реклама
реклама


Дорога


С 8 февраля при движении в направлении площади Ленина в Гомеле запрещен левый поворот с улицы Советской на улицу Крестьянскую, сообщили в ГАИ.

Изменение в организации движения вызвано необходимостью снизить напряженность на данном участке дороги.

Напомним, несколькими месяцами ранее возле цирка был запрещен поворот налево на улицу Пушкина.

Комментарии с форума

  • YA-Gomelchanin 8 февраля 2016 в 21:05 из Беларуси

    Давно пора,и так узкая улица для такого потока ТС!

  • andryv 8 февраля 2016 в 22:28 из Беларуси

    vercetty (08.02.2016 22:04) писал(a):
    Ну теперь "напряженность" переместится на следующий перекресток - что поменялось?
    Ланге ... привет...

  • Kennet_Baker 9 февраля 2016 в 00:47 из Беларуси

    На Пушкина запретили, потом на Крестьянскую запретили, если память не изменяет на Ланге левый поворот запрещен.( могу ошибаться). Есть предложение вообще запретить повороты с Советской, чтоб ехали до площади, а там на проспект Ленина, и там запретить повороты, чтобы ехали на Привокзальную, а с Привокзальной только на Победу, и с Победы запретить повороты, чтобы ехали до Советской. И кругом посты поставить, посты, и чтобы всех останавливали.

  • masrok 9 февраля 2016 в 00:52 из Беларуси

    andryv (08.02.2016 22:28) писал(a):
    Ланге ... привет...
    А на Ланге вроде и нельзя было на лево поворачивать там односторонее

  • masrok 9 февраля 2016 в 00:56 из Беларуси

    Kennet_Baker (09.02.2016 00:47) писал(a):
    На Пушкина запретили, потом на Крестьянскую запретили, если память не изменяет на Ланге левый поворот запрещен.( могу ошибаться). Есть предложение вообще запретить повороты с Советской, чтоб ехали до площади, а там на проспект Ленина, и там запретить повороты, чтобы ехали на Привокзальную, а с Привокзальной только на Победу, и с Победы запретить повороты, чтобы ехали до Советской. И кругом посты поставить, посты, и чтобы всех останавливали.
    на Пушкина, потом на Ирининскую тож запретили, а счас еще и на Крестьянскую, однако думаю на Белицкого вряд ли запретят, там ГБистам неудобно будет

  • Happyend_Iknow 9 февраля 2016 в 01:35 из Европы

    на первомайскую нельзя на крестьянскую нельзя ланге одностороннее, билецкого только до кгб.

  • Лaврентий_Пaлыч 9 февраля 2016 в 05:01 из Беларуси

    Давно пора, один баран станет на поворот и перегораживает полпотока по советской

  • Лaврентий_Пaлыч 9 февраля 2016 в 05:02 из Беларуси

    Yanka_Wei? (08.02.2016 21:17) писал(a):
    Уберите кольцо по Кирова около БелГута! Что за дураки его там сделали!!!
    скорей нужно убрать идиотов с дорог, которые колец боятся.

  • Svetlan-ka777 9 февраля 2016 в 07:49 из Беларуси

    То есть то, что на светофорах возможны стрелки - в нашем родненьком ГАИ ни разу не слышали(((

  • Александр_«alexash»_Воробьёв 9 февраля 2016 в 09:14 из Беларуси

    Повернули на Крестьянскую направо, на колечке развернулись.

  • Sharik_smol 9 февраля 2016 в 09:37 из Беларуси

    Блин. Там вроде одностороннее было, нет? Никогда там не поворачивал. Запретите еще налево на Билецкого!!!! Развернуться можно и на площади. А то на левой полосе пробка - кто-то поворачиваетя на белецкого, а справа тралик поворачивает направо и стоит ждет пока пешики перейдут.

  • Владимир_Миклован 9 февраля 2016 в 09:47 из Беларуси

    Есть предложение вообще запретить повороты с Советской, чтоб ехали до площади, а там на проспект Ленина, и там запретить повороты, чтобы ехали на Привокзальную, а с Привокзальной только на Победу, и с Победы Явное незнание дорожной сети города. Уходишь правым поворотом на Комсомольскую или Крестьянскую до Кирова на кольце разворачиваешься и едешь прямо на нужную тебе улицу. Во многих подобных городах на рокадных улицах организовано одностороннее движение через одну улицу, сооветственно запрещены повороты налево на магистральных. В последнее время за счет ликвидации пешеходных переходов, запрещения поворотов налево, разрешений парковки та где это не создает помехи движению на ул. Советсвкой реально стало меньше пробок, а на участке "Новый универмаг-Малайчука" двигаясь со скоростью 50-55км/час не остановишся ни разу, если конечно не вклиниваются особо "одаренные", постоянно меняющие полосу движения.

  • Александр_«alexash»_Воробьёв 9 февраля 2016 в 10:24 из Беларуси

    Sharik_smol (09.02.2016 09:37) писал(a):
    Блин. Там вроде одностороннее было, нет? Никогда там не поворачивал.
    Была часть односторонней, что ближе к Кирова. Вот после колец и сделали полностью двусторонней Крестьянскую между Советской и Кирова.

  • masrok 9 февраля 2016 в 12:20 из Беларуси

    Sharik_smol (09.02.2016 09:37) писал(a):
    Блин. Там вроде одностороннее было, нет? Никогда там не поворачивал. Запретите еще налево на Билецкого!!!! Развернуться можно и на площади. А то на левой полосе пробка - кто-то поворачиваетя на белецкого, а справа тралик поворачивает направо и стоит ждет пока пешики перейдут.
    Там управление КГБ, вряд ли им запретят поворот на лево , а так да там реально две полосы встают если кто то на лево поворачивает и тролейбус на право.

  • Yanka_Wei? 9 февраля 2016 в 13:38 из Великобритании

    Лaврентий_Пaлыч (09.02.2016 05:02) писал(a):
    скорей нужно убрать идиотов с дорог, которые колец боятся.
    Надо дороги для колец расширять, а не лепить их где попало! Один умный придумал, другой такой же сказал - Хай будзе!

  • Fаntоm 9 февраля 2016 в 14:41 из Беларуси

    однозначно, центр Гомеля с каждым годом становится всё удобнее и удобнее для гомельчан и туристов во всех приличных (в смысле - всерьёз рассчитывающих на привлечение туристов) европейских городах продумывают логистику, чтобы перенаправить транспортный поток в сторону от центра в Гомеле в этом вопросе мы как всегда впереди планеты всей - и потому транзитный транспортный поток завлекается в центр во всех приличных городах вблизи туристических достопримечательностей стремятся обеспечить преобладание пешеходного движения в то же время в Гомеле обеспечивают "зелёную улицу" для авто мэрии, сотрудников КГБ, делегаций российских провинциальных журналистов, созирцающих белорусскую показуху из окон туристических автобусов на центральную улицу ставят переходы, которые несчастные четыре полосы перебегать надо чтоб успеть, зато для пролетающих автомобилей зелёный свет больше минуты улицу Кирова вообще без пешеходных переходов часть перекрёстков оставили! и никаких информационных указателей о схеме перехода. Т.е.