• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311
реклама

реклама
реклама


Дорога


Автомобилисты, повредившие свои машины в двух крупных ДТП, произошедших из-за состояния дорожного покрытия 26 и 28 января на МКАД в районе Логойского тракта, начали оформлять документы для получения компенсации. Уведомлений от ГАИ относительно виновных в причинении ущерба и с рекомендациями о дальнейших действиях ждут еще 10 водителей.

Фото очевидцев происшествия
Фото очевидцев происшествия
Фото очевидцев происшествия

Как стало известно, сегодня в ГАИ Советского района приезжал представитель УП «Горавтомост» — организации, обслуживающей проблемный участок дороги. Результаты этой беседы и принятые решения в ГАИ комментировать отказались.

—  Возмещать ущерб автовладельцам будет страховая компания. Объект, на котором произошло ДТП (путепровод), застрахован, — рассказал AUTO.TUT.BY заместитель директора по содержанию мостов и путепроводов «Горавтомоста» Антон Шашков. — Знаю, что тем, кто повредил машины 26 января, уже разосланы уведомления от ГАИ, где сказано, что ответственность за ущерб лежит на нас. Эти люди звонят нам и спрашивают о процедуре получения компенсации. Мы их отправляем в страховую компанию.

О какой страховой идет речь, замдиректора назвать затруднился: «Этим занимается юридическая служба».

Организация вину признала и все убытки будут компенсированы и тем, кто повредил машины в первом ДТП, 26 января, и во втором, 28-го, обещает Антон Шашков.

А пока оформляются необходимые для получения компенсаций документы, автовладельцы волнуются и «надеются на лучшее».

— Сегодня я ездил в «Горавтомост», направили в кадровую службу, где я написал заявление на имя директора о произошедшем на кольцевой ДТП. Обещали, что в течение 1−2 дней руководитель подпишет заявление и документы отправятся в страховую компанию, — рассказал Дмитрий, владелец разбитой 26 января Nissan Almera. — Сколько времени займет вся процедура по оценке и выплате компенсации в страховой компании — неизвестно. Хочется верить, что оценят нормально и выплаченных денег хватит на ремонт. Сейчас моя машина стоит: повреждены два колеса с дисками, подвеска и защита. Пока не оценят ущерб, буду ездить на общественном транспорте.

Фото очевидцев

— В моей машине диск разбит и резина «в хлам», отвез его на шиномонтаж. Сказали, что на ремонт уйдет больше миллиона. Буду собирать чеки: на случай, если в суд придется идти, — рассказывает владелец разбитого Lexus Дмитрий. Ему, как и остальным участникам ДТП, произошедшего на МКАД 28 января, уведомления от ГАИ еще не пришли.

По словам владельца еще одного разбитого автомобиля — Opel — Максима, все факты повреждений машин зарегистрированы как ДТП, но в компании, с которой у него заключен договор гражданской ответственности, объяснили: «Случай не страховой, все решается через судебные тяжбы с организацией, которая обслуживает этот участок дороги».

AUTO.TUT.BY следит за развитием ситуации.

Комментарии с форума

  • Сергей_Демарин 2 февраля 2016 в 19:30 из Беларуси

    Всегда найдутся кто наскочит или столкнется, как будто специально, не автобаны чай - притормозить, объехать, ни гололед им не страшны, не дыры на дорогах - летят с единой мыслью - застрахован.

  • иван_попов_talks53 2 февраля 2016 в 20:04 из Беларуси

    Нет тут ни какого прецедента, с 01.01.2014 все дороги, путепроводы и все что находится на дороге застраховано. Выплаты производятся быстро и в достаточном объеме в принципе. Проверено на себе.

  • sub25_talks33 2 февраля 2016 в 20:56 из Беларуси

    Скорее всего - ПРОМТРАНСИНВЕСТ, кажется туда все госконторы в обязательном порядке загоняют...

  • bars1006 2 февраля 2016 в 21:34 из Беларуси

    sub25_talks33 (02.02.2016 20:56) писал(a):
    Скорее всего - ПРОМТРАНСИНВЕСТ, кажется туда все госконторы в обязательном порядке загоняют...
    А не БЕЛГОССТРАХ случайно? Тут название само за себя говорит

  • yuran111 2 февраля 2016 в 21:39 из Беларуси

    теперь если в канаву влетел или в дерево государственное въехал, тоже надо иди бабки снимать - эти точно застрахованы, если даже путепровод застраховали клоуны.

  • bronislav-by 2 февраля 2016 в 21:40 из Беларуси

    А как будет интересно считаться и выплачиваться страховка и все что связано,если повреждено одно(два) диска,шины,то придется или ремонтировать или менять комплектом(4 штуки),не купишь же один -два диска с другим рисунком и т.д. Как в таком случае разруливается? Выплатят из расчета замены полного комплекта или только за поврежденное?

  • Маленький_Зайчик 2 февраля 2016 в 21:59 из Беларуси

    Выплат три года ждут... Признают , как стихийное бедствие непреодолимой силы ипривет.... Заявления направлять с претензиями в небесную канцелярию!

  • witold 2 февраля 2016 в 22:17 из Беларуси

    Подавайте заявление в суд! Все давно работает. Возьмите еще Справку о стоимость шин и дисков. Справку из любого шиномонтажа что шины и диски не подлежат ремонту. Заплатят! Проверено. Время, до выплат займет полгода.

  • gay60 2 февраля 2016 в 22:28 из Беларуси

    Езжу каждый день-не пойму, как можно так влететь. Мост абсолютно нормальный, небось летели как чумовые. Ну, так сдуру можно и ..... сломать.

  • bronislav-by 2 февраля 2016 в 23:01 из Беларуси

    gay60 (02.02.2016 22:28) писал(a):
    Езжу каждый день-не пойму, как можно так влететь. Мост абсолютно нормальный, небось летели как чумовые. Ну, так сдуру можно и ..... сломать.
    Не зарекайтесь,достаточно и не большой скорости ,что бы влететь ....на ровном месте. И не обижайтесь,что кто то припишет вам и чумовую скорость и не внимательность и глупость ..... Ну и так...,ради интереса(что в вашем понимании на МКАД чумовая и не чумовая скорость) ? Надеюсь вы не "правильный" тошнот ,ползущий в третьей полосе километров 70....

  • VIRuksha 2 февраля 2016 в 23:56 из Беларуси

    bars1006 (02.02.2016 21:34) писал(a):
    А не БЕЛГОССТРАХ случайно? Тут название само за себя говорит
    Если Белгосстрах, то ждите выплату!!! Будет как в анекдоте я им и унитаз приносили ...

  • distu.rb-7 3 февраля 2016 в 00:19 из Беларуси

    В переди пять лет судебнай канители.Всем удачи.

  • nedoumok 3 февраля 2016 в 07:35 из Беларуси

    Что примечательно, дорожники снова соскочат, и будут и дальше лепить дороги из дерьма. За наш счёт, ежели чё.

  • m_y_x_a 3 февраля 2016 в 08:36 из Беларуси

    Я считаю, что в данном случае надо подавать в суд на совет министров и его председателя. Или кто там составлял и выдвигал на рассмотрение налог на допуск к движению, а там уже сами пусть разбираются кто виноват в том, что кольцевая в таком состоянии. Точно так же и с долгостроями и дольщиками. Начинают мутить со сроками сдачи домов в суд не на застройщика, а на мэра и исполком, который выдаёт и подписывает таким застройщиками разрешения на строительство.

  • Лана_Дон_talks40 3 февраля 2016 в 09:37 из Беларуси

    bronislav-by (02.02.2016 21:40) писал(a):
    А как будет интересно считаться и выплачиваться страховка и все что связано,если повреждено одно(два) диска,шины,то придется или ремонтировать или менять комплектом(4 штуки),не купишь же один -два диска с другим рисунком и т.д. Как в таком случае разруливается? Выплатят из расчета замены полного комплекта или только за поврежденное?
    Если Белгосстрах, то только за поврежденное!!! В подругу въехал пьяный парень, ее авто по заключению восстановлению не подлежит,ей выплатили вместо 6 или 7 тыс. - 3 с хвостиком. Почему? Сказали: А у вас одна дверь целая,вы ее продать можете, и запчасти под капотом некоторые тоже выжили. Так что наверняка выплатят только за поврежденные.Причем посмотрят,вдруг поврежденная покрышка на целом диске или наоборот? Будут за каждую копейку цепляться, чтоб лишнего не выплатить...

  • pena! 3 февраля 2016 в 09:38 из Беларуси

    а если бы люди поубивались? кто сейчас всю улицу Притыцкого порезал поперечными канавами? вы там с ума посходили? потом залепят пластилиновыми кочками, которые вытекут на жаре

  • id15535507 3 февраля 2016 в 09:55 из Беларуси

    serval100 (02.02.2016 19:41) писал(a):
    Если дело выгорит, то создается прецедент и дорожникам.... пятая точка им! Это станет актуально во многих случаях с плохим покрытием!!!!
    Я бы сказал, более правильнее было бы наказывать руководство которое следит за нашими дорогами. наказывать руководство ремавтодора, техже деньгами предприятия, аль с кровными на ремонт машин. по скольку возникает вопрос о оплате налога о дорожном сборе, при прохождении техосмотра)

  • voviardi 3 февраля 2016 в 09:58 из Беларуси

    Лана_Дон_talks40 (03.02.2016 09:37) писал(a):
    Если Белгосстрах, то только за поврежденное!!! В подругу въехал пьяный парень, ее авто по заключению восстановлению не подлежит,ей выплатили вместо 6 или 7 тыс. - 3 с хвостиком. Почему? Сказали: А у вас одна дверь целая,вы ее продать можете, и запчасти под капотом некоторые тоже выжили. Так что наверняка выплатят только за поврежденные.Причем посмотрят,вдруг поврежденная покрышка на целом диске или наоборот? Будут за каждую копейку цепляться, чтоб лишнего не выплатить...
    Ну в вашем случае всё верно страховая сделала. У всех страховых есть пунктик что при гибели авто выплачивается стоимость авто ЗА ВЫЧЕТОМ ГОДНЫХ ДЕТАЛЕЙ. А это может быть всё что уцелело. Тут другой вопрос что страховые если не борзеть с ними - помогают с реализацией этих деталей и разницу потом доплачивают.

  • pena! 3 февраля 2016 в 10:09 из Беларуси

    ymis писал(a):
    текст сообщения удален
    зато за утилизацию машин повысили утилизация - по 26 штук на одном мосту

  • Александр_Гончарик_talks16 3 февраля 2016 в 10:30 из Беларуси

    gay60 (02.02.2016 22:28) писал(a):
    Езжу каждый день-не пойму, как можно так влететь. Мост абсолютно нормальный, небось летели как чумовые. Ну, так сдуру можно и ..... сломать.
    Сексом только в презервативе занимаетесь, тогда даже сдуру не залетите.

  • keeper-andrew 3 февраля 2016 в 12:23 из Беларуси

    Я бы поумерил оптимизм. Если страховая будет считать по калькуляции, то немалую дельту от реального ущерба, которую нужно будет доказать, прийдется вытягивать через СУД клещами.

  • chuvak911 3 февраля 2016 в 12:35 из Беларуси

    Сергей_Демарин (02.02.2016 19:30) писал(a):
    Всегда найдутся кто наскочит или столкнется, как будто специально, не автобаны чай - притормозить, объехать, ни гололед им не страшны, не дыры на дорогах - летят с единой мыслью - застрахован.
    Субъективное мнение пИшахода

  • chuvak911 3 февраля 2016 в 12:38 из Беларуси

    gay60 (02.02.2016 22:28) писал(a):
    Езжу каждый день-не пойму, как можно так влететь. Мост абсолютно нормальный, небось летели как чумовые. Ну, так сдуру можно и ..... сломать.
    Не мост, а путепровод. Не нормальный , а уже залатанный. Где и по какому мосту вы там ездите - это не в данной статье

  • earth 3 февраля 2016 в 12:41 из Беларуси

    Суды оперируют сумма только в белрублях. Пока дело дойдет до выплат - деньги обесценятся

  • По_Догоня 3 февраля 2016 в 13:07 из Беларуси

    А кто заплатит из-за разбитые из-за ремонта дороги автомобили? Сегодня два ДТП видел, пока на работу ехал. Один снёс этот пластиковый бак, типа ограждения вырубленной в асфальте ямы, а другие паровозик собрали перед таким же неожиданным препятствие, но уже в другом месте. Что за дурь вообще, выкопать дыру, не заделать её, уйти спать, а оставить загородку, которую в потоке заметишь, только когда она перед бампером окажется. Она же много ниже профиля автомобиля. Ремонт оказывается опаснее трещинки в асфальте. Я там вчера проезжал, никаких опасных выбоин не было.

  • v_ds_v 3 февраля 2016 в 13:47 из Беларуси

    приезжал представитель УП «Горавтомост» - организации, обслуживающей проблемный участок дороги.
    Это не участок дороги проблемный, а те, кто его обслуживают! - Господа дорожники! Нечего воровать компоненты и нужно соблюдать технологию создания дорожного полотна! Мало того, что в дождь укладываете асфальт, так ещё и состав далеко не соответствующий технологии! И это касается всех дорожников! Небось, в Дрозды, асфальт уложен, какой нужно!

  • aligal 4 февраля 2016 в 00:37 из Беларуси

    Думается каждый правительственный кортеж нужно пролаживать по новым маршрутам в качестве профилактики безопасности и дорог

  • aligal 4 февраля 2016 в 00:46 из Беларуси

    keeper-andrew (03.02.2016 12:23) писал(a):
    Я бы поумерил оптимизм. Если страховая будет считать по калькуляции, то немалую дельту от реального ущерба, которую нужно будет доказать, прийдется вытягивать через СУД клещами.
    Судя по мировой практике и кол-ву спорных бытовых дел-личный адвокат уже роскошь ?как в свое время авто стало средством передвижения

  • Виктор_Владимирович_talks38 4 февраля 2016 в 00:59 из Беларуси

    v_ds_v (03.02.2016 13:47) писал(a):
    Это не участок дороги проблемный, а те, кто его обслуживают! - Господа дорожники! Нечего воровать компоненты и нужно соблюдать технологию создания дорожного полотна! Мало того, что в дождь укладываете асфальт, так ещё и состав далеко не соответствующий технологии! И это касается всех дорожников! Небось, в Дрозды, асфальт уложен, какой нужно!
    Я неделю назад наблюдал сам лично, как совершая ямочный ремонт асфальт укладывался в лужи. Ну там же не ездит правительственный кортеж, чего стараться? А потомки белорусов и так заплатят

  • гражданин РБ 4 февраля 2016 в 02:17 из Беларуси

    По словам владельца еще одного разбитого автомобиля - Opel - Максима, все факты повреждений машин зарегистрированы как ДТП, но в компании, с которой у него заключен договор гражданской ответственности, объяснили: «Случай не страховой, все решается через судебные тяжбы с организацией, которая обслуживает этот участок дороги».
    А Максим вообще в курсе от чего он страхуется ? ОСАГО - это страховка ЕГО ответственности перед другими. А если он хотел по своей страховке бабки получить - так такая страховка называется КАСКО и стоит совершенно других денег, но по ней он бы без вопросов получил компенсацию.

  • гражданин РБ 4 февраля 2016 в 02:21 из Беларуси

    VIRuksha (02.02.2016 23:56) писал(a):
    Если Белгосстрах, то ждите выплату!!! Будет как в анекдоте я им и унитаз приносили ...
    Был в аварии виновник которой был застрахован в белгострахе. выплатили без всяких вопросов. процедура ничем не отличалась от выплат в том же таске.

  • jan_carlo 4 февраля 2016 в 11:49 из России

    sgrish (02.02.2016 20:58) писал(a):
    За что мы платим дорожный сбор????? Если пару чиновников на своих авто влетят в такие ямы на бешеной скорости и окажутся в близлежащих канавах или на кладбищах, тогда дороги враз сделают, а пока... Байки про наши дороги уже кончились... Сегодня в России дороги намного лучше, чем у нас...
    Байки уже про все кончились. И про продукты питания и про технику и др. изделия промышленности.