• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311
реклама

реклама
реклама

Дорога


В четверг, 28 января, около 20.00 десять автомобилей получили различные повреждения на путепроводе МКАД возле Логойского тракта. Аналогичное ДТП произошло в том же месте и 26 января, тогда были повреждены 16 автомобилей.

Фото очевидцев происшествия
Фото очевидцев происшествия
Фото очевидцев происшествия
Фото очевидцев происшествия
Фото очевидцев
Фото очевидцев происшествия
Фото очевидцев
Фото очевидцев происшествия

Фото очевидцев происшествия

На предприятия «Горавтомост», которое обслуживает и осуществляет ремонт искусственных мостов и путепроводов, рассказали, что разрушение покрытия проезжей части произошло из-за воздействия на нее транспортных нагрузок, а также из-за погодных условий.

— В настоящее время образование ям на дорожном покрытии может происходить в течение часа, — прокомментировал замдиректора по содержанию мостов и путепроводов УП «Горавтомост» Антон Шашков. — Вчера на МКАД возле Логойского тракта образовалась критическая ямочность: это когда глубина ямы составляет более 5 см, а ее площадь — 0,09 метра. Для ее устранения выезжали наши оперативные сотрудники и сегодня ночью также работали.

Антон Шашков также пояснил, что объект, на котором были повреждены автомобили, застрахован, и пострадавшим ущерб компенсирует страховая компания. В какие сроки, замдиректора сказать не смог: «Должна состояться экспертиза и оценка повреждений, какие на это отведены сроки, я не знаю».

Водители автомобилей, пострадавших в эти дни на дороге, растеряны и пытаются найти выход из сложившейся ситуации:

— Мы не знаем, что делать, куда идти, чтобы получить компенсацию за причиненный ущерб, — сказал Олег, водитель VW, который разбил свою машину 26 января. — Я связывался с водителями, которые попали в ДТП 26 и 28 января, у всех стоят разбитые машины, никто не ремонтирует, ведь полученные повреждения еще никто не оценивал, а на основании этой оценки можно получить деньги за причиненные повреждения.

В ГАИ Советского района нам сказали, чтобы ждали уведомления от них. Хотя предварительно от сотрудников ГАИ была получена информация, что «Горавтомост», который обслуживает участок дороги, на котором мы разбились, признал свою вину и готов выплатить ущерб.

Заместитель начальника ОГАИ Советского района Дмитрий Дерибо подтвердить информацию о признании вины УП «Горавтомост» не торопится:

— Сейчас мы проводим проверку, посылаем запросы в дорожные организации, чтобы установить, чья вина в произошедших ДТП, и привлечь к ответственности виновное должностное лицо. Все это для того, чтобы владельцам поврежденных машин был выплачен ущерб.

На следующей неделе к нам в отдел придет директор УП «Горавтомост», будем разбираться. После всем участникам ДТП вышлем уведомления с пояснениями, как им дальше необходимо действовать.

Комментарии с форума

  • Паляуничы з дубальтоукай 29 января 2016 в 18:58 из Норвегии

    Очень часто катаюсь с родных Ганцевич на Несвижский район. Так вот наши(ганцевичские) дароги и несвижские всегда ухоженные, в хорошем состоянии. Но дароги клецкого района енто просто кашмар.

  • alex_vice 29 января 2016 в 19:13 из Беларуси

    Не вижу змагароу с призывами выйти на плошчу. За что вам вообще деньги платят? Жалкая потуга - призывы к неуплате дорожного налога, и все... а где скакание???

  • id183548019 29 января 2016 в 19:46 из Беларуси

    Хоть бы один водитель догадался загородить яму своей машиной или знаками. Только смотрели,как другие влетают.

  • marcao 29 января 2016 в 20:25 из Беларуси

    Так погодите! Каких виновных они ищут и за что? На наше ГАИ это не похоже. Обычно за то, что в ямы влетели, виноваты сами водители (не соблюли, не приняли во внимание, не предприняли... ну и как там у них принято обычно наказывать). А за то, что дороги плохие, так разве ГАИ ответственных искать должны? Просто кто-то мало платит за дорожный сбор

  • Максим_Борисик 29 января 2016 в 20:33 из Беларуси

    28 января на трассе Р23 такая же фигня.. Возле нас. пункта Озеро.. 30-ый километр. Пока мой отец свой колпак искал, нашел еще кучу от других машин...(Сегодня с утра я глянул..- пипец, там и стойка перекошена((((

  • s_s_talks68 29 января 2016 в 20:47 из Беларуси

    Надеюсь все поврежденные ишли разрешенные 109 км час, не тошнили 70 !!!

  • dimacon 29 января 2016 в 20:57 из Беларуси

    s_s_talks68 (29.01.2016 20:47) писал(a):
    Надеюсь все поврежденные ишли разрешенные 109 км час, не тошнили 70 !!!
    они торопиль уплатить дорожный збор, что бы машину не забрали за неуплату

  • umri 29 января 2016 в 21:06 из Беларуси

    Видимо, кто-то непростой "из своих" попал в яму, раз виноваты не водители, а дорожники.

  • andrej1975 29 января 2016 в 21:42 из Беларуси

    Винават Дзед мароз, и другия погодныя условия, и все.А где их теперь найдешь, один только в следующем году придет , а остальные уже не вернешь. Короче храните деньги дома, а не в дорожном налоге

  • dziima 29 января 2016 в 22:02 из Норвегии

    Они сами виноваты. Кроме этих 26ти бакинских комиссаров, там проехали ещё тысячи машин. Только те тысячи смотрели куда едут, а эти 26 смотрели куда угодно, только не на дорогу.

  • DIMA-gog 29 января 2016 в 22:23 из Беларуси

    alex_vice (29.01.2016 19:13) писал(a):
    Не вижу змагароу с призывами выйти на плошчу. За что вам вообще деньги платят? Жалкая потуга - призывы к неуплате дорожного налога, и все... а где скакание???
    Что, простудился сердешный?

  • DIMA-gog 29 января 2016 в 22:25 из Беларуси

    dziima (29.01.2016 22:02) писал(a):
    Они сами виноваты. Кроме этих 26ти бакинских комиссаров, там проехали ещё тысячи машин. Только те тысячи смотрели куда едут, а эти 26 смотрели куда угодно, только не на дорогу.
    Ну конечно из Норвегии виднее что и как

  • umri 29 января 2016 в 22:31 из Беларуси

    Убедительно просим залатать ямы во дворах и по дорогам, которым ездите. Горисполком.

  • serpoff 29 января 2016 в 23:15 из Беларуси

    Виноват тот, кто использует не по назначению дорожный побор.

  • ArsenyM 30 января 2016 в 00:18 из Беларуси

    dziima (29.01.2016 22:02) писал(a):
    Они сами виноваты. Кроме этих 26ти бакинских комиссаров, там проехали ещё тысячи машин. Только те тысячи смотрели куда едут, а эти 26 смотрели куда угодно, только не на дорогу.
    Из троллейбуса явно виднее

  • Фея с бантиком 30 января 2016 в 01:25 из Беларуси

    Для чего, спрашивается, налог на допуск автомобилей в дорожное движение (или как он таи правильно называется) вводили???

  • Раб_Системы 30 января 2016 в 02:34 из Беларуси

    Фея с бантиком (30.01.2016 01:25) писал(a):
    Для чего, спрашивается, налог на допуск автомобилей в дорожное движение (или как он таи правильно называется) вводили???
    а это нам смертным знать не положено

  • viktork77 30 января 2016 в 02:36 из Беларуси

    Дорожный сбор оплачу в течении часа, как только дороги станут не хуже европейских. У меня Фольксваген Т4 90 года, до максимальная полная масса 2900 , почему я должен одну зарплату отдавать за то, чего никогда не было ? А именно дорог, есть направления и то пока их снегом не замело. три минуты назад оформил заказ на детали подвески, перестану их менять - оплачу дорожный сбор. Пока "от мертвого осла уши" , а не дорожный сбор!!!

  • viktork77 30 января 2016 в 02:38 из Беларуси

    Главное чтобы не пришел ответ "Нужна экспертиза, ждите похожих погодных условий, лет эдак через 30"

  • alex_vice 30 января 2016 в 05:58 из Беларуси

    egorov_av (29.01.2016 19:39) писал(a):
    ну да, привыкшим у которых предки ездили на телегах, осталось только змагароў искать, а не посмотреть на собственника транспортных коммуникаций. Еще США приплети!
    В США выбоин на дорогах не бывает. При демократии дороги не портятся, коррупции не бывает, алкаши и наркоманы все милы и приветливы. Короче, плохо скачут наши змагары!

  • Руслан_Подлесных 30 января 2016 в 08:40 из Беларуси

    Странно, а что продавцы квитанций в Бобруйске например, в такой ситуации всех пострадавших приехали и отоварили штрафами, а у нас акты на возмещение составили....ущепните меня!!!

  • archi103 30 января 2016 в 09:08 из Европы

    Нужно ввести больше дорожных налогов. Этих совсем не хватает

  • zaxarychev 30 января 2016 в 10:05 из Беларуси

    Какая безответственность ездить по дорогам на машине... Их же совсем для другого строили...

  • Vader-Lander 30 января 2016 в 10:13 из Беларуси

    ...Ищет милиция, но никак не может найти парня из "Горавтомоста", лет ...ти. Наверное, это Шашков Антон Ильич, зам. директора "Горавтомост" по содержанию мостов и путепроводов? Кстати, этот товарищ признался, что деньги делает на металлоломе) Недавно заместитель директора по содержанию мостов и путепроводов УП «Горавтомост» Антон Шашков высказался по поводу судьбы замков так: - Мы обязаны следить за исправностью наших объектов, и то, что не соответствует нормативам эксплуатации, оперативно устраняем. Замки периодически срезаем и сдаем в металлолом. (http://www.interfax.by/news/belarus/1159820) Ну а если серьезно, то виноваты и первые "влетевшие" водители, когда не обозначили опасный участок согласно п. 34 ПДД, и наблюдавшие за остальными, злорадствуя очередному дальнейшему; и ГАИ, которая не заставила коммунальщиков установить знаки 26 января. Хотя ГАИ могла и своими фишками временно огородить участок.... Из статьи не понятно, 27 января никто, что ли, не " влетал в ямки"?, только 26 и 28?

  • grablya 30 января 2016 в 18:00 из Беларуси

    именно в одних и тех же местах , каждый год в одно и тоже время , возникают одни и те же ямы....я в прошлом году круто маневрировал что бы обьехать эти ямы.

  • alex_vice 30 января 2016 в 18:20 из Беларуси

    duyshess (29.01.2016 20:29) писал(a):
    За то ты здесь нарисовался , наверное не зря .Призывай платить ,что притих !!!
    Сначала докажи, что ты за демократию. Поскачи дома у сортире и выложи видео сюда. Если скачешь достаточно высоко - тогда и поговорим!

  • oldseaman 30 января 2016 в 19:27 из Беларуси

    viktork77 (30.01.2016 02:36) писал(a):
    Дорожный сбор оплачу в течении часа, как только дороги станут не хуже европейских. У меня Фольксваген Т4 90 года, до максимальная полная масса 2900 , почему я должен одну зарплату отдавать за то, чего никогда не было ? А именно дорог, есть направления и то пока их снегом не замело. три минуты назад оформил заказ на детали подвески, перестану их менять - оплачу дорожный сбор. Пока "от мертвого осла уши" , а не дорожный сбор!!!
    Да, друг, спалился ты конкретно! Сейчас тебя вычислят, как того, хваставшегося, что ездит с фальшивыми документами о техосмотре, и придется заплатить

  • 0berkorn 30 января 2016 в 22:29 из Беларуси

    Что? Так трудно найти виновных? А по моему проще простого. Так же известен круг лиц виновных в хищении средств, собранных в виде поборов и налогов и предназначенных для ремонта дорог.

  • Маленький_Зайчик 31 января 2016 в 11:48 из Беларуси

    Да.... Если в ГАИ нет дорожных карт с указанием ответственных за участок дорог, ЗАЧЕМ НАМ ТАКОЕ ГАИ!!!??? Ведь по прямым обязанностям должны контролировать БЕЗОПАСНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ! Т.Е., ВЫВОД ОДИН, СТОЙ, ПОКАЖИ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПРОВЕРКИ, ТО ЕСТЬ.... ВОТ И ВСЕ! НА ЭТО ГАИ ЗАКОНЧИЛОСЬ! ПОТЕРПЕВШИМ, ПОДАТЬ В СУД НА МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ И УПУЩЕННУЮ ВЫГОДУ ИЛИ БИЛЕТЫ ЗА ПРОЕЗД ИЛИ ТАКСИ! ВЕДЬ ПО ВИНЕ ГАИ ТАК ДОЛГО УСТАНАВЛИВАЕТСЯ ВИНОВНИК!?

  • shvetsov 2 февраля 2016 в 13:11 из Беларуси

    В Беларуси открылись новые аттракционы! Выживи на дорогах. На платной дороге Минск-Гродно тоже открыт такой аттракцион. Только @erf дорогие они очень.

  • shvetsov 2 февраля 2016 в 13:14 из Беларуси

    В Беларуси открылись новые аттракционы! Выживи на дорогах. На платной дороге Минск-Гродно тоже открыт такой аттракцион. Только @ука дорогие они очень.