• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    262728293012
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31123456
реклама

реклама
реклама


Дорога


/

Представители руководства ГАИ Гомельской области рассказали, чего ожидать на улицах и дорогах региона в новом году.

Фото: Иван Яриванович, TUT.BY

— В 2015 году на территории Гомельской области зарегистрировали 552 ДТП, в которых, к сожалению, погибло 103 человека. Более полутысячи получили ранения различной степени тяжести. Однако в сравнении с 2014 годом цифры значительно уменьшились — в среднем почти на 10%, — сообщил начальник ГАИ региона Игорь Макушенко.

Отдельно руководитель Гомельской автоинспекции отметил любителей погонять в населенных пунктах. Первенство принадлежит владельцам Audi. При разрешенных 60 км/ч в Рогачевском районе водитель разогнался до 192 км/ч. Немного отстал от первого места другой владелец этой же марки — на улице Ильича в Гомеле мужчина пролетел мимо фоторадара со скоростью 189 км/ч. Замыкает тройку «лидеров» гомельчанин на BMW Х5 с показателем в 178 км/ч.

К слову, сейчас в регионе установлено 36 приборов фотофиксации. В первом полугодии 2016-го их станет 39, а к концу года добавится еще пять.

В прошлом году появилась информация, что некоторые светофоры в Гомеле оборудуют светодиодной подсветкой, как, например, в Минске. Правда, в областном центре она будет несколько отличаться — подсветку вмонтируют не в асфальт, а синхронизируют со светофором. Таким образом, при красном сигнале для пешеходов на тротуаре будет гореть красный свет, соответственно, при разрешающем — зеленый. Заработает первая подсветка на пешеходном переходе в самом начале улицы Кирова уже в скором времени.

Фото: Иван Яриванович, TUT.BY

При упоминании улицы Кирова следующий вопрос — про кольца — возник сам собой. Представители ГАИ подчеркнули, что после реконструкции и появления кольцевых пересечений в прошлом году в сравнении с аналогичным периодом 2014-го количество ДТП уменьшилось почти в четыре раза, а пропускная способность улицы увеличилась втрое.

Кроме того, в этом году на пересечении дорог Октябрьский — Паричи — Речица и Светлогорск — Сосновый Бор — Полесье появится автомобильное кольцо.

Еще пять лет назад ГАИ региона вносила предложения об организации колец на перекрестке Речицкого проспекта и Северо-Западного обхода, пересечении улиц Полесской, Богдана Хмельницкого и проспекта Космонавтов, пересечении улиц Интернациональная — Фрунзе — Барыкина, а также улиц Мазурова — Хатаевича с Восточным обходом. Но воплощение проектов зависит от решения городских властей и финансирования.

Глобальные изменения ожидают Новобелицкий район.

Разработан проект по реконструкции улицы Ильича. На отрезке от Республиканской до Ленинградской центральная улица района увеличится до четырех полос, на отдельных участках — расширится до шести. Однако сейчас проект находится только на стадии экспертизы.

Фото: Иван Яриванович, TUT.BY

Комментарии с форума

  • Lis8 4 февраля 2016 в 12:12 из Беларуси

    У многих в гаи есть знакомый который всегда отмажет !!!! Пока есть кумовство - нарушали и будут нарушать !!!! А камеры - иногда по телефону заболтают вот и неуспевают оттормаживать .

  • _Mr.Smitt__ 4 февраля 2016 в 12:39 из Беларуси

    только придурки по городу так носятся

  • imaginarius 4 февраля 2016 в 13:06 из Беларуси

    Заработает первая подсветка на пешеходном переходе в самом начале улицы Кирова уже в скором времени.
    Зачем? В Минске - подсветка перехода самого, чтобы было видно, что человек по нему идет. А это для чего? Для красоты? Или для тех, кто не понимает сигналы светофора? Баловство! Лучше бы действительно тратили деньги на безопасность пешеходов.

  • imaginarius 4 февраля 2016 в 13:10 из Беларуси

    Разработан проект по реконструкции улицы Ильича. На отрезке от Республиканской до Ленинградской центральная улица района увеличится до четырех полос, на отдельных участках - расширится до шести. Однако сейчас проект находится только на стадии экспертизы.
    Прощайте деревья. Кстати только высаженные.

  • chuvak911 4 февраля 2016 в 15:22 из Беларуси

    Кроме того, в этом году на пересечении дорог Октябрьский - Паричи - Речица и Светлогорск - Сосновый Бор - Полесье появится автомобильное кольцо. Читать полностью: http://auto.tut.by/news/road/483358.html Нормальные перекрестки. Накой там кольца???

  • sergei32327 4 февраля 2016 в 19:37 из Беларуси

    Имея многолетний стаж вождения стараюсь объезжать улицу Кирова с ее кольцами ! Очень не однозначное перестроение требует высокой концентрации внимания , напрягает и выматывает ...! Глупо !

  • ZZZ_YYY 4 февраля 2016 в 20:29 из Беларуси

    sergei32327 (04.02.2016 19:37) писал(a):
    Имея многолетний стаж вождения стараюсь объезжать улицу Кирова с ее кольцами ! Очень не однозначное перестроение требует высокой концентрации внимания , напрягает и выматывает ...! Глупо !
    Поэтому и интенсивность снизилась

  • Лaврентий_Пaлыч 4 февраля 2016 в 20:52 из Беларуси

    sergei32327 (04.02.2016 19:37) писал(a):
    Имея многолетний стаж вождения стараюсь объезжать улицу Кирова с ее кольцами ! Очень не однозначное перестроение требует высокой концентрации внимания , напрягает и выматывает ...! Глупо !
    Это хорошо. Имеено благодаря тому, что водители-идиоты уходят с новых дорог, нормальным водителям всё проще и проще ездить по городу. Проезжая Кирова каждый день, заметил, насколько проще и быстрее стало проезжать оную улицу

  • Лaврентий_Пaлыч 4 февраля 2016 в 20:53 из Беларуси

    Пару дней назад видел на Кирова результат поездки подобного летуна. До сих пор на кольце половины столбиков не хватает

  • tutanhamon_tutanhamonov 4 февраля 2016 в 22:03 из России

    порадовала информация про "увеличение пропускной способности улицы Кирова"!!!!! а куда же делись автобусы с Кирова??? где 11 маршрут???? а грузовики??? они сейчас тоже там проехать не могут!!!! так что показатели притянуты "за уши"!!!!!

  • Пан_Сахі 4 февраля 2016 в 22:24 из Беларуси

    А когда фоторадар обородуют пулемётом, и разрешат ему по таким стрелять?

  • dziima 4 февраля 2016 в 22:27 из Норвегии

    За такую езду лишать прав, да еще и год исправработ в деревообработке давать.

  • Пан_Сахі 4 февраля 2016 в 22:39 из Беларуси

    dziima (04.02.2016 22:27) писал(a):
    За такую езду лишать прав, да еще и год исправработ в деревообработке давать.
    Что за меры, граждане застабилы? Вам лишь бы на вас бесплатно батрачили. Через год выйдет, опять носиться будет.

  • alexander.buian 5 февраля 2016 в 01:28 из Украины

    Оборудовать камеры фиксации автоматическими шипами на дороге за ней. 100-120 едешь и раз все четыре колеса сразу пробиты, догонять не надо.

  • buffalo2 5 февраля 2016 в 02:15 из Беларуси

    alexander.buian (05.02.2016 01:28) писал(a):
    Оборудовать камеры фиксации автоматическими шипами на дороге за ней. 100-120 едешь и раз все четыре колеса сразу пробиты, догонять не надо.
    Граждане школьники УГОМОНИТЕСЬ! Предложите техническую возможность такого решения без риска повреждения других авто.

  • victor947 5 февраля 2016 в 04:40 из Канады

    Наконец то додумались до расширения дороги на Ильича. Не дело когда тротуары шире дороги. Но есть другая проблема, там 3 школы и куча магазинов, а светофор на пересечении с Международной, часто пролетают на красный. А вот гоняют обычно на отрезке Ленинградская- Кристалл, особенно по вечерам.

  • Sharik_smol 5 февраля 2016 в 10:40 из Беларуси

    Что вы на Кирова замахнулись. Супер стало - пешиков мало (камикадзе только), светофоров нету. Пролетаешь на ура. Метров 10 ширине улице добавить бы - лучше не бывает. Если выбирать между Кирова и Советской - еду по Кирова. Пофик на кольца - вмещаюсь и голова варит. Вы все хотите чтобы и дрогу перешел - машин не ыбло и на машине ехать - чтобы пешиков не было = такого не будет. Еще бы Полесскую расширить и поубирать кучу переходов не нужных, а то около БН аж 3 штуки на 100м. Ждем копию Кирова на Ильича. Захочешь из Хрустального (ресторан) на рынок зайти = на Кристале перейдешь дорогу.

  • earth 5 февраля 2016 в 15:03 из Беларуси

    При разрешенных 60 км/ч в Рогачевском районе водитель разогнался до 192 км/ч. Немного отстал от первого места другой владелец этой же марки - на улице Ильича в Гомеле мужчина пролетел мимо фоторадара со скоростью 189 км/ч. Замыкает тройку «лидеров» гомельчанин на BMW Х5 с показателем в 178 км/ч.
    Круто гоняют в Гомеле!

  • earth 5 февраля 2016 в 15:04 из Беларуси

    _Mr.Smitt__ (04.02.2016 12:39) писал(a):
    только придурки по городу так носятся
    придурки - означает дураки лишь на половину. А тут на всю голову отмороженные)