реклама
реклама


Дорога


Инструктор одной из витебских автошкол организовал на рабочем месте подпольный бизнес. Курсанты, не посещавшие занятия, всегда могли с ним «договориться», сообщает УВД облисполкома.

За небольшую плату или подарки преподаватель в журнале посещаемости отмечал учеников как присутствующих, выставлял им зачеты и допуски к экзаменам. В одной из групп к экзаменам в ГАИ он допустил четырех человек, не ходивших на практические занятия и даже не сидевших за рулем учебного автомобиля.

Фигурант уголовного дела обвинялся в служебном подлоге и получении взятки.

Мужчину приговорили к 4 с половиной годам лишения свободы с конфискацией имущества и лишению права заниматься преподавательской деятельностью на 5 лет.

Комментарии с форума

  • Wolf cub 8 февраля 2016 в 18:58 из Беларуси

    Ого...приговор... Одного не понимаю, для чего это было курсантам, ведь однозначно же в ГАИ не сдали бы. Или надо искать в ГАИ взяточника, благодаря которому всё же получали права.

  • Игорь_Задунайский 8 февраля 2016 в 20:12 из Израиля

    Эту в колхоз не отправят,подонки!

  • qwerty_vitebsk 8 февраля 2016 в 20:58 из Беларуси

    4.5 года с конфискацией? что такого опасного для общества сделал этот горе-инструктор? ГАИ должна быть признательна за пересдачи.

  • murys65_talks4 9 февраля 2016 в 08:18 из Беларуси

    и директор автошколы типа не знал....

  • Nesydba 9 февраля 2016 в 09:22 из Беларуси

    Wolf cub (08.02.2016 18:58) писал(a):
    Ого...приговор... Одного не понимаю, для чего это было курсантам, ведь однозначно же в ГАИ не сдали бы. Или надо искать в ГАИ взяточника, благодаря которому всё же получали права.
    Так в том то и вопрос, если сдали экзамены так в чем проблема? Значит правила знает и ездить умеет. А если не сдали то в чем проблема? Значит и прав не получат. Или в ГАИ тоже взятки брали?

  • singl 9 февраля 2016 в 10:19 из Нидерландов

    та ничего удивительного...у меня инструктор тоже "хороший" был...ничего не объяснял, во время занятий по вождению ездили по его личным делам, с часами мухлевал - ездим час записывает два...подарки тоже оч любил...в общем з....ц еще тот...))))

  • Wolf cub 9 февраля 2016 в 12:04 из Беларуси

    singl (09.02.2016 10:19) писал(a):
    та ничего удивительного...у меня инструктор тоже "хороший" был...ничего не объяснял, во время занятий по вождению ездили по его личным делам, с часами мухлевал - ездим час записывает два...подарки тоже оч любил...в общем з....ц еще тот...))))
    Не устраивал инструктор, почему не поменяли? Возможность такая есть у всех.

  • singl 9 февраля 2016 в 15:53 из Сингапура

    Wolf cub (09.02.2016 12:04) писал(a):
    Не устраивал инструктор, почему не поменяли? Возможность такая есть у всех.
    вы считаете это его оправдывает?

  • mihail__kirplevsky 9 февраля 2016 в 16:37 из Беларуси

    Бред какой-то... В любой автошколе преподаватель и инструктор (мастер) НЕ ДАЮТ ДОПУСК К ЭКЗАМЕНАМ В МРЭО ГАИ! Они делают уведомление руководству автошколы о допуске своих учеников к ЭКЗАМЕНУ В АВТОШКОЛЕ! Далее в автошколе комиссией минимум из 3(ТРЁХ) человек проводится экзамен. На основании результатов экзамена выдаётся "Свидетельство" об окончании курсов. Экзамен оформляется Протоколом в трёх экземплярах, за ТРЕМЯ подписями, и печатью организации. "Свидетельсво" -документ, на основании которого курсант допускается к ЭКЗАМЕНУ В ГАИ! А в данной статейке лабуда какая-то! Один инструктор.... Смешно! проводятся экзамены и, если

  • Wolf cub 9 февраля 2016 в 18:12 из Беларуси

    singl (09.02.2016 15:53) писал(a):
    вы считаете это его оправдывает?
    Нет, конечно. И я считаю, что такие вот инструктора (как в Вашем случае) не на своем месте и учить не должны. И поэтому инструктора бы сменила не смотря ни на что, т.к. пришла за знаниями с целью "получить права". Благо мне повезло. В конкретном случае - про инструктора-взяточника - виноваты сами курсанты, не думаю, что инструктор вымогал взятки за пропуски, сами, наверное, просили, чтоб не отмечал. Только вот, кто его сдал.....

  • zheka_vt 9 февраля 2016 в 18:21 из Беларуси

    Преступление века раскрыли в автошколе!!! Мужика жалко, закон суров. Вроде права и не продавал, "помогал" ученикам (не думаю, что абсолютно не умеющим водить и не читавшим ПДД), а наказали серьезно!

  • Mila_Tammi 10 февраля 2016 в 13:39 из Беларуси

    Wolf cub (09.02.2016 12:04) писал(a):
    Не устраивал инструктор, почему не поменяли? Возможность такая есть у всех.
    я четыре раза меняла. потом поняла, что те же яйца, только в профиль: все одинаковые. никакущие.