реклама

реклама
реклама


Дорога


Инструктор-взяточник в Витебске приговорен к четырем с половиной годам лишения свободы с конфискацией имущества, сообщил БЕЛТА инспектор отделения информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома Виталий Сапроненко.

Инструктор автошколы областного центра организовал на рабочем месте подпольный бизнес: курсанты, которые не хотели ходить на занятия, всегда могли с ним договориться. За небольшую плату или подношения в виде коньяка, виски и продуктов преподаватель в журнале посещаемости отмечал учеников как присутствующих, более того, выставлял им зачеты и допуски к экзаменам, в том числе в ГАИ.

С преподавателем, который не гнушался брать взятки даже картошкой, всегда можно было договориться не только по поводу теории, аналогичный подход инструктор практиковал и при обучении вождению. Таким образом, в одной из групп автошколы 4 человека, которые вовсе не посещали практические занятия и не сидели за рулем учебного автомобиля, были запросто допущены к экзаменам в ГАИ.

Мужчина обвинялся по нескольким статьям — служебный подлог (ч.1 ст. 427 УК), получение взятки (ч.1 и ч.2 ст. 430 УК).

Взяточник приговорен к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы с конфискацией имущества и лишением права заниматься преподавательской деятельностью на 5 лет. Приговор вступил в законную силу.

Комментарии с форума

  • Луч светa 2 февраля 2016 в 12:51 из Беларуси

    Может, отправить его совхоз поднимать? Или данного субъекта милость и великодушие Вождя не охватят?

  • gladki-katlubay 2 февраля 2016 в 13:18 из Беларуси

    чарка, шкварка,иномарка.Усе ,як мае быць.

  • dimacon 2 февраля 2016 в 13:30 из Беларуси

    какой предприимчивый инструктор скоро усе за бульбу рабить будем

  • виталий_смирнофф 2 февраля 2016 в 14:15 из Беларуси

    kot_foxtrot_talks76 (02.02.2016 13:34) писал(a):
    Почему ни презиками?
    Чарка и шкварка Это вам не Голландия где разрешили инструкторами брать секс услугами,правда не за галочку что якобы присутствовал,а реально-научил и тр...нул.А че

  • ciclop 2 февраля 2016 в 14:42 из Беларуси

    показуха. а какой нить прокурорчик звездочку нацепил и стал ближе к дроздам.

  • oleh_Bal 2 февраля 2016 в 14:48 из Беларуси

    Чем меньше взятка тем больше срок Вагонами надо было бульбу брать

  • shkredovjura 2 февраля 2016 в 14:51 из Беларуси

    Тут же чиновникам разрешили брать в подарки дорогое спиртное , главное чеки сохранять ! Получается за "Бульбу" впаяли 4,5 года ?! Видать вагонами несли

  • oleg-a 2 февраля 2016 в 17:21 из США

    Посмотрим сколько дадут бывшим руководителям хоккейного Динамо Мн там не картошкой брали

  • Александр_Козлович 2 февраля 2016 в 17:25 из Беларуси

    издержки жизни в банановой республике

  • роман_вырвич 2 февраля 2016 в 20:09 из Норвегии

    это сейчас называется криотивность этому счас обучают

  • zheka_vt 2 февраля 2016 в 20:39 из Беларуси

    Или это прикол, или.... Чего-то сильно жестко!!! Это не экзамен в ГАИ, его выпускники права получали не у него!!!

  • sergey_viper 2 февраля 2016 в 21:14 из Беларуси

    Учился в Витебской автошколе, теорию отлично преподавали, но вождение.. Это было жестоко. Вместо 40 часов - 14, при этом вечно на телефоне и ни слова не спроси. Первое занятие - на дорогу общего пользования.

  • id318408438 3 февраля 2016 в 01:23 из Беларуси

    А что разве во всех автошколах 100 % посещаемость. Люди взрослые, семья, дети, если и пропустят, так дома можно подготовиться. Я когда учился, пол группы не ходило на занятия, а в ГАИ все были и сдали, но только благодарили преподавателя, а теперь подставляют и сажают. И срок какой, опасный для общества типа. Куда катимся.....

  • Дмитрий_Geoidos 3 февраля 2016 в 08:14 из России

    Колхоз - дело добровольное! Я заплатил деньги автошколе, а там уже, хочу хожу, хочу не хожу. Если уверен в себе и опыта уже хватает. А инструктор ведь не вымогал!!! Он просто помогал людям. Ну очень жестоко парня!!! Не там ищите, товарищи правоохранительные органы!!!

  • Kind wolf 3 февраля 2016 в 13:26 из Беларуси

    А что, в Витебске в автошколах и теорию, и практику одни и те же люди преподают? И интересно, а кто его сдал всё-таки? Из тех, кто не ходил на занятия? А смысл? Или коллегам завидно стало?

  • dimon110279 3 февраля 2016 в 17:39 из Беларуси

    Дмитрий_Geoidos (03.02.2016 08:14) писал(a):
    Колхоз - дело добровольное! Я заплатил деньги автошколе, а там уже, хочу хожу, хочу не хожу. Если уверен в себе и опыта уже хватает. А инструктор ведь не вымогал!!! Он просто помогал людям. Ну очень жестоко парня!!! Не там ищите, товарищи правоохранительные органы!!!
    да знают они про многих просто толку нет они (ну некоторые ) может и рады сожать , да толку они их ловят ,сажают, доказывают а их милуют и деректорами ставят , тут у самого честного сотрудника руки опустятся .

  • Виктор_Владимирович_talks38 4 февраля 2016 в 02:59 из Беларуси

    Он на повышение идет, В этой стране так: поделился с "государством" - иди воруй дальше. За 20 лет коррупция так расцвела, что докатились до:: Читать полностью: http://news.tut.by/economics/478781.html 26 января бывший заместитель генерального прокурора Архипов приговоренный военной коллегией Верховного суда к шести годам за взятки был назначен директором предприятия «Петровичи» В Верховном суде отказались от комментариев. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/482398.html Экс-зампред Барановичского исполкома, который сидел за взятки, возглавил предприятие Читать полностью: http://news.tut.by/society/483258.html Уголовное законодательство в сфере экономических преступлений планируют сделать гуманнее Даже бестолковые бабули в деревнях уже говорят:"садзяць, садзяць, а толку няма, а ни якага! Грошей як не было так и не будзе!" Рыба гниет с головы.