реклама
реклама


Дорога


29-летнему трактористу суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев в исправительной колонии в условиях общего режима и лишил прав на 5 лет. Об этом сообщили в Гомельском областном суде.

Трагедия произошла 2 октября. Тракторист КСУП «Челющевичи» ехал из мехдвора на поле. В кабину трактора, хоть это и не предусмотрено ее техническими характеристиками, посадил еще двух работников — исполняющего обязанности главного агронома и электрогазосварщика. Время в дороге пассажиры и водитель коротали за спиртным. Возвращались с поля уже с загруженным прицепом и в изрядном подпитии. По дороге заднее окно кабины, которое уже около года было неисправно, открылось, и электрогазосварщик вывалился прямо под колеса прицепа. От полученных травм мужчина умер на месте.

Фото: Следственный комитет
Фото: Следственный комитет

Тракторист оставил тело на обочине, подвез агронома до деревни, а уже ночью на легковом автомобиле вернулся, погрузил труп в багажник, перевез в лес, где закопал.

Пропавшего электрогазосварщика хватилась его сожительница, она и обратилась с заявлением в милицию. Вскоре оперативники вышли на след 29-летнего тракториста. Мужчина во всем признался: рассказал о произошедшем ДТП и указал место, где спрятал тело односельчанина.

— Обвиняемый признан виновным в нарушении ПДД, а также эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека, — рассказали в суде.

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован.

Комментарии с форума

  • Goauld 1 февраля 2016 в 16:55 из Беларуси

    Слабо. Вот переехать этого типа и трактором, а потом закопать - в самый раз было бы

  • airp 1 февраля 2016 в 16:57 из Беларуси

    три с половиной года за убийство и вождение в нетрезвом виде? Я так понимаю что наша жизнь государством не цениться, им плевать на нас хоть поубивайте друг друга главное не воруйте у государства а то на пол жизни посадят. И увеличение скоростного режима на 20 км, как предлагает МВД из той же оперы - давите и убивайте друг друга, власть и те кто должен нас защищать плевать хочет на наши жизни

  • chappa 1 февраля 2016 в 17:29 из России

    Уж больно интересно, а что с агрономом? Или с помощью агронома так быстро вышли оперативники на след горе-тракториста,может поэтому об агрономе и не слова?

  • az-gold 1 февраля 2016 в 17:57 из Беларуси

    Виктор_А_talks68 (01.02.2016 16:47) писал(a):
    мда, бухой убил человека и закопал - 3,5 года, получил взятку 60уе - сел на восемь лет...
    Получил взятку 600 000 у.е. - председатель колхоза.

  • GollumMinsk 1 февраля 2016 в 19:12 из Беларуси

    Агроном отделался легким испугом.

  • id59019716 1 февраля 2016 в 19:17 из Беларуси

    Даже читать смешно! Люди камеры фотофиксации разбили, готовы были полностью ущерб возместить, имеют семьи и маленьких детей - впаяли им срок по самое нехочу! А тут пьяное быдло переехало, закопало и, считай, никакого наказания... Тьфу... А ещё говорят, что Фемида слепа! Для кого-то, видать, всё-таки не такая уж и слепая...

  • skv_ 1 февраля 2016 в 19:58 из Беларуси

    А я думаю надо бы его было председателем этого колхоза сделать, ведь уже есть опыт внедрения уголовников в хозяйственную деятельность страны.

  • Val525_Nov 1 февраля 2016 в 20:53 из Беларуси

    агронома в председатели

  • slavik-k64 1 февраля 2016 в 21:40 из Беларуси

    Наверное очень плохим человеком был электрогазосварщик раз только в 3,5 года оценили его убийство и глумление над телом,выходит тракторист спас общество от нехорошего человека,воистину чудеса правосудия.

  • Дмитрий_Корнилович 1 февраля 2016 в 22:09 из Беларуси

    adam_01 (01.02.2016 16:55) писал(a):
    Мало дали. Думается мне и третий собутыльник - главный агроном должен был получить какое-то наказание, ведь и он знал про смерть своего товарища, но молчал в тряпочку.
    за сокрытие преступления повлекшего гибель человека(а может он выжил бы если бы вовремя оказать медпомощь)а он сразу закапывать,вот и бухай после такого с коллегами...

  • Дмитрий_Корнилович 1 февраля 2016 в 22:14 из Беларуси

    chappa (01.02.2016 17:29) писал(a):
    Уж больно интересно, а что с агрономом? Или с помощью агронома так быстро вышли оперативники на след горе-тракториста,может поэтому об агрономе и не слова?
    ну агроном рангом повыше,вот и сделал тракториста крайним,типа сам ничего не видел и ничего незнаю,и ещё пообещал держать раб.место и через 3,5 года после отсидки взять на работу и помочь с правами.

  • Дмитрий_Корнилович 1 февраля 2016 в 22:17 из Беларуси

    skv_ (01.02.2016 19:58) писал(a):
    А я думаю надо бы его было председателем этого колхоза сделать, ведь уже есть опыт внедрения уголовников в хозяйственную деятельность страны.
    так пускай отсидит полсрока,а потом возьмут,но только не предом-образование не позволяет,а скотником,пока права не восстановит.

  • Галактионовна_я 2 февраля 2016 в 04:02 из Беларуси

    Больше всего мне "нравится": "по неосторожности"!(???!!!) Смерть по неосторожности!? Всё,что запрещено правилами,-никак не может быть по неосторожности!Какая неосторожность,если изначально в кабине ТРАКТОРА не может находиться больше одного человека!?

  • Галактионовна_я 2 февраля 2016 в 04:05 из Беларуси

    az-gold (01.02.2016 17:57) писал(a):
    Получил взятку 600 000 у.е. - председатель колхоза.
    А откуда ж и пошла поговорка : "Красть- так миллион..."

  • IRMA74 2 февраля 2016 в 12:03 из Беларуси

    Дмитрий_Корнилович (01.02.2016 22:17) писал(a):
    так пускай отсидит полсрока,а потом возьмут,но только не предом-образование не позволяет,а скотником,пока права не восстановит.
    Ха!!! В колхозах половина лишенных продолжают рулить... Няма каго больш за руль садзиць...

  • margo13 2 февраля 2016 в 17:24 из Беларуси

    Что-то непонятное... То тут, то там читаешь - пацанам 20летним дают за неосторожное в нетрезвом по 6-7 лет... Которые не скрывались и никого не закапывали... А тут 3,6.. С отягчающими - оставление в опасности (умер пострадавший или нет на месте - неизвестно, его просто бросили и уехали дальше), потом вернуться, чтобы закопать труп(?) в лесу! Это же умысел, сокрытие... Бред какой-то. Интересно какие статьи УК были применимы с данному случаю? И куда смотрит наша бдительная прокуратура? Что за такте единое применение закона ко всем гражданам?

  • idulin 2 февраля 2016 в 19:08 из Беларуси

    Виктор_А_talks68 (01.02.2016 16:47) писал(a):
    мда, бухой убил человека и закопал - 3,5 года, получил взятку 60уе - сел на восемь лет...
    в Зазеркалье же все наоборот, вы еще не в курсе?