реклама

реклама
реклама


Дорога


Мэр пообещал, что к нарушителям, ставящим машины в неположенных местах, а также тем, кто игнорирует оплату за парковки в специальных платных зонах Минска, через шесть месяцев начнут приходить «письма счастья».

В частности, речь идет об ответственности за неоплату платной парковки и парковку в неустановленном месте, сообщает БЕЛТА. Мэр столицы Андрей Шорец сегодня на пленарном заседании I Форума работающей молодежи отметил, что в городе развивается сеть платных парковок. Но, вместе с тем, отсутствует ответственность за неоплату их услуг.

«Президент согласился, и если мы введем ответственность, то будет применяться простая схема, — сказал Андрей Шорец. — Если сегодня факт пользования стоянкой надо доказывать через суд, то предполагается, что сотрудники ГАИ будут ездить на машинах, использовать в работе планшеты, и те, кто стоит под знаком, будут получать «письма счастья». Андрей Шорец уверен, что автовладелец, заплатив 10−20 тыс. за час парковки, будет понимать, что это дешевле, чем 200 тыс. штрафа за неправильную или неоплаченную парковку.

В целом, он констатировал, что в Минске проблем с наличием парковочных мест нет. Как правило, паркинги пустуют, констатировал Андрей Шорец. «Есть пустующие места, но люди все равно паркуются во дворе, — отметил столичный градоначальник. — Это, наверное, нормальное человеческое желание. Не зря про минчан придумали анекдот. Сосед спрашивает другого соседа: — Почему ты две недели на машине не ездишь? — Так хорошо припарковался, что уезжать обидно».

Комментарии с форума

  • gonzanos 10 февраля 2016 в 19:09 из Беларуси

    Да вы начните уже действовать, а не рассчитывать на испуг. Начинайте уже сейчас эти письма счастья отправлять, а не откладывать на 6 месяцев.Как до вас не доходит,что ни водной стране мира эта проблема не решалась призывами к сознанию. Только штрафы и неотвратимость наказания способны остановить людей от желания нарушить закон. Начните хотя бы там, где действительно вокруг есть паркинги, но жлобы жалеют денег и ставят машины на газонах и тротуарах. Я могу бесплатно на условиях волонтерства работать в "Парковках столицы" и контролировать ситуацию в том районе, где я проживаю.Даже за свои деньги гаджетами и программным обеспечением обзаведусь. Давайте уже хоть что-нибудь делать, а не бесконечно декларировать свои намерения.

  • chirvona_belii 10 февраля 2016 в 19:11 из Беларуси

    ребята поддержіваю, лішь бы знакі былі установлены ОЧЕНТ грамотно, а не для целей побора.

  • Андрей 10 февраля 2016 в 19:17 из Беларуси

    elprice (10.02.2016 19:04) писал(a):
    Пожалуй, только одно место есть и даже бесплатное: стоянка просторов)
    Туда, увы, всю малиновку не впихнёшь.

  • podun-plus 10 февраля 2016 в 19:18 из Беларуси

    А где парковаться многодетным?

  • den.976 10 февраля 2016 в 20:00 из Беларуси

    хоть в чем то согласен с правещей партией...

  • devil_i 10 февраля 2016 в 20:02 из Беларуси

    а если нет, то кто уйдет в отставку? это раз и где ж их хваленая система автоматической фотофиксации, которую так рекламировали? это два и есть КоАП РБ, где четко прописано именно в автоматичеком режиме? или "добро" Президента уже разрешает игнорировать закон??? и почему тогда если планшеты, то этим будут заниматься гаи, а не другая служба??

  • 602502 10 февраля 2016 в 20:03 из Беларуси

    А может сразу налог на авто? не???

  • autoslesar82 10 февраля 2016 в 20:04 из Беларуси

    Очередная возможность пощипать денег с людей...высказался,морально подготовить к следующему побору)))

  • Zhanna_Tut 10 февраля 2016 в 20:04 из Германии

    Правильное решение. Давно пора!

  • autoslesar82 10 февраля 2016 в 20:06 из Беларуси

    gonzanos (10.02.2016 19:09) писал(a):
    Да вы начните уже действовать, а не рассчитывать на испуг. Начинайте уже сейчас эти письма счастья отправлять, а не откладывать на 6 месяцев.Как до вас не доходит,что ни водной стране мира эта проблема не решалась призывами к сознанию. Только штрафы и неотвратимость наказания способны остановить людей от желания нарушить закон. Начните хотя бы там, где действительно вокруг есть паркинги, но жлобы жалеют денег и ставят машины на газонах и тротуарах. Я могу бесплатно на условиях волонтерства работать в "Парковках столицы" и контролировать ситуацию в том районе, где я проживаю.Даже за свои деньги гаджетами и программным обеспечением обзаведусь. Давайте уже хоть что-нибудь делать, а не бесконечно декларировать свои намерения.
    Прям Робин Гуд какой то..)

  • frx2012 10 февраля 2016 в 20:12 из Беларуси

    Давно пора наказывать паркунов. Желательно по дворам после 19-00, всем припарковавшимся на зеленой зоне или тротуаре--штрафы, штрафы и еще раз штрафы. Чтобы понимали, что авто это не только права, но еще и обязанности.

  • negoro121 10 февраля 2016 в 20:22 из Беларуси

    под каждым знаком поставим регулировщика?????

  • sasha-jora 10 февраля 2016 в 20:32 из Беларуси

    Ф. Крюгер (10.02.2016 20:27) писал(a):
    Платные парковочные зоны сами по себе незаконны. ЭТО РЭКЕТ!!! По всем признакам. Это территории, украденные у жителей города, где творится беспредел. Услуга платной парковки навязана, законное обоснование притянуто за уши (закон, что дышло), закупки на предмет оснащения проводятся без тендеров, деньги на оснащение взята из бюджета города (из наших карманов, чтобы с нас брать поборов), стоимость парковки определяется с потолка и ограничивается лишь аппетитами (по зарплатам и премиям разумеется) руководства гаражей и автопарковок, затраты - только на содержание систем контроля, техобслуживание, даже снег не убирали (бульвар Толбухина). НАМ НАВЯЗАЛИ ОПЛАТУ УСЛУГ ПО ВЗЫМАНИЮ ОПЛАТЫ. ЭТО РЭКЕТ! Назовём эти улицы: Ленинградская, Комсомольская и все окрестные улицы, бульвар Толбухина, район Комаровки и т.д..... и планов громадьё. За беспредел обязательно придётся отвечать. господин Шорец, наведите порядок. Пока не поздно.
    никто тебя не заставляет оставлять машину на платной парковке, так же не заставляют идти на рынок и покупать не сертифицированную одежду. Оставляй машину за 2-3км на бесплатной парковке и иди пешком. Вот когда во всем Минске не будет бесплатных парковок, тогда ты можешь говорить, что тебе их навязывают.

  • p.zaharevich 10 февраля 2016 в 20:36 из Беларуси

    Ф. Крюгер (10.02.2016 20:27) писал(a):
    Платные парковочные зоны сами по себе незаконны. ЭТО РЭКЕТ!!! По всем признакам. Это территории, украденные у жителей города, где творится беспредел. Услуга платной парковки навязана, законное обоснование притянуто за уши (закон, что дышло), закупки на предмет оснащения проводятся без тендеров, деньги на оснащение взята из бюджета города (из наших карманов, чтобы с нас брать поборов), стоимость парковки определяется с потолка и ограничивается лишь аппетитами (по зарплатам и премиям разумеется) руководства гаражей и автопарковок, затраты - только на содержание систем контроля, техобслуживание, даже снег не убирали (бульвар Толбухина). НАМ НАВЯЗАЛИ ОПЛАТУ УСЛУГ ПО ВЗЫМАНИЮ ОПЛАТЫ. ЭТО РЭКЕТ! Назовём эти улицы: Ленинградская, Комсомольская и все окрестные улицы, бульвар Толбухина, район Комаровки и т.д..... и планов громадьё. За беспредел обязательно придётся отвечать. господин Шорец, наведите порядок. Пока не поздно.
    В Германию проедь, посмотри.

  • Pashkas_Grachs 10 февраля 2016 в 20:40 из Беларуси

    Как копировали с запада - так и продолжают копировать. Только сегодня копируют методы выжимания из человеков последних соков.

  • alex_v_2010 10 февраля 2016 в 20:43 из Беларуси

    Этот мэр запомнится минчанам платными парковками Осталось принять закон (постановление)ужесточающий правила парковки во дворах и соответствующие штрафы и проблема ( какая?) будет решена

  • Pashkas_Grachs 10 февраля 2016 в 20:43 из Беларуси

    Народ может жить и беднее, но когда за малейший чих не в ту сторону - штраф, то это подлость и беспредел. Интересно, ведь кот-то систематически все это придумывает и внедряет в жизнь. Народ-то не резиновый, а мир то сегондя ой-какой неспокойный... Вместо того, чтобы беднеть вместе с народом, происходит выдумывание самых различных, злящих народ, штрафов. Жаль, что Сталина нет того и нет того НКВД...

  • Ф. Крюгер 10 февраля 2016 в 20:45 из Беларуси

    p.zaharevich (10.02.2016 20:36) писал(a):
    В Германию проедь, посмотри.
    А мне на Германию как -то до одного места. Это их проблемы. А у нас государство народа для народа. Пусть для начала поднимут уровень жизни как в Германии, а потом не то чтобы колотят баблос, а хоть бы хоть каким то боком упоминают Германию. Я удивляюсь от мазохизма некоторых беларусов, их пытаются поиметь, а они от этого тащатся.

  • Леопольд_Васечкин 10 февраля 2016 в 20:47 из Беларуси

    А ЩЕРЕЦ это кто по национальности -белорус что ли?

  • sasha-jora 10 февраля 2016 в 20:47 из Беларуси

    Ф. Крюгер (10.02.2016 20:45) писал(a):
    А мне на Германию как -то до одного места. Это их проблемы. А у нас государство народа для народа. Пусть для начала поднимут уровень жизни как в Германии, а потом не то чтобы колотят баблос, а хоть бы хоть каким то боком упоминают Германию. Я удивляюсь от мазохизма некоторых беларусов, их пытаются поиметь, а они от этого тащатся.
    у нас государство для народа ты в какой стране живешь? не там родился ты, дружок

  • Саша_Григорьевич 10 февраля 2016 в 20:49 из Беларуси

    значит люди будут свои номера забирать с собой Или наклеивать специальные парковочные номера Но платить никто все равно не будет

  • alex_v_2010 10 февраля 2016 в 20:53 из Беларуси

    Леопольд_Васечкин (10.02.2016 20:41) писал(a):
    Сосед спрашивает другого соседа: - Почему ты две недели на машине не ездишь? - Так хорошо припарковался, что уезжать обидно». Читать полностью: http://auto.tut.by/news/road/484266.htmlПозор чинуши -этот анегдот говорит о том что в Минских дворах реально ОЧЕНЬ проблемно найти свободное место,а эти дворы ВЫ же сами и проектировали,а теперь обложите народ штрафами ,и когда вы уже нажретесь ТОШНИТ ОТ ВАС!!!
    Что ожидать от чиновников , которые оценили 1 м2 минской территории в 100-350 ДОЛЛАРОВ за м2 http://vl.nca.by/ Справочно, площадь города Минска 307,9 млн. м2. Стоимость минской земли по оценкам чиновников более 500 млрд. долларов Как можно на таком богатстве строить БЕСПЛАТНЫЕ парковки? Да, кстати я забыл о повышающих коэфициентах райисполкомов. Они меньше 2 не существуют

  • Це Дюкє 10 февраля 2016 в 20:57 из Беларуси

    Кроме как штрафы собирать ничего не делают. Парковок нет, зато штрафов количество только растёт.

  • autoslesar82 10 февраля 2016 в 21:04 из Беларуси

    Ф. Крюгер (10.02.2016 20:27) писал(a):
    Платные парковочные зоны сами по себе незаконны. ЭТО РЭКЕТ!!! По всем признакам. Это территории, украденные у жителей города, где творится беспредел. Услуга платной парковки навязана, законное обоснование притянуто за уши (закон, что дышло), закупки на предмет оснащения проводятся без тендеров, деньги на оснащение взята из бюджета города (из наших карманов, чтобы с нас брать поборов), стоимость парковки определяется с потолка и ограничивается лишь аппетитами (по зарплатам и премиям разумеется) руководства гаражей и автопарковок, затраты - только на содержание систем контроля, техобслуживание, даже снег не убирали (бульвар Толбухина). НАМ НАВЯЗАЛИ ОПЛАТУ УСЛУГ ПО ВЗЫМАНИЮ ОПЛАТЫ. ЭТО РЭКЕТ! Назовём эти улицы: Ленинградская, Комсомольская и все окрестные улицы, бульвар Толбухина, район Комаровки и т.д..... и планов громадьё. За беспредел обязательно придётся отвечать. господин Шорец, наведите порядок. Пока не поздно.
    На Толбухина вроде без проблем поставить машину можно?

  • Виктор_Владимирович_talks38 10 февраля 2016 в 21:05 из Беларуси

    Да пора уже расстреливать белорусов. За что? За все!

  • surov-no-sprav 10 февраля 2016 в 21:05 из Беларуси

    Если машина беларускай отверточной сборки Джили то не штрафовать Это все должны понять...

  • autoslesar82 10 февраля 2016 в 21:07 из Беларуси

    p.zaharevich (10.02.2016 20:36) писал(a):
    В Германию проедь, посмотри.
    В Киев проедь посмотри.И никто не жалуется!!

  • bronislav-by 10 февраля 2016 в 21:07 из Беларуси

    denis.zh (10.02.2016 18:24) писал(a):
    Я был бы за, если бы жил в нормальной стране.
    Страна то у нас нормальная,а вот руководство,все как у Караткевича "Каласы пад сярпом тваим". Все у нас будет в меру,только не даст нам бог толкового руководства...

  • Olbap 10 февраля 2016 в 21:08 из Беларуси

    я могу легко насчитать 10-20 нарушений парковки, прогулявшись километр по району, не представляю, как ГАИ сможет обработать весь объем нарушителей в Минске, они будут вынуждены только этим и заниматься целыми днями, иначе их деятельность не будет эффективной. Поэтому надо снять с ГАИ эту задачу и передать ее парковочным инспекторам, как это принято в цивилизованных странах.

  • SSBIG_Какаяразница 10 февраля 2016 в 21:08 из Беларуси

    Ситуацию спасут спецработники, выписывающие штрафы прямо на месте - квиточек под дворник - и все! И попробуй не оплати! А то у нас так: купить рыдван мозгов хватило, а где его ставить - нет. И всем же хочется задарма, хоть на детской площадке, хоть на клумбе. Штраф в 100 евро заставит быдломозг работать в правильном направлении!

  • Ф. Крюгер 10 февраля 2016 в 21:10 из Беларуси

    autoslesar82 (10.02.2016 21:04) писал(a):
    На Толбухина вроде без проблем поставить машину можно?
    На Толбухина можно поставить машину только платно. 10 тыс. в час, 80 тысяч за рабочий день, 240 тысяч за сутки. Жители, которые там парковались должны платить на общих основаниях. Там вся улица обвешана камерами, и регулярно крутится хорёк, который раскладывает под стёкла угрозы на жёлтых листочках. Даже реквизиты "угорожающих" не написаны. После снегопада все парковались в кашу, пока само всё не растаяло. Горремавтодор, там не чистил, зачем им эти затраты, если территория не их, а гаражи автопарковки бабло на чистку просто заныкали.

  • sasha-jora 10 февраля 2016 в 21:14 из Беларуси

    Ф. Крюгер (10.02.2016 21:10) писал(a):
    На Толбухина можно поставить машину только платно. 10 тыс. в час, 80 тысяч за рабочий день, 240 тысяч за сутки. Жители, которые там парковались должны платить на общих основаниях. Там вся улица обвешана камерами, и регулярно крутится хорёк, который раскладывает под стёкла угрозы на жёлтых листочках. Даже реквизиты "угорожающих" не написаны. После снегопада все парковались в кашу, пока само всё не растаяло. Горремавтодор, там не чистил, зачем им эти затраты, если территория не их, а гаражи автопарковки бабло на чистку просто заныкали.
    240тсутки ты эту лапшу своим детям вешай

  • grablya 10 февраля 2016 в 21:23 из Беларуси

    den.976 (10.02.2016 20:00) писал(a):
    хоть в чем то согласен с правещей партией...
    согласен - плати....

  • autoslesar82 10 февраля 2016 в 21:25 из Беларуси

    Pashkas_Grachs (10.02.2016 20:43) писал(a):
    Народ может жить и беднее, но когда за малейший чих не в ту сторону - штраф, то это подлость и беспредел. Интересно, ведь кот-то систематически все это придумывает и внедряет в жизнь. Народ-то не резиновый, а мир то сегондя ой-какой неспокойный... Вместо того, чтобы беднеть вместе с народом, происходит выдумывание самых различных, злящих народ, штрафов. Жаль, что Сталина нет того и нет того НКВД...
    Управляющие страной походу не в курсе,что в кризисные времена лучше быть ближе к людям....

  • alex_v_2010 10 февраля 2016 в 21:27 из Беларуси

    А власть попривыкла считать деньги в наших карманах

  • Саныч 10 февраля 2016 в 21:28 из Беларуси

    Повелитель (10.02.2016 18:29) писал(a):
    Есть пустующие места, но люди все равно паркуются во дворе", - отметил столичный градоначальник. - "Это, наверное, нормальное человеческое желание __________________ стройте дома с паркингами... а если от паркинга домой две остановки на троллейбусе, то кому нужен такой паркинг... потому и пустует...
    Так вы совсем рядом с паркингом живете.

  • su27 10 февраля 2016 в 21:30 из Беларуси

    80тысяч на сутки в паркинге машину поставить, при моей зарплате в 5млн слишком жирно

  • surov-no-sprav 10 февраля 2016 в 21:31 из Беларуси

    "Президент согласился". Мэр Минска пообещал, что за неправильную парковку через полгода накажут всех Читать полностью: http://auto.tut.by/news/road/484266.html Надо было бы вот спросить у президента согласится ли он что бы в общественных туалетах штрафовать если не вымыл руки А то микробы одолеют нас....

  • Olbap 10 февраля 2016 в 21:47 из Беларуси

    oper-33 (10.02.2016 21:23) писал(a):
    Может хватит дармоедов на одного трудягу, если эта "лошадка" перестанет тянуть, то финиш будет и менеджеру и мэру, и т.д. Каждая новая новость об очередном оброке, в настоящее время, как спичка на бензоколонке.
    странно, что вы воспринимаете штрафы за неправильную парковку, как налог. видимо вы как и большинство не считаете, что неправильная парковка это нарушение, которое не только создает неудобства, но и может являться причиной ДТП с тяжелыми и смертельными последствиями. Все давно забыли, что гибель детей рядом со школой и на бульваре Шевченко, косвенно произошла из-за неправильной парковки.

  • Ф. Крюгер 10 февраля 2016 в 21:53 из Беларуси

    autoslesar82 (10.02.2016 21:25) писал(a):
    Управляющие страной походу не в курсе,что в кризисные времена лучше быть ближе к людям....
    походу дела эта власть давно разбила страну на делянки, с которых под видом КУПов, арендаторов, администрации успешно кормится. Платные парковки, взымание сборов и платежей, аренда водоёмов и "организация" платных рыбалок, "агротуризм". Да и так. Усякия начАльники. Коллектив з/п от 2млн, а у него 2000 и администрация немногим меньше. Вот тут на этой теме зарисовался один идеолух с интеграла, неоднократно уже забаненый ха троллинг, хамоватый до беспредела, зато с зарплатой от 1000 до 1700 в месяц. Тоже номальная кормушка.

  • podun-plus 10 февраля 2016 в 21:53 из Беларуси

    Заезжаешь на парковку мест нет - штраф мэру, места есть, но дорого - штраф президенту.

  • саша_марусев 10 февраля 2016 в 21:56 из Беларуси

    Я бы ставил машинку на паркинг за 150000 руб. в месяц без проблем

  • Ф. Крюгер 10 февраля 2016 в 22:03 из Беларуси

    Olbap (10.02.2016 21:47) писал(a):
    странно, что вы воспринимаете штрафы за неправильную парковку, как налог. видимо вы как и большинство не считаете, что неправильная парковка это нарушение, которое не только создает неудобства, но и может являться причиной ДТП с тяжелыми и смертельными последствиями. Все давно забыли, что гибель детей рядом со школой и на бульваре Шевченко, косвенно произошла из-за неправильной парковки.
    Вы не путайте пожалуйста неправильную парковку, когда въезжают в чужой двор под знак, паркуются с нарушениями требований знаков, разметки, на газонах и других требований ПДД с нарушением зоны платной парковки. Это примерно то же самое, как в анекдоте про гаишника, который в виду сложного финансового положения выпросил у начальника знак "40" для прокорма. С тем же успехом можно в любом месте поставить знак платная парковка, взымать плату, эвакуировать авто и штрафовать. Кстати, сегодня какой-то брестский колхозан на микрике припарковался аккурат возле двери в подъезд, заблокировав такого же колхозана. В ГАИ звонить бесполезно, пиезжают мнут сиськи, топчутся как гимназистки и блеят, что-то типа, а что мы можем сделать. Вот где работать надо, а не на кормушках стоять и ловить за удобные и ненапряжные нарушения,изображая видимость работы.

  • Александр_Иванов_talks31 10 февраля 2016 в 22:10 из Беларуси

    Нет парковок в спальных районах, по крайней мере в достаточном количестве. Раз приехал около 2 ух ночи, моя парковка закрыта, поехал искать, объехал три квартала, нет ни одного места, ни вдоль дорог, ни возле супермаркетов, ни тем более возле домов, всё забито, поставил на тротуар.

  • Иван_Иванов_talks56 10 февраля 2016 в 22:14 из Беларуси

    Вот где раздолье для доносчиков

  • Olbap 10 февраля 2016 в 22:17 из Беларуси

    Ф. Крюгер (10.02.2016 22:03) писал(a):
    Вы не путайте пожалуйста неправильную парковку, когда въезжают в чужой двор под знак, паркуются с нарушениями требований знаков, разметки, на газонах и других требований ПДД с нарушением зоны платной парковки. Это примерно то же самое, как в анекдоте про гаишника, который в виду сложного финансового положения выпросил у начальника знак "40" для прокорма. С тем же успехом можно в любом месте поставить знак платная парковка, взымать плату, эвакуировать авто и штрафовать. Кстати, сегодня какой-то брестский колхозан на микрике припарковался аккурат возле двери в подъезд, заблокировав такого же колхозана. В ГАИ звонить бесполезно, пиезжают мнут сиськи, топчутся как гимназистки и блеят, что-то типа, а что мы можем сделать. Вот где работать надо, а не на кормушках стоять и ловить за удобные и ненапряжные нарушения,изображая видимость работы.
    а я и не путаю, я говорю, про то, что ГАИ не будут ездить по дворам с камерой, также они не смогут оперативно реагировать на парковку на пешеходной дорожке. они всего лишь снимут на камеру машины в зоне своего патрулирования. а парковочный инспектор с блокнотиком окупит свою зарплату многократно, "настреляв" каждому паркуну 5-10 квитанциий за день (в зависитимости от наглости паркуна), также он может оперативно вызвать эвакуатор в случае откровенно хамской или представляющей для людей опасность парковки. я не считаю, что паркинги должны окупить себя сразу - продавая машиноместа, по-этому они и стоят полупустые. люди должны иметь возможность арендовать машиноместо по вменяемым суммам, тогда и окупаемость будет и наполнение.

  • dinks 10 февраля 2016 в 22:18 из Беларуси

    при текущем состоянии экономики в этот минск через пол года не кто не поедет.да и паркуются в минске в центре только по большому счёту чиновники чиновницы да подчиновники.совет сократить немедля и всё буде добрерабатяги на машинах теперь не ездят да и заводы тютю.стоят

  • Агора__Климакс 10 февраля 2016 в 22:21 из Беларуси

    Как жа ш да без княжескага дазволу. В Минске есть мэр? в упор не вижу.

  • a_yury 10 февраля 2016 в 22:23 из Беларуси

    Когда уже чиновников, законотворцев и ... начнут штрафовать за плохие итоги работы, законы ... Чем они, по сути, отличаются от неправильно припарковавшегося водителя?

  • e-dick_pees_yun 10 февраля 2016 в 22:24 из Беларуси

    Почему ты две недели на машине не ездишь? - Так хорошо припарковался, что уезжать обидно. Читать полностью: http://auto.tut.by/news/road/484266.html Почему ты два десятилетия должность не меняешь? - так хорошо... и далее по тексту. Может быть это и не в тему. А в тему, когда глава города согласовывает эвакуацию автомобилей с главой государства? Это еще на грани или уже за гранью?

  • malahaa 10 февраля 2016 в 22:24 из Беларуси

    Паркинги перегиб. Во-первых цены как в Нью-Йорке, а во-вторых расположение не всегда удобное. Были бы места парковаться и адекватные зарплаты и не было бы проблем с неправильной парковкой. Тупо нет места для всех машин в некоторых местах. Приходится делать выбор: ставить машину за пару километров или ставить в неположенном месте.

  • a_yury 10 февраля 2016 в 22:27 из Беларуси

    Иными словами: "Любым способом в Ваш карман залезем". Под благим или другим предлогом.

  • tolirs 10 февраля 2016 в 22:29 из Беларуси

    Zhanna_Tut (10.02.2016 20:04) писал(a):
    Правильное решение. Давно пора!
    и обязательно во всех дворах такой желтый знак!!

  • VovaBaggio 10 февраля 2016 в 22:29 из Беларуси

    Чтоб только слова с делом не разошлись. Центр города - сплошная парковка, дворы - некомфортные, небезопасные. Зона платной парковки хоть как-то будет регулировать пользование личным автотранспортом. Для местных жителей парковка конечно же должна быть бесплатной, но с соблюдением ПДД.

  • Ф. Крюгер 10 февраля 2016 в 22:32 из Беларуси

    Olbap (10.02.2016 22:17) писал(a):
    а я и не путаю, я говорю, про то, что ГАИ не будут ездить по дворам с камерой, также они не смогут оперативно реагировать на парковку на пешеходной дорожке. они всего лишь снимут на камеру машины в зоне своего патрулирования. а парковочный инспектор с блокнотиком окупит свою зарплату многократно, "настреляв" каждому паркуну 5-10 квитанциий за день (в зависитимости от наглости паркуна), также он может оперативно вызвать эвакуатор в случае откровенно хамской или представляющей для людей опасность парковки. я не считаю, что паркинги должны окупить себя сразу - продавая машиноместа, по-этому они и стоят полупустые. люди должны иметь возможность арендовать машиноместо по вменяемым суммам, тогда и окупаемость будет и наполнение.
    К сожалению, у нас стоимость считают не в соответствии с затратами или находят приемлемый минимум и максимум, а берут с потолка. А окупаемость считают так, чтобы вложения окупились на 100% за несколько лет, при этом забывая, что 100% амортизации этого объекта не будет, в стоимости он не потеряет, его всегда можно продать, и то что по основным фондам не подходит понятие 100% окупаемости. Это если не средство производства, а капитал, который имеет как оценочную и рыночную стоимость, так постоянно приносит прибыль. У нас экономисты с гибелью СССР постепенно вымерли как класс. Оттуда и невменяемые суммы.

  • casey_sa 10 февраля 2016 в 22:41 из Беларуси

    а вот как то очень хотелось бы увидеть на паркоматах таблички с информацией - кому принадлежит право аренды данной парковки? какую сумму в месяц платят арендаторы парковок в бюджет города (в т.ч. и на оборудование платных парковок)?

  • casey_sa 10 февраля 2016 в 22:46 из Беларуси

    кстати, а Шорец сам то знает, что большинство паркингов в городе не предлагают запарковаться на час-два или на день, а продают парковочные места постоянным владельцам. Утром "обладатель" парковочного места уехал по своим делам и - место целый день пустое, а в целом и паркинг выглядит пустым. один из ярких примеров - паркинги на мележа 5. несколько сотен машин вокруг пустых паркингов - а запарковаться нельзя ни на день, ни на час. покупайте квадрат парковки по цене квадрата квартиры!

  • Виталий_Кухарский 10 февраля 2016 в 22:49 из Беларуси

    602502 (10.02.2016 20:03) писал(a):
    А может сразу налог на авто? не???

    так уже есть - дорожный подбор

  • Ф. Крюгер 10 февраля 2016 в 22:50 из Беларуси

    casey_sa (10.02.2016 22:41) писал(a):
    а вот как то очень хотелось бы увидеть на паркоматах таблички с информацией - кому принадлежит право аренды данной парковки? какую сумму в месяц платят арендаторы парковок в бюджет города (в т.ч. и на оборудование платных парковок)?
    Арендатор платных парковочных зон - КУП "Гаражи и парковки" а так же несколько его дочерних предприятий, одно из которых это автоколонна эвакуаторов. Каждый отвечает за свой кусок, у каждого своя инструкция, правды не добъёшься. Эти деятели даже открытые конкурсы на закупку оборудования, стройматериалов, проведение работ по строительству и монтажу не проводят. по крайней мере на айсетрейде не встречал ни разу, даже в тамошний поисковик заряжал. И то ничего, а вы с них какую-то информацию требуете.

  • dimoss__bobko 10 февраля 2016 в 22:52 из Беларуси

    Грабеж.......нам нужен Робин Гуд.............

  • Ф. Крюгер 10 февраля 2016 в 22:59 из Беларуси

    dimoss__bobko (10.02.2016 22:52) писал(a):
    Грабеж.......нам нужен Робин Гуд.............
    Иосиф Виссарионович Робин Гуд.

  • leader_gmbh 10 февраля 2016 в 23:00 из Беларуси

    пускай сам себя накажет - озабоченный

  • akim 10 февраля 2016 в 23:09 из Беларуси

    salem_photo (10.02.2016 18:33) писал(a):
    Да-а... Анекдот был приведён невпопад. И против самого же оратора. Но, сам Шорец похоже этого не понимает. И эти люди указывают как нам жить
    +100500-самое то!!! На разных планетах живём с господами (или слугами-аааа,запутался уже)

  • Александр_Иванов_tutby11 10 февраля 2016 в 23:11 из Беларуси

    Чем нравятся беларусы, не наведя порядок согласно ранее принятых решений берутся за новые. А старые кто будет исполнять?

  • mik_st 10 февраля 2016 в 23:27 из Беларуси

    нас все наказывают. налогами обложили со всех сторон, не продохнуть. А поощрять когда будете? не было бы так смешно если бы не было так грустно

  • akim 10 февраля 2016 в 23:30 из Беларуси

    Александр_Иванов_talks31 (10.02.2016 22:10) писал(a):
    Нет парковок в спальных районах, по крайней мере в достаточном количестве. Раз приехал около 2 ух ночи, моя парковка закрыта, поехал искать, объехал три квартала, нет ни одного места, ни вдоль дорог, ни возле супермаркетов, ни тем более возле домов, всё забито, поставил на тротуар.
    сегодня наблюдал картину: эвакуатор грузит серебристую малолитражку с ПП; подъезжает в аккурат почти такая же машина и ждёт пока эвакуатор отъедетподальше-и паркуется на это же место-выходят мужчина (лет 50) и видно мать(лет 80) и быстренько(на сколько это возможно) бегут по делам. Я понял-минут десять-пятнадцать у мних точно есть.И что: Беру на вооружение такой способ,а что делать-не в воздухе же зависать в Минске!!!

  • леонид_шатерник 10 февраля 2016 в 23:33 из Беларуси

    Домбровка-2015 (10.02.2016 19:49) писал(a):
    Вот скажите,каким хреном к таким вопросам президент ? Представляю в этой роли Обаму или Путина или Меркель .Вот зачем вообще такая армия дармоедов,которая не решает даже мелочь.Ну не клоуны-марионетки.
    с языка снял...(

  • вячеслав_стрига_talks74 10 февраля 2016 в 23:36 из Беларуси

    Походу за безответственных троллей решили взяться всерьез.Только они все равно найдут лазейки.

  • леонид_шатерник 10 февраля 2016 в 23:45 из Беларуси

    Kesha_s (10.02.2016 18:42) писал(a):
    Вон оно как.... Оказывается в городе нет проблем с парковками! Опять народец подводит своего правителя: ему и паркингов, и стоянок понастроили, и оборудовали их всякими новомодными прибабахами типа шлагбаумов и электронных терминалов для оплаты с часовыми механизмами.. Ну все для людей! Столько денег вбухано! А народец никак не хочет пользоваться благами цивилизации!?! Кстати, тоже у нас и с гостиницами.
    Предлагаю не штрафовать, а принудительно заселять в гостиницы, срок проживания определять по степени удаленности от центра города!

  • Василий Шведов 10 февраля 2016 в 23:47 из Беларуси

    Анти Автомобильный Альянс http://bouriac.narod.ru/AAA.htm

  • Андрей 10 февраля 2016 в 23:52 из Беларуси

    VovaBaggio (10.02.2016 22:29) писал(a):
    Чтоб только слова с делом не разошлись. Центр города - сплошная парковка, дворы - некомфортные, небезопасные. Зона платной парковки хоть как-то будет регулировать пользование личным автотранспортом. Для местных жителей парковка конечно же должна быть бесплатной, но с соблюдением ПДД.
    Кто такие, простите, эти местные жители? И тогда предлагаю, за пределами их местности ввести платный для них проезд... Выехал за пределы своего дворика 10 тыр. чаc нахождения вне своей местности.

  • aquaprint 11 февраля 2016 в 00:18 из Беларуси

    Будет как с Белтолом. Поставить поставили, но ни куя(специально для модераторов куй - в древнекитайской мифологии чудовище в виде одноногого безрогого пепельно-синего быка) не работало, а штрафы снимали... Так будет и здесь...

  • mykola-07 11 февраля 2016 в 00:33 из Беларуси

    Ф. Крюгер (10.02.2016 20:45) писал(a):
    А мне на Германию как -то до одного места. Это их проблемы. А у нас государство народа для народа. Пусть для начала поднимут уровень жизни как в Германии, а потом не то чтобы колотят баблос, а хоть бы хоть каким то боком упоминают Германию. Я удивляюсь от мазохизма некоторых беларусов, их пытаются поиметь, а они от этого тащатся.
    Я был в Германии, правда в 1996 г., там тогда можно было бесплатно ставить машину в пределах 100 м от дома проживания.

  • ruslan32 11 февраля 2016 в 02:10 из Европы

    а где парковаться? я извиняюсь... не минчанин и понятия не имею где парковки какие...мне день кружить? а ночь куда ставить? черти куда ехать? проще номера снять на ночь...

  • signs 11 февраля 2016 в 04:06 из Беларуси

    Вроде ГАИ говорит что в Минске всех разрешенных (включая платные) мест парковки хватает примерно на половину машин. Получается просто очередной государственных рэкет. Мне по то пофиг - я курьер, при необходимости оставлю машину на проезде вместо того чтобы лезьть на бордюр или в лужу и живу не в Минске. Так что пострадают не гости столицы а ее жители. ЗЫ был бы "мэр" настоящим мэром (выборным управленцем а не назначенцем) был бы адекватен, думал бы об удобстве избирателей (в подавляющем большинстве семей есть машина) а не наполнении казны штрафами с избирателей (и собственных карманов через те же паркинги).

  • signs 11 февраля 2016 в 04:38 из Беларуси

    Александр_Иванов_tutby11 (10.02.2016 23:11) писал(a):
    Чем нравятся беларусы, не наведя порядок согласно ранее принятых решений берутся за новые. А старые кто будет исполнять?
    Не беларусы а наши власти, которые сами не знают куда идут и нас туда же тащат. Загнали страну в долги, зато понастроили дворцов. Просадили кучу денег на поддержание производства грузовиков и тракторов, которые в таком количестве не нужны. Они живут в параллельной реальности - из нашей до них доходят только налоги и штрафы, инфа до них не доходит. НЕТ в Минске достаточно парковочных мест - пусть "мэр" позвонит в ГАИ, ему дадут реальную цифирь а не вид из окна горисполкома. У дома, где я снимал хату, на ночь запарковывался тротуар и ГАИ не трогало, единственная в радиусе километров платная забита (я вечером разбил заднее стекло и пришлось загнать машину на охраняемую территорию - до свободного места, куда отправил охранник ехал полпарковки). ЗЫ решение, касающееся всех минчан нужно принимать городским референдумом, иссно если они хотят сделать лучше для минчан и гостей столицы. Если просто выполняют спущенный из Красного Дома план по наполнению казны штрафами то иссно нафиг спрашивать чернь. Получат итальянскую забастовку - народ сознательно будет тошнить 41кмч по всем улицам

  • Анатолий_Стоцкий_talks96 11 февраля 2016 в 06:45 из Европы

    salem_photo (10.02.2016 18:45) писал(a):
    Т.е., всё идёт к тому, чтобы максимально ограничить потребление людьми. Вот теперь взялись за авто. Меньше будут ездить - меньше будут потреблять бензин, зап.части, сами авто,... Т.е., приличная экономия для государства (всё потребляемое - импортное). Доуправлялся Шариков...
    Казна пустеет-надо пополнять.Чем?Дышать будем платно.

  • dimetrios 11 февраля 2016 в 06:59 из Беларуси

    Как ставили уроды под дверь подъезда, так и будут. Штраф то копеечный.

  • Сергей_Володько_talks67 11 февраля 2016 в 07:15 из Беларуси

    Воспаленный мозг Шорца фонтанирует идеями и инициативами. Позорище...

  • nedoumok 11 февраля 2016 в 07:40 из Беларуси

    p.zaharevich (10.02.2016 20:36) писал(a):
    В Германию проедь, посмотри.
    Во-во! Поедь посмотри, как действуют социальные стандарты пятиминутной доступности авто, а не хотелки понаехавших колхозников.

  • artofwar 11 февраля 2016 в 07:43 из Беларуси

    Нет проблем совсем-совсем. Нет проблем и все в порядке )

  • Бабуся_Ягуся 11 февраля 2016 в 08:04 из Беларуси

    Что-нибудь созидательное, где отсутствует слово "накажут" мэр Минска в состоянии предложить?

  • Бабуся_Ягуся 11 февраля 2016 в 08:12 из Беларуси

    Olbap (10.02.2016 21:08) писал(a):
    я могу легко насчитать 10-20 нарушений парковки, прогулявшись километр по району, не представляю, как ГАИ сможет обработать весь объем нарушителей в Минске, они будут вынуждены только этим и заниматься целыми днями, иначе их деятельность не будет эффективной. Поэтому надо снять с ГАИ эту задачу и передать ее парковочным инспекторам, как это принято в цивилизованных странах.
    Налогоплательщикам еще и парковочных инспекторов содержать?

  • sashenkka 11 февраля 2016 в 08:20 из Беларуси

    ну очень деньги нужны , любыми путями обобрать народ, сначала сделайте парковки доступными, а то только запрещающие знаки и умеют ставить

  • papalys 11 февраля 2016 в 08:21 из Беларуси

    Как правило, паркинги пустуют, констатировал Андрей Шорец. «Есть пустующие места, но люди все равно паркуются во дворе, - отметил столичный градоначальник.
    Похоже, и этот мэр живёт не в том городе, в котором остальные минчане. Зачастую ближайший паркинг находится в 20-30 минутах от дома. И какой "мудрец" будет там машину ставить?

  • Бабуся_Ягуся 11 февраля 2016 в 08:22 из Беларуси

    gonzanos (10.02.2016 19:09) писал(a):
    Да вы начните уже действовать, а не рассчитывать на испуг. Начинайте уже сейчас эти письма счастья отправлять, а не откладывать на 6 месяцев.Как до вас не доходит,что ни водной стране мира эта проблема не решалась призывами к сознанию. Только штрафы и неотвратимость наказания способны остановить людей от желания нарушить закон. Начните хотя бы там, где действительно вокруг есть паркинги, но жлобы жалеют денег и ставят машины на газонах и тротуарах. Я могу бесплатно на условиях волонтерства работать в "Парковках столицы" и контролировать ситуацию в том районе, где я проживаю.Даже за свои деньги гаджетами и программным обеспечением обзаведусь. Давайте уже хоть что-нибудь делать, а не бесконечно декларировать свои намерения.
    Что Вы говорите? Это Вы создали проблему, решать ее не хотите, а хотите всех штрафовать. Я предлагаю ввести штрафы за непродуманные преждевременные управленческие решения. Внес предложение, ухудшающее качество жизни в виде падения покупательной способности, плати штраф в размере экономического ущерба бюджету и исправляй решение в свободное от работы время и за личный счет.

  • Старий_человек 11 февраля 2016 в 08:41 из Беларуси

    Даже не нужно строить стоянки и тратить деньги, потому что никто не будет ставить авто на этих стоянках, вот если б у подъездах настроили тогда другое дело и то бесплатных тогда да, сейчас хватает свободных мест на стоянках но за стоянку надо платить и идти минут 10 или подъезжать общ транспортом, а это не кому не нужно.

  • Любитель-турист 11 февраля 2016 в 08:56 из Беларуси

    В стране бардак , но только наши чинуши могут поставить бардак себе в пользование .

  • sab2000 11 февраля 2016 в 09:05 из Беларуси

    вот интересно.Понастроили паркингов.бабла вложили, а отдачи нет.Вы видели , сколько стоит поставить там мfшину на ночь? Так это еще фигня.А сколько там место стоит на месяц? А теперь прикидывайте.Сколько бабла уйдет на бензин на месяц.теперь добавьте ценник паркинга.Накиньте подорожавшую коммункалку.И сколько надо, чтоб просто пожрать...далеко не деликатесов.а теперь, сколько реальная зарплата подавляющего количества минчан...а если еще детки учатся на платном, детенок в секцию ходит да на изо.За все платить надо.у меня далеко не самая маленькая зарплата по Минску.но учитывая расходы на коммуналку телефоны, интернет, оплату учебы,секции, продленку для младшей так как дедушек и бабушек у нас нет...мне Ваш паркинг , звените, уже не по карману.., .

  • Старий_человек 11 февраля 2016 в 09:18 из Беларуси

    Ф. Крюгер (10.02.2016 20:45) писал(a):
    А мне на Германию как -то до одного места. Это их проблемы. А у нас государство народа для народа. Пусть для начала поднимут уровень жизни как в Германии, а потом не то чтобы колотят баблос, а хоть бы хоть каким то боком упоминают Германию. Я удивляюсь от мазохизма некоторых беларусов, их пытаются поиметь, а они от этого тащатся.
    У нас в стране беларус беларуса имеет каждый день, днём клумбы копают и цветы сажают, а ночью умные беларусы эти клумбы с окон презервативами забросают, выйдут на балкон покурить или пиво попить окурок или бутылку на козырёк или на дорожку выкинут, так это вы мазохизмом не считаете, ладно кричат дети лифты измазали ну ладно дети, а то дядьки или тётки такое творят, а начни за это штрафы выписывать, у нас эти ( культурные люди) начнут кричать что их государство давит штрафами, так что у нас куда не глянь, беларус беларуса имеет, чиновники рядовых, с балконов дворников, на площадках возле лифтов уборщицу, может уже в самом деле надо за весь бардак штрафовать, может у беларусов совесть проснётся.

  • марат_казей_talks36 11 февраля 2016 в 09:28 из Беларуси

    Мэр Минска пообещал. В Минске нет мэра ,а есть председатель Гореисполкома.

  • samson2xoz 11 февраля 2016 в 09:36 из Беларуси

    Pashkas_Grachs (10.02.2016 20:43) писал(a):
    Народ может жить и беднее, но когда за малейший чих не в ту сторону - штраф, то это подлость и беспредел. Интересно, ведь кот-то систематически все это придумывает и внедряет в жизнь. Народ-то не резиновый, а мир то сегондя ой-какой неспокойный... Вместо того, чтобы беднеть вместе с народом, происходит выдумывание самых различных, злящих народ, штрафов. Жаль, что Сталина нет того и нет того НКВД...
    тогда вы первый наверное землю парил.

  • Юра_Жаворонков 11 февраля 2016 в 09:37 из Беларуси

    Не понимаю протестующих криков. Ведь с наглецами парковочными надо что то делать. А для такого жлобья закон и ПДД доходят только через кошелек. В нашем дворе и места могут быть для парковки, но внаглую ставят на придомную дорожку, лезут на ее высокий бордюр, но ставят точно напротив своей подъездной двери. Но на форумах кричат про нехватку парковочных мест, дороговизну. Дорого - не покупай машину. По какому закону автовладелец претендует на 10кв. метров дворовой территории? Давайте выделять по 10 м2 каждому жильцу, или на квартиру. Один машину ставит, другой сарайчик с кроликами, третий - грядку! Не должен наглый владелец авто диктовать свои правила другим жильцам.

  • Старий_человек 11 февраля 2016 в 09:37 из Беларуси

    sab2000 (11.02.2016 09:05) писал(a):
    вот интересно.Понастроили паркингов.бабла вложили, а отдачи нет.Вы видели , сколько стоит поставить там мfшину на ночь? Так это еще фигня.А сколько там место стоит на месяц? А теперь прикидывайте.Сколько бабла уйдет на бензин на месяц.теперь добавьте ценник паркинга.Накиньте подорожавшую коммункалку.И сколько надо, чтоб просто пожрать...далеко не деликатесов.а теперь, сколько реальная зарплата подавляющего количества минчан...а если еще детки учатся на платном, детенок в секцию ходит да на изо.За все платить надо.у меня далеко не самая маленькая зарплата по Минску.но учитывая расходы на коммуналку телефоны, интернет, оплату учебы,секции, продленку для младшей так как дедушек и бабушек у нас нет...мне Ваш паркинг , звените, уже не по карману.., .
    А зачем вам тогда машина?

  • Юра_Жаворонков 11 февраля 2016 в 09:43 из Беларуси

    Почему Сингапур считают чистейшим городом Земли? Ведь населен в основном китайцами. А для Китайца плевать и сморкаться на землю - естественное дело. Да штраф там за плевок - 400 $!! За граффити недавно еще пороли плетью! И ведь приучили не сорить!

  • serge2067 11 февраля 2016 в 09:50 из Беларуси

    gonzanos (10.02.2016 19:09) писал(a):
    Да вы начните уже действовать, а не рассчитывать на испуг. Начинайте уже сейчас эти письма счастья отправлять, а не откладывать на 6 месяцев.Как до вас не доходит,что ни водной стране мира эта проблема не решалась призывами к сознанию. Только штрафы и неотвратимость наказания способны остановить людей от желания нарушить закон. Начните хотя бы там, где действительно вокруг есть паркинги, но жлобы жалеют денег и ставят машины на газонах и тротуарах. Я могу бесплатно на условиях волонтерства работать в "Парковках столицы" и контролировать ситуацию в том районе, где я проживаю.Даже за свои деньги гаджетами и программным обеспечением обзаведусь. Давайте уже хоть что-нибудь делать, а не бесконечно декларировать свои намерения.
    вы только здоровье берегите

  • serge2067 11 февраля 2016 в 09:51 из Беларуси

    Старий_человек (11.02.2016 09:37) писал(a):
    А зачем вам тогда машина?
    а зачем вы живете?

  • ballvan 11 февраля 2016 в 09:52 из Беларуси

    Отличный анекдот! Очень живописно оценивает работу мэра. Жаль только, что мэр этого не понимает.

  • papan.doc 11 февраля 2016 в 09:58 из Беларуси

    Не зря про минчан придумали анекдот. Сосед спрашивает другого соседа: - Почему ты две недели на машине не ездишь? - Так хорошо припарковался, что уезжать обидно». Читать полностью: http://auto.tut.by/news/road/484266.html
    ну, раз мэр начал, то продолжим, в тему. про чиновника: "назначили чиновника на высокую должность. пришел в кабинет, сел в кресло и сидит. день сидит, неделю сидит, месяц. проводит совещания, дает указания, спит, ест в кресле. секретарша: а почему вы из кабинета никуда не уходите?-чиновник: да так хорошо в кресло уселся, что и уходить никуда не хочется".

  • serge2067 11 февраля 2016 в 10:01 из Беларуси

    sasha-jora (10.02.2016 20:47) писал(a):
    у нас государство для народа ты в какой стране живешь? не там родился ты, дружок
    Действительно. Но он, в отличии от вас, хочет жить по-человечески

  • serge2067 11 февраля 2016 в 10:04 из Беларуси

    Юра_Жаворонков (11.02.2016 09:43) писал(a):
    Почему Сингапур считают чистейшим городом Земли? Ведь населен в основном китайцами. А для Китайца плевать и сморкаться на землю - естественное дело. Да штраф там за плевок - 400 $!! За граффити недавно еще пороли плетью! И ведь приучили не сорить!
    Вот вы о чем мечтаете))) Не перевелись еще мазохисты у нас))))

  • s-dmitrich 11 февраля 2016 в 10:13 из Беларуси

    Штрафовать быдло, паркующее свои железяки на зелёной зоне и тротуарах нужно как можно строже. Два часа назад шёл на работу через дворы многоэтожек, стоят машины прямо на траве. Рядом, через дорогу, 20 метров оборудованная стоянка. Лень пронести свою задницу лишних 20 м.?

  • id144907984 11 февраля 2016 в 10:17 из Беларуси

    Да плевать мы хотели на ваши письма счастья)Задолбали со своими штрафами...уже реально никакого терпения нет на тот беспредел, который творят так называемые власти...

  • ballvan 11 февраля 2016 в 10:18 из Беларуси

    gonzanos (10.02.2016 19:09) писал(a):
    Да вы начните уже действовать, а не рассчитывать на испуг. Начинайте уже сейчас эти письма счастья отправлять, а не откладывать на 6 месяцев.Как до вас не доходит,что ни водной стране мира эта проблема не решалась призывами к сознанию. Только штрафы и неотвратимость наказания способны остановить людей от желания нарушить закон. Начните хотя бы там, где действительно вокруг есть паркинги, но жлобы жалеют денег и ставят машины на газонах и тротуарах. Я могу бесплатно на условиях волонтерства работать в "Парковках столицы" и контролировать ситуацию в том районе, где я проживаю.Даже за свои деньги гаджетами и программным обеспечением обзаведусь. Давайте уже хоть что-нибудь делать, а не бесконечно декларировать свои намерения.
    Давайте что нибудь делать. Как я понял вы не жлоб и денег не жалеете. Тогда почему бы вам не начать оплачивать мое место в паркинге? Так сказать, в виде волонтерской помощи?

  • ballvan 11 февраля 2016 в 10:25 из Беларуси

    s-dmitrich (11.02.2016 10:13) писал(a):
    Штрафовать быдло, паркующее свои железяки на зелёной зоне и тротуарах нужно как можно строже. Два часа назад шёл на работу через дворы многоэтожек, стоят машины прямо на траве. Рядом, через дорогу, 20 метров оборудованная стоянка. Лень пронести свою задницу лишних 20 м.?
    Ну так и пронесли бы свою задницу не дворами, а широкими проспектами... ЗЫ: А парковки на какой зоне строятся?

  • suharik32 11 февраля 2016 в 10:31 из Беларуси

    Штрафогенераторы, наивно полагать, что вы там будете сидеть вечно и вас это не коснется?

  • Юрий_Ши 11 февраля 2016 в 10:33 из Беларуси

    Мэр минска ? кто это ?... (Выборы мэра обычно проводятся в виде всенародного референдума среди жителей города (т. н. «прямые выборы»), когда кандидатом может стать любой житель.) видимо я проспал тот славный день по поводу планшетов скажу так . недавно тут с валидаторами вопросы возникали надо понимать кому то опять деньхи нужны

  • Старий_человек 11 февраля 2016 в 10:39 из Беларуси

    serge2067 (11.02.2016 09:51) писал(a):
    а зачем вы живете?
    Я зарабатываю точно не больше вас, у меня тоже есть авто, но я не плачу и не считаю сколько у меня на что потрачено и авто стоит на платной стоянке и плачу я 290 тыс бел руб в месяц и хожу я на эту стоянку 15 минут пешком и не создаю людям возле дома проблем, живу спокойно сплю и не прошу не у кого стоянку у подъезда и очень многие так делают.

  • Бабуся_Ягуся 11 февраля 2016 в 10:41 из Беларуси

    serge2067 (11.02.2016 10:01) писал(a):
    Действительно. Но он, в отличии от вас, хочет жить по-человечески
    Это не по человечески. Он хочет комфортно жить за чужой счет, освобождая себе пространство ценой унижения своих равноправных сограждан. По человечески, это когда вначале САМ заработал, а потом организовал КРАСИВО. А когда КРАСИВО за чужой счет - тогда это банальное пижонство.

  • Бабуся_Ягуся 11 февраля 2016 в 10:43 из Беларуси

    Старий_человек (11.02.2016 10:39) писал(a):
    Я зарабатываю точно не больше вас, у меня тоже есть авто, но я не плачу и не считаю сколько у меня на что потрачено и авто стоит на платной стоянке и плачу я 290 тыс бел руб в месяц и хожу я на эту стоянку 15 минут пешком и не создаю людям возле дома проблем, живу спокойно сплю и не прошу не у кого стоянку у подъезда и очень многие так делают.
    Если Вам машина нужна раз в неделю или в месяц и Вы живете на всем, приготовленном руками жены и тещи - ходите и дальше. А 15 минут утром и вечером даже с одним ребенком и с сумкой с продуктами наперевес - это очень эротично.

  • tsm 11 февраля 2016 в 10:44 из Беларуси

    Интересно, а с чего это Шорец решил, что в Минске хватает парковочных мест? Или он считает, что платить по миллиону в месяц за парковочное место это нормально? Или когда стоимость парковочного места сравнима со стоимостью машины тоже нормально?. Вот моя машина стоит на платной стоянке (300 метров от подъезда). Там есть свободные места, во дворе стоит много машин (только из окна кухни их видно около 80). Если все стоящие во дворе переедут на стоянку, то всё равно более чем полусотне машин там места не найдётся. А ведь есть и соседние дворы. Или Шорец считает нормальным, когда к стоянке с машиной нужно на такси добираться, при этом платить бешеные деньги за место? Проблема с парковками в Минске не сегодня появилась. Особенно в центре. Но минское начальство разрешает строительство новых зданий в и так переполненных дворах. Мест для машин и так не было, а тут появляется ещё сотня-другая квартир, и, соответственно, сотня машин. Проблема с парковками улучшится? Но это только по Шорецу. Нет, я понимаю, что на бумаге можно написать любое количество парковочных мест в любом месте города. Особенно

  • Avessalom 11 февраля 2016 в 10:45 из Беларуси

    Никакой он не мэр, мэра выбирают жители города и он подотчетен им. Он просто назначеный председатель, поэтому толку не будет.

  • viktoor1981 11 февраля 2016 в 10:58 из Беларуси

    Для того чтобы штрафовать сначала нужно обеспечить необходимым количеством парковочных мест,но у нас так всегда киоски с остановок убрали ,альтернативы не дали,запретили распитие слабоалкогольных напитков в общественных местах ,но приэтом не создали доступных мест для законного употребления ,во всём так ,нказывать ,но приэтом не давальальтернативы,ведь основной статьей бюджета нашей страны являются штрафы,этим всё и объяснимо