реклама
реклама


Дорога


Судебные исполнители Беларуси и сотрудники Госавтоинспекции продолжают проводить совместные рейды на дорогах по выявлению автомобилей должников, сообщил главный судебный исполнитель Беларуси Андрей Авдеев, пишет БЕЛТА.

«Уже сейчас налажено взаимодействие по совместным рейдам с ГАИ и выявлению в потоке машин автомобилей должников. В отношении данных лиц осуществляются принудительные действия. Может быть изъят автомобиль, в зависимости от суммы взыскания. Если оно соразмерно стоимости автомашины, мы ее подвергаем эвакуации на штрафстоянку», — сказал Андрей Авдеев.

Главный судебный исполнитель пока затруднился сказать, сколько именно автомобилей было изъято таким образом, но еще раз подтвердил, что такие случаи уже были.

«Это профилактическая мера, которая побуждает должников не допускать возникновения задолженностей не только по административным взысканиям, но и по другим видам долгов», — сказал он.

Всего на исполнении у службы судебных исполнителей в 2015 году находилось 3,3 млн производств. По мнению Андрея Авдеева, если учесть численность населения Беларуси — более 9 млн, то озвученное количество достаточно велико.

«Министерство юстиции нацелено на принятие действенных мер, направленных на снижение этой цифры в будущем», — заверил главный судебный исполнитель.

Комментарии с форума

  • dimacon 29 января 2016 в 12:21 из Беларуси

    AlexeyGartal (29.01.2016 12:16) писал(a):
    А когда бюджет вернет мне заработанные еще в 2014 году?
    когда в бюджет вернут долги, а их не мало

  • mxpxpx 29 января 2016 в 12:23 из Беларуси

    andr_1979 (29.01.2016 12:11) писал(a):
    Вот так потиху и будут отжимать машины, имущество, квартиры на сборнаналога для туниядцев. Решение суда => письмецо =>15 суток+изъятие чего нибудь. Печаль.
    Если Вы не должник, чего вы так переживаете? Если у должника есть средства на содержание авто-значит есть деньги

  • vip20071 29 января 2016 в 12:54 из Беларуси

    --Так он же начал выплачивать, вот потому и не забирают.

  • 26-128 29 января 2016 в 12:55 из Беларуси

    Главный судебный исполнитель пока затруднился сказать, сколько именно автомобилей было изъято таким образом, но еще раз подтвердил, что такие случаи уже были. Читать полностью: http://auto.tut.by/news/road/482681.html
    Авдеев тот ещё фантазёр. пусть лучше делом займётся, а не ерунду говорит.

  • mxpxpx 29 января 2016 в 12:59 из Беларуси

    andr_1979 (29.01.2016 12:38) писал(a):
    С этим антиконституционным налогом для туниядцев меня сделают должником. Я работу не могу найти. Да и не хочу уже здесь ее искать. за 200 бакцав не хочу работать. Мне интересна сейчас бумажка с решением суда о принудительной отсидке за отсутствие доходов.
    Определяющие слово "не хочу работать"

  • Uladzimir_Vorsa 29 января 2016 в 13:08 из Беларуси

    Нешта сумна тут. Купіце сабе шакаладу, заварыце крэпкай кавы, абдыміце сваю ненаглядную, уключыце " Афоню", які вінаваты быў сваяку адзін рубель. І мо што зьменіцца...

  • Котиков_Олег 29 января 2016 в 13:11 из Беларуси

    А открытие дорожных пунктов конфиската предвидится?

  • yura1606 29 января 2016 в 13:26 из Беларуси

    upravdom1945 (29.01.2016 12:05) писал(a):
    У нашего государства настоящая истерия. Все министерства и ведомства заняты тем, чтобы стрясти у населения как можно больше.
    Честному человеку боятся НЕЧЕГО !!! А если начнут беспределить, получат пружиной в лоб !!!

  • mxpxpx 29 января 2016 в 13:29 из Беларуси

    di_ana_777 (29.01.2016 12:59) писал(a):
    А вы разберитесь по-глубже. Все эти долги в основном накручены с воздуха. Был должен ,к примеру, 3 млн.-не уплатил вовремя-прибавляется пеня+штрафы(непомерные), стал должен 15 млн-изъятие авто. Да и в статье четко указано 3,3млн.производств-это каждый третий (включая детей)что-то должен! Разве это нормально?
    Давайте разберемся, а как вам такая ситуация-человек совершил ДТП, пострадали люди, его признали виновным, потерпевшим должен выплатить по суду N-сумму, не платит-что делать? понять и простить? или Вы думаете, что должник-это те которые штрафы за безбилетный проезд не оплатили?

  • chelovek_88 29 января 2016 в 13:43 из Беларуси

    Я не понимаю возмущающихся здесь на форуме. Если человек должен, не важно за что, и есть исполнительное производство, судебный исполнитель ОБЯЗАН делать свою работу, в том числе и таким способом. Если по мнению кого-то взыскание незаконно (несправедливо), то есть законные способы решать эти вопросы, и это никак не отменяет работу судебного исполнителя. Другой вопрос, что в нашей стране далеко не всегда закон работает так, как должен. Но, повторюсь, судебный исполнитель делает свою работу, также как и врач или педагог.

  • chelovek_88 29 января 2016 в 13:59 из Беларуси

    m_offf (29.01.2016 13:49) писал(a):
    Вопрос немного в другом. Почему, если человек должен государству, с него штаны снимут в людном месте. А если другому человеку, и даже если суд это подтвердит, то государству на это наплевать совершенно.
    Вы сейчас ошибаетесь, при долгах по гражданско правовым отношениям точно также накладывается арест и объявляется в розыск транспортное средство. И если в потоке попадется такое авто, с ним поступят точно также как и по долгу в пользу государства. У нас взыскание по любым видам производств совсем ни чем не отличается. Скажу более, контроль со стороны конкретного взыскателя намного больше, чем со стороны государства!

  • БТР-73 29 января 2016 в 13:59 из Беларуси

    ratnerrr (29.01.2016 13:07) писал(a):
    проблема в том, что большинство суд. исполнителей действуют на незнании людьми законов. я, например, никогда не хожу на почту и не получаю заказных. ну не умер у тебя дядюшка с миллионо в сша. это либо налоговая, либо исполнитель. 3 месяца прошло, все.... по ПИКоАП не имеют право истребовать деньги, т.к. Не подлежит исполнению постановление о наложении административного взыскания, если оно не было обращено к исполнению в течение трех месяцев со дня вступления его в законную силу. (ст.13.6) Потом звонит исполнитель, начинает качать права - я тебе выезд закрою, я у тебя магнитафон заберу(почему-то они уверены, что в квартире есть магнитофон). Ответ: а я на тебя жалобу накатаю, что ты 3 месяца в шапку спал, а теперь я права не имею, понимаешь, права не имею заплатить. я же так еще раз закон нарушу. Этим на колесах: срок пропущен! Все.... конец, знайте свои права!
    Ага!Счас!Не обращено к исполнению-это если штраф не уплачен в течении месяца,а постановление о взыскании не передано судебным исполнителям в течении 3-х месяцев.Но поверьте эти процедуры они делают в срок.А уже судебный исполнитель может выносить вам мозг до конца жизни.Но они решили облегчить себе работу и просто отжимать имущество.

  • chelovek_88 29 января 2016 в 14:04 из Беларуси

    naarnik (29.01.2016 13:54) писал(a):
    ....не важно за что !!!! Нет это очень важно. Ругался матом - 10 000 000. Ладно бы ругался. Всё на уровне подставы и под цыганским соусом.
    Я согласен с Вами, что у нас часто творится беспредел, но судебный исполнитель это конечное звено во всей этой цепи, который ни на что повлиять не может, он просто должен сделать свою работу. Корень проблемы намного выше, а не в том, что задерживаются авто на дороге.

  • m_offf 29 января 2016 в 14:04 из Болгарии

    chelovek_88 (29.01.2016 13:59) писал(a):
    Вы сейчас ошибаетесь, при долгах по гражданско правовым отношениям точно также накладывается арест и объявляется в розыск транспортное средство. И если в потоке попадется такое авто, с ним поступят точно также как и по долгу в пользу государства. У нас взыскание по любым видам производств совсем ни чем не отличается. Скажу более, контроль со стороны конкретного взыскателя намного больше, чем со стороны государства!
    Посмотрите ссылочку в одном из моих сообщений выше. И подобных случаев, не только с автомобилями, только я с десяток знаю.

  • Фея с бантиком 29 января 2016 в 14:09 из Беларуси

    Котиков_Олег (29.01.2016 13:11) писал(a):
    А открытие дорожных пунктов конфиската предвидится?
    А вы не смейтесь! Их уже 8 штук функционирует по стране.

  • eviltol 29 января 2016 в 14:40 из Беларуси

    Мда,все это начинает напоминать фильм "Охотники за головами",такими темпами скоро будут людей отлавливать и внутренние органы вырезать т.к. отдавать поборы и налоги будет нечем

  • koori 29 января 2016 в 14:46 из Беларуси

    иногда даже необходимо.. у бывшего мужа подруги застарелый кредит на 50 млн, пени наросло столько же. плюс и ей должен несколько тысяч уев (расписка есть). из имущества машина и квартира, но квартиру забрать нельзя, т.к по коммуналке нет задолженности и единственное жилье, а машину прячет, чтобы банк не забрал за долги....

  • m_offf 29 января 2016 в 14:47 из Болгарии

    Фея с бантиком (29.01.2016 14:35) писал(a):
    Кстати, к кому мне из чиновников обратиться или в какой суд заявление подать о возврате мне, как наследнице, вкладов, которые они так и не дождались. А ведь у государства есть чем отдавать. Могли бы несколько резиденций одного товарища, у которого до сих пор нет собственного жилья, на аукцион выставить и по долгам перед гражданами рассчитаться. Тем более, что этот товарищ слёзно обещал вернуть вклады и не просто вернуть, а с компенсацией. Господа судебные исполнители, не будет ли вам в лом, остановить этого товарища и конфисковать у него автомобиль? Если вы не знаете по каким дорогам он разъезжает, то я готова вам подсказать.
    Ах-ха-ха.. А еще налоговую натравить. Как это чымпион с его-то зарплатой может себе позволить часики за 20k$?. Или то же как в 90-х: "Откуда деньги... подарили." Кстати, а арендную плату он платит государству за резиденции? И сколько в месяц выходит?

  • m_offf 29 января 2016 в 14:51 из Болгарии

    koori (29.01.2016 14:46) писал(a):
    иногда даже необходимо.. у бывшего мужа подруги застарелый кредит на 50 млн, пени наросло столько же. плюс и ей должен несколько тысяч уев (расписка есть). из имущества машина и квартира, но квартиру забрать нельзя, т.к по коммуналке нет задолженности и единственное жилье, а машину прячет, чтобы банк не забрал за долги....
    Машину то у него заберут, если поймают. Только вот подруге вашей все равно не достанется. Не с этой целью появилось, так называемое, "взаимодействие". Ип-шников доить нынче не получается в задуманных масштабах, вот и появляются "альтернативные источники доходов". Мрак и ужас.

  • di_ana_777 29 января 2016 в 14:52 из Беларуси

    mxpxpx (29.01.2016 13:29) писал(a):
    Давайте разберемся, а как вам такая ситуация-человек совершил ДТП, пострадали люди, его признали виновным, потерпевшим должен выплатить по суду N-сумму, не платит-что делать? понять и простить? или Вы думаете, что должник-это те которые штрафы за безбилетный проезд не оплатили?
    Ситуации бывают разные, а как вам такая: алименты мужчина платил , но безпорядочно т.к был в разъездах-то есть должен был платить ежемесячно 2 млн. но реально заплатил в один месяц 8млн и три месяца не платил. Ему зачитывают только тот месяц ,в котором он заплатил, никаких наперед сумм не защитали, насчитали огромных неустоек за каждый день просрочки в течение 3 месяцев неуплаты и на ровном месте(по факту ничего не должен) оказался должен 30млн! И тоже арест на имущество!

  • recruter 29 января 2016 в 14:57 из Беларуси

    chelovek_88 (29.01.2016 13:43) писал(a):
    Я не понимаю возмущающихся здесь на форуме. Если человек должен, не важно за что, и есть исполнительное производство, судебный исполнитель ОБЯЗАН делать свою работу, в том числе и таким способом. Если по мнению кого-то взыскание незаконно (несправедливо), то есть законные способы решать эти вопросы, и это никак не отменяет работу судебного исполнителя. Другой вопрос, что в нашей стране далеко не всегда закон работает так, как должен. Но, повторюсь, судебный исполнитель делает свою работу, также как и врач или педагог.
    "работа-то - на воздухе! работа-то - с людьми!!!" (это про палача)

  • naci_dik 29 января 2016 в 15:00 из Украины

    dimacon (29.01.2016 12:19) писал(a):
    ну так продай пока не забрали

    нафига,переоформить на кого нибудь,и хрен заберут

  • casha77 29 января 2016 в 15:03 из Беларуси

    А где 43 милиарда уЁ которые государство мне должно? Может нужно у АГЛ отжать в пользу народа за долги перед ним????

  • SIROGA1-1 29 января 2016 в 15:03 из Беларуси

    Как бы те самые должники не начали изымать жизни у исполнителей.... прямо на дорогах... Будет не смешно....

  • Фея с бантиком 29 января 2016 в 15:04 из Беларуси

    m_offf (29.01.2016 14:47) писал(a):
    Ах-ха-ха.. А еще налоговую натравить. Как это чымпион с его-то зарплатой может себе позволить часики за 20k$?. Или то же как в 90-х: "Откуда деньги... подарили." Кстати, а арендную плату он платит государству за резиденции? И сколько в месяц выходит?
    Ничего он не платит, поскольку даже не знает сколько ему в конверте приносят. В конверте, Карл!

  • SIROGA1-1 29 января 2016 в 15:05 из Беларуси

    Судебные исполнители и ГАИ начали изымать машины должников прямо на дорогах Ну, это у тех, у которых есть машины. Если машины нету - сойдет квартира. Если квартиры нету -- сойдет... почка, легкое, рука.... золотые коронки (на крайняк, как это было в 30-х годах прошлого столения)) тож сойдут...

  • chuvak911 29 января 2016 в 15:07 из Беларуси

    Во страна. Каждый третий - кому то должен....

  • a.b.w 29 января 2016 в 15:07 из Беларуси

    SIROGA1-1 (29.01.2016 15:03) писал(a):
    Как бы те самые должники не начали изымать жизни у исполнителей.... прямо на дорогах... Будет не смешно....
    так и будет ......во все века принято было убивать грабителей на дорогах .......сейчас самое время возрождать традиции

  • m_offf 29 января 2016 в 15:12 из Болгарии

    Фея с бантиком (29.01.2016 15:04) писал(a):
    В конверте, Карл!
    Думаю, в кейсе.

  • di_ana_777 29 января 2016 в 15:13 из Беларуси

    chelovek_88 (29.01.2016 13:43) писал(a):
    Я не понимаю возмущающихся здесь на форуме. Если человек должен, не важно за что, и есть исполнительное производство, судебный исполнитель ОБЯЗАН делать свою работу, в том числе и таким способом. Если по мнению кого-то взыскание незаконно (несправедливо), то есть законные способы решать эти вопросы, и это никак не отменяет работу судебного исполнителя. Другой вопрос, что в нашей стране далеко не всегда закон работает так, как должен. Но, повторюсь, судебный исполнитель делает свою работу, также как и врач или педагог.
    Если бы долги были реальными (взял и не отдал или причинил ущерб на такую сумму), то никто бы и не возмущался. А так долги в основном накрученные в виде штрафов и пеней в такой сумме, которую человек не может потянуть. Или вы думаете, что 3млн.300тыс непогашенных производств-это просто наглые товарищи?

  • pastor-by 29 января 2016 в 15:15 из Беларуси

    Sergey_VZ (29.01.2016 12:22) писал(a):
    Всего на исполнении у службы судебных исполнителей в 2015 году находилось 3,3 млн производств. Читать полностью: http://auto.tut.by/news/road/482681.html Это получается, что на каждого второго взрослого заведено дело. Интересная цифра. А кто-то еще утверждает, что белорусы - законопослушные граждане. Ну-ну...
    Так ещё подавляющее большинство из проголосовало "за"! Во народ!

  • rusliikkk 29 января 2016 в 15:20 из Беларуси

    krezireks (29.01.2016 12:17) писал(a):
    Может быть изъят автомобиль, в зависимости от суммы взыскания. Если оно соразмерно стоимости автомашины, Читать полностью: http://auto.tut.by/news/road/482681.html Если Ваш автомобиль стоит 200 $, тогда да,придётся отдать.
    Не волнуйтесь-оценщики у государства хорошие -оценят ,как надо .Им .

  • SIROGA1-1 29 января 2016 в 15:21 из Беларуси

    vasilenko777 (29.01.2016 12:19) писал(a):
    А советские вклады? Доживу ли я? У кого мне машину изъять?
    Колпаки с Майбаха сойдут? Инкрустированные? Должно хватить - изьчть токо осталось. (я не над вами иронизирую)

  • Vera_Komarova 29 января 2016 в 15:29 из Беларуси

    Sergey_VZ (29.01.2016 12:22) писал(a):
    Всего на исполнении у службы судебных исполнителей в 2015 году находилось 3,3 млн производств. Читать полностью: http://auto.tut.by/news/road/482681.html Это получается, что на каждого второго взрослого заведено дело. Интересная цифра. А кто-то еще утверждает, что белорусы - законопослушные граждане. Ну-ну...
    А если из невероятной цифры вычесть еще весомое количество глубоких пенсионеров, то вообще невероятная картина получается... Только я бы Минюсту посоветовала провести кампанию-мониторинг на предмет проверки обоснованности всех долговых претензий... Очень много интересного бы открыли они для себя...)

  • hammett 29 января 2016 в 15:33 из Беларуси

    ну перепишут авто на родню-и всё,чё дальше делать?

  • minskvova 29 января 2016 в 15:49 из Беларуси

    upravdom1945 (29.01.2016 12:05) писал(a):
    У нашего государства настоящая истерия. Все министерства и ведомства заняты тем, чтобы стрясти у населения как можно больше.
    Что-то вы не по теме, т.е. вы считаете что долги отдавать не надо, вообще-то за этими долгами стоят живые люди, которые не получают элементы например, или одолжили кому-то по доброму денег, а их обманули. Я бы даже ужесточил, зря не приняли меру в 2014 году которую обсуждали, сажать, если не отдаешь. Как правило эти должники ездят на машине и живут себе припеваючи.

  • minskvova 29 января 2016 в 15:50 из Беларуси

    prosto_sahsa (29.01.2016 12:09) писал(a):
    Вполне возможно, за долги по коммуналке уже отселяют в меньшую по площади...
    Но как не странно только по коммуналке, за долги не выселяют. А зря.

  • SIROGA1-1 29 января 2016 в 16:01 из Беларуси

    Алексей_Кислицкий_talks73 (29.01.2016 12:38) писал(a):
    Лихие 90-ые в лице правительства
    Гы. Лихие 2010-е.

  • dimacon 29 января 2016 в 16:13 из Беларуси

    naci_dik (29.01.2016 15:00) писал(a):
    нафига,переоформить на кого нибудь,и хрен заберут
    она уже к этому моменту будет под арестом и ты об этом узнаешь когда будешь снимать с учёта

  • Фея с бантиком 29 января 2016 в 16:41 из Беларуси

    Оказывается, сладкие годы прошли не только для ИП. И народцу на орехи достанется!

  • alek_kowalkiewicz 29 января 2016 в 16:55 из Польши

    На что только не идут, чтобы залатать дыры в бюджете. А когда закончатся авто? Будут выводить с автобуса и раздевать до гола?

  • id120513191 29 января 2016 в 17:03 из Беларуси

    Александр Чернов (29.01.2016 12:14) писал(a):
    Налог за тунеядство не заплатил - отдай тачку.
    И объясни откуда на ее покупку и содержание деньги.

  • id120513191 29 января 2016 в 17:08 из Беларуси

    minskvova (29.01.2016 15:50) писал(a):
    Но как не странно только по коммуналке, за долги не выселяют. А зря.
    Правильно заметили. А то воровали и грабили компанией, вину на себя берет, например, мать одиночка, с которой, как правило, "взятки гладки", а потерпевшие, а также расходы на судебные издержки и содержание ее детей оплачивают налогоплательщики. Подельники на свободе, потом амнистия для заключенной- и "эта песня хороша, начинай сначала".

  • Потап_Потапов 29 января 2016 в 17:19 из Беларуси

    Или я пропустил, или никто не писал, о том гаишники здесь как бы и не должны участвовать. Ладно, вылавливать в потоке машины не прошедшие техосмотр, но те, на которые наложен арест... Есть что-нибудь на эту тему в ПДД?

  • ivan__katovich 29 января 2016 в 17:19 из Беларуси

    yura1606 (29.01.2016 13:26) писал(a):
    Честному человеку боятся НЕЧЕГО !!! А если начнут беспределить, получат пружиной в лоб !!!
    Дружище! В этой стране честно живут только дураки и лентяи

  • Анатолий_Ковалец 29 января 2016 в 17:22 из Беларуси

    Нужно должников на место ставить, но данные методы экспроприации в наше время неприемлемы, они вызывают напряжение в обществе, что не допустимо. В скором времени, при таких темпах любви к народу, Ленин со Сталиным просто отдыхают.

  • telephon 29 января 2016 в 17:22 из Беларуси

    Sergey_VZ (29.01.2016 12:22) писал(a):
    Всего на исполнении у службы судебных исполнителей в 2015 году находилось 3,3 млн производств. Читать полностью: http://auto.tut.by/news/road/482681.html Это получается, что на каждого второго взрослого заведено дело. Интересная цифра. А кто-то еще утверждает, что белорусы - законопослушные граждане. Ну-ну...
    Это только те, которые должны, а тех, которые рассчитались сразу, не посчитали.

  • id308573562 29 января 2016 в 17:30 из Беларуси

    m_offf (29.01.2016 15:12) писал(a):
    Думаю, в кейсе.
    В саквояж влезет больше чем в кейс.

  • sin62 29 января 2016 в 18:45 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://auto.tut.by/news/road/482681.html Новости по теме | Новости за 29 января 2016 года
    как не попасть на конфискацию авто, или платить все во время или ездить на чужем авто!!! )))))

  • repeinik 29 января 2016 в 18:57 из Беларуси

    Анатолий_Ковалец (29.01.2016 17:22) писал(a):
    Нужно должников на место ставить, но данные методы экспроприации в наше время неприемлемы, они вызывают напряжение в обществе, что не допустимо. В скором времени, при таких темпах любви к народу, Ленин со Сталиным просто отдыхают.
    Это еще цветочки.Сейчас по телику какой то чин заявил что разрабатываются меры по конфискации сотовых телефонов...начнут летом с тунеядцев..

  • Yanka_Wei? 29 января 2016 в 19:04 из Великобритании

    Когда придет время платить налог за ничегонеделания, гаишники будут стоять на каждом углу и под каждым кустом!!! Уже тренируются!

  • summer_luv 29 января 2016 в 19:13 из Беларуси

    холод. минус 14. в машине двое мелких (одной и года нет). плюс папа и мама. остановили, высадили и уехали. до ближайшей деревни километров 10. даже не предложили подвезти. уроды одним словом. все понятно, но детей можно пожалеть вот вам и изъятие....

  • mihai-l 29 января 2016 в 21:27 из Беларуси

    AlexeyGartal (29.01.2016 12:16) писал(a):
    А когда бюджет вернет мне заработанные еще в 2014 году?
    А кто компенсирует девальвацию 2009 ?

  • citizen2012 29 января 2016 в 23:14 из Беларуси

    Как в комментариях к статье должники сразу заволновались... )

  • id257219349 30 января 2016 в 00:19 из Беларуси

    Эх чинуши-чинуши, смотрите как бы с таким подходом не начал народ у вас отжимать имущество.

  • Виталик_Мельник 30 января 2016 в 02:50 из Беларуси

    AlexeyGartal (29.01.2016 12:16) писал(a):
    А когда бюджет вернет мне заработанные еще в 2014 году?
    какие деньги? тебе никто не должен. ты родился уже должен государю....

  • Василий_Карпович 30 января 2016 в 05:55 из Беларуси

    repeinik (29.01.2016 12:07) писал(a):
    Следующий шаг отжим квартир.
    ...самокатов,велосипедов

  • Василий_Карпович 30 января 2016 в 05:57 из Беларуси

    Автос должен быть на рос.номерах и по ген.доверенности

  • silver_shadow 30 января 2016 в 08:40 из Беларуси

    adam_01 (29.01.2016 12:21) писал(a):
    А меня мама всегда учила - долги надо отдавать. И не важно у кого ты взял долг, у друга, приятеля или у государства.
    А если к тебе пришли ребята из соседнего двора и сказали - за проход по дороге рядом с нашим двором ты нам должен ***$ или мы тебя выселим из твоей хаты.... А ребята сильные. Ты будешь говорить "ну должен так дооолжен, мама говорила долги надо отдавааать"?

  • silver_shadow 30 января 2016 в 09:04 из Беларуси

    Александр_Лу (29.01.2016 13:07) писал(a):
    Правильно, кредиты нужно отдавать. Только меня интересует вопрос: - Где, в какой стране, есть ещё такие сволочные проценты ?
    В РФ есть )))

  • silver_shadow 30 января 2016 в 09:10 из Беларуси

    repeinik (29.01.2016 18:57) писал(a):
    Это еще цветочки.Сейчас по телику какой то чин заявил что разрабатываются меры по конфискации сотовых телефонов...начнут летом с тунеядцев..
    О, в моем случае норм, телефон стоил 30 уе ... 6 лет назад.

  • oly_s 30 января 2016 в 11:12 из Беларуси

    Правильно делают, долги надо возвращать.

  • oazisro 30 января 2016 в 11:19 из Беларуси

    oly_s (30.01.2016 11:12) писал(a):
    Правильно делают, долги надо возвращать.
    А еще можно в долги вогнать у государства способов много шаг влево шаг вправо и сто базовых получил.На 9млн населения 3 млн исполнительных производств в год может что-то не так в стране!?

  • genius1970 30 января 2016 в 14:05 из Беларуси

    У нас в стране созданы все условия для того что бы долг человека все увеличивался и увеличивался. Созданы все условия для того чтобы долги возникали как минимум у большенства населения - уже сейчас более 3,300,000 дел. А значит это примерно на все работоспособное население. Значит теперь все будут должны и государству и друг другу. Поэтому нужно создать некое общество которое будет отнимать долги у государства перед народом. Пример кидалово 2011 г. Обман о дотациях государства на Комуналку. Плата в Евро за аренду ( мы не в евросаюзе ) не обоснованное занижение заработной оплаты при условии роста цен на товары и услуги, на энергоносители.

  • id26895252 30 января 2016 в 17:19 из Беларуси

    Александр Чернов (29.01.2016 12:14) писал(a):
    Налог за тунеядство не заплатил - отдай тачку.
    С языка сняли. Вот уж у тунеядцев лексусов кучу изымут))) А вообще печаль - государство для сохранения себя придумало простую схему - ввести налог, а потом за долги отжать эту денюжку. Вот тут печаль(((

  • id26895252 30 января 2016 в 17:27 из Беларуси

    genius1970 (30.01.2016 14:05) писал(a):
    У нас в стране созданы все условия для того что бы долг человека все увеличивался и увеличивался. Созданы все условия для того чтобы долги возникали как минимум у большенства населения - уже сейчас более 3,300,000 дел. А значит это примерно на все работоспособное население. Значит теперь все будут должны и государству и друг другу. Поэтому нужно создать некое общество которое будет отнимать долги у государства перед народом. Пример кидалово 2011 г. Обман о дотациях государства на Комуналку. Плата в Евро за аренду ( мы не в евросаюзе ) не обоснованное занижение заработной оплаты при условии роста цен на товары и услуги, на энергоносители.
    Я уже после введения налога на тунеядство говорил, что вся эта , по-сути незаконная, деятельность по налогообложению населения ведет к тому, чтобы создать из нашего Белорусского общества трудовой лагерь. Впоследствии мы сами будем производить колючую проволоку для нашего лагеря и искренне недоумевать: а как же это так вышло то?

  • id26895252 30 января 2016 в 17:37 из Беларуси

    oly_s (30.01.2016 11:12) писал(a):
    Правильно делают, долги надо возвращать.
    Люди! Это же не карточные долги и не долги по алиментам! У людей разное бывает - работу потерял, бизнес, забухал там... По-человечески надо! Вот попадет человек на какой-нибудь гос. счетчик, а денюжки у него закончились - вот как отдавать? Завтра скажут: а нам все равно - хоть почкой...хоть машиной...хоть квартирой. Твои проблемы! Это по-человечески?