реклама

реклама
реклама

Дорога


Группа украинских активистов блокирует проезд большегрузов из Беларуси. Они расположились вблизи пограничного пункта пропуска «Доманово» (Волынская область, Украина) — Мокраны (Брестская область, Беларусь).

Отмечается, что проезд перекрывают не только фурам с российскими номерами, но и литовским, белорусским перевозчикам, которые везут российские товары.

Участники называют акцию бессрочной и требуют освобождения пленных, находящихся на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса.

«Уже развернули четыре грузовика», — рассказали они телеканалу «112 Украина».

Как сообщил TUT.BY пресс-секретарь Госпогранкомитета Беларуси Александр Тищенко, проблемы у водителей возникают уже после того, как они пересекли белорусско-украинскую границу: активисты стоят неподалеку от украинского пункта пропуска.

«Мы предприняли дополнительные меры, чтобы держать ситуацию под контролем. Кроме того, мы, конечно же, предупреждаем водителей грузовиков с российскими номерами или товарами о проходящей акции и направляем на другие пункты пропуска», — сказал он.

По словам представителя Госпогранкомитета, в связи с этим перевозчики временно изменили свои маршруты и едут в Украину по другим трассам.

Блокада на белорусско-украинской границе — не единственная. Подобная же акция началась накануне в Закарпатской области. Активисты блокируют транзит российских большегрузов, обустроив два блокпоста в районе села Нижние Ворота. Населенный пункт граничит со Львовской областью, откуда грузовики въезжают в Закарпатье и следуют к границе с ЕС.

Комментарии с форума

  • s.nemo 12 февраля 2016 в 13:46 из Беларуси

    Что же правильно, если государство не ставит заслон и торгует с агрессором, то это вправе сделать народ, более активная его часть.

  • s.nemo 12 февраля 2016 в 13:53 из Беларуси

    Гамес (12.02.2016 13:51) писал(a):
    а что же они к Порошенко - исправному российскому налогоплательщику не идут?
    Не знаю, много чего вы нашему президенту можете сказать ?. Делают люди, что могут.

  • s.nemo 12 февраля 2016 в 13:56 из Беларуси

    naruto05 писал(a):
    текст сообщения удален
    Вот вам русским турки сбили самолёт и помидоры турецкие перестали завозить, а сами хотите, что бв украинцы ваши товары покупали. Почему вы запрещаете другим то, чем сами занимаетесь. А самолёт , не Крым. И причём Польша ?

  • darknightrises 12 февраля 2016 в 13:58 из Беларуси

    Гамес (12.02.2016 13:51) писал(a):
    а что же они к Порошенко - исправному российскому налогоплательщику не идут?
    в смысле? У Порошенко же конфисковали бизнес в Крыму и фактически уже и в России

  • darknightrises 12 февраля 2016 в 14:00 из Беларуси

    katch (12.02.2016 13:57) писал(a):
    На Украине уже больше года НЕТ государства - там хаос и АНАРХИЯ. И пока в стране возможен такой безнаказанный произвол - а это произвол, т.к. официального решения об этой акции тамошнее руководство не принимало - там будет ужас, мрак и деградация.
    Там народовластие и зачем украинской власти защищать российские фуры? Вы случаем не забыли, кто оккупировал Крым?

  • darknightrises 12 февраля 2016 в 14:01 из Беларуси

    поддерживаю украинцев!

  • s.nemo 12 февраля 2016 в 14:04 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (12.02.2016 13:57) писал(a):
    А какая сейчас форма правления на украине? похоже на какой то анархизм, как кто верно заметил при махно. Там каждая местячковая банда делает что за хочет и никого не слушает Достаточно было видеть видео где саакашвили матерился с аваковым в присутствии порошенко и Петро их угомонить не мог - нет на украине правительства и власти а есть какие то кланы и банды . Ох домайданились там
    Мне то же не всё нравится в Украине, но согласитесь , что те уродливые образования, которые построены в России, у нас в Беларуси, это то же не нормальные государства. Выборов нет, парламенты для галочки, кивалы и приспособленцы. Они ищут свой путь, в муках и разочарованиях, хоть какая то надежда на прогресс. А у нас консервация неофеодализма.

  • darknightrises 12 февраля 2016 в 14:05 из Беларуси

    Вадим_Мегеда (12.02.2016 14:01) писал(a):
    Где закон? Где власть? Теперь любой желающий у них может рэкетом заниматься? Скакуны совсем берега потеряли! Умеют только прыгать и жаловаться и что то требовать! И каких пленных они требуют? Не тех ли, которые мирно бомбили Донбасс??? Ничто и никто не забыт, люди помнят убитых начиная с Одессы и заканчивая Новороссией!!!
    каким рэкетом кто занимается? С чего вы дезинформируете и по какому закону был оккупирован Крым?

  • steaph88 12 февраля 2016 в 14:05 из Украины

    блокируйте на здоровье. не мешайте только проезжать легковому транспорту!!!

  • darknightrises 12 февраля 2016 в 14:06 из Беларуси

    s.nemo (12.02.2016 14:04) писал(a):
    Мне то же не всё нравится в Украине, но согласитесь , что те уродливые образования, которые построены в России, у нас в Беларуси, это то же не нормальные государства. Выборов нет, парламенты для галочки, кивалы и приспособленцы. Они ищут свой путь, в муках и разочарованиях, хоть какая то надежда на прогресс. А у нас консервация неофеодализма.
    Украина сейчас расхлебывает последствия правления пророссийского правителя Януковича, а списываю тут все на новую власть

  • Mr.Sarkazm 12 февраля 2016 в 14:08 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (12.02.2016 13:41) писал(a):
    когда уже эту безумную бандеровскую свору дорвавшуюся до власти поставят на место
    Когда начнут нелепые налоги вводить А вообще, читайте статью, может и дойдет чего.

  • s.nemo 12 февраля 2016 в 14:09 из Беларуси

    darknightrises (12.02.2016 14:03) писал(a):
    какие российские товары? С нового года вступила в действие ассоциация с ЕС и Россия ввела санкции и Украина в ответ тоже ввела санции, так что там уже мало российского осталось!
    Статью перечитайте. Задерживают товары именно российского производства, которые в обход санкций просачиваются в Украину.

  • darknightrises 12 февраля 2016 в 14:09 из Беларуси

    sher_khan (12.02.2016 14:06) писал(a):
    Замечательный вопрос! по какому праву украина оккупировала Крым в 92-м
    тогда зачем Россия признала территорию Украины по договору о дружбе и сотрудничестве 97го года и по Будапештскому меморандуму?

  • s.nemo 12 февраля 2016 в 14:13 из Беларуси

    Рок_Тяжёлый писал(a):
    текст сообщения удален
    Общественный контроль широко пропагандировался в СССР. Удобно конечно народ полностью устранить от управления и творить свои делишки. Да украинское общество политизированно, может и излишне.

  • Mr.Sarkazm 12 февраля 2016 в 14:13 из Беларуси

    Рок_Тяжёлый (12.02.2016 14:07) писал(a):
    Не могу уже третий год поверить своим глазам ! Я служил много лет с украинцами и % придурков всегда и во всех нациях +/- был одинаков ,да и в советское время никто и рот не раскрывал хаять другой народ -не было такого ! Но что происходит сейчас в Украине - за гранью здравого смысла ! Это как парады старых нацистов в Эстонии ! Бред и идиотизм!
    Эт как вас понесло, прямо откровения, значит был какой то другой народ как вы выражаетесь в советское время?

  • s.nemo 12 февраля 2016 в 14:15 из Беларуси

    darknightrises (12.02.2016 14:11) писал(a):
    сами почитайте - которые всвязи с закрытием транзита в Польшу идут транзитом дальше в Словакию
    Так идите кудой хотите. В Украину ввоз товара страны агрессора закрыт. Точка.

  • Ruslanzima 12 февраля 2016 в 14:18 из Беларуси

    Украінцы малайцы. Якія могуць быць эканамічныя адносіны з краінай, якая забівае іх? Калі гэтага не разумее ўлада, людзі самі вырашаюць свае пытанні

  • id321039561 12 февраля 2016 в 14:20 из Беларуси

    красавцы. Украинским фурам давно в России всё запретили.

  • id321039561 12 февраля 2016 в 14:20 из Беларуси

    поляки тоже не пропускают фуры с российскими номерами

  • Mr.Sarkazm 12 февраля 2016 в 14:21 из Беларуси

    kastus28 (12.02.2016 14:15) писал(a):
    Фуры едут транзитом в ЕС потому что поляки не пускают россиян.А скакуны с майдана решили что они вправе решать кого пускать а кого не пускать.Дикий народ в ожидании отмены виз в Европу что с них взять одураченых.
    А че, должны пускать? Кстати, с чего вы решили, что жители страны не вправе определять судьбу этой страны? Генетически уже сложилось?

  • vitali_treo 12 февраля 2016 в 14:22 из Беларуси

    Ruslanzima (12.02.2016 14:18) писал(a):
    Украінцы малайцы. Якія могуць быць эканамічныя адносіны з краінай, якая забівае іх? Калі гэтага не разумее ўлада, людзі самі вырашаюць свае пытанні
    Всему миру кроме Украины и некоторых отдельных личностей понятно, что страну убивает ее власть причем последний вариант власти самый жадный и беспринципный

  • zvunder 12 февраля 2016 в 14:23 из Беларуси

    Активисты ,чего?" Броуновского" движения. Братве сельской на "флакон не хапае". А развели тут- политика. Заплатил-проехал. Первый раз что ли?

  • Наталья_Петрова_talks28 12 февраля 2016 в 14:23 из Беларуси

    darknightrises писал(a):
    текст сообщения удален
    Боже мой , какой кошмар. И что теперь делать?

  • Ruslanzima 12 февраля 2016 в 14:23 из Беларуси

    kastus28 (12.02.2016 14:15) писал(a):
    Фуры едут транзитом в ЕС потому что поляки не пускают россиян.А скакуны с майдана решили что они вправе решать кого пускать а кого не пускать.Дикий народ в ожидании отмены виз в Европу что с них взять одураченых.
    Так, украінцы будуць вырашаць, каму ехаць праз іх тэрыторыю, а каму не. Гэта іх краіна. І акупанты хай прыдумаюць новы шлях у Еўропу, праз Індыю.

  • steaph88 12 февраля 2016 в 14:24 из Украины

    vitali_treo (12.02.2016 14:22) писал(a):
    Всему миру кроме Украины и некоторых отдельных личностей понятно, что страну убивает ее власть причем последний вариант власти самый жадный и беспринципный
    абсолютно верно. при януковиче, конечно, не так воровали)

  • Игорь_Ладнов_talks16 12 февраля 2016 в 14:24 из Беларуси

    Походу "активисты" на украине мечтают превратить свою страну в северную корею. А вообще, это банальный рэкет под патриотическими лозунгами.

  • s.nemo 12 февраля 2016 в 14:25 из Беларуси

    Вадим_Мегеда (12.02.2016 14:16) писал(a):
    Крым добровольно вышел из состава Украины, и так же добровольно вошел в состав России, с юридической точки зрения имел на это право. А вот с исторической точки зрения к Украине Крым вообще отношения не имеет. Живут у меня родственники в Крыму, до сих пор не верят в то, что вернулись на историческую Родину, благодарят россиян, что не бросили в трудный момент. Так что не будет на крымской земле бандеровская хунта хозяйничать, не будут там "украинску мову" учить, не будут унижать ветеранов и памятники сносить. Никогда не будут!
    Что значит вышел, не вышел. Крым это остров он сам никуда не ходит и не выходит. Есть люди, те кто не хотел жить в Украине садятся на параход или поед и едут на историческую Родину. Референдум , проведённый под штыками имеет такую же легитимность, как если бы в 1942 г. под немецкими штыками провели референдум в Смоленске о присоединении к Германии.

  • Наталья_Петрова_talks28 12 февраля 2016 в 14:25 из Беларуси

    zvunder (12.02.2016 14:23) писал(a):
    Активисты ,чего?" Броуновского" движения. Братве сельской на "флакон не хапае". А развели тут- политика. Заплатил-проехал. Первый раз что ли?
    Благодаря таким людям слово "активист" стало уже ругатетельным, что на украине, что в Беларуси

  • Mr.Sarkazm 12 февраля 2016 в 14:27 из Беларуси

    Вадим_Мегеда (12.02.2016 14:16) писал(a):
    Крым добровольно вышел из состава Украины, и так же добровольно вошел в состав России, с юридической точки зрения имел на это право. А вот с исторической точки зрения к Украине Крым вообще отношения не имеет. Живут у меня родственники в Крыму, до сих пор не верят в то, что вернулись на историческую Родину, благодарят россиян, что не бросили в трудный момент. Так что не будет на крымской земле бандеровская хунта хозяйничать, не будут там "украинску мову" учить, не будут унижать ветеранов и памятники сносить. Никогда не будут!
    Добровольно говоришь? Хаха, так чего это не сделали официально, без участия зеленых человечков? Как бы и казармы те не захватывали и депутатов не сгоняли для "голосования"

  • yaroslav_saraev 12 февраля 2016 в 14:28 из Беларуси

    Это не государство, которое не может следить за порядком! Это АНАРХИЯ!

  • flexsoft 12 февраля 2016 в 14:29 из Беларуси

    Ruslanzima (12.02.2016 14:23) писал(a):
    Так, украінцы будуць вырашаць, каму ехаць праз іх тэрыторыю, а каму не. Гэта іх краіна. І акупанты хай прыдумаюць новы шлях у Еўропу, праз Індыю.
    Причем делать это будет как водится только отдельные криминальноориентированные личности в обход как собственного так и международного законодательства. Надеюсь, хотя бы белорусы и европейцы подадут в суд за это.

  • AleksWern 12 февраля 2016 в 14:32 из Беларуси

    s.nemo (12.02.2016 13:56) писал(a):
    Вот вам русским турки сбили самолёт и помидоры турецкие перестали завозить, а сами хотите, что бв украинцы ваши товары покупали. Почему вы запрещаете другим то, чем сами занимаетесь. А самолёт , не Крым. И причём Польша ?
    Перекрывайте сразу трубу с газом - а то как-то 6 грузовиков - мелковатый сейчас активист пошел

  • Рок_Тяжёлый 12 февраля 2016 в 14:32 из Беларуси

    Украинские БАНДИТЫ блокируют большегрузы на границе .....а далее по тексту!

  • Zadorny_Myslitel 12 февраля 2016 в 14:34 из Беларуси

    Mr.Sarkazm (12.02.2016 14:21) писал(a):
    А че, должны пускать? Кстати, с чего вы решили, что жители страны не вправе определять судьбу этой страны? Генетически уже сложилось?
    Чтобы не пускать, нужно официальное постановление центра. Ведь Украина у нас единая, унитарная и соборная??? А "активисты", как не садитесь, Всё в европейцы не годитесь... Только в бандерлоги.

  • Mr.Sarkazm 12 февраля 2016 в 14:34 из Беларуси

    Рок_Тяжёлый писал(a):
    текст сообщения удален
    Ну для РФ это остров, или уже нет?

  • s.nemo 12 февраля 2016 в 14:35 из Беларуси

    Рок_Тяжёлый писал(a):
    текст сообщения удален
    Почему, если идёшь по улице и видишь нарушение закона ( а в данном случае нарушен закон о запрете ввоза товаров из России), то как законопослушный гражданин обязан реагировать, пресечь по мере возможности и вызвать милицию, Что они нарушают. Или вы спокойно пройдёте мимо творящегося беззакония в любой форме ?

  • Ruslanzima 12 февраля 2016 в 14:35 из Беларуси

    flexsoft (12.02.2016 14:29) писал(a):
    Причем делать это будет как водится только отдельные криминальноориентированные личности в обход как собственного так и международного законодательства. Надеюсь, хотя бы белорусы и европейцы подадут в суд за это.
    Суд - гэта добра. Хай падаюць. Сустрэчным пазовам па справе анэксіі Крыма

  • flexsoft 12 февраля 2016 в 14:36 из Беларуси

    s.nemo (12.02.2016 14:15) писал(a):
    Так идите кудой хотите. В Украину ввоз товара страны агрессора закрыт. Точка.
    Так почему же на перекрываете идущий в Европу газ? Хоть бы оправдания бандитизму адекватные изобретали

  • s.nemo 12 февраля 2016 в 14:37 из Беларуси

    Zadorny_Myslitel (12.02.2016 14:34) писал(a):
    Чтобы не пускать, нужно официальное постановление центра. Ведь Украина у нас единая, унитарная и соборная??? А "активисты", как не садитесь, Всё в европейцы не годитесь... Только в бандерлоги.
    А что вам , что бы одёрнуть нарушителя закона нужен приказ из центра. Да, куда катится мир.

  • steaph88 12 февраля 2016 в 14:37 из Украины

    Рок_Тяжёлый писал(a):
    текст сообщения удален
    невероятно, но слово, случайно зародившееся в вашем сознании (насчет последнего не уверен) совпало с правдой. сижу на диване.

  • Mr.Sarkazm 12 февраля 2016 в 14:39 из Беларуси

    Zadorny_Myslitel (12.02.2016 14:34) писал(a):
    Чтобы не пускать, нужно официальное постановление центра. Ведь Украина у нас единая, унитарная и соборная??? А "активисты", как не садитесь, Всё в европейцы не годитесь... Только в бандерлоги.
    С какого фонаря нужно постановление центра? Или думаете как у нас, действует принцип больше трех не собираться? Вы вот тоже имеете право по Конституции выражать свою гражданскую позицию, но больше почему то ноете

  • Ruslanzima 12 февраля 2016 в 14:39 из Беларуси

    flexsoft (12.02.2016 14:36) писал(a):
    Так почему же на перекрываете идущий в Европу газ? Хоть бы оправдания бандитизму адекватные изобретали
    не хвалюйцеся і да газу справа дойдзе. Будзеце яго самі нюхаць замест ежы

  • flexsoft 12 февраля 2016 в 14:39 из Беларуси

    Ruslanzima (12.02.2016 14:35) писал(a):
    Суд - гэта добра. Хай падаюць. Сустрэчным пазовам па справе анэксіі Крыма
    Причем крым к непропуску белорусов и литовцев? Я смотрю скакуны уже Крымом стали оправдывать даже то, что забывают себе задницу подтереть...

  • Mr.Sarkazm 12 февраля 2016 в 14:40 из Беларуси

    yaroslav_saraev (12.02.2016 14:38) писал(a):
    Конечно, добровольно! Или это тоже все под автоматами делали??? Ха-ха-ха!http://ic.pics.livejournal.com/tankard39/26362937/1344385/1344385_original.jpghttp://ic.pics.livejournal.com/tankard39/26362937/1343868/1343868_original.pnghttp://crimeavector.com.ua/uploads/posts/2014-03/thumbs/1394439972_mit.jpg
    Вот такое оно, хаха https://www.youtube.com/watch?v=gPiWGFhapqo:propaganda!

  • s.nemo 12 февраля 2016 в 14:42 из Беларуси

    Рок_Тяжёлый писал(a):
    текст сообщения удален
    Я конечно не юрист - международник, как вы. Но есть постановление правительства Украины, о запрете ввоза товаров из России. Кто гарантирует, что товар следующий транзитом не "затеряется" в Украине. Подобная схема была при транзите в Казахстан, когда санкционный товар оседал в России.

  • yaroslav_saraev 12 февраля 2016 в 14:43 из Беларуси

    Они помнят!!!! Любят и чтят!!! И пришли туда не под автоматами!!!

  • sts_stem 12 февраля 2016 в 14:43 из Беларуси

    s.nemo (12.02.2016 13:46) писал(a):
    Что же правильно, если государство не ставит заслон и торгует с агрессором, то это вправе сделать народ, более активная его часть.
    Это транзитный груз , причем здесь торгуют . И чего они добъются - того , что груз пойдет в обход Украины . так им же и хуже будет .

  • Проходил мимо 12 февраля 2016 в 14:46 из Беларуси

    id315666140 писал(a):
    текст сообщения удален
    Маскировались?

  • ales-brest 12 февраля 2016 в 14:47 из Беларуси

    Наталья_Петрова_talks28 (12.02.2016 13:41) писал(a):
    когда уже эту безумную бандеровскую свору дорвавшуюся до власти поставят на место
    Ну, пока что ставят на место обладателей великих имперских идей и полосатых ленточек. Россия хотела скандала с Польшей - никто их за язык не тянул. А теперь на паром и через Балтику. Как говорится "за что боролись....". Из всего мне откровенно жалко рядовых водителей большегрузов. Они точно в большинстве ни в чём не виноваты, страдают ни за что.

  • flexsoft 12 февраля 2016 в 14:47 из Беларуси

    s.nemo (12.02.2016 14:42) писал(a):
    Я конечно не юрист - международник, как вы. Но есть постановление правительства Украины, о запрете ввоза товаров из России. Кто гарантирует, что товар следующий транзитом не "затеряется" в Украине. Подобная схема была при транзите в Казахстан, когда санкционный товар оседал в России.
    Да уж. До юриста точно далеко... Что значит кто гарантирует? Перевозчик оформляет ввоз и гарантирует вызов. Контролируют это украинские взяточники с таможни Транзит по России в Казахстан прикрывался из-за отсутствия оформления и контроля на границах РФ. Но то, что украинские таможенники ничего не контролируют и не гарантируют - я согласен (причем совсем занедорого)

  • yaroslav_saraev 12 февраля 2016 в 14:48 из Беларуси

    Mr.Sarkazm (12.02.2016 14:40) писал(a):
    Вот такое оно, хаха https://www.youtube.com/watch?v=gPiWGFhapqo:propaganda!
    Верить людям, которые предают неоднократно??? Вот это вот действительно - Ха-ха-ха!

  • Александр_Васильевич_talks4 12 февраля 2016 в 14:49 из Украины

    steaph88 (12.02.2016 14:05) писал(a):
    блокируйте на здоровье. не мешайте только проезжать легковому транспорту!!!
    верно флаги расположили!!!

  • s.nemo 12 февраля 2016 в 14:49 из Беларуси

    sher_khan писал(a):
    текст сообщения удален
    Если на территории на которой проводится референдум, присутствуют вооружённые люди другой станы или за пределами мест дислокации, определённых договором, вышедшей из управления , то это и называется - под дулом автомата.

  • sts_stem 12 февраля 2016 в 14:51 из Беларуси

    Ruslanzima писал(a):
    текст сообщения удален
    ПОчему не хваляваца. я напрямую отношусь к бел перевозчикам . И почему водители из-за .. будут терять свое время, кто им за простой платить будет ? . а плательщиками не обязательно ( за перевозку)выступают россияне . а вообще потеряет тот кто груз купил .т.е европейцы . Вот так !!!

  • yaroslav_saraev 12 февраля 2016 в 14:52 из Беларуси

    s.nemo (12.02.2016 14:49) писал(a):
    Если на территории на которой проводится референдум, присутствуют вооружённые люди другой станы или за пределами мест дислокации, определённых договором, вышедшей из управления , то это и называется - под дулом автомата.
    я предоставил Вам фотографии! найдите на тех фотографиях людей с автоматами! ))) дам 5$.

  • s.nemo 12 февраля 2016 в 14:52 из Беларуси

    flexsoft (12.02.2016 14:47) писал(a):
    Да уж. До юриста точно далеко... Что значит кто гарантирует? Перевозчик оформляет ввоз и гарантирует вызов. Контролируют это украинские взяточники с таможни Транзит по России в Казахстан прикрывался из-за отсутствия оформления и контроля на границах РФ. Но то, что украинские таможенники ничего не контролируют и не гарантируют - я согласен (причем совсем занедорого)
    Так и в Россию, ввоз в Беларусь был, транзит до Казахстана, пропустили, а к казахам груз не прибыл, растворился. Тогда грузовики наши поворачивали и подобные вам рукоплескали, а тут возмущаетесь.

  • sher_khan 12 февраля 2016 в 14:52 из Беларуси

    s.nemo (12.02.2016 14:49) писал(a):
    Если на территории на которой проводится референдум, присутствуют вооружённые люди другой станы или за пределами мест дислокации, определённых договором, вышедшей из управления , то это и называется - под дулом автомата.
    Ты не внимательно слушал. 1. Российские военные там находились вполне законно! 2. Депутатов собирали ополченцы, местные активисты, они же блокировали подъезды нацистских "поездов дружбы"

  • sergik-melkij 12 февраля 2016 в 14:54 из Беларуси

    Улетели бы эти украинцы в космос, никто бы им жить не мешал.

  • alex_76 12 февраля 2016 в 14:55 из Беларуси

    Ruslanzima писал(a):
    текст сообщения удален
    Ответьие, пожалуйста, как перевозчик получит деньги, если груз не доставлен? На каком основании он с грузом стоит непонятно где? Штрафные санкции грузотправитель переложит на перевозчика. И по всем юридическим нормам будет прав...

  • ales-brest 12 февраля 2016 в 14:55 из Беларуси

    sts_stem (12.02.2016 14:43) писал(a):
    Это транзитный груз , причем здесь торгуют . И чего они добъются - того , что груз пойдет в обход Украины . так им же и хуже будет .
    Полное незнание матчасти налицо. Груз направляется в ЕС. Пути - Украина (теперь нельзя, ибо агрессору дороги нет), Беларусь-Польша (и тут нельзя, ибо с Польшей не договорились), Прибалтика - паром - ЕС (можно, но в на паром очередь - водители вешаются буквально). Так чего Украине терять? Просто ещё раз фигу показали России, поставили на место, ибо нужно жить в мире и не рыпаться на соседей. Вот и всё. Россия сама себе злобный Буратино. Захотелось Польшу "нагнуть" - ну и "нагнули" себе на голову.

  • sher_khan 12 февраля 2016 в 14:55 из Беларуси

    s.nemo писал(a):
    текст сообщения удален
    зачем 42-й! покажи, как в крыму людей заставляли голосовать!

  • storm19 12 февраля 2016 в 14:56 из Беларуси

    Сомалийские, ой, украинские пираты, начало.

  • papa_depa 12 февраля 2016 в 14:57 из Беларуси

    Александр_Васильевич_talks4 писал(a):
    текст сообщения удален
    стараюсь не покупать российский товар,есть хорошего качества БЕЛО...СКИЙ все таки свой

  • s.nemo 12 февраля 2016 в 14:57 из Беларуси

    sher_khan (12.02.2016 14:52) писал(a):
    Ты не внимательно слушал. 1. Российские военные там находились вполне законно! 2. Депутатов собирали ополченцы, местные активисты, они же блокировали подъезды нацистских "поездов дружбы"
    Зелёные человечки это местные активисты ? Если вы исходите из этого, то что вы хотите от меня услышать ? Я писал про места дислокации .

  • Слава_Уранили!!! 12 февраля 2016 в 14:58 из Беларуси

    Пустите неадекватов в ЕС. А порошеновские фуры не тормозят,что бы он закрыл свой завод в России?

  • Uladzimir_Vorsa 12 февраля 2016 в 15:00 из Беларуси

    рускім трэба перакрыць усюды хады-выхады, бо яны робяць тое ж самае з нашымі таварамі, вяртаюць іх назад, шкодзяць. Украінцы малайцы

  • yaroslav_saraev 12 февраля 2016 в 15:02 из Беларуси

    s.nemo писал(a):
    текст сообщения удален
    не передергивайте. если людей сгоняют - значит там должны быть те кто сгоняет, т.е. люди с автоматами. А если люди пошли сами, с улыбками, с флагами... и рядом нету тех кто их сгонял... то по-моему это самостоятельное волеизъявление!сравните 2 фото, как люди шли в Крыму на референдум - с какими лицами. И с какими лицами встречают фашистов во Львове? по-моему все понятно сразу же!

  • Слава_Уранили!!! 12 февраля 2016 в 15:03 из Беларуси

    А потом вопли почему во всем мире нас не любят,мы же хорошие,вон как скачем.

  • Мирон_Россиянин 12 февраля 2016 в 15:03 из России

    s.nemo (12.02.2016 14:49) писал(a):
    Если на территории на которой проводится референдум, присутствуют вооружённые люди другой станы или за пределами мест дислокации, определённых договором, вышедшей из управления , то это и называется - под дулом автомата.
    Цифры о многом говорят. Явка на референдум составила больше 80%, проголосовавших за присоединения к России больше 95% в среднем. Людей силой загоняли? А вот цифры выборов в Украине говорят, что явка на избирательные участки в среднем 30% (на некоторых, например в Одессе, меньше 18%). Вопрос: Где люди шли именно отдать свой голос, воспользовавшись своим правом?

  • sts_stem 12 февраля 2016 в 15:03 из Беларуси

    ales-brest (12.02.2016 14:55) писал(a):
    Полное незнание матчасти налицо. Груз направляется в ЕС. Пути - Украина (теперь нельзя, ибо агрессору дороги нет), Беларусь-Польша (и тут нельзя, ибо с Польшей не договорились), Прибалтика - паром - ЕС (можно, но в на паром очередь - водители вешаются буквально). Так чего Украине терять? Просто ещё раз фигу показали России, поставили на место, ибо нужно жить в мире и не рыпаться на соседей. Вот и всё. Россия сама себе злобный Буратино. Захотелось Польшу "нагнуть" - ну и "нагнули" себе на голову.
    Да уж- мат. часть - было гладко на бумаге да забыли про овраги а по ним ходить и ноги ломить . при пепреходе границы есть пошлины( единый дорожный сбор - кто не знает) . которые уплачиваются . вот что они потеряют . плюс паром который стоит 750 дол ( если потом идти по морю в Турцию). с одной машины государство может потерять около 1000дол. Плюс недоставка груза вовремя может повлечь за собой простой предприятий . на перевозчике это нескажется ( форс- мажор) , а вот на предприяти - да . А вообще если бы бывали в Украине то знали бы - что украинцы давно недовольны своей властью .

  • Слава_Уранили!!! 12 февраля 2016 в 15:04 из Беларуси

    Надеюсь теперь и литовцы и россияне и белорусы будут объезжать эту дыру в Европе,как сейчас облетают авиакомпании.

  • s.nemo 12 февраля 2016 в 15:07 из Беларуси

    yaroslav_saraev писал(a):
    текст сообщения удален
    Да там и этих сволочей хватало , мордовавших наш народ.

  • flexsoft 12 февраля 2016 в 15:07 из Беларуси

    s.nemo писал(a):
    текст сообщения удален
    причем наснимать этих фотографий ты можешь прямо сейчас на территории украины

  • Александр_Васильевич_talks4 12 февраля 2016 в 15:07 из Украины

    Слава_Уранили!!! писал(a):
    текст сообщения удален
    у нас своя воля и правда. А у вас Где воля где правда?!!!

  • sts_stem 12 февраля 2016 в 15:08 из Беларуси

    alex_76 (12.02.2016 14:55) писал(a):
    Ответьие, пожалуйста, как перевозчик получит деньги, если груз не доставлен? На каком основании он с грузом стоит непонятно где? Штрафные санкции грузотправитель переложит на перевозчика. И по всем юридическим нормам будет прав...
    не грузоотправитель не грузополучатель не переложит ответственности - форс -мажор. но вот грузополучатель пострадает - не вовремя будет доставлен ОПЛАЧЕННЫЙ груз ( без оплаты никто не отгружает). но и за простой водителю никто не оплатит . Так что здесь страдают НАШИ водители и нечего тут поддерживать ... мы не причем к войне России и Украины

  • sher_khan 12 февраля 2016 в 15:10 из Беларуси

    Александр_Васильевич_talks4 писал(a):
    текст сообщения удален
    Скакуны не любят. Есть такое. Остальные относятся либо хорошо, либо нейтрально

  • Мирон_Россиянин 12 февраля 2016 в 15:12 из России

    s.nemo (12.02.2016 15:07) писал(a):
    Да там и этих сволочей хватало , мордовавших наш народ.
    Власов был повешен 1 августа 1946 года. Даже судили негодяя. Его портреты никто не носит под лозунги "Слава, Россия". Разницу не наблюдаешь?

  • sts_stem 12 февраля 2016 в 15:12 из Беларуси

    s.nemo (12.02.2016 14:35) писал(a):
    Почему, если идёшь по улице и видишь нарушение закона ( а в данном случае нарушен закон о запрете ввоза товаров из России), то как законопослушный гражданин обязан реагировать, пресечь по мере возможности и вызвать милицию, Что они нарушают. Или вы спокойно пройдёте мимо творящегося беззакония в любой форме ?
    Ввоз и транзит - две разные вещи . И если украинцы бояться , что рос товар отстанется в Украине , то получается народ хочет этот товар и он ему нужен. Так получается зря запрет ввели . и большинство за Россию . - здесь только такой вывод напрашивается

  • yaroslav_saraev 12 февраля 2016 в 15:15 из Беларуси

    s.nemo (12.02.2016 15:07) писал(a):
    Да там и этих сволочей хватало , мордовавших наш народ.
    Ну в интернете можно много чего поискать?!! Или вы может из своих каких архивов это достали? А я вам могу еще привести пример из фильма "Свадьба в Малиновке". Так там даже деньги уже свои печатали...) И армия была... Вот это вот была сила!!! Не так ли?

  • Mr.Sarkazm 12 февраля 2016 в 15:15 из Беларуси

    sher_khan писал(a):
    текст сообщения удален
    Скажи тогда пожалуйста, Стрелков имеет какое отношение к ополчению Крыма, до этих событий? Может он коренной житель, ставший во главе ополчения или все таки житель славного города Санк-Петербург?

  • flexsoft 12 февраля 2016 в 15:17 из Беларуси

    Uladzimir_Vorsa (12.02.2016 15:00) писал(a):
    рускім трэба перакрыць усюды хады-выхады, бо яны робяць тое ж самае з нашымі таварамі, вяртаюць іх назад, шкодзяць. Украінцы малайцы
    Ну, учитывая что из России поставляются в Европу преимущественно сырье и материалы, то очень многие европейские роизводители, оставшиеся без российского сырья скажут отдельное "спасибо" скакунам. Да и на принятие европой решений в пользу украины это обязательно повлияет

  • Mr.Sarkazm 12 февраля 2016 в 15:19 из Беларуси

    sher_khan писал(a):
    текст сообщения удален
    Ответьте для начала, на вопрос, как Московия стала Русью?

  • Schteker 12 февраля 2016 в 15:19 из Беларуси

    darknightrises писал(a):
    текст сообщения удален
    Так перекройте Российский газ в Украину.

  • yaroslav_saraev 12 февраля 2016 в 15:19 из Беларуси

    s.nemo (12.02.2016 15:07) писал(a):
    Да там и этих сволочей хватало , мордовавших наш народ.
    А вообще-то вы снова передернули. Вы задали вопрос - я вам ответил, насчет .."под автоматами референдум". И готов вам дать 5$, если вы найдете на тех фото, что я вам предоставил, тех кто сгонял весь этот народ под дулами автоматов!!!

  • yaroslav_saraev 12 февраля 2016 в 15:20 из Беларуси

    Mr.Sarkazm (12.02.2016 15:15) писал(a):
    Скажи тогда пожалуйста, Стрелков имеет какое отношение к ополчению Крыма, до этих событий? Может он коренной житель, ставший во главе ополчения или все таки житель славного города Санк-Петербург?
    А какая разница, кто он и где??? Он уже даже не история... )))

  • Mr.Sarkazm 12 февраля 2016 в 15:21 из Беларуси

    Мирон_Россиянин (12.02.2016 15:12) писал(a):
    Власов был повешен 1 августа 1946 года. Даже судили негодяя. Его портреты никто не носит под лозунги "Слава, Россия". Разницу не наблюдаешь?
    Носят только флаг, ты прав. А еще есть полиция, чудна эта страна.

  • sher_khan 12 февраля 2016 в 15:21 из Беларуси

    Mr.Sarkazm (12.02.2016 15:19) писал(a):
    Ответьте для начала, на вопрос, как Московия стала Русью?
    Путем объединения разрозненных Русских княжеств, если в целом и очень кратко! К чему вопрос?

  • id134140260 12 февраля 2016 в 15:22 из Беларуси

    Вот вам и демократия, вот вам и главенство законов!

  • sher_khan 12 февраля 2016 в 15:22 из Беларуси

    Mr.Sarkazm (12.02.2016 15:21) писал(a):
    Носят только флаг, ты прав. А еще есть полиция, чудна эта страна.
    полиция есть во многих странах мира. А кто власовский флаг носит и какой он был? есть утвержденный образец?

  • flexsoft 12 февраля 2016 в 15:23 из Беларуси

    Mr.Sarkazm (12.02.2016 15:15) писал(a):
    Скажи тогда пожалуйста, Стрелков имеет какое отношение к ополчению Крыма, до этих событий? Может он коренной житель, ставший во главе ополчения или все таки житель славного города Санк-Петербург?
    Стрелков являлся официальным представителем властей России? Он там был на тех же правах, на которых украинские нацисты участвовали в чеченской войне и лично я считаю стрелкова преступником.

  • Mr.Sarkazm 12 февраля 2016 в 15:23 из Беларуси

    yaroslav_saraev (12.02.2016 15:20) писал(a):
    А какая разница, кто он и где??? Он уже даже не история... )))
    Как какая разница? К тебе в страну, приезжает человек и становится главой ополчения, которое выражает якобы волю народа, это мало того, что смешно, так еще и наивно глупо.

  • sher_khan 12 февраля 2016 в 15:23 из Беларуси

    Mr.Sarkazm (12.02.2016 15:23) писал(a):
    Как какая разница? К тебе в страну, приезжает человек и становится главой ополчения, которое выражает якобы волю народа, это мало того, что смешно, так еще и наивно глупо.
    К тебе в страну приезжает делегация людей и с трибуны толкает речи, подстегивая толпу к вооруженному перевороту! есть разница?

  • Mr.Sarkazm 12 февраля 2016 в 15:28 из Беларуси

    flexsoft (12.02.2016 15:23) писал(a):
    Стрелков являлся официальным представителем властей России? Он там был на тех же правах, на которых украинские нацисты участвовали в чеченской войне и лично я считаю стрелкова преступником.
    Т.е. судя по вашему умозаключению, вы подводите меня к мысли, что данный господин, является участником, организатором вооруженного захвата власти в Крыму? А как же тогда население, которое якобы проголосовало? Не стыковка. И что значит украинские нацисты? Если вы белорус, проживающий на этой земле, то для РФ вы тоже нацист, вам же права не давали быть титульной нацией на земле, которая являлась в истории землей РИ, а потом СССР, ведь когда дело доходит до последней, вы все кричите, что БССР просто фейковое образование, а белорусов, как и украинцев нет

  • prompoz 12 февраля 2016 в 15:29 из Беларуси

    И никто ж им не заламывает руки, садит в автозак!

  • Ruslanzima 12 февраля 2016 в 15:29 из Беларуси

    alex_76 (12.02.2016 14:55) писал(a):
    Ответьие, пожалуйста, как перевозчик получит деньги, если груз не доставлен? На каком основании он с грузом стоит непонятно где? Штрафные санкции грузотправитель переложит на перевозчика. И по всем юридическим нормам будет прав...
    Правільна складайце дамову перавозкі і бярыце прадаплату

  • Mr.Sarkazm 12 февраля 2016 в 15:29 из Беларуси

    sher_khan (12.02.2016 15:23) писал(a):
    К тебе в страну приезжает делегация людей и с трибуны толкает речи, подстегивая толпу к вооруженному перевороту! есть разница?
    Какое отношение это имеет вообще к волеизъявлению народа, это минимум по УК терроризм

  • ston 12 февраля 2016 в 15:31 из Беларуси

    prompoz (12.02.2016 15:29) писал(a):
    И никто ж им не заламывает руки, садит в автозак!
    вот что значит Свобода, не зря стояли на мойдане

  • sher_khan 12 февраля 2016 в 15:31 из Беларуси

    Mr.Sarkazm (12.02.2016 15:29) писал(a):
    Какое отношение это имеет вообще к волеизъявлению народа, это минимум по УК терроризм
    я даже не буду копипастить твой вопрос. просто переадресую его тебе же! и да. Вооруженный захват власти (в Киеве, если ты не понял) это тоже терроризм

  • Виталий_Садовский 12 февраля 2016 в 15:31 из Беларуси

    Сяо Минсянь (12.02.2016 14:02) писал(a):
    если не бороться за свои права можно получить Сомали в центре Европы.
    поборолись и получили

  • ston 12 февраля 2016 в 15:32 из Беларуси

    yaroslav_saraev (12.02.2016 15:30) писал(a):
    а вот вам очереди людей, которые хотели САМОСТОЯТЕЛЬНО проголосовать на РЕФЕРЕНДУМЕ В КРЫМУ! задачка для тех, кто против этого - найдите людей с автоматами, зеленных человечков, сгоняющих всех их на голосование! http://xn--b1ae2adf4f.xn--p1ai/files/proved.aegorova/76384_6006.jpg http://joinfo.ua/images/news/2014/05/537086e51b227_image1.jpeghttp://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/06/1399888183_0006.760x507.jpeg http://ura.ru/images/news/upload/news/180/568/1052180568/42978_Referendum_v_Mariupole_Goryashtee_zdanie_Gorispolkoma_Ukraina_tolpa_ocheredy_referendum_mariupoly_1399819893_original.jpg
    в Харькове и Одессе их считают предателями. "Сами свалили, а нас не взяли"

  • Mr.Sarkazm 12 февраля 2016 в 15:33 из Беларуси

    sher_khan (12.02.2016 15:21) писал(a):
    Путем объединения разрозненных Русских княжеств, если в целом и очень кратко! К чему вопрос?
    Каких разрозненных русских княжеств, особенно в свете титульной нации, которая никогда не имела отношения к русским? Русские княжества были почему то на территории нынешней РБ, Польши, Прибалтики, Украины, Молдавии, но Чудь то русской не была.

  • yaroslav_saraev 12 февраля 2016 в 15:33 из Беларуси

    Mr.Sarkazm (12.02.2016 15:23) писал(a):
    Как какая разница? К тебе в страну, приезжает человек и становится главой ополчения, которое выражает якобы волю народа, это мало того, что смешно, так еще и наивно глупо.
    Да ну??? Если в стране нет тех, кто не боится выступить против власти? И если народ пошел за ним? Почему нет? В чем глупость? Глупость народа? Ну тогда вы слишком много на себя берете, обвиняя целый народ глупым!

  • novak.kirill 12 февраля 2016 в 15:34 из Беларуси

    Ruslanzima (12.02.2016 14:18) писал(a):
    Украінцы малайцы. Якія могуць быць эканамічныя адносіны з краінай, якая забівае іх? Калі гэтага не разумее ўлада, людзі самі вырашаюць свае пытанні
    Им надо еще газ, который транзитом в Европу идет перекрыть. Или слабо?

  • Mr.Sarkazm 12 февраля 2016 в 15:35 из Беларуси

    sher_khan (12.02.2016 15:31) писал(a):
    я даже не буду копипастить твой вопрос. просто переадресую его тебе же! и да. Вооруженный захват власти (в Киеве, если ты не понял) это тоже терроризм
    Извини, доказательства того, что украинский парламент был захвачен у тебя есть?

  • vadim_boldyrev_talks16 12 февраля 2016 в 15:35 из России

    darknightrises (12.02.2016 13:58) писал(a):
    в смысле? У Порошенко же конфисковали бизнес в Крыму и фактически уже и в России
    Ага, так отжали, что аж за ушами трещит: http://www.roshen.ru/ru/contacts/fabrics/ А как насчет высочайшего уровня дип. отношений с агрессором? И как же это с государством -агрессором действует "Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Российской Федерацией и Украиной" (Подписан в г. Киеве 31.05.1997) http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/643_006 Чинний, насколько я помню, это действующий? Неувязочки какие-то

  • Mr.Sarkazm 12 февраля 2016 в 15:37 из Беларуси

    yaroslav_saraev (12.02.2016 15:33) писал(a):
    Да ну??? Если в стране нет тех, кто не боится выступить против власти? И если народ пошел за ним? Почему нет? В чем глупость? Глупость народа? Ну тогда вы слишком много на себя берете, обвиняя целый народ глупым!
    За кем народ пошел? а привезенной оппозиций? Да неужели По тому дорогой, что нет, за Стрелковым стоят конкретные люди, кроме этого, какое отношение расквартированные ВС РФ имели к жителям? Или они тоже вмиг стали народом полуострова?

  • yaroslav_saraev 12 февраля 2016 в 15:37 из Беларуси

    Александр_Васильевич_talks4 (12.02.2016 15:07) писал(a):
    у нас своя воля и правда. А у вас Где воля где правда?!!!
    Правда всегда была одна! И если человек украл - он ВОР, а вот разговоры об том, что он украл дабы прокормить свою семью, эту правду уже придумали те, кому это выгодно! Поэтому не бывает правды цветов радуги! Она одна - черная или белая! И фашизм - не стал вдруг хорошим! Если не только не подменить понятия, чем вы сейчас и занимаетесь здесь, пытаясь манипулировать сознанием простых людей!