реклама
реклама


Дорога


Столичная ГАИ оштрафовала водителя BMW, который катал приятеля на привязанной к машине покрышке. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Мингорисполкома.

Сообщается, что видео было снято в январе на стоянке у аквапарка «Лебяжий» в Минске.

ГАИ быстро установила личность водителя BMW — им оказался 19-летний минчанин. Отмечается, что ранее он неоднократно привлекался к ответственности за нарушение ПДД.

За катание приятеля на покрышке в отношении водителя BMW было составлено два административных протокола: первый по части 5 статьи 18.12 (Нарушение правил эксплуатации транспортного средства) и части 2 статьи 18.14 (Невыполнение требований сигналов регулирования дорожного движения, нарушение правил перевозки пассажиров или других правил дорожного движения) КоАП Беларуси. 19-летний минчанин оштрафован на 1,05 млн рублей (5 базовых величин).

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • hugo_black 4 февраля 2016 в 16:43 из Беларуси

    Странное правосудие у нас. В случае, когда по дороге с односторонним движением ехал депутат, то видеосъемка не явилась весомым доказательством. А этого видео с менее качественной съемкой оказалось достаточным. Как же все сложно…

  • familypavlovich 4 февраля 2016 в 16:25 из Беларуси

    "стукачей" надо поощрять...из штрафа 1 базовую платить "стукачу"

  • kastus_kalinovski 4 февраля 2016 в 16:34 из Беларуси

    Такие "водилы" ничему не учатся. Рано или поздно совершит аварию. Лишать прав и точка.

  • hugo_black 4 февраля 2016 в 16:51 из Беларуси

    Лана_Дон_talks40 (04.02.2016 16:49) писал(a):
    Если у этого минчанина знакомые или родственники со связями и деньгами (а-ля депутаты) - это видео возьмут и суду признают "не весомым доказательством"... и дело замнут, а платить ничего не надо будет. это правосудие не странное... тут все понятно )))
    Как говорили в детстве: "ай всё, я так не играю"

  • GREY_MOLOD 4 февраля 2016 в 17:07 из Беларуси

    А мне понравилась ленточка на зеркале заднего вида у оператора...

  • Аматар пiва на лыжнi 4 февраля 2016 в 17:15 из Беларуси

    Недавно в Омске такой любитель зимних забав докатался. Только катался не на покрышке, а на саночках. На повороте его вынесло на встречную - и под внедорожник. С закономерным итогом.

  • igorj61 4 февраля 2016 в 17:27 из Беларуси

    igorj61 (04.02.2016 17:24) писал(a):
    На дорогах - нельзя, однозначно, Я ежели я катаю друга на покрышке (санках, лыжах и пр.), то это касается тока мине и моего друга. За катером отчего-то лыжников таскать можно без штрафных санкций...
    P.S.Имею ввиду, шо катаю по полю, или замерзшему водоему.

  • идеальнаЯ Кошка 4 февраля 2016 в 17:49 из Беларуси

    familypavlovich (04.02.2016 16:25) писал(a):
    "стукачей" надо поощрять...из штрафа 1 базовую платить "стукачу"
    Лучше пускай друг вернет половину штрафа водителю, ибо дефицитом мозгов страдают оба, а "стукач", может быть, чью-то жизнь спас...

  • thierry_henry 4 февраля 2016 в 18:06 из Беларуси

    Это случайно не ребята из Шоу Идиоты были?

  • xfritzx 4 февраля 2016 в 19:04 из Беларуси

    И какого полового органа они суют свой нос в чужие видео? Да у нас так каждый год катаются. Нажрутся как следует и айда кататься на покрышке.

  • Василий_Карпович 4 февраля 2016 в 19:37 из Беларуси

    ant__remark (04.02.2016 16:28) писал(a):
    Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен
    Эйнштейн

  • frx2012 4 февраля 2016 в 20:10 из Беларуси

    Надо было прав лишить на лет 5 пусть бы посидел подумал.

  • brandvik_tutby5 4 февраля 2016 в 21:11 из Беларуси

    Это все фигня, тут недавно в Бресте создали юридический прецедент. Теперь гаишников и всех остальных можно прилюдно посылать на ***. Пруф линк https://www.youtube.com/watch?v=TFkUZu6oHXg

  • Helen_S 4 февраля 2016 в 21:43 из Беларуси

    как скучно жить, не успел чуть развлечься - уже какая-то ябеда видео сняла

  • Helen_S 4 февраля 2016 в 21:44 из Беларуси

    frx2012 (04.02.2016 20:10) писал(a):
    Надо было прав лишить на лет 5 пусть бы посидел подумал.
    это естественный отбор

  • idulin 4 февраля 2016 в 21:45 из Беларуси

    Мы так в поле катались

  • liramy 4 февраля 2016 в 22:26 из Беларуси

    А чего так получается, то как тут, так по скрытой видеосъемке сразу штраф влепили за катание, а вот на примере другого суда, когда был суд по делу между Лущик и Илоной Геращенко и та предоставила видеосъемку в качестве доказательства, как Лущик оскорбляет и унижает ее да в присутствии ребенка говорит всякие гадости про мать суд отказал... ссылаясь на то, что Видеосъемка, которая была представлена, не свидетельствует о том, что она велась открыто, допустимо и на законных основаниях. Суд не нашел правовых оснований принять видео с оскорблениями, как доказательство"! Это не справедливо совсем!

  • sableff 4 февраля 2016 в 23:23 из Беларуси

    "19-летний минчанин оштрафован на 1,05 млн рублей (5 базовых величин)." - Хорошо, что матом не ругался, а то и 50 базовых влепили бы.

  • El_Frejd 5 февраля 2016 в 09:19 из Беларуси

    Александр_Ковалевич_tutby12 (04.02.2016 18:11) писал(a):
    Сам так катался этой зимой!И что??? Научитесь веселее жить,а не работа-дом-дом-работа!
    Много кто так развлекается если не пьяные то ни чего страшного не будет, ну не сидели дома за "шкваркой, чаркой" -значит виноваты! В 70х друг расказывал из деревни на волакуше в школу ездили за ДТ75 зацепленной бо дороги нечем чистить было расстояние 6км все живы и здоровы а им тогда было 9-10 лет.

  • fylhtq__cbrhtn 5 февраля 2016 в 09:48 из Беларуси

    А где здесь нарушение? Мы в девстве ваще хватались за задний бампер грузовика или автобуса и ехали просто на подошвах по снегу в 5 см от задних колёс, всем было весело и радостно. Это же прикольно на покрышке ганять

  • borman2000 10 февраля 2016 в 17:33 из Беларуси

    igorj61 (04.02.2016 17:24) писал(a):
    На дорогах - нельзя, однозначно, Я ежели я катаю друга на покрышке (санках, лыжах и пр.), то это касается тока мине и моего друга. За катером отчего-то лыжников таскать можно без штрафных санкций...
    А ты сними видео катера с лыжником, тогда и узнаем, можно ли.

  • s.levchenko 13 февраля 2016 в 13:00 из Беларуси

    Все, кто не оценил катание на покрышке, скучные зануды! И все ваши развлечения в свободное от работы время сводятся к семейному походу в кино на льготный сеанс! Все опасно! И жить опасно! Только некоторые умеют получать кайф от своих глупостей и шалостей, а некоторые только сидят и постоянно зудят в комментах!

  • Сакура 13 февраля 2016 в 13:06 из Беларуси

    Молодо - зелено Хулюганы

  • Сакура 13 февраля 2016 в 13:08 из Беларуси

    s.levchenko (13.02.2016 13:00) писал(a):
    Все, кто не оценил катание на покрышке, скучные зануды! И все ваши развлечения в свободное от работы время сводятся к семейному походу в кино на льготный сеанс! Все опасно! И жить опасно! Только некоторые умеют получать кайф от своих глупостей и шалостей, а некоторые только сидят и постоянно зудят в комментах!
    А самое главное Не БМВ круто а покрышка БМВ это здорово Мне нравятся эти ребята

  • Сакура 13 февраля 2016 в 13:14 из Беларуси

    thierry_henry (04.02.2016 18:06) писал(a):
    Это случайно не ребята из Шоу Идиоты были?
    Ай, вспомните свои 19 лет. Неужели они такие скучные были? Это ж здорово , это ж круче чем санки)) Просто на дорогах не надо такого делать, надо быть осторожней. Но кто в 19 лет об этом думает))