реклама

реклама
реклама


Дорога


Возле дома № 32 по улице Якуба Коласа, от улицы Сурганова в направлении улицы Некрасова, запрещена парковка транспортных средств.

ГАИ Советского района
— Запрет на остановку и стоянку машин ввели для разгрузки перекрестка Коласа — Сурганова, — рассказали AUTO.TUT.BY в ОГАИ Советского района. — Так как возле магазина «Спорттовары» в первой полосе все время стояли припаркованные машины, транспортный поток двигался по второй полосе, нередки были заторы.

Сейчас автовладельцы по привычке оставляют машины на старом месте, не обращая внимания на появившийся знак 3.27 «Остановка запрещена». В скором времени автомобили нарушителей ГАИ будет эвакуировать на охраняемую стоянку.

Комментарии с форума

  • lastoshka__ 25 января 2016 в 19:18 из Беларуси

    ну и правильно, есть специальные парковки заторы создавать своими машинами тоже как то не правильнот

  • ttolik 25 января 2016 в 20:00 из Беларуси

    bulba_horor (25.01.2016 19:05) писал(a):
    запретить проще всего: раз-два и знак висит, а про альтернативу хоть чуть-чуть думали?
    А зачем, запретить, оштрафовать, наказать ... думать - не , не знали.

  • олег_крайнев_talks29 25 января 2016 в 20:43 из Беларуси

    Очень редко "навещаю" ГУМ,ЦУМ,а недавно и ТД "На Немиге" в этот "список" попал - тоже недавно парковку закрыли. Всё чаще приходится выбирать:или на метро ехать, или другие магазины, с отсутствием проблем при парковке рассматривать. Ничего страшного: всем тесновато в столице.

  • саша_занько 25 января 2016 в 21:12 из Беларуси

    tronglodit (25.01.2016 20:20) писал(a):
    Э-э-э... Вот, только не надо передёргивать! Это тебе не оптовая овощебаза или, там, склады стройматериалов: возжелаешь шарик теннисный или экспандер кистевой - пройдёССи пару сотен метров, спорЦмен! Ты ж в "Спорттовары" приехал, а не дедушку в поликлинику привёз!
    А не расскажите откуда у вас в пару сотен метров от любого места, где запрещена остановка, рай для автомобилиста и немереное количество стояночных мест ?

  • SSBIG_Какаяразница 25 января 2016 в 21:18 из Беларуси

    Там же и магазин музинструментоа. Прямо перед глазами картинка: бедолага "пианину" тащит на себе за квартал до машинки. Красота!

  • 26-128 25 января 2016 в 21:37 из Беларуси

    Давно пора поставить таксометры и драть три шкуры за стоянку в центре города. Тогда хоть на один шаг станем ближе к Европе.

  • alexandr_chmutov_talks14 25 января 2016 в 21:39 из Беларуси

    Ура! Молодцы! Маленькая улица и всегда пробки!

  • bars1006 25 января 2016 в 22:19 из Беларуси

    олег_крайнев_talks29 (25.01.2016 20:43) писал(a):
    Очень редко "навещаю" ГУМ,ЦУМ,а недавно и ТД "На Немиге" в этот "список" попал - тоже недавно парковку закрыли. Всё чаще приходится выбирать:или на метро ехать, или другие магазины, с отсутствием проблем при парковке рассматривать. Ничего страшного: всем тесновато в столице.
    Возле ТД на Немиге есть паркинг, на который по мосту пройти надо пешком, если идти от ТД на Немиге. Главное - не быть жмотом и не жалеть жалкие 15 тыс. в час

  • major_s 25 января 2016 в 22:20 из Беларуси

    Давно нужно было на всем протяжении Я.Коласа запретить остановку с обеих сторон.

  • maltuz 25 января 2016 в 22:48 из Беларуси

    да-да-да!!! пральна! Лайк. А еще там надо по направлению в центр на перекрестке с чернышевского стрелку для поворота налево. пока горит красный, ходят пешеходы, нет трамваев- едем налево, и не создаем толпу.

  • Вижу_Всё 25 января 2016 в 22:58 из Беларуси

    bars1006 (25.01.2016 22:19) писал(a):
    Возле ТД на Немиге есть паркинг, на который по мосту пройти надо пешком, если идти от ТД на Немиге. Главное - не быть жмотом и не жалеть жалкие 15 тыс. в час
    Ну так не зря кто то придумал любишь кататься люби и саночки возить

  • скотина 25 января 2016 в 23:07 из Беларуси

    tronglodit (25.01.2016 20:20) писал(a):
    Э-э-э... Вот, только не надо передёргивать! Это тебе не оптовая овощебаза или, там, склады стройматериалов: возжелаешь шарик теннисный или экспандер кистевой - пройдёССи пару сотен метров, спорЦмен! Ты ж в "Спорттовары" приехал, а не дедушку в поликлинику привёз!
    А если я хочу купить штангу, или тренажёр?

  • oliki 26 января 2016 в 00:21 из Беларуси

    А я там всегда по рельсам езджу, и меня всегда удивляет почему водилы стоят поперёк Сурганова, когда уже отгорел давно светофор зелёным и не могут съехать на рельсы и освободить перпендикулярное направление? А по рельсам даже с трамваями быстрее! Хотя есть некоторые противоречия с ПДД.

  • Алексей_Гиро_talks20 26 января 2016 в 00:23 из Беларуси

    скотина писал(a):
    текст сообщения удален
    Начало правильное, а вывод - фэйл. Когда делают стоянку, то в Европе сначала подумают о пешеходах, велосипедистах, пассажирах ОТ и только после этого о тех людях, которые приехали в магазин.

  • Кирилл Кирилл 26 января 2016 в 00:31 из Беларуси

    а если бы убрать трамвайные рельсы то можно было бы еще две полосы (по одной в каждую сторону) нарезать все были бы довольны... если честно я не очень понимаю зачем в городе трамвай. не проще ли пустить еще один маршрут троллейбуса и/или автобуса? опять же людям под колеса машин на проезжею часть (входя и выходя из трамвая) выходить не нужно. и в домах что возле рельс грохота меньше будет... на кой эти вялоползущие миниэлектрички в городе? не понимаю. запретить стоянку и остановку там нужно было давно. действительно проблемное место было. но где теперь машину ставить когда туда приезжаешь? на противоположной стороне места то же нет, и та же проблема что дороги "маловато будет". одними знаками и штрафами проблему не решить. искрение соболезнование жильцам близлежащих домов, теперь точно капец вашим дворам. там и раньше то не сладко было.

  • viktork77 26 января 2016 в 01:05 из Беларуси

    krigor (25.01.2016 18:51) писал(a):
    С точки зрения дорожного движения - правильно. Для доступности ближайших торговых объектов (два магазина спорттоваров, обувь... ) - полное безобразие. Кто победил?
    Вдоль до пешеходного можно поставить 5-7 машин. Кто захочет посетить "сие заведения " поставят авто на Хмельницкого или возле НЛО. А здесь реально останавливают поток. Ставят авто в основном живущие в близлежащих домах , пусть благоустраивают двор, изза 5-10 стоящих авто не должны создаваться пробки

  • dr.wed1988 26 января 2016 в 01:37 из Беларуси

    Заторы это конечно хорошо, но запрет движения и поворота с тромвайных путей это плохо!

  • oliki 26 января 2016 в 01:51 из Беларуси

    [QUOTE=Кирилл Кирилл;30576128]а если бы убрать трамвайные рельсы то можно было бы еще две полосы (по одной в каждую сторону) нарезать все были бы довольны... если честно я не очень понимаю зачем в городе трамвай. не проще ли пустить еще один маршрут троллейбуса и/или автобуса? опять же людям под колеса машин на проезжею часть (входя и выходя из трамвая) выходить не нужно. и в домах что возле рельс грохота меньше будет... на кой эти вялоползущие миниэлектрички в городе? не понимаю. А что мешает ехать по рельсам? ПДД не запрещают категорически, если на дороге затор, то пожалуйста! Троллейбус не сделает погоды на подобной улице. Например в Праге есть масса улиц, где проехать можно только по трамвайным путям! Там вообще нет троллейбусов и очень развита трамвайная сеть, и пробок гораздо меньше чем у нас! Вообще, что меня приятно удивило за границей, это то что там все движутся в едином ритме! Ни кто не стопорит поток авто. А у нас... Половина водил тошнят как им заблагорассудится!

  • cosh 26 января 2016 в 03:09 из Беларуси

    bars1006 (25.01.2016 22:19) писал(a):
    Возле ТД на Немиге есть паркинг, на который по мосту пройти надо пешком, если идти от ТД на Немиге. Главное - не быть жмотом и не жалеть жалкие 15 тыс. в час
    Вопрос не в жмотстве, а в доступности и удобстве. Смысл теперь ехать туда если потом пешкарить? В этом городе куча других магазинов и торговых центров, где для автомобилиста все более доступно. Вон возле ЦУМа Куча паркингов. В шаговой доступности. Куда поедут люди? Так что по итогам года кое-кто получит снижение выручки. А кое-кто прирост.

  • cosh 26 января 2016 в 03:10 из Беларуси

    санте_коммерсанте (25.01.2016 18:32) писал(a):
    давно пора было. в час пик трудно проехать. но наверное все-равно найдется нуждающийфся на аварийке и все бестолку будет...
    Ага а потом выяснится, что половина раньше парковавшихся местные жители.

  • cosh 26 января 2016 в 03:13 из Беларуси

    Алексей_Гиро_talks20 (26.01.2016 00:23) писал(a):
    Начало правильное, а вывод - фэйл. Когда делают стоянку, то в Европе сначала подумают о пешеходах, велосипедистах, пассажирах ОТ и только после этого о тех людях, которые приехали в магазин.
    Картинка у вас не правильная. С какого перепуга велосипедисты должны быть приоритетнее общественного транспорта?

  • Дмитрий_Коваленко_tutby44 26 января 2016 в 06:25

    Кирилл Кирилл (26.01.2016 00:31) писал(a):
    а если бы убрать трамвайные рельсы то можно было бы еще две полосы (по одной в каждую сторону) нарезать все были бы довольны... если честно я не очень понимаю зачем в городе трамвай. не проще ли пустить еще один маршрут троллейбуса и/или автобуса? опять же людям под колеса машин на проезжею часть (входя и выходя из трамвая) выходить не нужно. и в домах что возле рельс грохота меньше будет... на кой эти вялоползущие миниэлектрички в городе? не понимаю.
    Меня всегда поражают наивные люди, которые и не хотят понимать. Допустим уберем трамваи (а один трамвай маленький заменяет минимум гармошку), пассажиры из него испарятся что ли? Они останутся, соответственно надо будет пустить автобусы, и больше, чем было трамваев. Итого, занимаем ту же полосу, только автобус непредсказуем (объезд препятствий, паркунов и т.д.) и будет выезжать и на вторую полосу. Таким образом с автобусами будет свободна гарантированно одна полоса, а с трамваями сейчас гарантированно свободно две, трамвай к Вам на полосу не выедет! Или во всей Европе (на которую так любят все равняться) все дураки, что трамвай развивают, строят новые линии, в т.ч. на более узких дорогах? Та же Польша например!

  • Олег_Алексиевич_talks59 26 января 2016 в 06:55 из Европы

    vladimir.trok (25.01.2016 20:09) писал(a):
    Есть парковка для машин с другой стороны. Вчера наблюдал как молодая дама на своём Вольво оставила свою машину сразу на трех местах. На мой возмущенный вопрос о совести ответила: Иди себе дальше. Мне так удобно.
    Мог бы и пулю в живот получить. Вы поймите,вы своими правилами и при отсутствии денег у народа,очень рискуете. Не мешайте людям жить.

  • Светлана_Сырицкая 26 января 2016 в 08:11 из Беларуси

    олег_крайнев_talks29 (25.01.2016 20:43) писал(a):
    Очень редко "навещаю" ГУМ,ЦУМ,а недавно и ТД "На Немиге" в этот "список" попал - тоже недавно парковку закрыли. Всё чаще приходится выбирать:или на метро ехать, или другие магазины, с отсутствием проблем при парковке рассматривать. Ничего страшного: всем тесновато в столице.
    Кстати, возле ЦУМа отличная парковка. Правда, платная. Но места всегда есть. Очень удобно оставить машину и не беспокоиться.

  • map_net 26 января 2016 в 08:20 из Беларуси

    бацьке нада больша грошай. подтверждение тому и заказная статья на онлайнере, про то как плохо хранить баксы дома, и срочно всем нести в банк.

  • dimetrios 26 января 2016 в 08:28 из Беларуси

    Пару раз поэвакуируют, а потом забудут. Как ставили так и будут ставить.

  • distu.rb-7 26 января 2016 в 08:33 из Беларуси

    У нас давно ложат на этат знак патамушта ани кругом.

  • den.976 26 января 2016 в 08:43 из Европы

    Правильно зделали

  • Яна_Ткачик 26 января 2016 в 08:44 из Беларуси

    SSBIG_Какаяразница (25.01.2016 21:18) писал(a):
    Там же и магазин музинструментоа. Прямо перед глазами картинка: бедолага "пианину" тащит на себе за квартал до машинки. Красота!
    Магазин музыкальных инструментов через дорогу от спортоваров, около спортмастера и стоянка там как была, так и осталась!

  • koshak-75 26 января 2016 в 08:46 из Беларуси

    SSBIG_Какаяразница (25.01.2016 21:18) писал(a):
    Там же и магазин музинструментоа. Прямо перед глазами картинка: бедолага "пианину" тащит на себе за квартал до машинки. Красота!
    Магазин музыкальных инструментов находится напротив магазина спортивных товаров - через дорогу (улицу Якуба Коласа). Кстати, у парковки возле магазина музтоваров имеется небольшое, но принципиальное отличие от парковки возле магазина спорттоваров. А именно - парковка у магазина музтоваров не занимает непосредственно проезжую часть. Эта парковка как бы встроена в тротуар и автомобили там паркуют под углом к проезжей части. Таким образом две полосы при движении по направлению к центру города всегда свободны.

  • artemkin84 26 января 2016 в 09:01 из Беларуси

    олег_крайнев_talks29 (25.01.2016 20:43) писал(a):
    Очень редко "навещаю" ГУМ,ЦУМ,а недавно и ТД "На Немиге" в этот "список" попал - тоже недавно парковку закрыли. Всё чаще приходится выбирать:или на метро ехать, или другие магазины, с отсутствием проблем при парковке рассматривать. Ничего страшного: всем тесновато в столице.
    товарищ жмот, с гумом проблематично немного, но за цумом есть платная парковка, тц Немига-3 есть платная парковка (17 тыс первый час, потом по 4 тыс) в чем проблема? ах да, ведро должно быть припарковано бесплатно!

  • SAVIOR 26 января 2016 в 09:19 из Беларуси

    klevo100 (25.01.2016 18:34) писал(a):
    Так сделали в Витебске , пришлось магазин закрыть . Это не магазин шаговой доступности , а специализированный магазин и конечно надо место для стоянки-остановки.
    На посещаемости магазина покупателями это не отразится. Давно пора было это сделать.

  • SAVIOR 26 января 2016 в 09:22 из Беларуси

    dimetrios (26.01.2016 08:28) писал(a):
    Пару раз поэвакуируют, а потом забудут. Как ставили так и будут ставить.
    Парковавшиеся вдоль дороги на Тимирязьева 63 тож так думали.

  • Кирилл Кирилл 26 января 2016 в 09:34 из Беларуси

    Дмитрий_Коваленко_tutby44 (26.01.2016 06:25) писал(a):
    Меня всегда поражают наивные люди, которые и не хотят понимать. Допустим уберем трамваи (а один трамвай маленький заменяет минимум гармошку), пассажиры из него испарятся что ли? Они останутся, соответственно надо будет пустить автобусы, и больше, чем было трамваев. Итого, занимаем ту же полосу, только автобус непредсказуем (объезд препятствий, паркунов и т.д.) и будет выезжать и на вторую полосу. Таким образом с автобусами будет свободна гарантированно одна полоса, а с трамваями сейчас гарантированно свободно две, трамвай к Вам на полосу не выедет! Или во всей Европе (на которую так любят все равняться) все дураки, что трамвай развивают, строят новые линии, в т.ч. на более узких дорогах? Та же Польша например!
    убрав трамвай получим не четыре (как сейчас) полосы для машин и автобусов (по две в каждую сторону) а шесть (по три в каждом направлении). соответственно по одной полосе оставляем для парковки и под остановку общественного транспорта и две полосы (в каждую сторону) для движения. если кто то не умеет считать и/или не понимает что убрав отжившее свой век громыхало в результате можно сделать шире проезжею часть это его проблемы. беготня пассажиров с тротуара к/от трамваев намного опаснее чем отъезжающий от остановки автобус или троллейбус. сколько пассажиров помещается в трамвай или автобус не знаю, но думаю разница не большая. опять же пихать людей как селедку в бочку не дело. на противоположной стороне (напротив спорттоваров) с пропускной способностью проезжей части то же не торт. дорогу там однозначно нужно расширять. знаки запрещающие остановку и стоянку в первом ряду проблему не решат. тротуары относительно узкие, отрезать от них не получится. единственный выход убрать трамвай. или навешать знаков (в том числе "кирпичей" на въезды во дворы) и ползать косить штрафы.

  • id22747011 26 января 2016 в 09:49 из Беларуси

    Сейчас автовладельцы по привычке оставляют машины на старом месте, не обращая внимания на появившийся знак 3.27 «Остановка запрещена» Читать полностью: http://auto.tut.by/news/road/482071.html Открою секрет.Автолюбители НИГДЕ не обращают внимания на этот знак

  • king_diamond_talks73 26 января 2016 в 10:01 из Беларуси

    bulba_horor (25.01.2016 19:05) писал(a):
    запретить проще всего: раз-два и знак висит, а про альтернативу хоть чуть-чуть думали?
    За угол на Сурганова поверни и остановись на одной из множества стоянок. 100-200 метров пройти до спорттоваров - не развалишься...

  • king_diamond_talks73 26 января 2016 в 10:02 из Беларуси

    distu.rb-7 (26.01.2016 08:33) писал(a):
    У нас давно ложат на этат знак патамушта ани кругом.
    малограмотные дебилы?

  • devil_i1 26 января 2016 в 10:06 из Беларуси

    а толку со знаков то, если все равно не штрафуют? вот на Гикало знак убрали, потому что надоело гаи заниматься нарушителями

  • devil_i1 26 января 2016 в 10:07 из Беларуси

    санте_коммерсанте (25.01.2016 18:32) писал(a):
    давно пора было. в час пик трудно проехать. но наверное все-равно найдется нуждающийфся на аварийке и все бестолку будет...
    скажу вам по секрету, аварийка не дает вам право стоять где нельзя. все в пдд написано

  • akuz 26 января 2016 в 10:33 из Беларуси

    А не кажется тутбаю, что тема не только мелковата?

  • олег_крайнев_talks29 26 января 2016 в 10:37 из Беларуси

    Вижу_Всё (25.01.2016 22:58) писал(a):
    Ну так не зря кто то придумал любишь кататься люби и саночки возить
    При чём тут саночки?? Парковка возле ТД "На Немиге" и не была никогда бесплатной! Абы ляпнуть!!!....

  • алесь_багданаў 26 января 2016 в 11:07 из России

    "Наши" люди в "Спорттовары" на авто не ездят!

  • men_work 26 января 2016 в 11:58 из Беларуси

    Неправильно сделали. Парковок по округе нет.

  • vip_777 26 января 2016 в 12:20 из Беларуси

    Давно надо было там порядок навести! Уже лет 10 мимо проезжаю, напрягает, особенно зимой! Стоят чуть ли не во второй полосе!

  • tronglodit 26 января 2016 в 14:19 из Беларуси

    скотина (25.01.2016 23:07) писал(a):
    А если я хочу купить штангу, или тренажёр?
    Ёрничаешь? ...Да, хоть рояль! Грузчиков закажи или доставку на дом. ---Только не надо потом ныть на других ветках, мол: "ПДД написаны кровью!" Развелось автосов, как в Бразилии Педров - значит, будем применять меры. А, Вы, уважаемый, обязаны следовать закону (это я в широком смысле). Не, нравится: иммигрируйте в Венесуэлу или в куда-нибудь подобное...

  • tronglodit 26 января 2016 в 14:24 из Беларуси

    саша_занько (25.01.2016 21:12) писал(a):
    А не расскажите откуда у вас в пару сотен метров от любого места, где запрещена остановка, рай для автомобилиста и немереное количество стояночных мест ?
    Мы ща, Санёк, говорим о небольшЕньком пятачке около магазина "Спорттовары", так? Выучись в автошколе, сдай на права, купи машину - и в "час пик" покатайся там туда-сюда! Может, до-тумкаешь в чём проблема...

  • sableff 26 января 2016 в 14:46 из Беларуси

    bulba_horor (25.01.2016 19:05) писал(a):
    запретить проще всего: раз-два и знак висит, а про альтернативу хоть чуть-чуть думали?
    Альтернатива? Ближайша стоянка!

  • Jamjar 26 января 2016 в 15:34 из Беларуси

    vladimir.trok (25.01.2016 20:09) писал(a):
    Есть парковка для машин с другой стороны. Вчера наблюдал как молодая дама на своём Вольво оставила свою машину сразу на трех местах. На мой возмущенный вопрос о совести ответила: Иди себе дальше. Мне так удобно.
    Вот и весь сказ. Пока у нас не начнут за "горбатую" парковку как-то дисциплинировать, так оно и будет - одна машина на трёх парковочных местах.

  • trave11er 26 января 2016 в 15:38 из Беларуси

    Правильно сделали. Крупная транспортная артерия, а поток вынужден щемиться в одну полосу. Живу недалеко от этого места и не езжу по Якубу Коласа, зная про это бутылочное горлышко. И постскриптум для умников, предлагающих убрать трамвай. Во время ремонта путей автобусы, пущенные на замену, не справлялись с пассажиропотоком, загромождали проезжую часть (там есть еще пара узких мест с парковкой на обочине) и продавили глубокую колею в крайней полосе.

  • vanit 26 января 2016 в 15:54 из Беларуси

    trave11er (26.01.2016 15:38) писал(a):
    Правильно сделали. Крупная транспортная артерия, а поток вынужден щемиться в одну полосу. Живу недалеко от этого места и не езжу по Якубу Коласа, зная про это бутылочное горлышко. И постскриптум для умников, предлагающих убрать трамвай. Во время ремонта путей автобусы, пущенные на замену, не справлялись с пассажиропотоком, загромождали проезжую часть (там есть еще пара узких мест с парковкой на обочине) и продавили глубокую колею в крайней полосе.
    там другая проблема - трамвайные пути поседерине дороги. Отнесли бы их к краю проезжей части, убили бы одним махом двух зайцев: -авто перестанут парковаться с той стороны, где трамвайные пути - поток будет ехать быстрее, потому что не нужно стоять перед трамваем на остановке, пропуская пассажиров.