• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311
реклама

реклама
реклама


Дорога


Инструктор одной из витебских автошкол организовал на рабочем месте подпольный бизнес. Курсанты, не посещавшие занятия, всегда могли с ним «договориться», сообщает УВД облисполкома.

За небольшую плату или подарки преподаватель в журнале посещаемости отмечал учеников как присутствующих, выставлял им зачеты и допуски к экзаменам. В одной из групп к экзаменам в ГАИ он допустил четырех человек, не ходивших на практические занятия и даже не сидевших за рулем учебного автомобиля.

Фигурант уголовного дела обвинялся в служебном подлоге и получении взятки.

Мужчину приговорили к 4 с половиной годам лишения свободы с конфискацией имущества и лишению права заниматься преподавательской деятельностью на 5 лет.

Комментарии с форума

  • Wolf cub 8 февраля 2016 в 18:58 из Беларуси

    Ого...приговор... Одного не понимаю, для чего это было курсантам, ведь однозначно же в ГАИ не сдали бы. Или надо искать в ГАИ взяточника, благодаря которому всё же получали права.

  • Игорь_Задунайский 8 февраля 2016 в 20:12 из Израиля

    Эту в колхоз не отправят,подонки!

  • qwerty_vitebsk 8 февраля 2016 в 20:58 из Беларуси

    4.5 года с конфискацией? что такого опасного для общества сделал этот горе-инструктор? ГАИ должна быть признательна за пересдачи.

  • murys65_talks4 9 февраля 2016 в 08:18 из Беларуси

    и директор автошколы типа не знал....

  • Nesydba 9 февраля 2016 в 09:22 из Беларуси

    Wolf cub (08.02.2016 18:58) писал(a):
    Ого...приговор... Одного не понимаю, для чего это было курсантам, ведь однозначно же в ГАИ не сдали бы. Или надо искать в ГАИ взяточника, благодаря которому всё же получали права.
    Так в том то и вопрос, если сдали экзамены так в чем проблема? Значит правила знает и ездить умеет. А если не сдали то в чем проблема? Значит и прав не получат. Или в ГАИ тоже взятки брали?

  • singl 9 февраля 2016 в 10:19 из Нидерландов

    та ничего удивительного...у меня инструктор тоже "хороший" был...ничего не объяснял, во время занятий по вождению ездили по его личным делам, с часами мухлевал - ездим час записывает два...подарки тоже оч любил...в общем з....ц еще тот...))))

  • Wolf cub 9 февраля 2016 в 12:04 из Беларуси

    singl (09.02.2016 10:19) писал(a):
    та ничего удивительного...у меня инструктор тоже "хороший" был...ничего не объяснял, во время занятий по вождению ездили по его личным делам, с часами мухлевал - ездим час записывает два...подарки тоже оч любил...в общем з....ц еще тот...))))
    Не устраивал инструктор, почему не поменяли? Возможность такая есть у всех.

  • singl 9 февраля 2016 в 15:53 из Сингапура

    Wolf cub (09.02.2016 12:04) писал(a):
    Не устраивал инструктор, почему не поменяли? Возможность такая есть у всех.
    вы считаете это его оправдывает?

  • mihail__kirplevsky 9 февраля 2016 в 16:37 из Беларуси

    Бред какой-то... В любой автошколе преподаватель и инструктор (мастер) НЕ ДАЮТ ДОПУСК К ЭКЗАМЕНАМ В МРЭО ГАИ! Они делают уведомление руководству автошколы о допуске своих учеников к ЭКЗАМЕНУ В АВТОШКОЛЕ! Далее в автошколе комиссией минимум из 3(ТРЁХ) человек проводится экзамен. На основании результатов экзамена выдаётся "Свидетельство" об окончании курсов. Экзамен оформляется Протоколом в трёх экземплярах, за ТРЕМЯ подписями, и печатью организации. "Свидетельсво" -документ, на основании которого курсант допускается к ЭКЗАМЕНУ В ГАИ! А в данной статейке лабуда какая-то! Один инструктор.... Смешно! проводятся экзамены и, если

  • Wolf cub 9 февраля 2016 в 18:12 из Беларуси

    singl (09.02.2016 15:53) писал(a):
    вы считаете это его оправдывает?
    Нет, конечно. И я считаю, что такие вот инструктора (как в Вашем случае) не на своем месте и учить не должны. И поэтому инструктора бы сменила не смотря ни на что, т.к. пришла за знаниями с целью "получить права". Благо мне повезло. В конкретном случае - про инструктора-взяточника - виноваты сами курсанты, не думаю, что инструктор вымогал взятки за пропуски, сами, наверное, просили, чтоб не отмечал. Только вот, кто его сдал.....

  • zheka_vt 9 февраля 2016 в 18:21 из Беларуси

    Преступление века раскрыли в автошколе!!! Мужика жалко, закон суров. Вроде права и не продавал, "помогал" ученикам (не думаю, что абсолютно не умеющим водить и не читавшим ПДД), а наказали серьезно!

  • Mila_Tammi 10 февраля 2016 в 13:39 из Беларуси

    Wolf cub (09.02.2016 12:04) писал(a):
    Не устраивал инструктор, почему не поменяли? Возможность такая есть у всех.
    я четыре раза меняла. потом поняла, что те же яйца, только в профиль: все одинаковые. никакущие.