакию
    Так идите кудой хотите. В Украину ввоз товара страны агрессора закрыт. Точка.

  • Ruslanzima 12 февраля 2016 в 14:18 из Беларуси

    Украінцы малайцы. Якія могуць быць эканамічныя адносіны з краінай, якая забівае іх? Калі гэтага не разумее ўлада, людзі самі вырашаюць свае пытанні

  • id321039561 12 февраля 2016 в 14:20 из Беларуси

    красавцы. Украинским фурам давно в России всё запретили.

  • id321039561 12 февраля 2016 в 14:20 из Беларуси

    поляки тоже не пропускают фуры с российскими номерами

  • Mr.Sarkazm 12 февраля 2016 в 14:21 из Беларуси

    kastus28 (12.02.2016 14:15) писал(a):
    Фуры едут транзитом в ЕС потому что поляки не пускают россиян.А скакуны с майдана решили что они вправе решать кого пускать а кого не пускать.Дикий народ в ожидании отмены виз в Европу что с них взять одураченых.
    А че, должны пускать? Кстати, с чего вы решили, что жители страны не вправе определять судьбу этой страны? Генетически уже сложилось?

  • vitali_treo 12 февраля 2016 в 14:22 из Беларуси

    Ruslanzima (12.02.2016 14:18) писал(a):
    Украінцы малайцы. Якія могуць быць эканамічныя адносіны з краінай, якая забівае іх? Калі гэтага не разумее ўлада, людзі самі вырашаюць свае пытанні
    Всему миру кроме Украины и некоторых отдельных личностей понятно, что страну убивает ее власть причем последний вариант власти самый жадный и беспринципный

  • zvunder 12 февраля 2016 в 14:23 из Беларуси

    Активисты ,чего?" Броуновского" движения. Братве сельской на "флакон не хапае". А развели тут- политика. Заплатил-проехал. Первый раз что ли?

  • Наталья_Петрова_talks28 12 февраля 2016 в 14:23 из Беларуси

    darknightrises писал(a):
    текст сообщения удален
    Боже мой , какой кошмар. И что теперь делать?

  • Ruslanzima 12 февраля 2016 в 14:23 из Беларуси

    kastus28 (12.02.2016 14:15) писал(a):
    Фуры едут транзитом в ЕС потому что поляки не пускают россиян.А скакуны с майдана решили что они вправе решать кого пускать а кого не пускать.Дикий народ в ожидании отмены виз в Европу что с них взять одураченых.
    Так, украінцы будуць вырашаць, каму ехаць праз іх тэрыторыю, а каму не. Гэта іх краіна. І акупанты хай прыдумаюць новы шлях у Еўропу, праз Індыю.

  • steaph88 12 февраля 2016 в 14:24 из Украины

    vitali_treo (12.02.2016 14:22) писал(a):
    Всему миру кроме Украины и некоторых отдельных личностей понятно, что страну убивает ее власть причем последний вариант власти самый жадный и беспринципный
    абсолютно верно. при януковиче, конечно, не так воровали)

  • Игорь_Ладнов_talks16 12 февраля 2016 в 14:24 из Беларуси

    Походу "активисты" на украине мечтают превратить свою страну в северную корею. А вообще, это банальный рэкет под патриотическими лозунгами.

  • s.nemo 12 февраля 2016 в 14:25 из Беларуси

    Вадим_Мегеда (12.02.2016 14:16) писал(a):
    Крым добровольно вышел из состава Украины, и так же добровольно вошел в состав России, с юридической точки зрения имел на это право. А вот с исторической точки зрения к Украине Крым вообще отношения не имеет. Живут у меня родственники в Крыму, до сих пор не верят в то, что вернулись на историческую Родину, благодарят россиян, что не бросили в трудный момент. Так что не будет на крымской земле бандеровская хунта хозяйничать, не будут там "украинску мову" учить, не будут унижать ветеранов и памятники сносить. Никогда не будут!
    Что значит вышел, не вышел. Крым это остров он сам никуда не ходит и не выходит. Есть люди, те кто не хотел жить в Украине садятся на параход или поед и едут на историческую Родину. Референдум , проведённый под штыками имеет такую же легитимность, как если бы в 1942 г. под немецкими штыками провели референдум в Смоленске о присоединении к Германии.

  • Наталья_Петрова_talks28 12 февраля 2016 в 14:25 из Беларуси

    zvunder (12.02.2016 14:23) писал(a):
    Активисты ,чего?" Броуновского" движения. Братве сельской на "флакон не хапае". А развели тут- политика. Заплатил-проехал. Первый раз что ли?
    Благодаря таким людям слово "активист" стало уже ругатетельным, что на украине, что в Беларуси

  • Mr.Sarkazm 12 февраля 2016 в 14:27 из Беларуси

    Вадим_Мегеда (12.02.2016 14:16) писал(a):
    Крым добровольно вышел из состава Украины, и так же добровольно вошел в состав России, с юридической точки зрения имел на это право. А вот с исторической точки зрения к Украине Крым вообще отношения не имеет. Живут у меня родственники в Крыму, до сих пор не верят в то, что вернулись на историческую Родину, благодарят россиян, что не бросили в трудный момент. Так что не будет на крымской земле бандеровская хунта хозяйничать, не будут там "украинску мову" учить, не будут унижать ветеранов и памятники сносить. Никогда не будут!
    Добровольно говоришь? Хаха, так чего это не сделали официально, без участия зеленых человечков? Как бы и казармы те не захватывали и депутатов не сгоняли для "голосования"

  • yaroslav_saraev 12 февраля 2016 в 14:28 из Беларуси

    Это не государство, которое не может следить за порядком! Это АНАРХИЯ!

  • flexsoft 12 февраля 2016 в 14:29 из Беларуси

    Ruslanzima (12.02.2016 14:23) писал(a):
    Так, украінцы будуць вырашаць, каму ехаць праз іх тэрыторыю, а каму не. Гэта іх краіна. І акупанты хай прыдумаюць новы шлях у Еўропу, праз Індыю.
    Причем делать это будет как водится только отдельные криминальноориентированные личности в обход как собственного так и международного законодательства. Надеюсь, хотя бы белорусы и европейцы подадут в суд за это.

  • AleksWern 12 февраля 2016 в 14:32 из Беларуси

    s.nemo (12.02.2016 13:56) писал(a):
    Вот вам русским турки сбили самолёт и помидоры турецкие перестали завозить, а сами хотите, что бв украинцы ваши товары покупали. Почему вы запрещаете другим то, чем сами занимаетесь. А самолёт , не Крым. И причём Польша ?
    Перекрывайте сразу трубу с газом - а то как-то 6 грузовиков - мелковатый сейчас активист пошел

  • Рок_Тяжёлый 12 февраля 2016 в 14:32 из Беларуси

    Украинские БАНДИТЫ блокируют большегрузы на границе .....а далее по тексту!

  • Zadorny_Myslitel 12 февраля 2016 в 14:34 из Беларуси

    Mr.Sarkazm (12.02.2016 14:21) писал(a):
    А че, должны пускать? Кстати, с чего вы решили, что жители страны не вправе определять судьбу этой страны? Генетически уже сложилось?
    Чтобы не пускать, нужно официальное постановление центра. Ведь Украина у нас единая, унитарная и соборная??? А "активисты", как не садитесь, Всё в европейцы не годитесь... Только в бандерлоги.

  • Mr.Sarkazm 12 февраля 2016 в 14:34 из Беларуси

    Рок_Тяжёлый писал(a):
    текст сообщения удален
    Ну для РФ это остров, или уже нет?

  • s.nemo 12 февраля 2016 в 14:35 из Беларуси

    Рок_Тяжёлый писал(a):
    текст сообщения удален
    Почему, если идёшь по улице и видишь нарушение закона ( а в данном случае нарушен закон о запрете ввоза товаров из России), то как законопослушный гражданин обязан реагировать, пресечь по мере возможности и вызвать милицию, Что они нарушают. Или вы спокойно пройдёте мимо творящегося беззакония в любой форме ?

  • Ruslanzima 12 февраля 2016 в 14:35 из Беларуси

    flexsoft (12.02.2016 14:29) писал(a):
    Причем делать это будет как водится только отдельные криминальноориентированные личности в обход как собственного так и международного законодательства. Надеюсь, хотя бы белорусы и европейцы подадут в суд за это.
    Суд - гэта добра. Хай падаюць. Сустрэчным пазовам па справе анэксіі Крыма

  • flexsoft 12 февраля 2016 в 14:36 из Беларуси

    s.nemo (12.02.2016 14:15) писал(a):
    Так идите кудой хотите. В Украину ввоз товара страны агрессора закрыт. Точка.
    Так почему же на перекрываете идущий в Европу газ? Хоть бы оправдания бандитизму адекватные изобретали

  • s.nemo 12 февраля 2016 в 14:37 из Беларуси

    Zadorny_Myslitel (12.02.2016 14:34) писал(a):
    Чтобы не пускать, нужно официальное постановление центра. Ведь Украина у нас единая, унитарная и соборная??? А "активисты", как не садитесь, Всё в европейцы не годитесь... Только в бандерлоги.
    А что вам , что бы одёрнуть нарушителя закона нужен приказ из центра. Да, куда катится мир.

  • steaph88 12 февраля 2016 в 14:37 из Украины

    Рок_Тяжёлый писал(a):
    текст сообщения удален
    невероятно, но слово, случайно зародившееся в вашем сознании (насчет последнего не уверен) совпало с правдой. сижу на диване.

  • Mr.Sarkazm 12 февраля 2016 в 14:39 из Беларуси

    Zadorny_Myslitel (12.02.2016 14:34) писал(a):
    Чтобы не пускать, нужно официальное постановление центра. Ведь Украина у нас единая, унитарная и соборная??? А "активисты", как не садитесь, Всё в европейцы не годитесь... Только в бандерлоги.
    С какого фонаря нужно постановление центра? Или думаете как у нас, действует принцип больше трех не собираться? Вы вот тоже имеете право по Конституции выражать свою гражданскую позицию, но больше почему то ноете

  • Ruslanzima 12 февраля 2016 в 14:39 из Беларуси

    flexsoft (12.02.2016 14:36) писал(a):
    Так почему же на перекрываете идущий в Европу газ? Хоть бы оправдания бандитизму адекватные изобретали
    не хвалюйцеся і да газу справа дойдзе. Будзеце яго самі нюхаць замест ежы

  • flexsoft 12 февраля 2016 в 14:39 из Беларуси

    Ruslanzima (12.02.2016 14:35) писал(a):
    Суд - гэта добра. Хай падаюць. Сустрэчным пазовам па справе анэксіі Крыма
    Причем крым к непропуску белорусов и литовцев? Я смотрю скакуны уже Крымом стали оправдывать даже то, что забывают себе задницу подтереть...

  • Mr.Sarkazm 12 февраля 2016 в 14:40 из Беларуси

    yaroslav_saraev (12.02.2016 14:38) писал(a):
    Конечно, добровольно! Или это тоже все под автоматами делали??? Ха-ха-ха!http://ic.pics.livejournal.com/tankard39/26362937/1344385/1344385_original.jpghttp://ic.pics.livejournal.com/tankard39/26362937/1343868/1343868_original.pnghttp://crimeavector.com.ua/uploads/posts/2014-03/thumbs/1394439972_mit.jpg
    Вот такое оно, хаха https://www.youtube.com/watch?v=gPiWGFhapqo:propaganda!

  • s.nemo 12 февраля 2016 в 14:42 из Беларуси

    Рок_Тяжёлый писал(a):
    текст сообщения удален
    Я конечно не юрист - международник, как вы. Но есть постановление правительства Украины, о запрете ввоза товаров из России. Кто гарантирует, что товар следующий транзитом не "затеряется" в Украине. Подобная схема была при транзите в Казахстан, когда санкционный товар оседал в России.

  • yaroslav_saraev 12 февраля 2016 в 14:43 из Беларуси

    Они помнят!!!! Любят и чтят!!! И пришли туда не под автоматами!!!

  • sts_stem 12 февраля 2016 в 14:43 из Беларуси

    s.nemo (12.02.2016 13:46) писал(a):
    Что же правильно, если государство не ставит заслон и торгует с агрессором, то это вправе сделать народ, более активная его часть.
    Это транзитный груз , причем здесь торгуют . И чего они добъются - того , что груз пойдет в обход Украины . так им же и хуже будет .

  • Проходил мимо 12 февраля 2016 в 14:46 из Беларуси

    id315666140 писал(a):
    текст сообщения удален
    Маскировались?

  • ales-brest 12 февраля 2016 в 14:47 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (12.02.2016 13:41) писал(a):
    когда уже эту безумную бандеровскую свору дорвавшуюся до власти поставят на место
    Ну, пока что ставят на место обладателей великих имперских идей и полосатых ленточек. Россия хотела скандала с Польшей - никто их за язык не тянул. А теперь на паром и через Балтику. Как говорится "за что боролись....". Из всего мне откровенно жалко рядовых водителей большегрузов. Они точно в большинстве ни в чём не виноваты, страдают ни за что.

  • flexsoft 12 февраля 2016 в 14:47 из Беларуси

    s.nemo (12.02.2016 14:42) писал(a):
    Я конечно не юрист - международник, как вы. Но есть постановление правительства Украины, о запрете ввоза товаров из России. Кто гарантирует, что товар следующий транзитом не "затеряется" в Украине. Подобная схема была при транзите в Казахстан, когда санкционный товар оседал в России.
    Да уж. До юриста точно далеко... Что значит кто гарантирует? Перевозчик оформляет ввоз и гарантирует вызов. Контролируют это украинские взяточники с таможни Транзит по России в Казахстан прикрывался из-за отсутствия оформления и контроля на границах РФ. Но то, что украинские таможенники ничего не контролируют и не гарантируют - я согласен (причем совсем занедорого)

  • yaroslav_saraev 12 февраля 2016 в 14:48 из Беларуси

    Mr.Sarkazm (12.02.2016 14:40) писал(a):
    Вот такое оно, хаха https://www.youtube.com/watch?v=gPiWGFhapqo:propaganda!
    Верить людям, которые предают неоднократно??? Вот это вот действительно - Ха-ха-ха!

  • Александр_Васильевич_talks4 12 февраля 2016 в 14:49 из Украины

    steaph88 (12.02.2016 14:05) писал(a):
    блокируйте на здоровье. не мешайте только проезжать легковому транспорту!!!
    верно флаги расположили!!!

  • s.nemo 12 февраля 2016 в 14:49 из Беларуси

    sher_khan писал(a):
    текст сообщения удален
    Если на территории на которой проводится референдум, присутствуют вооружённые люди другой станы или за пределами мест дислокации, определённых договором, вышедшей из управления , то это и называется - под дулом автомата.

  • sts_stem 12 февраля 2016 в 14:51 из Беларуси

    Ruslanzima писал(a):
    текст сообщения удален
    ПОчему не хваляваца. я напрямую отношусь к бел перевозчикам . И почему водители из-за .. будут терять свое время, кто им за простой платить будет ? . а плательщиками не обязательно ( за перевозку)выступают россияне . а вообще потеряет тот кто груз купил .т.е европейцы . Вот так !!!

  • yaroslav_saraev 12 февраля 2016 в 14:52 из Беларуси

    s.nemo (12.02.2016 14:49) писал(a):
    Если на территории на которой проводится референдум, присутствуют вооружённые люди другой станы или за пределами мест дислокации, определённых договором, вышедшей из управления , то это и называется - под дулом автомата.
    я предоставил Вам фотографии! найдите на тех фотографиях людей с автоматами! ))) дам 5$.

  • s.nemo 12 февраля 2016 в 14:52 из Беларуси

    flexsoft (12.02.2016 14:47) писал(a):
    Да уж. До юриста точно далеко... Что значит кто гарантирует? Перевозчик оформляет ввоз и гарантирует вызов. Контролируют это украинские взяточники с таможни Транзит по России в Казахстан прикрывался из-за отсутствия оформления и контроля на границах РФ. Но то, что украинские таможенники ничего не контролируют и не гарантируют - я согласен (причем совсем занедорого)
    Так и в Россию, ввоз в Беларусь был, транзит до Казахстана, пропустили, а к казахам груз не прибыл, растворился. Тогда грузовики наши поворачивали и подобные вам рукоплескали, а тут возмущаетесь.

  • sher_khan 12 февраля 2016 в 14:52 из Беларуси

    s.nemo (12.02.2016 14:49) писал(a):
    Если на территории на которой проводится референдум, присутствуют вооружённые люди другой станы или за пределами мест дислокации, определённых договором, вышедшей из управления , то это и называется - под дулом автомата.
    Ты не внимательно слушал. 1. Российские военные там находились вполне законно! 2. Депутатов собирали ополченцы, местные активисты, они же блокировали подъезды нацистских "поездов дружбы"

  • sergik-melkij 12 февраля 2016 в 14:54 из Беларуси

    Улетели бы эти украинцы в космос, никто бы им жить не мешал.

  • alex_76 12 февраля 2016 в 14:55 из Беларуси

    Ruslanzima писал(a):
    текст сообщения удален
    Ответьие, пожалуйста, как перевозчик получит деньги, если груз не доставлен? На каком основании он с грузом стоит непонятно где? Штрафные санкции грузотправитель переложит на перевозчика. И по всем юридическим нормам будет прав...

  • ales-brest 12 февраля 2016 в 14:55 из Беларуси

    sts_stem (12.02.2016 14:43) писал(a):
    Это транзитный груз , причем здесь торгуют . И чего они добъются - того , что груз пойдет в обход Украины . так им же и хуже будет .
    Полное незнание матчасти налицо. Груз направляется в ЕС. Пути - Украина (теперь нельзя, ибо агрессору дороги нет), Беларусь-Польша (и тут нельзя, ибо с Польшей не договорились), Прибалтика - паром - ЕС (можно, но в на паром очередь - водители вешаются буквально). Так чего Украине терять? Просто ещё раз фигу показали России, поставили на место, ибо нужно жить в мире и не рыпаться на соседей. Вот и всё. Россия сама себе злобный Буратино. Захотелось Польшу "нагнуть" - ну и "нагнули" себе на голову.

  • sher_khan 12 февраля 2016 в 14:55 из Беларуси

    s.nemo писал(a):
    текст сообщения удален
    зачем 42-й! покажи, как в крыму людей заставляли голосовать!

  • storm19 12 февраля 2016 в 14:56 из Беларуси

    Сомалийские, ой, украинские пираты, начало.

  • papa_depa 12 февраля 2016 в 14:57 из Беларуси

    Александр_Васильевич_talks4 писал(a):
    текст сообщения удален
    стараюсь не покупать российский товар,есть хорошего качества БЕЛО...СКИЙ все таки свой

  • s.nemo 12 февраля 2016 в 14:57 из Беларуси

    sher_khan (12.02.2016 14:52) писал(a):
    Ты не внимательно слушал. 1. Российские военные там находились вполне законно! 2. Депутатов собирали ополченцы, местные активисты, они же блокировали подъезды нацистских "поездов дружбы"
    Зелёные человечки это местные активисты ? Если вы исходите из этого, то что вы хотите от меня услышать ? Я писал про места дислокации .

  • Слава_Уранили!!! 12 февраля 2016 в 14:58 из Беларуси

    Пустите неадекватов в ЕС. А порошеновские фуры не тормозят,что бы он закрыл свой завод в России?

  • Uladzimir_Vorsa 12 февраля 2016 в 15:00 из Беларуси

    рускім трэба перакрыць усюды хады-выхады, бо яны робяць тое ж самае з нашымі таварамі, вяртаюць іх назад, шкодзяць. Украінцы малайцы

  • yaroslav_saraev 12 февраля 2016 в 15:02 из Беларуси

    s.nemo писал(a):
    текст сообщения удален
    не передергивайте. если людей сгоняют - значит там должны быть те кто сгоняет, т.е. люди с автоматами. А если люди пошли сами, с улыбками, с флагами... и рядом нету тех кто их сгонял... то по-моему это самостоятельное волеизъявление!сравните 2 фото, как люди шли в Крыму на референдум - с какими лицами. И с какими лицами встречают фашистов во Львове? по-моему все понятно сразу же!

  • Слава_Уранили!!! 12 февраля 2016 в 15:03 из Беларуси

    А потом вопли почему во всем мире нас не любят,мы же хорошие,вон как скачем.

  • Мирон_Россиянин 12 февраля 2016 в 15:03 из России

    s.nemo (12.02.2016 14:49) писал(a):
    Если на территории на которой проводится референдум, присутствуют вооружённые люди другой станы или за пределами мест дислокации, определённых договором, вышедшей из управления , то это и называется - под дулом автомата.
    Цифры о многом говорят. Явка на референдум составила больше 80%, проголосовавших за присоединения к России больше 95% в среднем. Людей силой загоняли? А вот цифры выборов в Украине говорят, что явка на избирательные участки в среднем 30% (на некоторых, например в Одессе, меньше 18%). Вопрос: Где люди шли именно отдать свой голос, воспользовавшись своим правом?

  • sts_stem 12 февраля 2016 в 15:03 из Беларуси

    ales-brest (12.02.2016 14:55) писал(a):
    Полное незнание матчасти налицо. Груз направляется в ЕС. Пути - Украина (теперь нельзя, ибо агрессору дороги нет), Беларусь-Польша (и тут нельзя, ибо с Польшей не договорились), Прибалтика - паром - ЕС (можно, но в на паром очередь - водители вешаются буквально). Так чего Украине терять? Просто ещё раз фигу показали России, поставили на место, ибо нужно жить в мире и не рыпаться на соседей. Вот и всё. Россия сама себе злобный Буратино. Захотелось Польшу "нагнуть" - ну и "нагнули" себе на голову.
    Да уж- мат. часть - было гладко на бумаге да забыли про овраги а по ним ходить и ноги ломить . при пепреходе границы есть пошлины( единый дорожный сбор - кто не знает) . которые уплачиваются . вот что они потеряют . плюс паром который стоит 750 дол ( если потом идти по морю в Турцию). с одной машины государство может потерять около 1000дол. Плюс недоставка груза вовремя может повлечь за собой простой предприятий . на перевозчике это нескажется ( форс- мажор) , а вот на предприяти - да . А вообще если бы бывали в Украине то знали бы - что украинцы давно недовольны своей властью .

  • Слава_Уранили!!! 12 февраля 2016 в 15:04 из Беларуси

    Надеюсь теперь и литовцы и россияне и белорусы будут объезжать эту дыру в Европе,как сейчас облетают авиакомпании.

  • s.nemo 12 февраля 2016 в 15:07 из Беларуси

    yaroslav_saraev писал(a):
    текст сообщения удален
    Да там и этих сволочей хватало , мордовавших наш народ.

  • flexsoft 12 февраля 2016 в 15:07 из Беларуси

    s.nemo писал(a):
    текст сообщения удален
    причем наснимать этих фотографий ты можешь прямо сейчас на территории украины

  • Александр_Васильевич_talks4 12 февраля 2016 в 15:07 из Украины

    Слава_Уранили!!! писал(a):
    текст сообщения удален
    у нас своя воля и правда. А у вас Где воля где правда?!!!

  • sts_stem 12 февраля 2016 в 15:08 из Беларуси

    alex_76 (12.02.2016 14:55) писал(a):
    Ответьие, пожалуйста, как перевозчик получит деньги, если груз не доставлен? На каком основании он с грузом стоит непонятно где? Штрафные санкции грузотправитель переложит на перевозчика. И по всем юридическим нормам будет прав...
    не грузоотправитель не грузополучатель не переложит ответственности - форс -мажор. но вот грузополучатель пострадает - не вовремя будет доставлен ОПЛАЧЕННЫЙ груз ( без оплаты никто не отгружает). но и за простой водителю никто не оплатит . Так что здесь страдают НАШИ водители и нечего тут поддерживать ... мы не причем к войне России и Украины

  • sher_khan 12 февраля 2016 в 15:10 из Беларуси

    Александр_Васильевич_talks4 писал(a):
    текст сообщения удален
    Скакуны не любят. Есть такое. Остальные относятся либо хорошо, либо нейтрально

  • Мирон_Россиянин 12 февраля 2016 в 15:12 из России

    s.nemo (12.02.2016 15:07) писал(a):
    Да там и этих сволочей хватало , мордовавших наш народ.
    Власов был повешен 1 августа 1946 года. Даже судили негодяя. Его портреты никто не носит под лозунги "Слава, Россия". Разницу не наблюдаешь?

  • sts_stem 12 февраля 2016 в 15:12 из Беларуси

    s.nemo (12.02.2016 14:35) писал(a):
    Почему, если идёшь по улице и видишь нарушение закона ( а в данном случае нарушен закон о запрете ввоза товаров из России), то как законопослушный гражданин обязан реагировать, пресечь по мере возможности и вызвать милицию, Что они нарушают. Или вы спокойно пройдёте мимо творящегося беззакония в любой форме ?
    Ввоз и транзит - две разные вещи . И если украинцы бояться , что рос товар отстанется в Украине , то получается народ хочет этот товар и он ему нужен. Так получается зря запрет ввели . и большинство за Россию . - здесь только такой вывод напрашивается

  • yaroslav_saraev 12 февраля 2016 в 15:15 из Беларуси

    s.nemo (12.02.2016 15:07) писал(a):
    Да там и этих сволочей хватало , мордовавших наш народ.
    Ну в интернете можно много чего поискать?!! Или вы может из своих каких архивов это достали? А я вам могу еще привести пример из фильма "Свадьба в Малиновке". Так там даже деньги уже свои печатали...) И армия была... Вот это вот была сила!!! Не так ли?

  • Mr.Sarkazm 12 февраля 2016 в 15:15 из Беларуси

    sher_khan писал(a):
    текст сообщения удален
    Скажи тогда пожалуйста, Стрелков имеет какое отношение к ополчению Крыма, до этих событий? Может он коренной житель, ставший во главе ополчения или все таки житель славного города Санк-Петербург?

  • flexsoft 12 февраля 2016 в 15:17 из Беларуси

    Uladzimir_Vorsa (12.02.2016 15:00) писал(a):
    рускім трэба перакрыць усюды хады-выхады, бо яны робяць тое ж самае з нашымі таварамі, вяртаюць іх назад, шкодзяць. Украінцы малайцы
    Ну, учитывая что из России поставляются в Европу преимущественно сырье и материалы, то очень многие европейские роизводители, оставшиеся без российского сырья скажут отдельное "спасибо" скакунам. Да и на принятие европой решений в пользу украины это обязательно повлияет

  • Mr.Sarkazm 12 февраля 2016 в 15:19 из Беларуси

    sher_khan писал(a):
    текст сообщения удален
    Ответьте для начала, на вопрос, как Московия стала Русью?

  • Schteker 12 февраля 2016 в 15:19 из Беларуси

    darknightrises писал(a):
    текст сообщения удален
    Так перекройте Российский газ в Украину.

  • yaroslav_saraev 12 февраля 2016 в 15:19 из Беларуси

    s.nemo (12.02.2016 15:07) писал(a):
    Да там и этих сволочей хватало , мордовавших наш народ.
    А вообще-то вы снова передернули. Вы задали вопрос - я вам ответил, насчет .."под автоматами референдум". И готов вам дать 5$, если вы найдете на тех фото, что я вам предоставил, тех кто сгонял весь этот народ под дулами автоматов!!!

  • yaroslav_saraev 12 февраля 2016 в 15:20 из Беларуси

    Mr.Sarkazm (12.02.2016 15:15) писал(a):
    Скажи тогда пожалуйста, Стрелков имеет какое отношение к ополчению Крыма, до этих событий? Может он коренной житель, ставший во главе ополчения или все таки житель славного города Санк-Петербург?
    А какая разница, кто он и где??? Он уже даже не история... )))

  • Mr.Sarkazm 12 февраля 2016 в 15:21 из Беларуси

    Мирон_Россиянин (12.02.2016 15:12) писал(a):
    Власов был повешен 1 августа 1946 года. Даже судили негодяя. Его портреты никто не носит под лозунги "Слава, Россия". Разницу не наблюдаешь?
    Носят только флаг, ты прав. А еще есть полиция, чудна эта страна.

  • sher_khan 12 февраля 2016 в 15:21 из Беларуси

    Mr.Sarkazm (12.02.2016 15:19) писал(a):
    Ответьте для начала, на вопрос, как Московия стала Русью?
    Путем объединения разрозненных Русских княжеств, если в целом и очень кратко! К чему вопрос?

  • id134140260 12 февраля 2016 в 15:22 из Беларуси

    Вот вам и демократия, вот вам и главенство законов!

  • sher_khan 12 февраля 2016 в 15:22 из Беларуси

    Mr.Sarkazm (12.02.2016 15:21) писал(a):
    Носят только флаг, ты прав. А еще есть полиция, чудна эта страна.
    полиция есть во многих странах мира. А кто власовский флаг носит и какой он был? есть утвержденный образец?

  • flexsoft 12 февраля 2016 в 15:23 из Беларуси

    Mr.Sarkazm (12.02.2016 15:15) писал(a):
    Скажи тогда пожалуйста, Стрелков имеет какое отношение к ополчению Крыма, до этих событий? Может он коренной житель, ставший во главе ополчения или все таки житель славного города Санк-Петербург?
    Стрелков являлся официальным представителем властей России? Он там был на тех же правах, на которых украинские нацисты участвовали в чеченской войне и лично я считаю стрелкова преступником.

  • Mr.Sarkazm 12 февраля 2016 в 15:23 из Беларуси

    yaroslav_saraev (12.02.2016 15:20) писал(a):
    А какая разница, кто он и где??? Он уже даже не история... )))
    Как какая разница? К тебе в страну, приезжает человек и становится главой ополчения, которое выражает якобы волю народа, это мало того, что смешно, так еще и наивно глупо.

  • sher_khan 12 февраля 2016 в 15:23 из Беларуси

    Mr.Sarkazm (12.02.2016 15:23) писал(a):
    Как какая разница? К тебе в страну, приезжает человек и становится главой ополчения, которое выражает якобы волю народа, это мало того, что смешно, так еще и наивно глупо.
    К тебе в страну приезжает делегация людей и с трибуны толкает речи, подстегивая толпу к вооруженному перевороту! есть разница?

  • Mr.Sarkazm 12 февраля 2016 в 15:28 из Беларуси

    flexsoft (12.02.2016 15:23) писал(a):
    Стрелков являлся официальным представителем властей России? Он там был на тех же правах, на которых украинские нацисты участвовали в чеченской войне и лично я считаю стрелкова преступником.
    Т.е. судя по вашему умозаключению, вы подводите меня к мысли, что данный господин, является участником, организатором вооруженного захвата власти в Крыму? А как же тогда население, которое якобы проголосовало? Не стыковка. И что значит украинские нацисты? Если вы белорус, проживающий на этой земле, то для РФ вы тоже нацист, вам же права не давали быть титульной нацией на земле, которая являлась в истории землей РИ, а потом СССР, ведь когда дело доходит до последней, вы все кричите, что БССР просто фейковое образование, а белорусов, как и украинцев нет

  • prompoz 12 февраля 2016 в 15:29 из Беларуси

    И никто ж им не заламывает руки, садит в автозак!

  • Ruslanzima 12 февраля 2016 в 15:29 из Беларуси

    alex_76 (12.02.2016 14:55) писал(a):
    Ответьие, пожалуйста, как перевозчик получит деньги, если груз не доставлен? На каком основании он с грузом стоит непонятно где? Штрафные санкции грузотправитель переложит на перевозчика. И по всем юридическим нормам будет прав...
    Правільна складайце дамову перавозкі і бярыце прадаплату

  • Mr.Sarkazm 12 февраля 2016 в 15:29 из Беларуси

    sher_khan (12.02.2016 15:23) писал(a):
    К тебе в страну приезжает делегация людей и с трибуны толкает речи, подстегивая толпу к вооруженному перевороту! есть разница?
    Какое отношение это имеет вообще к волеизъявлению народа, это минимум по УК терроризм

  • ston 12 февраля 2016 в 15:31 из Беларуси

    prompoz (12.02.2016 15:29) писал(a):
    И никто ж им не заламывает руки, садит в автозак!
    вот что значит Свобода, не зря стояли на мойдане

  • sher_khan 12 февраля 2016 в 15:31 из Беларуси

    Mr.Sarkazm (12.02.2016 15:29) писал(a):
    Какое отношение это имеет вообще к волеизъявлению народа, это минимум по УК терроризм
    я даже не буду копипастить твой вопрос. просто переадресую его тебе же! и да. Вооруженный захват власти (в Киеве, если ты не понял) это тоже терроризм

  • Виталий_Садовский 12 февраля 2016 в 15:31 из Беларуси

    Сяо Минсянь (12.02.2016 14:02) писал(a):
    если не бороться за свои права можно получить Сомали в центре Европы.
    поборолись и получили

  • ston 12 февраля 2016 в 15:32 из Беларуси

    yaroslav_saraev (12.02.2016 15:30) писал(a):
    а вот вам очереди людей, которые хотели САМОСТОЯТЕЛЬНО проголосовать на РЕФЕРЕНДУМЕ В КРЫМУ! задачка для тех, кто против этого - найдите людей с автоматами, зеленных человечков, сгоняющих всех их на голосование! http://xn--b1ae2adf4f.xn--p1ai/files/proved.aegorova/76384_6006.jpg http://joinfo.ua/images/news/2014/05/537086e51b227_image1.jpeghttp://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/06/1399888183_0006.760x507.jpeg http://ura.ru/images/news/upload/news/180/568/1052180568/42978_Referendum_v_Mariupole_Goryashtee_zdanie_Gorispolkoma_Ukraina_tolpa_ocheredy_referendum_mariupoly_1399819893_original.jpg
    в Харькове и Одессе их считают предателями. "Сами свалили, а нас не взяли"

  • Mr.Sarkazm 12 февраля 2016 в 15:33 из Беларуси

    sher_khan (12.02.2016 15:21) писал(a):
    Путем объединения разрозненных Русских княжеств, если в целом и очень кратко! К чему вопрос?
    Каких разрозненных русских княжеств, особенно в свете титульной нации, которая никогда не имела отношения к русским? Русские княжества были почему то на территории нынешней РБ, Польши, Прибалтики, Украины, Молдавии, но Чудь то русской не была.

  • yaroslav_saraev 12 февраля 2016 в 15:33 из Беларуси

    Mr.Sarkazm (12.02.2016 15:23) писал(a):
    Как какая разница? К тебе в страну, приезжает человек и становится главой ополчения, которое выражает якобы волю народа, это мало того, что смешно, так еще и наивно глупо.
    Да ну??? Если в стране нет тех, кто не боится выступить против власти? И если народ пошел за ним? Почему нет? В чем глупость? Глупость народа? Ну тогда вы слишком много на себя берете, обвиняя целый народ глупым!

  • novak.kirill 12 февраля 2016 в 15:34 из Беларуси

    Ruslanzima (12.02.2016 14:18) писал(a):
    Украінцы малайцы. Якія могуць быць эканамічныя адносіны з краінай, якая забівае іх? Калі гэтага не разумее ўлада, людзі самі вырашаюць свае пытанні
    Им надо еще газ, который транзитом в Европу идет перекрыть. Или слабо?

  • Mr.Sarkazm 12 февраля 2016 в 15:35 из Беларуси

    sher_khan (12.02.2016 15:31) писал(a):
    я даже не буду копипастить твой вопрос. просто переадресую его тебе же! и да. Вооруженный захват власти (в Киеве, если ты не понял) это тоже терроризм
    Извини, доказательства того, что украинский парламент был захвачен у тебя есть?

  • vadim_boldyrev_talks16 12 февраля 2016 в 15:35 из России

    darknightrises (12.02.2016 13:58) писал(a):
    в смысле? У Порошенко же конфисковали бизнес в Крыму и фактически уже и в России
    Ага, так отжали, что аж за ушами трещит: http://www.roshen.ru/ru/contacts/fabrics/ А как насчет высочайшего уровня дип. отношений с агрессором? И как же это с государством -агрессором действует "Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Российской Федерацией и Украиной" (Подписан в г. Киеве 31.05.1997) http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/643_006 Чинний, насколько я помню, это действующий? Неувязочки какие-то

  • Mr.Sarkazm 12 февраля 2016 в 15:37 из Беларуси

    yaroslav_saraev (12.02.2016 15:33) писал(a):
    Да ну??? Если в стране нет тех, кто не боится выступить против власти? И если народ пошел за ним? Почему нет? В чем глупость? Глупость народа? Ну тогда вы слишком много на себя берете, обвиняя целый народ глупым!
    За кем народ пошел? а привезенной оппозиций? Да неужели По тому дорогой, что нет, за Стрелковым стоят конкретные люди, кроме этого, какое отношение расквартированные ВС РФ имели к жителям? Или они тоже вмиг стали народом полуострова?

  • yaroslav_saraev 12 февраля 2016 в 15:37 из Беларуси

    Александр_Васильевич_talks4 (12.02.2016 15:07) писал(a):
    у нас своя воля и правда. А у вас Где воля где правда?!!!
    Правда всегда была одна! И если человек украл - он ВОР, а вот разговоры об том, что он украл дабы прокормить свою семью, эту правду уже придумали те, кому это выгодно! Поэтому не бывает правды цветов радуги! Она одна - черная или белая! И фашизм - не стал вдруг хорошим! Если не только не подменить понятия, чем вы сейчас и занимаетесь здесь, пытаясь манипулировать сознанием простых людей!