реклама

реклама
реклама


Дорога


Сотрудники барановичского такси «Командир» будут перечислять 15% с каждой поездки на лечение 18-летней девушки, которая пострадала в ДТП на трассе Р108 Барановичи — Молчадь — Дятлово.

Фото: Следственный комитет
Фото: Следственный комитет

Как сообщили в администрации частного транспортного предприятия, акция продлится до 7 февраля. После чего таксисты навестят пострадавшую в больнице и передадут собранные средства.

Авария произошла 30 января, около 14.00, на дороге Р108 Барановичи — Молчадь — Дятлово. 66-летний минчанин на Renault Megane Scenic при выезде с трассы М1 на Р108 не уступил дорогу Audi 100, за рулем которого находился 21-летний житель Барановичей. Автомобили столкнулись.

От удара Audi отбросило на металлическое ограждение, которое прошло насквозь через заднюю часть салона, где находились пассажиры: 23-летний парень и 17-летняя девушка. Молодые люди погибли на месте происшествия.

Еще одна пассажирка Audi — 18-летняя жительница деревни Нова Мышь — получила травмы и была доставлена в больницу.

Комментарии с форума

  • vasilii-agrenev 3 февраля 2016 в 09:47 из Беларуси

    Хотел было написать в стиле "что же за отбойники у нас такие"...... Но как раз вчера смотроел в нете фото аварий из Германии, где так же нашампуриваются на такие же ограждения. Похоже это беда не только наша.

  • Санек_Антикоррупционный 3 февраля 2016 в 09:58 из России

    Не ужели у барановичских жлобов совесть признаки совести появилисьесли да ,то тогда поддерживаю :

  • viktork77 3 февраля 2016 в 10:55 из Беларуси

    Внимательно смотрим фото Слева вверху и видим причину приведшую к тяжелым последствиям - начало ограждения не от земли , а на уровне двери авто . Сделали по уму - все было бы по другому, авто просто заехал на ограждение , а не ограждение "вошло в салон авто"

  • pazniak 3 февраля 2016 в 11:58 из Беларуси

    fino88 (03.02.2016 11:25) писал(a):
    Отбойники эти нужно модернизировать.
    да, хотелось бы услышать мнение специалиста в этой области. как минимум узнать ГОСТ, по которому делают и устанавливают отбойники. какой-нить 80-х годов, когда не было такого наплыва авто и скоростей? наверное, как с укладкой плитки для незрячих на немиге

  • Juilya80_BPC 3 февраля 2016 в 12:33 из Беларуси

    Таксистам честь и хвала! 15%, это все-таки не 5%. Может у минских совесть проснется???

  • un être 3 февраля 2016 в 12:36 из Беларуси

    Polister_Aktivan (03.02.2016 10:13) писал(a):
    Какая тут самореклама? Типа заказывайте такси в Барановичах, а не в Витебске?
    Так "Командир" это далеко не единственная таксомоторная контора в Барановичах. Город не мелкий, конкуренция имеется.

  • pazniak 3 февраля 2016 в 12:49 из Беларуси

    мне кажется, тутбай, сам того не подозревая, делает бесплатную рекламу: неужели нельзя написать "одна из служб такси барановичей"? я конечно понимаю, что интернет-ресурсу надо поднимать рейтинг броскими названиями статей и неоднозначными текстами. благие дела надо делать анонимно или не кричать об этом на весь мир. хотите хорошую рекламу? снизьте тарифы на обслуживание! таксисты минские, слышите меня?

  • Сергей_Пупкин_talks93 3 февраля 2016 в 12:55 из России

    хорошее и нужное дело. соболезнования родным погибших

  • kern21 3 февраля 2016 в 13:05 из Беларуси

    Полностью поддерживаю почин таксистов. Но, уверен, здесь был и прагматичный подход. Акция широко рекламируется, у нас люди в основной своей массе сострадательные, и, наверняка, при вызове такси отдадут предпочтение Командиру. И количество клиентов наверняка увеличится более, чем на 15%. Налицо единение бизнеса и благотворительности.

  • krigor 3 февраля 2016 в 13:37 из Беларуси

    Ребятам из барановичского такси «Командир» - респект .

  • vadim_igorevich 3 февраля 2016 в 14:29 из Беларуси

    так а че, реквизиты сюда нельзя было написать, думаю не только таксисты помогли бы. Не понятно, требуется лечение за границей что-ли? иначе зачем деньги?

  • pojarkov 3 февраля 2016 в 14:44 из Беларуси

    может, не все еще у нас потеряно???

  • drulik_70 3 февраля 2016 в 15:38 из Беларуси

    я что-то не понимаю журналистов. то парню 21 год, а девушке 19 лет было. то уже 23 и 18 соответственно. о ещё одной пострадавшей и слова не было в предыдущей статье. уже пора и профессионализма набраться!!!

  • aspera1 3 февраля 2016 в 15:41 из Беларуси

    kern21 (03.02.2016 13:05) писал(a):
    Полностью поддерживаю почин таксистов. Но, уверен, здесь был и прагматичный подход. Акция широко рекламируется, у нас люди в основной своей массе сострадательные, и, наверняка, при вызове такси отдадут предпочтение Командиру. И количество клиентов наверняка увеличится более, чем на 15%. Налицо единение бизнеса и благотворительности.
    Я только ЗА такие акции, если реально они помогают людям

  • surov-no-sprav 3 февраля 2016 в 20:28 из Беларуси

    Таксист не тот что был когда то и уксусом его теперь не назовешь.. Теперь таксисты смелые сплоченные ребята И это значит что у нас теперь все будет Хорошо

  • svetlana_chemkaeva 3 февраля 2016 в 20:42 из Беларуси

    sterkh (03.02.2016 10:29) писал(a):
    Все таки я не пойму: у нас уже платная медицина или все еще бесплатная?!
    Базовая бесплатная.Ну это та,которая жизнь спасти.А вот реабилитация и т.д....очень даже не бесплатные.Увы.А таксисты молодцы.

  • Виктор_Владимирович_talks38 4 февраля 2016 в 01:05 из Беларуси

    Молодцы парни. Оказывается, остались еще люди в этой стране.

  • Виталий_Зосимов 4 февраля 2016 в 09:41 из Беларуси

    Я не такой уж и профессиональный водитель, но первый вопрос, который появился в голове, это "С какой же скоростью ехал таксист, что так ограждение загнуло?!" я может в чем-то не прав, не спорю, ребята молодцы, но что за удар, чтобы так согнуло и прошло насквозь... я не понимаю

  • saven 4 февраля 2016 в 10:44 из Беларуси

    kirillovazoya (03.02.2016 09:59) писал(a):
    Молодцы таксисты. Побольше им благодарных клиентов. А девочке скорейшего выздоровления.
    Поддерживаю.... Стало понятно, что государству на наши беды - наср...ть и людей стала объединять человечность....