реклама

реклама
реклама


Дорога


Пьяная 22-летняя девушка пыталась сбежать от сотрудников ГАИ, которые посадили ее на заднее сиденье служебного авто, чтобы отвезти на освидетельствование.

Около 4.30 на улице Пионерской инспекторы обратили внимание на Volkswagen Polo, который вилял по дороге, а затем остановился на остановке «Киевская». Сотрудники ГАИ подошли к водителю. За рулем сидела молодая девушка, состояние которой вызвало подозрение.

Инспектор попросил предъявить водительское удостоверение и документы на автомобиль. Однако водитель не подчинилась. Девушку предупредили об ответственности за невыполнение законных требований и применение физической силы.

«Девушка вела себя агрессивно, а после того как ее посадили на заднее пассажирское сиденье патрульного автомобиля, чтобы проследовать для прохождения медицинского освидетельствования, она решила сбежать, выбив ногами стекло. Однако побег не удался», — рассказали в ГАИ региона.

После вызова на место следственно-оперативной группы, девушку отвезли в наркологию. Результаты освидетельствования — 0,87 промилле. Затем нарушительницу доставили в райотдел милиции.

Как выяснилось, прав она никогда не получала, а автомобиль принадлежит одному из брестских предприятий. Девушка пояснила, что Volkswagen взяла покататься у молодого человека, с которым отдыхала.

На нее составили три протокола: за управление авто без прав, управление в состоянии опьянения и невыполнение законных требований сотрудников милиции.

Комментарии с форума

  • Сыргий_Ахримчук 7 февраля 2016 в 18:51 из Беларуси

    "Палешукi- людзi дзiкiя." Так говорил белорусский классик.

  • bob.59 7 февраля 2016 в 18:56 из Беларуси

    походу тоже знакомая Талатая

  • Ёжик_в тумане_talks49 7 февраля 2016 в 19:20 из Беларуси

    На нее составили три протокола: за управление авто без прав, управление в состоянии опьянения и невыполнение законных требований сотрудников милиции.
    А угон ?

  • eedex 7 февраля 2016 в 19:22 из Беларуси

    "- Пьяная - 22-летняя - девушка - пыталась сбежать от сотрудников ГАИ" Будни замкадной Белоруссии.

  • Ёжик_в тумане_talks49 7 февраля 2016 в 19:25 из Беларуси

    eedex (07.02.2016 19:23) писал(a):
    "Результаты освидетельствования - 0,87 промилле" Дык... И не сильно бухая. Чё так башню сорвало-то?
    Пыхнула наверное еще... в догонку.... Или времени мало прошло после злоупотребления... Алкоголь то в кровь спустя какое то время попадает...

  • KpoHoc 7 февраля 2016 в 19:33 из Беларуси

    id151631867 (07.02.2016 19:09) писал(a):
    Вооо,и женись на такой!!!!!
    интересно , а как еще можно правду узнать на что способна девушка . а это старинный , проверенный способ теперь молодой человек примет осознанное решение

  • Сенн 7 февраля 2016 в 19:35 из Беларуси

    Дмитрий_Криж_talks60 (07.02.2016 18:47) писал(a):
    15 суток и нихилый штраф ...
    Та ни.... Уголовка за угон скорее всего.

  • dimacon 7 февраля 2016 в 19:37 из Беларуси

    а что будет с тем знакомым парнем, который передал транспортное средсто лицу не имеющему в/у и находящемуся в состоянии алкогольного опьянения ????

  • dimacon 7 февраля 2016 в 19:41 из Беларуси

    lanana (07.02.2016 18:43) писал(a):
    Горячая девушка!
    ту-лу-ла ветром в голову надуло

  • dimacon 7 февраля 2016 в 19:42 из Беларуси

    Сенн (07.02.2016 19:35) писал(a):
    Та ни.... Уголовка за угон скорее всего.
    это при условии, если потерпевшая сторона заявит об угоне

  • devalvacii_ne_bude 7 февраля 2016 в 19:42 из Беларуси

    Ури (07.02.2016 18:53) писал(a):
    Девушка пока не осознает. что молодому человеку, с которым она отдыхала, грозит немалый штраф и лишение прав на три года за передачу управления лицу, находящемуся в нетрезвом состоянии. И этот молодой человек легко может написать заявление об угоне, чтобы не подставлять свою пятую точку. И вот тогда девушке светит УК РБ, уголовная статья и реальный срок.
    ... Или парню,если следователи размотают и докажут, что это клевета и он передал управление сам. А размотать такое дело в данных обстоятельствах и данной ситуации дело нехитрое. Подобные случаи в практике есть.

  • dimacon 7 февраля 2016 в 19:44 из Беларуси

    id151631867 (07.02.2016 19:09) писал(a):
    Вооо,и женись на такой!!!!!
    это же надо в такую влюбиться

  • Сенн 7 февраля 2016 в 19:45 из Беларуси

    dimacon (07.02.2016 19:42) писал(a):
    это при условии, если потерпевшая сторона заявит об угоне
    Не заявит-останется без прав... И скорее всего работы.

  • eedex 7 февраля 2016 в 19:47 из Беларуси

    Ёжик_в тумане_talks49 (07.02.2016 19:25) писал(a):
    Пыхнула наверное еще... в догонку.... Или времени мало прошло после злоупотребления... Алкоголь то в кровь спустя какое то время попадает...
    Наоборот - много. Фишка определения опьянения следующая. Выдох, кровь, моча. По максимальное содержанию устанавливают уровень. А оно получается как. Если максимальное значение на выдохе, значит, выпил недавно. Если в крови - произошло максимальное всасывание алкоголя, а если в моче - пил относительно давно. Но ГАИ проверяет только выдох. И хоть в статье не написано, где нашли столько, то все равно получается, что степень опьянения была ну совсем мелкая. Ведь не совсем давно с 0,49 промилле можно было рулить. Фиг его знает. Может, и точно какие барбитураты.

  • dimacon 7 февраля 2016 в 19:49 из Беларуси

    Сенн (07.02.2016 19:45) писал(a):
    Не заявит-останется без прав... И скорее всего работы.
    остаётся только надеятся что у парня мозги в голове, а не в бубенцах

  • eedex 7 февраля 2016 в 19:50 из Беларуси

    dimacon (07.02.2016 19:42) писал(a):
    это при условии, если потерпевшая сторона заявит об угоне
    Не, ну, если он захочет дальше ездить, то выхода у него не будет - только заявление об угоне. Это в том случае, конечно, если этот парень - реальность.

  • id308573562 7 февраля 2016 в 19:56 из Беларуси

    "Результаты освидетельствования - 0,87 промилле" На крайний случай следовало сдать кровь на анализ при таком промилле.

  • Ёжик_в тумане_talks49 7 февраля 2016 в 20:00 из Беларуси

    eedex (07.02.2016 19:47) писал(a):
    Наоборот - много. Фишка определения опьянения следующая. Выдох, кровь, моча. По максимальное содержанию устанавливают уровень. А оно получается как. Если максимальное значение на выдохе, значит, выпил недавно. Если в крови - произошло максимальное всасывание алкоголя, а если в моче - пил относительно давно. Но ГАИ проверяет только выдох. И хоть в статье не написано, где нашли столько, то все равно получается, что степень опьянения была ну совсем мелкая. Ведь не совсем давно с 0,49 промилле можно было рулить. Фиг его знает. Может, и точно какие барбитураты.
    Позвольте с Вами не много не согласиться... Выдох идет из легких.... а не из желудка... ) Через легкие циркулирует кровь... Которая насыщается алкоголем только после его усвоения желудком.... через некоторое время... Так что, показания алкотестера могут быть разными в разный момент времени...

  • dimacon 7 февраля 2016 в 20:01 из Беларуси

    eedex (07.02.2016 19:50) писал(a):
    Не, ну, если он захочет дальше ездить, то выхода у него не будет - только заявление об угоне. Это в том случае, конечно, если этот парень - реальность.
    история запутанная, но с воображением у неё всё в порядке

  • sanix 7 февраля 2016 в 20:06 из Беларуси

    Сыргий_Ахримчук (07.02.2016 18:51) писал(a):
    "Палешукi- людзi дзiкiя." Так говорил белорусский классик.
    Судя по твоей фамилии, ты с нами.

  • dimacon 7 февраля 2016 в 20:07 из Беларуси

    Ёжик_в тумане_talks49 (07.02.2016 20:00) писал(a):
    Позвольте с Вами не много не согласиться... Выдох идет из легких.... а не из желудка... ) Через легкие циркулирует кровь... Которая насыщается алкоголем только после его усвоения желудком.... через некоторое время... Так что, показания алкотестера могут быть разными в разный момент времени...
    это конечно же гениально, но сам факт остаётся фактом

  • Ури 7 февраля 2016 в 20:09 из Беларуси

    devalvacii_ne_bude (07.02.2016 19:42) писал(a):
    ... Или парню,если следователи размотают и докажут, что это клевета и он передал управление сам. А размотать такое дело в данных обстоятельствах и данной ситуации дело нехитрое. Подобные случаи в практике есть.
    Если парень будет говорить, что дал ключи от автомобиля девушке, чтобы она принесла из бардачка сигареты и твердо стоять на этой версии - попробуй размотай и докажи. Сам в автомобиле не был - как минимум, уже похоже на угон.

  • id308573562 7 февраля 2016 в 20:10 из Беларуси

    "По максимальное содержанию устанавливают уровень." Это предположение или есть где почитать нормативку ? По моему если в крови алкоголя нет, то показания алкотестера (переносного или стационарного) не учитываются.

  • Лиза_Волкова 7 февраля 2016 в 20:23 из Беларуси

    Вот уж понравилось барышням от наказания уходить через окна - одна из троллейбуса вылезла, другая из гаевой машины

  • Домбровка-2015 7 февраля 2016 в 20:37 из Беларуси

    Лиза_Волкова (07.02.2016 20:23) писал(a):
    Вот уж понравилось барышням от наказания уходить через окна - одна из троллейбуса вылезла, другая из гаевой машины
    Так без таких скучно жить на свете.Правда женятся на других.

  • Лиза_Волкова 7 февраля 2016 в 20:55 из Беларуси

    Домбровка-2015 (07.02.2016 20:37) писал(a):
    Так без таких скучно жить на свете.Правда женятся на других.
    Живете с одной , а веселитесь с другими

  • Лиза_Волкова 7 февраля 2016 в 20:55 из Беларуси

    alex__narushewich (07.02.2016 20:45) писал(a):
    Боевая девка
    Не-е.. Пьяная

  • хyligan 7 февраля 2016 в 21:03 из Беларуси

    Ёжик_в тумане_talks49 (07.02.2016 19:23) писал(a):
    Да спал он скорее всего.... А она ключики стащила...
    пойдет по статье

  • dimacon 7 февраля 2016 в 21:13 из Беларуси

    владимир_морозюк (07.02.2016 21:03) писал(a):
    пойдет по статье
    в трудавой так и напишут, уволена за не соответствие

  • dimonn82s 7 февраля 2016 в 21:16 из Норвегии

    dimacon (07.02.2016 19:37) писал(a):
    а что будет с тем знакомым парнем, который передал транспортное средсто лицу не имеющему в/у и находящемуся в состоянии алкогольного опьянения ????
    Наличие опьянения может подтвердить только эксперт ,но так как парень таким не является ,то и предъявить ему нечего .

  • dimonn82s 7 февраля 2016 в 21:19 из Норвегии

    Домбровка-2015 (07.02.2016 20:37) писал(a):
    Так без таких скучно жить на свете.Правда женятся на других.
    Ага, из монастырей крадут,а после женятся.)))))))

  • slawa24 7 февраля 2016 в 21:21 из Беларуси

    Может быть она Казачка?

  • dima_min 7 февраля 2016 в 21:27 из Беларуси

    eedex (07.02.2016 19:24) писал(a):
    А кто у нее папа? Не начальник какого-нибудь отделения этого брестского предприятия?
    Ни начальники, ни их дочки не ездят на таких табуретках.

  • dimonn82s 7 февраля 2016 в 21:28 из Норвегии

    Лиза_Волкова (07.02.2016 20:23) писал(a):
    Вот уж понравилось барышням от наказания уходить через окна - одна из троллейбуса вылезла, другая из гаевой машины
    Судя по тому как давече парнишка на лексусе,подбивший мерен ,сделавший сальто на своём лексусе,а после сделавший ноги с места дтп,через три недели пришел в гаи и получил штраф 10мин. и 1.5года лишения,то получается что лучше бежать.)))

  • dimacon 7 февраля 2016 в 21:31 из Беларуси

    dimonn82s (07.02.2016 21:16) писал(a):
    Наличие опьянения может подтвердить только эксперт ,но так как парень таким не является ,то и предъявить ему нечего .
    наличие опьянения у кого не может подтвердить эксперт??? кем неявляется парень??? предъявить нечего кому??? ВНИМАНИЕ вопрос : кто в чёрном ящике???

  • slw 7 февраля 2016 в 21:36 из Беларуси

    dimonn82s (07.02.2016 21:16) писал(a):
    Наличие опьянения может подтвердить только эксперт ,но так как парень таким не является ,то и предъявить ему нечего .
    А если пили вместе?

  • Leshachiha 7 февраля 2016 в 21:43 из России

    "Слона на скаку остановят и хобот ему оторвут"...

  • Гроня 7 февраля 2016 в 21:48 из Беларуси

    dimacon (07.02.2016 19:37) писал(a):
    а что будет с тем знакомым парнем, который передал транспортное средсто лицу не имеющему в/у и находящемуся в состоянии алкогольного опьянения ????
    Если сам не сознается, что передавал ключи пьяной, доказать это будет проблематично. Поэтому скорее всего привлекут за передачу лицу, не имеющему права управления, а это совсем другая статья, намного более мягкая

  • Ури 7 февраля 2016 в 21:54 из Беларуси

    dimonn82s (07.02.2016 21:16) писал(a):
    Наличие опьянения может подтвердить только эксперт ,но так как парень таким не является ,то и предъявить ему нечего .
    «Владельцу транспортного средства либо лицу, имеющему право на управление транспортным средством, запрещается передавать управление транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения либо в состоянии, вызванном употреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, в болезненном или утомленном состоянии, под воздействием лекарственных средств, снижающих внимание и быстроту реакции, а также лицу, не имеющему при себе водительского удостоверение». Так, если до вступления в силу указанного закона административное взыскание по ст.18.16 КоАП Республики Беларусь (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством такому лицу либо отказ от прохождения проверки (освидетельствования)) устанавливалась в виде штрафа в размере от 15 до 30 базовых величин с лишением права управления транспортными средствами сроком на три года, то на сегодняшний момент предусмотрен штраф от 50 до 100 базовых величин с лишением права управления

  • Ури 7 февраля 2016 в 21:58 из Беларуси

    Гроня (07.02.2016 21:48) писал(a):
    Если сам не сознается, что передавал ключи пьяной, доказать это будет проблематично. Поэтому скорее всего привлекут за передачу лицу, не имеющему права управления, а это совсем другая статья, намного более мягкая
    Так эта пьяная дура наверняка уже рассказала, как пила вместе с парнем, а потом поехала. Или думаете, что она так юридически подкована, что в объяснении написала другое? Судя по выбитому ногой стеклу - с юридической составляющей у нее в мозгах не ахти.

  • Iron_maidon 7 февраля 2016 в 21:58 из Беларуси

    Поехала красотка кататься.Отожгла,так отожгла.Малыш.

  • aliluy 7 февраля 2016 в 21:59 из Беларуси

    Дмитрий_Криж_talks60 (07.02.2016 18:47) писал(a):
    15 суток и нихилый штраф ...
    слабовато

  • dimonn82s 7 февраля 2016 в 21:59 из Европы

    dimacon (07.02.2016 21:31) писал(a):
    наличие опьянения у кого не может подтвердить эксперт??? кем неявляется парень??? предъявить нечего кому??? ВНИМАНИЕ вопрос : кто в чёрном ящике???
    И???я же не виноват,что крокодилы летают.))))

  • dimacon 7 февраля 2016 в 22:04 из Беларуси

    Гроня (07.02.2016 21:48) писал(a):
    Если сам не сознается, что передавал ключи пьяной, доказать это будет проблематично. Поэтому скорее всего привлекут за передачу лицу, не имеющему права управления, а это совсем другая статья, намного более мягкая
    передвигалась на транспортном средстве без в/у, результат освидетельствования-0,87 промилле его и спрашевать никто не будет, если не заявит об угоне

  • dimonn82s 7 февраля 2016 в 22:06 из Европы

    Ури (07.02.2016 21:54) писал(a):
    «Владельцу транспортного средства либо лицу, имеющему право на управление транспортным средством, запрещается передавать управление транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения либо в состоянии, вызванном употреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, в болезненном или утомленном состоянии, под воздействием лекарственных средств, снижающих внимание и быстроту реакции, а также лицу, не имеющему при себе водительского удостоверение». Так, если до вступления в силу указанного закона административное взыскание по ст.18.16 КоАП Республики Беларусь (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством такому лицу либо отказ от прохождения проверки (освидетельствования)) устанавливалась в виде штрафа в размере от 15 до 30 базовых величин с лишением права управления транспортными средствами сроком на три года, то на сегодняшний момент предусмотрен штраф от 50 до 100 базовых величин с лишением права управления транспортными... Читать дальше...
    Это все понятно ,на счёт заявы об угоне,недавно ТУТ писали ,как такой заявитель сам попал под следствие,со своей заявой. Вопрос в чем,как в суде будут доказывать то ,что он передал ключ именно пьяной?

  • dimacon 7 февраля 2016 в 22:07 из Беларуси

    dimonn82s (07.02.2016 21:59) писал(a):
    И???я же не виноват,что крокодилы летают.))))
    а они летают, только вы их не видите

  • dimonn82s 7 февраля 2016 в 22:09 из Европы

    slw (07.02.2016 21:36) писал(a):
    А если пили вместе?
    Опять же,как это собираются доказывать в суде?

  • dimonn82s 7 февраля 2016 в 22:11 из Европы

    dimacon (07.02.2016 22:07) писал(a):
    а они летают, только вы их не видите
    Так это синие летают,а я про зелёных пишу.

  • Iron_maidon 7 февраля 2016 в 22:23 из Беларуси

    Так вроде крокодилам еще рано с юга возвращаться.В гнездах холодно сидеть и яйца откладывать.Не сезон.

  • sensey11 7 февраля 2016 в 22:24 из Беларуси

    Забыли четвертый протокол: за умышленное повреждение имущества. Кто стёкла побил? Гаишники?

  • dimacon 7 февраля 2016 в 22:27 из Беларуси

    dimonn82s (07.02.2016 22:11) писал(a):
    Так это синие летают,а я про зелёных пишу.
    так они сначала синие, потом зелёные, а уже после холодные и музыку не слышат

  • dimacon 7 февраля 2016 в 22:29 из Беларуси

    sensey11 (07.02.2016 22:24) писал(a):
    Забыли четвертый протокол: за умышленное повреждение имущества. Кто стёкла побил? Гаишники?
    так а это вопрос или утверждение

  • Модрим_Лласанхай_talks80 7 февраля 2016 в 23:18 из Беларуси

    В угол,лояльно,только прилюдная казнь.

  • Sav_user 8 февраля 2016 в 00:04 из Беларуси

    А что, машину заберут, или на оформленной, как "с фирмы" можно по пъяне кататься?

  • novikov_semen 8 февраля 2016 в 00:53 из Беларуси

    А может все не так было? ГАИшник зная, что девушке грозит решил воспользоваться ситуацией и предложил красавице отделаться легким минъетом?! А та стала сопротивляться и высадила ногой стекло в попытке отодвинуть жирного и вонючего ухажера))))

  • Ёжик_в тумане_talks49 8 февраля 2016 в 05:57 из Беларуси

    Ури (07.02.2016 21:54) писал(a):
    Если отношения с девушкой серьезные, то возможно, поступит как джентльмен. Если же случайная подружка - вопрос скользкий.
    Наверное ... уже - скользкий... https://www.youtube.com/watch?v=z6_18O0jr4k

  • Капец_Капецки_talks56 8 февраля 2016 в 06:47 из Европы

    eedex (07.02.2016 19:23) писал(a):
    "Результаты освидетельствования - 0,87 промилле" Дык... И не сильно бухая. Чё так башню сорвало-то?
    Палёнку видимо пила!

  • sensey11 8 февраля 2016 в 07:00 из Беларуси

    dimacon (07.02.2016 22:29) писал(a):
    так а это вопрос или утверждение
    Утверждение, что забыли 4-ый протокол, с последующим риторическим вопросом.

  • leshik_ 8 февраля 2016 в 07:21 из Беларуси

    ну а если не заявит об угоне, то молодому человеку тоже не поздоровится, раз предоставил ТС пьяному бесправнику ...

  • олег_крайнев_talks29 8 февраля 2016 в 07:22 из Беларуси

    Это что - качество выпивки сейчас такое, что людей "клинит" как от героина?!

  • spawn-1980 8 февраля 2016 в 07:25 из Беларуси

    Вот это девушка и коня на скаку остановит )))))

  • harkach 8 февраля 2016 в 08:22 из Беларуси

    lanana (07.02.2016 18:43) писал(a):
    Горячая девушка!
    Если под этим понимать крайнее отсутствие присутствия рассудочной деятельности,то да - очень горячая.

  • victor-72 8 февраля 2016 в 09:27 из Беларуси

    "Я - Женщина, и этим я - права!" (с) "Понять, и - пгостить..." (с)

  • Victor_68 8 февраля 2016 в 09:30 из Беларуси

    Машина не ее, водительских прав не имеет. И как на таких недоумков воздействовать ?!

  • gold_finger 8 февраля 2016 в 11:45 из Беларуси

    послать на три буквы гаишников надо было. ведь по мнению брестского ГАИ это не является оскорблением

  • Лявон_К. 8 февраля 2016 в 22:11 из Беларуси

    eedex (07.02.2016 19:22) писал(a):
    "- Пьяная - 22-летняя - девушка - пыталась сбежать от сотрудников ГАИ" Будни замкадной Белоруссии.
    БЕЛАРУСЬ, постарайся запомнить ок? это все оттуда где есть замкадом и незамкадом - https://www.youtube.com/watch?v=J1wyv_-hXy0&feature=youtu.be

  • Сергей_Царук 10 февраля 2016 в 09:05 из Беларуси

    еще бы видео,а то как будто СПАЛИ И НА ТЕБЕ - РАЗБУДИЛИ ТЯЖЕЛОНАГРУЖЕННЫХТРУЖЕННИКОВ ДОРОГ